Модератори: Эфридика.

Сторінки: (73)  [%] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Наши страхи

, Чего вы больше всего боитесь?
Згорнути питання  Боитесь ли Вы чего-нибудь?
Да,очень! 149 ]  [21.85%]
Ха! Захотели! 10 ]  [1.47%]
Я бесстрашен(-на) 14 ]  [2.05%]
Все люди чего-то боятся 475 ]  [69.65%]
Было такое. Сейчас нет. 34 ]  [4.99%]
Згорнути питання Можно ли бороться со своей фобией?
Да,конечно 266 ]  [39.00%]
Ещё как нужно! 167 ]  [24.49%]
Нет,это не в моих силах.. 43 ]  [6.30%]
Пытался(-сь), но не получилось 66 ]  [9.68%]
Для этого надо силу воли иметь. 140 ]  [20.53%]
Згорнути питання Замечают ли окружающие когда Вы чего-то боитесь?
Да, но они якобы не обращают внимание. 63 ]  [9.24%]
Да, и дают дурацкие советы по преодолению страха. 122 ]  [17.89%]
А мне по барабану! 201 ]  [29.47%]
Нет, не замечают. По крайней мере мне так кажется. 296 ]  [43.40%]
Усього голосів: 662
Гості не можуть голосувати 
Дата Aug 27 2004, 10:24
Пишите сдесь то, чего вы больше всего боитесь. :)
Дата Oct 1 2006, 15:44
Наверное боюсь неизвестности...
Всё всегда хочется знать заранее
Дата Oct 1 2006, 18:23
Цитата (Eliza @ Oct 1 2006, 15:44)
Наверное боюсь неизвестности...
Всё всегда хочется знать заранее

Если знать все заранее, тогда жить неинтересно будет
Дата Oct 1 2006, 18:32
Я очень босюь в данный моент, но я сделал так специально чтоб бороться со страхом))))
Дата Oct 1 2006, 18:42
Цитата (Sprite @ Oct 1 2006, 18:32)
Я очень босюь в данный моент, но я сделал так специально чтоб бороться со страхом))))

А чего боишся-то?
Дата Oct 3 2006, 19:01
Цитата (Lora Caligo @ Oct 1 2006, 18:42)
А чего боишся-то?

У меня умер дядя... И я остался специально в своем доме, и не стал спать в гостинной в доме родителей! А вот мой брат предатель ушел к ним..
У нас дома в 2-х метрах друг от друга...
Я так боялся, но потом смирился)))
А теперь ьрат до сих пор у них,а я спокойно тут)))
Дата Oct 6 2006, 11:41
Я стала боятся своих предчувствий, так как они сбываются.
Дата Oct 6 2006, 13:21
я очень боюсь улиток..и это не шутка :( .......
боюсь провалов.........
Дата Oct 6 2006, 13:23
А почему боишься улиток? Боишься, или они вызывают отвращение?
Дата Oct 6 2006, 13:33
Цитата (Serna Ulfrsen @ Oct 6 2006, 13:23)
А почему боишься улиток? Боишься, или они вызывают отвращение?

наверное .последнее......но это отвращение превратилось в страх.........и с возрастом он почему-то не проходит.........меня это немного смущает.....так мой страх вызывает лишь смех..при этом ни пауков , ни змей, ни крыс, ни тараканов, ни лягушек я не боюсь....
Дата Oct 6 2006, 13:44
Странно. Советовала бы тебе попробовать самой вызвать смех от этого страха. А ля боггарт.
Дата Oct 6 2006, 13:52
У меня была фобия...боялась лифтов.
Просто когда мы жили на старой квартире(мы переехали в когда мне было 5 годков)мы жыли на 9-ом этаже и мы каждый день ездили на лифтах.
Теперь когда мы переехали мы живем на 1-ом этаже и на лифтах я до 11 не ездила фактически вообще. А потом начала ездить к друзьям а они жили там на 3,4 и т.д этажах. Так постепенно я перестала их боятся.
Вот что интересно когда я еще боялась лифтов и ездила к знакомым я пеляла с 1-го на 8,4,3 этаж пешаком и обратно))) Не могла себя перебороть. =sad=
Дата Oct 6 2006, 13:57
Мне тоже лифты весьма неприятны. Малейшие сомнения - иду вверх на 9 этаж пешком.
Дата Oct 6 2006, 17:24
Было такое,что очень боялась поздно возвращаться домой...Даже сейчас боюсь.Потому что по нашему району маньяк ходил...
В моем подезде девочку изначиловал...Его до сих пор ищут...Ужастно боюсь вечерами,когда совсем темно,идти домой.
А так вобще темноту люблю...

Тараканов боюсь,сама не знаю почему...
Дата Oct 6 2006, 21:57
я раньше ооочень боялась темноты. а сча привыкла,сплю в своей комнатке, в темнотиииииииище. потом кошмарно боялась ПАУКОВ. пока не попробывала взять одного на руки. угарала сама над собой. всех ходила пугала..точно чего еще до сих пор боюсь это высоты...ужас просто даже 3 метра для меня высотка.страшно. и еще чего я боюсь так это не отучится до конца в колледже...меня убьют просто.двоечница я=0)
Дата Oct 7 2006, 07:34
Cавва,вот пауков я никогда не боялась...А тараканов,до сих пор...
Помню у бабушки была,а у них к нам от соседей тараканы перебежали.Сижу я за столом,а зади меня холодильник стоит.И один таракан мне с холодильника на голову прыгнул...
Ну я орала.....
Дата Oct 7 2006, 07:42
Vayolet, когда еще был союз, и мы жыли в Туркменистане, так там таракан ночью было слышно как они бегают.Почти как спичачный коробок были, вот их и надо боятся
Дата Oct 7 2006, 07:45
Цитата ((AB)Kingsley Shacklebolt @ Oct 7 2006, 07:42)
Vayolet, когда еще был союз, и мы жыли в Туркменистане, так там таракан ночью было слышно как они бегают.Почти как спичачный коробок были, вот их и надо боятся

Ты не видел,что ночью там на столе творилось.Прихожу в кухню,ну например воды попить,включаю свет,они везде...Полностью везде.
Куча маленьких бегают....Бррр....
Дата Oct 8 2006, 00:28
я боюсь что глупость и тупость людей, захватит и без того, идиотский мир...это вод настоящая проблема человечества. o_O
Дата Oct 10 2006, 15:24
насекомых и темноты!
Дата Oct 10 2006, 22:26
Хм, не могу сказать, что я боюсь этого больше всего, но мне скоро надо будет лететь самолетом (первый раз в жизни) и я достаточно побаиваюсь лететь... Катастрофы там всякие... Терракты...
Дата Oct 10 2006, 22:33
Боюсь любых острых предметов. Крови не боюсь, но вот сам процесс...

Насекомых не боюсь...

Знаю, что не надо, но все же, боюсь, что если не помолюсь вечером - что-нибудь случится с моими близкими.
Глупо, я прекрасно знаю, но ничего не могу поделать, так как каждый раз, когда происходят какие-либо неприятноси, я виню себя...

Додано через хвилину
Цитата (Serna Ulfrsen @ Oct 10 2006, 22:26)
Хм, не могу сказать, что я боюсь этого больше всего, но мне скоро надо будет лететь самолетом (первый раз в жизни) и я достаточно побаиваюсь лететь... Катастрофы там всякие... Терракты...


Я уже летала. Мне понравилось, только при посадке в ушах давит, если самолет небольшой...
Дата Dec 24 2006, 05:58
боюсь когда остаюсь одна в темной комнате без окон и с запертыми дверями и когда ничего не могу разглядеть из-за мрака :(
Дата Dec 24 2006, 10:05
Я не знаю, чего боюсь. Ничего конкретного Все зависит от ситуации. Переходя дорогу, боюсь, чтобы меня не сбила машина. Но когда я снова на тротуаре, страх изчезает. Готовлю еду - боюсь, как бы ничего не подгорело... Ну, и так далее.
Я считаю, что старах нужен людям. Он делает их более осторожными. Не стоит стесняться своих страхов.
Дата Dec 24 2006, 13:12
очень странно, но больше всего я боюсь насекомых. любых. даже мух)))
Дата Dec 24 2006, 20:29
Я боюсь оглохнуть - тогда не смогу слушать свою любимую музыку. И еще руки потерять - тогда не смогу рисовать.
Еще боюсь за своих близких. А так наверно всё. Всё остальное - ерунда.
Дата Dec 25 2006, 10:46
Цитата (Моль @ Oct 6 2006, 13:21)
я очень боюсь улиток..и это не шутка :( .......
боюсь провалов.........


Только улиткам не говори, а то еще возгордятся:)

Хм, а чего я боюсь?

В детстве боялась высоты, а счаз думаю: Че бояться-то? Всегда ж мечтала полетать)

Боялась темноты, вдруг кто-нить страшный выскочит, а счаз думаю: Ну и ладно, пускай подавится, скотина)

Боялась ложиться спать, если кругом много открытого пространства, а счаз ниче не думаю, и просто сплю)

Боялась до жути своих снов, так как меня вечно преследовали маньяки, оборотни, вампиры, пришельцы, скелеты и другая нечесть, и все это дополняется невероятным оформлением, в виде вылета из оболочки земли и нехваткой кислорода, которую просто физически ощущаешь. Или же, когда стихии срываются со своих мест, и на тебя надвигается огромная волна или смерч. Земля уходит из под ног. И результат: попытки скрыться, тоска, страх, ужас, безвыходность.
Но после некоторого времени, где-то 2 или 3 лет, я стала частью своих снов, стала этим самым оборотнем, вампиром, пришельцем. Теперь я сама создаю смерчи, и волны, или хожу по стенам и вижу сквозь них. Я сама придумываю врагов, и борюсь с ними. И мне это нравится начинает)

На самом деле я боюсь непонимания, глупости, невежественности, и все это дополняется упрямством.
Что может быть ужасней человека, который нифига сам не понимает и не видит, и при этом утверждать что-то пытается?
Дата Dec 28 2006, 10:08
Valeri Eitel, разочарования? бывает, бывает...а потом проходит..:)
Дата Dec 28 2006, 10:17
Valeri Eitel, Л.А.Г.? я не знаю что это такое... :purple_confused:
Дата Dec 28 2006, 10:19
До жути боюсь насекомых. Когда я их вижу, я начинаю кричать... Причем, кричу очень громко... =megalol=
Дата Dec 28 2006, 10:54
Не понимаю, если честно, чего их бояться... Ну, нельзя сказать, что я их люблю... Но людей я больше боюсь...
Дата Dec 28 2006, 11:01
Girl, просто когда в следующий раз их увидишь - не вопи со всей дури, а попробуй взять в руку..когда переборешь свой страх и дотронешься до них, поймешь что ничего страшного в них нет...:)
Дата Dec 29 2006, 21:34
Когда-то очень-очень давно боялась темноты, пока не услышала умную фразу: "Бояться нужно не темноты, а того, что (кто) в ней прячется". После неё почему-то перестала бояться и темноты, и того, кто в ней прячется... %)

Когда была маленькая, сильно боялась тополиного пуха, прям до истерики (не смейтесь, люди, мне самой смешно!). В итоге меня даже к бабке водили, чтоб отшептала. Ну, перестала я бояться пуха, теперь пауков боюсь. До сих пор...

Страх этот обострился летом, когда я отдыхала в Крыму. Жила там в маленькой комнатке с мамой. И как-то ночью просыпаюсь от того, что над головой что-то тикает... или скрипит, ну как часы заводят... Сначала не обратила внимания, звук затих. Потом, только начала засыпать, звук повторился... Включила ночник, смотрю на стенку за головой... буквально в полуметре надо мной сидит ПАУК!!!! Огромный, черный!!! Сантиметров пять в диаметре, не меньше! Я заорала (перебудила весь дом, небось) и в один прыжок вместе с одеялом отскочила к противоположной стене. Мама проснулась, а я дрожу, заикаюсь, как чокнутая на стенку тыкаю пальцем... Блин, я такого шока еще не переживала. Мама паучару прихлопнула тапком (моим, я его потом еще месяц не носила), выкинула на улицу. Спать я легла на её кровати (подальше от стенки!). Но самое ужасное, когда мы в тот день приехали поздно вечером с экскурсии, зашли в комнату, на шторе сидел ЕЩЕ один!!! Точно такой же... Я просто уже не могла кричать и как дура разрыдалась и сказала, что мы переезжаем отсюда...
В итоге, мы так и не уехали. А я все оставшиеся дни до конца отпуска спала со светом, хотя темноты и не боялась.
Дата Dec 29 2006, 22:30
Боюсь что не смогу сделать то что запланировал...
Или например на соревнованиях боюсь перед битвой...
Дата Dec 30 2006, 17:41
Цитата (Haunted @ Dec 29 2006, 21:34)
Когда-то очень-очень давно боялась темноты, пока не услышала умную фразу: "Бояться нужно не темноты, а того, что (кто) в ней прячется". После неё почему-то перестала бояться и темноты, и того, кто в ней прячется... %)

Шота ано мне никак не помогает :(
Хотя темноты боь не всегда, а "под настроение". И того, кто в ней тоже))
Мне постоянно кажется, что у меня за спиной стоит кто-то страшный.. =unsure=
Дата Dec 31 2006, 14:52
Cryptonica, это не кажется, а у тебя маничга! :) У меня тоже такое...
Дата Jan 1 2007, 18:03
Цитата (Cryptonica @ Dec 30 2006, 17:41)
Шота ано мне никак не помогает :(
Хотя темноты боь не всегда, а "под настроение". И того, кто в ней тоже))
Мне постоянно кажется, что у меня за спиной стоит кто-то страшный.. =unsure=

Хех... я тут вспомнила... У меня подружка тоже боится, что в темноте есть кто-то страшный. Так вот, она чтобы не бояться, представляет себе что этот кто-то не страшный, а... сексуальный. Говорит, что действует! ;)
Дата Jan 1 2007, 19:01
А я скажу только если не будете смеяться!!!
А хотя, мне всё равно! Я боюсь всех призраков и т.д.
Дата Jan 2 2007, 12:01
А я больше всего на свети боюсь одиночиества и старости. :-[
Дата Jan 2 2007, 17:04
Valeri Eitel, просто в старости можно остатся одинокими,и немощь - очень меня пугает, а ещё больше- потерять на старости рассудок, ну... склероз...брррр...
Дата Jan 4 2007, 12:11
Боюсь старости. темноты и обсалютно всех насекомых. Даже бабочек.....
Дата Jan 4 2007, 19:40
Цитата (Dreaming Wolf @ Jan 4 2007, 12:11)
Боюсь старости. темноты и обсалютно всех насекомых. Даже бабочек.....

Не..., бабачек я не боюсь,они ведь такие красивые....А от пауков..... :afraid: они к томуже такие противные,никогда бы не взяла их в руки!!!
Дата Jan 9 2007, 10:25
А я боюсь причинить комуто боль!
это единственная фобия,какая у меня осталась........
Дата Jan 10 2007, 09:57
а я боюсь насекомых...ббррр...
Дата Jan 11 2007, 09:57
да !все мы чего-то боимся ! но нужно боротся со страхомюЯ боюся высоты но недавно прыгала с паращутом и осталась Жива1 мне теперь не страшно !!!!
B) [:-} [:-}
Дата Jan 11 2007, 17:00
Я б тоже хотел пригнуть с паращутом!:)
*но стремает меня эта мысль*
Дата Jan 12 2007, 01:59
По-моему ничего нет страшнее одиночества. Человек сможет пожить без еды, без воды. В крайнем случае умрет от истощения и обезвоживания. Физическая боль тоже проходит, хоть многих из нас ее очень боятся, особенно пыток. Еще больше боятся люди того, что что-то расскажут при этих пытках. Душевную боль лечит время, впрочем, как говорят - оно все лечит. Одиночество: никого нет рядом, не с кем поговорить, некому выразить мысли, чувства; не с кем поругаться, чтобы выплеснуть, агрессию, негатив; человек замыкается в себе и в конце концов сходит с ума. Не знаю ничего страшнее, чем психическое отклонение, которое появляется от таких обстоятельств.
Дата Jan 12 2007, 20:47
на самом деле, в этом мире нет ничего, чего стоило бы бояться. вот назовите мне хоть что-то одно, достойное страха. нет такого, нет. что-то либо произойдёт, либо НЕ произойдёт, стоит это осознавать. так или иначе, зачем бояться того, что всё-равно произойдёт?
Дата Jan 13 2007, 10:15
боюсь швабру...бабушкину...ууу
Дата Feb 9 2007, 13:37
А вот я боюсь купаться на глубине в мутной воде. Еще боюсь выходить на балконы на высоких этажах. Не на лоджии, а именно балконы. =-O
Дата Feb 9 2007, 13:45
ПАУКОВ..........
Жуть могу в обмарок упасть.
Начинается нервный тик когда вижу их и т.п
Дата Feb 9 2007, 19:51
Даже при картинке, в учебнике по БИОЛОГИИ, глиста, меня тошнит...Браться наши меньшие!
Дата Mar 10 2007, 13:19
Может это и смешно, а я боюсь клоунов и темноты! :(Прям самой смешно!
Дата Mar 10 2007, 13:56
Боюсь никогда не полюбить
Дата Mar 10 2007, 14:54
А я баюсь муравьёв!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дата Mar 10 2007, 14:56
все мужики боятся импотенции. при чем больше чем смерти. а почему? да потому что это внатуре страшнее смерти!
Дата Mar 10 2007, 16:34
Цитата (noma @ Mar 10 2007, 14:56)
все мужики боятся импотенции. при чем больше чем смерти. а почему? да потому что это внатуре страшнее смерти!

Импотенцию можно попытаться вылечить, а смерть если придет, то от неё уже никак не спастись.
Дата Mar 10 2007, 16:43
Lora Caligo, аааа.. ты попробуй поживи если не вылечить))) =megalol=
Дата Mar 10 2007, 17:31
Йа боюсь темноты, немного замкнутых пространств и... то что я когда нить умру
Дата Mar 11 2007, 09:02
Неопределенности.
Смерти чувств.
Посмерного суда.
Дата Mar 14 2007, 15:47
Я боюсь ошибок и изза этого все время делаю новые.. а еще у меня боязнь лет с 5 пройтись одной по темному коридору квартиры... гду угодно могу пройти в темноте.. но не у себя дома.. изза того, что у меня жуткое ощущение, что за мной следят.. не могу с собой ничего поделать... зато всего остального не боюсь) 7ни смерти, ни неизвестности... ни тем более какихто животных...
Дата Mar 14 2007, 15:53
липкого холода, серой неопределенности и объемного одиночества...
Дата Mar 15 2007, 18:00
Боюсь только смерти дорогого человека, как, думаю, и все.
Дата Mar 15 2007, 18:11
Если чесно, то над этим вопросом задумалась после того как прочитала ГП 3 часть, и знаете, я даже не знаю чего я боюсь, страхов как таких у мя нет, ко смерти отношусь как к судьбе - суждено, значь так и надо и негечо сопли размазывать. Хотя, возможно я боюсь боли, но только ооочень сильной.
Дата Mar 15 2007, 18:20
Боюсь смерти кого то близкого и боюсь одиночества(осаться на всегда одним).
С остальными страхами борюсь - вырабатываю силу воли.
Дата Mar 19 2007, 02:46
Каждый человек боится смерти близкого, да и я тоже не исключение.
Не знаю даже, боюсь ли я совей смерти. Я почему-то считаю нет и заметила, что сейчас большинство подростков тоже не боятся. А всё почему? Потому что они не знают ценности в жизни. Когда придёт время умирать, не важно как, каждый из нас будет боятся этого момента,каждый...
Дата Mar 19 2007, 23:27
Так прям сразу и не скажу...... наверное неизвестности, томительного ожидания, когда секунды кажутся часами и пробивает дрожь от мысли о неудовлетворительном результате.
Дата Mar 20 2007, 05:47
Цитата (Larra @ Mar 10 2007, 13:19)
Может это и смешно, а я боюсь клоунов и темноты! :(Прям самой смешно!



Знаешь ниче смешного, я тож боюсь клоунов!
Дата Jun 9 2007, 21:47
Цитата (Sway Smith @ Mar 20 2007, 05:47)
Знаешь ниче смешного, я тож боюсь клоунов!

надо же, и я их боюсь... сама не знаю почему...
когда в УА кобра превратила в клоуна, я реально думала, что клоун страшнее!
Дата Jun 10 2007, 17:02
боюсь темноты и мостов
Дата Jun 11 2007, 08:22
Стала просто панически бояться собак. если раньше просто боялась. От собачек, до собачар. Ничего не могу с собой поделать.((
Дата Jun 12 2007, 05:51
я банально боюсь высоты..... маньяков на улицах боюсь....и...и... клещей гадких....
UFO
Дата Jun 12 2007, 07:53
медуз, клещей и пиявок, бесконечности, ответственности , боязнь страха, высоких зданий...
Дата Jun 12 2007, 08:03
Не понимаю зачем создавать подобную тему, но все же отвечу :)
С некоторого времени замечаю за собой боязнь травмы. Но это легко преодолеваю.
По настоящему боюсь одного: что выживу, но останусь калекой.
Дата Jun 12 2007, 13:52
оо, я ужасно боюсь муравьев
Дата Jun 14 2007, 17:37
Я очень, просто панически боюсь бесконечного ожидания коца, толи жизни, толи света., Или снов ,где меня должны убить и тянут этот процес на года. Не выношу иголок и уколов, кричу как сумашедшая, дрожу. Не переношу узких болконов на большой высоте и без перил!

Боюсь ошибица при выборе, и ОДИНОЧЕСТВА.
Дата Jun 15 2007, 19:01
машин и собак(не всех)

заметила что у многих в том числе и у меня бывает наигранный страх, просто нравицо чего-то бояцо
Дата Jun 16 2007, 16:49
А я боюсь больше всего страха
Дата Jun 16 2007, 17:06
Цитата (vasanik @ Jun 16 2007, 16:49)
А я боюсь больше всего страха


похвально, но что -то до боли знакомое мне это напоминает, вы случаем ГарриПоттера не читали в последнее время
Дата Jun 16 2007, 17:36
Цитата (SHEOR @ Jun 16 2007, 17:06)
похвально, но что -то до боли знакомое мне это напоминает, вы случаем ГарриПоттера не читали в последнее время


не а я такой всегда был и до Гарри
----
А разве Поттер такой, бо что то не припоминаю


Дата Jun 16 2007, 17:48
Цитата (Victoria Kinney @ Jun 9 2007, 21:47)
надо же, и я их боюсь... сама не знаю почему...
когда в УА кобра превратила в клоуна, я реально думала, что клоун страшнее!


Во , во....я как то фильм посмотрела..так теперь ..боюсь до ужаса)))
Дата Jun 18 2007, 09:01
а я хотела бы боггарта повтречать, ибо не знаю, чего я боюся. Многие мои знакомые даже поражаются, что у мя нету страхов, но возможно эт только потому, что я еще ичего такого в своей жизни не встречала, что бы могло меня напугать...
Дата Jun 18 2007, 11:29
Цитата (vasanik @ Jun 16 2007, 17:36)
не а я такой всегда был и до Гарри
----
А разве Поттер такой, бо что то не припоминаю


значит плохо читали)))
Додано через хвилину
Цитата (Sway Smith @ Jun 16 2007, 17:48)
Во , во....я как то фильм посмотрела..так теперь ..боюсь до ужаса)))


меня в детстве клоуны затискали, всегда из всех детей меня выбирали и мучали клоунскими штуками, мож педафилы были)) но теперь я как то тоже их опасаюсь
Дата Jun 18 2007, 14:39
SHEOR, ну может и плохо читал, но зато установилась ясность нащет моего страха
Дата Jun 18 2007, 15:12
Страхи, страхи, страхи.... эээ... а, да, есть парочка...

1)ужасно боюсь стоматологов... просто ужасно... больше стоматологов боюсь лишь звука бормашины... ззззз... и крошки зуба летять из пасти с небольшими клубками дыма.... бр...
И постоянное предчуствие, что сверло щас соскользнёт или попадёт в полость зуба, и на фиг превратит десну под ним в небольшой фаршик...

2)лукавить не буду, вторным после стоматологов, страхом в жизни было(стоматологи, увы, остались до сех пор) впервые купить предохранительные средства(ну те что из латекса)...
правда, страх был быстро переборот... гы...


Насчёт страха высоты - не знаю... Несколько раз ползал по горам, забираясь на вершины... И скорее всего чувство, которое там испытывал, было не страхом, а тупым желанием организма полететь -_- ... Вообще, очень давно болею желанием прыгнуть с парашюта... адреналинцика хоцется... :D

3) незнаю остался ли ещё, но был страх сцены...
Щас думаю его уже переборол....

4) ах, да, ещё страхом было впервые поцеловать девушку... Но, слав те господи, быстро переборол... :D
Вообщем, единственным на данный момент функциональным страхом является стоматологофобия...

Всё, больше страхов в себе пока найти немогу...

"...а я хотела бы боггарта повтречать,..."
Гы, у меня точно такая же мысля как-то была... всё бы за это отдал...
Блин, но опятьже в первую очередь передо мной бригада стоматологов предстанет... так даже не интересно... ;(
Дата Jun 29 2007, 16:42
Я очень сильно боюсь высоты...........
Борюсь со своим страхом как могу...........
Ну то есть вылажу на все, что возвышается над полом, лажу по скалам, стою на мостах подолгу...............
Пока не помогает................
Но я стараюсь...............
Еще боюсь насекомых.................
Они такие противные...................
Ухххх...............
Дата Jun 30 2007, 16:26
Когда меня спрашивают о моих страхах, я постоянно теряюсь и не знаю что именно ответить. Это не значит, что я бесстрашна, что я ничего не боюсь. Просто я не уделяю им настолько много внимания, чтобы постоянно держать в голове каждый пункт своих страхов.
Но даже если и вспоминать, что-то перебирать в памяти, то на ум больше приходят вещи, о которых говорить во всеуслышание, на мой взгляд, не стоит.
Дата Jul 1 2007, 13:57
До смерти боюсь щекотки. =cry2= С остальными страхами еще могу бороться, а с этим - никак.
Дата Jul 8 2007, 10:20
Цитата (Джинни @ Aug 27 2004, 10:24)
Пишите сдесь то, чего вы больше всего боитесь. :)

Боюсь смерти своих самых родных людей...
Боюсь предательства...
Боюсь не оправдать ожиданий
Дата Sep 10 2007, 18:35
Боюсь:
- высоты ;(
- возможных несчастий с близкими людьми...
- пауков :-[
- электричества (ну это как, предпочитаю за милю вырубать пробку перед копошением в розетке или с лампочкой :D )
Дата Sep 10 2007, 19:20
Я до ужаса боюсь пауков,это фобия и я не могу с этим бороться!
Дата Sep 10 2007, 20:19
Цитата (Acuteness @ Jun 30 2007, 16:26)
Когда меня спрашивают о моих страхах, я постоянно теряюсь и не знаю что именно ответить. Это не значит, что я бесстрашна, что я ничего не боюсь. Просто я не уделяю им настолько много внимания, чтобы постоянно держать в голове каждый пункт своих страхов.
Но даже если и вспоминать, что-то перебирать в памяти, то на ум больше приходят вещи, о которых говорить во всеуслышание, на мой взгляд, не стоит.

Аналогично, хотя все же есть один, пожалуй, самый значимый для меня - я всегда боюсь за своих родных, гораздо больше чем за себя...
Дата Sep 10 2007, 20:47
Побаиваюсь пауков
и еще страшновато если стану инвалидом,не представляю как можно жить без ног или неиметь возможности походить или побегать
Дата Sep 11 2007, 13:19
У страха есть 5 стадий.
1 стадия - неприязнь к чему-то (ты очень этого не любиш, но жить можеш с этим спокойно)

2 стадия - огромная неприязнь к чему-то(ты этого очень не любиш и жить, немного, но мешает)

3 стадия - боязнь( ты боишся этого, но страх перебороть можеш)

4 стадия - страх (ты боишся этого, но страх побороть не можеш)

5 стадия - паника (ты панически этого боишся и перебороть, соответственно не можеш)

У меня на 1-ой стадии - глоссофобия(страх перед публикой), пирофобия(страх перед огнем)
На 2-ой - апифобия(страх перед пчелами), мастигофобия(страх перед наказанием), агарофобия(боязнь открытого пространства). Агаро - только в помещениях...
На 4-ой - одонтофобия(страх перед стоматологом :-[ )
На 5-ой - радиофобия(страх перед радиацей)

Зато у меня нет ни одной (кроме пчел) зоофобии ]:-> и я ЭТИМ ПОЛЬЗУЮСЬ :D
Дата Sep 13 2007, 06:40
Глубины, тараканов и может быть пауков (огромных).
Дата Sep 14 2007, 13:46
Цитата (Roxy Black-Blood @ Sep 13 2007, 06:40)
и может быть пауков (огромных).

Арахнофобия? Сочувствую...

Я боюсь... Нинаю... наверное, старости...
Дата Sep 14 2007, 13:58
Цитата (NatashkaEmka @ Sep 14 2007, 13:46)
Арахнофобия? Сочувствую...

Да не то чтоб фобия.. Я то не сильно боюсь. Мне проста недавно приснилось что я паука съела о_О. И не помню живого или мёртвого, готового или аще сырого. Беееее.
Пол дня потом афигевшая ходила.
UFO
Дата Sep 14 2007, 14:24
я нашла у себе новый страх...
я очень, и очень боюсь...
...ошыбится... =depressed=
Дата Sep 15 2007, 14:07
Я тупо боюсь гребаной темноты...
А если залезть поглубже темнота для меня олицетворяет смерть...
Так что наверно смерти...
Дата Sep 15 2007, 18:34
А мне неприятно выступать перед публикой.Сначала, зато когда всё хорошо...И я тоже темноты боюсь
Дата Sep 15 2007, 18:39
Цитата (Roxy Black-Blood @ Sep 14 2007, 13:58)
Да не то чтоб фобия.. Я то не сильно боюсь. Мне проста недавно приснилось что я паука съела о_О. И не помню живого или мёртвого, готового или аще сырого. Беееее.
Пол дня потом афигевшая ходила.


Ой, беее!..
Я боюсь БОЛИ! Вот!)))

"А мне неприятно выступать перед публикой"

Анна Амизарра, аналогично. Прям не знаю, что с обой делать
Дата Sep 16 2007, 15:34
Ах да, ещё боюсь умереть от удушья.
Дата Sep 16 2007, 16:56
О-о-о... М-да... Понимаю... Мучится долго прийдется... Ох, кошмарно звучит. Бррр!..
Дата Sep 16 2007, 19:05
Не понимаю, как можно не бояться выступать перед публикой. Я боюсь истерически. Ну, эт не паника. Скорее 4я стадия. Хотя я с 1го класса обречена на эту пытку - до сих пор не прошло ;( .
Еще я боюсь: темноты, кузьнечиков, пауков (при чем - что прикольно - не очень больших и не очень маленьких, боюсь таких... ну, размером с птяикопеечную монету), боюсь утонуть, боюсь нарушать правила (терпеть не могу, когда на меня повышают голос, брррр!!)... м-м... вроде, все.
Дата Sep 17 2007, 00:28
Цитата (Forsaken Hermit @ Sep 16 2007, 19:05)
Не понимаю, как можно не бояться выступать перед публикой. Я боюсь истерически. Ну, эт не паника. Скорее 4я стадия. Хотя я с 1го класса обречена на эту пытку - до сих пор не прошло ;( .
Еще я боюсь: темноты, кузьнечиков, пауков (при чем - что прикольно - не очень больших и не очень маленьких, боюсь таких... ну, размером с птяикопеечную монету), боюсь утонуть, боюсь нарушать правила (терпеть не могу, когда на меня повышают голос, брррр!!)... м-м... вроде, все.

По статистике, страх публичных выступлений стоит на втором месте после страха смерти. Так что у вас все нормально.
А я боюсь психически нездоровых людей. Меня это жутко выбивает из колеи, как некоторых других людей - вид крови или открытой раны. Наверное, я просто боюсь сойти с ума.

Додано через хвилину
Цитата (Acuteness @ Jun 30 2007, 16:26)
Когда меня спрашивают о моих страхах, я постоянно теряюсь и не знаю что именно ответить. Это не значит, что я бесстрашна, что я ничего не боюсь. Просто я не уделяю им настолько много внимания, чтобы постоянно держать в голове каждый пункт своих страхов.
Но даже если и вспоминать, что-то перебирать в памяти, то на ум больше приходят вещи, о которых говорить во всеуслышание, на мой взгляд, не стоит.


А может быть, это такие страшные страхи, что подсознанка их запирает и не выдает по первому требованию?
Дата Sep 17 2007, 06:48
Цитата (Maariv @ Sep 17 2007, 00:28)
А я боюсь психически нездоровых людей.

У психически нездоровых людей меня пугают их глаза. Я чувствую себя перед ними беспомощной. При чемя столько всего начиталась и насмотрелась про психические аномалии, что не знаю даже, так ли уж это плохо... ну, в некоторых случаях. Человек живеть в своем мире - чем плохо, если ему там нравится?
Дата Sep 17 2007, 07:57
Да, это ничем не плохо, кроме того что ему плохо - душевнобольной человек, человек с больной душой, ему может быть хорошо? К тому же большинство больных людей находятся в том же мире, что и другие люди, в том числе их близкие, которые очень страдают от болезни родного человека и связанных с ней хлопот и затрат.
Дата Sep 17 2007, 15:24
Yo! я не про всех!! Я про некоторых - улавливаешь разницу? Есть люди, которые, к примеру, замыкаются в себе, живут в своем мирке - для нас они психи, но ОТКУДА ТЫ ЗНАЕШЬ, может им там лучше, чем тут, в нашем мире!!
Дата Sep 17 2007, 15:37
"боюсь, что бабушка поселиться у нас до нового года". это точно
феееееееее
Дата Sep 17 2007, 15:43
Боюсь пауков, при чем всяких
Дата Sep 17 2007, 15:50
Цитата (Галадріель @ Sep 17 2007, 15:43)
Боюсь пауков, при чем всяких

я тоже их боюсь... хотя иногда они очень даже прикольніе!
Дата Sep 17 2007, 16:15
Цитата (Forsaken Hermit @ Sep 17 2007, 15:24)
Yo! я не про всех!! Я про некоторых - улавливаешь разницу? Есть люди, которые, к примеру, замыкаются в себе, живут в своем мирке - для нас они психи, но ОТКУДА ТЫ ЗНАЕШЬ, может им там лучше, чем тут, в нашем мире!!


Я понимаю, что про "некоторых". Только чем они отличаются от "всех"? Если речь идет о человеческой душе, то она у всех принципиально одинакова. И для нее хорошо и плохо - понятия постоянные.
Я НЕ ЗНАЮ, но Тот, кто Создал человека, знает наверняка, что для него хорошо, а что плохо. -- Я говорю "хорошо" и "плохо", а не "приятно" или "больно", улавливаешь разницу?
Дата Sep 17 2007, 21:06
Хе-хе))Больше ничего не боюсь.
Дата Sep 18 2007, 17:44
Цитата (Maariv @ Sep 17 2007, 16:15)
Если речь идет о человеческой душе, то она у всех принципиально одинакова.

О-нет! Не согласна категорически. Люди разные именно потому, что у каждого разные души. Можно ссылаться на воспитание, образ мышления, привитые идеалы.......... но не бывает двух одинаковых душ.
Правда, возможно, мы с тобой это слово в разных значениях употребляем.

Ну, А Тот-Кто-Нас-Создал действительно знает, для кого что "лучше" (разницу "уловила" :) )
Дата Sep 18 2007, 20:09
Я хотела сказать, что каждому человеку хорошо, когда его принимают, и плохо, когда отталкивают. Хорошо, когда уважают, и плохо, когда пренебрегают. Ну и так далее. Вот в этом смысле "одинаковые". Ты и теперь не согласна?
Дата Sep 18 2007, 21:28
А-а!! Ну, это прописные истины. С этой точки зрения - солидарно.
Но лично БЫ я БЫ вряд ли это поняла под словом "душа". В моем миропонимании это скорее под термином "интересы", "стремления" там...
Но в общем, идея ясна, и я с ней согласна, да :).
Дата Sep 19 2007, 18:43
Цитата (NatashkaEmka @ Sep 15 2007, 18:39)
Ой, беее!..
Я боюсь БОЛИ! Вот!)))

"А мне неприятно выступать перед публикой"

Анна Амизарра, аналогично. Прям не знаю, что с обой делать


А я учусь не бояться боли могу честно отпразновать перввые успехи.А вот публика...Ну не знаю, почаще выступать надо, наверное.Мне перед публикой(всмысле, которая старше меня, с одноклассиниками-то я свободно общаюсь) лирические стихи рассказывать классно, у меня такое жалобное лицо! Ну, сейчас это ещё что, а вот раньше я чуть было не плакала, когда перед классом сочинение рассказывала.Учительница даже попросила прочитать дальше...
Дата Sep 19 2007, 19:01
Чаще выступать перед публикой не поможет избавиться от фобии - на личном опыте говорю!
Дата Sep 20 2007, 18:40
Ну всё равно, избавиться от этого, как и от любой фобии, можна
Дата Sep 20 2007, 21:12
Бесспорно, но уж ТОЧНО не таким способом! >:o
Дата Sep 21 2007, 09:15
Боятся все это нормально. Я боялся и боюсь потерять контроль(сойти с ума) или что-то в этом роде. Боюсь опоздатьв жизни и не сделать того, что должно или нужно. Но с любым страхом необходимо бороться, даже если это кажется безуспешинм, просто чтобы жить.
Дата Sep 21 2007, 13:12
Раньше, заходя, например, в темную комнату, я боялся. Я боялся не темноты, а неизвестности. Что страшного в темноте? Страшно толко то, что не знаешь, что в ней скрывается. Может быть, с потолка свисает чудище из Халфлайфа, готовое в любой момент схватить вас и сожрать? Или в дальнем, самом темном углу, сидит мохнатый дядя с рогами и клыками, собирающийся при первой возможности кинуться на вас и утащить? Да, где-то так. Лет с 11 я перестал бояться темноты. Поскольку, входя в темное помещение, где хоть глаз выколи, уже заранее знал, что никого там нет и не может быть.
Однако, если человек говорит, что не боится ничего, он либо дурак, либо врет. Вот и я не буду так говорить. Немного не люблю больших насекомых, правда, в 12-летнем возрасте прошел курс интенсивной терапии - посадил себе на руку паука-беднягу, выловленного где-то в чулане, и долго гонялся за визжащей сестрой, пытаясь посадить ей несчастное насекомое на волосы. С тех пор у меня сильный страх перед насекомыми пропал, а у сестры появился.))
Еще не люблю стоять где-нибудь на высоте, откуда можно сковырнуться, так, что не видно, кто у меня за спиной. Мне все время кажется, что кто-то подкрадется и солкнет мну вниз).
Додано через 5 хвилин
Цитата
Еще не люблю стоять где-нибудь на высоте, откуда можно сковырнуться, так, что не видно, кто у меня за спиной. Мне все время кажется, что кто-то подкрадется и солкнет мну вниз).

Парадоксально, очень люблю лазить по всякой "высоте".)) То на крышу залезу, то на террикон, и все время стараюсь там повыделываться). Как-то через дырку в крыше пролез в чердак, а вылезти через нее же не смог. Я к двери, а она заперта снаружи)). А под ногами не пол нормальный, а фигня, которая того и гляди проломится и бахнется в девятый этаж)). Вот мне тогда весело было))).
Додано через 9 хвилин
Цитата
Я боюсь БОЛИ! Вот!)))

Да, я тоже нимношка, с тех пор, как мне палец оперировали без наркоза. Но уж я им жару задал! Пришлось делать общий наркоз. Так они хирурги мне за это чуть не полпальца отхватили))).
Дата Sep 21 2007, 19:06
Говорите реально избавиться от фобии? Смотря кому, сколько на это времени уйдет. В этом случае важен акцент на процессе делания, а не на результате. Фобия-не мотивированый страх, его причины ирациональны их нельзя раскатывать по програме. Но можно же смотреть на это как на школу. Уроки бывают сложные, но мы же стараемся.
Дата Sep 21 2007, 19:12
Цитата (Тин Ли @ Sep 21 2007, 19:06)
Говорите реально избавиться от фобии? Смотря кому, сколько на это времени уйдет. В этом случае важен акцент на процессе делания, а не на результате. Фобия-не мотивированый страх, его причины ирациональны их нельзя раскатывать по програме. Но можно же смотреть на это как на школу. Уроки бывают сложные, но мы же стараемся.

Э-не! От фобии избавиться МОЖНО. Есть специальные врачи-психологи по этой части. И вообще - всего в жизни достигнуть можно. Главное цкль поставить.
Дата Sep 23 2007, 12:48
Я был неправильно понят. Дело не в том, можно или нет избавиться, тут единого мнения нет. Дело в том что важен факт собственных усилий. Еще нужно разделять понятие врача и психолога. Врач может быть психиатр либо психотерапевт. А мы психологи - не врачи.
Додано через 5 хвилин
МоПорой может показаться, что фобия ушла, а на самом деле, она была временно вытеснена. Нужно понимать что актуальность фобии это не сама фобия. Просто нечто может мешать в некоторых условиях. Ну к примеру "страх высоты" остается с тобой как угодно долго, но ты его не замечаешь, а тут вдруг нужно воспользоваться лесницей... Вот и приехали.
Дата Sep 23 2007, 16:27
В детстве боялся темноты и пауков...уже все прошло,осталось ток отвращение к паукам
Дата Sep 23 2007, 16:33
Цитата (Тин Ли @ Sep 23 2007, 12:48)
А мы психологи - не врачи.

А можно с этого момента поподробней?? :D Вы - психолог?

ЗЫ. собственные услия человека важны, кто ж спорит. Но ведь главное я права: от фобии избавиться можно. Ну, избавиться, или там оттеснить ее так далеко, чтобы и видно не было. Мало просто избегать раздражителей, надо избавляться от страхов.
Я в свое время сама вылезла из нескольких фобий. Просто сказала себе, что я этого не боюсь, и постепенно... поверила! ^_^
Дата Sep 24 2007, 14:09
Цитата
Да, я тоже нимношка, с тех пор, как мне палец оперировали без наркоза. Но уж я им жару задал! Пришлось делать общий наркоз.

Как это?Оперировали палец без наркоза?

И кажется,после этого,наоборот,страх должен был пройти..
Дата Sep 25 2007, 09:07
Да почему же должен. Когда знаешь, что будет больно, и насколько, то знаешь, чего бояться. Но сам страх не проходит. Вопрос только, как ты с ним справляешься. Можешь перешагнуть через него или нет.:afraid:
Дата Sep 26 2007, 08:30
Цитата (Forsaken Hermit @ Sep 23 2007, 16:33)
А можно с этого момента поподробней?? :D Вы - психолог?

ЗЫ. собственные услия человека важны, кто ж спорит. Но ведь главное я права: от фобии избавиться можно. Ну, избавиться, или там оттеснить ее так далеко, чтобы и видно не было. Мало просто избегать раздражителей, надо избавляться от страхов.
Я в свое время сама вылезла из нескольких фобий. Просто сказала себе, что я этого не боюсь, и постепенно... поверила! ^_^

Знаем, сами плавали, но вот всегда ли можно-вопрос обстоятельств и даже физиологии.
Додано через 4 хвилин
Не смотря на развитие личности и индивидуальности человечик-машина, с химическим приводом, поэтому предпосылочки для развития фобий могут быть сокрыты в гармональном фоне и балансе микроэлементов в организме. не следует окончательно списывать физиологию. А в отношении-"ПСИХОЛОГ ЛИ Я" - овечаю-имебю непосредственное отношение. Тоесть ДА!
Додано через 10 хвилин
так вот, в случае физиологических отклонений могут возникать т.н. панические атаки, они опираются на разные навязчивости(обсесии) и тогда"начинается настоящее веселье". тут нужна длительная работа и и постоянный самоконтроль. А у ВАС -крылатая леди, к счастью случай оказался более удачный. Да и откуда вы их набрали целых три(фобии)?
Дата Sep 27 2007, 17:20
Цитата (Тин Ли @ Sep 26 2007, 08:30)
Да и откуда вы их набрали целых три(фобии)?

Да откуда ж я помню, де я их набралась? Перед публикой выступать всегда боялась. Но это скорее связанно со страхом того, что меня либо не поймут, либо откажутся принимать мою точку зрения. Впрочем, бояться я перестаю, если то, о чем я говорю, имеет для меня большое значение, моя позиция твердая, и я хорошо знаю свой предмет. Вот если при таком раскладе я войду в раж, то уже не я боюсь, а меня боятся (особенно мои однокурсники во время дискуссий...:)). А про остальное... даже не знаю, что сказать. Ну как-то я не засекала момент, когда начала бояться.

И все-тки здорово, что вы психолог:). Насколько мне позволяет судить опыт, это всегда интересные люди с неординарным и интересным образом мышления.
Дата Sep 28 2007, 08:56
в детстве боялась темноты...просто до безумия.этот срах прошел...
этим летом, когда мы ездили с родителями в отпуск на своей машине, в нас врезалась встречная машина...баХ! все в дребезги, машина ремонту не подлежит. все живы) только папа поломал ребра, но сейчас все хорошо. но теперь я боюсь садится в машину, особенно когда едем на трассе и едет встречная. у меня прямо сжимается все внутри, дышать тяжело становится. может со временем это пройдет... буду надеяться...
Дата Sep 28 2007, 16:11
Laila, сочувствую:(. Но хорошо хоть все живы остались.
Дата Sep 29 2007, 06:08
И все-тки здорово, что вы психолог:). Насколько мне позволяет судить опыт, это всегда интересные люди с неординарным и интересным образом мышления.[/quote]
Этот конечно аванс для меня. Постараюсь отработать! На самом деле все психологи разные и почти все с проблемами. Ну откуда взятся желанию заниматься "самокопанием"? Просто попытка объяснить себе что-либо. Вот и теперь, на этом форуме занимаюсь поисками. Ищу, чего-то общего среди поттероманов. Признаться рад что вы отвечаете на мои реплики. Приятно быть замеченым, а еще здорово общаться с думающими людьми.

Додано через 5 хвилин
Относительно фобий-частое явление. Некоторые о своих фобиях и не догадываются, пока не столкнуться с ситуацией, что их спровоцировала. Поэтому, нет ситуации-нет проблемы. Ну какая проблема у домохозяйки из Житомира, что она в панике от полетов на самолете? Для нее эта фобия не проблема. но вот ежели она начнет свой бизнес соответственно изменит форму деятельности, тогда получим искомое (А-А-А-А!!!!)
Додано через 7 хвилин
Берегитесь ПРИМАТА УМА, это самый хищный зверь, чем накормите в том он вас и переварит!
Дата Sep 29 2007, 11:35
Тин Ли, да я понимаю, что психологи тоже люди, просто, как по мне, они лучше понимают людей, а я всю жизнь пытаюсь их понять. А психология еще и помогает понять, помочь, объяснить, заметить больше...

Мне, конечно (по роду специальности), больше интересна психология общения. Приведу пример.
Я когда-то слышала, что первое впечатление о человеке всегда правильное. вот в прошлом году у нас был такой предмет как "теория речевой деятельности". Когда новая преподавательница вошла в аудиторию, я почувствовала к ней чё-то вроде "природной антипатии". Но когда она стала говорить, я решила, что ошиблась - пары проходили легко, нтересно, без напряга. Я увлеклась этим предметом, хорошо его учила (учила даже историю развития этой науки - хотя рантше терпеть этого не могла). и на практических у меня были хорошие оценки, да и вообще я чувтсвовала, что ЗНАЮ предмет. Какой же у меня был шок, когда в конце семестра мне поставили тройку. При чем минимальную тройку (дескать, как ты смеешь возмущаться, я тебе оценку еще и натянула!). Я чуть без стипендии не осталась. А те, кто ВООБЩЕ никогда не отвечал, рефератов не писал, тесты списывал - у тех пятерки. и так не только у меня, так на всем факультете - кто самозабвенно работал, у тех тройки, а у бездельников - пятерки (ну да - чё греха таить - коррупция у нас жива). Мораль сей басни такова: ПРАВИЛЬНО она мне не понравилась. А последующая симпатия была вызвана тем, что она знала, какими методами привлечь к себе эту симпатию.

так... а теперь напомните мне, что я хотела всем этим сказать?... o_O o_O А! Вот поэтому мне и интересны психологи - они лучше знают, что происходит у человека в голове. Я же пытаюсь это постигнуть в основном на интуитивном уровне.
Дата Sep 29 2007, 11:42
боюсь болото. Чуть не остался там один раз. Теперь боюсь.
Дата Sep 29 2007, 15:09
Цитата (Forsaken Hermit @ Sep 29 2007, 11:35)
Тин Ли,
так... а теперь напомните мне, что я хотела всем этим сказать?... o_O o_O А! Вот поэтому мне и интересны психологи - они лучше знают, что происходит у человека в голове. Я же пытаюсь это постигнуть в основном на интуитивном уровне.

Это прравильно, что интуитивно. На самом же деле пси. наука не точная, поэтому все нужно примерять акуратно и не спешить с заключениями. Категоризм-гнусная вещ! Вот... Ах вот...Я имею ввиду, что разбираясь с проблемой ее следует изучить целиком в разных плоскостях, а это может сделать колько кто-либо посторонний(прим. практический психолог).
Додано через 2 хвилин
Цитата (Эван МакГрегор @ Sep 29 2007, 11:42)
боюсь болото. Чуть не остался там один раз. Теперь боюсь.

.Это ничего, вам же не приходится туда ходить на работу. Мне например болото не нравится, поэтому я туда не хожу(функционально ситуации схожи)
Додано через 4 хвилин
И еще ответте, что вы в Поттере накопали? Зачем вам была нужна эта история? Просветите меня или это интимный вопрос. На самом деле, я сам пытаюсь разобраться что в этой книжке цепляет.
Дата Sep 29 2007, 18:54
А я боюсь, что умрут близкие люди. А еще, что меня изнасилуют. И вроде все.
Дата Sep 29 2007, 19:14
Цитата (Eleonora Death @ Sep 29 2007, 18:54)
А я боюсь, что умрут близкие люди. А еще, что меня изнасилуют. И вроде все.

Это вы правильно боитесь, это каждого может коснуться, но заморачиваться не надо. Или вы постоянно об этом думаете?

Дата Sep 29 2007, 19:20
Тин Ли, А Вы типо психолог?Ладно, скажу: Когда иду часов в 22:00 или 23:00 около ночи, всегда представляю что кто-то там меня прижмет, подставит нож, сейчас выйдут из парадной, начнут пристовать. Один раз мужик узбек какой-то предлогал познакомиться, я очень боялась, однако все обошлось. Я очень боюсь, что меня изнасилуют, однако все-ровно хожу в 23:00 хде-то ночи. Не дуро, а?Просто мне Все время везет чтоли и я привыкла. Ну, а насчет близких я не часто думаю, но бывает. Становиться хреново, стараюсь не думать.
Дата Sep 29 2007, 19:29
Цитата (Eleonora Death @ Sep 29 2007, 19:20)
Тин Ли, А Вы типо психолог?Ладно, скажу: Когда иду часов в 22:00 или 23:00 около ночи, всегда представляю что кто-то там меня прижмет, подставит нож, сейчас выйдут из парадной, начнут пристовать. Один раз мужик узбек какой-то предлогал познакомиться, я очень боялась, однако все обошлось. Я очень боюсь, что меня изнасилуют, однако все-ровно хожу в 23:00 хде-то ночи. Не дуро, а?Просто мне Все время везет чтоли и я привыкла. Ну, а насчет близких я не часто думаю, но бывает. Становиться хреново, стараюсь не думать.

Прошу прощения, а откудасами мысли о возможности физического насилия? Почему это стало вас беспокоить? Когда это началось? Если конечно помните
Додано через 4 хвилин
Ежели очень крепит от мыслей, тогда может не ходить слишьком позно?
Дата Sep 29 2007, 19:42
Тин Ли, Наверно, как слышала в новостях, как насилуют девушек. И вообще, мама говорила, чтоб я была осторожна, всякие там ходят. Наверно, я слишком зациклилась. И ведь не только ночью могут мне нож приставить и сказать, чтоб я с ними пошла.
Дата Sep 29 2007, 20:04
Прикалываешься! Или это скрытые желания? Я никому не скажу. Не сердись! Просто время такое, страх мотивирован. а если бы это юыла фобия, ты бы не ходила по вечерам. так что тебе не нужен психолог, нужен провожатый. Поняла?
Додано через 3 хвилин
Да кстати,если бы подставил нож и сказал пойти что бы делала?
Дата Sep 29 2007, 20:12
Тин Ли, Я не хочу чтобы меня тр@ какие-то незнакомые дяди. =megalol=

Цитата
Да кстати,если бы подставил нож и сказал пойти что бы делала?

Ну, а что тут делаешь? Была бы йа как в фильма Милла Йович... или как там её =megalol= То конечно, побила бы его. А так, может по яйцам смогу дать и убегу нак.
Дата Sep 29 2007, 21:05
Цитата (Тин Ли @ Sep 29 2007, 15:09)
.Это ничего, вам же не приходится туда ходить на работу. Мне например болото не нравится, поэтому я туда не хожу(функционально ситуации схожи)

я просто даже когда фильмы смотрю, а там болото, то мурашки по коже бегают. Я даже когда сейчас думаю об этом то передергивает. Хрень какая-то.

Цитата
И еще ответте, что вы в Поттере накопали? Зачем вам была нужна эта история? Просветите меня или это интимный вопрос. На самом деле, я сам пытаюсь разобраться что в этой книжке цепляет.


Чего в Поттере? Наверно возможность побыть еще немного ребенком, быть с настоящими друзьями, иметь настоящих врагов, учиться в классной школе, ну хочеться чего-то не такого как в реальной жизни. Не знаю.. когда мне было лет 15 я мечтал быть скорее уже взрослым мужчиной, крутым таким. А сейчас потихоньку меняю мировозрение и все больше с завистью смотрю на нынеших детей лет так 10-12. И завидую. Мое детство было очень обычным, а у Поттера сложное, но уж точно что не обычное.
Все! сеанс закончен. :)
Дата Sep 30 2007, 04:32
[/b], Я не хочу чтобы меня тр@ какие-то незнакомые дяди. =megalol=[/quote]
Я не хотел задеть, просто предположил, что источник этого страха может коренится в желаниях новых ощущений. Вы когда нибуть представляли себе полное развитие этой ситуации? Пронаблюдайте свои чувства, может заметите что-либо новое.
Цитата (Eleonora Death @ Sep 29 2007, 20:12)
Ну, а что тут делаешь? Была бы йа как в фильма Милла Йович... или как там её =megalol= То конечно, побила бы его. А так, может по яйцам смогу дать и убегу нак.<!--color--></span></i>

Да дело не в том , что делать, а в том как воспринимать. Тут"по яйцам " либо ударишь либо нет,никогда сам не знаешь. У меня вот тоже бывалиситуации, что ловил клин и даже сразу двигаться не мог в стрессовой ситации. так вот, и психологи люди.
Додано через 2 хвилин
Страх-это норма, реакция организма на случившееся. то же счто беспокоит вас-тревога-гнусная штука, она не приятна, но с этим можно справляться, проговаривая ее и переживая возможные ситуации в воображении.
Додано через 3 хвилин
Цитата (Эван МакГрегор @ Sep 29 2007, 21:05)
я просто даже когда фильмы смотрю, а там болото, то мурашки по коже бегают. Я даже когда сейчас думаю об этом то передергивает. Хрень какая-то.


Додано через 6 хвилин
Вот тут похоже отвращение примешано. Ежили по телеку не приятно, то стоит поковыряться подробнее. И спасибо за ответ по Поттеру, приятно что кто-либо ответил. Мне так кажется, что там(в книге)какая-то психологическая ловушка есть. Думать надо.
Дата Sep 30 2007, 07:34
Цитата (Eleonora Death @ Sep 29 2007, 19:20)
Тин Ли, А Вы типо психолог?Ладно, скажу: Когда иду часов в 22:00 или 23:00 около ночи, всегда представляю что кто-то там меня прижмет, подставит нож, сейчас выйдут из парадной, начнут пристовать. Один раз мужик узбек какой-то предлогал познакомиться, я очень боялась, однако все обошлось. Я очень боюсь, что меня изнасилуют, однако все-ровно хожу в 23:00 хде-то ночи. Не дуро, а?Просто мне Все время везет чтоли и я привыкла. Ну, а насчет близких я не часто думаю, но бывает. Становиться хреново, стараюсь не думать.

Не парся...А если действительно боишься,то ходи с компанией или бери с собой что-нить для самообороны...И обычно,как только кого-нить изнасилую,сразу убивают...Так что,если что,то умрешь в блаженстве...Подподрил???Знаю)))
А если серьезно,то ходи по светлым и людным улицам...

Сам раньше страшно боялся темноты и пауков....Сейча осталось ток отвращение к паукам...

Додано через хвилину
Цитата (Eleonora Death @ Sep 29 2007, 20:12)
<i><span style='color:black'>Тин Ли, Я не хочу чтобы меня тр@ какие-то незнакомые дяди. =megalol=
Цитата (Eleonora Death @ Sep 29 2007, 20:12)
Ну, а что тут делаешь? Была бы йа как в фильма Милла Йович... или как там её =megalol= То конечно, побила бы его. А так, может по яйцам смогу дать и убегу нак.<!--color--></span></i>

Йолович кажись...Эх,попасть еще надо и убежать...

Дата Sep 30 2007, 08:06
Цитата (Тин Ли @ Sep 30 2007, 04:32)
[/b], И спасибо за ответ по Поттеру, приятно что кто-либо ответил. Мне так кажется, что там(в книге)какая-то психологическая ловушка есть. Думать надо.


Психоооолог!! :D :D психологические ловушки... ну, может быть. В принципе, когда вы об этом сказали... но, может, моя идея как раз эту ловушку и приоткрывае в какой-то мере (а почему нет? не надо недооценивать силу слова!)
Свое субъективное филологическое мнение я оставила на теме о бессмертности, так что не буду повторяться с вашего позволения.
Дата Sep 30 2007, 14:04
Цитата (Forsaken Hermit @ Sep 30 2007, 08:06)
Психоооолог!! :D :D психологические ловушки... ну, может быть. В принципе, когда вы об этом сказали... но, может, моя идея как раз эту ловушку и приоткрывае в какой-то мере (а почему нет? не надо недооценивать силу слова!)
Да я не имел ввиду что-то плохое, просто ищу обясенение тому чего я нашел в книгах Роулинг. мне интересны люди, которых обединили эта история. Тоже какя-то дифференциация по эмоциональному статусу или симпатиям.

А может дело в атмосфере этого виждел пространства, в возможности присоединится к волшебсту, от невозможности реализоваться, от тусклости бытия?

[quote=Eleonora Death,1191096773]Ну, а что тут делаешь? Была бы йа как в фильма Милла Йович... или как там её =megalol= То конечно, побила бы его. А так, может по яйцам смогу дать и убегу нак.<!--color--></span></i>

Ди помните, маниаки люди слабые и приимущественно нерешительные, а еще в основном не очень то умные. Это вам каждый мент скажет. Поэтому просто не оставляйте им эмоциональных зацепок. Не надо интересничать и заигрывать с незнакомыими людьми.
Дата Oct 1 2007, 08:32
Цитата
Я не хотел задеть, просто предположил, что источник этого страха может коренится в желаниях новых ощущений. Вы когда нибуть представляли себе полное развитие этой ситуации? Пронаблюдайте свои чувства, может заметите что-либо новое.

Люди же не правильно подумают. =cry3= Нет, точно, я не хочу чтоб меня какие-то незнакомые. Я прямо не представляла, как меня насиловать будут. Мне как-то не достовляет это удовольствия. Я этого наобарот ужасно не хочу.

Цитата
Да дело не в том , что делать, а в том как воспринимать. Тут"по яйцам " либо ударишь либо нет,никогда сам не знаешь. У меня вот тоже бывалиситуации, что ловил клин и даже сразу двигаться не мог в стрессовой ситации. так вот, и психологи люди.

Я понимаю. Думаю, надо быть сильным и уверенным человеком, чтобы во время за себя постоять, что-то придумать, не теряться.

Ned,

Цитата
Не парся...А если действительно боишься,то ходи с компанией или бери с собой что-нить для самообороны...

Дубинку возьму или газовый балончик.

Цитата
И обычно,как только кого-нить изнасилую,сразу убивают...Так что,если что,то умрешь в блаженстве...Подподрил???

Нет, какое там нафиг блаженство. =shock=

Цитата
А если серьезно,то ходи по светлым и людным улицам...

Сам раньше страшно боялся темноты и пауков....Сейча осталось ток отвращение к паукам...

Скоро зима, будет темнеть уже к 17:00 или к 18:00. Получаеться, приду полюбому, когда будет не светло.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (73)  [%] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2175 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:49:14, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP