Модератори: Эфридика.

Сторінки: (9)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гнев - имеем право?

, мысли о гневе и не только
Згорнути питання Подумайте. Справляетесь ли Вы со своим гневом не только в жизни на людях но и в самом (-ой) себе?
Справляюсь. Держу себя в руках. 24 ]  [26.09%]
Я никогда не испытываю гнева. 3 ]  [3.26%]
Не могу.. Это слишком тяжело для меня.. 5 ]  [5.43%]
Иногда. 26 ]  [28.26%]
Очень часто просто не хочу даже сдерживать гнев. 34 ]  [36.96%]
Усього голосів: 92
Гості не можуть голосувати 
Soubi
Дата Apr 15 2006, 06:54
Offline

J.
*******
Стать:
Кудесник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2190
Користувач №: 7512
Реєстрація: 7-September 05





Цитата (alya_zirka @ Apr 15 2006, 06:30)
Цитата
В реале я обладаю аццким терпением. Я всегда спокойна, как удав. Вспышки гнева у меня бывают крайне редко.

круто, это у тя срождения или ты к этому приходила?
Это врождённое)) Правда отшлифовывалось долгие годы))
^
Quissenonego
  Дата Apr 15 2006, 07:20
Offline

ДебоширЬ Я... Расхитительница Аватар
****
Стать:
Сквиб IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 128
Користувач №: 9013
Реєстрація: 1-November 05





Гнев, гнев...
Вам интересно, что у меня с этим забавным чувством?
Я считаю, что гнев проявлять нужно, иначе можно в итоге просто взорваться. Не знаю от чего это у меня зависит - от фаз луны, дней недели, состояния здоровья и т.д. - но я везде разная. Могу сидеть как удав (ну, или как Тётя Груша ;) ), и терпеть, а могу и действительно взорваться. Правда иногда такие "взрывы" заканчиваються плачевно для окружающих, и ятеперь стараюсь переносить сво злобу на предметы какие-нибудь (стены, например); так, что если вы приедите в Кировоград и найдете там маленькую девочку с длинными темными волосами, веснушками и рассечеными костяшками, то это буду я. Но до этого надо дожить...
А так... Гнев нужно сдерживать тогда, когда это нужно тебе. Почти главное правило моей жизни: делай что угодно, до тех пор, пока это работает на тебя. А все остальные вытекают вобщем-то из этого...
Так и с гневом... Как говорят, терпение у меня королевское, жалко только, что кончается быстро...
Кому это надо?
2 Naygovan
Цитата
в гневе мы слабеем и не думаем..
Но есть же холодный гнев.
^
alya_zirka
Дата Apr 15 2006, 07:37
Offline

ведьма
*********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6308
Користувач №: 3024
Реєстрація: 18-February 05





Цитата
Любой гнев - отключает мозги, и мы можно сказать действуем не думая... По инстиктами, можно сказать!

поэтому надо тренироваться, контролировать его, не втом смысле, что подавлять, а в том, чтобы мозги оставались в рабочем состоянии в такие моменты...
в гневе человек сильнее =queen=
^
alya_zirka
Дата Apr 15 2006, 07:55
Offline

ведьма
*********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6308
Користувач №: 3024
Реєстрація: 18-February 05





Naygovan, может быть. вот поэтому и надо учится контролировать его, направлятьв правильное русло и т.д.
^
John Wilmot
Дата Apr 15 2006, 09:17
Offline

Граф
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 409
Користувач №: 14951
Реєстрація: 3-April 06





прежде всего считаю, что надо уметь выбирать и оценивать ситуацию, иначе вдруг от нашего гнева может пострадать ближний? Это уже в свою очередь порождает ущемление свободы другого человека.
очень часто многие люди - в основном взрослые - в основном у которых жизнь не удалась - пытаются затыкать нам рты. Но этот их вялый конформизм мало того что бесит, так и абсолютно безрассуден. поэтому легче всего взять стул и швырнуть его об стену. Как в Японии манекены шефов бьют. И ничего потом всё хорошо
.
^
саша васильев
  Дата Apr 16 2006, 07:15
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1405
Користувач №: 12548
Реєстрація: 2-February 06





Человек вспыльчивый...Но из-за мелочей не гневаюсь... Но вот вчера, я такую истерику дома и в школе устроила...))) Чуть школьную доску не разгромила... Родители хотели в психиатрическую больницу запихнуть после этого)))) Млин, я как вспомню... стыдно, все-таки
^
Quissenonego
Дата Apr 16 2006, 10:12
Offline

ДебоширЬ Я... Расхитительница Аватар
****
Стать:
Сквиб IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 128
Користувач №: 9013
Реєстрація: 1-November 05





2 Naygovan и alya_zirka
Не любой! Бывает ты просто злишься, и некоторые от этого даже думать четче могут. В ЧП-ситуациях и т.п. На соревнованиях например, когда зляться некотрые выигрывать начинают. Ну, а некоторые наоборот - "распсиховываются" и дуют во всю - вот этим пользоваться нужно. (Это конечно не обо мне, я и в игре спокоен как лев на сиесте...) Гнев - есть суть способа достижения цели. Неважно свой ли, чужой ли, но елси им правильно воспользоваться, то можно многое "вынести" потом.
Цитата
надо учится контролировать его, направлятьв правильное русло
И чужой, кстати, тоэже направлять в нужное ТЕБЕ русло ;) .

2 John Wilmot
Цитата
многие люди - в основном взрослые - в основном у которых жизнь не удалась - пытаются затыкать нам рты.
И не говори, только вот в моем случае это может для них плачевно закончиться... ;)
Цитата
легче всего взять стул и швырнуть его об стену. Как в Японии манекены шефов бьют.
Вот, вот! Ну, стулья я не кидю - жалко (я и жмотина еще та :D ), да и еще т.к. воображалки мне хватает луплю по подушкам, стенам и т.п.

2 Queen of the world
А мне после всех моих "взрывов" не стыдно ^_^ .
^
John Wilmot
Дата Apr 16 2006, 19:10
Offline

Граф
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 409
Користувач №: 14951
Реєстрація: 3-April 06





Прежде всего гнев - позволяет высвободить тот негатив который поневоле собрался в тебе. другое дело КАК ОН ВЫРАЖАЕТСЯ - либо в разбивании стульев, оибо просто насупиться можно.
^
Ninel-Wolf
Дата Apr 16 2006, 22:23
Offline

Адепт
***
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 66
Користувач №: 7693
Реєстрація: 13-September 05





Отрадно душеньке смотреть, что:
1_не лгут, что не испытывали гнева / злости (накрайняк)
2_могут сдерживать свой "праведный" гнев
^
critic
Дата Apr 17 2006, 07:50
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (alya_zirka @ Apr 15 2006, 07:37)
Цитата
Любой гнев - отключает мозги, и мы можно сказать действуем не думая... По инстиктами, можно сказать!

поэтому надо тренироваться, контролировать его, не втом смысле, что подавлять, а в том, чтобы мозги оставались в рабочем состоянии в такие моменты...
в гневе человек сильнее =queen=
alya_zirka,
мозги могут действительно оставаться в рабочем состоянии, но им нелегко. Гнев всегда бьет по мозгам.
У человека сужается восприятие. Он зациклен. Хороший пример Северус Снейп. Он умен. Ну, и что же?
Он просто - умный психопат. Какой-то одиннадцатилетний Гарри выводит его из себя одним своим видом.

Ну, скажи мне у Снейпа мозги в полном порядке? Если спустя двадцать лет он мстит Джеймсу Поттеру через его сына.
Гнев делает человека психопатом. Вы можете быть холодным или горячим. Все равно вы - псих.

В гневе человек действительно может стать сильнее за счет выброса андреналина в кровь.
Но это сила уйдет моментально. Это очень быстрый выброс энергии. Через полминуты у вас может не остаться никаких сил.

Из-за выброса энергии может упасть температура тела и начнет знобить.

Поэтому гневливым людям медики советуют носить свитер даже будучи на пляже в июле :D

Це повідомлення відредагував critic - Apr 17 2006, 07:55
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0869 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:37:11, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP