Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Любовь

, ...и может ли она убить...
Згорнути питання Может ли любовь убить?
Да 83 ]  [44.86%]
Нет 25 ]  [13.51%]
Глупость какая! 15 ]  [8.11%]
Да, но Гарри будет нужно что-то еще 33 ]  [17.84%]
Нет, Поттеру как всегда повезет и без проблем! 29 ]  [15.68%]
Усього голосів: 185
Гості не можуть голосувати 
Дата Apr 17 2006, 08:13
Почти в каждой темке возникал такой вопрос, реально ли это убить с помощью любви?
Но ведь именно Дамб делал на это акцент, должны ли мы принять его слова в серьез?
И какую роль в этом сыграет всегда запертая комната в Отделе Тайн?
Делитесь мнениями!


 M 

Отвечая в эту тему, не забудьте об одном из правил раздела: если вы высказываете свое мнение, то должны обосновать его. Если вы считаете, что «Гарри Поттер (или другой персонаж) лучший!!» то должны обосновать это. Равно как и любое другое свое мнение.
Все сообщения без обоснований вашего выбора будут считаться нарушением.

С уважением,
модераторы раздела

Дата Apr 17 2006, 10:40
ну сама по себе любовь вряд ли сможет убить но она наверняка станет чем-то способствующим достижению конечной цели. Возможно
Волд в процессе своих измышлении не учтет любовь как фактор и наделает тупых ошибок или в порыве раскаяния кто-то из подчиненных кинет его в решаюший момент или во время финальной схватки любовь "приободрит " гарри. ну что-нибудь из этой серии...
Дата Apr 17 2006, 15:47
Любовь? Убить? :unsure: по-моему это слово носит положительный характер, хотя... :unsure:
Ну что-нибудь то точно там будет такое, но вот что бес понятия! :D
проголосовала что Поттеру без проблем повезет! :D это его неотъемлемое право! :D :lol:
Дата Apr 17 2006, 16:06
Может, но только морально. :) Гарри придется действовать как-то иначе. А любовь придаст ему силы тогда, когда других источников силы не останется... Возможно - силу отдать свою жизнь, хотя мне бы хотелось, чтобы Гарри выжил.
Цитата (AnnaLinn @ Apr 17 2006, 08:13)
какую роль в этом сыграет всегда запертая комната в Отделе Тайн?
Первое, что приходит в голову: эта комната - запас "аккумуляторов" для подзарядки Гарри - орудия этой самой Любви. :)
Но может быть все будет и с точностью до наоборот? Представьте сабе картинку: Гарри заавадил-таки ТЛ, Невилл умудрился наслать Круцио на Беллу (или наоборот - не суть важно). Другие герои - без которых вода не освятится ;) - тоже переступили эту грань: между обычным колдуном, и колдуном, произнесшим непростительное проклятье... Они все (по крайней мере ближайшие друзья Гарри) все же еще очень молоды. Справятся ли? Как ни дико это звучит сейчас - не замучит ли ... нет, не совесть - но память. И может быть весь этот запас "консервированной любви" уйдет только на то, чтобы победитель(ли) Темного Лорда вернули себе и человеческий облик и человеческое достоинство? Чтобы смогли жить дальше, не привязываясь к памяти о том, что совершили?
Такая вот "психологическая реабилитация с энергетической подпиткой", которая - реально - может быть очень нужна человеку, который БЫЛ ВЫНУЖДЕН стать героем.
Потому что - перефразируя мастера Оливандера - победа над Вольдермотом - дело великое, но и ужасное.
Дата Apr 17 2006, 16:15
Цитата (NoraLi @ Apr 17 2006, 16:06)
Может, но только морально. :) Гарри придется действовать как-то иначе. А любовь придаст ему силы тогда, когда других источников силы не останется... Возможно - силу отдать свою жизнь, хотя мне бы хотелось, чтобы Гарри выжил.
думается мне,что это будет сопутствующим фактором. Раз о силе любви говорил сам Дамблдор, то мы должны учитывать,что это действительно сильное оружие(особенно в борьбе с ТЛ), но ведь только с чувством любви на величайшего черного мага не попрешь :huh:
Цитата
Справятся ли? Как ни дико это звучит сейчас - не замучит ли ... нет, не совесть - но память.

не очень вас поняла. Вы хотите сказать, что поттера и ко будет мучать совесть/память или что-либо другое после расправына Темны Лордом? я правильно поняла?
Дата Apr 17 2006, 16:45
Сама любовь вряд ли придёт и стукнет тебя по голове. Но кто-нибудь нехороший может использовать эту любовь в своих не всегда хороших целях... Например, Володя...
Дата Apr 17 2006, 17:02
Цитата (Ms. Malfoy @ Apr 17 2006, 16:15)
не очень вас поняла. Вы хотите сказать, что поттера и ко будет мучать совесть/память или что-либо другое после расправына Темны Лордом? я правильно поняла?
Память. Они могут "замкнуться" в том, что с ними произошло. Как это? Вьетнамский синдром? Или Афганский? Когда человек, прошедший войну, не мыслит своей жизни в мирных условиях?
Дата Apr 17 2006, 17:04
любовь- светлое чуство оно воплощает в себе надежду радость способность жертвовать собой ради других вообщем все то што отрицает волдеморт вспомните 5-ую книгу в. испытывает муки соприкоснувшысь с ней вспомните 1-ую книгу когда гари держыт квирела причиняя ему боль и тот умирает кстати гари его фактически убивает. так што ето возможно между ними возникнит связь и чуства гари хлынут в незащищоное сознание волдика он проникнитса теплыми чуствами к джыни и они вместе уедут дожывать свои дни в тепле и уюте а гари будет бить себя в грудь и говорить што он пожертвовал своей любовью ради благополучья волшебного сообщества. :D извините увлеклась скорее всего ето его убьет
Дата Apr 17 2006, 17:40
Цитата (Koshakiry @ Apr 17 2006, 15:47)
Любовь? Убить? :unsure: по-моему это слово носит положительный характер, хотя... :unsure:
Ну что-нибудь то точно там будет такое, но вот что бес понятия! :D
проголосовала что Поттеру без проблем повезет! :D это его неотъемлемое право! :D :lol:
А вот тут я не соглашусь.
Любовь может всё, так же, как и ненависть. Просто надо правильно использовать свои способности. Поттеру возможно, тут понадобится что-то ещё... Но я проголосовала за да...
Дата Apr 17 2006, 18:03
Любовь конечно штука классная, но. сможет ли Поттер потом нормально жить после победы над ТЛ? Ведь скорее всего он потратит не только все магические силы, но и всю любовь, может он погибнет? :tomato:
Дата Apr 17 2006, 18:54
любовь..любовь, даже незнаю, но может...версия немного бередовая но все же, а может она поможет Гарри не только победить Лорда но и сдержит его от того чтобы не переступить так называемую черту, не стать таким же как и сам Лорд..бредово конечно..но что б неучилось как с Фродо, что ему герою, избавителю потом просто было не по себе в мире который ты спас, может любовь потом может залечить душевные раны.
Дата Jun 1 2006, 09:09
Думаю ему как всегда повезёт *kiss*
Дата Jun 5 2006, 09:39
Нельзя воспринимать любовь, как магический субстант, она не может кончится, ей нельзя убить, ей можно только воспользоваться.
Правдо я не представляю как, помоему любовь скарее слабость, чем сила . На любовь можно давить (например угрожая жизни друга).

И кстати Гарри не единственный такой из себя обладатель любви, вобщем-то почти все ей обладают (кромя Волда)
Дата Jun 5 2006, 10:09
Ну, Дамблдор нигде не говорил, что с помощью любви мона УБИТЬ, ибо это противоречит самой сути любви. просто, Гп воспользуются любовью..мм..к примеру, умирающей в страшных мучениях Джинни, пожертвовавшей собой ради Гарри...))) чё-нить в таком мясном и кровавом стиле)
Дата Jun 5 2006, 10:15
КиберКоs, ты какой-то совсем мясной и кровавый., Ро тетя безжалостная, убить может кого угодно, но не мясная и кровавая, все будит сравнитерьно культурно
Дата Jun 5 2006, 10:15
Ну, конечно, любовь может сделать, но Гарри определенно нужно чтото ещё... Одной любовью не обойдёшься.
Дата Jun 5 2006, 10:23
Вот я о чем и говорю, лично я пока за ним сильных отличий от сверстников, кромя потологической везучасти и умения ввязывться в неприятности .

Вон даже Малфой многими заклинаниями, которых Гарри не знаем овладел
Дата Jun 5 2006, 10:54
Цитата (Мышь @ Jun 5 2006, 10:15)
КиберКоs, ты какой-то совсем мясной и кровавый.
КиберКоsа больше нет, есть Фесс)
А что до кровавости..я как вспомню, как там она описала изломанного Дамблдора возле башни...ммрр...вкусно! Но Джинни должна умереть обязательно, ибо тада всё будет слишком попсово!
Дата Jun 5 2006, 14:03
Цитата (Мышь @ Jun 5 2006, 09:39)
помоему любовь скарее слабость, чем сила


"Человек может стать тверже стали - если помнит, что люди нежнее роз" (Не помню автора...)
Не УБИТЬ - но ДАТЬ СИЛУ. Это то, что может любовь, как отношение людей.
Любовь как энергетика... :unsure: Не знаю.
Бывало ли у вас так, что сильнее любых упреков раздражает НЕИЗМЕННО ДОБРОЕ отношение к Вам? Со мной - бывало :). Но чтоб убить... Не верится все же.
Дата Jun 5 2006, 14:21
Я понимаю, что любовь это хорошо, и что не месть, не ненеовесть, а именно любовь способна свернуть горы.
Но все же я не могу представить, как именно в ГП будет осуществятся победа любви
Дата Jun 5 2006, 14:25
Цитата (Gotika @ Apr 17 2006, 18:03)
Любовь конечно штука классная, но. сможет ли Поттер потом нормально жить после победы над ТЛ? Ведь скорее всего он потратит не только все магические силы, но и всю любовь, может он погибнет? :tomato:
Слушайте что Поттер сделал вам плохого?
За что вы его ненавидите?
Чуть что так сразу прямо таки с надеждой говорите : А может он умрет. [:-}
Дата Jun 5 2006, 14:26
Мне лично на его судьбу глубоко наплевать :P
Дата Jun 5 2006, 14:30
Цитата (Фесс @ Jun 5 2006, 10:54)
Цитата (Мышь @ Jun 5 2006, 10:15)
КиберКоs, ты какой-то совсем мясной и кровавый.
КиберКоsа больше нет, есть Фесс)
А что до кровавости..я как вспомню, как там она описала изломанного Дамблдора возле башни...ммрр...вкусно! Но Джинни должна умереть обязательно, ибо тада всё будет слишком попсово!
да вы все просто жестокие люди ;( ;( ;( Вы не заметили что по немногу у вас список смертников увеличивается. Гарри, кто-то из троицы, Джинни, кто еще? Может хватит? Роу и без того уже загубила торих(кто не помнит Седрик, Сириус, Дамблдор). Я думаю она остановится потому как три хорошее число. И соответствует мистическим настроениям.
Додано через хвилину
Цитата (Мышь @ Jun 5 2006, 14:26)
Мне лично на его судьбу глубоко наплевать :P
То есть наплевать?
Он же главный герой.
Даже если убрать в сторону все наши чувства к этому герою, наплевать на него нельзя иначе зачем читать книгу?
Дата Jun 5 2006, 14:40
Она загубила 3-х только из более менее главных героев, а если вспомнить помоему тетю Ханны Аббот и еще кого-то я сейчас точно и не помню.
А покрайней мере один труп я вам горантирую а 7.
Ро жестокая тетя, она не подумает о страданиях читателей...

Ну мне не наплевать на Снейпа, Малфоя, Гермиону, Джинни, Фреда и Джерджа Узли.... допустим
Дата Jun 5 2006, 14:51
Цитата (Zaur @ Jun 5 2006, 14:30)
Я думаю она остановится потому как три хорошее число. И соответствует мистическим настроениям.

Очень жаль - но 7 - число магическое... И у меня есть кандидаты в эту четверку, но вернемся в тему
Цитата (Zaur @ Jun 5 2006, 14:25)
Цитата (Gotika @ Apr 17 2006, 19:03)
Любовь конечно штука классная, но. сможет ли Поттер потом нормально жить после победы над ТЛ? Ведь скорее всего он потратит не только все магические силы, но и всю любовь, может он погибнет? :tomato:
Слушайте что Поттер сделал вам плохого?

Не думаю, что Гарри кому-то из на сделал что-то плохое.

Но - я уже говорила об этом и повторюсь: Может быть "консервированная Любовь" в Министерстве нужна для того, чтоб , как заметила Gotika Поттер все же смог пережить свою победу над ТЛ? Как в маггловских больницах вливают заменитель крови - при самых страшных кровопотерях.

Дата Jun 5 2006, 15:33
Цитата (Мышь @ Jun 5 2006, 14:40)
Она загубила 3-х только из более менее главных героев, а если вспомнить помоему тетю Ханны Аббот и еще кого-то я сейчас точно и не помню.
А покрайней мере один труп я вам горантирую а 7.
Ро жестокая тетя, она не подумает о страданиях читателей...

Ну мне не наплевать на Снейпа, Малфоя, Гермиону, Джинни, Фреда и Джерджа Узли.... допустим
А нам только главные герои треьуются потому как тоько их смерть подробно описывалась.
Дата Jun 5 2006, 15:35
Что то я не понял?Вы хотите сказать что Гарри должен так сильно полюбить Волда, что тот сам помрёт от счастья? o_O
Додано через 2 хвилин
Хех, или ещё вариант - Гарри так будет любить кого то (ту же Джини например), и Волд помрёт от зависти...
Дата Jun 5 2006, 15:41
:D , вот и непонятно, как любовь будит побеждать Волда
Дата Jun 5 2006, 15:44
Цитата (NoraLi @ Jun 5 2006, 14:51)
Цитата (Zaur @ Jun 5 2006, 14:30)
Я думаю она остановится потому как три хорошее число. И соответствует мистическим настроениям.

Очень жаль - но 7 - число магическое... И у меня есть кандидаты в эту четверку, но вернемся в тему
Цитата (Zaur @ Jun 5 2006, 14:25)
Цитата (Gotika @ Apr 17 2006, 19:03)
Любовь конечно штука классная, но. сможет ли Поттер потом нормально жить после победы над ТЛ? Ведь скорее всего он потратит не только все магические силы, но и всю любовь, может он погибнет? :tomato:
Слушайте что Поттер сделал вам плохого?

Не думаю, что Гарри кому-то из на сделал что-то плохое.

Но - я уже говорила об этом и повторюсь: Может быть "консервированная Любовь" в Министерстве нужна для того, чтоб , как заметила Gotika Поттер все же смог пережить свою победу над ТЛ? Как в маггловских больницах вливают заменитель крови - при самых страшных кровопотерях.
3 не менее мощное число. и еще впродолжении одной книги Роу не может убить еще четырех главных героев. А следовательно остается одно единственно мощное число три. Разумеется Волда в счет брать не будем. Он не человек. Хагрид говорил еще в первой книге : "Я так думаю что в нем уже ничего человеческого не осталось."
А насчет того что Гарри вдруг будет мучать память о том что он совершил убийство [:-} [:-} [:-} Такое происходит если человек неосознанно совершил убийство, а тут Володя убил его родоков, а его последователи - Седрика, Сириуса, Дамба и этот список можно продолжать до бесконечности. Я думаю что такой список будет огромным противовесом убийству Вована(Волда).
Дата Jun 5 2006, 15:52
Zaur, совершить убийство , это нехухры-мухры, и не важно по каким причинам, вспомни "Преступление и Накозание".
Дата Aug 7 2006, 14:18
Мне кажется что Гарри вообще не прийдется исп. Аваду.Это ж темная магия, она разрывает душу.
Можэт это просто фантазия, но возможно Гарри каким-то способом поселит в Волда любовь из министерства и тогда он самоуничтожится из сожаления к тому что натворил.
Роулинг говорила в одном интервью, что любит проводить паралели с нашей историей.Если Волд паралель Гитлеру, то такой исход вполне логичен.
Дата Aug 7 2006, 20:30
Насчёт любви это всё маразм Дамблдора!!Гарри намного слабее Волдика!!!силы любви не существует и тем более она не поможет Гарри потому что он сам в нёё не верит!!!
Додано через 2 хвилин
Гарри не использует Аваду Кедавру?АХАХАХАХ!!Он не только Лорда убьёт но ещё наверно и Снегга!!!И ваще кто сказал что Гарри добрый?Читайте мой пост - Поттер Темный маг!
Дата Aug 7 2006, 20:47
BJIaDyXa, вы недооцениваете силу любви.
Цитата
силы любви не существует

Вы что книг не читали, а благодаря чему Гарри спасался на протяжении 13 лет?
Цитата
Гарри не использует Аваду Кедавру?АХАХАХАХ!!

Смеется тот, кто смеется последним.
Дата Aug 8 2006, 11:31
Цитата (BJIaDyXa @ Aug 7 2006, 20:30)
И ваще кто сказал что Гарри добрый?Читайте мой пост - Поттер Темный маг!

Уважаемая, на этом форуме обсуждаются книги Роулинг. Фанфики в другом разделе :)

Цитата (BJIaDyXa @ Aug 7 2006, 20:30)
силы любви не существует и тем более она не поможет Гарри потому что он сам в нёё не верит!!!

Цитату.
Дата Aug 9 2006, 14:07
Цитата
Цитата (BJIaDyXa @ Позавчера, 20:30:17)
И ваще кто сказал что Гарри добрый?Читайте мой пост - Поттер Темный маг!


Уважаемая, на этом форуме обсуждаются книги Роулинг. Фанфики в другом разделе.


NoraLi, я не совсем поняла к кому вы обращаетесь ко мне или к BJIaDyXa. Если ко мне то это не фанфик,а мое личное мнение, сочинений я не писала, только предположение.
Дата Aug 9 2006, 14:16
Чувствуется, Гарри всю 7-ую книгу будет думать, как же с помощью любви можно убить...
Полюби своих врагов.
Пусть они умрут от удивления!
Дата Aug 9 2006, 14:38
Я не имела ввиду,что Гарри должен полюбить своих врагов, просто согласна с Дамблдором - ллюбовь это самая сильная магия.
Дата Aug 9 2006, 14:57
Я тоже это не имела ввиду, просто фраза такая есть. Да, сильная...и к тому же ей не умеет пользоваться ЛВ. Что Гарри хорошо, то ЛВ СМЕРТЬ!
Дата Aug 9 2006, 15:20
Ol'4ik, Ни в коем случае не к Вам. С Вашим мнением я как раз согласна, а вот уважаемая BJIaDyXa ушла из спора по английски. :)
Цитата (Gluhen @ Aug 9 2006, 14:16)
Полюби своих врагов.
Пусть они умрут от удивления!

Блеск! Если это Ваше - ставьте копирайт, если же нет - простите мою серость - откуда?

Дата Aug 9 2006, 15:28
При всей моей гениальности... фраза не моя, а откуда не знаю...
Самый тупой карандаш лучше самого большого склероза!
Дата Aug 10 2006, 20:31
Я вот вспомнила, Дамблдор, когда разъяснял значение пророчества, скзал, что сила которой не знает ТЛ это любовь, что Гарри способен любить.Мне это показалось странным, любят еще тысячи магов, так почему именно Гарри стал избраным.Я имею ввиду до происшествия с Поттерами любой мог восстать, сказав:"Я могу любить, поэтому я повергну тебя".Итог напросился сам - Гарри делает избранным любовь его матери.Она и есть оружие против ТЛ.
Дата Aug 11 2006, 10:14
любовь по своей сути не может убивать...
Дата Aug 11 2006, 12:42
Цитата (Ol'4ik @ Aug 10 2006, 20:31)
Я вот вспомнила, Дамблдор, когда разъяснял значение пророчества, скзал, что сила которой не знает ТЛ это любовь, что Гарри способен любить.Мне это показалось странным, любят еще тысячи магов, так почему именно Гарри стал избраным.Я имею ввиду до происшествия с Поттерами любой мог восстать, сказав:"Я могу любить, поэтому я повергну тебя".Итог напросился сам - Гарри делает избранным любовь его матери.Она и есть оружие против ТЛ.
эээ,любой не мог встать и сказать твои предположения потому-что они не радились в конце 7-го месяца,их родители не сталкивались с Лордом 3-и раза и потому-что Лорд не "пометил " их как себе подобному.
еще вопросы есть?
Дата Aug 11 2006, 13:44
kinky & sweet, Нэвил тоже подходит под описание пророчества,но почемуто избранный не он. Я веду к тому,что если бы Джеймс стал умолять Волда не убивать Лили, избранной была б она.Чтоб стать избранным нужно не пророчество, а та жертва которую приносит любящий человек.
Дата Aug 11 2006, 13:55
Цитата (Ol'4ik @ Aug 11 2006, 13:44)
kinky & sweet, Нэвил тоже подходит под описание пророчества,но почемуто избранный не он. Я веду к тому,что если бы Джеймс стал умолять Волда не убивать Лили, избранной была б она.Чтоб стать избранным нужно не пророчество, а та жертва которую приносит любящий человек.
и это тоже....только если б Лорд выбрал бы в жертву лили..тогда,да...а так как он выбрал Потти,то-нет.
и еще пророчество нужно,иначе ничего не подействует...да,может тот чел и выживит,только он не будут способен убить Лорда
Дата Aug 11 2006, 14:22
Цитата
да,может тот чел и выживит,только он не будут способен убить Лорда


Это ж почему????Обоснуй.К этому человеку перейдет половина способностей Лорда(так же как вышло с Гарри).
Дата Aug 11 2006, 15:15
Цитата (Ol'4ik @ Aug 11 2006, 13:44)
Чтоб стать избранным нужно не пророчество, а та жертва которую приносит любящий человек.

Жертва - как способ получения "силы, неизвестной ТЛ", о которой и говорит пророчество?
Пожалуй, соглашусь
Цитата (kinky & sweet @ Aug 11 2006, 13:55)
пророчество нужно,иначе ничего не подействует.

Только в том смысле, что не зная о Пророчестве ТЛ не напал бы на Гарри.
Дата Aug 11 2006, 15:27
Цитата (Ol'4ik @ Aug 11 2006, 14:22)
Цитата
да,может тот чел и выживит,только он не будут способен убить Лорда


Это ж почему????Обоснуй.К этому человеку перейдет половина способностей Лорда(так же как вышло с Гарри).
не вышло б потому-что:
1.Лорд уже поумнел и наверняка научился на своих ошибках.(во всяком случае на этой)...так что навряд ли б тот чел остался жив.
почему??потому-что пророчества нет...гы..))
2.он бы не смог его убить так как не один пророк не сказал "что ни один из них не может жить пока жив другой и что один из них умрёт от руки (вернее палочки) другого %) %)

Цитата
Только в том смысле, что не зная о Пророчестве ТЛ не напал бы на Гарри.

да,но я щас не про Потти.

Це повідомлення відредагував kinky & sweet - Aug 11 2006, 15:29
Дата Aug 11 2006, 15:46
1.kinky & sweet,я говорю о ситуации вне Поттеров,вне пророчества(буд-то этого не было). Допустим ТЛ приходит в чью-то семью для вербовки(не с целью убить, следуя пророчеству),они сопротивляются и Волд хочет их убить.Тогда,например,муж умоляет убить его,но не трогать жену.В итоге жена - избранная.

Цитата
2.он бы не смог его убить так как не один пророк не сказал "что ни один из них не может жить пока жив другой и что один из них умрёт от руки (вернее палочки) другого

По моему Дамблдор уже говори по этому поводу в ГПиПП, что пророчество ни к чему не обязывает.

Вопросы есть?

Це повідомлення відредагував Ol'4ik - Aug 11 2006, 16:01
Дата Aug 11 2006, 17:44
1.нет,жена не избраная,она просто МОЖЕТ остаться в живых,и то мало-вероятно,потому-что Лорд научился уже и больше таких ошибок повторят ь не будет.и еще мне кажется что имеет силу ТОЛЬКО материнская любовь..хотя..
2.только в том случае если чел сам себя обязует..как например Лорд.

Цитата
Вопросы есть?

это моя фишка! %) %) %) %) %) %)

Це повідомлення відредагував kinky & sweet - Aug 11 2006, 17:45
Дата Aug 11 2006, 21:06
kinky & sweet, ты так меня и не поняла...к сожалению.
Кто меня понял отзовитесь...ааа-ууу... :D :D :D :D :D

Це повідомлення відредагував Ol'4ik - Aug 11 2006, 21:15
Дата Aug 11 2006, 23:14
я считаю любовь может всё, и осчастливить человека и убить его..так что всё возможно...
Дата Aug 11 2006, 23:16
Цитата (Ol'4ik @ Aug 11 2006, 21:06)
kinky & sweet, ты так меня и не поняла...к сожалению.
Кто меня понял отзовитесь...ааа-ууу... :D :D :D :D :D
Я тя прекрасно понял.Я с тобой солидарен.Ты переменила мое мнение.
Дата Aug 12 2006, 09:18
Цитата (Ol'4ik @ Aug 11 2006, 21:06)
kinky & sweet, ты так меня и не поняла...к сожалению.
Кто меня понял отзовитесь...ааа-ууу... :D :D :D :D :D
я тебя поняла просто только частична с тобой согласна...

Северус Снейп[род Мерлина],предатель! %)
Дата Aug 12 2006, 10:58
Цитата
Я тя прекрасно понял.Я с тобой солидарен.Ты переменила мое мнение.

Я польщена :-[ :D [:-}
Дата Dec 16 2010, 18:57
можна.............................
безумні подвиги,ризикування життям через любов!
а вдруг не повезе тоді смерть!
Дата Nov 5 2011, 20:56
Сама, по сути, любовь не должна убивать. Любовь должна... ммм... как бы сказать... дарить надежду, свет на мир, радость. Человек, влюбляясь, должен делиться своей радостью с остальными. При этом его не должно волновать, что на улице пасмурно, что он поссорился с другом. Погода измениться, а с другом помириться всегда успеется. Терять ведь нечего.
Но тут любовь (по чьей-то неосторожности или, наоборот, из интереса) врывается в наш мир. Мир, по сути своей, несущий разрушение. Да, у нас есть музыка, у нас есть книги. И у нас тоже есть своя любовь. И всё это несёт разрушение. Любовь - в первую очередь. Когда человек влюбляется, он не начинает радоваться. Ему, наоборот, становиться грустно. Ведь в нашем мире очень редко люди получают взаимную любовь.
И, вообще, на эту тему (мир и любовь) я могу спорить очень долго. Но, всё-таки, мир волшебников, он тоже наш. Там, может быть, и матерятся даже. И там напиваются, и там страдают... и там тоже влюбляются. И не всегда любовь взаимна.
Но теперь подхожу к первому вопросу вплотную:
Цитата (AnnaLinn @ Apr 17 2006, 08:13)
Почти в каждой темке возникал такой вопрос, реально ли это убить с помощью любви?

Ага, замечательно. Теперь разберёмся. Я в начале говорила, что в нашем мире любовь отражает свои качества. Несёт в себе грусть и т.д. и т.п. Короче - разрушение. И часто люди идут на самоубийства, на жертвы.
У меня тоже была такая мысль, кстати...^^
Но. Ведь человек, по сути, никогда ничего не делает без оснований. Нет, в детстве, конечно, часто возникали случаи, когда родители и всякие там взрослые, спрашивали: "А ты это ради чего сделал? Почему? Зачем?" Распространённый ответ: "Просто так"
"Но ведь люди просто не задумываются о том, что делают..." - Лично я думала так. А как ещё, и правда, объяснить поступок? А просто это или делается нашим умом, и решается без нашего участия, а мы должны только выполнить, или мы сами не хотим говорить правду - для себя или для других.
В любви чем-то тоже надо дорожить. Если она и взаимна, тоже не всё просто. Взять те же "Сумерки" Ах, любовь, ангелочки. %) Слезливая история. ;( Сама читала) B)
А вот тут открывается другая сторона (смотрите выше) ангелочков. Они превращаются в ангелочков-демонов. А что происходит? Препятствия, проблемы и т.д. Итог - разлука. Главная проблема. Вот тут уже и до убийства можно найти - враги, ангелочки-демоны.

Второй вопрос... Что там у нас?
Цитата (AnnaLinn @ Apr 17 2006, 08:13)
Но ведь именно Дамб делал на это акцент, должны ли мы принять его слова в серьез?

Эм... этого я, если честно, немного не поняла. Дамб, вроде бы, говорил что-то о том, что любовь может спасти, а не убить. Разве нет?
Читаем между строк, да? Зашифрованное послание? Оу... как всё запущено. %)

Переходим к третьему.
Цитата (AnnaLinn @ Apr 17 2006, 08:13)
И какую роль в этом сыграет всегда запертая комната в Отделе Тайн?

"В этом" - это в чём? В словах Дамблдора?
В них [словах Дамблдора] рыться бессмысленно. Он гений, нам, простым смертным, его не понять. А пытаться докопаться до истины глупо - во-первых, рыть будем долго, во-вторых, сверху насыпется земли и мы зароемся с головой обратно, так ничего и не решив. Только проблем себе лишних прибавим.
Далее... Не поняла, при чём тут запертая комната в Отделе Тайн? Мы ведь, вроде, и не знаем, что за ней.

Цитата (AnnaLinn @ Apr 17 2006, 08:13)
Делитесь мнениями!

Мнением я поделилась. По сути, ответила только на первый вопрос. А теперь вопрос от меня: кто-нибудь понял смысл моих слов?))) :-E
Спасибо за внимание, помидоров не надо.
Дата Nov 5 2011, 21:20
Цитата (Хайди Вольтури @ Nov 5 2011, 20:56)
кто-нибудь понял смысл моих слов?))) :-E

Типа того. Да, любовь сложная штука, вполне может и убить.
И часто люди идут на жертвы ради нее.
Но прежде чем идти на жертву ради чего-то или ради кого-то вообще-то стоит сесть и подумать
А нафиг мне это надо7
Вспомнит ли кто об этом через
10 или даже через 5 лет.
А так я тебя поняла.
Дата Nov 6 2011, 05:42
Думаю да, может. Ведь в случае с ГП Лили так любила Гарри, что не откозалась отойти от Гарри, а продолжала заслонять его собой. Это не могло пройти бесследно.
Додано через 6 хвилин
Цитата (северянка @ Nov 5 2011, 21:20)
Типа того. Да, любовь сложная штука, вполне может и убить.
И часто люди идут на жертвы ради нее.
Но прежде чем идти на жертву ради чего-то или ради кого-то вообще-то стоит сесть и подумать
А нафиг мне это надо7
Вспомнит ли кто об этом через
10 или даже через 5 лет.
А так я тебя поняла.

Тут надо думать что для тебя дороже. В случае Лили она так любила своего сына, что продолжала защищать его до конца. Хотя она прекрасно понимала, что если она пройдет сохранит себе жизнь.
Дата Nov 6 2011, 07:28
Цитата (северянка @ Nov 5 2011, 21:20)
Типа того. Да, любовь сложная штука, вполне может и убить.
И часто люди идут на жертвы ради нее.
Но прежде чем идти на жертву ради чего-то или ради кого-то вообще-то стоит сесть и подумать
А нафиг мне это надо7
Вспомнит ли кто об этом через
10 или даже через 5 лет.
А так я тебя поняла.

А разве стоит что-то делать ради себя? Вот ты говоришь: "вспомнит ли об этом через 10 или даже 5 лет" А на жертвы надо идти, чтобы кто-то об этом обязательно вспоминал?! Оо
Дата Nov 6 2011, 10:19
Цитата (Хайди Вольтури @ Nov 6 2011, 07:28)
А разве стоит что-то делать ради себя? Вот ты говоришь: "вспомнит ли об этом через 10 или даже 5 лет" А на жертвы надо идти, чтобы кто-то об этом обязательно вспоминал?! Оо

Ради себя любимой? Конечно стоит.
А о воспоминаниях это я к тому, что прежде чем жертвовать ради любви надо подумать немного и о себе.
В случае с Лили и Гарри это естественно: мать защищает своего сына.
В случае Северуса с Лили я считаю что это перебор.
Любить и жертвовать через столько лет - :D . это нереально, и вредно.
Дата Nov 6 2011, 11:32
Цитата (северянка @ Nov 6 2011, 10:19)
Ради себя любимой? Конечно стоит.
А о воспоминаниях это я к тому, что прежде чем жертвовать ради любви надо подумать немного и о себе.
В случае с Лили и Гарри это естественно: мать защищает своего сына.
В случае Северуса с Лили я считаю что это перебор.
Любить и жертвовать через столько лет - :D . это нереально, и вредно.

Ради любви жертвовать необходимо. Неважно чем: интересами, деньгами, жизнью. Неважно когда. Важно пожертвовать!
Дата Nov 6 2011, 11:58
Почему необходимо?
Хм вполне можно обойтись и без жертв, если конечно подойти с холодной головой.
Очень часто жертвы ради любви не приносят желаемого результата.
Или вы к тому что результат неважен. Важно пожертвовать жизнью, интересами, деньгами.
Вобщем всем!!!!!
Пожертвовать!!!!
Нет жертвоприношений я не приемлю. :D
Любовь не должна убивать, она должна приносить радость и если она начинается с жертв, то это финиш, будущее там не светит.
Дата Nov 6 2011, 14:08
Цитата (северянка @ Nov 6 2011, 11:58)
Почему необходимо?
Хм вполне можно обойтись и без жертв, если конечно подойти с холодной головой.
Очень часто жертвы ради любви не приносят желаемого результата.
Или вы к тому что результат неважен. Важно пожертвовать жизнью, интересами, деньгами.
Вобщем всем!!!!!
Пожертвовать!!!!
Нет жертвоприношений я не приемлю. :D
Любовь не должна убивать, она должна приносить радость и если она начинается с жертв, то это финиш, будущее там не светит.

я о том что жертва Северуса вполне разумна!
Дата Nov 6 2011, 14:37
Любовь не убивает, это мы убиваем себя изза нее. Она скорее то, что мы олицетворяем в этом, как правило.
Дата Nov 6 2011, 14:43
Цитата (Dora Lupin @ Nov 6 2011, 14:08)
я о том что жертва Северуса вполне разумна!


Цитата (северянка @ Nov 6 2011, 10:19)

В случае Северуса с Лили я считаю что это перебор.
Любить и жертвовать через столько лет - :D . это нереально, и вредно.

Как видишь я не говорила, что это глупо.

Любовь убивающая другого человека, любовь ради которой приносится в жертву жизнь другого человека - это не любовь, это что-то жертвенное и потребительское, но это с моей точки зрения которая вполне может быть неправильной и неприспособленной ко всем ситуациям. :D



Додано через хвилину
Цитата (BlacK AwesomE @ Nov 6 2011, 14:37)
Любовь не убивает, это мы убиваем себя изза нее. Она скорее то, что мы олицетворяем в этом, как правило.

Это примерно то что я хотела сказать, но у тебя это получилось лучше.
Дата Nov 6 2011, 15:36
Цитата (северянка @ Nov 6 2011, 10:19)
Ради себя любимой? Конечно стоит.
А о воспоминаниях это я к тому, что прежде чем жертвовать ради любви надо подумать немного и о себе.
В случае с Лили и Гарри это естественно: мать защищает своего сына.
В случае Северуса с Лили я считаю что это перебор.
Любить и жертвовать через столько лет - :D . это нереально, и вредно.

Слышал бы это твой парень! Если любовь настоящая, то и через сто лет будешь страдать о смерти любимой.
Дата Nov 6 2011, 15:53
Цитата (Хайди Вольтури @ Nov 6 2011, 15:36)
Если любовь настоящая, то и через сто лет будешь страдать о смерти любимой.

Сдаюсь. Жаль нет смайлика поднимающего руки вверх.
Дата Nov 7 2011, 11:53
любовь.... *задумчиво* убить?! Дорогие, любовь - качество положительно, так? Как любовь может убить? Если это чувство хорошее. Любовь Лили не убила темного лорда, она защитила Гарри. Чувствуете разницу, м? Едем дальше. С дамболдором тут вообще отдельная история. Я уверена, что он прекрасно знал, что все это заварила отнюдь не любовь Лили, а более человеческие факторы (например, месть и страх перед смертью), просто Дамболдор не хотел раскрывать карты и свои секреты (зная, что потом Поттер расскажет их всему миру). И еще, какие жертвы?! Почему это ради любви нужно чем-то жертвовать?! А если пожертвуешь, будешь потом всю жизнь думать, а правильно ли ты поступил?...
Дата Nov 7 2011, 12:51
Цитата (BlacK AwesomE @ Nov 6 2011, 14:37)
Любовь не убивает, это мы убиваем себя изза нее. Она скорее то, что мы олицетворяем в этом, как правило.

Ты права.....человек создал любовь...и только он-создатель может её уничтожить! А тут уже всё ясно) Любовь как раб...служить своему создателю...и она не может его уничтожить! Ведь если человек будетмёртв то любовь не сможет существовать...а значит только человек может убить другого морально...а убитый будет считать, что его убил не другой человек, а любовь!


Надеюсь понятно)
Дата Nov 7 2011, 20:13
Может ли любовь убить? Странное дело, но как именно убить, вот в чем вопрос? Можно ли убить любовью, то есть использовать любовь как орудие?
Ну, я лично встречал немало случаев смерти ИЗ-ЗА любви. То есть, те, так сказать, жертвы сами умирали. Ибо они не находили других выходов.
Если насчет того, можно ли убить любовью...Нет. Убивают садизмом. И ненавистью. Любовью убить нельзя, так же как и причинить вред. Только из-за нее можно убить а я глубоко сомневаюсь что Ро хотела навести в своей книге Гарриволда
Любовью причинить вред...Максимум - душе. И, если уже пользоваться любовью в качестве орудия для, так сказать, убийства - то это уже не любовь. Это уже ненависть, о да.
Да и душе наносится вред лишь из-за того, что мы сами верим в то, что существует любовь. Ее нету. Может быть, Лили защитила своего сына именно древней магией. А не какими-то чувствами.
В общем, мне кажется, что убить кого-то любовью - сущий бред и миф.
Дата Nov 10 2011, 12:35
Хм...Мне кажется что любовь всетаки может убить,ведь Лили Поттер отдала свою жизнь ради сына-она его любила...
Я проголосовала:Может ли любвь убить?-Да!!! :mouse_fey:
Дата Nov 12 2011, 12:15
Любовь может убить.
Какое бы положительное и одухотворяющее значение не носило в себе это слово, все равно оно беспощадно. Это чувство очень и очень трудное. Человеку, живущим с такой тяжестью на душе нелегко. Конечно, в большинстве случаев оно делает жизнь проще, радует сердце. Но часто из-за нее умирают.
Взять хотя бы маму Гарри. Лилли так сильно любила сына, что была готова отдать за него все - даже себя. Погубила ее любовь. Отойди она и дай Волан-де-морту убить мальчика, то она осталась бы жива. Но тогда это бы доказало, что Гарри ей вовсе не нужен и никаких теплых материнских чувств она к нему не испытывает.
Северус Снейп. Если бы он не любил Лилли, он бы не погиб. Наверняка он знал, что рано или поздно Волан-де-морт убьет его, но он боролся и шел до конца, чтобы как можно больше при жизни отдать долга за того, из-за которого (по его мнению) погибла его любимая женщина.
Волан-де-морт. Он не знал любви. И лишение этого чувства ведет прямо на погибель. Никто не баловал и не грел его в детстве материнским теплом, не воспитывал в нем обычного человека. Люди не принимали его таким, какой он есть. И он обозлился на мир. А вдруг, если бы у него в самом начале появилась такая же поружка, как Лилли? Может, и не было бы такого злодея.
Надеюсь, для убеждения трех доступных примеров достаточно для убеждения.
Дата Nov 13 2011, 07:23
Цитата (Кейра Дамблдор @ Nov 12 2011, 12:15)
Он не знал любви. И лишение этого чувства ведет прямо на погибель.

мы говорили, что любовь может убить, а не ее отсутствие.
Дата Nov 13 2011, 11:53
Любовь - искреннее, светлое чувство. Но оно изначально подразумевает самопожертвование. Оно требует ответственности и смелости. Да, любовь может убить. Для примера, любовь матери Тома Реддла к магглу, который, в свою очередь, её не любил, привела к тому, что её сын убил сотни, тысячи людей... Но это в рамках книги. А если по существу, то любовь способна убить, но чаще она, наоборот, заставляет нас жить.
Дата Nov 17 2011, 10:36
Любовь - это слишком светлое и чистое чувство, чтобы с помощью него можно было бы кого-то убить
Но можно использовать любящих людей, чтобы убивать
Дата Nov 24 2011, 16:35
Цитата (stankenstein @ Nov 17 2011, 10:36)
Любовь - это слишком светлое и чистое чувство, чтобы с помощью него можно было бы кого-то убить
Но можно использовать любящих людей, чтобы убивать

Любовь, особенно не взаимная. легко может убить любящего...
Дата Nov 24 2011, 16:47
Да, не взаимная любовь убивает...
Дата Nov 25 2011, 17:28
Цитата (Anna Lee Malfoy @ Nov 24 2011, 16:47)
Да, не взаимная любовь убивает...

Главное протянуть года 3. Если протянул - будешь жить, а нет - на одного слабохарактерного сталоменьше=)
Дата Dec 13 2011, 08:05

Да, безусловно! Но, как уже говорили, сама по себе она не может убить. В том смысл, что кто-то может пожертвовать своей жизнью ради любви.
Дата Dec 17 2011, 12:37
Мне кажется любовь нельзя убить. Она будет идти с нами через секунды, минуты, часы, дни, недели, месяцы и годы. Гарри не зная своих родителей все равно их любит, хотя они мертвы. Гарри общался с Сириусом всего 2 года, но Гарри все равно будет его любить даже если нет рядом. Нельзя любовь убить, она не материальна. Мы продолжаем любить, даже если человека нет рядом. Разве Молли Уизли разлюбила Перси из - за таких обидных слов? Нет, я считаю любовь самое прекрасное, бесконечное и душевное чувство на Земле
Дата Dec 25 2011, 15:48
ЛЮБОВЬ СТРАННОЕ И НЕОБЪЯСНИМОЕ ЧУВСТВО ДАЖЕ РАССУЖДАТЬ ТЯЖЕЛО


  !  

А еще можно не капсить. Замечание на первый раз.



Це повідомлення відредагував Архелая - Dec 25 2011, 16:17
Дата Jan 28 2012, 11:39
Нет, Нет и НЕТ!!!

  !  

Флуд, Флуд и ФЛУД!!!

Дата Mar 6 2012, 09:03
Смотря, как посмотреть! Например если парень( в данном случае Поттер) сказал девушке( в данном случае Джинни), что он не может с ней встречаться, то Джинни очень сильно на него обиделась! Ну, а если это не поттер и уизли? А просто кто-то, то это как У человека с головой, иногда люди умирают, иногда переносят это как должное, а иногда даже ни капельки не расстраиваются! Но в данном случае просто поттер так сказать получил пощёчину!
:D
Дата Feb 26 2013, 10:27
а Ролинг говорила что Гаррик ГГ любит а я считаю что если так то любовь может разбить всю жизнь а тот человек который казалось любит может разбить сердце
Дата Mar 7 2013, 19:17
Смотря какой человек эмоционально. Иногда есть очень впечатлительные, мечтательные натуры, им достаточно одной фразы, что почувствовать боль.
А есть такие, что потеряв всех тех, кого любили, станут мстить, и месть станет смыслом их жизни.
Я считаю, что всё зависит от человека и его характера. Иногда любовь настолько всепоглощающая, что просто сводит с ума.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1106 ]   [ 98 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:32:49, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP