Модератори: Эфридика.

Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Мужская дружба

Відправлено: May 28 2006, 11:36
КАк вы понимаете это понятие - мужская дружба?


This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
Відправлено: May 28 2006, 11:44
Я считаю это когда мужчинки(друзья) друг за друга горой!Вот как :D
Відправлено: May 28 2006, 11:47
интересное но стандартное мнение,которое я слышу на многих форумах.

This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
Відправлено: May 28 2006, 11:56
Laughing Man, вообще это не только друг за друга горой стоять.
я это понимаю немного по другому.
но мне все мнения интересны
Відправлено: May 28 2006, 12:43
это когда они всегда друг другу помагают и не интересуются девушками друг друга
Відправлено: May 28 2006, 12:58
На моё в згляд, главное и весьма ценное отличие мужской дружбы от "женской" в том, что первая - лишена зависти. Априори.
Відправлено: May 28 2006, 16:34
Цитата (Salazar @ May 28 2006, 12:58)
На моё в згляд, главное и весьма ценное отличие мужской дружбы от "женской" в том, что первая - лишена зависти. Априори.

а вот не надо.Мужчины тоже завидуют своим друзьям.Это просто женщины оставили за собой такое впечатление не то.

а вот по мне муржская дружда это пить вместе пиво,говорить про девушек и обсуждать машины.
Мужчины вообще мало чем отличаются от женщин.Тож сплетни обсуждают и так же завидуют.
Відправлено: May 28 2006, 17:09
Мужская дружба есть. Но иногда она разрушается по каким-то причинам. А иногда в ней проявляется зависть.
Відправлено: May 28 2006, 17:32
Естественно есть, как же её не быть?...)
Зависть есть как в женской дружбе, так и в мужской...просто в мужской дружбе эта зависть не на столько сильно влияет на отношения между друзьями...немножко по другому расставлены приоритеты...ИМХО...
Цитата
Laughing Man, вообще это не только друг за друга горой стоять.
я это понимаю немного по другому.
но мне все мнения интересны

Если у вас есть какое то мнение об этом вопросе, отличительное от общего, так почему бы не изложить его в первом посте, чтобы тема была подкреплена какой то отличительной особенностью, а не просто была клоном сотен таких же темок, созданных ранее?;)
Відправлено: May 28 2006, 18:49
Цитата
Если у вас есть какое то мнение об этом вопросе, отличительное от общего, так почему бы не изложить его в первом посте, чтобы тема была подкреплена какой то отличительной особенностью, а не просто была клоном сотен таких же темок, созданных ранее?

я просто хотел узнать есть ли те кто думают так как я.
вот те цитаты где говориться что для меня мужская дружба
Цитата
На моё в згляд, главное и весьма ценное отличие мужской дружбы от "женской" в том, что первая - лишена зависти. Априори.

Цитата
это когда они всегда друг другу помагают и не интересуются девушками друг друга




Це повідомлення відредагував Волдеморт ІІ - May 28 2006, 18:51
Відправлено: May 30 2006, 19:08
Волдеморт ІІ, а нехорошо использовать чужое мнение =tongue=
но эти высказывания, мне кажется, лучше всего характеризуют сущность мужской дружбы
Відправлено: May 31 2006, 09:26
Нет дружбы мужской, женской, детской и пр.
Есть просто ДРУЖБА. Или ее нет. А все остальное просто приятельство.
Рассуждать об отличиях мужской дружбы от женской просто наивно.
Цитата
лишена зависти

Цитата
всегда друг другу помагают и не интересуются девушками друг друга
(в женском варианте - парнями)
Если женщины дружат по-настоящему, то же самое можно сказать и об их дружбе. Думаю девушки со мной согласятся.
Відправлено: May 31 2006, 09:31
мята, согласятся, но мало таких, которые не интересуются чужими парнями. мне, например, оч сильно повезло, у нас троих совершенно разные вкусы относительно арней, поэтому даже не воспринимаем парней друг друга, как таковых
Відправлено: May 31 2006, 13:11
Так и парней, которые не интересуются девушками друзей тоже мало. Просто не все это явно показывают. Или, как в вашем случае, просто разные вкусы оказываются.
Відправлено: May 31 2006, 17:22
Цитата
Так и парней, которые не интересуются девушками друзей тоже мало. Просто не все это явно показывают.

если вдруг начнут испытывать симпатию, надо забивать ее ногами
Відправлено: May 31 2006, 17:45
Мята, я тоже не могу понять, откуда взялись понятия женская и мужская дружба. Дружба либо есть, либо ее нет. Какие отличия.
Все остальное, то, что с отличиями - это не дружба. :)
Відправлено: May 31 2006, 19:30
Цитата (alya_zirka @ May 31 2006, 17:22)
Цитата
Так и парней, которые не интересуются девушками друзей тоже мало. Просто не все это явно показывают.

если вдруг начнут испытывать симпатию, надо забивать ее ногами

В принципе, так оно и должно быть, но по жизни не всегда и не у всех выходит. К сожалению. Так разрушается дружба, и женская, и мужская.
Відправлено: Jun 1 2006, 06:39
Цитата
В принципе, так оно и должно быть, но по жизни не всегда и не у всех выходит. К сожалению. Так разрушается дружба, и женская, и мужская.

если ты действительно любишь человека, с которым дружишь, то ты должен пойти на все, чтобы сохранить эту дружбу...
Відправлено: Jun 1 2006, 10:04
Цитата (alya_zirka @ Jun 1 2006, 06:39)
Цитата
В принципе, так оно и должно быть, но по жизни не всегда и не у всех выходит. К сожалению. Так разрушается дружба, и женская, и мужская.

если ты действительно любишь человека, с которым дружишь, то ты должен пойти на все, чтобы сохранить эту дружбу...

Сразу скажу, я говорю не о себе, но я знаю о чем говорю. Когда возникающие чувства настолько сильны, что человек перестает себя контролировать, самое лучшее, что он может сделать, это просто прекратить общение. А это тоже убивает дружбу. Парень, чтобы не выдать чувст, которые питал к девушке своего лучшего друга, перестал с ним встречаться, разговаривать. Тот обиделся и тоже прекратил с ним общаться. Так их дружба и разрушилась. Через какое-то время девушка ушла, а парни так и не смогли восстановить свою дружбу.
Відправлено: Jun 6 2006, 13:29
мужская дружба-сильна,но может перерости в другое?-ответ не известен.всякое бывает...
Відправлено: Jun 6 2006, 13:44
Цитата (~CHRYSTAL~ @ Jun 6 2006, 13:29)
мужская дружба-сильна,но может перерости в другое?-ответ не известен.всякое бывает...
ты это о чем сейчас? =-O

и я говорила о любви дружеской, а не о любви между парнем и девушкой...
Відправлено: Jun 6 2006, 13:51
да я про то,что мужчины-очень интересные создания.)))
Відправлено: Jun 6 2006, 13:54
мне мужская дружба нравится тем, что если два друга поссорились то они не будут крутить интриги а сразу по морде! прямо и без лишних слов...
Відправлено: Jun 6 2006, 14:00
без лишних,и без сплетен по всей школе... =tableppp=
Відправлено: Jun 6 2006, 15:08
Цитата (Порождающая огонь @ Jun 6 2006, 13:54)
мне мужская дружба нравится тем, что если два друга поссорились то они не будут крутить интриги а сразу по морде! прямо и без лишних слов...
а почему девушки не могут этого делать?
Відправлено: Jun 8 2006, 14:10
Безусловно есть. Хм...и она может закончиться из за прекрасной дамы. Но ничто не сравниться с женской местью. Ничто.



Відправлено: Jun 8 2006, 17:55
Мужская дружба это когда у тебя корочка хлеба, и ты половинку отдаеш
своему другу. Это когда твоего друга бьет пять человек, а те поф и ты тоже лупишся с ними.
Это когда ты любиш девушку, а она любит твоего друга и ты ее отпускаеш. Когда ты проигрываеш
спор други но на него не злышся. А еще говориш всегда правду чево б она тебе не стоила.
Тока такой дружбы не бывает =sad=
Відправлено: Jun 17 2006, 01:29
Я вообще не понимаю, почему считается, что женской дружбы быть не может из-за того, что есть зависть (а без нее, конечно же никуда, как же), а мужская есть, потому что тут как раз таки зависти нет. Бред какой-то. Мужчины тоже могут завидовать. Или им это чувство чуждо? А дружба может быть разрушена необязательно именно из-за зависти (и не только из-за существа противоположного пола), а тут могут быть многие причины.
В общем, я хочу сказать, что дружба может быть как мужская, так и женская и нет тут особой разницы))
Sir
Відправлено: Jul 22 2006, 16:10
Вопервых уважение как личности так и увлечений, доверие. Помощь друг другу, солидарность.
Відправлено: Jul 22 2006, 16:27
Цитата (Лорд Волдеморт ІІ @ May 28 2006, 11:36)
Как вы понимаете это понятие - мужская дружба?
Мужская дружба - Та дружба,которая не изменится никогда в худшую сторону.Взаимо уважение

Це повідомлення відредагував Istrebitel' Ogtay - Jul 22 2006, 16:30
Відправлено: Jul 22 2006, 19:38
Мужская дружба - это то, что мы-женщины не в силах понять. =cry1=
Відправлено: Jul 22 2006, 19:41
moon_me,
Чувство зависти может и есть, но оно не влияет на отношения между друзьями. По крайней мере не так влияет, как у девушек. Поскольку даже если мне и приглянулась девушка друга, то я сразу же отброшу этот вариант из головы. Девушек много, а вот настоящих друзей - единицы))

Порождающая огонь,
В точку))) Одно из самых важных отличий мужской дружбы от женской - это прямота. Уважающий себя мужчина никогда не станет за спиной друга распускать сплетни и интриги, а просто врежет в морду. И помойму этот вариант гораздо лучше. Зачастую передерутся, успокоются, напьются вместе (обязательно))) и всё простят)) У женщин так не бывает))
Відправлено: Jul 25 2006, 06:32
Цитата ([MWC| Korsar Nik @ Jul 22 2006, 19:41)
У женщин так не бывает))

у многих не бывает, а у некоторых бывает.
Відправлено: Jul 25 2006, 06:47
Цитата
Одно из самых важных отличий мужской дружбы от женской - это прямота. Уважающий себя мужчина никогда не станет за спиной друга распускать сплетни и интриги, а просто врежет в морду. И помойму этот вариант гораздо лучше. Зачастую передерутся, успокоются, напьются вместе (обязательно))) и всё простят)) У женщин так не бывает))


И у женщин бывает разное. Согласна. В большенстве своём так оно и есть. Мы сразу начинаем распускать сплетни и строить козьни друг другу. Но всегда есть исключение из правил. Их единицы, но всё же. Для меня тоже парень моей подруги неприкосаем.

И не устаю умиляться настоящей мужской дружбе. НАСТОЯЩЕЙ!!! Это важно. А то некоторые называют дружбой кружку пива и стопку водки.

Відправлено: Aug 6 2006, 01:18
Мужская дружба - братская любовь. Вот так!
Відправлено: Aug 9 2006, 15:21
Мужская дружба есть! Женская дружба есть! А вот женская солидарность, в отличии от мужской, встречается редко. Меня всегда удивляло, как незнакомые парни быстро находят общий язык! Незнакомые девушки, как правило, косо смотрят друг на друга.
Відправлено: Oct 31 2006, 16:14
мужская дружба крепче женской
Відправлено: Apr 14 2010, 13:40

  i  

Продолжаем обсуждение. :girl_heh:

Відправлено: Apr 19 2010, 14:07
а дружбу вообще надо отличать мужзкая или женская или между полами... кажется что дружба любая бывает и не от пола её крепкость зависит...
Myo
Відправлено: May 7 2010, 00:34
Цитата (источник зла @ Apr 19 2010, 14:07)
а дружбу вообще надо отличать мужзкая или женская или между полами... кажется что дружба любая бывает и не от пола её крепкость зависит...

вот именно. а то выдумали. типа дружба от наличия или отсутствия пиписьки зависит.
Відправлено: May 10 2010, 08:44
Мне кажется, мужская дружба совсем отличается от других. Мужчины могут спокойно оскорбить, обидеть друг-друга, и будут продолжать себе жить тихо-мирно. У них все намного спокойнее. Им как-то все-равно.
Відправлено: May 10 2010, 09:27
Anko, ну, я с подругой тоже могу погавкаться, а на следующий день болтаем как ни в чём не бывало.
Відправлено: Jun 16 2010, 18:25
Мне трудно объяснить своё мнение, что такое мужская дружба, но это немного другое, нежели женская... Парни намного проще сами по себе, у них и отношения намного проще. Если они настоящие друзья, то они будут друг за друга, что бы ни случилось. И никакая баба, я извиняюсь за мой французский, или другая ерунда не разрушит эту дружбу. Они могут дать друг другу пинка и посмеяться над этим. Когда они вместе, то у них и решается всё проще, быстрее, разумнее. Женщины будут долго плакать друг другу в плечо и ничего толком не решат. Мужчины более открыты друг другу, они не так боятся предательства со стороны друга. Женщины постоянно плетут за спиной друг друга интриги, сплетни, шушукаются и тд... В общем, это объяснить трудно, но основой служит, по моему мнению, именно эта простота в мужском общении.
Відправлено: Jul 24 2010, 05:03
Парни проще, с ними общаться проще, комфортнее, но... кто же сказал, что мужчины не плетут интриги и не шушукаются! Как-то у меня дома собрались бывшие однокурсники моего мужа, а я тихонько сидела в другой комнате, чтобы не мешать им разговаривать и не смущать. Боже! О чём они только не говорили! А после утверждают, что женщины - сплетницы... Я со своими подругами не могу говорить о некоторых вещах, потому что не считаю нужным выносить некоторые вещи на обозрение, но мужики говорят обо всём. В том числе и том, о чём не следует.
Відправлено: Jul 24 2010, 06:41
Парни тоже бывают разные. Плюс мировозрение у нас другое. И отношение ко всему.
Відправлено: Aug 2 2010, 16:24
В том и проблема, что вы очень многие вещи воспринимаете легче, как будто это ерунда. А на самом деле они играют важную роль.
Но мы отходим от темы..
Відправлено: Aug 2 2010, 21:06
В том и проблема, что мы хоть так и относимся, все равно в душе и страдаем часто. А вы не понимаете:-)
Відправлено: Aug 3 2010, 13:25
А вы не объясняете. Как мы поймём, если вы молчите? Мысли читать не умеем. А мужская половина человечества предпочитает всё скрывать в себе, типа высказывать свои чувства - это слабость, и если ты их кому-то высказал, то ты слабак и не крут. Надо искать компромиссы тогда какие-то, что ли)
Відправлено: Aug 3 2010, 16:32
Не все так просто. Так нужно ))) это не прихоть, а именно как раз наш компромис. Мужчина должен быть мужчиной. Женщины должны интуитивно просто это определить если что-то не в порядке. Или хотя бы просто логически дойти, иногда. Сейчас какие-то девушки грубые попадаются:-( Но не все, что радует.
B-)
Відправлено: Aug 4 2010, 09:35
Знаете, как-то не всегда всё равно получается так, как надо) Часто бывает, что девушка подходит к своему парню, спрашивает "Что случилось? Я же вижу, что что-то не так", а он ей грубо в ответ "Всё в порядке". И тут уже как ни крути, а толку от того, что она поняла, что с ним что-то не так, нет совершенно. И в чём суть тогда этого понимания? Только на грубость нарываться? Нафиг оно надо...
Відправлено: Aug 4 2010, 15:10
Ольга Дьюэрр де К, не оффтопьте :) Разговор о мужской дружбе, а не об отношениях парня-девушки.
Відправлено: Aug 4 2010, 15:37
Ну возможно этот парень потом поймет, что она за него беспокоится и подойдет сам:) а иногда вообще лучше что бы в такой момент к нему подошел и спросил товарищ, похлопал по плечу и сказал что все будет ок, что у него была похожая ситуация. Или что бы он был мужиком, вытерпел и все наладится. Это все тонкие взаимоотношения людей, которые живут вместе
Відправлено: Aug 5 2010, 08:21
Вот я о том и говорю, что мужская дружба даже в этом плане куда более понятная и простая, нежели хитросплетения женских интрижек и тайн)
Відправлено: Aug 5 2010, 08:33
Цитата (Ольга Дьюэрр де К @ Aug 5 2010, 08:21)
Вот я о том и говорю, что мужская дружба даже в этом плане куда более понятная и простая, нежели хитросплетения женских интрижек и тайн)

Проверено столетиями. Парни куда более бесхитростны и прямолинейны во всём, что касается отношений. Иногда это большой минус, но в этом случае, в случае дружбы, это скорее большой плюс.
Відправлено: Aug 7 2010, 16:06
Мужская дружба очень частобывает.
я не вижу в етом ничего удивительного
Відправлено: Dec 5 2015, 00:39
Все достаточно просто. Просто помогаешь человеку, потому что он - твой друг. Безо всяких хитрых штучек, условностей о том, что если он - друг, то на твою помощь тоже должен отвечать помощью. Такого нет в мужской дружбе. По крайней мере, у меня с моими лучшими друзьями.
Это как бы...по умолчанию. По умолчанию мы делаем то, что должны. А именно, помогаем и поддерживаем друг друга. Все как-то очень просто и ясно.
Відправлено: Mar 29 2016, 15:42
Сначала вообще пробежала мысль о голубых %)

А вообще... Мужская дружба не отличается от женской ничем, кроме того, что она честнее.
Відправлено: May 30 2016, 21:15
Эх. Друг - это моя мечта. Хоть бы к годам семидесяти он у меня появился
Відправлено: Jun 1 2016, 00:18
Мирмекий, друзей, пожалуй, хотят так или иначе если не все, то большинство, но тема не о разнополой дружбе все же)
Не хочу обособлять это в тэг об оффтопе.

Касательно темы: все же сомневаюсь, как и некоторые авторы выше, что есть какая-то разница между дружбами разных полов, поэтому мужская дружба - взаимоотношение между представителями мужского пола, без каких-то особенностей и отличий от женской дружбы. :skype_think: Но я слишком некомпетентна, чтобы рассуждать об этом.
Відправлено: Jun 1 2016, 05:32
Sunset Sarsaparilla, верно, ведь мало чем мужская дружба отличается от женской. На первый взгляд. Все те недостаки, которые приписывают женской дружбе есть и в мужской - и сплетничают мужчины ого как, просто это подается под соусом поделиться информацией, и эмоции выплескивают, и использовать в своих интересах умеют так, что другу кажется что его вовсе и не подставили. Все те достоинства мужской дружбы - простота, безхитростность, взаимовыручка, есть и в женской. Вроде как нет принципиальных различий. Так почему же когда дружить начинают мужчина и женщина, то либо он превращается в подружку либо она становится рубахой парнем. Значит различие все же есть? Может кто-нибудь озвучит его? Как женщине испытать безмерную радость мужской дружбы при этом не сделав из мужчины очередного пажа или подружку?
Відправлено: Jun 1 2016, 10:48
Мирмекий, никак. Если не заведешь подружку с детства, когда все отличие полов только в наличии или отсутствии краника. Тогда дружба между м и ж еще возможна, потому что игры могут быть общие. А во взрослой жизни когда м пытается играть в женские игры, а ж в мужские, получается неорганично.
Додано через 11 хвилин
Кстати, вариант с дружбой старичков тоже вполне реален. Потому что он даже менее странен, чем когда пожилые люди влюбляются друг в друга. Так что все еще впереди:)
Відправлено: Jun 1 2016, 13:55
mycroft, оу, старый добрый друг) а ведь может же быть, как вариант, в таком случае виртуальная "мужская" дружба?
Відправлено: Jun 1 2016, 16:11
Почему бы и нет? Привет, Барбацуца)
Здесь даже проще поначалу - нет отвлекающих девушек, не чувствуешь материального неравенства. Хотя, конечно, вживую интереснее. Что касается виртуальной дружбы парня и девушки, то это зависит от честности обоих. Если они хотят именно дружбу, будет дружба. Хотя это как общаться с иностранцем - в одни и те же слова может вкладываться разный смысл и требуются пояснения кто и что имел в виду. Забавное ощущение
Відправлено: Jun 1 2016, 17:05
Я тоже захотел вклиниться в обсуждение. Считаю, что настоящая мужская дружба есть и могу это аргументировать несколькими вещами:
1. Парни всегда придут на помощь друг другу. Я неоднократно сталкивался с разного рода проблемами, и много раз меня выручали мои друзья
2. Ты чувствуешь себя спокойно и самим с собой в общении с другом-парнем. Мне, например, пофиг, если мой друг, извините, рыгнет после принятия пищи, но если бы это сделала девушка, то я, вероятно, был бы в ступоре.
3. Это уверенность в человеке, уверенность в его рассудке и здравом смысле.

Думаю, этого будет достаточно)
Відправлено: Jun 1 2016, 17:22
mycroft, отлично, можно тренироваться значит, главное не скатываться во флирт
KirillqaWeasley, а девочки пуктают не стесняясь подружек, поверь мне. Вот чем отличается мужская дружба так тем что вы мало обнимаетесь с друзьями, вообще не тактильные, как так можно то?
Відправлено: Aug 11 2021, 16:36
Считаю, что мужской дружбы не существует, мужчин интересует только выгода, они как черепаха и змея на воде, где черепаха хочет сбросить змею, но боится, что она её укусит, а змея хочет укусить, но боится, что черепаха её сбросит. Дружить умеют только девочки.
Відправлено: Aug 23 2021, 08:45
Цитата (Эфридика @ Aug 11 2021, 16:36)
мужской дружбы не существует,

Люди, в принципе, фигово умеют поддерживать позитивные социальные связи. Вне зависимости от пола.
Но друзья, как класс, все же существуют. Главное, чтобы дружить хотели обе стороны, и все будет гуд.
Відправлено: Jul 9 2022, 14:22
Считаю, мужская дружба сродни дружбе черепахи и змеи на её спине в момент переправы по реке. Вы, наверное, слышали эту правдивую притчу. В общем, настоящей мужской дружбы, конечно же, не существует.
Відправлено: Jul 9 2022, 14:32
Цитата (Эфридика @ Jul 9 2022, 14:22)
Считаю, мужская дружба сродни дружбе черепахи и змеи на её спине в момент переправы по реке. Вы, наверное, слышали эту правдивую притчу. В общем, настоящей мужской дружбы, конечно же, не существует.

С чего это? Человек хорош или плох вне зависимости от пола. Дружба может быть и мужская и женская и между мужчиной и женщиной ( не путать с любовью)
Відправлено: Jul 9 2022, 14:38
Просточитатель, ты же должен понимать, что это провокация)
Интересно, что тема "Мужская дружба" находится в БоЖ, а "Женская дружба" в ЛиО. Мнения?
Відправлено: Jul 9 2022, 15:29
Цитата (Эфридика @ Jul 9 2022, 14:38)
Просточитатель, ты же должен понимать, что это провокация)
Интересно, что тема "Мужская дружба" находится в БоЖ, а "Женская дружба" в ЛиО. Мнения?

В любви и отношениях должны быть именно любовь и отношения гет)) Дружба это джен)))
Відправлено: Jul 9 2022, 15:38
Просточитатель, это не ответ на вопрос)
Відправлено: Jul 9 2022, 15:42
Цитата (Эфридика @ Jul 9 2022, 15:38)
Просточитатель, это не ответ на вопрос)

Ответ))) мое мнение перенести ту тему сюда))))
Відправлено: Jul 9 2022, 15:54
Просточитатель, но отношения бывают не только любовные. Разве дружба — это не тип отношений? Может, дружба — это любовь без влечения? Нам ведь доводилось говорить/слышать фразу: "я люблю своих друзей". Это же не значит, что хочу с ними лобызаться.
Відправлено: Jul 9 2022, 16:12
Цитата (Эфридика @ Jul 9 2022, 15:54)
Просточитатель, но отношения бывают не только любовные. Разве дружба — это не тип отношений? Может, дружба — это любовь без влечения? Нам ведь доводилось говорить/слышать фразу: "я люблю своих друзей". Это же не значит, что хочу с ними лобызаться.

Ну все таки когда говорят отношения..Может это современый жаргон но когда пишут фанфик про отношения значит любовный роман)))
Відправлено: Jul 9 2022, 16:36
Просточитатель, ну смотри, если заглянуть в любой толковый словарь, то он будет давать несколько вариантов определения этого термина, при этом самым первым всегда будет наиболее распространенный вариант толкования слова, он считается основным. Так вот основное значение слова "отношения" с любовью не связано, да и в ЛиО очень много тем об отношениях, непосредственно с любовью не связанных тоже...

На самом деле всё это ерунда, конечно же, лио и бож очень взаимосвязаны, единственное, что мне не нравится, это то, что аналогичные по сути темы находятся в разных разделах.
Відправлено: Jul 9 2022, 19:18
Цитата (Эфридика @ Jul 9 2022, 14:38)
Интересно, что тема "Мужская дружба" находится в БоЖ, а "Женская дружба" в ЛиО. Мнения?

Дружба - это может быть и в БоЖ, и в ЛиО. Мы ведь рассуждаем о жизни, но в то же время рассуждаем об отношениях - дружеских.
Цитата (Эфридика @ Jul 9 2022, 16:36)
Просточитатель, ну смотри, если заглянуть в любой толковый словарь, то он будет давать несколько вариантов определения этого термина, при этом самым первым всегда будет наиболее распространенный вариант толкования слова, он считается основным. Так вот основное значение слова "отношения" с любовью не связано, да и в ЛиО очень много тем об отношениях, непосредственно с любовью не связанных тоже...

На самом деле всё это ерунда, конечно же, лио и бож очень взаимосвязаны, единственное, что мне не нравится, это то, что аналогичные по сути темы находятся в разных разделах.

Но да, если следовать толк. словарю, то тогда мужская дружба больше относятся к отношениям. А значит, к ЛиО.

П.С. Да неважно, где тема. Актуально и там, и там.
Відправлено: Jul 9 2022, 19:19
Но давайте расшевелим тему, да.

Девушки, к вам когда-либо подкатывали друзья ваших мужчин? Или мужчины, с вами когда-то дружили другие мужчины только до определенного момента, будь то изменения в жизни или интерес к вашим женщинам?
Відправлено: Jul 9 2022, 20:16
Примеры настоящей мужской дружбы из реальных перехватов :gygy:

1) это когда один орк объясняет другому зачем нужен унитаз;

2) это когда один орк в Чернобаевке закапывает воронку, чтобы его друг не боялся там стоять)
Відправлено: Jul 10 2022, 18:03
Satine, это не настоящая дружба! Потому что:

1) Один орк должен быи объяснить другому орку, убегающему из-под Киева, что тырить электрические чайники без подставки - это гиблое дело.

2) Один орк должен был рассказать другим оркам, что Нутелла - это не такая уж и роскошь в нормальных странах, как и обувь и носками.
Відправлено: Aug 24 2022, 19:08
Может я скажу банально
Но настоящая мужская дружба
Есть
А если она проверена временем
И тем более деньгами( про долги)
Відправлено: Aug 24 2022, 20:01
Что может быть лучше крепкой мужской дружбы?
Відправлено: Dec 3 2022, 03:08
Семпай, мужская дружба в квадрате)
Мужская дружба самая крепкая, я так считаю, и не раз сталкивался
Відправлено: Jul 22 2023, 16:45
Уже по традиции прихожу сюда раз в год, чтобы рассказать, что мужская дружба сродни дружбе черепахи и змеи на её спине в момент переправы по реке, ведь мужчины дружить не умеют)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2369 ]   [ 94 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:50:07, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP