Сторінки: (8)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

В Шармбатоне только девушки?

DarkSely
Відправлено: Jan 1 2006, 20:50
Offline

...вредина...
****
Стать:
Учень V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 164
Користувач №: 10654
Реєстрація: 22-December 05





Меня это удивило :blink: , незя же так сильно от книги отступать!
^
Zik_Asakura
Відправлено: Jan 1 2006, 23:27
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 359
Користувач №: 10444
Реєстрація: 17-December 05





Я купил двд у меня чот не авада кедавра, а абракадабра и уроки у грюма были поинтереснее по кни ге Гарри учился сопрятивляться Империусу, а по фильму нет тупой фильм даже квиддыч вырезали уроды.
^
Leks
Відправлено: Jan 2 2006, 00:25
Offline

Белая и пушистая
*******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1109
Користувач №: 7286
Реєстрація: 30-August 05





Цитата
уроки у грюма были поинтереснее по кни ге Гарри учился сопрятивляться Империусу, а по фильму нет тупой фильм даже квиддыч вырезали уроды.


Согласна, из фильма вообще много подробностей (иногда даже очень важных) повырезали...
^
Bat
Bat
Відправлено: Jan 2 2006, 02:17
Offline

Instead of God
********
Анімаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3450
Користувач №: 666
Реєстрація: 28-October 05





По-моему, очень правильное решение. Жаль, что Ро сама об этом не подумала, так гораздо интересней. И логично, что, соглиситесь, редко бывает при экринизации книги и ухода от ее содержания.
^
Маша...но не ваша!
Відправлено: Jan 2 2006, 09:09
Offline

Get rich or die trying...
**
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12
Користувач №: 10335
Реєстрація: 14-December 05





Цитата (Дамблдор 3 @ Jan 1 2006, 21:27)
Я купил двд у меня чот не авада кедавра, а абракадабра и уроки у грюма были поинтереснее по кни ге Гарри учился сопрятивляться Империусу, а по фильму нет тупой фильм даже квиддыч вырезали уроды.

Ой ужас выкинь этот купленный ДВД!!!! Этот диск с таким переводом просто ужасен, я у друзей смотрела такой диск, вот меня просто убила когда вместо "заклинания" говорят- "проклятия", затем вместо Авада Кедавра - Абракадабра, что за дебил так переводит то???? Ещё вместо Круцуатусм он говорит Изыйди нечистая, вот это меня и убила, он ещё этот говорит с таким акцентом, ужас как смешно, я 15 минут каталось по полу :lol:
А вообще сценка урока у Грюма, с таким переводом теряет весь смысл, иботак такую чушь несусветную несут, лучше на английском фильм посмотреть....
^
Nasti
Відправлено: Jan 2 2006, 09:34
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 141
Користувач №: 10704
Реєстрація: 23-December 05





Да не-е, народ...нормально все!!! Фильм снят ПО МОТИВАМ одноименной книги. Он не обязан быть "кадр в слово"! Хотя не отрицаю, что многое хотелось бы увидеть то, чего не показали и, уж тем более, не видеть того, о чем не писали...Цель режиссера-красивая картинка (вот вам и девушки из Шармбатона и дракон, кот. летал за Гарри по всему Хогвартсу) и куча спецэффектов. Многих героеев книги он вообще посчитал нужным не вводить:Добби, Винки например, это бы заняло некоторое время, которое можно потратить на нечто зрелишьное...
Все мы читали книгу. Она изумительна, пожалуй самая интересная из всех до селе написанных про Гарри...А фильм-это совсем другое...и его надо оценивать с точки зрения кинемотографа так сказать...плох ли,хорош ли...оценить виденье режисера(какими он себе видит Грюма, чемпионат по квидичу...и мн.др.).
^
Darth Sycorax
Відправлено: Jan 3 2006, 17:45
Offline

DeathEater,the Heiress
******
Стать:
Учень VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 500
Користувач №: 6523
Реєстрація: 5-August 05





Цитата (Маша...но не ваша! @ Jan 2 2006, 07:09)
Цитата (Дамблдор 3 @ Jan 1 2006, 21:27)
Я купил двд у меня чот не авада кедавра, а абракадабра и уроки у грюма были поинтереснее по кни ге Гарри учился сопрятивляться Империусу, а по фильму нет тупой фильм даже квиддыч вырезали уроды.

Ой ужас выкинь этот купленный ДВД!!!! Этот диск с таким переводом просто ужасен, я у друзей смотрела такой диск, вот меня просто убила когда вместо "заклинания" говорят- "проклятия", затем вместо Авада Кедавра - Абракадабра, что за дебил так переводит то????

я тоже этот перевод видела,ужАс! :blink:


"champions"-переводится как "участники", а "умница" переводчик перевел как "чемпионы"
и все участники вдруг стали ими... :angry:
^
Кейко
Відправлено: Jan 3 2006, 17:57
Offline

Профессионал
****
Стать:
Учень VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 241
Користувач №: 11194
Реєстрація: 1-January 06





Цитата (Дамблдор 3 @ Jan 1 2006, 21:27)
Я купил двд у меня чот не авада кедавра, а абракадабра и уроки у грюма были поинтереснее по кни ге Гарри учился сопрятивляться Империусу, а по фильму нет тупой фильм даже квиддыч вырезали уроды.

а может это диск с гоблинским переводом?
^
Mithboster
Відправлено: Jan 3 2006, 18:05
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 58
Користувач №: 11303
Реєстрація: 3-January 06





В кинотеатре тоже : квитиджа не било ,так что не беда с двд ,вобше в фильме несостиковок с кныгой уйма :angry:
^
Morphine
Відправлено: Jan 3 2006, 19:21
Offline

Жесть.
*******
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1826
Користувач №: 6621
Реєстрація: 8-August 05





Mithboster, В книге вообще Квиддича не было!!Потому что Хагрид выращивал лабиринт!!

Все таки мне нравиться этот вариант...хотела бы учится в Дурмстранге...куча парней и я одна.........
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0811 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:43:54, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP