Сторінки: (8)  # « Перша ... 5 6 [7] 8  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

В Шармбатоне только девушки?

Legiliments
Відправлено: Jul 11 2013, 12:02
Offline

Чистокровка
***
Стать:
Чарівник початківець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 39
Користувач №: 82173
Реєстрація: 10-July 13





Мне кажется, что сделали лишь для того, чтобы показать, что в Шарбатонне мягкие и женственные девушки, а в Дурмстранге сильные, брутальные парни
^
Рэймонд Маккарти
Відправлено: Jul 18 2013, 07:05
Offline

Вы из людей,которые не обладают даром,но умеют его стимулировать
***
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 36
Користувач №: 82256
Реєстрація: 15-July 13





А мне вообще не понятно, почему надо было делать такое различие на суровых парней с севера и девушек во главе с мадам Максим и Флер
^
Mr. P.Sina
Відправлено: Sep 9 2013, 09:54
Offline

На самом деле, стакан -- это всего лишь стакан.
*******
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1058
Користувач №: 79318
Реєстрація: 7-March 13





В принципе круто выглядит. В Шармбатоне только девушки, такие маленькие, хрупкие, а в Дурмстранге суровые здоровенные мужики. ИМХО так даже лучше, чем в книге.
^
Мисс Эльфарт
Відправлено: Sep 17 2013, 14:32
Offline

I'm snow*
***
Стать:
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 80
Користувач №: 71720
Реєстрація: 21-April 12





Никаких претензий. Идея такова:Шармбатон-олицетворение аристократичности и изысканных манер. Дурмстранг напротив-олицетворение силы, мужества и жесткости. А Хогвартс и то и другое.
Если бы зритель вынужден был смотреть все про эльфов, про близняшек и так далее, то он бы запутался. А читатели, если не поймут, то смогут перечитать. Эти вырезки для того, что бы упростить сюжет фильма. Для тех, кто читал книгу, это покажется лишним, но со стороны все выглядит должным образом. Все проще.
^
Мульт_Саурон Гортх
Відправлено: Sep 18 2013, 07:21
Offline

Тёмный Властелин
*******
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1297
Користувач №: 82110
Реєстрація: 6-July 13





Вроде про Шармбатон где-то было упоминание что там только девушки, а вот что в Дурмстранге одни парни это уже от авторов, видно кантраст трёх школ решили показать.
^
RainbowSun
Відправлено: Feb 26 2014, 16:25
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Мне кажется, это стандартное "мы же не можем показать всё!". Никто явно не говорил, как мне кажется, что в Шармбатоне учатся только девушки. Просто участница Турнира - девушка, потому не стали особо распространяться на эту тему. А еще, мне думается, режиссерам хотелось показать тот милый танец, мальчики бы в него не вписались) Хотя, возможно, в массовке где-то и парни есть... Мне даже кажется, я их видела)
А ещё, как заметил кто-то выше, это действительно очень яркий контраст. Здоровенные медведеподобные болгары и легкие хрупкие француженки. Парни бы нарушили это четкое противопоставление)
^
Fraid
Відправлено: Feb 26 2014, 16:37
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Эм... Автор темы явно плохо читал четвертую часть) Ладно, раздел посвящен фильмам, а посему не буду распространяться на эту тему. Даже в фильме в некоторых эпизодах можно было увидеть парней в лиловых мантиях. Просто Шарбатон всегда славился своими девушками-вейлами, если позволите так сказать. Славился их красотой. Актеры отлично отобразили реакцию персонажей в ответ на появление учениц из другой школы. А посему, мнение о том, что в Шарбатоне только девушки ложно.
^
Купалінка
Відправлено: Feb 26 2014, 16:42
Offline


**********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 19566
Користувач №: 11745
Реєстрація: 10-January 06





Сугубо режиссерское решение. В книге упоминалось про мальчиков из Шармбатона.
Отчасти мне понятно решение режиссера броситься в такую крайность, и к тому же, сделать из появления учеников других школ в Большом зале целое представление. Стайка впорхнувших изящных девушек - более выразительный прием, чем выдумывать нечто для смешанного коллектива. К тому же, там удалось особенно выделить Флёр Делакур, как главный цветок лазурного цветника)
Цитата (RainbowSun @ Feb 26 2014, 16:25)
Парни бы нарушили это четкое противопоставление
Определенно)
^
Valerianna
Відправлено: Feb 26 2014, 16:44
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3543
Користувач №: 70074
Реєстрація: 27-February 12





В детстве, лет в 8-9 считала, что там учатся только девушки, да. Еще задавалась вопросом, а где же тогда учатся парни-маги? Ведь в каждой стране своя школа, думала еще, что и для них есть отдельная школа, но не такая знаменитая.
А потом, этак через годик, уже поняла, что мое мнение ложное, что там есть представители обоих полов.
^
Виш_ня
Відправлено: Feb 26 2014, 20:01
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08





Ну, имхо создали этакие три школы... девушки, парни, ну и смесь. Точно такой же вопрос можно задать и касательно того, почему в Дурмстранге одни парни... Бывают же такие школы, к тому же это у них там популярно, колледжи для девушек)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 5 6 [7] 8  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0846 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:25:26, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP