Модератори: Эфридика.

Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гнев - имеем право?

, мысли о гневе и не только
Згорнути питання Подумайте. Справляетесь ли Вы со своим гневом не только в жизни на людях но и в самом (-ой) себе?
Справляюсь. Держу себя в руках. 24 ]  [26.09%]
Я никогда не испытываю гнева. 3 ]  [3.26%]
Не могу.. Это слишком тяжело для меня.. 5 ]  [5.43%]
Иногда. 26 ]  [28.26%]
Очень часто просто не хочу даже сдерживать гнев. 34 ]  [36.96%]
Усього голосів: 92
Гості не можуть голосувати 
Дата Apr 14 2006, 21:40
Интересно услышать ваши мысли по поводу гнева. Что он для вас значит, как влияет на вашу жизнь. Пытаетесь ли вы себя сдерживать

чтоб иной раз не разгневаться.. Умеете ли вы управлять гневом?.. Или же вы не испытываете гнева, вам неведомо такое чувство..Вам решать.

сколько людей - столько и мнений.

Есть прекрасный фильм "Гнев"...2005 года. Это идеальное кино про то как иногда гнев просто не может оказаться несправедливым. Есть

ещё и комедия "Управление гневом"..Это уже немного про другое. Голосуйте. Пишите. Мыслите.
Дата Apr 14 2006, 21:58
Я никогда в себе гнев не держу, если его не выплеснуть наружу, то себе же будет хуже. Правда я по пустякам не гневаюсь, первым на конфликт не иду, и если я уже дохожу до такого состояния, то я не вижу повода почему бы не выплеснуть все мои эмоции на довевшего меня человека. Будет ему урок, да и в следующий раз он просто не захочет снова идти на конфликт, так что в будущем нервы сэкономлю :)
Дата Apr 14 2006, 23:45
Хм.. а с какой стати я должен что-то в себе сдерживать?
разве что это будет мне ну оочень выгодно. =megalol=
Дата Apr 15 2006, 06:05
я вообще нервнобольной человек. быстро завожусь, но и быстро остываю. =blush= Иногда одна фраза, самая обычная, даже без подтекста, просто у меня настроение в этот день не очень было, все кринтец этому несчастному...
Дата Apr 15 2006, 06:13
Самому о себе судить сложновато, но думаю буду прав, если скажу чтоСтраюсь гнев свой контроллировать. Опять же насколько у меня это получается - не мне мудить. Подавлять гнев не надо, а вот контроллировать его проявления, а следовательно и не накапливать в себе лучше, на мой взгляд. Нервы экономит, да и проблем с людьми поменьше будет.
Дата Apr 15 2006, 06:19
Цитата
Не люблю сдерживать гнев.. Хоть в гневе мы слабеем и не думаем.. Но всё таки это лучше чем сдерживать его в себе!


Сдерживать не есть контроллировать его проявления.
Дата Apr 15 2006, 06:27
В реале я обладаю аццким терпением. Я всегда спокойна, как удав. Вспышки гнева у меня бывают крайне редко.
Дата Apr 15 2006, 06:30
Цитата
В реале я обладаю аццким терпением. Я всегда спокойна, как удав. Вспышки гнева у меня бывают крайне редко.

круто, это у тя срождения или ты к этому приходила?
Дата Apr 15 2006, 06:43
Я немогу сдерживать гнев, хатя иногда получается!
Дата Apr 15 2006, 06:51
Цитата
Гы. С рождения... )) смешно.. Я думаю что к этому приходят со временем...

а что есть такеи люди, может и Тетя Груша такая... =unsure=
Дата Apr 15 2006, 06:54
Цитата (alya_zirka @ Apr 15 2006, 06:30)
Цитата
В реале я обладаю аццким терпением. Я всегда спокойна, как удав. Вспышки гнева у меня бывают крайне редко.

круто, это у тя срождения или ты к этому приходила?
Это врождённое)) Правда отшлифовывалось долгие годы))
Дата Apr 15 2006, 07:20
Гнев, гнев...
Вам интересно, что у меня с этим забавным чувством?
Я считаю, что гнев проявлять нужно, иначе можно в итоге просто взорваться. Не знаю от чего это у меня зависит - от фаз луны, дней недели, состояния здоровья и т.д. - но я везде разная. Могу сидеть как удав (ну, или как Тётя Груша ;) ), и терпеть, а могу и действительно взорваться. Правда иногда такие "взрывы" заканчиваються плачевно для окружающих, и ятеперь стараюсь переносить сво злобу на предметы какие-нибудь (стены, например); так, что если вы приедите в Кировоград и найдете там маленькую девочку с длинными темными волосами, веснушками и рассечеными костяшками, то это буду я. Но до этого надо дожить...
А так... Гнев нужно сдерживать тогда, когда это нужно тебе. Почти главное правило моей жизни: делай что угодно, до тех пор, пока это работает на тебя. А все остальные вытекают вобщем-то из этого...
Так и с гневом... Как говорят, терпение у меня королевское, жалко только, что кончается быстро...
Кому это надо?
2 Naygovan
Цитата
в гневе мы слабеем и не думаем..
Но есть же холодный гнев.
Дата Apr 15 2006, 07:37
Цитата
Любой гнев - отключает мозги, и мы можно сказать действуем не думая... По инстиктами, можно сказать!

поэтому надо тренироваться, контролировать его, не втом смысле, что подавлять, а в том, чтобы мозги оставались в рабочем состоянии в такие моменты...
в гневе человек сильнее =queen=
Дата Apr 15 2006, 07:55
Naygovan, может быть. вот поэтому и надо учится контролировать его, направлятьв правильное русло и т.д.
Дата Apr 15 2006, 09:17
прежде всего считаю, что надо уметь выбирать и оценивать ситуацию, иначе вдруг от нашего гнева может пострадать ближний? Это уже в свою очередь порождает ущемление свободы другого человека.
очень часто многие люди - в основном взрослые - в основном у которых жизнь не удалась - пытаются затыкать нам рты. Но этот их вялый конформизм мало того что бесит, так и абсолютно безрассуден. поэтому легче всего взять стул и швырнуть его об стену. Как в Японии манекены шефов бьют. И ничего потом всё хорошо
.
Дата Apr 16 2006, 07:15
Человек вспыльчивый...Но из-за мелочей не гневаюсь... Но вот вчера, я такую истерику дома и в школе устроила...))) Чуть школьную доску не разгромила... Родители хотели в психиатрическую больницу запихнуть после этого)))) Млин, я как вспомню... стыдно, все-таки
Дата Apr 16 2006, 10:12
2 Naygovan и alya_zirka
Не любой! Бывает ты просто злишься, и некоторые от этого даже думать четче могут. В ЧП-ситуациях и т.п. На соревнованиях например, когда зляться некотрые выигрывать начинают. Ну, а некоторые наоборот - "распсиховываются" и дуют во всю - вот этим пользоваться нужно. (Это конечно не обо мне, я и в игре спокоен как лев на сиесте...) Гнев - есть суть способа достижения цели. Неважно свой ли, чужой ли, но елси им правильно воспользоваться, то можно многое "вынести" потом.
Цитата
надо учится контролировать его, направлятьв правильное русло
И чужой, кстати, тоэже направлять в нужное ТЕБЕ русло ;) .

2 John Wilmot
Цитата
многие люди - в основном взрослые - в основном у которых жизнь не удалась - пытаются затыкать нам рты.
И не говори, только вот в моем случае это может для них плачевно закончиться... ;)
Цитата
легче всего взять стул и швырнуть его об стену. Как в Японии манекены шефов бьют.
Вот, вот! Ну, стулья я не кидю - жалко (я и жмотина еще та :D ), да и еще т.к. воображалки мне хватает луплю по подушкам, стенам и т.п.

2 Queen of the world
А мне после всех моих "взрывов" не стыдно ^_^ .
Дата Apr 16 2006, 19:10
Прежде всего гнев - позволяет высвободить тот негатив который поневоле собрался в тебе. другое дело КАК ОН ВЫРАЖАЕТСЯ - либо в разбивании стульев, оибо просто насупиться можно.
Дата Apr 16 2006, 22:23
Отрадно душеньке смотреть, что:
1_не лгут, что не испытывали гнева / злости (накрайняк)
2_могут сдерживать свой "праведный" гнев
Дата Apr 17 2006, 07:50
Цитата (alya_zirka @ Apr 15 2006, 07:37)
Цитата
Любой гнев - отключает мозги, и мы можно сказать действуем не думая... По инстиктами, можно сказать!

поэтому надо тренироваться, контролировать его, не втом смысле, что подавлять, а в том, чтобы мозги оставались в рабочем состоянии в такие моменты...
в гневе человек сильнее =queen=
alya_zirka,
мозги могут действительно оставаться в рабочем состоянии, но им нелегко. Гнев всегда бьет по мозгам.
У человека сужается восприятие. Он зациклен. Хороший пример Северус Снейп. Он умен. Ну, и что же?
Он просто - умный психопат. Какой-то одиннадцатилетний Гарри выводит его из себя одним своим видом.

Ну, скажи мне у Снейпа мозги в полном порядке? Если спустя двадцать лет он мстит Джеймсу Поттеру через его сына.
Гнев делает человека психопатом. Вы можете быть холодным или горячим. Все равно вы - псих.

В гневе человек действительно может стать сильнее за счет выброса андреналина в кровь.
Но это сила уйдет моментально. Это очень быстрый выброс энергии. Через полминуты у вас может не остаться никаких сил.

Из-за выброса энергии может упасть температура тела и начнет знобить.

Поэтому гневливым людям медики советуют носить свитер даже будучи на пляже в июле :D

Це повідомлення відредагував critic - Apr 17 2006, 07:55
Дата Apr 17 2006, 11:55
critic права... как всегда))
Блин неужели я стану похожа на Снэйпа?!
Дата Apr 17 2006, 12:18
Без гнева никуда - надо же выплескивать ємоции. Вот я например, кричу на предков :) А на людях я никогда гнев не показываю. Стесняюсь..Только дома.

Це повідомлення відредагував Лилу - Apr 17 2006, 12:21
Дата Apr 17 2006, 12:54
Цитата
в гневе человек сильнее


Сила есть - ума не надо.))) Спокойный человек в таком случае просто увернется, т.к. злому сложнее не ошибаться.
Дата Apr 17 2006, 16:16
Горжусь тем, что умею не распсиховаться на людях, потому что считаю это проявлением слабости. А вот дома себя не сдерживаю, могу и позлиться, и покричать, зато потом я самая что ни есть миролюбивая и доброжелательная.
Дата Apr 19 2006, 18:23
Я считаю что управлять гневом нужно - если и употреблять его то только в безопасное русло.
Дата Apr 19 2006, 18:41
Я не сдерживаю гнев, потому что считаю, что держать в себе его гораздо хуже!!!
Дата Apr 20 2006, 12:49
Я вот хочу узнать: правда ли что в гневном состоянии человек более честен что ли... ну то есть, когда он находится в состоянии гнева, чаще ли он говорит правду, и именно то что думает на самом деле?
Дата Apr 20 2006, 14:18
Цитата (AcutenESS @ Apr 20 2006, 12:49)
Я вот хочу узнать: правда ли что в гневном состоянии человек более честен что ли... ну то есть, когда он находится в состоянии гнева, чаще ли он говорит правду, и именно то что думает на самом деле?
Нет. Зачастую человек говорит не то что думает.
Он находится в состоянии невроза.

Обвиняет и сам при этом понимает, что не прав.
Дата Apr 20 2006, 14:37
Черт, я несдержанная зараза! Только что довела мать до слез. Щас повеееешусь. Ну какая же я идиотка... "Сдерживайте гнееев".. Да как его сдержать-то, коли распирает просто. Вот итог.((((

Це повідомлення відредагував Азазель - Apr 20 2006, 16:12
Дата Apr 20 2006, 14:51
Мне удается сдерживать себя (почти всегда). Потому что я знаю, что если вылею свой гнев, то мне же будет потом хуже.
Предпочитаю его изливать на какой-то неодушевленный предмет. Потому что копить все в себе не очень полезно.
Дата Apr 20 2006, 15:18
Гнев - нормальная емоция. Убейте раздражитель и спасите планету от перенаселения придурками!
Дата Apr 20 2006, 15:20
Если я изолью свой гнев на кого-либо, то у меня потом "неприятній осадок" остается. Даже если это было справедливо.

This post was wrote under the influence of Вдохновение spell(s).
Дата Apr 20 2006, 15:25
Цитата (fenrisulfr @ Apr 20 2006, 15:18)
Гнев - нормальная емоция. Убейте раздражитель и спасите планету от перенаселения придурками!
Таких людей я уважаю! :D Но сам не всегда имею возможность устраить раздражитель... В настоящий гнев я впадаю не часто - в среднем раза четыре в год - но результат не позорит :D - куча набитых придурков :D и ***вое настроение
Дата Apr 20 2006, 15:41
Цитата
Черт, я несдержанная зраза! Только что довела мать до слез. Щас повеееешусь. Ну какая же я идиотка. "Сдерживайте гнееев".. Да как его сдержать-то, коли распирает просто. Вот итог.((((


Здесь не вешаться надо, а учиться медитировать, к примеру... Если не удается во-время остановиться. Есть такая группа - Enigma. Советую. Расслабляет. Хотя мне лично иногда нужно чего позлее и потяжелее... Лично мне помогает...

Це повідомлення відредагував Arachnid - Apr 20 2006, 15:42
Дата Apr 20 2006, 16:17
Arachnid, мне Энигма не очень помогает. Да и, если уж судить объективно, совершеннейшим психом меня назвать нельзя. Просто некоторые факторы складываются в неудачной для моих "жертв" комбинации и я начинаю орать.
А вообще, музыка помогает отвлечься. Я постоянно ей спасаюсь, просто глушишь себя песней и все. Но не Энигмой - не мое это.

Об одном лишь думаю с приятностью - раньше, в силу пубертатного периода, меня такие психи били, что просто держись! Я была готова всем голову откусить и сплясать румбу на том, что осталось. Сейчас уж попустило чуток. И на том спасибо.
Дата Apr 20 2006, 16:58
Меня когда кто-нибудь обижает - я сначала расстраиваюсь охота разреветься. Гнев приходит потом. И вот тогда я пинаю забор, бью подушку рычу...Но при этом все равно плачу. Так что даже не знаю за что голосовать....
Дата Apr 20 2006, 17:25
Цитата (Masterpiece @ Apr 20 2006, 16:58)
Меня когда кто-нибудь обижает - я сначала расстраиваюсь охота разреветься. Гнев приходит потом. И вот тогда я пинаю забор, бью подушку рычу...Но при этом все равно плачу. Так что даже не знаю за что голосовать....
Аналогично. ))) Вот ведь до чего же плохо бывает от пары глупых слов, даже случайно сказанных!
Дата Apr 21 2006, 08:07
Цитата (critic @ Apr 20 2006, 14:18)
Нет. Зачастую человек говорит не то что думает.
Он находится в состоянии невроза.

Обвиняет и сам при этом понимает, что не прав.


Черт мне на мозги уже с десяток лет капают... весь гнев и злость на мне вымещают... мне это надоело!, я ведь сейчас молчу, да запоминаю каждое слово... это невыносимо!
Дата Apr 21 2006, 10:08
Цитата (AcutenESS @ Apr 21 2006, 08:07)
Черт мне на мозги уже с десяток лет капают... весь гнев и злость на мне вымещают... мне это надоело!,

Стоит пару раз гавкнуть в ответ и все как рукой снимет.
Дата Apr 21 2006, 10:50
Да уж, гавкнешь тут - глотку перережут. И еще прикол в том, что через (максимум) час-два человек успокаивается, и как будто ни в чем не бывало разговаривает и удивляется почему у меня такое плохое настроение. А у меня все копится на душе, уже не могу из головы выкинуть
Дата Apr 21 2006, 11:21
Цитата (AcutenESS @ Apr 21 2006, 10:50)
через (максимум) час-два человек успокаивается, и как будто ни в чем не бывало разговаривает и удивляется почему у меня такое плохое настроение.

Если успокаивается, значит не перережет. Чего проще, пока человек в расслабленном состоянии высказать ему все, что думаешь по поводу его психов?
Дата Apr 21 2006, 11:30
Тогда конфликт начнется с новой силой, я уверена(((
Дата Apr 21 2006, 12:08
Цитата (AcutenESS @ Apr 21 2006, 11:30)
Тогда конфликт начнется с новой силой, я уверена(((

То, что ты будешь все это терепеть, тоже ни к чему хорошему не приведет. В один прекрасный день что-нить переклинит, ты схватишься за ножик и пойдешь мстить. Лучше просто и доходчиво (без брани и мирно) высказат свои претензии. Если это не понятно, то можно ответить матом. Если уж и это тебе не подходит, то просто ограничивай свое общение с крикливыми личностями. Ну или не зацикливайся на сказанном.


Когда у меняслучается подобное, а в ответ по какой-то причине ничего не могу сказать, то про себя я оооооооочень хорошо (матом и с упоминанием всей родословной товарища)))) говорю о наглеце. Помогает немгного.))
Дата Apr 21 2006, 12:10
Азазель, ты уже стала специалистом по управлению гневом? Молодец :D
Дата Apr 21 2006, 12:18
Ой, critic, а без стёга никак? Все на своем горьком опыте, знаешь ли. Тем паче, что управлять гневом я и не учу (сама не умею)), а скорее наоборот.
Дата Apr 21 2006, 12:28
Я просто не удержался. Ты же понимаешь. Что я любя. :)

И к тому же я считаю, что ваша беседа, как и высказывания других в этой теме приносит очень большую пользу.

Я лично уже начал вырабатывать на её основе концепцию борьбы с гневом.

Абсолютно согласен с тобой, что AcutenESS однажды сорвется. Это предопределенно. И это может произойти буквально из ничего.

Однажды кто-то из обидчиков откроет рот, чтобы спросить который час и получит от AcutenESS удар под дых.

Поэтому будем думать дальше. Что делать. Ответ я не знаю. Но мозговая атака поможет обязательно.

Мы здесь дело делаем :) .
Дата Apr 21 2006, 12:33
Цитата (critic @ Apr 21 2006, 12:28)
Абсолютно согласен с тобой, что AcutenESS однажды сорвется. Это предопределенно.

Или наоборот, сломается. Что, учитывая написанное ею, более вероятно.
Цитата (critic @ Apr 21 2006, 12:28)
Но мозговая атака поможет обязательно.
Мдя, у меня с штурмами всегда не очень дела обстояли... Можешь начинать - народ подхватит.
Дата Apr 21 2006, 12:40
Ничего не надо начинать. Штурм уже давно начался. И продолжается. Каждый делает по выстрелу в сторону гнева.
Глядишь, он испугается и свалит :D

AcutenESS сломается? Может быть, не знаю. Это вроде как от напряжения, которое не может найти выход?

Возможно. Но может ты не заметила, но кое-что мы уже нащупали.

Ведь у всех, есть дома подушки! :D

Це повідомлення відредагував critic - Apr 21 2006, 12:41
Дата Apr 21 2006, 13:07
Цитата (critic @ Apr 21 2006, 12:40)
Это вроде как от напряжения, которое не может найти выход?

Это скорее от того, что она может поверить во все, что ей говорят в порыве гнева. Ну и соответственно нажить себе чертову кучу комплексов (как ваша покорная слуга)))
Цитата (critic @ Apr 21 2006, 12:40)
Ведь у всех, есть дома подушки! :D
Да, вот это и правда хорошо. А то мои попытки побиться лбом от столешницу или постучать кулаком по стене мне не особо понравились. Нет того самого злобного удовольствия, а вот от подушки... Мя. Теперь буду вооружаться подушкой. Главное не съесть ее ненароком в пылу самобичевания и злобы. :D
Дата Apr 21 2006, 13:30
Цитата (Азазель @ Apr 21 2006, 13:07)
Цитата (critic @ Apr 21 2006, 12:40)
Это вроде как от напряжения, которое не может найти выход?

Это скорее от того, что она может поверить во все, что ей говорят в порыве гнева. Ну и соответственно нажить себе чертову кучу комплексов (как ваша покорная слуга)))
Цитата (critic @ Apr 21 2006, 12:40)
Ведь у всех, есть дома подушки! :D
Да, вот это и правда хорошо. А то мои попытки побиться лбом от столешницу или постучать кулаком по стене мне не особо понравились. Нет того самого злобного удовольствия, а вот от подушки... Мя. Теперь буду вооружаться подушкой. Главное не съесть ее ненароком в пылу самобичевания и злобы. :D

Мда, более ранний вопрос AcutenESS предполагает такую возможность. Как ты сказала.
Но я её сразу отбросил. Потому что я даже себе никогда не верю :D Но не буду говорить за других. Им видней.

Было б интересно узнать, что думает AcutenESS по этому поводу. Действительно верит всему, что говорят ей???

Я считаю, что идея насчет подушек заслуживает Нобелевскую. Без всякого сарказма говорю.

Ни один психолог до этого не додумался. )))

Необходимо, чтобы на диване всегда лежала такая подушка особого назначения.

Попрочней и флегматичней
:D


Кстати, съесть подушку невозможно. В смысле проглотить )). Говорю тебе, как специалист по неординарным возможностям человека.

Це повідомлення відредагував critic - Apr 21 2006, 13:36
Дата Apr 21 2006, 15:16
Цитата (critic @ Apr 21 2006, 13:30)
Кстати, съесть подушку невозможно. В смысле проглотить )). Говорю тебе, как специалист по неординарным возможностям человека.

А я и не собираюсь ее целиком глотать. Я буду злостно отрывать от нее куски, представляя на ее месте своих обидчиков, а потом запивать водой и проглатывать.

Интересная у тебя, брат, особенность: где ты - там какой-то оффтоп вечно прет. Вот и теперь с гнева на подушки перепрыгнули? Вот скажи, почему так выходит?

А про сломается/не сломается лучше говорить в присутствии самой АcutenESS, предварительно заслушав ее.

Додано через 3 хвилин
Цитата (critic @ Apr 21 2006, 13:30)
Ни один психолог до этого не додумался. )))

Спешу усомниться. Где-то я что-то такое слышала. Типа вымещение негатива на предметах, желательно мягких и нетравмоопасных. Вот тебе и подушка. )))
Дата Apr 21 2006, 16:00
Цитата
Абсолютно согласен с тобой, что AcutenESS однажды сорвется. Это предопределенно. И это может произойти буквально из ничего.

Надеюсь это случится, когда зависимость от этого человека уменьшится

Цитата
Однажды кто-то из обидчиков откроет рот, чтобы спросить который час и получит от AcutenESS удар под дых

Я и сейчас огрызаюсь в таких случаях

Цитата
Было б интересно узнать, что думает AcutenESS по этому поводу. Действительно верит всему, что говорят ей???

Иногда верю(от этого скорее не расстраиваюсь, а нахожу выгоду в том, что могу избавиться от определенных обязанностей в будущем :D). Но чисто с человеческой точки зрения для меня не допустимо поверить в такое
Дата Apr 21 2006, 16:11
Цитата (Азазель @ Apr 21 2006, 15:16)
Интересная у тебя, брат, особенность: где ты - там какой-то оффтоп вечно прет. Вот и теперь с гнева на подушки перепрыгнули? Вот скажи, почему так выходит?

А про сломается/не сломается лучше говорить в присутствии самой АcutenESS, предварительно заслушав ее.
Цитата (critic @ Apr 21 2006, 13:30)
Ни один психолог до этого не додумался. )))

Спешу усомниться. Где-то я что-то такое слышала. Типа вымещение негатива на предметах, желательно мягких и нетравмоопасных. Вот тебе и подушка. )))

Азазель,
подушки имеют самое прямое отношение к гневу. В более ранних постах о них не раз упоминали.

Необходимо правильно понимать понятие оффтопа. Зачем идти друг за другом гуськом по широкой дороге?
Все взаимосвязано. Гнев, обида, ненависть, столешница и подушки.

И если слово "гнев" отсутствует в посту, это ещё не значит, что сказано не по теме.


АcutenESS сейчас очень занята. Она мочит своих обидчиков подушкой. :D Это все таки хорошая альтернатива ножику.

Возможно, наш разговор спасет не одного человека от ножевых ранений или от тюрьмы.

Про психологов ты права. В этой теме уже вспоминали японцев. У них в компаниях стоят резиновые манекены руководителей.

И каждый может отвести душу, набив им хорошенько морду :lol: .

Но я очень сомневаюсь, что кто-то пользуется такой возможностью.

Представь: ты лупишь со всей мочи манекен своего начальника и в этот момент, он выходит из кабинета )))))))))))))))))

Немая сцена ))))))))))). У кого больший стресс будет???!!! Ответ риторический.


Психологам это даже в голову не пришло. Они, как декабристы очень далеки от народа :)

Це повідомлення відредагував critic - Apr 21 2006, 16:16
Дата Apr 21 2006, 16:48
Цитата (critic @ Apr 21 2006, 16:11)
Возможно, наш разговор спасет не одного человека от ножевых ранений или от тюрьмы.

А вот в этом я сиииильно сомневаюсь. Мы, собсно, ни о чем таком и не говорим в этой теме.
Это равносильно тому, чтоб посидеть на лавочке, пожаловать на жизнь и получить житейский совет (и не последовать ему))). Пользы минимум. Чтоб польза была, надо к квалифицированному психологу идти.
Цитата (critic @ Apr 21 2006, 16:11)
Представь: ты лупишь со всей мочи манекен своего начальника и в этот момент, он выходит из кабинета )))))))))))))))))

Да, коварные люди эти психологи. Пар-то выпустишь, а вот работы лишишься))
Дата Apr 21 2006, 16:56
Азазель,
я ведь уже дал понять, что представляют собой все психологи на свете )))))))))))).

А про пользу можно спросить у других участников темы.

AcutenESS,
как ты считаешь польза есть от данной темы и твоего участия в ней? Для тебя лично. Скажи честно.
Дата Apr 21 2006, 19:34
Цитата (critic @ Apr 21 2006, 16:56)
AcutenESS,
как ты считаешь польза есть от данной темы и твоего участия в ней? Для тебя лично. Скажи честно.


Пока что мало. Но какой-никакой ответ на свой вопрос я получила. А времени еще мало прошло, даже конфликт не успел появиться :D
Дата Apr 22 2006, 00:52
Сидит на стуле AcutenESS,
Сидит и ждет конфликт.
А на коленях у неё - подушка. :)

Це повідомлення відредагував critic - Apr 22 2006, 00:56
Дата Apr 22 2006, 09:06
Цитата (critic @ Apr 22 2006, 00:52)
Сидит на стуле AcutenESS,
Сидит и ждет конфликт.
А на коленях у неё - подушка.


Сижу не на стуле, а на диване,
Сижу и ожидаю, когда начнется буря
(И все-таки надеюсь, начнется не сегодня,
Потому что я хотела отдхнуть).
Но может быть, возможно,
Сегодня будет снова
Очень, очень много громких-громких слов...

А вдруг подуфка не поможет... :blink:
Дата Apr 22 2006, 13:28
Подушка не поможет. Это средство постфактум. Она нужна, когда всё уже закончилось и ты просто вспоминаешь и бесишся.
Подушка просто предотвращает физические травмы, но против психических она бессильна.

Просто наблюдай за своим мышлением и может чего увидишь и поймешь. Если тебя что-то осенит не забудь поделиться с нами. :)
Дата Aug 23 2006, 10:07
Гнев- вещь нужная, без неё никак нельзя. А сдерживать гнев я не могу и не хочу, хотя очень часто у меня из-за этого проблемы. Вот так.
Дата Aug 23 2006, 12:41
да имеем, погавкаться лишний раз..это ж так здорово)) %)
Дата Aug 27 2006, 01:13
Конечно каждый человек имеет право на гнев. Если мы не будем сердиться, тогда нас будет грызть из нутри.
Myo
Дата Aug 28 2006, 10:24
Ну, говорят, что очень оргинально сержусь. Гнев мой в среднем длится 3 минуты, не больше. Рекорд - полчаса. Сердюсь оооо-чень редко. Но зато я просто закипаю, становлюсь страшно жестокой, ненавидящей все и всех. Бррр!
Дата Jan 3 2008, 23:47
Подумайте. Справляетесь ли Вы со своим гневом не только в жизни на людях но и в самом (-ой) себе?

Очень часто просто не хочу даже сдерживать гнев.
Дата Jan 4 2008, 06:53
Подумайте. Справляетесь ли Вы со своим гневом не только в жизни на людях но и в самом (-ой) себе?
Раньше разбесить меня было пустяковым делом. Но в последнее время мой характер значительно изменился, стал более флегматичным. Теперь вообще на людей практически не реагирую, так что... Справляюсь. Держу себя в руках.
Дата Jan 4 2008, 06:59
Гнев и смех вообще те эмоции, которые в себе нельзя сдерживать. Нервные клетки там, "выкупные талоны"! Лучше высказать все за раз, чем сдерживать все в себе ценой же своих раковых заболеваний (да здравствует психосоматика!))
Дата Jan 4 2008, 09:36
Обычно я держу себя в руках, но бывают случаи, когда лучше выплеснуть все наружу, а не держать в себе. Порой именно гнев помогает в сложных ситуациях, а не спокойствие.
Дата Jan 4 2008, 10:29
Цитата (The Death @ Aug 23 2006, 12:41)
да имеем, погавкаться лишний раз..это ж так здорово))

+1.. кому не нравится могут отойти... Но я почему то всегда натыкаюсь на людей с которыми можно поругаться, а потом пойти и выпить вместе по кружке тыквенного сока в знак примирения... %)

А если серьезно, то зависит от окружения и числа месяца))))
Дата Jan 4 2008, 10:57
Иногда лучше сдержаться. Например, если злишься на начальство. Все-таки, целее будешь.
Дата Jan 4 2008, 20:05
Цитата (Salazar @ Apr 14 2006, 23:45)
Хм.. а с какой стати я должен что-то в себе сдерживать?
разве что это будет мне ну оочень выгодно. =megalol=


Чистейшая правда. Я полностью на етой стороне
Дата Feb 8 2008, 18:26
Не могу.. Это слишком тяжело для меня.. Игонда так и хочеться всё раскрушить
Дата Feb 9 2008, 20:32
Я справляюсь с гневом и не люблю показывать свой гнев, т. к. не хочу наживать себе врагов и выставлять себя психом-идиотом!. Чтобы предотвратить гнев, обычно вспоминаю Снейпа, делаю стеклянные глаза, и гнев сам проходит!
Дата Feb 9 2008, 20:49
Я злюсь и очень часто. Дохожу до точки, когда хочется убить всех и вся, но я прекрасно себя контролирую. Срываюсь исключительно на родителей. =drag= Но у нас на друг друга срываться - в крови. Три человека в семье и все три манипуляторы. А это влечет за собой сплошные скандалы и ссоры.

Но когда я в гневе хаватает одного моего взгляда, чтоб меня оставили в покое. Взгляд отсутствующий, глаза стеклянеют, а голос тихий, без доли эмоций. Это пугает многих. А если не отстатют - начинается хладнокровное "плевание ядом". В этом меня пока никто не превзошел =boy_coffee=
Дата Feb 10 2008, 04:38
На людях я никогда не показываю свой гнев... Могу злиться, только находясь в семье, или буду одним.
Просто, гнев - это слабость. Когда ты гневаешься, все видят, чем можно тебя задеть, что является для тебя больным местом. А показывать такое очень опасно, на мой взгляд, не хочу, чтобы люди в дальнейшем, могли подобным воспользоваться.
Дата Feb 10 2008, 08:12
Стараюсь сдерживаться, если меня таки доведут. Потом ухожу в свою комнату или другое уединенное место, и, если за время перехода не остыла, тихо психую в одиночестве.
Дата Feb 11 2008, 13:35
если я считаю, что человек заслуживает того, чтобы прочувствовать всю силу моего гнева, то я не сдержусь... а так... только зря срывать эмоции я не буду. чаще сдержу в себе.
Дата Feb 11 2008, 22:15
Цитата
Подумайте. Справляетесь ли Вы со своим гневом не только в жизни на людях но и в самом (-ой) себе?
Справляюсь. Держу себя в руках.
НО
Очень часто просто не хочу даже сдерживать гнев.


В действительности... Воспитанный человек, всегда скрывает свой гнев. Он его маскирует под сарказмом или под другой личиной, но никогда не позволяет своему гневу вырваться наружу.... До поры до времени... И своё отношение... он выливает в мести.... спустя продолжительное время....
Дата Feb 12 2008, 17:23
В зависимости от ситуации.
Дата Feb 12 2008, 19:34
Гнев штука хорошая. Он помогает снять нам эмоциональное напряжение. Особенно хорош "холодный" гнев. Эта наивысшая стадия управления своим гневом. Это значит, что ты бержишь свой "холодный" гнев под контролем!
Дата Feb 12 2008, 19:50
Редко испытываю гнев.Почти всегда его сдерживаю.И когда выплескиваю его, то по пустякам... =fool=
Дата Feb 12 2008, 20:38
Я в принципе не держу эмоции в себе, не сдерживаюсь.
Если я на кого-то злюсь или гневаюсь мне проще высказать своё недовольство, чем копить в себе.
Но я стараюсь на близких не сильно орать - с утра ненавижу будильник, и впринципе всё что меня будит с позаранку и на работу.
Разбила 5 штук, а если это человек по телефону - отрываюсь по полной - выдаю весь словарный запас!!!
Дата Feb 15 2008, 13:37
А я очень культурный и вежливый человек. Не гоже мне на людЯх срываться.
Дата Feb 19 2008, 13:15
Я очень часто срываюсь и по пустякам!!Например - когда меня начинают обсуждать в третьем лице, а я стою и слушаю!!Меня это просто бесит!!
Дата Feb 19 2008, 14:31
конечно, бывает...но стараюсь сдерживать себя!! самой нерпиятно, огда кто-нибудь бесится из-за ерунды))
Дата Feb 19 2008, 16:20
Иногда стараюсь держать себя в руках. А иногда не хочу
Дата Feb 25 2008, 12:43
Я сама по себе очень импульсивный и эмоциональный человек,поэтому все мои эмоции не скрываю,хотя некоторые стараюсь удержать под контролем.Тот же гнев,чтоб не сделать больно близким.
Дата Feb 25 2008, 17:56
Я по натуре очень спокойный человек и что бы меня довести до приступа гнева нужно приложить очень большие усилия, но даже когда меня доводят я не всегда срываюсь; высказать то что я думаю об етом человеке - ето можно, но что бы доводить себя, любимую, до вспышки гнева - ето нет. Притом нервные клетки не востанавливаются))) Зачем такие жертвы?
Вспышками гнева мы делаем хуже только себе...Так что терпение, терпение и еще раз терпение)))
Дата Feb 26 2008, 22:45
Гнев – это состояние ума, в котором мы хотим причинять вред и наносить обиды. Терпение – это состояние ума, в котором мы удерживаемся от того, чтобы причинять вред и наносить обиды. С гневом тяжелей всего совладать, терпение тяжелей всего развить. Но только терпение может победить гнев.
Некоторые говорят, что гневаться не так уж и плохо и, иногда, это даже полезно, особенно если необходимо выпустить пар. Некоторые врачи советуют гневаться. Я не стану спорить с ними, потому что я не врач. Да, гнев, зависть и гордыня толкают людей к тому, чтобы они добивались своих целей – в школе, на работе и в любой другой сфере жизни. Так можно обрести желаемое, однако успех, достигнутый на этом пути, стоит слишком дорого. Цель не должна и не может оправдывать средства – вот что важно помнить. Вспышка гнева не принесет особенной пользы, она может дать лишь временное облегчение.
Гнев обходится очень и очень дорого. С духовной точки зрения мы расплачиваетесь за гнев огромным количеством своих достоинств. В повседневной жизни мы отдаем за гнев свой чистый и ясный ум, здравый рассудок. Духовный покой подобен чистой и прозрачной воде в стакане. Вспышка гнева подобна грязи, брошенной в этот стакан. Гнев отравляет нашу жизнь и жизнь членов нашей семьи, наших друзей и сослуживцев – вообще всех, кто с нами связан; все вокруг становятся несчастными из-за нашего гнева.

Дата Aug 13 2015, 22:02
Гнев - обычная эмоция, которая присуща каждому человеку, поэтому странно спрашивать, имеют ли люди на него право. Люди имеют право на все эмоции. =) Другое дело, что эмоции, особенно гнев, могут быть не совсем уместны... а иногда их лучше не проявлять по каким-либо причинам, чтобы ничего не испортить. Особенно это относится к гневу, который может быть очень опасен не только для проявителя, но и для его окружения. Эмоции нужно уметь контролировать.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1413 ]   [ 101 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:25:58, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP