Модератори: Эфридика.

Сторінки: (73)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Наши страхи

, Чего вы больше всего боитесь?
Згорнути питання  Боитесь ли Вы чего-нибудь?
Да,очень! 149 ]  [21.85%]
Ха! Захотели! 10 ]  [1.47%]
Я бесстрашен(-на) 14 ]  [2.05%]
Все люди чего-то боятся 475 ]  [69.65%]
Было такое. Сейчас нет. 34 ]  [4.99%]
Згорнути питання Можно ли бороться со своей фобией?
Да,конечно 266 ]  [39.00%]
Ещё как нужно! 167 ]  [24.49%]
Нет,это не в моих силах.. 43 ]  [6.30%]
Пытался(-сь), но не получилось 66 ]  [9.68%]
Для этого надо силу воли иметь. 140 ]  [20.53%]
Згорнути питання Замечают ли окружающие когда Вы чего-то боитесь?
Да, но они якобы не обращают внимание. 63 ]  [9.24%]
Да, и дают дурацкие советы по преодолению страха. 122 ]  [17.89%]
А мне по барабану! 201 ]  [29.47%]
Нет, не замечают. По крайней мере мне так кажется. 296 ]  [43.40%]
Усього голосів: 662
Гості не можуть голосувати 
Сегун Тинли
Дата Sep 21 2007, 09:15
Offline

Больше света! Дом.ком
****
Стать:
Чарівник початківець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 215
Користувач №: 32496
Реєстрація: 21-September 07





Боятся все это нормально. Я боялся и боюсь потерять контроль(сойти с ума) или что-то в этом роде. Боюсь опоздатьв жизни и не сделать того, что должно или нужно. Но с любым страхом необходимо бороться, даже если это кажется безуспешинм, просто чтобы жить.
^
Forsaken Hermit
Дата Sep 21 2007, 13:12
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23675
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Раньше, заходя, например, в темную комнату, я боялся. Я боялся не темноты, а неизвестности. Что страшного в темноте? Страшно толко то, что не знаешь, что в ней скрывается. Может быть, с потолка свисает чудище из Халфлайфа, готовое в любой момент схватить вас и сожрать? Или в дальнем, самом темном углу, сидит мохнатый дядя с рогами и клыками, собирающийся при первой возможности кинуться на вас и утащить? Да, где-то так. Лет с 11 я перестал бояться темноты. Поскольку, входя в темное помещение, где хоть глаз выколи, уже заранее знал, что никого там нет и не может быть.
Однако, если человек говорит, что не боится ничего, он либо дурак, либо врет. Вот и я не буду так говорить. Немного не люблю больших насекомых, правда, в 12-летнем возрасте прошел курс интенсивной терапии - посадил себе на руку паука-беднягу, выловленного где-то в чулане, и долго гонялся за визжащей сестрой, пытаясь посадить ей несчастное насекомое на волосы. С тех пор у меня сильный страх перед насекомыми пропал, а у сестры появился.))
Еще не люблю стоять где-нибудь на высоте, откуда можно сковырнуться, так, что не видно, кто у меня за спиной. Мне все время кажется, что кто-то подкрадется и солкнет мну вниз).
Додано через 5 хвилин
Цитата
Еще не люблю стоять где-нибудь на высоте, откуда можно сковырнуться, так, что не видно, кто у меня за спиной. Мне все время кажется, что кто-то подкрадется и солкнет мну вниз).

Парадоксально, очень люблю лазить по всякой "высоте".)) То на крышу залезу, то на террикон, и все время стараюсь там повыделываться). Как-то через дырку в крыше пролез в чердак, а вылезти через нее же не смог. Я к двери, а она заперта снаружи)). А под ногами не пол нормальный, а фигня, которая того и гляди проломится и бахнется в девятый этаж)). Вот мне тогда весело было))).
Додано через 9 хвилин
Цитата
Я боюсь БОЛИ! Вот!)))

Да, я тоже нимношка, с тех пор, как мне палец оперировали без наркоза. Но уж я им жару задал! Пришлось делать общий наркоз. Так они хирурги мне за это чуть не полпальца отхватили))).
^
Сегун Тинли
Дата Sep 21 2007, 19:06
Offline

Больше света! Дом.ком
****
Стать:
Чарівник початківець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 215
Користувач №: 32496
Реєстрація: 21-September 07





Говорите реально избавиться от фобии? Смотря кому, сколько на это времени уйдет. В этом случае важен акцент на процессе делания, а не на результате. Фобия-не мотивированый страх, его причины ирациональны их нельзя раскатывать по програме. Но можно же смотреть на это как на школу. Уроки бывают сложные, но мы же стараемся.
^
Джиджарик
Дата Sep 21 2007, 19:12
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1555
Користувач №: 32329
Реєстрація: 14-September 07





Цитата (Тин Ли @ Sep 21 2007, 19:06)
Говорите реально избавиться от фобии? Смотря кому, сколько на это времени уйдет. В этом случае важен акцент на процессе делания, а не на результате. Фобия-не мотивированый страх, его причины ирациональны их нельзя раскатывать по програме. Но можно же смотреть на это как на школу. Уроки бывают сложные, но мы же стараемся.

Э-не! От фобии избавиться МОЖНО. Есть специальные врачи-психологи по этой части. И вообще - всего в жизни достигнуть можно. Главное цкль поставить.
^
Сегун Тинли
Дата Sep 23 2007, 12:48
Offline

Больше света! Дом.ком
****
Стать:
Чарівник початківець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 215
Користувач №: 32496
Реєстрація: 21-September 07





Я был неправильно понят. Дело не в том, можно или нет избавиться, тут единого мнения нет. Дело в том что важен факт собственных усилий. Еще нужно разделять понятие врача и психолога. Врач может быть психиатр либо психотерапевт. А мы психологи - не врачи.
Додано через 5 хвилин
МоПорой может показаться, что фобия ушла, а на самом деле, она была временно вытеснена. Нужно понимать что актуальность фобии это не сама фобия. Просто нечто может мешать в некоторых условиях. Ну к примеру "страх высоты" остается с тобой как угодно долго, но ты его не замечаешь, а тут вдруг нужно воспользоваться лесницей... Вот и приехали.
^
Someone cool
Дата Sep 23 2007, 16:27
Offline

...
***
Стать:
Чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 41
Користувач №: 32227
Реєстрація: 9-September 07





В детстве боялся темноты и пауков...уже все прошло,осталось ток отвращение к паукам
^
Джиджарик
Дата Sep 23 2007, 16:33
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1555
Користувач №: 32329
Реєстрація: 14-September 07





Цитата (Тин Ли @ Sep 23 2007, 12:48)
А мы психологи - не врачи.

А можно с этого момента поподробней?? :D Вы - психолог?

ЗЫ. собственные услия человека важны, кто ж спорит. Но ведь главное я права: от фобии избавиться можно. Ну, избавиться, или там оттеснить ее так далеко, чтобы и видно не было. Мало просто избегать раздражителей, надо избавляться от страхов.
Я в свое время сама вылезла из нескольких фобий. Просто сказала себе, что я этого не боюсь, и постепенно... поверила! ^_^
^
Meteora
Дата Sep 24 2007, 14:09
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1310
Користувач №: 14864
Реєстрація: 31-March 06





Цитата
Да, я тоже нимношка, с тех пор, как мне палец оперировали без наркоза. Но уж я им жару задал! Пришлось делать общий наркоз.

Как это?Оперировали палец без наркоза?

И кажется,после этого,наоборот,страх должен был пройти..
^
Maariv
Дата Sep 25 2007, 09:07
Offline

оборотень
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 60
Користувач №: 32130
Реєстрація: 5-September 07





Да почему же должен. Когда знаешь, что будет больно, и насколько, то знаешь, чего бояться. Но сам страх не проходит. Вопрос только, как ты с ним справляешься. Можешь перешагнуть через него или нет.:afraid:
^
Сегун Тинли
Дата Sep 26 2007, 08:30
Offline

Больше света! Дом.ком
****
Стать:
Чарівник початківець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 215
Користувач №: 32496
Реєстрація: 21-September 07





Цитата (Forsaken Hermit @ Sep 23 2007, 16:33)
А можно с этого момента поподробней?? :D Вы - психолог?

ЗЫ. собственные услия человека важны, кто ж спорит. Но ведь главное я права: от фобии избавиться можно. Ну, избавиться, или там оттеснить ее так далеко, чтобы и видно не было. Мало просто избегать раздражителей, надо избавляться от страхов.
Я в свое время сама вылезла из нескольких фобий. Просто сказала себе, что я этого не боюсь, и постепенно... поверила! ^_^

Знаем, сами плавали, но вот всегда ли можно-вопрос обстоятельств и даже физиологии.
Додано через 4 хвилин
Не смотря на развитие личности и индивидуальности человечик-машина, с химическим приводом, поэтому предпосылочки для развития фобий могут быть сокрыты в гармональном фоне и балансе микроэлементов в организме. не следует окончательно списывать физиологию. А в отношении-"ПСИХОЛОГ ЛИ Я" - овечаю-имебю непосредственное отношение. Тоесть ДА!
Додано через 10 хвилин
так вот, в случае физиологических отклонений могут возникать т.н. панические атаки, они опираются на разные навязчивости(обсесии) и тогда"начинается настоящее веселье". тут нужна длительная работа и и постоянный самоконтроль. А у ВАС -крылатая леди, к счастью случай оказался более удачный. Да и откуда вы их набрали целых три(фобии)?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (73)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1123 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:25:09, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP