Сторінки: (18)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Кто такой Гриндевальд??

, ваше мнение
Згорнути питання кто такой Гриндевальд и какое значение имеет этот персонаж??
самое большое 16 ]  [5.84%]
значительное 129 ]  [47.08%]
вообще никакое 85 ]  [31.02%]
это кто такой?? 44 ]  [16.06%]
Усього голосів: 249
Гості не можуть голосувати 
Дата Apr 12 2006, 08:08
Кто такой Гринвальд? Всё-всё напишите сюда! А то в книгах нет ничего про него или я просто ослепла!


 M 

Отвечая в эту тему, не забудьте об одном из правил раздела: если вы высказываете свое мнение, то должны обосновать его. Если вы считаете, что «Гарри Поттер (или другой персонаж) лучший!!» то должны обосновать это. Равно как и любое другое свое мнение.
Все сообщения без обоснований вашего выбора будут считаться нарушением.

С уважением,
модераторы раздела



Всё о Гриндевальде. - обширная информация о герое темы.

Це повідомлення відредагував Menta - Oct 31 2010, 12:44
Дата Apr 12 2006, 08:09
Цитата (АнюточкаНТ @ Apr 12 2006, 08:08)
Кто такой Гринвальд?

Темный маг, которого победил Дамблдор.

Цитата (АнюточкаНТ @ Apr 12 2006, 08:08)
Всё-всё напишите сюда!

Написал.

Цитата (АнюточкаНТ @ Apr 12 2006, 08:08)
А то в книгах нет ничего про него или я просто ослепла!

Скорее всего второе.
Дата Apr 12 2006, 11:27
А чего его обсуждать, его замочили сто лет назад, красавчега.
Дата Apr 12 2006, 11:29
Гриндевальд, по-моему, а не Гринвальд.
Дата Apr 12 2006, 11:43
Цитата (Лилу @ Apr 12 2006, 11:27)
А чего его обсуждать, его замочили сто лет назад, красавчега.
Не сто, а всего 61 год назад... ;)
Дата Apr 12 2006, 11:59
ну имхо вся эта история гринвельда должна была обьяснить читателю что маги делали во вторую мировую. мол не вмешались оттого что заняты были
Дата Apr 12 2006, 16:52
Вообще-то его зовут Гриндевальд. Дамблдор замочил этого красавчега во времена бурной молодости, и кажется, даже получил за это какую-то награду. Точно не помню, надо посмотреть в поттерской энциклопедии…
Дата Apr 12 2006, 17:25
Упоминание о данном чародее есть на волшебной карточке с портретом Дамблдора, и кстати там просто указано о победе Дамба на Гриндевальдом, но там не говорилось что он его именно убил.
Дата Apr 13 2006, 19:48
Цитата (shadowsentinel @ Apr 12 2006, 11:59)
ну имхо вся эта история гринвельда должна была обьяснить читателю что маги делали во вторую мировую. мол не вмешались оттого что заняты были
А по-моему наоборот: Гриндевальд - секретный главный маг Третьего Рейха. Маглы скоординировались с магами, Дамблдор победил главного мага, СССР победил войска, и так закончилась Вторая мировая война :D .
Дата Apr 14 2006, 09:02
Цитата (Сказочница @ Apr 13 2006, 19:48)
Гриндевальд - секретный главный маг Третьего Рейха. Маглы скоординировались с магами, Дамблдор победил главного мага, СССР победил войска, и так закончилась Вторая мировая война

Точно! 1945 год на карточке - именно тогда был побежден Гриндельвальд.
Кстати, интересны идеи о его национальности/стране, где он жил. Снова Англия? :unsure:
Дата Apr 14 2006, 09:37
Цитата (NoraLi @ Apr 14 2006, 09:02)
интересны идеи о его национальности/стране, где он жил. Снова Англия? :unsure:
это называется патриатизм - пусть плохие, но великие и все в Англии)))
Дата Apr 14 2006, 16:08
Опять неверно - "Гриндевальд" пишется слитно, без дефисов.
Дата Apr 14 2006, 16:29
А какой смысл обсуждать того, кто уже давно убит? Даже тот, кто его убил, убит.
Дата Apr 15 2006, 06:01
Дамбалдора обсуждают.И мы обсуждаем.Просто мне интересно,какого чёрта он здесь делает(книги ГП) и может ли он появиться в 7-ой книге
Дата Apr 15 2006, 12:04
И ничего не запутано! Я считаю, что нечего обсуждать детали книги, которые не имеют никакого значения для сюжета. И ничего оно потом не будет, будто Грин так важен. Это просто мелкая деталь, РО хотела показать, какой Даблик сильный и великий.
Дата Apr 15 2006, 12:07
Хм...Но в журнале все звезды она упоминала про Гриндевальда!
Дата Apr 15 2006, 12:10
Цитата (АнюточкаНТ @ Apr 15 2006, 12:07)
Хм...Но в журнале все звезды она упоминала про Гриндевальда!

вообще говоря, её об этом спрашивали. Она сказала что-то вроде того. что он не воскреснет и значительной роли не сыграет. Так же её спросили, имеет ли значение то, что его убили в 1945 году. Она вроде бы ответила что нет, но тем не менее сказала, что магловская и магическая война ммежду собой связаны.


This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
Дата Apr 15 2006, 12:11
Итак ! Ф. фон Гринденвальд ! Австро-Голандец ! Учился в Дурмштранге ! Был Темным Лордом ! Повержен Дамблдором ! Но так же в его смерти поучавствовал и Том Риддл, так как мой дед был убит в конце 7 года оьучения Тома Марволо Риддла в Хогвартсе !
Дата Apr 15 2006, 12:13
Вот!Может быть Володя как то причастен к возвращению(может возвратиться) Гриндевальда
Дата Apr 15 2006, 12:14
Цитата (Regulus Black @ Apr 15 2006, 12:11)
Итак ! Ф. фон Гринденвальд ! Австро-Голандец ! Учился в Дурмштранге ! Был Темным Лордом ! Повержен Дамблдором ! Но так же в его смерти поучавствовал и Том Риддл, так как мой дед был убит в конце 7 года оьучения Тома Марволо Риддла в Хогвартсе !

и где такое сказано?


This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
Дата Apr 15 2006, 12:15
Цитата (АнюточкаНТ @ Apr 15 2006, 12:13)
Вот!Может быть Володя как то причастен к возвращению(может возвратиться) Гриндевальда
У мя есть теория ! Тока она большая и нудная ! Вкратце ! Гринденвальд потсроил и пожертвовал собой ради становления Тома Риддла Лордом Вольдемортом ! Боги Тьмы его вознаградят, восркесив ! Тока мне кажется, что Том его убьет тут же ! Мне кажется, что Гринденвальд научил ненавидеть Тома, сделав ему больно ! Сердцу !
Додано через 2 хвилин
Цитата (Северина @ Apr 15 2006, 12:14)
Цитата (Regulus Black @ Apr 15 2006, 12:11)
Итак ! Ф. фон Гринденвальд ! Австро-Голандец ! Учился в Дурмштранге ! Был Темным Лордом ! Повержен Дамблдором ! Но так же в его смерти поучавствовал и Том Риддл, так как мой дед был убит в конце 7 года оьучения Тома Марволо Риддла в Хогвартсе !

и где такое сказано?
Я везде следил за Грином, т.к. он мой любимый герой был ! У него корни Австрийские, а еще имя сложено так, что один из предков голандец !
Дата Apr 15 2006, 12:24
Нифига себе!А может так и будет,а?
Дата Apr 15 2006, 12:28
Цитата (АнюточкаНТ @ Apr 15 2006, 12:24)
Нифига себе!А может так и будет,а?
В 7 много че будет ! Удивляюсь я, как тетя ро все поместит ?! 3-4 Хоркурса, тайна Регулуса(РАБа), проение для Снейпа, возрождения (Гринденвальд и возможно Сириус), пейринги, разгадка плана Дамблдора, секс, война и красивая махла в конце.

Це повідомлення відредагував Regulus Black - Apr 15 2006, 12:30
Дата Apr 15 2006, 14:02

 M 

Не отклоняйтесь, пожалуйста, от темы :)

Дата Apr 15 2006, 14:21
Цитата
Гринденвальд потсроил и пожертвовал собой ради становления Тома Риддла Лордом Вольдемортом !


Если там что-то такое и есть, то не думаю, что Гринденвальд жертвовал слбой сознательно. Но, возможно, его смерть и становление ТЛ действительно как-то связаны.

Во многих фэнтезийных книгах есть тезис о равенстве, паритете темных и светлых сил. Это равновесие нельзя нарушать иначе миру придут кранты и блаблабла...

Если применить данный посыл к ГП, то до 1945года светлые и темные были равны по силам. У первых был Дамблдор, а у вторых - Гриндевальд. Его убил Альбус, чем равновесие грубо и нарушил. А дисбаланса природа, хоть и магическая, не любит. Поэтому "место" Гриндевальда на темной стороне занимает Волд. Чем, кстати, и объясняется поразительно быстрый "взлет" последнего.

И в связи с этим еще одна безумная теорийка. Возможно, Дамб сознательно пошел на свою смерть. Скажем так, он понял, что убийство Волда приведет опять к нарушению равновесия, а следовательно к появлению нового Темного Лорда.

А после смерти Дамба убийство ТЛ равновесия не нарушит - великого волшебника не будет не у светлых, не у темных, равновесие нарушено не будет

Додано через 2 хвилин

Цитата
Регулуса(РАБа),


зашибись какая уверенность...

Цитата
секс, война и красивая махла в конце.


ну да, в 6книге были поцелуи, а в 7 детки уже и до секса дойдут...
Дата Apr 15 2006, 16:38
Цитата (Irish @ Apr 15 2006, 14:21)


И в связи с этим еще одна безумная теорийка. Возможно, Дамб сознательно пошел на свою смерть. Скажем так, он понял, что убийство Волда приведет опять к нарушению равновесия, а следовательно к появлению нового Темного Лорда.

А после смерти Дамба убийство ТЛ равновесия не нарушит - великого волшебника не будет не у светлых, не у темных, равновесие нарушено не будет

Тогда получаеться, что после смерти Дамба для поддержания равновесия должен появиться очень сильный светлый, который прикончит Волда. И кто этот светлый Гарри? Но тогда думаю дальше все долджно снова идти по кругу, появление еще одного темного...потом светлого..и так далее, и до бесконечности.
Дата Apr 15 2006, 16:46
Цитата
Тогда получаеться, что после смерти Дамба для поддержания равновесия должен появиться очень сильный светлый, который прикончит Волда. И кто этот светлый Гарри? Но тогда думаю дальше все долджно снова идти по кругу, появление еще одного темного...потом светлого..и так далее, и до бесконечности.


Для появления темного мага нужно время, лет 10-15 (примерно столько прошло со времени падения Гринденвальда до прихода Волда). Если Гарри его убьет за год, может и обойдется...

Или второй вариант. В противовес Лорду усиляется Орден Феникса, как организация. В этом случае, если после окончательной победы над Волдом, Орден, выполнив свою задачу, самоликвидируется, резкого неравенства сил не будет

Хотя, Eleria, я понимаю, что данная теорийка строится исключительно на косвенных фактах, тч сражаться до первой крови я за нее не буду...
Дата Apr 15 2006, 17:01
Теория конечно шита белыми нитками, но мне нравится версия, что чтобы Гарри стал сильным и великим кому-то надо было пожертвовать собой ради этого. И версия Гриндевальд-Волд мне тоже очень нравится. Кстати а не мог Гринд и быть тем единственным волшебником которому до волда удалось сделать крестраж?
Дата Apr 15 2006, 17:04
Цитата
Кстати а не мог Гринд и быть тем единственным волшебником которому до волда удалось сделать крестраж?


вполне мог... жаль только данный тезис фактами из книги не подкрепить не опровергнуть нельзя:(

Мы вообще о Гринденвальде знаем только то, что его Дамб победил... Бедняга, был великим темным магом, а удостоился воспоминания лишь как чей-то трофей... Гад, а жалко
Дата Apr 15 2006, 17:14
Гриндевальд - это открытый прототип Адольфа Шикльгрубера (он же Гитлер). А война, которая велась в волшебном мире в то время, является прототипом магловской Второй Мировой. Заметьте, все сходится. Даже год победы над мировым злом в обоих случаях один и тот же - 1945.
Роулинг просто в очередной раз провела паралели с реальными событиями и реальными людьми.

Це повідомлення відредагував Booba - Apr 15 2006, 17:17
Дата Apr 15 2006, 17:17
Цитата
Гриндевальд - это открытый прототип Адольфа Шикльгрубера (он же Гитлер). А война, которая велась в волшебном мире в то время, является прототипом магловской Второй Мировой. Заметьте, все сходится. Даже год победы над мировым злом - 1945.


Это-то понятно, Ро даже говорила в каком-то итервью, что во время второй мировой в волшебном мире тоже что-то подобное было

Но мы пытаемся выяснить какую роль сыграл Гринденвальд в судьбе Дамблдора и мог ли он каким-то боком касаться Волд
Дата Apr 15 2006, 17:40
Цитата (Irish @ Apr 15 2006, 17:17)

Но мы пытаемся выяснить какую роль сыграл Гринденвальд в судьбе Дамблдора и мог ли он каким-то боком касаться Волд
Думаю что конечно касаеться так как юность Волда прошла как бы сказать под знаком расцвета сил Гринда? Или я что-то путаю с хронологией?
Дата Apr 15 2006, 17:46
Цитата
Думаю что конечно касаеться так как юность Волда прошла как бы сказать под знаком расцвета сил Гринда? Или я что-то путаю с хронологией?


когда пал Гринд волду было 18лет

Хотя я не думаю, что гринд был для Реддла кумиром, Волд даже в юности считал себя лучше и умнее всех и не стал бы не перед кем преклоняться
Дата Apr 15 2006, 18:40
Вообще-то в книге Гриндевальду внимания совсем не уделялось. Просто вскользь говорили, что он победил некого тёмного волшебника, и всё. А все эти сведения поступают от самой Роулинг.
Дата Apr 15 2006, 19:38
А не мог ли Том Риддл каким-то образом встретиться с Гриндевальдом до его смерти и чему-то у него научиться? Мне почему это в голову пришло: Слизнорт в рассказе о крестражах сказал Тому, что для их создания нужно какое-то заклинание, а самого заклинания не сказал, как не дал и подробного описания обряда. Откуда же Риддл узнал это всё, если эти сведения страшно секретные? Уж не от другого ли тёмного мага?
Дата Apr 15 2006, 20:08
Думаю Гринвальд связан с Воликом, возможно в 7 книге мы об этом узнаем :hmmmmm:
Дата Apr 16 2006, 04:12
Цитата (Сказочница @ Apr 15 2006, 19:38)
А не мог ли Том Риддл каким-то образом встретиться с Гриндевальдом до его смерти и чему-то у него научиться? Мне почему это в голову пришло: Слизнорт в рассказе о крестражах сказал Тому, что для их создания нужно какое-то заклинание, а самого заклинания не сказал, как не дал и подробного описания обряда. Откуда же Риддл узнал это всё, если эти сведения страшно секретные? Уж не от другого ли тёмного мага?
Сомневаюсь! Риидл был умным и сам бы нашел нужные заклинания! Мне все таки кажется, что Риддл ненавидл Гринденвальда и сначала хотел быть просто Великим Светлым Магом, но видимо увяз во Тьме, наверное изучал в детсве Темные Искусства, а еще Грин мог повлиять!
Дата Apr 16 2006, 04:21
А мне наоборот кажеться,что Том почитал Гриндевальда и Даблдора(то бишь боялся) и всё!
Дата Apr 16 2006, 05:56
Люди, а вам не кажется, что вы слишком глубоко копаете, пытаетесь найти какой-то заумный смысл там, где его и быть-то не должно! Гриндевальд связан с Волдом? Просто смешно. Повторю, что Джоан просто провела паралель с реальными событиями, и все тут. А некоторые начинают терятся в каких-то догадках. Знаете, как это называется? Горе от ума! :)
Вот.

Це повідомлення відредагував Booba - Apr 16 2006, 05:57
Дата Apr 16 2006, 05:58
или самовнушение.Мы знаем!Дайте помечтать!Некоторые мечтают,что Дамби и Сириус возродиться,а мы местаем,что бы володя с Гриндивальдом были связаны "волшебной" нитью!
Дата Apr 16 2006, 17:10
Цитата (Сказочница @ Apr 15 2006, 19:38)
А не мог ли Том Риддл каким-то образом встретиться с Гриндевальдом до его смерти и чему-то у него научиться? Мне почему это в голову пришло: Слизнорт в рассказе о крестражах сказал Тому, что для их создания нужно какое-то заклинание, а самого заклинания не сказал, как не дал и подробного описания обряда. Откуда же Риддл узнал это всё, если эти сведения страшно секретные? Уж не от другого ли тёмного мага?
Ох, почто и мне так кажеться. Просто где же Волд еще мог найти нужно заклинание для создания крестражей, ведь если бы это заклинание было так легко найти, то уже у многих плохишей появилось бы по крестражику, что разве мало убивали пожиратели, разве не губили этим свою душу. Волд узнал это заклинание где-то в 16, т.е за три года до падения Гринда, наверно он тогда был на пике своих сил.
Дата Apr 16 2006, 19:32
Цитата (Booba @ Apr 16 2006, 05:56)
Люди, а вам не кажется, что вы слишком глубоко копаете, пытаетесь найти какой-то заумный смысл там, где его и быть-то не должно! Гриндевальд связан с Волдом? Просто смешно.
Почему же? Дамблдор говорил во 2-й книге, что Том Риддл во времена своего становления, так сказать, якшался со всякими странными личностями и самыми тёмными магами (как-то так). Что это были за личности и маги?
Дата Apr 17 2006, 18:46
Вот-вот, а много ли мы знаем их темных-темных магов? Вообще-то нет. Ну Слизерина совсем уж темным назвать нельзя да и умер он задолго до того как Волд решил крестражи мастерить, остаеться Гриндевальд, просто тогда зачем его вообще в книгу впихивать надо было. Кстати имя у него тоже с зеленым оттенком, ох и не любит же Ро этот цвет.
Дата May 6 2006, 07:50
вот имено.Может,он возродиться?
Дата May 6 2006, 14:08
АнюточкаНТ, сомневаюсь. А вот на то, что некоторые моменты противостояния Дамбльдора и Гриндельвальда всплывут - надеюсь!
Дата Jun 8 2006, 10:39
кто такой Гриндевальд и какое значение имеет этот персонаж??
как вы считаете означает ли что-то шрам Дамблдора или это просто выдумка старого волшебника?? =-O
год 1945 писательница не случайно ввела в ряды своих книг ,это сказала сама Джо Роулинг...

как вы считаете что это значит??
Дата Jun 8 2006, 10:45
врядли он имеет какое-то непосредственное отношение к тому, что сейчас происходит в ГП. Хотя, вполне возможно, нам предстоит ещё о нём услышать, однако на мой взгляд ничего нового он не принисёт. Толлько дополнит картину.
Дата Jun 8 2006, 11:19
JKR: Тогда давай, напомни мне его. Умер ли Гриндевальд?

ЭС: Да, умер ли он?

JKR: Да, умер.

ЭС: Это важно?

JKR: [с сожалением] Оххх...

ЭС: А может, тогда вместо ответа вы нам расскажете что-нибудь про него?

JKR: Я могу сказать вам лишь то, что уже говорила сегодня другому
человеку, задававшему мне вопросы. Вы знаете Оуэна, который выиграл
конкурс Британского телевидения и получил право взять у меня интервью? Он
спрашивал про Гриндевальда. Он спросил: "Это совпадение, что Гриндевальд
умер в 1945 году?" Я ответила - нет. Мне нравится проводить параллели с
происходящим в маггловском мире, к тому же, по моим ощущениям, глобальные
конфликты случаются одновременно в обоих мирах.

ЭС: Он был как-то связан с....



это эесклюзивное интервью с Джо Роулинг (JKR)
что скажешь теперь?? :)
Дата Jun 8 2006, 11:23
Сё пральна - за Гитлером стоял именно Гриндевальд!

Дата Jun 8 2006, 12:24
Цитата (Koshakiry @ Jun 8 2006, 11:45)
Вот ссылка на эту тему: Гриндевальд
А в правилах говорится что нужно убедиться в отсутствии данной темы что бы не повторятся.
ты гений!

Додано через хвилину
Цитата (Koshakiry @ Jun 8 2006, 11:45)
Вот ссылка на эту тему: Гриндевальд
А в правилах говорится что нужно убедиться в отсутствии данной темы что бы не повторятся.
и что мне теперь делать? B)
я этого не видела!
:-X
Дата Jun 8 2006, 13:08
burning_wings*, на будущее: проверять, нет ли такой же темы. В правом нижнем углу есть окошко под названием "Фильтр поиска" - пользуйся.
Koshakiry, огромное спасибо.


  i  

Темы объединила.



Це повідомлення відредагував NoraLi - Jun 8 2006, 13:12
Дата Jun 8 2006, 13:31
наверное он был мужчиной
Дата Jun 23 2006, 18:50
Где-то я прочитал, что Гриндевальд был могучим волшебником Третьего Рейха, и был очень похож на Гитлера, и если СССР победила Германию в 1945 году, и Дамб убил Гриндевальда тоже в том году, значит Гринд имел какую-то связь с Гитлером
Дата Jun 23 2006, 18:59
Цитата ([АР]Крис @ Jun 23 2006, 18:50)
Где-то я прочитал, что Гриндевальд был могучим волшебником Третьего Рейха, и был очень похож на Гитлера, и если СССР победила Германию в 1945 году, и Дамб убил Гриндевальда тоже в том году, значит Гринд имел какую-то связь с Гитлером
не-а..Роулинг просто провела паралели....она это любит!
Дата Jun 23 2006, 19:03
Не думаю что Гриндевальд имеет какое-то особое значение. просто его имя упоминалось, как... ну наверное это было в целях хоть какого-то углубления в историю (в прошлое)...
Дата Jun 23 2006, 20:46
Ну и хорошо что этого урода замочили. Так ему и надо значит.
Дата Jul 7 2006, 13:54
Цитата (Irish @ Apr 15 2006, 14:21)
Во многих фэнтезийных книгах есть тезис о равенстве, паритете темных и светлых сил. Это равновесие нельзя нарушать иначе миру придут кранты и блаблабла...

Если применить данный посыл к ГП, то до 1945года светлые и темные были равны по силам. У первых был Дамблдор, а у вторых - Гриндевальд. Его убил Альбус, чем равновесие грубо и нарушил. А дисбаланса природа, хоть и магическая, не любит. Поэтому "место" Гриндевальда на темной стороне занимает Волд. Чем, кстати, и объясняется поразительно быстрый "взлет" последнего.

И в связи с этим еще одна безумная теорийка. Возможно, Дамб сознательно пошел на свою смерть. Скажем так, он понял, что убийство Волда приведет опять к нарушению равновесия, а следовательно к появлению нового Темного Лорда.

А после смерти Дамба убийство ТЛ равновесия не нарушит - великого волшебника не будет не у светлых, не у темных, равновесие нарушено не будет
Это отнюдь не безумная, а наоборот самая логичная и грамотно обоснованная теория из всех, которые я встречал на форуме.

Однако тогда если Дамб умер, то не Волд умрет от рук ничтожества (Поттеру случайно 0 присвоили в оценке магического баланса ))), а Гарри станет великим светлым магом так же быстро, как Волд. А значит смерть Волда всеравно будет дисбалансом. Хотя стать поистине великим магом за один год это смешно.
Здесь два варианта:
1) либо Поттер убьет своего "гриндевальда", как Дамблдор;
2) либо в отсутствие Дамба Волд будет терять силу, а Поттер - приобретать (ведь они связаны магически!)
И, соответственно, два варианта финала:
1) Поттер погибнет одновременно с Волдом и тогда, согласно теории баланса, род Слизерина закончится. (Кстати, Поттер - следующий Темный Лорд, никого более близко связанного с Волдом нет)
2) Поттер не успеет стать достаточно сильным, чтобы вызвать резкий дисбаланс в магическом мире и либо станет ничтожеством после чудесной победы, либо сдохнет из-за глупости/неопытности/слабости.

Конечно, первые варианты логичней :)

Мне кажется, что стоит оформить предположение о магическом балансе в небольшую статью, в которой выдвинуть и обосновать все аспекты теории и выбрать наиболее верояный вариант ее проявления в ГП.
Дата Jul 9 2006, 21:41
Цитата (Xead @ Jul 7 2006, 13:54)
(Кстати, Поттер - следующий Темный Лорд, никого более близко связанного с Волдом нет)
Да, вот это был бы самый замечательный финал. Вроде как во "Властелине Колец" Фродо пытался Кольцо присвоить. Но ему не удалось, а вот бы у Гарри получилось! Вот победил он Волдеморта и объявляет: "А теперь Тёмный Лорд - это я!" :) .
Дата Jul 10 2006, 18:00
Да полюбасу самое большое! Ведь я уже говорила, что скорее всего он был любовником Дамби. А когда Дамб застал его с другим мужчиной, то не выдержал и убил! :D
Дата Jul 10 2006, 19:45
Кто это вообще такой и где о нем упоминалось?
Дата Jul 13 2006, 12:25
Цитата (Hardcore @ Jul 10 2006, 19:45)
Кто это вообще такой и где о нем упоминалось?
ржунемагу.... :D
ты книжки то читал?
в первой книге говорилось о Гриндевальде, когда Поттер нашел карточку в упаковке шоколадной лягушки. было написано, что Дамб победил сильного темного волшебника Гриндевальда....
нет, ну я над народом балдею..... o_O
Дата Jul 13 2006, 12:30
Вообще, я не думаю, что Гриндевальд играет какую-то роль. Просто в начале книги нужно было дать какую-то оценку Дамблдору, вот Роулинг и сделала его победителем тааааакого злого волшебника. На этот счет у Констанс Айс есть свое мнение. Прочитайте Лес теней. Там про предков Гриндевальда много чего написано.
Дата Jul 13 2006, 12:34
Как-то похожее имя у Грина и Воландика...
Дата Jul 13 2006, 12:42
напоминает Гитлер . Да идата сопадает . В книге сказано что дамб одолел его в начале мая 1945 года
Дата Jul 13 2006, 18:05
Короче! Гриндевальд - это Гитлер магического мира, а Дамблдор - это вся советская армия.
Но, если так судить, то Волан де Морт - это Садам Хусейн, или Хатаб какой-нибудь.
Дата Jul 13 2006, 20:21
Цитата (Arsatinel @ Jul 13 2006, 18:05)
Короче! Гриндевальд - это Гитлер магического мира, а Дамблдор - это вся советская армия.
Но, если так судить, то Волан де Морт - это Садам Хусейн, или Хатаб какой-нибудь.
Ты чего то против Саддама имеешь?
Ты что рассист? ]:->
Дата Jul 13 2006, 20:27
До чего только фаны от скуки не доходят....
Дата Jul 13 2006, 20:45
Цитата (Zaur @ Jul 13 2006, 20:21)
Цитата (Arsatinel @ Jul 13 2006, 18:05)
Короче! Гриндевальд - это Гитлер магического мира, а Дамблдор - это вся советская армия.
Но, если так судить, то Волан де Морт - это Садам Хусейн, или Хатаб какой-нибудь.
Ты чего то против Саддама имеешь?
Ты что рассист? ]:->
Ты чё? Уже пошутить нельзя без обвинения в рассизме!? ^_^
Дата Apr 4 2007, 15:26
Цитата (Lord Volodymyr @ Apr 12 2006, 08:09)
Темный маг, которого победил Дамблдор.

Цитата (Lord Volodymyr @ Apr 12 2006, 08:09)
Написал.

Цитата (Lord Volodymyr @ Apr 12 2006, 08:09)
Скорее всего второе.

Ну, конечно- он всех побеждает!!!!!!!!!!!!!!!! :expelliarmus:
Дата Apr 4 2007, 16:02
Значение Гриндевальда значительное, только оно раскроется именно в 7 книге, так как там будет описано прошлое Дамблдора. Очевидно, что Гриндевальд сильно на это прошлое повлиял, поэтому "никакое" ответить нельзя.
Кстати, очень хочется надеяться, что Гриндевальд окажется не англичанином! А то создается впечатление, будто все сколько-нибудь известным маги из Англии вышли! Бредово как-то. Выйдет, что Хогвардс - единственное место, где чему-то могут научить...
Дата Apr 4 2007, 16:59
В одном из фанфиков выказывалось мнение, что Гриндевальд был учителем Волан де морта. И ещё там говорилось, что он руководил Гитлером, Сталином, Черчелем и т.д., а сам оставался не замечанным.
Дата Apr 4 2007, 17:05
Цитата (Фантаст @ Apr 4 2007, 16:59)
В одном из фанфиков выказывалось мнение, что Гриндевальд был учителем Волан де морта.

Вряд ли. Волдеморт в 1945 г. только Хогвардс окончил. Это что ж получается, он постоянно туда-сюда бегал к Гринду и назад? И этого никто не замечал?
Цитата (Фантаст @ Apr 4 2007, 16:59)

И ещё там говорилось, что он руководил Гитлером, Сталином, Черчелем и т.д., а сам оставался не замечанным.

Перебор. Для начала второй мировой были объективные политические причины (или Вы думаете, что немцы с радостью ее развязали только потому, что Гитлер так сказал?). А в процессе войны руководить указанными людьми не вижу смысла. Грызуться - ну и пусть, магов это не колышит.
Дата Apr 5 2007, 14:55
гриндевальд - труп бывшего сильного мага. и никакого значения он не имеет. может просто показывает, что дамб тоже не самый добрый в мире. раз убил его.
Дата Apr 5 2007, 15:05
Цитата (Мергиона @ Apr 5 2007, 14:55)
гриндевальд - труп бывшего сильного мага. и никакого значения он не имеет. может просто показывает, что дамб тоже не самый добрый в мире. раз убил его.

Гриндевальд был сильным магом. И то, что Дамб его убил наоборот делает его героем. гарьке ведь тоже придётся укокошить Волда, но ведь это не значит что он злой.
Дата Apr 5 2007, 15:08
злой, злюка! как можно убить другого, если в тебе нет капли зла?
Дата Apr 5 2007, 16:17
Цитата (Мергиона @ Apr 5 2007, 15:08)
злой, злюка! как можно убить другого, если в тебе нет капли зла?
капля зла есть в каждом... Можно гордиться этим, можно закрывать глаза, а можно научится закрывать темный храм своей души. :)

И вообще я сомневаюсь, что Дамб Гриню убил. Учитывая аналогию, тот вполне мог покончить с собой...
Дата Apr 5 2007, 17:24
Конечно Гриндевальд уже ничего сделать не сможет потому что умер, но что-то о нем может быть еще будет написано, ведь там есть что-то важное связанное с Дамбом. Проголосовала за вариант "значительное", но я думаю что здесь не хватает промежуточного варианта типа "не очень важное"!
Дата Apr 6 2007, 09:23
Mercuria Ultrix,
почему? зачем ему поканчивать жизнь самоубийством? от нечего делать? или его дамб задрал своей силой любви?
Анют@,
или вообще никакое
Дата Apr 6 2007, 09:56
Скорее всего Гриндевальд был для Дамба чем-то вроде Волдеморта для Гарри (увы мы очень мало знаем про "бурную" молодость директора и про его детство (можно предположить, что Грин тоже нанёс Альбусу пару душевных ран)) :P Дамблдор так усердно подготавливал Поттера к предстоящей схватке с Волдом и был к нему так терпелив потому, что самому уже приходилось испытать такое на себе =.
Дата Apr 6 2007, 12:25
Цитата (Мергиона @ Apr 6 2007, 09:23)
почему? зачем ему поканчивать жизнь самоубийством? от нечего делать?
А почему это Гитлер сделал? От нечего делать? именно так. Сделать было уже нечего...
Дата Apr 6 2007, 12:44
А мне кажется, что Гриня к немцам во Второй мировой мало отношения имеет. И Волдю он не учил. А скорее всего был другом Дамблдора (бывшим), ступил на путь зла, и Дамб, отчаявшись его спасти, убил бедолагу. Вот такая груссная история... ;(
Дата Apr 6 2007, 13:01
Цитата (Mercuria Ultrix @ Apr 6 2007, 12:25)
А почему это Гитлер сделал? От нечего делать? именно так. Сделать было уже нечего...

Ага и Дамб бы из-за этого расстроился? Ну имеется введу момент когда он мучился в 6 книге когда пил воду из чаши.
Дата Apr 6 2007, 13:07
Цитата (Haunted @ Apr 6 2007, 12:44)
А мне кажется, что Гриня к немцам во Второй мировой мало отношения имеет.
А годы совпали просто? Не верю. ©
Дата Apr 6 2007, 13:13
Гриня просто злое, извеняюсь за вырожение чмо. Я думаю, что он не имеет никокого отношения, просто Ро надо было прославить Дамб.

Но мне все же нравиться мысль, что он был учителем Волда...
Дата Apr 6 2007, 14:13
Цитата (Фантаст @ Apr 6 2007, 13:13)
Но мне все же нравиться мысль, что он был учителем Волда...
Ну по времени не очень подходит... Гриня должен быть побежденным уже к тому моменту, когда Волдя бросил работу, спер чашку и отправился в путешествие.
Скорее Гриня с Дамбом связан. Кстати и учителем может быть...
Дата Apr 6 2007, 17:05
Цитата (Mercuria Ultrix @ Apr 6 2007, 14:13)
Ну по времени не очень подходит... Гриня должен быть побежденным уже к тому моменту, когда Волдя бросил работу, спер чашку и отправился в путешествие.
Скорее Гриня с Дамбом связан. Кстати и учителем может быть...

Эт точно. Насчет совпадения лет - у маглов шла война, ну Гриня под шумок решил свою развязать. А Дамб такой весь хороший маглов спасал, а как война маггловская кончилась, глянул - "Ой, а мой друган-то Темный маг... Мочи его, пока бОльших бед не натворил!" Вот так в 1945 году оборвалась жизнь Великого Грини.
Дата Apr 7 2007, 14:13
Цитата (Mercuria Ultrix @ Apr 6 2007, 13:07)
А годы совпали просто? Не верю.

У Ро могли просто совпать, к тому же я не думаю что она будет преплетать события войны с событиями в ГП!
Дата Apr 7 2007, 14:18
Цитата (Анют@ @ Apr 7 2007, 14:13)
У Ро могли просто совпать, к тому же я не думаю что она будет преплетать события войны с событиями в ГП!

Не-а:
Цитата (http://jkrowling.nm.ru/interview/tlc_mn1_160705.html)

JKR: Тогда давай, напомни мне его. Умер ли Гриндевальд?

ЭС: Да, умер ли он?

JKR: Да, умер.

ЭС: Это важно?

JKR: [с сожалением] Оххх...

ЭС: А может, тогда вместо ответа вы нам расскажете что-нибудь про него?

JKR: Я могу сказать вам лишь то, что уже говорила сегодня другому человеку, задававшему мне вопросы. Вы знаете Оуэна, который выиграл конкурс Британского телевидения и получил право взять у меня интервью? Он спрашивал про Гриндевальда. Он спросил: "Это совпадение, что Гриндевальд умер в 1945 году?" Я ответила - нет. Мне нравится проводить параллели с происходящим в маггловском мире, к тому же, по моим ощущениям, глобальные конфликты случаются одновременно в обоих мирах.

Учитывая выделенные строчки, есть все основания предполагать, что Гриндевальд покончил с собой. Так что поведение Дамба можно максимум по статье "доведение до самоубийства" квалифицировать, и то не факт.
Дата Apr 7 2007, 21:14
Цитата (Анют@ @ Apr 7 2007, 14:13)
У Ро могли просто совпать, к тому же я не думаю что она будет преплетать события войны с событиями в ГП!
Вот Pokibor интервью привел. Переплетать может и не будет... Хотя нет, переплетет. Война в одном мире отражается на другом. Тот же мост помните? И "ураган". Так что не все так просто как кажется. А с Дамбом там точно что-то связано. А мы по идее должны что-то о нем узнать.
Дата Apr 8 2007, 07:30
Цитата (Mercuria Ultrix @ Apr 7 2007, 21:14)
Тот же мост помните? И "ураган". Так что не все так просто как кажется. А с Дамбом там точно что-то связано. А мы по идее должны что-то о нем узнать.

Ну так это же не реальные события, это Ро придумала, чтобы показать, что в магловском мире все это тоже отражается. Я просто думаю что она не будет ввязываться в описание связи скажем 2-ой мировой войны с какими-то проблемами в волшебном мире!
Дата Apr 8 2007, 12:33
Тёмный волш. =smert=
Дата Apr 8 2007, 17:12
Ну, конечно Темный Известный Маг. Наверное Ролинг сделала так что-бы читатели, подумали, мол, такой мощный Дамблдор, победил Темного Мага.
Никакое значение по-моему он не имеет.
Дата Apr 10 2007, 09:08
Цитата (Mercuria Ultrix @ Apr 6 2007, 12:25)
А почему это Гитлер сделал? От нечего делать? именно так. Сделать было уже нечего...


ну все ранво гриндевальд не мог убиться сам. он, в отличие от Гитлера, маг!
Дата Apr 10 2007, 10:06
Цитата (Мергиона @ Apr 10 2007, 09:08)
ну все ранво гриндевальд не мог убиться сам. он, в отличие от Гитлера, маг!

И что? Маг не может направить на себя палочку и Авада Кедавра сказать? Ну даже если и так, есть другие способы. Яд приготовить, например - благо зельеделие у магов неплохо развито, наверняка есть яды на все случаи жизни.
Дата Apr 10 2007, 10:09
я имею в виду, что у него больше шансов все исправить, чем біло у гитлера. поєтому он может все сделать с помощью магии, веесто того, чтобы направляьть на себя палочку
Дата Apr 10 2007, 10:21
Цитата (Мергиона @ Apr 10 2007, 10:09)
я имею в виду, что у него больше шансов все исправить, чем біло у гитлера. поєтому он может все сделать с помощью магии, веесто того, чтобы направляьть на себя палочку

Ну так у Дамбика то же, положим, магия была, и посильнее Грини, наверное. Так что все, что тот наисправлял, Дамбик тут же бы испортил. И вообще, если перед Гриней был выбор покончить с собой или получить пожизненное в Азкабане (и то не факт, что в Азкабане, может ему какую тюрьму еще хуже нашли), то при определенном складе характера он вполне мог выбрать первое.
Дата Apr 10 2007, 21:45
Цитата (Мергиона @ Apr 10 2007, 09:08)
ну все ранво гриндевальд не мог убиться сам. он, в отличие от Гитлера, маг!
И что? o_O

Цитата (Мергиона @ Apr 10 2007, 10:09)
поєтому он может все сделать с помощью магии, веесто того, чтобы направляьть на себя палочку
Шо он мог с помощью магии сделать? Меропа вон тожи много чего могла...
Дата Apr 11 2007, 04:37
Цитата (Mercuria Ultrix @ Apr 10 2007, 21:45)
Меропа вон тожи много чего могла...
Но не хотела...
Дата Apr 11 2007, 12:43
Цитата (Anna Liza @ Apr 11 2007, 04:37)
Но не хотела...

Когда ей надо было захотела...
Дата Apr 11 2007, 14:17
Цитата (Pokibor @ Apr 10 2007, 10:21)
Ну так у Дамбика то же, положим, магия была, и посильнее Грини, наверное. Так что все, что тот наисправлял, Дамбик тут же бы испортил. И вообще, если перед Гриней был выбор покончить с собой или получить пожизненное в Азкабане (и то не факт, что в Азкабане, может ему какую тюрьму еще хуже нашли), то при определенном складе характера он вполне мог выбрать первое.


гринди мог делать тайно. дамб не всесведущ. как его выставляет ро. и он мог бы сбежать с тюрьмы. они с дамбом явно раавын в силах, просто дамбом руководила любовь и он победил. все такое короче...
Цитата (Mercuria Ultrix @ Apr 10 2007, 21:45)
И что? o_O

то, что у него больше врозможностей
Цитата (Mercuria Ultrix @ Apr 10 2007, 21:45)
Шо он мог с помощью магии сделать? Меропа вон тожи много чего могла...

постирать всем память, убить лишних, чтоб никто ничего не знал......
Дата Jun 5 2007, 14:25
Гриндевальд эт ГИТЛЕР!!!ЧТО НЕ ЯСНО??Тем более что никто не знает от чего в действительности погиб Гитлер..Так что тут вссё поеятно!!
Дата Jun 6 2007, 10:14
у них мало чего общего....
Дата Jun 6 2007, 11:49
Цитата (LordValdek @ Jun 5 2007, 14:25)
Гриндевальд эт ГИТЛЕР!!!ЧТО НЕ ЯСНО??Тем более что никто не знает от чего в действительности погиб Гитлер..Так что тут вссё поеятно!!

Нет, надо вот так: ЧТО НЕ ЯСНО?????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111111

Цитата (Мергиона @ Jun 6 2007, 10:14)
у них мало чего общего....

Неужели Вы так хорошо знаете Гриндевальда, чтобы судить об этом? Все, что мы знаем сейчас о Гриндевальде, указывает на Гитлера.
Дата Jun 6 2007, 13:31
Большинство считает, что этот персонаж не важен. Модераторы, закройте темку !
Дата Jun 8 2007, 08:45
Цитата (Neutral @ Jun 6 2007, 13:31)
Большинство считает, что этот персонаж не важен. Модераторы, закройте темку !

Почему ее надо закрывать? Этот вопрос точно еще не выяснен, вот выйдет 7-ая книга и тогда узнаем, и зависит это уж никак не от мнения большинства!
Додано через хвилину
Цитата (LordValdek @ Jun 5 2007, 14:25)
Гриндевальд эт ГИТЛЕР!!!ЧТО НЕ ЯСНО??Тем более что никто не знает от чего в действительности погиб Гитлер..Так что тут вссё поеятно!!

На протяжении всех книг Ро никак не связывала события свое книгой с реальными событиями, я думаю что и дальше она этим заниматься не будет, так что это бред про Гитлера!
Дата Jun 8 2007, 09:04
Цитата (Анют@ @ Jun 8 2007, 08:45)
На протяжении всех книг Ро никак не связывала события свое книгой с реальными событиями, я думаю что и дальше она этим заниматься не будет, так что это бред про Гитлера!
Как это не связывала? Связывала. Не так же просто год победы над Гриней она таким сделала. Или вы думаете, что она не в курсе, когда война закончилась и пальцем в небо ткнула?

Не обязательно, что они - это одно лицо. Но вот поддерживать Гитлера Гриндевальд вполне мог бы...
Дата Jun 8 2007, 11:26
Цитата (Citizen 19234 @ Jun 6 2007, 11:49)
Неужели Вы так хорошо знаете Гриндевальда, чтобы судить об этом? Все, что мы знаем сейчас о Гриндевальде, указывает на Гитлера.

а разве вы атк хорошо его знаете. чтобы указывать на их схожесть?
Дата Jun 10 2007, 19:58
Да волшебник он! Которого победил Волан-де-морт! И не более того...
Дата Jun 10 2007, 20:07
Цитата (кырпа @ Jun 10 2007, 19:58)
Да волшебник он! Которого победил Волан-де-морт! И не более того...

Ну вроде Гриндельвальда убил Дамблдорф :)
Дата Jun 10 2007, 21:04
Цитата (кырпа @ Jun 10 2007, 19:58)
Да волшебник он! Которого победил Волан-де-морт! И не более того...
=newconfus= ну ка ну ка, а вот с этого места поподробнее пожалуйста.
Показати текст спойлеру
Дата Jun 10 2007, 21:15
Дейдра, Напомни Гриндевальда убил Дамб?
Дата Jun 11 2007, 04:48
Цитата (Fox_Kz @ Jun 10 2007, 21:15)
Дейдра, Напомни Гриндевальда убил Дамб?

Напомните, где в книге сказано, что убил? Победил - не значит убил, между прочим. Устал уже повторять.
Дата Jun 11 2007, 10:11
Цитата (Pokibor @ Jun 11 2007, 04:48)
Напомните, где в книге сказано, что убил? Победил - не значит убил, между прочим. Устал уже повторять.

Но и ни где не сказано что его держат в Азкабане, если Дамб его победил то Гриндевальда посадили бы в Азкабан.
Дата Jun 11 2007, 10:32
Плиз скажите, кто это такой =cry3= =cry3= =blink=
Дата Jun 11 2007, 10:47
Shadow Dragon, =dash2= =dash2= =dash2= =dash2= =dash2= =dash2= =dash2= =dash2= =dash2=
Изучите первую поездку Гаррички в школу. Может найдете...

Цитата (Fox_Kz @ Jun 11 2007, 10:11)
Но и ни где не сказано что его держат в Азкабане, если Дамб его победил то Гриндевальда посадили бы в Азкабан.
А может он его типа перевербовал.. Как Снейпа :)
XAH
Дата Jun 11 2007, 12:00
[/quote]
Цитата (Mercuria Ultrix @ Jun 11 2007, 10:47)
А может он его типа перевербовал.. Как Снейпа :)

Не перевербовал это бред.Наверно у того был крестраж ,а дамбм его уничтожил.
Дата Jun 11 2007, 12:27
Цитата (XAH @ Jun 11 2007, 12:00)
Не перевербовал это бред.Наверно у того был крестраж ,а дамбм его уничтожил.
Пачиму бред? и почему сразу хорк? Это жи не самый распрастраненный закл в магическом мире. О нем вообще мало кто знает....
Дата Jun 11 2007, 14:22
Цитата (Pokibor @ Jun 11 2007, 04:48)
Напомните, где в книге сказано, что убил? Победил - не значит убил, между прочим. Устал уже повторять.


а что он тогда с ним сделал????????!!!!!
Дата Jun 11 2007, 18:01
Цитата (Мергиона @ Jun 11 2007, 14:22)
а что он тогда с ним сделал????????!!!!!
Прочитал лекцию о вреде изучения ТИ, Гриня устыдился и обещал больше так не делать. O:-)
Дата Jun 11 2007, 18:58
Цитата (Fox_Kz @ Jun 11 2007, 10:11)
Но и ни где не сказано что его держат в Азкабане, если Дамб его победил то Гриндевальда посадили бы в Азкабан.

Гриндевальд мёртв, это подтверждено Роулинг в интервью:
Цитата (http://www.accio-quote.org/articles/2005/0705-tlc_mugglenet-anelli-3.htm)

ES: Our other “Ask Jo” question (the one about James and Lily’s sacrifices), was from Maria Vlasiou, who is 25, of the Netherlands. And then the third is from Helen Poole, 18, from Thirsk, Yorkshire – also one of the “Plot Thickens” fan book authors. It’s the one about Grindelwald, which I’m sure you’ve been gearing up for us to ask.

JKR: Uh huh.

ES: Clearly -

JKR: Come on then, remind me. Is he dead?

ES: Yeah, is he dead?

JKR: Yeah, he is.

ES: Is he important?

JKR: [regretful] Ohhh...

ES: You don’t have to answer but can you give us some backstory on him?

JKR: I'm going to tell you as much as I told someone earlier who asked me. You know Owen who won the [UK television] competition to interview me? He asked about Grindelwald [pronounced "Grindelvald" HMM…]. He said, “Is it coincidence that he died in 1945,” and I said no. It amuses me to make allusions to things that were happening in the Muggle world, so my feeling would be that while there's a global Muggle war going on, there's also a global wizarding war going on.

Так что умер Гриндевальд в том же 1945, в котором Дамб его победил. Но нигде не говорится (даже в этом интервью Ро!), что Дамблдор его убил.

Цитата (Мергиона @ Jun 11 2007, 14:22)
а что он тогда с ним сделал????????!!!!!

Я уже писал это в какой-то теме (и, кажется, Вам же в ответ), но повторю, ибо что-то поиск как-то по-дурацки работает...
Итак, наводящие вопросы:
1) Кто победил Гитлера? Кто убил Гитлера?
2) Кто победил Сарумана? Кто убил Сарумана?
3) Кто победил Наполеона? Кто убил Наполеона?
4) Кто победил Саурона? Кто убил Саурона?

Продолжать, или моя точка зрения Вам ясна?
Дата Jun 12 2007, 08:45
Цитата (Mercuria Ultrix @ Jun 11 2007, 18:01)
Прочитал лекцию о вреде изучения ТИ, Гриня устыдился и обещал больше так не делать. O:-)


и заперся в большой большрой башне, ожидая прекрасного принца. который его вызволит.....
Pokibor, я не о том. объясните мне тогда. что он могт с ним сделать, что теперь мы о нем ни слухом ни духом? победил? как? неужели об этом книга и интервью молчит? тогда почему нет оснований думать, что дамб его убил?
Дата Jun 12 2007, 09:00
Цитата (Мергиона @ Jun 12 2007, 08:45)
Pokibor, я не о том. объясните мне тогда. что он могт с ним сделать, что теперь мы о нем ни слухом ни духом? победил? как? неужели об этом книга и интервью молчит? тогда почему нет оснований думать, что дамб его убил?
Покибор, я те сочувствую.
Мергиона, изучи историю и выясни, кто убил вышеперечисленных Покибором личностей. Ну самое простое. Посмотри, что стало с Гитлером. Историю, ее полезно изучать...
Дата Jun 12 2007, 09:01
Цитата (Мергиона @ Jun 12 2007, 08:45)

Pokibor, я не о том. объясните мне тогда. что он могт с ним сделать, что теперь мы о нем ни слухом ни духом? победил? как? неужели об этом книга и интервью молчит? тогда почему нет оснований думать, что дамб его убил?

Потому что нигде нет даже намёков на то, что Дамб убил Гриню, а против говорит характер Дамба и замечание МакГонагалл в первой книге, а так же 11 лет войны с Волдом. Нам тут расхваливали заслуги Moody по поимке УпСов, а про заслуги Дамблдора не говорили вообще ничего. Похоже, он в боевых действиях не участвовал, а планировал. Тогда почему он не мог так же привести войска волшебников к победе над Гриней? Загнать того в угол, в результате чего Гриня решил покончить с собой? Упрятать в тюрьму, где тот вскоре и скончался? Короче, опять к моим вопросам.
И покажите мне строчку, которая хотя бы давала намёк на то, что Дамб именно убил Гриню.
Дата Jul 9 2007, 22:54
Дамблдор никого не убивал он победил Гринвальда. Если речь о 1945 годе то Шильдгрубера(псевдоним Гитлер) никто не убивал (есть и такая версия).
Ind
Дата Oct 16 2007, 17:21
Показати текст спойлеру


  !  

правило о спойлерах

Дата Oct 17 2007, 08:15
Показати текст спойлеру
Дата Oct 17 2007, 15:33
Цитата (Мариса Грейнджер @ Oct 17 2007, 08:15)
Как-то маловато про него в книжке написано, я думала будет побольше... ))

Показати текст спойлеру
Дата Oct 20 2007, 14:16
Какое значение имеет Гриндевальд? очевидно, самое большое. (следуй ссылке)
Дата Oct 20 2007, 14:30
Да уж... я такого придумать не смог бы.
Дата Oct 30 2007, 14:31
Гриндевальд это какой-то монстр которого победил Дамблдор и за это прославился еще больше, следовательно Гриндевальд был опасным...
Дата Oct 30 2007, 14:35
Просто відомий темний чаклун...нічого особливого
Дата Feb 24 2008, 14:05
В книге про него достаточно информации (ну по крайней мере достаточного для читателя) Так что закрывайте тему. Сами на свой вопрос отвечаете. Зачем? Посты набиваете?
Додано через 3 хвилин
Если кто то невнимательно читал книгу вот вам вся информация по Гриндевальду: http://ru.wikipedia.org/wiki/Геллерт_Грин-де-Вальд
Дата Jul 14 2008, 18:57
ну была у него эта палочка...а так, впринципе он не причем...
Дата Jul 26 2008, 19:29
Цитата (Alive @ Apr 12 2006, 11:43)
Не сто, а всего 61 год назад... ;)

Гриндевальда убил Вольдеморт в седьмой книге. Он иска Бузиную палочку которую у Гриндевальда её отобрал Дамблдор после победы в дуэли
Дата Jul 24 2010, 10:24
Геллерт Грин-де-Вальд самый сильный темный волшебник своего времени уступивший место Волан-де-морту. Он убит Волан-де-мортом а не Дамблдором ! Дамб просто его победил ! и Грин-де-Вальд самовольно заключил себя в тюрьму Нурменгард которую сам и создал ! Там был и убит Волан-де-мортом когда тот хотел узнать правду о Бузиной Палочке*! Геллерт соврал будто ее у него никогда не было и насмехался до последнего над Волди) ! + он был лучшим другом Дамблдора в юности , единамышлеником по Дарам Смерти (бузиная палочка один из даров) ! и Грин-де-Вальд украл ее в юности у иностранного мастера по волшебным палочкам у Грегоровича а после того как Дамблдор его победил сила палочки перешла к нему! ;) ;) ;)
Дата Jul 24 2010, 14:40

  i  

Закрыто. Всё о Гриндевальде.

Дата Oct 31 2010, 12:48

 M 

Открыто.
Ссылка из последнего поста помещена в первое сообщение темы для удобства пользователей.

В теме же разрешается обсуждать героя, высказывать свое мнение о нем (естественно, не нарушая правил форума и раздела в частности).



Я считаю, что Гриндевальд не имеет особого значения. Он был всего лишь одним из множества элементов к раскрытию прошлого Дамба, а, соответственно, и сюжета. Закрутила Ро, конечно, но так ведь и интереснее))
Дата Jun 19 2013, 11:47
О Гриндевальде почти ничего не известно. Но, мне кажется, в юные годы он был очень амбициозный, высокомерный, но при этом чрезвычайно талантливый. Чем- то он мне напоминает Тома Реддла. Обоих сгубили излишняя самоуверенность и гордыня. Когда они умерли, никто не пожалел об их смерти. Но всё же мне думается, что в конце жизни Гриндевальд понял свою ошибку и хоть немного, но раскаялся. Тому, увы, это было не дано.
Дата Jun 19 2013, 12:38
Гриндевальд - друг и возлюбленный Дамблдора, игравший в книгах не последнюю роль.
Дата Jul 14 2013, 08:10
Совершенно неожиданно для себя я открыл происхождение имени и фамилии первого Темного Лорда. Прототипом Гриндевальда в реальном мире был журналист британской газеты The Guardian Гленн Гринвальд. Вероятно, Роулинг очень нравились статьи этого человека, и она, используя свои филологические навыки, превратила в своего персонажа.
Дата Jul 14 2013, 09:27
Гриндевальд можно перевести с немецкого как "зеленый лес", что интересно)
Дата Jul 16 2013, 11:11
Цитата
в юные годы он был очень амбициозный, высокомерный, но при этом чрезвычайно талантливый. Чем- то он мне напоминает Тома Реддла. Обоих сгубили излишняя самоуверенность и гордыня. Когда они умерли, никто не пожалел об их смерти. Но всё же мне думается, что в конце жизни Гриндевальд понял свою ошибку и хоть немного, но раскаялся. Тому, увы, это было не дано.


Все верно, согласна.

Цитата
Совершенно неожиданно для себя я открыл происхождение имени и фамилии первого Темного Лорда. Прототипом Гриндевальда в реальном мире был журналист британской газеты The Guardian Гленн Гринвальд. Вероятно, Роулинг очень нравились статьи этого человека, и она, используя свои филологические навыки, превратила в своего персонажа.


Очень интересный факт, не знала о таком ... Спасибо за информацию :)

Цитата
возлюбленный Дамблдора


Это, естественно, из интервью? ;) Но интервью - это не канон! Где в КНИГЕ сказано такое?! :-E ]:->
Дата Jul 16 2013, 12:25
Думаю, не случайно, что юность Гриндевальда отнесена в конец 19 века. Это было время тотального увлечения философией Ницше с ее идеями 1) сверхчеловека, 2) презрения к обычному (простому) человеку, 3) иррациональности гения (гений не учится, а рождается), 3) представления о справедливом обществе как о мире, где у "низших" нет право даже обсуждать решения "высших". У Ницше это была не политика, а скорее эстетика. Но, думаю, образ Гриндевальда написан как портрет ницшеанца того времени.

Другой момент. В образ Гриндевальда есть намек на судьбу Гесса. Этот второй человек в Рейхе обожал мистику, заменил слово Германия на Третий Рейх, был эстетом и ницшеанцем. Считался одним из создателей нацистской мистики. Затем по непонятной причине бежал в 1941 г. в Англию, где был арестован. Затем до 1987 г. сидел в тюрьме Шпандау, где покончил с собой пот неясных обстоятельствах. Думаю, Роулинг использовала этот образ доя создания образа Гриндевальда.
Дата Jul 16 2013, 12:31
Цитата
Другой момент. В образ Гриндевальда есть намек на судьбу Гесса. Этот второй человек в Рейхе обожал мистику, заменил слово Германия на Третий Рейх, был эстетом и ницшеанцем. Считался одним из создателей нацистской мистики. Затем по непонятной причине бежал в 1941 г. в Англию, где был арестован. Затем до 1987 г. сидел в тюрьме Шпандау, где покончил с собой пот неясных обстоятельствах. Думаю, Роулинг использовала этот образ доя создания образа Гриндевальда.


Очень интересно. О Гессе я знаю, но вот с Гриндевальдом его мне не пришло в голову ассоциировать ...
Дата Jul 16 2013, 12:33
Кстати, на этом фоне лучше понятно, почему Роулинг пусть и в интервью сделала Дамблдора с Гриндевальдом геями. Конец 19 века - период моды на гомосексуализм среди европейской аристократии (вспомните Уайлда и его "Портрет Дориана Грея"). Одной из причин увлечения стала патологическая любовь к Античности. Шла полным ходом эстетизация Греции (не Рима, как в начале 19 века!), Спарты, мужской любви. Возможно, пейрингом Дамблдор / Гриндевальд Роулинг хотела передать дух эпохи?
Дата Jul 16 2013, 12:39
Цитата
Возможно, пейрингом Дамблдор / Гриндевальд Роулинг хотела передать дух эпохи?


Возможно.
Я, в принципе, спокойно отношусь к любой сексуальной ориентации (это личное дело каждого), если речь не идет о разврате и насилии, но вот такой пейринг ... Почему-то не воспринимаю.
Кроме того, мне кажется, что в магическом мире уклад жизни более консервативен, и врядли могла быть такая "мода" на геев ...
Дата Jul 16 2013, 16:11
Проголосовал за "значительное". Ведь по-сути поттериана началась именно с поиска Дамблдором и Гриндевальдом Даров Смерти. Это завязка. Том-Волдеморт, мародеры, Снейп, Гарри и "золотое трио" - все это будет потом, как развитие этой истории.
Дата Jul 16 2013, 16:26
Итак.
Гриндевальд по национальности вроде был немцем. Родился между 1881 и 1883 годом.
Он учился в Дурмстранге, но после какого-то темного дела был исключен с последнего курса и уехал в Годрикову впадину, к своей родственнице Батильде Бэгшот. Там же он познакомился с Дамблдором, между ними возникла дружба на основе общей идеи - найти Дары Смерти.
После смерти сестры Дамблдора друзья расстались. Геллер обрел славу Темного мага, его побаивались и считали сильнейшим волшебником эпохи, пока его в 1945 году не победил Дамблдор.
После этого Гриндевальд был отправлен в Нурменгард, где прожил до 1998 года, когда был убит Волдемортом.
Гриндевальд, а после дуэли - Дамблдор, обладал Старшей (Бузинной) палочкой, за которой охотился Темный Лорд и которая же впоследствии перешла в руки Гарри Поттера. Именно благодаря Бузинной палочке Поттер не был убит, поскольку стал ее владельцем ранее.
Дата Oct 17 2014, 06:31
Пожалуй самый эпичный Темный Маг.
Имел почти всю Европу, да и побежден был Великим Волшебником. Выгодно отличается от ТЛ который игрался только в своей песочнице и подох от собственной авады.
От Гелерта останется тюрьма и вечная память на всю Европу, а от ТЛ ничего и память только в Англии.
Дата Oct 17 2014, 07:53
Цитата
Гриндевальд можно перевести с немецкого как "зеленый лес", что интересно)

А вот и нет. В оригинале он Grindelwald(Гриндельвальд), и это обычная профессиональная фамилия, означающая "корчевщик". Хотя может там и символизм где-то завалялся.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1823 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:14:23, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP