Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сволочи

, ...не вы...фильм такой есть!!!
Відправлено: Feb 19 2006, 20:16
Сволочи

Фильм "Сволочи"
жанр: драма/боевик
режиссер: Александр Атанесян
в ролях: Андрей Панин, Андрей Краско, Александр Головин, Сергей Рыченков

1943 год. Для выполнения секретного правительственного задания из заключения освобождается полковник Вишневецкий. Бывшему спортсмену и альпинисту поручается набрать группу из отчаянных мальчишек 14-15-ти лет, сирот, которых никто никогда не будет искать. Подростков отправляют в тайный горный лагерь, где они проходят специальную подготовку. Им предназначено уничтожить альпийскую фашистскую военную базу и... погибнуть.

***
Кто видел делитесь впечетлениями...
Відправлено: Feb 19 2006, 21:01


Так, кажись, мои впечатления первыми будут... B)
Недавно ходили с друзьями. Тяжелый фильм, чисто психологически. А еще учитывая то, что я от вида крови грохаюсь в обморок, вообще не понимаю, как меня смогли уговорить туда пойти :) Если есть такие,как я - не ходите, остальным советую :)
мне, кстати, он Девятую роту напомнил...
Відправлено: Feb 19 2006, 21:52
я пока еще не успела сходить но мне все говорят что потрясный фильм.
Відправлено: Feb 19 2006, 23:09
Я тоже пока ещо не ходила, но очень хочется...у подруга слезами давилась в конце фильма.
Відправлено: Feb 20 2006, 03:37
Слышала я...Всё рекламировали в инете.Но мне както не особо хотеца смотреть
Відправлено: Feb 20 2006, 23:41
"Сволочи" - чудесный фильм. На мой взгляд - выше всяких похвал.
Когда шла в кинотеатор думала, что увижу русскую версия "Заводного апельсина" - ан нет... получился совсем другой фильм, хоть и на туже тематику. Очень понравились актёры - сыграли реалистично, но без фанатизма.
Вообщем советую всем посмотреть.

P.S. один интересный факт о фильме : В этом фильме нет не одной женщины/девушки, даже мельком ... :D
Відправлено: Feb 21 2006, 00:40
хороший фильм... 9 роту напоминает...я саунд из фильма сволочи еще послушал...прям слова такие правельные,к фильму...
Відправлено: Feb 21 2006, 08:23
Понравилось.. Кстати, больше, чем 9 рота, намного больше.
Відправлено: Feb 22 2006, 00:29
А я завтра иду на него в кинотеатр......жду не дождусь!!!
Відправлено: Feb 22 2006, 17:27
Фильмец просто супер, такого еще не было! Я рыдала как дитя!
Відправлено: Feb 23 2006, 04:55
Посмотрела, я наконецто его посмотрела!!!!!!! :D :D :D
Фильм просто супер, всем всем всем советую, я в кинотеатре слезами давилась, очень хорошая постановка, как по мне всё коротко и ясно изложили, и очен хорошо получилось.

Я вообще была в шоке когда увидела в титрах имя моей подруги брата, сразу позвонила ей и разобралась, оказиваеться он был одним из операторов фильма. везёт же некоторым, мне бы такого братишку, я бы за ним по всем проектам бегала.
Відправлено: Feb 25 2006, 05:26
достаточно посмотреть в подпись ..

фильм просто потрясный .. качественная психологическая драма: давящий, сильный, жестокий и главное о обычных мальчишках .. без шырмы вселенского добра
"Коту" удалось очень реалистично передать все нотки голоса и повадок малолетнего преступника .. "Тяпа" - наглый весельчак .. "Студер" - дрянь, без которой тоже не обходится нигде

вобщем фильм очень понравился
побольше бы таких .. помещается в вип-секцию ..
Відправлено: Feb 26 2006, 03:39
Не видела..Кстати, спасибо что не мы сволочи :)

Це повідомлення відредагував Лилу - Feb 26 2006, 03:40
Відправлено: Mar 2 2006, 19:05
Цитата
Мне непонравилось. Вопрос! Кого жалеть? Малолетних убийц и воров? Мне нежалко!
И тем более маза факинг хэпи энд...


Полностью поддерживаю.user posted imageВедь такие-вот щипачи как Тяпа в голодные годы войны воровали карточки,такие как Кот грабили продуктовые склады,и теперь они стали героями ?user posted image Интересно девки сели на шпагат.К чему подобные фильмы ?
К чему этот немец в конце выжимает из себя такую фразу ? Хоспидя,ну прям не фашисты,а ангелы милосердия.Тьфу.user posted imageК чему нужно было столько времни обучать эту шантропу,чтоб они потом все повымирали в течение 5 минут ? Если нужно просто пушечное мясо,не стоило тратить время на тренировки.К чему этот ужасный финал ? И наконец к чему старый Тяпа вдруг заимел лицо кавказца,да ещё и на вид представляется гораздо старше Кота ?user posted image
Итог:впечатляющий брутальный ролик привёл нас к пустому фильмецу,в очередной раз показывающему,как плохо жилось в СССР.К чему ?user posted image
Відправлено: Mar 3 2006, 17:01
Хороший фильм, хорошая игра актеров. Я плакала *cry*
Відправлено: Mar 4 2006, 00:37
Курящий

Ты забыл что это дети, обычьные дети. Они не виноваты что судьба толкнула их на криминальную дорогу. Это дети которым не повезло жить в тяжолое время в тяжолых семьях, а то и вовсе без родителей. что им приходилось делать......только ненадо банальничять, работу им было найти нереально. Мы им сочувствуем только потому, что им была уготовлена судьба пушечьного мяса.
Відправлено: Mar 4 2006, 01:21
Я вообще не люблю фильмы про войну но этот на удивление оч. понравился я даже удивилась.
Відправлено: Mar 4 2006, 03:30
Воопшем фильмец неплохой, но какойто неполноценый))) Мне так показалось)
Відправлено: Mar 4 2006, 03:53
Цитата (Naygovan @ Feb 26 2006, 03:07)
Мне непонравилось. Вопрос! Кого жалеть? Малолетних убийц и воров? Мне нежалко!
Ну мне тоже их жалко не было совсем до самого конца, и я задавалась весь фильм таким же вопросом. Но все таки сцена в конце меня растрогала
Відправлено: Mar 4 2006, 05:21
Цитата
Курящий

Ты забыл что это дети, обычьные дети. Они не виноваты что судьба толкнула их на криминальную дорогу. Это дети которым не повезло жить в тяжолое время в тяжолых семьях, а то и вовсе без родителей. что им приходилось делать......только ненадо банальничять, работу им было найти нереально. Мы им сочувствуем только потому, что им была уготовлена судьба пушечьного мяса.


Да не,я не забывала.Я просто не считаю таких оторв за детей.Нашли героев-малолеток.Для подобного отребья инфантицид надо узаконить.user posted imageУбила фраза "Они не боятся ни Бога,ни чёрта,ни советской власти".Угу,щазз...user posted imageОдин утёк-не дотерпел,заранее облажался,второй шоу с суицидом устроил,главные красавцы весь фильм обдумывали план побега.Млин,ну пионеры-герои отдыхают.Потому таких и не жалею.Следует всегда отвечать за свои поступки,хорошие али плохие-ли.Замочил старикана,так будь добр готовься,что тебе воздастся.А то "Мы малолетки",нас прям пальцем тронуть нельзя.И не сцы себе в штаны,никакого проявления силы духа,понты сплошные.user posted image
А посочувствую я лучше Казею Марату иль Валюшке Котику с Зиной Портновой.Вот,где были дети с сердцами героев.И стране помогали, и чудеса храбрости,способность пойти на жертву,показали.Но про них фильмы снимать не будут,ибо немодно стало.ИМХО

Цитата
Я вообще не люблю фильмы про войну но этот на удивление оч. понравился я даже удивилась.


Потому и понравился,что там война 15 минут экранного времени заняла,а всё остальное ботва за жизнь.user posted image

Цитата
Ну мне тоже их жалко не было совсем до самого конца, и я задавалась весь фильм таким же вопросом. Но все таки сцена в конце меня растрогала


Это ж какая ? Там,где наши умники подорвались ? Вот кстати,вы мне можете пояснить,какого макара Кот туда ринулся-то ? Тяпа ж лежал себе преспокойненько и не рыпался,ну чё его туда понесло-то ? Это что была эстонская реакция на ситуацию ?user posted image

З.Ы. Всем на будущее числюсь как особь женска пола,просто ник такой.user posted image
Відправлено: Mar 4 2006, 22:46
Курящий

Это твоё мнение, и заметь, они не боялись "Они не Бога,ни чёрта,ни советской власти", они хотели збежать чтобы просто не умирать бредовой смертью, им было безразницы что их могут убить на границе, только бы не отдать жизнь за ненависную им власть. Тоже самое касается и того типа что покончил жизнь самоубийством.................по твоему фильмы должны только про " Павликов Морозовых" снимать?
Відправлено: Mar 5 2006, 01:26
Цитата
заметь, они не боялись "Они не Бога,ни чёрта,ни советской власти", они хотели збежать чтобы просто не умирать бредовой смертью, им было безразницы что их могут убить на границе, только бы не отдать жизнь за ненависную им власть.


Ну да,а тот старик,наверное,месяцами в постельке мечтал о том,чтоб его так бредово подрезали.Я это к чему ? Да к тому,что заслужили они всё то,что произошло.ИМХО
За,что боролись,на то и напоролись (ох,и не люблю же я это выражениеuser posted image).

Цитата
Тоже самое касается и того типа что покончил жизнь самоубийством.................по твоему фильмы должны только про " Павликов Морозовых" снимать?


В том-то и проблема.Потому как мы,если любим,так любим всем сердцем,а если ненавидим,так тоже всей душой.Либо всё чёрное,либо всё белое,полутонов в России не бывает.user posted image
Відправлено: Mar 8 2006, 19:17
Мне понравился фильм, пусть не 9ая рота, но фильм хороший....
Відправлено: Mar 11 2006, 04:39
Фильм хороший, замечу: меня подготовили что при просмотре этого фильма особи женского пола плачут... но я до последнего крепилась, и таки смогла!
Парнишка там играет - зашибись! Кот который. Я в восторге от его игры. Думала что молодых актеров, да еще и талантливых - днем с огнем не сыщеш. =biggrin=

Сцены там првда жестокие очень... особенно мне молдованчика жаль было. =blush= Класиво на гитале иглал, да и улыбка была плиятная! =cry2= Обычно самые хорошие герои первыми погибают.

Відправлено: Mar 15 2006, 16:32
Слышала,но смотреть не собираюсь
Відправлено: Mar 15 2006, 16:42
хороший фильм...жизненный...
И я думаю пацаны эти стали сволочами не от очень то лёгкой жизни...А жизнь если судить по книгам, сама не жила тогда простите;), была очень трудная тада при Сталине...нечего нельзя сказать, все приступники...всё проверяется, провенился один кто-то из семьи, а страдает вся семья. Да и родители видать у этих пацанов сволочи. У Тяпы например...Мать пьяница, А отец в штрафбате(прада не могу сказать за что именно, не сказано там нечего, поэтому сволочью считать не буду) Да и ваще многое зависит от окружения и обстоятельст и не в коем случаи от личных качеств человека.
Відправлено: Mar 16 2006, 17:15
Цитата (Naygovan @ Mar 15 2006, 16:44)
Мне понравился ответ:
Цитата
Фильм неплохой, не 9 РОТА конечно... но...

Несмейте сравнивать эти два фильма! В 9 РОТЕ пацаны жизнь отдали! За себя, за Родину...
А в сволочах что? Эти урки малолетния - которых растреливать надобыло, встречаюся и хэпи энд! Вы видели в конце на какой машине Тяпа приехал? А сейчас большенство тех кто в Авгане служили - поесть немогут нормально!
Да ладно, это-же просто фильм...или ты хотел чтоб он на трамвайчике на гору заехал.
Відправлено: Mar 16 2006, 17:24
Другое время было, ты хоть на секунду забудь что это зеки, и они ведь покажутся тебе милыми дитишками.
Відправлено: Mar 17 2006, 18:10
потрясный фильм, особенно Сашка Головин! Мне оч понравилось!!!
Відправлено: Mar 18 2006, 10:44
Naygovan
Харит меня одно и тоже писать........почитай превидущие посты!......ты головой подумай, у тебя нет дома, родителей, ты хочешл есть, на роботу не берут(опять-же, другое время было), милостыню тоже просить не выходит, что ты будешь делать?
Я понимаю что убить человека это ужасно, но это дети, задумайся почему существуют тюрьмы для несовершеннолетних......просто в возрасте 12-13-14-и лет ребёнок ещо не осознаёт всю ценность человеческой жизни.
Відправлено: Mar 19 2006, 09:30
Цитата (Naygovan @ Mar 18 2006, 11:26)
Повешусь. И не буду харить всех своим существованием бессмысленным...
ну это слишком уже.. бороться надо! без любви без тоски без жалости))

а о фильме... он настоящий на все 245%. просто его нужно понять..
Відправлено: Mar 20 2006, 10:50
Мне понравился фильм.. правда хотелось бы его немного подлиннее ^_^ =rulezz=
Відправлено: Mar 20 2006, 18:30
Цитата (Naygovan @ Mar 15 2006, 16:44)
Мне понравился ответ:
Цитата
Фильм неплохой, не 9 РОТА конечно... но...

Несмейте сравнивать эти два фильма! В 9 РОТЕ пацаны жизнь отдали! За себя, за Родину...
А в сволочах что? Эти урки малолетния - которых растреливать надобыло, встречаюся и хэпи энд! Вы видели в конце на какой машине Тяпа приехал? А сейчас большенство тех кто в Авгане служили - поесть немогут нормально!
слышь ты жопу с пальцем не сравнивай...ведь на афишах кинотеатров черным по белому написано ,экранизация книги.да еслиб даже были и реальные события ,то че,ты за кусок хлеба как они не боролся?а еслиб у тебя как у Тяпы матушка такая же была а пахан воевал...ты бче сидел и с голодухи сгибался?
Відправлено: Mar 22 2006, 09:13
Цитата (FEDERAL @ Mar 20 2006, 18:30)
Цитата (Naygovan @ Mar 15 2006, 16:44)
Мне понравился ответ:
Цитата
Фильм неплохой, не 9 РОТА конечно... но...

Несмейте сравнивать эти два фильма! В 9 РОТЕ пацаны жизнь отдали! За себя, за Родину...
А в сволочах что? Эти урки малолетния - которых растреливать надобыло, встречаюся и хэпи энд! Вы видели в конце на какой машине Тяпа приехал? А сейчас большенство тех кто в Авгане служили - поесть немогут нормально!
слышь ты жопу с пальцем не сравнивай...ведь на афишах кинотеатров черным по белому написано ,экранизация книги.да еслиб даже были и реальные события ,то че,ты за кусок хлеба как они не боролся?а еслиб у тебя как у Тяпы матушка такая же была а пахан воевал...ты бче сидел и с голодухи сгибался?
=respect= Сволочи - сволочи ( прошу простить за каламбур =biggrin= ) не от-того что они сволочи, а от того что жизнь у них такая - сволочная!!!
Відправлено: Mar 22 2006, 09:17
я видела недавно его,мне понравился!
Відправлено: Mar 22 2006, 11:17
сматрел!... фильм без сюжета, без напрягов... вообщем 3 по 5-бальной! :D
Відправлено: Mar 22 2006, 17:41
Мальчики не ссорьтесь, FEDERAL ".......ты за кусок хлеба как они не боролся?", одно дело бороться за кусок хлеба другое- убивать!…Naygovan……Допустим ты бы не вешался это точьно, а в фильме показана не «шваль», а просто несчастная жизнь детей.

Відправлено: Mar 27 2006, 12:50


Вначале нормально,но в конце подкачали...мне не понравилось..
а саундтрек-отстой!!!!!!!!!!!!!!!!!
Відправлено: Mar 27 2006, 13:21
Сама песня не очень, но зато если посмотреть фильм то понемаешь что песня подходит тютилька в тютильку.
Відправлено: Mar 27 2006, 15:50
я сама не смотрела, но мне все говорят что фильм ерундовый
Відправлено: Mar 28 2006, 08:11
Цитата (Naygovan @ Mar 28 2006, 06:38)
сацндтрэк в стиле рэп - фильм впро вторую мировую....
Как по мне, к этому фильму идеально подходит песня группы: Многоточие - Щемит в душе тоска. Это действительно подходит, а то что к фильму -не заставляет прочуствовать...
Відправлено: Mar 29 2006, 17:59
Этот фильм относится к тем, которые НЕЛЬЗЯ НЕ ПОСМОТРЕТЬ.Лучший, что я за последние лет 5 видела. С "9 ротой" даже и близко не сравнить...
Відправлено: Mar 29 2006, 20:58
Цитата (Djina @ Mar 29 2006, 17:59)
Этот фильм относится к тем, которые НЕЛЬЗЯ НЕ ПОСМОТРЕТЬ.Лучший, что я за последние лет 5 видела. С "9 ротой" даже и близко не сравнить...
Гы!!! Наш человек!!! Уряя!!!
Я тоже в восторге от фильма, и действительно такое было... и не выдумки все это. И судьба у детишек такая ( особенно у Сашки Головина).
Відправлено: Apr 4 2006, 16:10
Мне повезло, что фильм я посмотрела до того как увидела клип к саундтрэку; надо же ради особой зрелищности им вырезать все самые депрессивные и кровавые моменты и впихнуть в видеоклип.
Сначала думала, что фильм вообще о "сволочах", к-ые издеваются над этими детьми, но самые первые минуты разубедили меня. Начало смотреть противно. Этот фильм детям до 13 показывать нельзя я считаю, потому что, ничего еще не понимая, они тогда совсем обнаглеют.
Некоторые моменты вызывали ужас и отвращение с чисто человеческой точки зрения. Кому то фильм представляется крутым кровавым месивом, и это минус для режиссера, видно что он хотел вложить в фильм больший смысл, но его очень трудно понять. Фильм слишком тяжелый. Конечно, первая картина для сравнения - 9 РОТА: две войны, две "компании" пацанов на войнах. И у того и у другого хорошее качество и задумка. Но 9 РОТА ближе к настоящему времени, тем более что там акцент не на войну, а на призыв, тема к-ого особо актуальна сейчас.
Это лично мое мнение.
Короче мне больше 9 РОТА нравится.
Мне повезло, что фильм я посмотрела до того как увидела клип к саундтрэку; надо же ради особой

Це повідомлення відредагував AcutenESS - Apr 4 2006, 16:12
Відправлено: Apr 22 2006, 14:49
сама не смотрела и не горю желанием...жестокий фильм.. я не люблю фильмы про войну
Відправлено: Apr 29 2006, 12:34
Посмотрела. Ревела.
Первая мысль после просмотра была "А хорошо мне было родиться, на готовенькое".
Вторая мысль "Последнюю сцену впихнули зря".
Да. Сильный фильм. Играют все замечательно. И верить начинаешь, что это не актёры, а настоящие пацаны, которым просто в этой жизни меньше повезло, чем кому-то другому... И не было у них другого пути, кроме как пути преступлений.
Кот - восхитителен. Тяпа - тоже. Короче говоря, они друг друга достойны!
А последнюю сцену всё же впихнули зря. Нарушили всю атмосферу фильма. Если хотели бы оставить то гнетущее ощущение, которое появляется после просмотра, но надо было закончить на лавине и крике "К-О-О-О-ОТ!!!!!!". ИМХО.
Відправлено: Apr 29 2006, 19:29
Грустный очень фильм и страшный.Особенно страшно было,когда мертвяки на парашютах спускались...Хотя концовка хорошая,но все равно фильм грусный...
Відправлено: Apr 29 2006, 21:46
Прошло время после просмотра мною этого фильма, и я услышала песенку Легалайза, и она меня заставила всплакнуть. =cry2= Точнее клип к ней. Я просто представила еще раз, что такое происходило, что это все реальность... :obmorok: Но фильм хорош, и снят отлично. =respect= - режессуре.
Відправлено: Apr 29 2006, 21:51
Мне фильм очень понравился, просто супер! актеры хороши...
Відправлено: Apr 30 2006, 04:42
Я тоже очень плакала, но мне конец не понравился.
То, что Тяпа и Кот выжили - бред! Они умереть должны были! Ну как Кот с окровавленной рукой выбрался из горы, где, вдобавок ко всему, лавину пошла? Вот это бред!!
А так, мне понравилось. :)
Відправлено: May 1 2006, 08:54
о мне фильм очень понравился! конец грустный ваще... я аж плакала реально.. качественно фильм снят ничего не скажешь.
Відправлено: Jan 13 2007, 10:08
А мне саундтрек нравится...душевный такой...
Відправлено: Jan 13 2007, 10:12
супер фильм мне так понравился
Відправлено: Jan 13 2007, 10:14
Фильм класный! Мне оч понравился!
Відправлено: Feb 3 2008, 23:13
Посмотрела-таки. Двойственное впечатление.
Если бы не зацепило, врятли бы качала фильм с такими проблемами (то диск заглючил, то сайт).
С другой стороны, мне все казалось, что режиссер играл в 12 негритят. Мальчики умирали так быстро, что я не успевали за ними потужить. Такое ощущение, что для трагичности, ему надо было понаделовать больше трупов. Я понимаю, что трагических моментов должно было быть тьма. Например, когда Тяпка оставляет Кота на горе. Но он сделал это так, словно за чаем побежал. Нет, вот актеры реально сыграли хорошо, придраться не к чему, просто режиссер ну спешил все время, когда сердце просила сладкой драмы... А вот какой момент таки впечатлил - когда глав. учитель велел закопать мальчишку, который потрезал веревки на парашюте живым. Вот это драматично и прочувствовано.
А вообще, фильм словно недосказзанный какой-то. Не увидела я например морального становления главных героев, они уже не падонками пришли, у них уже были понятия маорального, но свое. Вот если б реально из сволочей вышли герои. А то итак из Чернова видно было с самого начала, что он жертва обстоятельств, а не моральный урод.
Но я посмотрю это фильм еще раз. А значит, фильм не так уж плох.
А вот с многоточием кто-то зря пошутил, правда...
Відправлено: Mar 8 2008, 15:31
У меня есть книга Сволочи и скажу честно-фильм лучше!!В книге так быстро разворачиваются события... =gloomy=
Відправлено: Mar 9 2008, 18:03
Смотрела почти сразу после выхода...тогда ажиотаж такой был..ожидала очередную чушь, перенасыщенную спецэффектами увидеть, а увидела сильный, качественный фильм.Была сильно удивлена. Особенно тем, что этот фильм таки довёл меня до слёз.Мало таких фильмов,мало.
Відправлено: Aug 5 2012, 14:36
Ну вот вам и доказательство, что русские тоже умеют что-то стоящее снимать! Фильм отличный! Один из самых трагичных для меня моментов - смерть Маэстро. Хороший фильм, однозначно.
Відправлено: Sep 2 2013, 00:58
Фильм чудесный, так снят хорошо. И тема войны, и плохих ребят, и дружбы. Стоит его посмотреть хоть раз
Відправлено: Oct 7 2013, 15:47
Фильм хороший, очень понравился. Интересно было наблюдать за судьбами этих мальчиков. Посмотрите
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0964 ]   [ 70 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:03:56, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP