Сторінки: (18)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Кто такой Гриндевальд??

, ваше мнение
Згорнути питання кто такой Гриндевальд и какое значение имеет этот персонаж??
самое большое 16 ]  [5.84%]
значительное 129 ]  [47.08%]
вообще никакое 85 ]  [31.02%]
это кто такой?? 44 ]  [16.06%]
Усього голосів: 249
Гості не можуть голосувати 
Irish
Дата Apr 15 2006, 17:17
Offline

Верховная Друидесса Корнуэлла
*****
Стать:
Чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 444
Користувач №: 11922
Реєстрація: 16-January 06





Цитата
Гриндевальд - это открытый прототип Адольфа Шикльгрубера (он же Гитлер). А война, которая велась в волшебном мире в то время, является прототипом магловской Второй Мировой. Заметьте, все сходится. Даже год победы над мировым злом - 1945.


Это-то понятно, Ро даже говорила в каком-то итервью, что во время второй мировой в волшебном мире тоже что-то подобное было

Но мы пытаемся выяснить какую роль сыграл Гринденвальд в судьбе Дамблдора и мог ли он каким-то боком касаться Волд
^
Eleria
Дата Apr 15 2006, 17:40
Offline

Мастер
******
Стать:
Чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 748
Користувач №: 9332
Реєстрація: 11-November 05





Цитата (Irish @ Apr 15 2006, 17:17)

Но мы пытаемся выяснить какую роль сыграл Гринденвальд в судьбе Дамблдора и мог ли он каким-то боком касаться Волд
Думаю что конечно касаеться так как юность Волда прошла как бы сказать под знаком расцвета сил Гринда? Или я что-то путаю с хронологией?
^
Irish
Дата Apr 15 2006, 17:46
Offline

Верховная Друидесса Корнуэлла
*****
Стать:
Чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 444
Користувач №: 11922
Реєстрація: 16-January 06





Цитата
Думаю что конечно касаеться так как юность Волда прошла как бы сказать под знаком расцвета сил Гринда? Или я что-то путаю с хронологией?


когда пал Гринд волду было 18лет

Хотя я не думаю, что гринд был для Реддла кумиром, Волд даже в юности считал себя лучше и умнее всех и не стал бы не перед кем преклоняться
^
Скай ~АВ~
Дата Apr 15 2006, 18:40
Offline

Осторожно, бешеная толкиенистка и рокерша! :)
******
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 630
Користувач №: 4997
Реєстрація: 25-June 05





Вообще-то в книге Гриндевальду внимания совсем не уделялось. Просто вскользь говорили, что он победил некого тёмного волшебника, и всё. А все эти сведения поступают от самой Роулинг.
^
Сказочница
Дата Apr 15 2006, 19:38
Offline

Мастер
******
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 515
Користувач №: 7494
Реєстрація: 6-September 05





А не мог ли Том Риддл каким-то образом встретиться с Гриндевальдом до его смерти и чему-то у него научиться? Мне почему это в голову пришло: Слизнорт в рассказе о крестражах сказал Тому, что для их создания нужно какое-то заклинание, а самого заклинания не сказал, как не дал и подробного описания обряда. Откуда же Риддл узнал это всё, если эти сведения страшно секретные? Уж не от другого ли тёмного мага?
^
Ангелина Риддл
Дата Apr 15 2006, 20:08
Offline

просто ангел
****
Стать:
Чарівник початківець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 126
Користувач №: 11334
Реєстрація: 4-January 06





Думаю Гринвальд связан с Воликом, возможно в 7 книге мы об этом узнаем :hmmmmm:
^
Asirius Black
Дата Apr 16 2006, 04:12
Offline

SS
*********
Стать:
Чародій IX
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 5616
Користувач №: 11846
Реєстрація: 12-January 06





Цитата (Сказочница @ Apr 15 2006, 19:38)
А не мог ли Том Риддл каким-то образом встретиться с Гриндевальдом до его смерти и чему-то у него научиться? Мне почему это в голову пришло: Слизнорт в рассказе о крестражах сказал Тому, что для их создания нужно какое-то заклинание, а самого заклинания не сказал, как не дал и подробного описания обряда. Откуда же Риддл узнал это всё, если эти сведения страшно секретные? Уж не от другого ли тёмного мага?
Сомневаюсь! Риидл был умным и сам бы нашел нужные заклинания! Мне все таки кажется, что Риддл ненавидл Гринденвальда и сначала хотел быть просто Великим Светлым Магом, но видимо увяз во Тьме, наверное изучал в детсве Темные Искусства, а еще Грин мог повлиять!
^
Fleur de Sante
Дата Apr 16 2006, 04:21
Offline

The rainbow's end
*******
Стать:
Маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1159
Користувач №: 7482
Реєстрація: 6-September 05





А мне наоборот кажеться,что Том почитал Гриндевальда и Даблдора(то бишь боялся) и всё!
^
Booba
Дата Apr 16 2006, 05:56
Offline

Ночной бродяга
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 97
Користувач №: 12686
Реєстрація: 5-February 06





Люди, а вам не кажется, что вы слишком глубоко копаете, пытаетесь найти какой-то заумный смысл там, где его и быть-то не должно! Гриндевальд связан с Волдом? Просто смешно. Повторю, что Джоан просто провела паралель с реальными событиями, и все тут. А некоторые начинают терятся в каких-то догадках. Знаете, как это называется? Горе от ума! :)
Вот.

Це повідомлення відредагував Booba - Apr 16 2006, 05:57
^
Fleur de Sante
Дата Apr 16 2006, 05:58
Offline

The rainbow's end
*******
Стать:
Маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1159
Користувач №: 7482
Реєстрація: 6-September 05





или самовнушение.Мы знаем!Дайте помечтать!Некоторые мечтают,что Дамби и Сириус возродиться,а мы местаем,что бы володя с Гриндивальдом были связаны "волшебной" нитью!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0942 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:36:03, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP