Модератори: Эфридика.

Сторінки: (73)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Наши страхи

, Чего вы больше всего боитесь?
Згорнути питання  Боитесь ли Вы чего-нибудь?
Да,очень! 149 ]  [21.85%]
Ха! Захотели! 10 ]  [1.47%]
Я бесстрашен(-на) 14 ]  [2.05%]
Все люди чего-то боятся 475 ]  [69.65%]
Было такое. Сейчас нет. 34 ]  [4.99%]
Згорнути питання Можно ли бороться со своей фобией?
Да,конечно 266 ]  [39.00%]
Ещё как нужно! 167 ]  [24.49%]
Нет,это не в моих силах.. 43 ]  [6.30%]
Пытался(-сь), но не получилось 66 ]  [9.68%]
Для этого надо силу воли иметь. 140 ]  [20.53%]
Згорнути питання Замечают ли окружающие когда Вы чего-то боитесь?
Да, но они якобы не обращают внимание. 63 ]  [9.24%]
Да, и дают дурацкие советы по преодолению страха. 122 ]  [17.89%]
А мне по барабану! 201 ]  [29.47%]
Нет, не замечают. По крайней мере мне так кажется. 296 ]  [43.40%]
Усього голосів: 662
Гості не можуть голосувати 
Джиджарик
Дата Sep 27 2007, 17:20
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1555
Користувач №: 32329
Реєстрація: 14-September 07





Цитата (Тин Ли @ Sep 26 2007, 08:30)
Да и откуда вы их набрали целых три(фобии)?

Да откуда ж я помню, де я их набралась? Перед публикой выступать всегда боялась. Но это скорее связанно со страхом того, что меня либо не поймут, либо откажутся принимать мою точку зрения. Впрочем, бояться я перестаю, если то, о чем я говорю, имеет для меня большое значение, моя позиция твердая, и я хорошо знаю свой предмет. Вот если при таком раскладе я войду в раж, то уже не я боюсь, а меня боятся (особенно мои однокурсники во время дискуссий...:)). А про остальное... даже не знаю, что сказать. Ну как-то я не засекала момент, когда начала бояться.

И все-тки здорово, что вы психолог:). Насколько мне позволяет судить опыт, это всегда интересные люди с неординарным и интересным образом мышления.
^
Laila
Дата Sep 28 2007, 08:56
Offline

рок Forever!
****
Стать:
Учень X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 164
Користувач №: 12838
Реєстрація: 8-February 06





в детстве боялась темноты...просто до безумия.этот срах прошел...
этим летом, когда мы ездили с родителями в отпуск на своей машине, в нас врезалась встречная машина...баХ! все в дребезги, машина ремонту не подлежит. все живы) только папа поломал ребра, но сейчас все хорошо. но теперь я боюсь садится в машину, особенно когда едем на трассе и едет встречная. у меня прямо сжимается все внутри, дышать тяжело становится. может со временем это пройдет... буду надеяться...
^
Джиджарик
Дата Sep 28 2007, 16:11
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1555
Користувач №: 32329
Реєстрація: 14-September 07





Laila, сочувствую:(. Но хорошо хоть все живы остались.
^
Сегун Тинли
Дата Sep 29 2007, 06:08
Offline

Больше света! Дом.ком
****
Стать:
Чарівник початківець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 215
Користувач №: 32496
Реєстрація: 21-September 07





И все-тки здорово, что вы психолог:). Насколько мне позволяет судить опыт, это всегда интересные люди с неординарным и интересным образом мышления.[/quote]
Этот конечно аванс для меня. Постараюсь отработать! На самом деле все психологи разные и почти все с проблемами. Ну откуда взятся желанию заниматься "самокопанием"? Просто попытка объяснить себе что-либо. Вот и теперь, на этом форуме занимаюсь поисками. Ищу, чего-то общего среди поттероманов. Признаться рад что вы отвечаете на мои реплики. Приятно быть замеченым, а еще здорово общаться с думающими людьми.

Додано через 5 хвилин
Относительно фобий-частое явление. Некоторые о своих фобиях и не догадываются, пока не столкнуться с ситуацией, что их спровоцировала. Поэтому, нет ситуации-нет проблемы. Ну какая проблема у домохозяйки из Житомира, что она в панике от полетов на самолете? Для нее эта фобия не проблема. но вот ежели она начнет свой бизнес соответственно изменит форму деятельности, тогда получим искомое (А-А-А-А!!!!)
Додано через 7 хвилин
Берегитесь ПРИМАТА УМА, это самый хищный зверь, чем накормите в том он вас и переварит!
^
Джиджарик
Дата Sep 29 2007, 11:35
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1555
Користувач №: 32329
Реєстрація: 14-September 07





Тин Ли, да я понимаю, что психологи тоже люди, просто, как по мне, они лучше понимают людей, а я всю жизнь пытаюсь их понять. А психология еще и помогает понять, помочь, объяснить, заметить больше...

Мне, конечно (по роду специальности), больше интересна психология общения. Приведу пример.
Я когда-то слышала, что первое впечатление о человеке всегда правильное. вот в прошлом году у нас был такой предмет как "теория речевой деятельности". Когда новая преподавательница вошла в аудиторию, я почувствовала к ней чё-то вроде "природной антипатии". Но когда она стала говорить, я решила, что ошиблась - пары проходили легко, нтересно, без напряга. Я увлеклась этим предметом, хорошо его учила (учила даже историю развития этой науки - хотя рантше терпеть этого не могла). и на практических у меня были хорошие оценки, да и вообще я чувтсвовала, что ЗНАЮ предмет. Какой же у меня был шок, когда в конце семестра мне поставили тройку. При чем минимальную тройку (дескать, как ты смеешь возмущаться, я тебе оценку еще и натянула!). Я чуть без стипендии не осталась. А те, кто ВООБЩЕ никогда не отвечал, рефератов не писал, тесты списывал - у тех пятерки. и так не только у меня, так на всем факультете - кто самозабвенно работал, у тех тройки, а у бездельников - пятерки (ну да - чё греха таить - коррупция у нас жива). Мораль сей басни такова: ПРАВИЛЬНО она мне не понравилась. А последующая симпатия была вызвана тем, что она знала, какими методами привлечь к себе эту симпатию.

так... а теперь напомните мне, что я хотела всем этим сказать?... o_O o_O А! Вот поэтому мне и интересны психологи - они лучше знают, что происходит у человека в голове. Я же пытаюсь это постигнуть в основном на интуитивном уровне.
^
Эван МакГрегор
Дата Sep 29 2007, 11:42
Offline

я ангел...но даже ангелы устают быть хорошими
***
Стать:
Заклинач I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 88
Користувач №: 32031
Реєстрація: 31-August 07





боюсь болото. Чуть не остался там один раз. Теперь боюсь.
^
Сегун Тинли
Дата Sep 29 2007, 15:09
Offline

Больше света! Дом.ком
****
Стать:
Чарівник початківець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 215
Користувач №: 32496
Реєстрація: 21-September 07





Цитата (Forsaken Hermit @ Sep 29 2007, 11:35)
Тин Ли,
так... а теперь напомните мне, что я хотела всем этим сказать?... o_O o_O А! Вот поэтому мне и интересны психологи - они лучше знают, что происходит у человека в голове. Я же пытаюсь это постигнуть в основном на интуитивном уровне.

Это прравильно, что интуитивно. На самом же деле пси. наука не точная, поэтому все нужно примерять акуратно и не спешить с заключениями. Категоризм-гнусная вещ! Вот... Ах вот...Я имею ввиду, что разбираясь с проблемой ее следует изучить целиком в разных плоскостях, а это может сделать колько кто-либо посторонний(прим. практический психолог).
Додано через 2 хвилин
Цитата (Эван МакГрегор @ Sep 29 2007, 11:42)
боюсь болото. Чуть не остался там один раз. Теперь боюсь.

.Это ничего, вам же не приходится туда ходить на работу. Мне например болото не нравится, поэтому я туда не хожу(функционально ситуации схожи)
Додано через 4 хвилин
И еще ответте, что вы в Поттере накопали? Зачем вам была нужна эта история? Просветите меня или это интимный вопрос. На самом деле, я сам пытаюсь разобраться что в этой книжке цепляет.
^
Eleonora
Дата Sep 29 2007, 18:54
Offline

[Snow White]
*******
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2759
Користувач №: 6948
Реєстрація: 19-August 05





А я боюсь, что умрут близкие люди. А еще, что меня изнасилуют. И вроде все.
^
Сегун Тинли
Дата Sep 29 2007, 19:14
Offline

Больше света! Дом.ком
****
Стать:
Чарівник початківець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 215
Користувач №: 32496
Реєстрація: 21-September 07





Цитата (Eleonora Death @ Sep 29 2007, 18:54)
А я боюсь, что умрут близкие люди. А еще, что меня изнасилуют. И вроде все.

Это вы правильно боитесь, это каждого может коснуться, но заморачиваться не надо. Или вы постоянно об этом думаете?

^
Eleonora
Дата Sep 29 2007, 19:20
Offline

[Snow White]
*******
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2759
Користувач №: 6948
Реєстрація: 19-August 05





Тин Ли, А Вы типо психолог?Ладно, скажу: Когда иду часов в 22:00 или 23:00 около ночи, всегда представляю что кто-то там меня прижмет, подставит нож, сейчас выйдут из парадной, начнут пристовать. Один раз мужик узбек какой-то предлогал познакомиться, я очень боялась, однако все обошлось. Я очень боюсь, что меня изнасилуют, однако все-ровно хожу в 23:00 хде-то ночи. Не дуро, а?Просто мне Все время везет чтоли и я привыкла. Ну, а насчет близких я не часто думаю, но бывает. Становиться хреново, стараюсь не думать.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (73)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1355 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:17:58, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP