Сторінки: (18)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Кто такой Гриндевальд??

, ваше мнение
Згорнути питання кто такой Гриндевальд и какое значение имеет этот персонаж??
самое большое 16 ]  [5.84%]
значительное 129 ]  [47.08%]
вообще никакое 85 ]  [31.02%]
это кто такой?? 44 ]  [16.06%]
Усього голосів: 249
Гості не можуть голосувати 
Asirius Black
Дата Apr 15 2006, 12:15
Offline

SS
*********
Стать:
Чародій IX
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 5616
Користувач №: 11846
Реєстрація: 12-January 06





Цитата (АнюточкаНТ @ Apr 15 2006, 12:13)
Вот!Может быть Володя как то причастен к возвращению(может возвратиться) Гриндевальда
У мя есть теория ! Тока она большая и нудная ! Вкратце ! Гринденвальд потсроил и пожертвовал собой ради становления Тома Риддла Лордом Вольдемортом ! Боги Тьмы его вознаградят, восркесив ! Тока мне кажется, что Том его убьет тут же ! Мне кажется, что Гринденвальд научил ненавидеть Тома, сделав ему больно ! Сердцу !
Додано через 2 хвилин
Цитата (Северина @ Apr 15 2006, 12:14)
Цитата (Regulus Black @ Apr 15 2006, 12:11)
Итак ! Ф. фон Гринденвальд ! Австро-Голандец ! Учился в Дурмштранге ! Был Темным Лордом ! Повержен Дамблдором ! Но так же в его смерти поучавствовал и Том Риддл, так как мой дед был убит в конце 7 года оьучения Тома Марволо Риддла в Хогвартсе !

и где такое сказано?
Я везде следил за Грином, т.к. он мой любимый герой был ! У него корни Австрийские, а еще имя сложено так, что один из предков голандец !
^
Fleur de Sante
Дата Apr 15 2006, 12:24
Offline

The rainbow's end
*******
Стать:
Маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1159
Користувач №: 7482
Реєстрація: 6-September 05





Нифига себе!А может так и будет,а?
^
Asirius Black
Дата Apr 15 2006, 12:28
Offline

SS
*********
Стать:
Чародій IX
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 5616
Користувач №: 11846
Реєстрація: 12-January 06





Цитата (АнюточкаНТ @ Apr 15 2006, 12:24)
Нифига себе!А может так и будет,а?
В 7 много че будет ! Удивляюсь я, как тетя ро все поместит ?! 3-4 Хоркурса, тайна Регулуса(РАБа), проение для Снейпа, возрождения (Гринденвальд и возможно Сириус), пейринги, разгадка плана Дамблдора, секс, война и красивая махла в конце.

Це повідомлення відредагував Regulus Black - Apr 15 2006, 12:30
^
Aive
Дата Apr 15 2006, 14:02
Offline

Мудрец
*******
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 4
Реєстрація: 9-January 04






 M 

Не отклоняйтесь, пожалуйста, от темы :)

^
Irish
Дата Apr 15 2006, 14:21
Offline

Верховная Друидесса Корнуэлла
*****
Стать:
Чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 444
Користувач №: 11922
Реєстрація: 16-January 06





Цитата
Гринденвальд потсроил и пожертвовал собой ради становления Тома Риддла Лордом Вольдемортом !


Если там что-то такое и есть, то не думаю, что Гринденвальд жертвовал слбой сознательно. Но, возможно, его смерть и становление ТЛ действительно как-то связаны.

Во многих фэнтезийных книгах есть тезис о равенстве, паритете темных и светлых сил. Это равновесие нельзя нарушать иначе миру придут кранты и блаблабла...

Если применить данный посыл к ГП, то до 1945года светлые и темные были равны по силам. У первых был Дамблдор, а у вторых - Гриндевальд. Его убил Альбус, чем равновесие грубо и нарушил. А дисбаланса природа, хоть и магическая, не любит. Поэтому "место" Гриндевальда на темной стороне занимает Волд. Чем, кстати, и объясняется поразительно быстрый "взлет" последнего.

И в связи с этим еще одна безумная теорийка. Возможно, Дамб сознательно пошел на свою смерть. Скажем так, он понял, что убийство Волда приведет опять к нарушению равновесия, а следовательно к появлению нового Темного Лорда.

А после смерти Дамба убийство ТЛ равновесия не нарушит - великого волшебника не будет не у светлых, не у темных, равновесие нарушено не будет

Додано через 2 хвилин

Цитата
Регулуса(РАБа),


зашибись какая уверенность...

Цитата
секс, война и красивая махла в конце.


ну да, в 6книге были поцелуи, а в 7 детки уже и до секса дойдут...
^
Eleria
Дата Apr 15 2006, 16:38
Offline

Мастер
******
Стать:
Чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 748
Користувач №: 9332
Реєстрація: 11-November 05





Цитата (Irish @ Apr 15 2006, 14:21)


И в связи с этим еще одна безумная теорийка. Возможно, Дамб сознательно пошел на свою смерть. Скажем так, он понял, что убийство Волда приведет опять к нарушению равновесия, а следовательно к появлению нового Темного Лорда.

А после смерти Дамба убийство ТЛ равновесия не нарушит - великого волшебника не будет не у светлых, не у темных, равновесие нарушено не будет

Тогда получаеться, что после смерти Дамба для поддержания равновесия должен появиться очень сильный светлый, который прикончит Волда. И кто этот светлый Гарри? Но тогда думаю дальше все долджно снова идти по кругу, появление еще одного темного...потом светлого..и так далее, и до бесконечности.
^
Irish
Дата Apr 15 2006, 16:46
Offline

Верховная Друидесса Корнуэлла
*****
Стать:
Чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 444
Користувач №: 11922
Реєстрація: 16-January 06





Цитата
Тогда получаеться, что после смерти Дамба для поддержания равновесия должен появиться очень сильный светлый, который прикончит Волда. И кто этот светлый Гарри? Но тогда думаю дальше все долджно снова идти по кругу, появление еще одного темного...потом светлого..и так далее, и до бесконечности.


Для появления темного мага нужно время, лет 10-15 (примерно столько прошло со времени падения Гринденвальда до прихода Волда). Если Гарри его убьет за год, может и обойдется...

Или второй вариант. В противовес Лорду усиляется Орден Феникса, как организация. В этом случае, если после окончательной победы над Волдом, Орден, выполнив свою задачу, самоликвидируется, резкого неравенства сил не будет

Хотя, Eleria, я понимаю, что данная теорийка строится исключительно на косвенных фактах, тч сражаться до первой крови я за нее не буду...
^
Eleria
Дата Apr 15 2006, 17:01
Offline

Мастер
******
Стать:
Чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 748
Користувач №: 9332
Реєстрація: 11-November 05





Теория конечно шита белыми нитками, но мне нравится версия, что чтобы Гарри стал сильным и великим кому-то надо было пожертвовать собой ради этого. И версия Гриндевальд-Волд мне тоже очень нравится. Кстати а не мог Гринд и быть тем единственным волшебником которому до волда удалось сделать крестраж?
^
Irish
Дата Apr 15 2006, 17:04
Offline

Верховная Друидесса Корнуэлла
*****
Стать:
Чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 444
Користувач №: 11922
Реєстрація: 16-January 06





Цитата
Кстати а не мог Гринд и быть тем единственным волшебником которому до волда удалось сделать крестраж?


вполне мог... жаль только данный тезис фактами из книги не подкрепить не опровергнуть нельзя:(

Мы вообще о Гринденвальде знаем только то, что его Дамб победил... Бедняга, был великим темным магом, а удостоился воспоминания лишь как чей-то трофей... Гад, а жалко
^
Booba
Дата Apr 15 2006, 17:14
Offline

Ночной бродяга
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 97
Користувач №: 12686
Реєстрація: 5-February 06





Гриндевальд - это открытый прототип Адольфа Шикльгрубера (он же Гитлер). А война, которая велась в волшебном мире в то время, является прототипом магловской Второй Мировой. Заметьте, все сходится. Даже год победы над мировым злом в обоих случаях один и тот же - 1945.
Роулинг просто в очередной раз провела паралели с реальными событиями и реальными людьми.

Це повідомлення відредагував Booba - Apr 15 2006, 17:17
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0927 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:41:13, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP