Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

В Шармбатоне только девушки?

Відправлено: Dec 31 2005, 20:16
Почему в Шармбатоне только девушки? Как вы думаете?

  i  


Помните о правилах раздела!
Флуд и оффтоп запрещены.

Відправлено: Dec 31 2005, 22:21
Просто режиссер решил, что Роулинг все неправильно пишет, вот и поправил ее :-) Ничего особенного. Фильм многим отличается от книги.
Відправлено: Jan 1 2006, 08:58
Я тоже была не в восторге, когда узнала, что решили отдельные школы сделать....и Падму с Парвати поселили в один факультет (если помните,то Падма в книге учится в равенкло).Про эльфов забыли вовсе, сюжет урезали так,что ход событий поймёт только тот,кто читал книгу. Короче на мой взгляд на фильм просто пожалели денег.
Відправлено: Jan 1 2006, 10:49
Цитата (Leya Bright @ Jan 1 2006, 07:58)
Я тоже была не в восторге, когда узнала, что решили отдельные школы сделать....и Падму с Парвати поселили в один факультет (если помните,то Падма в книге учится в равенкло).Про эльфов забыли вовсе, сюжет урезали так,что ход событий поймёт только тот,кто читал книгу. Короче на мой взгляд на фильм просто пожалели денег.

Не денег. Чего-чего, а денег-то как раз не пожалели. Просто фильм надо было сделать двухчасовым приблизительно, а если все по книге делать, то получится часов на пять.
Відправлено: Jan 1 2006, 10:56
полагаю, что сделано было так ради котраста

мне понравился вход обеих школ в Хогвартс,
*хрупкие девушки в голубом ,с мягкими взглядами ,резко контрастируют с широкоплечими суровыми парнями в темной одежде*
Відправлено: Jan 1 2006, 10:57
А по мойму это было довольно удачное решение. Это довольно орегинально и при этом как то очевидно... Короче просто находка)
Відправлено: Jan 1 2006, 17:14
меня взбесило,что Невил дал Гарри жабросли,а не Добби,и хорошо было-бы посмотреть на пьяную Винки ха!
Відправлено: Jan 1 2006, 18:09
Цитата (SCORPION (SR) @ Dec 31 2005, 20:16)
что за хрень, ведь ещё у Партати или у Патил было сведание с мальчиком из Шармбатона. Так что за прикол что из Шармбатона тока девушки а из Дурмстранга тока пацики?

хехе... между прочим, Парвати - имя, а Патил - её фамилия =lolbuagaga=
И потом, может быть не эту мелочь не обратили внимания. А вообще по идее предполагается, что 3 крупнейших магических школ:
Хог, Шарм и Дурм ;) Хог - смешанный, Шарм - только девушки, а Дурм - парни. ;)
Відправлено: Jan 1 2006, 18:32
А мне нравиться это решение сделать чтоб в Дурме были только пацаны а в шарме девушки!
Відправлено: Jan 1 2006, 19:13
Цитата (Эмми Уотсон @ Jan 1 2006, 16:14)
меня взбесило,что Невил дал Гарри жабросли,а не Добби,и хорошо было-бы посмотреть на пьяную Винки ха!

А мне интересно было бы посмотреть, как Невил, который боится Снейпа до ужаса, украл у него жабросли =)
Відправлено: Jan 1 2006, 20:50
Меня это удивило :blink: , незя же так сильно от книги отступать!
Відправлено: Jan 1 2006, 23:27
Я купил двд у меня чот не авада кедавра, а абракадабра и уроки у грюма были поинтереснее по кни ге Гарри учился сопрятивляться Империусу, а по фильму нет тупой фильм даже квиддыч вырезали уроды.
Відправлено: Jan 2 2006, 00:25
Цитата
уроки у грюма были поинтереснее по кни ге Гарри учился сопрятивляться Империусу, а по фильму нет тупой фильм даже квиддыч вырезали уроды.


Согласна, из фильма вообще много подробностей (иногда даже очень важных) повырезали...
Bat
Відправлено: Jan 2 2006, 02:17
По-моему, очень правильное решение. Жаль, что Ро сама об этом не подумала, так гораздо интересней. И логично, что, соглиситесь, редко бывает при экринизации книги и ухода от ее содержания.
Відправлено: Jan 2 2006, 09:09
Цитата (Дамблдор 3 @ Jan 1 2006, 21:27)
Я купил двд у меня чот не авада кедавра, а абракадабра и уроки у грюма были поинтереснее по кни ге Гарри учился сопрятивляться Империусу, а по фильму нет тупой фильм даже квиддыч вырезали уроды.

Ой ужас выкинь этот купленный ДВД!!!! Этот диск с таким переводом просто ужасен, я у друзей смотрела такой диск, вот меня просто убила когда вместо "заклинания" говорят- "проклятия", затем вместо Авада Кедавра - Абракадабра, что за дебил так переводит то???? Ещё вместо Круцуатусм он говорит Изыйди нечистая, вот это меня и убила, он ещё этот говорит с таким акцентом, ужас как смешно, я 15 минут каталось по полу :lol:
А вообще сценка урока у Грюма, с таким переводом теряет весь смысл, иботак такую чушь несусветную несут, лучше на английском фильм посмотреть....
Відправлено: Jan 2 2006, 09:34
Да не-е, народ...нормально все!!! Фильм снят ПО МОТИВАМ одноименной книги. Он не обязан быть "кадр в слово"! Хотя не отрицаю, что многое хотелось бы увидеть то, чего не показали и, уж тем более, не видеть того, о чем не писали...Цель режиссера-красивая картинка (вот вам и девушки из Шармбатона и дракон, кот. летал за Гарри по всему Хогвартсу) и куча спецэффектов. Многих героеев книги он вообще посчитал нужным не вводить:Добби, Винки например, это бы заняло некоторое время, которое можно потратить на нечто зрелишьное...
Все мы читали книгу. Она изумительна, пожалуй самая интересная из всех до селе написанных про Гарри...А фильм-это совсем другое...и его надо оценивать с точки зрения кинемотографа так сказать...плох ли,хорош ли...оценить виденье режисера(какими он себе видит Грюма, чемпионат по квидичу...и мн.др.).
Відправлено: Jan 3 2006, 17:45
Цитата (Маша...но не ваша! @ Jan 2 2006, 07:09)
Цитата (Дамблдор 3 @ Jan 1 2006, 21:27)
Я купил двд у меня чот не авада кедавра, а абракадабра и уроки у грюма были поинтереснее по кни ге Гарри учился сопрятивляться Империусу, а по фильму нет тупой фильм даже квиддыч вырезали уроды.

Ой ужас выкинь этот купленный ДВД!!!! Этот диск с таким переводом просто ужасен, я у друзей смотрела такой диск, вот меня просто убила когда вместо "заклинания" говорят- "проклятия", затем вместо Авада Кедавра - Абракадабра, что за дебил так переводит то????

я тоже этот перевод видела,ужАс! :blink:


"champions"-переводится как "участники", а "умница" переводчик перевел как "чемпионы"
и все участники вдруг стали ими... :angry:
Відправлено: Jan 3 2006, 17:57
Цитата (Дамблдор 3 @ Jan 1 2006, 21:27)
Я купил двд у меня чот не авада кедавра, а абракадабра и уроки у грюма были поинтереснее по кни ге Гарри учился сопрятивляться Империусу, а по фильму нет тупой фильм даже квиддыч вырезали уроды.

а может это диск с гоблинским переводом?
Відправлено: Jan 3 2006, 18:05
В кинотеатре тоже : квитиджа не било ,так что не беда с двд ,вобше в фильме несостиковок с кныгой уйма :angry:
Відправлено: Jan 3 2006, 19:21
Mithboster, В книге вообще Квиддича не было!!Потому что Хагрид выращивал лабиринт!!

Все таки мне нравиться этот вариант...хотела бы учится в Дурмстранге...куча парней и я одна.........
Відправлено: Jan 6 2006, 13:10
Цитата (Джэйд @ Jan 3 2006, 17:21)
В книге вообще Квиддича не было!!Потому что Хагрид выращивал лабиринт!!

Да квидича не хогвардского, а в фильме не показали чемпионат мира! или чего-то там. Как Крам снитч поймал... и все такое
Відправлено: Jun 13 2006, 12:09
А мя прикалывает это. Но пацанам из Франции прийдется ездить в Дурмстранг и наоборот.
Відправлено: Jun 17 2006, 03:13
Итиотизм плин.
просто ради эффектов.
удивлюсь если режисер вообще книгу читал.
он делал все что бы выглядело красиво а на книгу ему плевать вапще.
иначе почему близнецы присутсвовали бы на всех уроках гарри?дебилизм
Відправлено: Jun 18 2006, 14:25
Режисер фильмов по Гарри Поттеру вообще редкий тормоз! Как таким вообще доверяют снимать фильмы!! Позорище!!! Столько всего переврать и до сих пор не повесился!!!! Не дай бог он также поизмывается над пятой книгой!!!!! Я блин киллера найму!!!!!! ]:->

Це повідомлення відредагував Sandro - Jun 18 2006, 14:26
Відправлено: Jun 20 2006, 01:51
мил челвоек)
ну хоть кто согласился)
Могу скинуца и предлагаю нанать киллера прям счас))Что бы заранее попыткииспортить пятый фильм у него не было)
Відправлено: Jun 20 2006, 21:01
Много едких слов было сказано в адрес режиссера, но мне сама идея разделения понравилась, в книге тоже не часто есть упоминания о том, что это также как и Хогвартс смешанные школы.

А кроме того, в этом делении можно увидеть и в некотором смысле политический и культутрный след. Политический - Англия - продвинутая страна, где существуют школы семинарского типа, при этом смешанные по своему характеру, в то время как в других странах в школах с уклоном есть деление.
Культурный - Франция - страна шарма, красоты - и именно поэтому в турнире участвует французская школа, где учатся только девушки; холодный, суроый климат севера - сильные и стойкие юноши.
Відправлено: Jun 21 2006, 03:17
Цитата (LightningSM @ Jun 20 2006, 21:01)
тоже не часто есть упоминания о том, что это также как и Хогвартс смешанные школы.

вот именно что часто.
Откуда тогда девочки которые с Роном и Гарри пошли на бал стали встречаца с парнями из Шармбатона?
Відправлено: Jun 21 2006, 20:13
Меня тоже это удивило поначалу...
Это просто сделано для эффектности и всё тут
Відправлено: Jun 22 2006, 13:22
Да нет, в Шрамбатоне парни точно есть - у Парвати было свидание с одним из них...
А что касается фильма - то там да, для эффекта, наверное, сделано.
Відправлено: Jun 23 2006, 16:59
не знаю як ви а я сміялася.... зробили з школи жіночий монастир...:)
Відправлено: Jun 23 2006, 18:04
Просто решили сделать как бы так сказать... равноовесие? Из Дурмстранга только юноши, из Шармбатона только девушки.
Ну, в Хогвартсе уж все подрялд, но речь не о нем))
Відправлено: Jun 24 2006, 21:23
Цитата
мне не понравилос

ну на вкус и цвет...
а вот многим понравилось, и мне в том числе
Відправлено: Jul 1 2006, 19:39
В Шармбатоне мало того, что одни девушки, так там ещё и одни СИМПАТИЧНЫЕ девушки!
P.S. Круто. [:-}
Відправлено: Jul 1 2006, 22:48
Цитата (Дементрисса @ Jul 1 2006, 19:39)
В Шармбатоне мало того, что одни девушки, так там ещё и одни СИМПАТИЧНЫЕ девушки!

ага, зашибись) гимназия прям, куда только хорошеньких берут...
интересно, в чем экзамен вступительный заключается... =blush=
Відправлено: Jul 30 2006, 18:41
а мені не подобається, коли у фільмі щось міняється. потім зникає багато деталей - у Роулінг багато ланцюжків незначних подій, котрі тягнуться через кілька книг, хоча б з кімнатою на вимогу.. цікаво, як у 5 фільмі режисер викрутиться? мабуть, як завжди, банально..

Це повідомлення відредагував Оріон - Jul 30 2006, 18:44
Відправлено: Aug 23 2006, 13:08
Мальчики в Шармбатоне были, и какие! А весь этот бред про девочек из Шармбатона... Что за чушь?! Под руководством мадам Максим парни и девушки!
Відправлено: Aug 24 2006, 13:52
Цитата (Alba @ Aug 23 2006, 13:08)
Мальчики в Шармбатоне были, и какие! А весь этот бред про девочек из Шармбатона... Что за чушь?! Под руководством мадам Максим парни и девушки!
Действтельно! В книге на Св. Балу Парвати пригласил Шармботонец!

Просто создатели фильма хотели представить женскую акодемию (*мысли* идиоты!)
Відправлено: Nov 13 2006, 15:57
В принципе не бред. Есть же специальные школы "для благородных девиц" где только девушки учатся..
Відправлено: Jan 2 2007, 08:15
Да, по книжке были и парни и девушки в Шармбатоне,но что выходит,что в Дурмстранге только парни?
Відправлено: Jan 2 2007, 23:43
Это просто режиссерская отсебятина. Вышло красиво, не спорю, но... бессмысленно.
Відправлено: Jan 4 2007, 19:35
Цитата (Vermont @ Jan 1 2006, 18:09)
хехе... между прочим, Парвати - имя, а Патил - её фамилия =lolbuagaga=
И потом, может быть не эту мелочь не обратили внимания. А вообще по идее предполагается, что 3 крупнейших магических школ:
Хог, Шарм и Дурм ;) Хог - смешанный, Шарм - только девушки, а Дурм - парни. ;)

Я теж так думаю, хто читав кнжку той знає. :)
Відправлено: Jan 15 2007, 09:47
Цитата (Runen @ Nov 13 2006, 15:57)
В принципе не бред. Есть же специальные школы "для благородных девиц" где только девушки учатся..


Попробовали бы сами поучиться в такой. Приехали бы после этого в Хог и обалдели от вида противоположного пола. Так я и поверю, что в болгарии могут быть однополые школы, или во Франции. Ерунда, как РО могла допустить этот бред в сценарии.
Відправлено: Jan 21 2007, 10:45
Насчет парней из Дурмстранга...Что-то они на болгар не больно-то похожи...Скорее на суворовцев времен Сталина,и форма у них советская,и типаж мрачного русского.
Відправлено: Jan 21 2007, 10:59
Не знаю, я болгар не видела.... Но они скорре на кавказцев похожи
Відправлено: Jan 10 2009, 21:05
И девушки в Шармбатоне все как на подбор седые по фильму......
Відправлено: Jan 11 2009, 09:35

  !  

Мнение, пожалуйста, обосновываем =drag=

Відправлено: Jan 11 2009, 12:09
Почему, так сделал режисер незнаю. =-O ;( Но судя по фильму Дамблору понравилось ;)
Відправлено: Jan 16 2009, 13:46
А мне показалось, что одни девчонки. Можно школу назвать даже "Школой Женщин" =eyebrows=
Відправлено: Feb 25 2011, 14:01
Там случайно не одни Вейлы учатся????????
Відправлено: Feb 26 2011, 05:57
Плюсую предыдущему оратору)

Відправлено: Feb 26 2011, 08:53
Цитата (12Hermione12 @ Feb 25 2011, 14:01)
Там случайно не одни Вейлы учатся????????

Ну насколько я поняла, вейлы вообще редки.
Ну а насчет раздельных школ - эффектно (особенно когда он все выходили), но мне не понравилось.
Во первых я считаю, что Ро все таки виднее. Я люблю, когда фильм как можно ближе книге. Во вторых, понимаю, когда вырезают что-то что бы сократить длительность фильма, но когда вот так меняют то, что можно было бы и сохранить...
Кстати в Дурме тоже есть девушки. Написано, что когда дурмстанцы заходят и видят Гарри, один из мальчиков толкнул локтем девочку рядом с собой.
Відправлено: Feb 26 2011, 09:00
Я согласна с Yves, но мало ли он мог толкнуть и девушку из Хогвартса.))
Я думаю,что в Дурме,только парни.
Відправлено: Feb 26 2011, 09:24
12Hermione12, возможно. Что бы точно понять, нужно читать оригинал, да и то не факт.
Відправлено: Feb 26 2011, 10:53
В английской версии книги написано,что учатся и парни и девки в школах.Хотя...история с разделением классная!В Шарме-девушки,В Дурме-перни,В Хоге-и те и другие
Відправлено: Feb 26 2011, 11:11
То, что в Шармбатоне учатся девушки - это здорово. Франция всегда ассоциируется с любовью, поэтому очень разумным было сделать эту школу именно женской. Мне эта идея понравилась.
Відправлено: Mar 26 2011, 16:30
Мне тоже понравилась. К тому же, я думаю, что мальчикам не идут голубые мантии
Відправлено: Mar 29 2011, 11:17
Цитата
Мне тоже понравилась. К тому же, я думаю, что мальчикам не идут голубые мантии

ХЕ!Хотелось бы посмотреть на парня в голубом и девушку в чёрном! :D
Відправлено: Mar 29 2011, 11:41
Цитата
Кстати в Дурме тоже есть девушки. Написано, что когда дурмстанцы заходят и видят Гарри, один из мальчиков толкнул локтем девочку рядом с собой.

Такого не может быть, это школа для мальчиков. К тому же это могла быть его знакомая
Цитата
ХЕ!Хотелось бы посмотреть на парня в голубом и девушку в чёрном! :D

Чего смеешься? Это парень в голубом мягко говоря смешно выглядит, а причем тут девушка в черном? В Хоге у всех черные мантии, никто не жаловался пока
Відправлено: Aug 1 2011, 09:23
Может, потому что Шармбатон? Хотя и парни обладают шармом, но всё-таки...
Тем более Франция, романтика, вот и девушки... ^_^
Відправлено: Aug 1 2011, 12:48
Цитата (Millka @ Aug 1 2011, 09:23)
Может, потому что Шармбатон? Хотя и парни обладают шармом, но всё-таки...
Тем более Франция, романтика, вот и девушки... ^_^

ну это перевод. В оригинале там что-то типа "Бобатокс". я, лично, не знаю, что это значит.
Відправлено: Jul 11 2013, 12:02
Мне кажется, что сделали лишь для того, чтобы показать, что в Шарбатонне мягкие и женственные девушки, а в Дурмстранге сильные, брутальные парни
Відправлено: Jul 18 2013, 07:05
А мне вообще не понятно, почему надо было делать такое различие на суровых парней с севера и девушек во главе с мадам Максим и Флер
Відправлено: Sep 9 2013, 09:54
В принципе круто выглядит. В Шармбатоне только девушки, такие маленькие, хрупкие, а в Дурмстранге суровые здоровенные мужики. ИМХО так даже лучше, чем в книге.
Відправлено: Sep 17 2013, 14:32
Никаких претензий. Идея такова:Шармбатон-олицетворение аристократичности и изысканных манер. Дурмстранг напротив-олицетворение силы, мужества и жесткости. А Хогвартс и то и другое.
Если бы зритель вынужден был смотреть все про эльфов, про близняшек и так далее, то он бы запутался. А читатели, если не поймут, то смогут перечитать. Эти вырезки для того, что бы упростить сюжет фильма. Для тех, кто читал книгу, это покажется лишним, но со стороны все выглядит должным образом. Все проще.
Відправлено: Sep 18 2013, 07:21
Вроде про Шармбатон где-то было упоминание что там только девушки, а вот что в Дурмстранге одни парни это уже от авторов, видно кантраст трёх школ решили показать.
Відправлено: Feb 26 2014, 16:25
Мне кажется, это стандартное "мы же не можем показать всё!". Никто явно не говорил, как мне кажется, что в Шармбатоне учатся только девушки. Просто участница Турнира - девушка, потому не стали особо распространяться на эту тему. А еще, мне думается, режиссерам хотелось показать тот милый танец, мальчики бы в него не вписались) Хотя, возможно, в массовке где-то и парни есть... Мне даже кажется, я их видела)
А ещё, как заметил кто-то выше, это действительно очень яркий контраст. Здоровенные медведеподобные болгары и легкие хрупкие француженки. Парни бы нарушили это четкое противопоставление)
Відправлено: Feb 26 2014, 16:37
Эм... Автор темы явно плохо читал четвертую часть) Ладно, раздел посвящен фильмам, а посему не буду распространяться на эту тему. Даже в фильме в некоторых эпизодах можно было увидеть парней в лиловых мантиях. Просто Шарбатон всегда славился своими девушками-вейлами, если позволите так сказать. Славился их красотой. Актеры отлично отобразили реакцию персонажей в ответ на появление учениц из другой школы. А посему, мнение о том, что в Шарбатоне только девушки ложно.
Відправлено: Feb 26 2014, 16:42
Сугубо режиссерское решение. В книге упоминалось про мальчиков из Шармбатона.
Отчасти мне понятно решение режиссера броситься в такую крайность, и к тому же, сделать из появления учеников других школ в Большом зале целое представление. Стайка впорхнувших изящных девушек - более выразительный прием, чем выдумывать нечто для смешанного коллектива. К тому же, там удалось особенно выделить Флёр Делакур, как главный цветок лазурного цветника)
Цитата (RainbowSun @ Feb 26 2014, 16:25)
Парни бы нарушили это четкое противопоставление
Определенно)
Відправлено: Feb 26 2014, 16:44
В детстве, лет в 8-9 считала, что там учатся только девушки, да. Еще задавалась вопросом, а где же тогда учатся парни-маги? Ведь в каждой стране своя школа, думала еще, что и для них есть отдельная школа, но не такая знаменитая.
А потом, этак через годик, уже поняла, что мое мнение ложное, что там есть представители обоих полов.
Відправлено: Feb 26 2014, 20:01
Ну, имхо создали этакие три школы... девушки, парни, ну и смесь. Точно такой же вопрос можно задать и касательно того, почему в Дурмстранге одни парни... Бывают же такие школы, к тому же это у них там популярно, колледжи для девушек)
Відправлено: Feb 26 2014, 20:30
Шармбатон - полная противоположность Дурмстранга и, чтобы показать, чем же три школы отличаются друг от друга, решили "разделить" Хогвартс на две категории: в первом - Шарбатоне учатся только девушки, милые и красивые, в Дурмстанге учатся сильные и мужественные парни, а в Хогвартсе - все вместе, как бы составляя единое целое.
Відправлено: Feb 26 2014, 23:07
Мне кажеться что Шармбатон показали как школу в которой учаться только девушки потому, что это делало эту школы абсолютно противоположной школе Дурмтранг, в которой сделали так как будто там учаться только мальчики.
Потом видимо после прочтения книги, режисёра не устроило то что все школы похожи на Хогвартс, и решили сделать их немного отличающимися от него.
Відправлено: Aug 21 2015, 20:27
А разве в Шармбатоне учатся только девушки? О, оказывается и впрямь так :
"В книге «Гарри Поттер и Кубок огня», из которой мы узнаём о Шармбатоне, не раз упоминаются юноши, которые учатся в Академии. В одноимённом фильме Шармбатон представлен исключительно девушками-колдуньями, и выглядит больше как пансион благородных девиц, чем как общенациональная школа магии Франции и всего юга Европы."
Удивлена таким фактом, ну понятно что это сделали режиссёры с целью сопоставить Шармбатон и Дурмстранг , сделать их словно полными противоположностями. Наверное посчитали, что Шармбатон как нечто грациозное и изысканное больше подходит девушкам, нежели юношам.
Но как по мне, это было излишне и вариация книги мне больше по душе.
Відправлено: Aug 21 2015, 22:10
А мне показалось, что в фильме было 2-3 парня на скамье, где располагались студенты Шармбатона. Так проще показать истинную суть этих школ. Дурмстранг - сила и мужество, а шармбатон - доброта и изящность
Відправлено: Sep 1 2015, 21:23
Немного обидно, что в фильме были лишь девушки, но режиссер преследовал свои цели. К примеру, показать, как отличается Хогвартс, Шармбатон и Дурмстранг друг от друга. Но это непредсказуемо и актрис прекрасных подобрали.
Даже само звучание "Шармбатон" мягко и нежно, может быть, это каким-то образом повлияло на режиссера и его помощников.
Відправлено: Sep 1 2015, 21:30
Цитата (Миния Лоннерт @ Sep 1 2015, 21:23)
Даже само звучание "Шармбатон" мягко и нежно, может быть, это каким-то образом повлияло на режиссера и его помощников.

100% так и было
потому фильм вышел худшей частью из 8-ми.
Плохое звучание у француской школы
Відправлено: Sep 2 2015, 14:42
Я вообще то сомневаюсь, что в Шармбатоне были только девушки, по крайней мере в каноне одну из сестер Патил пригласил на танец француз, когда ее кавалер дал понять девушке, что танцевать не будет. Да еще и партнера для сестры Патил нашел, и тоже соотечественника. В фильме конечно на танец девушку пригласил болгар, ну тут уж прихоть режиссера. Так что там определенно были и парни и девушки, почему фильм показали с таким разделением полов, я так и не поняла.

Возможно режиссер и сценаристы хотели напомнить людям, что школы не всегда принимали учеников обеих школ, когда то были разнополые пансионы и колледжи. Таким образом отдавалась дань традициям и прошлому. Также есть вероятность, что красивыми девушками и сильными парнями хотели привлечь подростковую аудиторию, которая начнет тащиться от новых персонажей, а значит и на фильм реагировать будет ооочень положительно. Кстати довольно неплохой пиар ход.

Еще создание однополых школ было из-за шовинистических соображений. Мужчины и парни могли бы начать возмущаться, почему Кубок Огня выбрал хрупкую девушку для Турнира, если в школе есть сильные и здоровые парни. А так никаких обид, девушки там все, а значит и выбирать шибко не из кого.

Відправлено: Aug 11 2017, 17:10
Ну, на сколько я знаю, Шармбатон является довольно известной школой. К тому же Роулинг ничего такого не писала в своих книгах, так что я не мчитаю Шармбатон школой для девочек, поскольку в таком случае нисуразитца кокая-то получается. По моему оежисёру было нечего делвть и он решил включть в фтльм то чего нет в книге, взять хоть ту сцену с обучением тамцам. Посмотрев эту часть я дважды перечитала книгу, чтобы убидится в том, что там такого нет.
Відправлено: Aug 14 2017, 09:09
Считаю довольно бессмысленным размышления по поводу этой темы, поскольку в официальных источниках и энциклопедиях Поттерианы указывается, что эта школа и для девочек, и для мальчиков. Тем более, кто читал лекцию для всех курсов "Магические школы мира (часть 2)" по предмету "Магическая география", тот должен знать, что аудитория там смешанная, без всяких делений.
В Дурмстранге немного другая ситуация, там на два факультета (Фламма, Гласиас) принимают мальчиков, а на третий (Венери) - девочек. Но, получается, в суровой школе в Норвегии тоже принимают оба пола.
Відправлено: Nov 9 2017, 18:34
Так тут обсуждается скорее не сам факт того, что школа для студентов обоих полов, как производственное решение, принятое режиссером и сценаристами. Решение, на мой взгляд, неудачное. Показать разницу в ментальности можно и без притянутого за уши гендерного контраста. Лично мне было бы интереснее посмотреть на студентов Шармбатона, представленных во всем своем разнообразии. В книгах обе школы и без того были представлены довольно схематично, а в фильме эту схематичность свели вообще к паре черт, что лично на меня впечатления не произвело. Я помню, как смотрел в первый раз и думал "вот и нужно же было снимать подобную глупость".
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1629 ]   [ 90 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:05:06, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP