Сторінки: (17)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Дементоры.

, Почему перешли на сторону Лорда?
Відправлено: Mar 20 2006, 15:53
Хе. Мне интересно, почему дементоры перешли на сторону Волдика?
И второй вопрос: Почему же они (дементоры) были на стороне Министерства, когда Волан-де-Морт был еще при власти (когда еще Гарри не родился)???
Ваши росушдения пожалуйста...
Відправлено: Mar 20 2006, 16:03
Дементоры перешли на его сторону потому что Волдик разрешал им беспредельничать.
Відправлено: Mar 20 2006, 16:10
Цитата
Хе. Мне интересно, почему дементоры перешли на сторону Волдика?


По той же причине, по которой назгулы поддержали Саурона:)
Если в двух словах - темные они и злые...

Цитата
И второй вопрос: Почему же они (дементоры) были на стороне Министерства, когда Волан-де-Морт был еще при власти (когда еще Гарри не родился)???


Я бы не стала это так безапеляционно утверждать.

Мне кажется, дементоры были как раз на стороне Волда во время первой войны. Об этом, кажется, даже где-то упоминалось...
Відправлено: Mar 20 2006, 16:24
Я что-о такого не помню...
Мне кажеться не из за "безпридельничиства", а черз то, что им нужно было по-больше энергии, человеческой радости, что ли, а Волд им розрешил....

Но все таки почему они не перешли на сторону Волда при первой войне?
Відправлено: Mar 20 2006, 16:29
Цитата
а черз то, что им нужно было по-больше энергии, человеческой радости, что ли, а Волд им розрешил....


Это и называется "беспредельничать" :)

Цитата
Но все таки почему они не перешли на сторону Волда при первой войне?


Откуда у тебя такая железная уверенность в том, что дементоры были на стороне Министерства?

Поскольку у нас нет достоверной инфы о том, чью сторону приняли дементоры в первой войне, предлагаю выбрать самый простой, логичный и естественный для них (дементоров) вариант - они приняли сторону Волда
Відправлено: Mar 20 2006, 16:31
Это нигде не написано!!!!!!!!!!!!!!
ЛОткуда ты это взяла?
Відправлено: Mar 20 2006, 16:38
Цитата
Это нигде не написано!!!!!!!!!!!!!!
ЛОткуда ты это взяла?


Поддержка Волда, как я уже писала, самый логичный вариант поведения для дементоров, этого требует их темная сущность

К тому же, правдоподобней предположить, что раз дементоры поддерживают Лорда сейчас, то тоже самое они проделали и 15 лет назад
Додано через хвилину
Цитата
Это нигде не написано!!!!!!!!!!!!!!


То, что Дамблдор белый тоже нигде не написано. Но почему-то никто не предполагает, что директор был негром:)
Відправлено: Mar 20 2006, 17:21
Не буду утверждать на чьей они стороне были во время первой войны, так как я не помню этого. Но почему они перешли на сторону Волди теперь мне кажется очевидным, просто они сравнили что у них были при Волде (по-моему говорилось когда-то что раньше они на его стороне были)что дали им светлые маги. А ничего они им не дали какую ту тюрьму из чьих заключенных и радости то выкачать не сильно можно. Думаю такая жизнь их не устроила.
Відправлено: Mar 20 2006, 17:25
Цитата
Поскольку у нас нет достоверной инфы о том, чью сторону приняли дементоры в первой войне, предлагаю выбрать самый простой, логичный и естественный для них (дементоров) вариант - они приняли сторону Волда

Irish, поддерживаю! По-моему я тоже где-то встречала инфу о том что в 1 войне демики были на стороне Волди! А потом Министерство их приструнило. Ну а во 2 войне тоже понятно почему: вседозволенность! Какой же министр магии позволит дементорам бродить по магловским кварталам! А вот Волди позволил!
Кстати Irish,
Цитата
По той же причине, по которой назгулы поддержали Саурона
Если в двух словах - темные они и злые...

У назгулов не было выбора! Они были рабами кольца поэтому не поддержать Саурона не могли! :)
Відправлено: Mar 21 2006, 11:48
Цитата
У назгулов не было выбора! Они были рабами кольца поэтому не поддержать Саурона не могли!


До того как стать рабами Кольца и окончательно развоплотиться, назгулы были великими королями людей. Возжаждав власти и величия, они согласились принять от Саурона 9колец, которые в последствии их и сгубили. Тч говорить про выбор в некотором смысле все же можно...

Хотя, я согласна параллель между назгулами и дементорами не совсем удачна
Відправлено: Mar 21 2006, 17:02
Irish, я знаю кто такие назгулы, но все равно спасибо за инфу :D ! Я имела в виду УЖЕ развоплотившихся королей. Они когда-то последовали за Сауроном и совершили ошибку! Восстали они благодаря Саурону и кольцу, а значит у них выбора не было. (он был когда они еще людьми оставались!) ;)
Паралель как паралель! В общем мы понимаем от чего плясали дементоры когда переходили на сторону Темного Лорда. ;)
Відправлено: Mar 21 2006, 17:43
Кстати, еще вспомнила интересную инфу о том, что дементоры размножаются не спариванием, а ростут как грибы от общей грибницы
Відправлено: Mar 21 2006, 19:25
Помню, Дамблдор всегда был сильно против какой-либо охраны с использованием дементоров. По-моему, даже дементоры в Азкабане его возмущали, не говоря уже о школе. И точно помню - он предупреждал Фаджа, что они опасны.
Відправлено: Mar 22 2006, 17:36

Цитата
Помню, Дамблдор всегда был сильно против какой-либо охраны с использованием дементоров. По-моему, даже дементоры в Азкабане его возмущали, не говоря уже о школе. И точно помню - он предупреждал Фаджа, что они опасны.

Подтверждаю ... Я совсем недавно перечитывал ГП И УА
Цитата
Кстати, еще вспомнила интересную инфу о том, что дементоры размножаются не спариванием, а ростут как грибы от общей грибницы

Ето ты где нашла ?
Відправлено: Mar 22 2006, 19:48
Дементоры же плохие дяди вот и перешли на тёмною сторону!!! :lol:
Відправлено: Mar 22 2006, 22:54
Просто ТЛ позволит им убивать столько, сколько захотят... Они не будут ограниченны указами министерства. Вот по етому и перешли на тёмную сторону.
Відправлено: Mar 23 2006, 15:48
Цитата
Цитата
Кстати, еще вспомнила интересную инфу о том, что дементоры размножаются не спариванием, а ростут как грибы от общей грибницы


Ето ты где нашла ?
Відправлено: Mar 23 2006, 15:50
Интересная версия насчет грибов :lol:
Відправлено: Mar 24 2006, 07:25
Дементоры присоединились к Темному Лорду потому, что они его естественные союзники. Он сам сказал это на кладбище. А что касается министерства, то я не думаю, что дементоры когда-либо были на его стороне. Просто благодаря службе в Азкабане они могли получать то, что им нужно: радость узников и даже их души (в благоприятном случае). Причем на совершенно законных основаниях!
Это было очень удобно. Когда же Волди вернулся, необходимость притворяться «стражами порядка» исчезла. И дементоры встали на его сторону, т. к. он мог предложить гораздо больше.
Відправлено: Mar 24 2006, 09:56
У меня возник один вопрос: а можно ли УБИТЬ дементора, и, если можно - то как? Экспекто Патронум, как мы знаем, только ОТГОНЯЕТ дементора. Если убить эти существа нельзя, а размножаться они размножаются, то численность их должна увеличиваться в геометрической прогрессии! Если так, то это поистине глобальная проблема, и она угрожает миру волшебников не меньше, чем Волан-де-Морт с его Пожирателями.
Відправлено: Mar 24 2006, 09:59
FREEда, ну насчет "размножаются". Они наверное не так размножаются что каждый день по дементору. Может очень долго и неохотно :D ?
Может их можно развоплотить или иссушить что-то в этом роде? Каким-нибудь супер-сложным заклятием. Ведь взяло же Министерство их на работу. :unsure:
Відправлено: Mar 24 2006, 10:02
Цитата
Кстати, еще вспомнила интересную инфу о том, что дементоры размножаются не спариванием, а ростут как грибы от общей грибницы


Почкованием)))
Відправлено: Mar 24 2006, 10:09
Цитата (FREEда @ Mar 24 2006, 09:56)
можно ли УБИТЬ дементора, и, если можно - то как?

Цитата
13) Дементоры не размножаются, а растут, как грибы, там, где есть распад и разложение.

,так? Значит и бороться с ними возможно только создавая атмосферу радости или воодушевления, IMHO. Когда ТЛ будет побежден - это станет своего рода "дезинфекцией", от которой дементоры вымрут, как тараканы :lol:
Відправлено: Mar 24 2006, 10:09
Цитата
Ведь взяло же Министерство их на работу.


Скорее всего, взяло только потому, чтобы они не "достались" Волду или какому другому Темному магу.
Відправлено: Mar 24 2006, 10:11
Цитата
Скорее всего, взяло только потому, чтобы они не "достались" Волду или какому другому Темному магу.


Если не само создало...
Відправлено: Mar 24 2006, 10:13
Цитата
,так? Значит и бороться с ними возможно только создавая атмосферу радости или воодушевления, IMHO. Когда ТЛ будет побежден - это станет своего рода "дезинфекцией", от которой дементоры вымрут, как тараканы


NoraLi, а как тогда объяснить тот факт, что в "ГП и УА" целая армия дементоров приперлась на матч Гриффиндор - Пуффендуй? Если бы радость победы и другие положительные "спортивные" эмоции были им ненавистны, они бы не стали туда соваться.
Додано через хвилину
Цитата
Если не само создало...


:D :D :D Ну, это уж слишком...
Відправлено: Mar 24 2006, 10:19
Цитата
,так? Значит и бороться с ними возможно только создавая атмосферу радости или воодушевления, IMHO. Когда ТЛ будет побежден - это станет своего рода "дезинфекцией", от которой дементоры вымрут, как тараканы


Так они же наоборот питаются положительными эмоциями...
Хорошая тактика - нажрутся и не смогут сдвинуться с места... Или понос будет...
Відправлено: Mar 24 2006, 10:54
Вот здорово! Они то и приперлись на матч за этим! :lol: :D .Если бы уничтожить дементоров можно было лишь только положительными эмоциями, то проблем бы с ними не возникло. Там повыше магия... :unsure:
Відправлено: Mar 24 2006, 10:59
Цитата (FREEда @ Mar 24 2006, 10:13)
Если бы радость победы и другие положительные "спортивные" эмоции были им ненавистны, они бы не стали туда соваться.

Хм, :search: . Я все же считаю, что разница между радостью от победы - пусть даже самой любимой команды - и ПОБЕДЫ над ТЛ - огромна. Тем более, что спортивные состязания - это всегда еще и горе проигравших. Правда, побежденные Искушенные - особая статья, их эмоции я предсказать не готова.
Strix, Нажрутся - лопнут. Как грибы-дождевики :). Только вот споры прорасти НЕ СМОГУТ.
Відправлено: Mar 24 2006, 11:35
Но тогда, на этом матче померли бы хотя бы пара слааабеньких дементоров? Радость есть радость в любом случае. Только после победы над ТЛ она будет всеобщей. А если демики запрутся на своем острове в Азкабане, то до них она не достанет! :lol:
Відправлено: Mar 24 2006, 11:48
Хм, интересная ситуация.
Я все же настаиваю: для того, чтобы дементоры НЕ РАЗМНОЖАЛИСЬ - нужна "светлая" атмосфера.И в то же время - в "Узнике" Сириус Блек говорит, что не свихнулся в Азкабане именно потому, что в его мыслях НЕ ОСТАЛОСЬ НИЧЕГО СВЕТЛОГО - только гнев.
Так что - на всемирное празднество их - по случаю убиения Вольдермота :). А потом - когда обожрутся и осоловеют :) - зашвырнуть стеречь тюрьму с фанатиками-Искушенными, в мыслях которых света будет НЕ БОЛЬШЕ, чем в мыслях Сириуса.
:huh:
Відправлено: Mar 24 2006, 12:06
Но тогда зачем дементоры вообще нужны? Ведь Сириус не свихнулся! А хочется что бы эти фанатики-искушенные свихнулись и уже никогда не "выплыли" на ружу ;)
NoraLi, из вашего поста следует что им нужна темная отмосфера. (гнев, злость и тп). Или я что-то не так поняла?
Відправлено: Mar 24 2006, 12:08
Цитата
Я что-о такого не помню...
Мне кажеться не из за "безпридельничиства", а черз то, что им нужно было по-больше энергии, человеческой радости, что ли, а Волд им розрешил....

Но все таки почему они не перешли на сторону Волда при первой войне?


Потому что на войне намного легче высасывать души!!!!
Відправлено: Mar 24 2006, 12:18
Цитата (NoraLi @ Mar 24 2006, 11:48)
Хм, интересная ситуация.
Я все же настаиваю: для того, чтобы дементоры НЕ РАЗМНОЖАЛИСЬ - нужна "светлая" атмосфера.И в то же время - в "Узнике" Сириус Блек говорит, что не свихнулся в Азкабане именно потому, что в его мыслях НЕ ОСТАЛОСЬ НИЧЕГО СВЕТЛОГО - только гнев.
Так что - на всемирное празднество их - по случаю убиения Вольдермота . А потом - когда обожрутся и осоловеют - зашвырнуть стеречь тюрьму с фанатиками-Искушенными, в мыслях которых света будет НЕ БОЛЬШЕ, чем в мыслях Сириуса.

Кстати, хотите сказать, что на предыдущем "семирном празднестве - по случаю убиения Вольдермота" все дементоры осоловели :D и их отправили стеречь тюрягу? Значит с того дня они вообще не размножались? Хм...maybe,maybe :D. Деградировали гады... :lol: :D
Відправлено: Mar 24 2006, 12:21
Я вот тут что думаю: если Сириус смог пережить влияние дементоров отчасти из-за того что он незарегистрированый анимаг, то получается что у анимагов есть преимущество перед деметорами?
Как тогда должны содержать других анимагов в Азкабане?
Відправлено: Mar 24 2006, 14:53
У анимагов есть преимущество - они же в анимагической форме НЕ люди. А другие наверное не догадались как сириус все время превращаться туда-обратно. :lol: :D А может для анимагов есть отдельные корпуса? Ведь никто не знал что Сириус анимаг? :unsure:
Відправлено: Mar 24 2006, 14:55
Это же понятно,они воплощение зла,так же как и Волан-де-морт.
Відправлено: Mar 24 2006, 15:03
Цитата
из вашего поста следует что им нужна темная отмосфера. (гнев, злость и тп). Или я что-то не так поняла?


Мне кажется светлая/темная атмосфера дементорам не так уж важно (они и на квиддичном матче кайф ловили).

Скорее, им просто нужен сильный всплеск человеческих эмоций, а уж чем он вызван (гневом или радостью) не суть важно
Додано через хвилину
Цитата
У анимагов есть преимущество - они же в анимагической форме НЕ люди.


Правильно, а у животных эмоции гораздо проще, и следовательно менее питательны, чем у людей
Відправлено: Mar 24 2006, 15:12
Цитата
А может для анимагов есть отдельные корпуса? Ведь никто не знал что Сириус анимаг?


Вряд ли. Анимагов единицы
Відправлено: Mar 24 2006, 15:16
согласен,анимагов очень мало.
Відправлено: Mar 24 2006, 15:55
Цитата
У анимагов есть преимущество - они же в анимагической форме НЕ люди. А другие наверное не догадались как сириус все время превращаться туда-обратно. А может для анимагов есть отдельные корпуса? Ведь никто не знал что Сириус анимаг?


Анимагам, я думаю, никаких специальных условий содержания не нужно. Только вместо решетки - глухую стену, чтобы между прутьями не пролезли. А от дементоров никакие превращения не спасут. Если бы Сириусу не удалось сбежать, он рано или поздно все равно свихнулся бы, как другие заключенные.
Кстати, никто не задумывался, почему анимаги могут превращаться в животных без помощи волшебной палочки? Получается, это какая-то уж совсем Высшая магия, куда сложнее невербальных заклятий. В то же время, этой "высшей" магии как-то сумел обучиться не ахти какой умный и способный Хвост! Ну не парадокс ли?
Відправлено: Mar 24 2006, 15:56
Цитата
Кстати, никто не задумывался, почему анимаги могут превращаться в животных без помощи волшебной палочки? Получается, это какая-то уж совсем Высшая магия, куда сложнее невербальных заклятий. В то же время, этой "высшей" магии как-то сумел обучиться не ахти какой умный и способный Хвост! Ну не парадокс ли?


Скорее просто врожденная способность, как у метаморфов
Відправлено: Mar 24 2006, 15:58
Это ведь дар.....и чтобы его использовать не нужна палочка))
Відправлено: Mar 24 2006, 16:05
Цитата
Скорее просто врожденная способность, как у метаморфов


Скорее всего так, но все-таки этому надо учиться, а метаморфы применяют свой дар с рождения. Просто у кого нет способности к анимагии, тот превращаться не научится даже после усердных тренировок.
Відправлено: Mar 25 2006, 16:35
Дементоры, они и есть дементоры. Разве могут столь отвратительные создания, лишающие людей самых светлых чувств, служить добру? Сомневаюсь. Это действительно как назгулы – по природе своей тёмные.
Відправлено: Mar 25 2006, 16:55
Дементоры - это прежде всего существа, знающие свои права и стремящиеся к смерти. Их удел отнимать жизни у людей. В министерстве им дали этот шанс, но если их удел убивать то вы не думаете что они были намного больше соблазнены Волан-Де-Мортом нежели Министерством. Теперь им дано право убивать массово и беспощадно. И они, я даже не сомневаюсь, не упустят такого шанса.
Відправлено: Mar 28 2006, 21:04
МНЕ ВОТ ШО ИНТЕРЕСНО, ДЕМЕНТОРЫ РАЗУМНЫЕ СУЩЕСТВА ИЛИ НЕТ? МНЕ ЭТО НАДО СРОЧНО ЗНАТЬ!!!!!!!!!! ПЛИЗ ОТВЕТИТЬ!
Відправлено: Mar 28 2006, 23:07
Цитата (Мергиона Пейджер @ Mar 28 2006, 21:04)
МНЕ ВОТ ШО ИНТЕРЕСНО, ДЕМЕНТОРЫ РАЗУМНЫЕ СУЩЕСТВА ИЛИ НЕТ? МНЕ ЭТО НАДО СРОЧНО ЗНАТЬ!!!!!!!!!! ПЛИЗ ОТВЕТИТЬ!
Я думаю что да. Если бы были не разумными то на сторону темного лорда не перешли бы. Хотя кто их знает, может они просто подчинялись своему стремлению убивать...
Відправлено: Mar 28 2006, 23:12
Цитата
МНЕ ВОТ ШО ИНТЕРЕСНО, ДЕМЕНТОРЫ РАЗУМНЫЕ СУЩЕСТВА ИЛИ НЕТ? МНЕ ЭТО НАДО СРОЧНО ЗНАТЬ!!!!!!!!!! ПЛИЗ ОТВЕТИТЬ!

Я думаю, какой-то разум у них все-таки есть, иначе бы их просто не заставили бы охранять Азкабан. Но, ИМХО, ими движут инстинкты, так что от разума осталась только маленькая искорка


This post was wrote under the influence of Simulacrum spell(s).
Відправлено: Mar 29 2006, 09:50
ГИГАНТСКОЕ СПАСИБИЩЕ, ВЫ МЕНЯ ВЫРУЧИЛИ!!!!!!!
Відправлено: Mar 29 2006, 10:19
Цитата (Strix @ Mar 28 2006, 23:12)
Я думаю, какой-то разум у них все-таки есть, иначе бы их просто не заставили бы охранять Азкабан.
Нечеловеческий, IMHO.Можно сказать - анти-человеческий. Т.к. во всех 6 книгах не описан ни один случай нападения дементоров на другие разумные существа или животных - только на людей.
Цитата (Strix @ Mar 28 2006, 23:12)
Но, ИМХО, ими движут инстинкты,

То же самое можно сказать о многих людях :).
Відправлено: Mar 29 2006, 10:26
ЧЕ ТАКОЕ ИМХО?
Відправлено: Mar 29 2006, 17:27
В переводе на простой язык - моё мнение.
Додано через 2 хвилин
А у дементоров скорее всего есть какая-то малюююсенькая долька ума, а всё остальное - инстинкиы.
Відправлено: Mar 31 2006, 08:40
Скай,
я просто пишу проду, но она еще не вышла, вот я и спрашиваю, значит, если я скажу, что они разумные, то я наверняка не ошибусь, так?
Відправлено: Mar 31 2006, 15:33
Дементоры перешли на сторону Тёмного лорда потому, что у них есть мозги и они понимают кто такой могущественный маг.
Відправлено: Mar 31 2006, 15:50
Я считаю что дементоры перешли на сторону Волан-де-Морта потаму что они создания тьмы и они по природе подчиняются силам тьмы, а Волан-де-Морт стал настолько жестоким и дьяволоподобным что они решили перейти на действительно страшную теневую сторону и видно им просто остачертело стужить этим дибилом в минестерстве и подчинятся умнову существу(Волан-де-Морту) :blue_elf:
Naginny...для первого сообщения неплохо....молодец!!! :friendship:
Відправлено: Mar 31 2006, 16:02
Цитата
Волан-де-Морт стал настолько жестоким и дьяволоподобным


готично...

Дьяволоподобный Волд, по-моему, все-таки уж как-то слишком...

Цитата
они решили перейти на действительно страшную теневую сторону


...в офшорную зону, поближе к теневым валютным потокам...

Цитата
этим дибилом в минестерстве и подчинятся умнову существу(Волан-де-Морту)


неужели Вы думаете, что в Министерстве не нашлось ни одного "умново" хм существа


Но в целом с постом Огненной девочки согласна, тьму тянет к тьме - таков закон природы, а против нее, как известно, не попрешь...
Відправлено: Jun 20 2006, 07:32
а кто они такие, вообще эти дементоры? демоны, как полагает Гарри? Это что ж, Азкабан тогда - практически ад??
Відправлено: Nov 24 2006, 07:45
Цитата
Дьяволоподобный Волд, по-моему, все-таки уж как-то слишком...


А по моему не слишком.Волдик настолько углубился в тайны тёмной магии, что можно сказать он-дьявол, имеющий физическую оболочку, отправленный к нам на землю. %)
Цитата
неужели Вы думаете, что в Министерстве не нашлось ни одного "умново" хм существа


"Умные" хм существа конечно же есть, но им не переплюнуть Волда.Разумеется есть Дамблдор но больше дементикам подходит Волд.Тем более что Дамблдор против дементоров. :) :D :)
Відправлено: Nov 24 2006, 07:57
Возможно, у них есть разум. Но он хуже человеческого. Потому что человек может логически рассуждать, а дементоры (исходя из книги) - нет. К них нет понятия "плохой-хороший", "злой-добрый". И вот вам еще: они питаются счастливыми чувствами и душами людей. В Азкабане они питались кое-как (потому что пожалуй редко заключенные испытывают радость даже при отсутствии дементоров). Волдеморт мог пообещать им много жертв для утоления их голода, а это вполне могло сманить их.
Відправлено: Nov 24 2006, 08:20
Цитата
В Азкабане они питались кое-как


Возможно, в этом что-то есть.Дементоры в Азкабане возможно ощущали себя немногим лучше заключённых.Они сами были в темнице в некотором роде.И ещё в дополнение к ограниченным их возможностям, дементоры были злы на Министерство из-за того что они не давали им свободу действий.И вдруг появляется человек (нет существо), который предлагает им всё чего они хотели.Вывод:их выбор вполне можно понять. B)
Додано через 2 хвилин
Цитата (Naginny @ Mar 31 2006, 15:33)
Дементоры перешли на сторону Тёмного лорда потому, что у них есть мозги и они понимают кто такой могущественный маг.


Ты уверен, что у них есть мозги?
Відправлено: Nov 24 2006, 13:10
Цитата (_ToSiC_ @ Mar 20 2006, 15:53)
Хе. Мне интересно, почему дементоры перешли на сторону Волдика?

Об етом говорилось, что они будут за Волдика, потомучто тот им пообещает больше свободы, им надоело сидеть на одном острове и когото охранять.
Цитата (_ToSiC_ @ Mar 20 2006, 15:53)

И второй вопрос: Почему же они (дементоры) были на стороне Министерства, когда Волан-де-Морт был еще при власти (когда еще Гарри не родился)???

А от куда ты ето знаешь? Наверняка Они перешли на сторону министерства, после падения Волда.
Відправлено: Nov 26 2006, 17:49
То, что дементоры Были на стороне Волдика в первый раз-самая уместная версия из всех.Но какой идиот подумал, что дементоры после этого будут хорошими дядями, да ещё и поместил их бог знает куда, после того как дементоры перешли на сторону Министерства. :-E
Відправлено: Nov 26 2006, 18:02
Потому что Лорд предложил им больше)))Да и не могут они воевать на стороне добра,патаму шо сами злые. . .
Відправлено: Nov 26 2006, 18:18
Цитата
То, что дементоры Были на стороне Волдика в первый раз-самая уместная версия из всех.Но какой идиот подумал, что дементоры после этого будут хорошими дядями, да ещё и поместил их бог знает куда, после того как дементоры перешли на сторону Министерства.

Неудивительно, что после того, как Министерство заперло их в тюрьме, где, как мы знаем, эмоции у заключенных быстро иссякают, они перешли на сторону Волди.
Відправлено: Nov 26 2006, 20:04
Думаю, Волдеморт предложил им более хорошие условия жизни и работы. 8) В Азкабане ведь радостных эмоций мало. Он мог предложить им безнаказанность преступлений. Вообще, Волдеморт очень умный, может даже с помощью магии заставил их служить на него. Но я склоняюсь к первому варианту.
Відправлено: Nov 26 2006, 20:07
Собсна, и суть-то в безнаказанности. Зачем применять магию, если достаточно простого убеждения? ^_^
Да и дементоры не похожи на существ, которых можно заставить что-то делать с помощью магии. Не Патронусом же он их всех гонял? :)
Відправлено: Nov 26 2006, 20:30
Цитата
Да и дементоры не похожи на существ, которых можно заставить что-то делать с помощью магии. Не Патронусом же он их всех гонял?

Волдеморт, как сказал Дамблдор... Не помню дословно... Вообщем, Дамблдор сказал, что Волдеморт постиг многие уровни (вершины) магии, раскрыл много тайн Хогвартса (из которых черпал магию). Магия неисчерпаема. Мало ли Волдеморт мог знать всего, что может заставить других ему подчиняться? Поэтому я не отрицаю возможность того, что Волдеморт заставил дементоров ему подчиняться насильно. Хотя, это тогда каждого надо было бы "обрабатывать"... Ладно, определённо - Волдеморт их убедил. У него талант убеждать. Сколько у него было добровольных сторонников же!
Відправлено: Nov 27 2006, 12:25
Потому что Лорд им разрешил шастать по всему миру и всех целовать = ))))))))))
Відправлено: Nov 27 2006, 12:35
Цитата (DEVIL_EYE @ Nov 27 2006, 12:25)
Потому что Лорд им разрешил шастать по всему миру и всех целовать = ))))))))))

А чего,ведь это правда. . .эт как раз что я имел ввиду,Лорд предложил им больше)))безнаказанность,море жертв(для них) и т.п
Відправлено: Nov 27 2006, 14:04
Дементоры они на самом деле очень не глупые, они все время хотят быть за тех кто сильнее, поетому и переходят от однихк другим, что по логике должно окозатся для них роковой ошыбкой.
Відправлено: Dec 11 2006, 18:46
Nekit, тобто їхня помилка що вони перешли на сторону Володі.
Відправлено: Dec 11 2006, 18:59
Дементоры - это страх, зло, негативные эмоции. Волд - это тоже зло. Логично, что они объединились. Мне интересно, почему дементоры работали на Министерство?
И как они уничтожаются?
Відправлено: Dec 11 2006, 19:03
Цитата (FlowerS @ Dec 11 2006, 18:59)
Мне интересно, почему дементоры работали на Министерство?

Почему - это известно. Министерство предоставляло им корм - эмоции и души преступников.
Відправлено: Dec 11 2006, 19:05
согласен с предыдущим постом.а при волде просто хафчика побольше и порадостней.вот и все.я думаю волд-тут третье лицо-он просто создал благоприятные условия для свободного существования дементоров.
Відправлено: Dec 11 2006, 19:06
FlowerS, я думаю щодементори появляються з якогось портала який првязує два світи: світ метвих і світ живих.

А міністерство знає як їх повернути назад.
А дементори повині підкорюватися приказам мінстества бо вони (дементори) що мінстества може повернути їх нахад в світ мертвих.
Відправлено: Dec 12 2006, 13:51
Дементоры порождения хаоса, поэтому они готовы поддержать Вольдеморта в его борьбе, но я думаю, даже сам Волд не знает, как их остановить. Конечно, для достижения цели все средства хороши, но мне кажется, если дементорам дать волю, загнать их «назад» в рамки дозволенного будет проблематично. И над кем же Волди будет властвовать, если дементоры всех расцелуют. ]:-> И вообще ни в одной книге, не сказано можно ли убить этих тварей, потронус потронусом, но ведь он не убивает, а только отпугивает.
Відправлено: Dec 12 2006, 15:10
Ну я думаю уж ТЛ под силу уничтожить дементора. Не зря же он столько изучал магию. Думаю он знает как уничтожить любое существо.
Відправлено: Dec 12 2006, 17:37
согласен.но наверно-то не все...а то бы он был непобедим..вопрос в том кто его?
Відправлено: Dec 12 2006, 18:19
Цитата (The new ron @ Dec 12 2006, 17:37)
согласен.но наверно-то не все...а то бы он был непобедим..вопрос в том кто его?

Раньше бы я ответил, не задумываясь, Дамблдор! А сейчас даже не знаю. Думаю он сам себя, опять нашлёт что-нить на Гарри,а там же древняя магия любви и оно как отскочит и ппц Волду. Хэппи Энд и все счастливы! Аминь. :D
Відправлено: Dec 12 2006, 18:26
не,не так.сначала он поубивает весь ОД,потом разгонит к черту министерство а потом убьет вебя па стену.
Відправлено: Dec 12 2006, 18:32
Цитата (The new ron @ Dec 12 2006, 18:26)
не,не так.сначала он поубивает весь ОД,потом разгонит к черту министерство а потом убьет вебя па стену.

:D Ага! Сто процентов так и будет? :D
Відправлено: Dec 12 2006, 18:40
А мені здається що ТЛ помре після того як Гаррі знищить всі горокракси, хоча з нагіні йому потрібно буде трішки помучитись, а щодо дементорів то як на мене вони живуть тільки коли можуть живитися позитивними емоціями, а після Війни небуде ніодного щасливого спогада і т.д. і вони всі ПОДОХНУТЬ!
Додано через хвилину
А мені здається що ТЛ помре після того як Гаррі знищить всі горокракси, хоча з нагіні йому потрібно буде трішки помучитись, а щодо дементорів то як на мене вони живуть тільки коли можуть живитися позитивними емоціями, а після Війни небуде ніодного щасливого спогада і т.д. і вони всі ПОДОХНУТЬ!
Відправлено: Dec 12 2006, 20:03
Дементоры подобны солнечным батарейкам, есть солнечные лучи (радость) - работают, нет - выключатся, но не умирают. Возможно они слабнут, следовательно их голод к светлым чувствам слабнет, ведь чтобы накормить себя худого и слабого легче, чем здорового и сильного, и они, как батарейки без света, становятся пассивными, возвращаются в свои любимые темные местечка и выжидают случая полакомится. Это не означает, что они мертвы, исчезли и т. д., как кто-то сказал, они как грибы, ждут своего питательного дождика.
Відправлено: Dec 12 2006, 20:29
Я тоже считала, что Дементоры во время первой войны были на стороне Министерства..ну посудите сами, если бы они тогда были на стороне Волда, разве Министерство могло их потом взять себе к союзники..оно должнно было бы их также наказать(хотя трудно представить как)...А с другой стороны, может охрана Азкабана и есть то самое наказание?
Додано через 8 хвилин
А перешли они по той причине, что они по своей сущности темные существа и у них не было бы другого еще такого шанса, чтобы сделать себе жизнь получше, ведь он постоянно ущимлялись ( и правильно делали!), но все же....выгода, всего лишь выгода...врядли бы они хотели власти..не такие они существа
Відправлено: Dec 13 2006, 16:15
Не уверен, что это можно считать доказательством, но все же, косвенно...
Цитата
Дементоры на нашей стороне... они наши союзники, такова их природа... также мы вернём изгнанных гигантов... Я верну всех моих преданных слуг, соберу армию из существ, которых боятся все...

(это говорит Волдеморт на кладбище)
Обращаю ваше внимание вот на что:
Цитата
Я верну всех моих преданных слуг

Эту фразу он произносит, почти сразу после того, как называет дементоров своими союзниками. Слово "Верну", может означать, что они уже были у него в союзниках.
Відправлено: Dec 13 2006, 16:34
Спасибо за цитаты, теперь логический только один вывод. Дементоры слуги Волда, которые уже воевали на его стороне.
Відправлено: Dec 13 2006, 19:26
OSYS, там писалось (не помню в якій книзі) що ТЛ у розквіті своїх сил переманював всі злі сили на свій бік.
Відправлено: Jan 10 2007, 22:30
Цитата
Хе. Мне интересно, почему дементоры перешли на сторону Волдика?
И второй вопрос: Почему же они (дементоры) были на стороне Министерства, когда Волан-де-Морт был еще при власти (когда еще Гарри не родился)???
Ваши росушдения пожалуйста...

Ну тут все і так зрозуміло. На боці Міністерства вони були для того, щоб хоч якось живитися позитивними емоціями. Не тинятися ж їх по вулицям. Міністерство такого не допустило б. А на сторону ТЛ перейшли заради вигоди, бо він таки дозволить снувати тинятися їм по вулицях, що значно краще ніж живитися від якихось там в'язнів.
Відправлено: Jan 11 2007, 05:04
Цитата (РОВЕНА @ Dec 12 2006, 13:51)
И над кем же Волди будет властвовать, если дементоры всех расцелуют. ]:->
А он че, властвовать хатит? А чего не пошел в министерство? Ему вон Слизнорт бы помог....

Цитата (Gotika @ Dec 12 2006, 20:29)
Я тоже считала, что Дементоры во время первой войны были на стороне Министерства..ну посудите сами, если бы они тогда были на стороне Волда, разве Министерство могло их потом взять себе к союзники..
Вроде кто-то говорил, что дементоры уже выступали на сороне Волда. Но походу не все, а каг их наказать...
Відправлено: Jan 11 2007, 20:22
Потому что Воландеморт их заколдовал как их, впрочем, других волшебником. Когда Воландеморт потерпел ( когда он убыл Лили и Джеймса, а Гарри не смог). В то времье много волшебноков были на его стороне - после краха стали на сторону Министерства!
Відправлено: Jan 11 2007, 21:56
Цитата (Dgek @ Dec 13 2006, 16:34)
теперь логический только один вывод. Дементоры слуги Волда, которые уже воевали на его стороне.

По-моему это так и было сразу понятно.
Цитата (Дейдра @ Jan 11 2007, 05:04)
А он че, властвовать хатит?

Дейдра, а зачем Волду тогда бессмертие? Разве не для того, что бы влавсьвовать?
Цитата (Hypnotize @ Jan 11 2007, 20:22)
Когда Воландеморт потерпел

o_O [:-}Что вы хотели этим сказать, интересно?
Відправлено: Jan 11 2007, 23:18
Цитата (ИНДИС @ Jan 11 2007, 21:56)
а зачем Волду тогда бессмертие? Разве не для того, что бы влавсьвовать?
Ни зачем, а пачиму. Смерти он боится... до смерти... :anim_giggles:
Відправлено: Jan 12 2007, 11:18
Цитата (Дейдра @ Jan 11 2007, 23:18)
Ни зачем, а пачиму. Смерти он боится... до смерти...

А почему пачиму-та? А смерти он боится, эт да. А как увязать это с дементорами-то?
Відправлено: Feb 17 2007, 11:50
Здравствуйте, оч. интересно! Подскажите пожалуйста, зачем дементорам вообще быть на чьей то стороне? Поскольку они кушают радость не только магов но и людей, вполне могут бороться с перенаселением планеты.
На счет дара убеждения ВдМ поддерживаю предъыдущих ораторов, да вот на ММ с какого они заработали?
И еще мысль: боггарт - приведение ( в переводе росмэн - если не права поправьте)- причем приведение мертвого? дементора ! О как.
Відправлено: Feb 17 2007, 12:11
Цитата (Осталко @ Feb 17 2007, 11:50)
Здравствуйте, оч. интересно! Подскажите пожалуйста, зачем дементорам вообще быть на чьей то стороне? Поскольку они кушают радость не только магов но и людей, вполне могут бороться с перенаселением планеты.
На счет дара убеждения ВдМ поддерживаю предъыдущих ораторов, да вот на ММ с какого они заработали?
И еще мысль: боггарт - приведение ( в переводе росмэн - если не права поправьте)- причем приведение мертвого? дементора ! О как.


Но мы не знаем, могут ли вообще умирать дементоры!
Тем более может вы не заметили, но они питаются разными эмоциями- одни страхом, другие радостью! Они разные существа!

Ну ММ если так подумать могли им устроить проблемы-там начать охоту, если бы дементоры слишком там шевелиться начали, или еще что..
А так у них есть пища, никто не трогает-чем плохо?
Відправлено: Feb 17 2007, 12:17
Цитата (Jenyfer @ Feb 17 2007, 12:11)

Тем более может вы не заметили, но они питаются разными эмоциями- одни страхом, другие радостью!

Тем более, если вы не заметили, что дементоры высасывают из человека все светлые эмоции.
Відправлено: Feb 17 2007, 12:28
Цитата (KiberKos @ Feb 17 2007, 12:17)
Тем более, если вы не заметили, что дементоры высасывают из человека все светлые эмоции.

Я заметила.
Но такое впечатление что никто не замел разницу между просто пуганием и впитыванием страха(чем заняты богарты), и высасыванием всех светлых емоций!
Відправлено: Feb 17 2007, 12:43
Ага, если никто не заметил, между привидением и человеком тоже есть разница :)
тогда так: боггарт пугает, человек риддиклюснивает его, обрадовывается, а тут дементор его - хвать!
Відправлено: Feb 17 2007, 12:46
Цитата (Осталко @ Feb 17 2007, 12:43)
Ага, если никто не заметил, между привидением и человеком тоже есть разница :)
тогда так: боггарт пугает, человек риддиклюснивает его, обрадовывается, а тут дементор его - хвать!

ДА! Дементор за ручку с богартом в шкафу или под кроватью сидит!
И микробы(гниль, уныние) распространяет!
Відправлено: Feb 17 2007, 13:29
тише, девочки, не ссорьтесь.
Осталко, ты немного не права. Боггарту делать нечего среди дементоров. Вот если бы дементоры питались СТРАХАМИ людей, тогда да. Но ведь они питаются светлыми эмоциями, вне зависимости от того, боится ли х человек или нет.
Відправлено: Feb 17 2007, 13:37
при появлении дементоров у человека светлых радостных чувств как-то не остается - логичней было бы охотиться не вызывая у кормушки таких эмоций.
имеем : боггарт принимает вид того, что человек боится больщше всего на свете, дементор вызывает самые страшные воспоминания - ИМХО что то общее таки есть
Відправлено: Feb 17 2007, 14:10
Цитата (Осталко @ Feb 17 2007, 13:37)
при появлении дементоров у человека светлых радостных чувств как-то не остается - логичней было бы охотиться не вызывая у кормушки таких эмоций.
имеем : боггарт принимает вид того, что человек боится больщше всего на свете, дементор вызывает самые страшные воспоминания - ИМХО что то общее таки есть

непонятно только, при чём здесь боггарт. ну вот хоть убей, но не пойму.
Відправлено: Feb 17 2007, 14:27
Цитата
KiberKos Дата 16 минут назад непонятно только, при чём здесь боггарт. ну вот хоть убей, но не пойму.

ну ндравятся они мне
Відправлено: Feb 17 2007, 14:32
Цитата (Осталко @ Feb 17 2007, 14:27)
ну ндравятся они мне

йобдец, а йа и ни догадалсо!
Відправлено: Feb 17 2007, 14:47
Цитата (Осталко @ Feb 17 2007, 13:37)
имеем : боггарт принимает вид того, что человек боится больщше всего на свете, дементор вызывает самые страшные воспоминания - ИМХО что то общее таки есть


Так богарт просто принимает вид и человек сам пугается, так как богарт-привидение и зделать ничего человеку не может!

А дементоры сами заставляют человека бояться, высасывая из человека все хорошие воспоминания!

Действительно что-то общее есть, но это вовсе не значит что они как-то друг с другом "связаны"!

Відправлено: Feb 17 2007, 14:51
Цитата (Jenyfer @ Feb 17 2007, 14:47)
А дементоры сами заставляют человека бояться, высасывая из человека все хорошие воспоминания!

Они просто высасывают, а не заставляют бояться. Вот если бы они вызывали в людях страх, от которого те сходили с ума, а потмо демы питались их, к примеру, безумием...
Відправлено: Feb 17 2007, 15:01
Цитата (Jenyfer @ Feb 17 2007, 14:47)
Так богарт просто принимает вид и человек сам пугается, так как богарт-привидение и зделать ничего человеку не может!

А дементоры сами заставляют человека бояться, высасывая из человека все хорошие воспоминания!


Фигня какая-то получается: сначало чел. довольный, потом - хлоп - страшно и тоскливо - потом высасываем, а чо высасываем, то чо час назад было, или чо там в памяти наскребем?
OWL
Відправлено: Feb 17 2007, 15:36
Комар-боггарт, Вампир-дементор. Я считаю. что это более понятная аналогия.
А вообще у них же даже природа разная:боггарт это привидение, а дементор магическое СУЩЕСТВО.
Відправлено: Feb 17 2007, 15:45
Бог с ними с боггартами, о дементорском социуме поведайте мне! Зачем им быть на чьей то стороне?
Відправлено: Feb 17 2007, 20:49
Цитата (Осталко @ Feb 17 2007, 15:45)
Бог с ними с боггартами, о дементорском социуме поведайте мне! Зачем им быть на чьей то стороне?

А может им так проще: если с ММ, то им дают кушать и не бьют, а если с ТЛ- может привилегии какие, да и вообще они темные, не гоже им светлым помогать...да и души повысасывать можно...
Відправлено: Feb 18 2007, 08:52
Цитата (Осталко @ Feb 17 2007, 15:45)
Бог с ними с боггартами, о дементорском социуме поведайте мне! Зачем им быть на чьей то стороне?

Цитата (Jenyfer @ Feb 17 2007, 20:49)
А может им так проще: если с ММ, то им дают кушать и не бьют, а если с ТЛ- может привилегии какие, да и вообще они темные, не гоже им светлым помогать...да и души повысасывать можно...

Все воть это, что сказала Jenyfer, и плюс наверно удобнее, когда они под защитой, ведь их же всех могут нафиг закидать патронусами,а им это как минимум не выгодно. А тут кушайте, кушайте, ни проблем, ни нервов - сплошной отдых!
Відправлено: Feb 18 2007, 09:38
А что интересно происходит с душой, которую высосал дементор? Она начинает обитать в его теле? А если он много душ высосал? Они там, внутри дементора прекатываются как стекляные шарики в банке? И можно ли вынуть душу обратно из дементора и засунуть обратно в человека? Или нельзя, т.к душа уже переварилась? И можно ли уничтожить душу?
Відправлено: Feb 18 2007, 09:46
Цитата (LadyNarcy @ Feb 18 2007, 09:38)
А что интересно происходит с душой, которую высосал дементор? Она начинает обитать в его теле? А если он много душ высосал? Они там, внутри дементора прекатываются как стекляные шарики в банке? И можно ли вынуть душу обратно из дементора и засунуть обратно в человека? Или нельзя, т.к душа уже переварилась? И можно ли уничтожить душу?

Мне кажется они просто душу "съедают" и вынуть ее из них невозможно...
Відправлено: Feb 18 2007, 09:47
Разве можно душу съесть? А если разрубить дементора? Или как-то с помощью патронуса попробовать вынуть?
Відправлено: Feb 18 2007, 09:58
Цитата (LadyNarcy @ Feb 18 2007, 09:47)
Разве можно душу съесть? А если разрубить дементора? Или как-то с помощью патронуса попробовать вынуть?

Ну не в прямом смысле этого слова. Если они питаются хорошими эмоциями, то и душами они тоже вроде как питаются.
А вот что будет если разрубить дементора (если это вобще возможно), даже не знаю что сказать.... Ну душь я думаю внутри него никто не найдет!
Відправлено: Feb 18 2007, 12:19
anakon_da,
Цитата (anakon_da @ Feb 18 2007, 08:52)
Все воть это, что сказала Jenyfer, и плюс наверно удобнее, когда они под защитой, ведь их же всех могут нафиг закидать патронусами,а им это как минимум не выгодно. А тут кушайте, кушайте, ни проблем, ни нервов - сплошной отдых!


Цитата (Jenyfer @ Feb 17 2007, 20:49)
А может им так проще: если с ММ, то им дают кушать и не бьют, а если с ТЛ- может привилегии какие, да и вообще они темные, не гоже им светлым помогать...да и души повысасывать можно...


ага, группа пенсионеров на отдыхе, это страшные существа, которых боятся ВСЕ волшебники (Д., как сказано, просто не любит), не каждый взрослый маг может сотворить патронуса, так чтоб убить дементора, это ж как раскорячиться надо.
Відправлено: Feb 18 2007, 13:02
Осталко, не ехидничайте. Нельзя все воспринимать так буквально. Представьте: с одной стороны - они отдельно. их все терроризируют, объединятся там маги злые и добрые и пооубивают их всех. С другой стороны, как я уже сказала - сплошные удовольствия. Напрягаться не надо, их все и так боятся, просто еще постовляют души. По вашему логичней дементорам встать в позу, дескать против силы не попрешь, и сражаться с магами? Ха. Вот еще. Учитывая, что им врядли знакомы такие чувства, как патриотизм и национальное единство, то ЗАЧЕМ ИМ ИДТИ ПРОТИВ ВСЕХ? Объясмните мне это. И наконец насчет "раскорячиться", чтоб сотворить патронуса. 3 часть ГП.
Несколько Гарри Поттеров и от дементоров останутся рожки да ножки. :)
И я уверена, что они предпочтут положению в обществе "истребляемые" статус "пенсионеры на отдыхе"!!! :)
Відправлено: Feb 18 2007, 14:22
то-есть дементоров мотает как ... на ветру то к ВдМ то к ММ потому что они боятся истребления? Тогда стоит вернуться к вопросу как они размножаются.
Відправлено: Feb 18 2007, 14:26
Осталко, и как же?
Не боятся. Просто не хотят новых проблем.
Відправлено: Feb 18 2007, 14:34
А я отвечу! Если мне скажут- туман появляется в результате их размножения или способствует оному?
Відправлено: Feb 18 2007, 15:15
Цитата (_ToSiC_ @ Mar 20 2006, 15:53)
Хе. Мне интересно, почему дементоры перешли на сторону Волдика?

ответ :
Цитата (Irish @ Mar 20 2006, 16:10)
По той же причине, по которой назгулы поддержали Саурона:)
Если в двух словах - темные они и злые...

самый подходящий..))

Цитата

И второй вопрос: Почему же они (дементоры) были на стороне Министерства, когда Волан-де-Морт был еще при власти (когда еще Гарри не родился)???
Ваши росушдения пожалуйста...

кто сказал что они были на стороне Министерства?)
в книге ясно сказано что они были на стороне Волди.. ;)
Відправлено: Feb 18 2007, 15:19
Цитата (Осталко @ Feb 18 2007, 14:34)
А я отвечу! Если мне скажут- туман появляется в результате их размножения или способствует оному?

Скорее всего являеться результатом. Потому как в июле туман появился из-за того что дементоры начали размножаться, а не появился туман- и дементоры решили:"Размножаемся!!!"
Відправлено: Feb 18 2007, 15:37
Ага, тогда такой вопрос, могут ли дементоры отсортитровывать поцелуй смерти от просто поцелуя? ( потому как если нет, то мысль о том, что у них оно половое, отпадает)
Відправлено: Feb 18 2007, 15:47
Осталко, ты чей мульт? хотя,мне кажеццо что я уже знаю... :D ^_^

что б не флудить,отвечаю, хотя это ты уже сама знаешь.
они цыловать других могут повсякому...но эффект тот-же..))
Відправлено: Feb 19 2007, 11:25
Цитата
Kinky n sweet Дата Вчера, 15:47:28
Осталко, ты чей мульт? хотя,мне кажеццо что я уже знаю...


НЕ ЧА ОБЗЫВАТЬСЯ!
Відправлено: Feb 20 2007, 07:21
Дементоры размножаються как грибы, спорами. Там где все гниет и разлагаеться (на кладбищах) например...
Интересно могут ли дементоры умирать?
Відправлено: Feb 20 2007, 16:44
причем умирать от обжорства :)
Відправлено: Feb 20 2007, 20:24
Цитата (Agress @ Feb 20 2007, 07:21)
Интересно могут ли дементоры умирать?

Думаю могут а то они плодились бы плодились и заселили бы весь мир! =-O
Відправлено: Feb 21 2007, 11:28
может они медленно плодятся - например, в результате обжорства - куда деваются съетые эмоции никто не знает, у дементора случается, простите, отрыжка ( ну рот то есть!) :) и выскакивает маленький дементренок - в капюшончике с заячьими ушками и подгузниках из савана.
Відправлено: Feb 21 2007, 11:40
Осталко, заячьими ушками? а взрослые дементоры качают их на руках и воют:"спи моя гадость усни в морге погасли огни..."? трогательно...
Відправлено: Feb 21 2007, 11:44
А дальше..." трупы на полках лежат, мухи над ними жужжат?"
Все-таки я думаю, что дементоры размножаются спорами, а может и почкованием...)
Відправлено: Feb 21 2007, 11:50
LadyNarcy, Да. Представить занятых делом дементоров, так сказать в процессе... проблематично...))) =-O
Відправлено: Feb 21 2007, 12:12
Кстати, может сами по себе дементоры очень милые существа, ведь, грубо говоря, мы состоим из того, что едим, а у них отличная радостная и оптимистичная диета.
Відправлено: Feb 21 2007, 18:44
Цитата (Осталко @ Feb 21 2007, 11:28)
может они медленно плодятся - например, в результате обжорства - куда деваются съетые эмоции никто не знает, у дементора случается, простите, отрыжка ( ну рот то есть!) и выскакивает маленький дементренок - в капюшончике с заячьими ушками и подгузниках из савана.

Да интересно было бы на это посмотреть! =thumbsup=
Додано через 2 хвилин
Цитата (Осталко @ Feb 21 2007, 12:12)
Кстати, может сами по себе дементоры очень милые существа, ведь, грубо говоря, мы состоим из того, что едим, а у них отличная радостная и оптимистичная диета.

А из чего же состоим мы тогда?
Відправлено: Feb 22 2007, 09:11
Наверняка потому же, почему и на сторону Гринденвальда. Наверно пообещал им он много отчаявшихся людишек, а именно часть маглов, другая часть - рабами бы были.
Відправлено: Feb 22 2007, 09:15
И все-таки назгулы и дементоры-это круто) И всем должно быть предельно ясно, почему они перешли на сторону зла...Да потому что они САМИ являются порождениями зла. что ж тут непонятного) Зло тянется ко злу
Відправлено: Feb 22 2007, 09:18
Цитата (Брю В ЗаКоНе @ Feb 22 2007, 09:15)
И все-таки назгулы и дементоры-это круто) И всем должно быть предельно ясно, почему они перешли на сторону зла...Да потому что они САМИ являются порождениями зла. что ж тут непонятного) Зло тянется ко злу

Дементорам пофиг на всех, главное выгодная плата, они какбы самые крытые наемники.
Відправлено: Feb 22 2007, 09:25
Допустим, что так. Но все же это воплощение зла, "самый отвратительные существа"(как говорил Дамблдор). А так как зло в виде Волдеморта предложило дементорам гораздо больше, значит, они скорее примут его сторону, чем министерскую. И кто кроме ЗЛА может сделать ЗЛУ выгодное предложение?)
Відправлено: Feb 22 2007, 11:26

Цитата (Анют@ @ Feb 21 2007, 18:44)
А из чего же состоим мы тогда?

из воды, минеральных веществ, металлов, прочей пакости которую едим :)
Відправлено: Jul 29 2007, 13:07
Цитата (_ToSiC_ @ Mar 20 2006, 15:53)
Хе. Мне интересно, почему дементоры перешли на сторону Волдика?
И второй вопрос: Почему же они (дементоры) были на стороне Министерства, когда Волан-де-Морт был еще при власти (когда еще Гарри не родился)???
Ваши росушдения пожалуйста...

Волд призвал дементоров древним заклятием,вероятно,и этих существ потянула их тёмная сторона...они получили возможность питаться постоянно,высасывать живую радость ...а раньше Волд этого заклинания не знал...Может,так?
Відправлено: Jun 28 2009, 08:02
Еще бы! Им же жрать охота, а Миниситерство запрещало им питаться эмоциями кого ни попадя. А при Волан-де-Морте раздолье - целуй, кого хочешь!:nu-nu:
Відправлено: Jul 7 2009, 17:47
По-моему, дементорам без разницы - кому служить. Для них главное - подпитка в виде положительных эмоций и хороших воспоминаний. К Волду они перешли потому, что тот разрешал им это делать, а в нередких случаях дело заканчивалось смертью (т.е. поцелуем). А почему дементоры не перешли ни на чью другую сторону, например, на сторону Ордена Феникса, то только потому, что у тех методы гуманные. Орден бы ни за что не позволил убивать ради того, чтобы отобрать жизнь у другого существа.
Відправлено: Jul 6 2011, 18:11
У меня в голове появилась мысль. Дементоры подчинялись Минестерству. Вспомните дело Поттера при Визенгамоте.Амбридж говорила что дементоры подчиняются Минестерству.Если этого мало то почему дементоры помогали минестерству искать Сириуса.И если они тёмные то почему они не атаковали на студентов когда прибыли в Хогвартс чтобы искать Сириуса.
Відправлено: Jul 6 2011, 20:57
Цитата (Воландеморт1998 @ Jul 6 2011, 18:11)
У меня в голове появилась мысль. Дементоры подчинялись Минестерству. Вспомните дело Поттера при Визенгамоте.Амбридж говорила что дементоры подчиняются Минестерству.Если этого мало то почему дементоры помогали минестерству искать Сириуса.И если они тёмные то почему они не атаковали на студентов когда прибыли в Хогвартс чтобы искать Сириуса.


Ты описал период между войнами, а вопрос стоял о первой войне.

Дементоры служили Министерству магии как охранники Азкабана, так как это позволяло питаться им
эмоциями узников. Тем не менее, к июлю 1996 года, большинство дементоров Азкабана подняли массовый бунт против работодателей с целью присоединиться к Волан-де-Морту, который предложил им больше жертв. Это помогло Пожирателям смерти в 1996 и 1997 годах сбежать из Азкабана.

К середине 1996 года, присоединившиеся к Волан-де-Морту дементоры ещё оставались в Азкабане, но уже вели двойную игру, что вызвало «несезонный» туман в июле. Корнелиус Фадж также допустил, что они были факторами последних ухудшений с точки зрения общественной поддержки британского премьер-министра, так как они в целом делали людей несчастнее.

Когда Кингсли Бруствер стал министром магии после второй войны волшебников в 1998 году, дементоры больше не использовались Министерством, предположительно из-за их ненадёжности и нечеловечности.


Информация взята с Harry Potter Wiki
Відправлено: Jul 7 2011, 00:10
Цитата (Воландеморт1998 @ Jul 6 2011, 18:11)
И если они тёмные то почему они не атаковали на студентов когда прибыли в Хогвартс чтобы искать Сириуса.

Так они и атаковали: заявились на матч по квидичу, хотя им и не было разрешено заходить на территорию Хога. Потом чуть не убили Гарри, когда он защищал Сириуса. Из чего следует, что даже когда они "официально" состояли на службе у министерства, управлять ими было очень не просто.
Відправлено: Aug 3 2011, 11:08
Класс!... B)
Відправлено: Aug 13 2011, 17:57
Цитата
большинство дементоров Азкабана подняли массовый бунт

Это как, интересно? Устроили забастовку? пошли на митинги? целовали всех министерских? надо было хоть "ушли из Азкабана"... :D
Відправлено: Aug 19 2011, 10:16
Цитата (Akantha Felicitas @ Jun 28 2009, 08:02)
Еще бы! Им же жрать охота, а Миниситерство запрещало им питаться эмоциями кого ни попадя. А при Волан-де-Морте раздолье - целуй, кого хочешь!:nu-nu:

Да ето точно....... ;)
Відправлено: Aug 26 2011, 13:02
Дементоры перешли к Волдику потому что Волдик разрешал им сосать радость....
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1810 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:01:42, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP