Сторінки: (8)  # « Перша ... 6 7 [8]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

В Шармбатоне только девушки?

Миния Лоннерт
Відправлено: Feb 26 2014, 20:30
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4380
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





Шармбатон - полная противоположность Дурмстранга и, чтобы показать, чем же три школы отличаются друг от друга, решили "разделить" Хогвартс на две категории: в первом - Шарбатоне учатся только девушки, милые и красивые, в Дурмстанге учатся сильные и мужественные парни, а в Хогвартсе - все вместе, как бы составляя единое целое.
^
Эмма Свонн
Відправлено: Feb 26 2014, 23:07
Offline

I know how to recognize a desperate soul...
*******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1335
Користувач №: 82514
Реєстрація: 30-July 13





Мне кажеться что Шармбатон показали как школу в которой учаться только девушки потому, что это делало эту школы абсолютно противоположной школе Дурмтранг, в которой сделали так как будто там учаться только мальчики.
Потом видимо после прочтения книги, режисёра не устроило то что все школы похожи на Хогвартс, и решили сделать их немного отличающимися от него.
^
Мэри
Відправлено: Aug 21 2015, 20:27
Online

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12367
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





А разве в Шармбатоне учатся только девушки? О, оказывается и впрямь так :
"В книге «Гарри Поттер и Кубок огня», из которой мы узнаём о Шармбатоне, не раз упоминаются юноши, которые учатся в Академии. В одноимённом фильме Шармбатон представлен исключительно девушками-колдуньями, и выглядит больше как пансион благородных девиц, чем как общенациональная школа магии Франции и всего юга Европы."
Удивлена таким фактом, ну понятно что это сделали режиссёры с целью сопоставить Шармбатон и Дурмстранг , сделать их словно полными противоположностями. Наверное посчитали, что Шармбатон как нечто грациозное и изысканное больше подходит девушкам, нежели юношам.
Но как по мне, это было излишне и вариация книги мне больше по душе.
^
Дынька
Відправлено: Aug 21 2015, 22:10
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 65
Користувач №: 91918
Реєстрація: 19-August 15





А мне показалось, что в фильме было 2-3 парня на скамье, где располагались студенты Шармбатона. Так проще показать истинную суть этих школ. Дурмстранг - сила и мужество, а шармбатон - доброта и изящность
^
Миния Лоннерт
Відправлено: Sep 1 2015, 21:23
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4380
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





Немного обидно, что в фильме были лишь девушки, но режиссер преследовал свои цели. К примеру, показать, как отличается Хогвартс, Шармбатон и Дурмстранг друг от друга. Но это непредсказуемо и актрис прекрасных подобрали.
Даже само звучание "Шармбатон" мягко и нежно, может быть, это каким-то образом повлияло на режиссера и его помощников.
^
Арфей
Відправлено: Sep 1 2015, 21:30
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30255
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Цитата (Миния Лоннерт @ Sep 1 2015, 21:23)
Даже само звучание "Шармбатон" мягко и нежно, может быть, это каким-то образом повлияло на режиссера и его помощников.

100% так и было
потому фильм вышел худшей частью из 8-ми.
Плохое звучание у француской школы
^
Poison Ivy
Відправлено: Sep 2 2015, 14:42
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8472
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Я вообще то сомневаюсь, что в Шармбатоне были только девушки, по крайней мере в каноне одну из сестер Патил пригласил на танец француз, когда ее кавалер дал понять девушке, что танцевать не будет. Да еще и партнера для сестры Патил нашел, и тоже соотечественника. В фильме конечно на танец девушку пригласил болгар, ну тут уж прихоть режиссера. Так что там определенно были и парни и девушки, почему фильм показали с таким разделением полов, я так и не поняла.

Возможно режиссер и сценаристы хотели напомнить людям, что школы не всегда принимали учеников обеих школ, когда то были разнополые пансионы и колледжи. Таким образом отдавалась дань традициям и прошлому. Также есть вероятность, что красивыми девушками и сильными парнями хотели привлечь подростковую аудиторию, которая начнет тащиться от новых персонажей, а значит и на фильм реагировать будет ооочень положительно. Кстати довольно неплохой пиар ход.

Еще создание однополых школ было из-за шовинистических соображений. Мужчины и парни могли бы начать возмущаться, почему Кубок Огня выбрал хрупкую девушку для Турнира, если в школе есть сильные и здоровые парни. А так никаких обид, девушки там все, а значит и выбирать шибко не из кого.

^
Ирис Снейп-Принц
Відправлено: Aug 11 2017, 17:10
Offline

Дитя Дома Салазара Слизерина
****
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 129
Користувач №: 196658
Реєстрація: 21-June 17





Ну, на сколько я знаю, Шармбатон является довольно известной школой. К тому же Роулинг ничего такого не писала в своих книгах, так что я не мчитаю Шармбатон школой для девочек, поскольку в таком случае нисуразитца кокая-то получается. По моему оежисёру было нечего делвть и он решил включть в фтльм то чего нет в книге, взять хоть ту сцену с обучением тамцам. Посмотрев эту часть я дважды перечитала книгу, чтобы убидится в том, что там такого нет.
^
BlackJacket
Відправлено: Aug 14 2017, 09:09
Offline

На пути к 23
*****
Стать:
Чародій IX
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 379
Користувач №: 79476
Реєстрація: 14-March 13





Считаю довольно бессмысленным размышления по поводу этой темы, поскольку в официальных источниках и энциклопедиях Поттерианы указывается, что эта школа и для девочек, и для мальчиков. Тем более, кто читал лекцию для всех курсов "Магические школы мира (часть 2)" по предмету "Магическая география", тот должен знать, что аудитория там смешанная, без всяких делений.
В Дурмстранге немного другая ситуация, там на два факультета (Фламма, Гласиас) принимают мальчиков, а на третий (Венери) - девочек. Но, получается, в суровой школе в Норвегии тоже принимают оба пола.
^
Sheogorath
Відправлено: Nov 9 2017, 18:34
Offline

Странные оркестры бродят в голове моей
*****
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 405
Користувач №: 197103
Реєстрація: 27-September 17





Так тут обсуждается скорее не сам факт того, что школа для студентов обоих полов, как производственное решение, принятое режиссером и сценаристами. Решение, на мой взгляд, неудачное. Показать разницу в ментальности можно и без притянутого за уши гендерного контраста. Лично мне было бы интереснее посмотреть на студентов Шармбатона, представленных во всем своем разнообразии. В книгах обе школы и без того были представлены довольно схематично, а в фильме эту схематичность свели вообще к паре черт, что лично на меня впечатления не произвело. Я помню, как смотрел в первый раз и думал "вот и нужно же было снимать подобную глупость".
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 6 7 [8]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1365 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:58:12, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP