Сторінки: (35)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Сколько раз перечитывали книги

, Сколько, а??
Згорнути питання Сколькораз читали ??
0 19 ]  [3.75%]
1-2 97 ]  [19.17%]
2-3 107 ]  [21.15%]
1-10 283 ]  [55.93%]
Усього голосів: 506
Гості не можуть голосувати 
Дата Oct 12 2015, 17:59
4 раза читала)

 M 

Я хотела бы предложить высказываться содержательнее.

Дата Oct 13 2015, 18:44
1-5 читала уже раз 10 наверно. а вот 7 мне кажется только однажды. Надо собраться с духом и перечитать ее, правда придется запастись носовыми платками ;(
Дата Nov 8 2015, 01:38
3, 4 книгу зачитывал-перечитывал :) Особенно, когда интернет еще был у нас не ахти, а все книги в доме уже были прочитаны :)
Дата Nov 15 2015, 07:30
Пока что не представлялась возможность перечитать книги, в виду нехватки времени. Однако, я думаю, что в старости, когда мне будет уже ой-ой-ой сколько лет, возьму старенькую книжонку про Гарри Поттера и в спокойной атмосфере начну ее перечитывать. Пока что, к большому сожалению, есть возможность только пересматривать фильмы. Книги прочитать, это подольше выйдет так-и-так.
Дата Nov 15 2015, 13:14
Перечитывала книги от 1 по 6, раз восемь, наверное. А вот 7 не осилила восьмой раз. Но я каждый год перед Рождеством перечитываю, так что в этом году прочту все.
Дата Jan 12 2016, 18:41
Раз наверно 11-12) :skype_rolleyes: ну, так... не полностью, перелистывая страницы где не интересные моменты :lol:
Дата Jan 25 2016, 14:06
4 раза перечитывал, хочется еще перечитать)
Дата Jan 29 2016, 13:09
Перечитывала раз 10. Но всегда это было интересно, содержательно и, конечно, волшебно.
Дата Mar 9 2016, 21:19
зависит от самой книги. 4-тую и 5-тую часть больше всего перечитывала, вторую меньше всего. от 3 до 15 раз. сейчас думаю перечитать на англ.
Дата Mar 11 2016, 17:02
Раз сто так точно. Не представляю свою жизнь без Северуса, Гарри и Волди.)
Дата Mar 13 2016, 15:45
Я с этой историей никогда не расстанусь. Не могу сказать, сколько раз перечитывала, не так и много, но буду это делать регулярно, особенно когда остынут впечатления.
Дата Mar 13 2016, 16:11
никогда не надоест. ГП это реально шедевр.Время от времени перечитываю и пересматриваю фильмы
Дата Mar 13 2016, 16:31
вы сеъезно все или это стеб?
Дата Mar 13 2016, 16:37
Тут нет этого числа, ибо я перечитала каждую книгу десятки раз, если даже не сотни. Это почти что настольная книга была на протяжении 7 лет.
Дата Jun 20 2016, 15:58
Я не считала, сколько раз перечитывала, но довольно мало - 3-4 раза. Ну и 7 книгу очень много перечитывала отдельно, она мне больше всех нравится.
Дата Jun 21 2016, 16:10
Раз десять точно) даже больше
Дата Jun 22 2016, 08:11
3 раза перечитывала и не надоедает)
Дата Jun 23 2016, 07:55
Не перечитывала.
Дата Jul 23 2016, 07:26
Читала, наверное, раз 12, и мне до сих пор не надоело.
Дата Oct 9 2016, 06:31
Ой, сомневаюсь, что это уже можно пересчитать, я не помню. Регулярно перечитывая все книги, а вот фильмы пересматриваю реже. Сейчас, наконец, собрала полную коллекцию, включая "Проклятое дитя" на английском (правда, недавно выяснила, что английский и американский варианты различаются, а у меня много именно американских), так что очень хочу начать первый раз читать всё на английском. Говорят, в переводе многое выкинули, видоизменили. Правда, чую, мне и года не хватит, ибо с языком английским и в целом с языками плохо, так что придётся использовать словарь. Но я всё же однажды решусь и сделаю это. И в моей копилочке перечитываний будет почти оригинальный вариант. Кстати, если говорить о перечитывании, а есть те, кто перечитывал в разных вариациях перевода? Ведь есть люди, которым интересно перечитывать именно с этой точки зрения, ища несоответствия или, наоборот, идеальные куски перевода в соответствии с оригиналом? Я вот как-то пыталась Спивак в этом смысле перечитывания попробовать, но как-то меня не хватило.
Дата Oct 13 2016, 20:15
Смотря какие, наверное. Первые две раза 3, дальше по 2, а вот седьмую читала очень много раз, даже не сосчитать) еще любимые фанфики от Сфинкса два раза перечитывала.
Дата Oct 15 2016, 06:47
А я вообще почему-то ГП перечитываю редко хд Это и удивительно, обычно любимые книги я перечитываю по несколько раз, зачитываю до дыр, так сказать, но с этой серией почему-то не заладилось.

Цитата (Sherlocked @ Oct 13 2016, 20:15)
Смотря какие, наверное. Первые две раза 3, дальше по 2, а вот седьмую читала очень много раз, даже не сосчитать) еще любимые фанфики от Сфинкса два раза перечитывала.

Так понравилась 7 книга?)
Дата Jan 9 2017, 19:20
В зависимости от части
Но в среднем примерно по 7 раз)
Дата Mar 28 2017, 10:41
Третья часть долгое время была моей любимой, её перечитывала раз семь или восемь. Первую, вторую и четвертую раза по два, наверное. Пятую осилила только раз.
Очень хочу заново перечитала шестую и седьмую: мне кажется, это очень удачные части, да и освежить их события в памяти хочется. Думаю, будет время — перечитаю всю серию.
Дата Mar 28 2017, 14:13
Философский камень, Тайная Комната и Узник Азкабана я читала раза три-четыре. Кубок Огня - всего один раз, самая не любимая часть. Принц-полукровка читала дважды, а самые любимые части - Орден Феникса и Дары смерти - читала раз по пять. Хочу снова перечитать всю серию, но только в переводе Росмэн, а его нигде нет(
Дата Mar 28 2017, 14:19
Марсель, можешь скачать, если у тебя есть электронная книга) А что, даже в электронных магазинах нет? Не могу ничего посоветовать, живу не там)
Я перечитывала каждую книгу по разному, уже не помню, если честно. Первую раза 2-3, наверно (сейчас по английски читаю со скоростью черепахи), седьмую тоже раза 2-3... Остальные не перечитывала или перечитывала раза 2. Просто читала в 8 лет в ужасном переводе, а тогда мне было все равно - история та же, читать можно. Когда бралась перечитывать уже было не все равно, какой перевод, поэтому я не осилила)) Надо будет скачать перевод Росмена и перечитать как нормальный человек.
Дата Mar 28 2017, 14:37
Элиза Рейд, мне подарили лет пять назад электронку, но я на ней даже полкниги не осилила - не понравилось.
В интернет - магазинах тоже не нахожу. А свою коллекцию я когда-то бездумно отдала в библиотеку.
Зато две первые книги год назад слушала в аудио формате. Удобно, но голос дядьки мне не нравился)
Дата Mar 28 2017, 14:44
Марсель, аудиокниги слушаю только когда болею и нет сил читать) Раздражает что надо каждый раз перематывать назад если не услышала.. А Гарри Поттера не пробавыла, кстати) Но все равно, когда я читаю сама я улавливаю раза в два больше информации.
Дата Mar 28 2017, 18:55
Марсель, у меня тоже четвёртая часть нелюбимая)) И книга, и фильм, и игра — как на подбор.

Рада, что в своё время приобрела все книги. На Авито их сейчас перепродают по высоким ценам. Может, удастся найти где-нибудь в детских городских библиотеках?

Элиза Рейд, у меня так же: я визуал, память у меня зрительная. Аудиокниги слушала только в крайних случаях — классику по программе, когда глаза уже плохо воспринимали текст от усталости) Для меня это больше расслабон.
Дата Mar 28 2017, 19:04
Я слушала когда гуляла по несколько часов с коляской)) Это лучше, чем ничего))

Я нашла в местной библиотеке ФК как-то давно, а остальные части всё никак не успевала перехватить. Таскалась в библиотеку два раза в неделю месяца полтора. А потом плюнула.
Панцербьорн, ты во все игры играла? Я вот только третью пробовала. Но это какой-то кошмарный кошмар, мне вообще не понравилось.
Дата Mar 28 2017, 19:21
Элиза, прости за оффтоп. %)

Марсель, ты случайно не из Троицка или этого направления?

Кстати, да, я об этом тоже подумываю как альтернативе музыке, например. Когда текст уже знаком визуально (проработан однажды сознанием), переслушать его можно гораздо легче и без напряга. Так что я бы переслушала серию, пожалуй, это хорошая идея.

В игры: 2-6, понравились особенно пятая и шестая. Но и ТК с УА нежно люблю, проходила в детстве не по разу)
Дата Mar 28 2017, 19:33
Панцербьорн, КАК ТЫ МЕНЯ ВЫЧИСЛИЛА, ЖЕНЩИНА? Я из Коммунарки, но временно живу у родителей в МО,г. Бронницы)

Да, когда уже знакома с текстом он лучше воспринимается на слух. И можно не перематывать назад, если что-то не расслышала, как говорила Элиза, суть всё равно понятна.
Дата Mar 28 2017, 19:39
Марсель, честно, пальцем в небо)
Я из Троицка просто — может, когда-нибудь получится дать тебе книги почитать) Я их привезла недавно из другого города, может, попробую как раз 5-7 книги перечитать. А 1-4 попробую найти аудио, только мне важно, чтобы человек хорошо читал и голос был у него приятный(
Потом приду в эту тему со свежими впечатлениями. =lol=
Дата Mar 28 2017, 19:49
Панцербьорн, круто, практически соседи)
Я слушала какого-то Андрея. Голос нормальный, но Снейпа он изображал просто отвратно. Так что увидешь Андрея - не качай)
Дата Mar 28 2017, 19:51
Панцербьорн, не объязательно, кстати, в эту тему. Есть тема с обсуждением аудиокниг и по теме на каждую из книг. Завтра пришлю ссылки.
*С чувством выполненого модераторского долга я иду спать.*
Додано через хвилину
И давайте на этом перестанем оффотопить, а?
Дата Jun 2 2017, 13:10
Я перечитывал книги раза три, но почти каждый раз на разных языках (русский, румынский и английский). В первый раз читал не очень внимательно, почти все скучные моменты пропускал, многое не понял, ибо мелкий был. Во второй раз читал уже более вдумчиво, ничего не упуская, и так даже нашел несколько интересных моментов, которых не помнил. В третий раз решил перечитать, потому что больше нечего было читать. Но было интересно, как в первый раз. Сейчас перечитываю в четвертый раз (на инглише).
Дата Jul 1 2017, 02:45
Мне хватило раза 4 все перечитать. Больше не тянет. Теперь читаю фанфики.
Дата Jul 6 2017, 20:22
Позор на мою голову, но я прочла все книги только один раз. :nya_unsure: Уже несколько месяцев хочу перечитать, но до сих пор так и не собралась. (Я имела ввиду все кроме "Проклятое дитя", её я ни читать, ни уж тем более перечитывать не собираюсь.)
Дата Jul 23 2017, 08:33
Я довольно часто перечитываю серию книг о Гарри Поттре, я если слишком занята и не могу прочитать, то включаю аудиокнигу и слушаю
Дата Nov 28 2017, 17:40
У мня две последние книги Принц-полукровка и Дары Смерти в бумажном варианте были. Их по разу прочла и спустя лет семь выбросила. А так я иногда время от времени почитываю в интернете отдельными главами все книги про Гарри Поттера. Просто очень интересно и увлекательно. Интерес так и не пропадает.
Дата Mar 28 2020, 12:27
Один раз и все. Не вижу смысла читать одну и ту же книгу по несколько раз. Ведь интерес то уже будет не тот, согласитесь. Вот фильм пересмотреть это да. Как то более интересно. Ну это кому как. Возможно человек понял что пропустил много деталей, и невнимательно читал. Тогда перечитать конечно можно.
Дата Aug 5 2021, 16:59
Я не вспомню уже сколько раз я перечитывала всего ГП, ну раз семь, наверное. Но я помню, что читала их втихушку по ночам под светом мобильника Сименс А50. Как у меня после такого сохранилось хорошее зрение - загадка та ещё. Но, как говорится, это было давно и правда, хе-хе. За ночь как-то прочитала три первые книги, без понятия, как я так быстро смогла, волшебство не иначе. Любимая была УА
Год назад я решила перечитать всего ГП.
Показати текст спойлеру

Но последнюю я прям быстро проглотила, где-то за день с перерывами, читала для атмосферности под саундтреки из фильмов, м-м-м-м
Ну а как прочитала, решила проверить форум, и он оказался жив как ни странно =prankster2=
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (35)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1011 ]   [ 54 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:25:25, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP