Сторінки: (9)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Любовь

, ...и может ли она убить...
Згорнути питання Может ли любовь убить?
Да 83 ]  [44.86%]
Нет 25 ]  [13.51%]
Глупость какая! 15 ]  [8.11%]
Да, но Гарри будет нужно что-то еще 33 ]  [17.84%]
Нет, Поттеру как всегда повезет и без проблем! 29 ]  [15.68%]
Усього голосів: 185
Гості не можуть голосувати 
Ol'4ik
Дата Aug 10 2006, 20:31
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 57
Користувач №: 17500
Реєстрація: 7-June 06





Я вот вспомнила, Дамблдор, когда разъяснял значение пророчества, скзал, что сила которой не знает ТЛ это любовь, что Гарри способен любить.Мне это показалось странным, любят еще тысячи магов, так почему именно Гарри стал избраным.Я имею ввиду до происшествия с Поттерами любой мог восстать, сказав:"Я могу любить, поэтому я повергну тебя".Итог напросился сам - Гарри делает избранным любовь его матери.Она и есть оружие против ТЛ.
^
неожиданность
Дата Aug 11 2006, 10:14
Offline

[Josef Vissarionovich Dzhugashvili]
*******
Стать:
Кудесник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1146
Користувач №: 19760
Реєстрація: 10-August 06





любовь по своей сути не может убивать...
^
Kinky n Sweet
Дата Aug 11 2006, 12:42
Offline

in sympathy
********
Стать:
Анімаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4087
Користувач №: 17522
Реєстрація: 8-June 06





Цитата (Ol'4ik @ Aug 10 2006, 20:31)
Я вот вспомнила, Дамблдор, когда разъяснял значение пророчества, скзал, что сила которой не знает ТЛ это любовь, что Гарри способен любить.Мне это показалось странным, любят еще тысячи магов, так почему именно Гарри стал избраным.Я имею ввиду до происшествия с Поттерами любой мог восстать, сказав:"Я могу любить, поэтому я повергну тебя".Итог напросился сам - Гарри делает избранным любовь его матери.Она и есть оружие против ТЛ.
эээ,любой не мог встать и сказать твои предположения потому-что они не радились в конце 7-го месяца,их родители не сталкивались с Лордом 3-и раза и потому-что Лорд не "пометил " их как себе подобному.
еще вопросы есть?
^
Ol'4ik
Дата Aug 11 2006, 13:44
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 57
Користувач №: 17500
Реєстрація: 7-June 06





kinky & sweet, Нэвил тоже подходит под описание пророчества,но почемуто избранный не он. Я веду к тому,что если бы Джеймс стал умолять Волда не убивать Лили, избранной была б она.Чтоб стать избранным нужно не пророчество, а та жертва которую приносит любящий человек.
^
Kinky n Sweet
Дата Aug 11 2006, 13:55
Offline

in sympathy
********
Стать:
Анімаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4087
Користувач №: 17522
Реєстрація: 8-June 06





Цитата (Ol'4ik @ Aug 11 2006, 13:44)
kinky & sweet, Нэвил тоже подходит под описание пророчества,но почемуто избранный не он. Я веду к тому,что если бы Джеймс стал умолять Волда не убивать Лили, избранной была б она.Чтоб стать избранным нужно не пророчество, а та жертва которую приносит любящий человек.
и это тоже....только если б Лорд выбрал бы в жертву лили..тогда,да...а так как он выбрал Потти,то-нет.
и еще пророчество нужно,иначе ничего не подействует...да,может тот чел и выживит,только он не будут способен убить Лорда
^
Ol'4ik
Дата Aug 11 2006, 14:22
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 57
Користувач №: 17500
Реєстрація: 7-June 06





Цитата
да,может тот чел и выживит,только он не будут способен убить Лорда


Это ж почему????Обоснуй.К этому человеку перейдет половина способностей Лорда(так же как вышло с Гарри).
^
NoraLi
Дата Aug 11 2006, 15:15
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Цитата (Ol'4ik @ Aug 11 2006, 13:44)
Чтоб стать избранным нужно не пророчество, а та жертва которую приносит любящий человек.

Жертва - как способ получения "силы, неизвестной ТЛ", о которой и говорит пророчество?
Пожалуй, соглашусь
Цитата (kinky & sweet @ Aug 11 2006, 13:55)
пророчество нужно,иначе ничего не подействует.

Только в том смысле, что не зная о Пророчестве ТЛ не напал бы на Гарри.
^
Kinky n Sweet
Дата Aug 11 2006, 15:27
Offline

in sympathy
********
Стать:
Анімаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4087
Користувач №: 17522
Реєстрація: 8-June 06





Цитата (Ol'4ik @ Aug 11 2006, 14:22)
Цитата
да,может тот чел и выживит,только он не будут способен убить Лорда


Это ж почему????Обоснуй.К этому человеку перейдет половина способностей Лорда(так же как вышло с Гарри).
не вышло б потому-что:
1.Лорд уже поумнел и наверняка научился на своих ошибках.(во всяком случае на этой)...так что навряд ли б тот чел остался жив.
почему??потому-что пророчества нет...гы..))
2.он бы не смог его убить так как не один пророк не сказал "что ни один из них не может жить пока жив другой и что один из них умрёт от руки (вернее палочки) другого %) %)

Цитата
Только в том смысле, что не зная о Пророчестве ТЛ не напал бы на Гарри.

да,но я щас не про Потти.

Це повідомлення відредагував kinky & sweet - Aug 11 2006, 15:29
^
Ol'4ik
Дата Aug 11 2006, 15:46
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 57
Користувач №: 17500
Реєстрація: 7-June 06





1.kinky & sweet,я говорю о ситуации вне Поттеров,вне пророчества(буд-то этого не было). Допустим ТЛ приходит в чью-то семью для вербовки(не с целью убить, следуя пророчеству),они сопротивляются и Волд хочет их убить.Тогда,например,муж умоляет убить его,но не трогать жену.В итоге жена - избранная.

Цитата
2.он бы не смог его убить так как не один пророк не сказал "что ни один из них не может жить пока жив другой и что один из них умрёт от руки (вернее палочки) другого

По моему Дамблдор уже говори по этому поводу в ГПиПП, что пророчество ни к чему не обязывает.

Вопросы есть?

Це повідомлення відредагував Ol'4ik - Aug 11 2006, 16:01
^
Kinky n Sweet
Дата Aug 11 2006, 17:44
Offline

in sympathy
********
Стать:
Анімаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4087
Користувач №: 17522
Реєстрація: 8-June 06





1.нет,жена не избраная,она просто МОЖЕТ остаться в живых,и то мало-вероятно,потому-что Лорд научился уже и больше таких ошибок повторят ь не будет.и еще мне кажется что имеет силу ТОЛЬКО материнская любовь..хотя..
2.только в том случае если чел сам себя обязует..как например Лорд.

Цитата
Вопросы есть?

это моя фишка! %) %) %) %) %) %)

Це повідомлення відредагував kinky & sweet - Aug 11 2006, 17:45
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0920 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:49:04, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP