Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Майкл Гэмбон

, Альбус Дамблдор (3-7 части ГП)
Natalya
Відправлено: Aug 30 2007, 08:37
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Майкл Гэмбон - лучший.


Приєднаний файл
Приєднаний файл  _____2.jpg
^
Марица Малфой
Відправлено: Sep 11 2007, 19:41
Offline

Magic... forever
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 986
Користувач №: 29977
Реєстрація: 8-July 07





Не хочу сказать ничего плохого, НО - я согласна с теми, кто считает Дамблдора с третьего фильма не самым лучшим выбором. Нет, совсем не то! Вы вспомните Ричарда Харриса, доброго и спокойного старичка, его белые и пушистые волосы/бороду. Вот, он был отменным Дамбиком, опять же повторюсь - добрым и спокойным! А, этот... ну, не тянет никак, имхо. Действительно, слишком нервный какой-то, кричит и так далее. Борода скудная и серая, от него не идёт тепло, какое шло от прошлого Дамба. К нему доверия не возникает, имхо. Как печально, что Ричард Харрис скоропостижно скончался... вот же накладность произошла. :(
^
Roxie
Відправлено: Mar 26 2008, 10:54
Offline

Тень среди света
******
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 580
Користувач №: 37840
Реєстрація: 9-March 08





Конечно, Харрис сыграл отлично, но и Гембон был не плох. По крайней мере в 3м фильме. А вот в 4м стало заметно разницу. Не подходит он на роль мудрого спокойного волшебника, каким , я считаю, должен быть Дамблдорф. Какой-то он слишком нервный. Но надо отдать ему должное: изо всех сил старается, просто делает это по-своему.
^
Nancy Black
Відправлено: Mar 30 2008, 15:01
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 36960
Реєстрація: 1-February 08





Я вот думаю, что второй Дамблдор более веселый и даже местами забавный. Например, его шапочка и резинка на бороде прикольно смотрятся! =biggrin=
^
Mr.Hyde
Відправлено: Apr 26 2008, 06:40
Offline

sick of it
*******
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2337
Користувач №: 16377
Реєстрація: 11-May 06





Да Гэмбон играет неплохо, но костюмчик у него... У Харриса был намного лучше, красивее. А этот тюрбан совсем великому волшебнику не под стать. Да и борода какая-то обшкубанная, и взгляд у него совсем не добрый, каким он должен быть у доброго, мудрого старца...
^
Natalya
Відправлено: Apr 27 2008, 11:59
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Цитата (Roxie @ Mar 26 2008, 10:54)
Не подходит он на роль мудрого спокойного волшебника, каким , я считаю, должен быть Дамблдорф.

А вот Роулинг, к счастью, не считает, что Дамб - это спокойный старец. Харрис хорош для детской сказки, Гэмбон же отражает Дамба во всей его красе. Другое дело, что Ньюэл запорол весь 4-й фильм и образ Дамба в частности. Но актер в этом не виноват. Вообще, нельзя представить, чтобы Дамблдор Харриса стал рассказывать детям анекдоты или чтобы он напялил на себя шляпку из третьей книги. Какая там к черту мудрость, если человек так и умер, не простив себе своих ошибок. Мудрость - это отсутствие чувств, философское отношение ко всему. Так что герой Гэмбона - попадание в десятку.
Цитата (Aberforth @ Apr 26 2008, 06:40)
Да и борода какая-то обшкубанная, и взгляд у него совсем не добрый, каким он должен быть у доброго, мудрого старца...

см. выше. Нормальная борода. А вообще-то не в одежде и не в прическе дело, а в отражении характера. Где это в книге Дамб похож на Дамба из первых двух фильмов?
Что до взгляда, то это же Дамблдор, великий манипулятор людьми, а не дедушка Мороз =megalol= .
^
Captive
Відправлено: Nov 9 2008, 17:18
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11104
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06






 M 

Тема очищена

^
Мирланда
Відправлено: Nov 25 2010, 21:31
Offline

Сириусоманка
****
Стать:
Чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 264
Користувач №: 56006
Реєстрація: 5-November 10





Я тоже не согласна с этим стереотипом, что Дамблдор должен быть добрым и умиротворенным старичком. От Гэмбона исходит какая-то мощь, свойственная Дамблдору, я считаю. К тому же, он отлично изображает чудаковатость своего героя.
^
Косиор
Відправлено: Nov 25 2010, 21:49
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Мирланда @ Nov 25 2010, 21:31)
Я тоже не согласна с этим стереотипом, что Дамблдор должен быть добрым и умиротворенным старичком. От Гэмбона исходит какая-то мощь, свойственная Дамблдору, я считаю. К тому же, он отлично изображает чудаковатость своего героя

Может и так,но его Дамблдор какой-то неканонный. Что это за восточный костюм и тюбетейка? Борода какая-то куцая. Облик неволшебный. И да,насчёт чудаковатости-мне понравилось,как он тряс Гарри в 4-м фильме и орал:"Это ты бросил своё имя в Кубок?!" Это не чудаковатость,это неврастения. Книжный Дамб такого бы себе никогда не позволил.
^
Мирланда
Відправлено: Nov 26 2010, 08:19
Offline

Сириусоманка
****
Стать:
Чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 264
Користувач №: 56006
Реєстрація: 5-November 10





Цитата (Неназываемый @ Nov 25 2010, 21:49)
Может и так,но его Дамблдор какой-то неканонный. Что это за восточный костюм и тюбетейка? Борода какая-то куцая. Облик неволшебный. И да,насчёт чудаковатости-мне понравилось,как он тряс Гарри в 4-м фильме и орал:"Это ты бросил своё имя в Кубок?!" Это не чудаковатость,это неврастения. Книжный Дамб такого бы себе никогда не позволил.

Насчет костюма я с вами согласна, но это уже не вина актера! По-моему нормальная борода... Но, в любом случае, в этом Гэмбон тоже не виноват.
А вот что касается того эпизода... Ну это, пожалуй, единственный случай, когда Гэмбон переиграл - вот и вышла неврастения!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1011 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:38:31, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP