Сторінки: (23)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Любимые фразы

, Во всех книгах
Відправлено: Nov 11 2005, 16:37
Я хочу узнать Ваши любимые фразы из книг про Гарри Поттера.

Моя любимая фраза:
Как сказал Хагрид, чему быть тому не миновать и ему придётся встретить.то,что неминуемо случится.

Пишем!



Картинки, которые не отсосятся к созданной теме, удаляются.


 M 

Просьба от модераторов раздела:
при указывании фразы не забывайте описывать эпизод, во время которого она была сказана, ее автора и книгу.




Це повідомлення відредагував Леди Санса - May 8 2017, 16:11
Відправлено: Nov 11 2005, 16:44
"You'll be expelled".

P.S. Це сказав Том Марволо Ріддл до Хагріда...
Відправлено: Nov 12 2005, 10:42
"Вы будете вытесненны"?
Відправлено: Nov 12 2005, 11:05
"Страх перед именем усиливает страх перед тем, кто его носит"
Відправлено: Nov 12 2005, 11:19
Величие порождает зависть, зависть рождает зло, ложь – искры зла. © Волдеморт
Моя лубимая фраза.
Відправлено: Nov 12 2005, 11:35
"Заклятье Круцио развяжет тебе язык"
"Да, да моя дорогая"
Відправлено: Nov 12 2005, 11:56
Цитата (лоза @ Nov 12 2005, 11:42)
"Вы будете вытесненны"?

"Вы будете исключены"...
Відправлено: Nov 12 2005, 13:31
"Вы что, совсем книг не читаете?" - Гермиона
Відправлено: Nov 13 2005, 04:23
Цитата (Аренеэль @ Nov 12 2005, 09:05)
"Страх перед именем усиливает страх перед тем, кто его носит"


"Sir?" said Harry. "I've been thinking... sir - even if the Stone's gone, Vol-, I mean, You-Know-Who- "
"Call him Voldemort, Harry. Always use the proper name for things. Fear of a name increases fear of the thing itself."-это оригинал фразы,которую сказала Герми во 2 фильме,но которую дожен был произнести Дамблдор(или произнес,может невнимательно смотрела?хм...)





а вот эта фраза нравится мне("Я Гудвин-великий и ужасный!") :D
"The wand chooses the wizard, remember.... I think we must expect great things from you, Mr. Potter.... After all, He-Who-Must-Not-Be-Named did great things - terrible, yes, but great."


p.s. не магглы-читайте оригинал!



Додано через 3 хвилин
Цитата (Эленита @ Nov 12 2005, 09:35)
"Заклятье Круцио развяжет тебе язык"
"Да, да моя дорогая"

Я млею от этой цитаты))
....(Империо тоже подойдет)
Відправлено: Nov 14 2005, 20:14
я специально пролистала все книги, но ничего возвышенно-философского не нашла :(


Приєднаний файл
Приєднаний файл  little.gif
Відправлено: Nov 14 2005, 22:50
'We're not stupid, you know,' said Uncle Vernon.
'Well, that's news to me,' said Harry
:P
Відправлено: Nov 15 2005, 12:54
Не, вообще, самая крутая фраза за все 6 книг это "Авада Кедавра!"
Відправлено: Nov 15 2005, 13:46
Блиииин! Сейчас нечего не могу вспомнить.... Но сейчас полистаю книги и что нибудь найду....
Відправлено: Nov 18 2005, 14:18
"Что-то я стал слишком сентиментален" - Волдеморт.
Відправлено: Nov 18 2005, 14:36
О,кстати..:
"Она стояла слишком близко.Он видел каждую слезинку на её ресницах.."
"Получасом позже..."

Ни кто не подскажет,что они могли делать там целых ПОЛЧАСА!? :hmmmmm:

Це повідомлення відредагував лоза - Nov 24 2005, 15:56
Відправлено: Nov 20 2005, 05:25
Целоваться :) Потом она могла плакать и говорить ,что это ужастно,то как она типа предаёт Седрига ,но говорит без передышки ,так что Гарри ничего не понял ,потом сного целоваться.
Відправлено: Nov 20 2005, 20:49
Но насколько они любят друг друга,если целуются целых ПОЛЧАСА!?
Відправлено: Nov 23 2005, 18:49

http://www.mugglenet.com/books/funnyexcerpts/

смешные цитаты со всех книг ГП



"You'd think people had better things to gossip about," said Ginny as she sat on the common room floor, leaning against Harry's legs and reading the Daily Prophet. "Three Dementor attacks in a week, and all Romilda Vane does is ask me if it's true you've got a Hippogriff tattooed across your chest."
Ron and Hermione both roared with laughter. Harry ignored them.
"What did you tell her?"
"I told her it's a Hungarian Horntail," said Ginny, turning a page of the newspaper idly. "Much more macho."
"Thanks," said Harry, grinning. 'And what did you tell her Ron's got?"
"A Pygmy Puff, but I didn't say where."
Відправлено: Nov 23 2005, 18:54
Да?А они правди смешные? :romantic_date:
Відправлено: Nov 24 2005, 15:52
я скажу примерно
"Гермиона не надо!"-говорили Гарри и Рон вместе B)
Відправлено: Nov 24 2005, 16:30
Цитата (лоза @ Nov 23 2005, 16:54)
Да?А они правди смешные? :romantic_date:

остроумные

p.s. ....если англ. хорошо знаешь :unsure:
Відправлено: Dec 1 2005, 08:29
ну так ты и переведи для нас...
Відправлено: Dec 1 2005, 18:15
Цитата (Кортни @ Dec 1 2005, 06:29)
ну так ты и переведи для нас...

совет: учи англ.,в оригинале лучше......
Відправлено: Dec 1 2005, 18:19
Цитата (Electra @ Nov 15 2005, 13:54)
Не, вообще, самая крутая фраза за все 6 книг это "Авада Кедавра!"

да уж... =respect=
Відправлено: Dec 2 2005, 23:35
Почему "Авада Кедавра"?!
Вам нравиться Волан-де-Морт?
Відправлено: Dec 3 2005, 11:47
Цитата
Почему "Авада Кедавра"?!
Вам нравиться Волан-де-Морт?

Канеш нравится! Бедный мальчик! маму не видел, отца ненавидел (стихи, ого ;) ), от дедушки с бабушкой ушел, попутно замочив их.. Ему просто не хватало любви и ласки, поэтому он так жестоко со всеми обращается... Содержательница приюта обещала ему щенка на новый год, а тут дамблдор его забрал... :D Мальчик не увидел собачки и выдумал пару слов "авада кедавра". вот и все.

А еси насчет фраз - то в главе Белая гробница совсем взрослый текст напечатан. Изливание души Джинни и гарри (жалко,что они расстались, правда?), мысли гарри что он не вернется в школу. Мда, дети младшего школьного возраста вря ли поймут это.
Мне оч нравили сь приперательства джинни и рона.
"А рона ты чем наградила?-Карликовым пушистиком. Правда, я отказалась сказать, на каком месте он его наколок"
Відправлено: Dec 3 2005, 11:51
Ну......Может ты и прав.Да, прав.Надо пожалеть Тома, но не Волан-де-Морта.!
Відправлено: Dec 3 2005, 12:18
А чим Том від Волдеморта відрізняється?... Тільки тим, що Волдеморт діє відкрито, а Том приховує свої дії (як і свою сутність)...
Відправлено: Dec 3 2005, 12:21
Цитата (лоза @ Dec 3 2005, 09:51)
Ну......Может ты и прав.Да, прав.Надо пожалеть Тома, но не Волан-де-Морта.!

ни стоит жалеть его
Его мочить надо . и все дела
Відправлено: Dec 3 2005, 12:48
А мне нравится эпизод из 6 книги:

- Вы помните, что мы сегодня занимаемся невербальными заклинанаями, Поттер?
- Да.
- Да, СЭР!
- Совсем не обязательно называть меня "СЭР", профессор.
Відправлено: Dec 3 2005, 15:44
Твоё имя соответствует характеру.
Ну не по своей вине Том стал злым!Никто его не любил, он жил в приюте...Жизь была строгой...
Вот так!..Пожалеть его надо!
Відправлено: Dec 3 2005, 17:29
Моника-солнце

ДА! B) Это уж точно!!!!
Відправлено: Dec 5 2005, 17:45
И потом, без предупреждения, она нахлынула на него, жуткая правда, полная и неоспоримая как никогда. Дамблдор умер, ушел:Он до боли сжал холодный медальон в своей руке, но он не мог остановить свои слезы : он отвернулся от Джинни и остальных, и уставился на озеро, прямо на лес, а маленький человек в черном продолжал:и тут он заметил какое-то движение в тени деревьев. Кентавры тоже пришли отдать дань Дамблдору. Они не выходили на свет, но Гарри видел, как они стоят, наполовину спрятанные в тень, рассматривая волшебников, их головы качались из стороны в сторону. Гарри вспомнил его первое кошмарное путешествие в Лес, где он впервые тогда встретил то, что было Вольдемортом, и сразился с ним. А потом он и Дамблдор обсуждали борьбу в заведомо проигранной битве. Важно, говорил Дамблдор, бороться, бороться, и еще раз бороться, и только так можно сдерживать зло, хотя окончательно его победить нельзя.

Гарри отчетливо увидел, как в отблеске жаркого солнца перед ним появлялись все, кто заботились о нем, одни за одним - его мама, папа, крестный, и, наконец Дамблдор, все они хотели защитить его, но сейчас все закончилось. Он не мог позволить еще кому-либо встать между ним и Вольдемортом, он должен наконец покончить с иллюзией, от которой он должен был избавиться, когда ему был один год : что приют рук его родителей означал, что ничто не может ему навредить. Он не мог избавиться от своих кошмаров, от успокающего шепота из темноты, что он был в безопасности - все это было в его воображении. А сейчас последний и самый великий из его защитников умер, и он был одинок как никогда раньше...

И ещё:


Его руки неосознанно сомкнулись вокруг фальшивого Хоркрукса. Несмотря ни на что, несмотря на темную и извилистую дорогу перед ним, несмотря на близкую последнюю схватку с Вольдемортом, которая должна была настать через месяц, через год или через десять, его сердце обрадовалось при мысли о том, что он может насладиться еще одним днем с Роном и Гермионой.



Додано через 22 хвилин
Такие слова...Я разрыдалась!
Відправлено: Dec 9 2005, 08:46
- Именно так, - сказал Малфой. - Правда, она сказала, что вы надумали выпить и скоро вернетесь...
- Что ж, выпить я действительно выпил... и вернулся...

Такие слова!.. улыбнуло))

еще мона

- Бывало и получше, - слабо ответил Дамблдор, у которого подергивались уголки губ. - Это зелье... очень нездоровое питье...

тоже хорошая фраза.))
Відправлено: Dec 9 2005, 09:26
(Гарри) -Он назвал меня человеком Дамблодора
(Дамблодор) -Как грубо
....
порадывал этот диалог... :)
Відправлено: Dec 9 2005, 09:41
Ношу в мобильном, отправляла подруге смс, когда читала на английском:
Цитата
I realizd I can't shut myself away - or crack up. Sirius wouldn't have wanted that, would he? Anyway, life's too short... it could be me next, coildn't? But if it is, I'll make sure I take as many Death Eaners with me as I can, and Voldemort too if I can manage it.

вот сила воспитаная Дамблдором! :D Я бы на месте директора гордилась бы собой :D
Відправлено: Dec 9 2005, 13:58
Цитата (Black_Spirit @ Dec 9 2005, 06:46)
- Именно так, - сказал Малфой. - Правда, она сказала, что вы надумали выпить и скоро вернетесь...
- Что ж, выпить я действительно выпил... и вернулся...

Такие слова!.. улыбнуло))


Это...Это откуда?

Додано через хвилину
И КАК СКАЗАЛ ХАГРИД, ЧЕМУ БЫТЬ, ТОГО НЕ МИНОВАТЬ И ... ЕМУ ПРИДЁТСЯ ВСТРЕТИТЬ ТО. ЧТО НЕМИНУЕМО СЛУЧИТЬСЯ...
Відправлено: Dec 9 2005, 14:05
Цитата (лоза @ Dec 9 2005, 14:58)
Это...Это откуда?

из 6-ой книги...самый конец=)
Відправлено: Dec 9 2005, 14:09
А... В спомнила...Он говорил с Министром Магии!





Спасибо!

Додано через хвилину
Цитата (лоза @ Dec 5 2005, 15:45)
И потом, без предупреждения, она нахлынула на него, жуткая правда, полная и неоспоримая как никогда. Дамблдор умер, ушел:Он до боли сжал холодный медальон в своей руке, но он не мог остановить свои слезы : он отвернулся от Джинни и остальных, и уставился на озеро, прямо на лес, а маленький человек в черном продолжал:и тут он заметил какое-то движение в тени деревьев. Кентавры тоже пришли отдать дань Дамблдору. Они не выходили на свет, но Гарри видел, как они стоят, наполовину спрятанные в тень, рассматривая волшебников, их головы качались из стороны в сторону. Гарри вспомнил его первое кошмарное путешествие в Лес, где он впервые тогда встретил то, что было Вольдемортом, и сразился с ним. А потом он и Дамблдор обсуждали борьбу в заведомо проигранной битве. Важно, говорил Дамблдор, бороться, бороться, и еще раз бороться, и только так можно сдерживать зло, хотя окончательно его победить нельзя.

Гарри отчетливо увидел, как в отблеске жаркого солнца перед ним появлялись все, кто заботились о нем, одни за одним - его мама, папа, крестный, и, наконец Дамблдор, все они хотели защитить его, но сейчас все закончилось. Он не мог позволить еще кому-либо встать между ним и Вольдемортом, он должен наконец покончить с иллюзией, от которой он должен был избавиться, когда ему был один год : что приют рук его родителей означал, что ничто не может ему навредить. Он не мог избавиться от своих кошмаров, от успокающего шепота из темноты, что он был в безопасности - все это было в его воображении. А сейчас последний и самый великий из его защитников умер, и он был одинок как никогда раньше...

И ещё:


Его руки неосознанно сомкнулись вокруг фальшивого Хоркрукса. Несмотря ни на что, несмотря на темную и извилистую дорогу перед ним, несмотря на близкую последнюю схватку с Вольдемортом, которая должна была настать через месяц, через год или через десять, его сердце обрадовалось при мысли о том, что он может насладиться еще одним днем с Роном и Гермионой.


Такие слова...Я разрыдалась!

Эти слова никому не понравились?..
Відправлено: Dec 9 2005, 14:13
Супер....тескт взрослый...и грустный.
Так что понравились, более взрослое и интересное)
Відправлено: Dec 9 2005, 14:18
Я с тобой согласна!
Відправлено: Dec 9 2005, 14:21
Понравилась мне одна фразочка:"А за его спиной Рон и Лаванда прощались, не пребегая к помощи слов". Хотя о чём это я?
Відправлено: Dec 9 2005, 14:29
"Он долго сидел на берегу озера, глядя на воду, стараясь не думать о своём крёстном отце и не вспоминать, что прямо напротив него, на том берегу, Сириус однажды лишился чувств, пытаясь отразить атаку сотни дементоров...
Солнце уже село, когда он осознал, что он замёрз.Он поднялся и зашагал к замку, на ходу вытирая лицо рукавом."
Відправлено: Dec 9 2005, 14:33
Цитата (Оленька7 @ Dec 9 2005, 12:21)
Понравилась мне одна фразочка:"А за его спиной Рон и Лаванда прощались, не пребегая к помощи слов". Хотя о чём это я?

ДА!<

Додано через хвилину
Цитата (Viktoria @ Dec 9 2005, 12:29)
"Он долго сидел на берегу озера, глядя на воду, стараясь не думать о своём крёстном отце и не вспоминать, что прямо напротив него, на том берегу, Сириус однажды лишился чувств, пытаясь отразить атаку сотни дементоров...
Солнце уже село, когда он осознал, что он замёрз.Он поднялся и зашагал к замку, на ходу вытирая лицо рукавом."

СУПЕР!!!!!!Я РЫДАЛА!!!!!!
Відправлено: Dec 9 2005, 14:36
Цитата (лоза @ Dec 9 2005, 12:33)
Цитата (Оленька7 @ Dec 9 2005, 12:21)
Понравилась мне одна фразочка:"А за его спиной Рон и Лаванда прощались, не пребегая к помощи слов". Хотя о чём это я?

ДА!<
Цитата (Viktoria @ Dec 9 2005, 12:29)
"Он долго сидел на берегу озера, глядя на воду, стараясь не думать о своём крёстном отце и не вспоминать, что прямо напротив него, на том берегу, Сириус однажды лишился чувств, пытаясь отразить атаку сотни дементоров...
  Солнце уже село, когда он осознал, что он замёрз.Он поднялся и зашагал к замку, на ходу вытирая лицо рукавом."

СУПЕР!!!!!!Я РЫДАЛА!!!!!!

Я тоже!!!
Відправлено: Dec 10 2005, 12:54
Вот:



- Он всегда такой заботливый, - любяще промурлыкала Флер, погладив Билла по носу. Джинни изобразила за ее спиной, что ее тошнит. Гарри подавился хлопьями, и Рон хлопнул его по спине.

Вот:


- Кто поставил тебе фингал, Грейнджер? Я хочу послать ему цветы.


Вот:


ПОЧЕМУ ВЫ БЕСПОКОИТЕСЬ
О САМИ-ЗНАЕТЕ-КОМ?
ВЫ ДОЛЖНЫ БЕСПОКОИТЬСЯ
СОВСЕМ О ДРУГОМ
ЗАПОР, КАКАЯ СЕНСАЦИЯ,
ОН ЗАХВАТЫВАЕТ НАЦИЮ!



Це повідомлення відредагував Лозунчик - Jun 7 2006, 14:36
Відправлено: Dec 10 2005, 13:55
Цитата (strangy @ Nov 14 2005, 18:14)
я специально пролистала все книги, но ничего возвышенно-философского не нашла :(

Эта книга вся аозвышено-филосовская, просто разные люди понимают её по разному. Кто-то докопался до смысла, а кто-то-нет.

Додано через 2 хвилин
Цитата (Black_Spirit @ Dec 9 2005, 06:46)
- Именно так, - сказал Малфой. - Правда, она сказала, что вы надумали выпить и скоро вернетесь...
- Что ж, выпить я действительно выпил... и вернулся...

Такие слова!.. улыбнуло))


Откуда это?
Відправлено: Dec 12 2005, 09:49
"Маленький? Это он то маленький!?" - сказала Гермиона глядя га Грохха.
Відправлено: Dec 12 2005, 11:42
Цитата
QUOTE (Black_Spirit @ Dec 9 2005, 08:46)
- Именно так, - сказал Малфой. - Правда, она сказала, что вы надумали выпить и скоро вернетесь...
- Что ж, выпить я действительно выпил... и вернулся...

Такие слова!.. улыбнуло))




Откуда это?

Дамблдор и малфой ведут задушевную беседу под звездами на Астрономической башне. Глава "Башня молний"
Відправлено: Dec 12 2005, 19:41
Цитата (Black_Spirit @ Dec 9 2005, 06:46)
- Именно так, - сказал Малфой. - Правда, она сказала, что вы надумали выпить и скоро вернетесь...
- Что ж, выпить я действительно выпил... и вернулся...

Такие слова!.. улыбнуло))


О Дамбльдоре можно вообще поэму в прозе написать. А помните:
Цитата

Полноватый мужчина со странным косым хитрым взглядом издал хриплый смешок.
"Дамблдор, загнанный в угол!"- сказал он и повернулся к коренастой невысокой женщине, которая выглядела как его сестра и улыбалась.- "Дамблдор без волшебной палочки, Дамблдор один! Замечательно, Драко, замечательно!"
"Добрый вечер, Амикус", -  сказал Дамблдор, будто приглашая человека на чашечку чая. "И ты привел Алекто: очаровательно:"
Женщина злобно хихикнула.
"Думаешь, твои шуточки помогут тебе на смертном одре, да?" -  язвительно заметила она.
"Шутки? Нет, нет, это манеры", -  парировал Дамблдор.

Перед лицом смерти - сохранить собственное! :angel:
Кто-то после этого будет плохо говорить об истинных аристократах? Даже если бы Дамбльдор был магглорожденным - вот он, единственный, кто был бы достоин быть королем колдовской Англии. Только ему все это не было нужно.

Це повідомлення відредагував NoraLi - Dec 12 2005, 19:42
Відправлено: Dec 12 2005, 20:02
именно изза этих качеств мы так любим его!
Відправлено: Dec 12 2005, 20:09
Поскольку я читаю только английские варианты, то и фразы соответственно на нём же.

He's back! Voldemort. He's back. Cedric asked me to bring his body back. I couldn't leave him! I couldn't leave him!
Відправлено: Jun 7 2006, 11:32
"Рон,- назидательно сказала Гермиона.- Ты самое бесчувтсвенное животное,с каким я имела несчастье познакомиться."

Це повідомлення відредагував Anorien - Jun 7 2006, 14:53
Відправлено: Jun 7 2006, 12:17
Гарри Малфою: "Ты бы на свою мамашу посмотрел, малфой! У нее такой вид как-будто она учуяла у себя под носом кучу дерьма! Скажи-ка, у нее всегда такой вид или это от того, что ты был рядом?"

Greatness inspires envy, envy engenders spite, spite spawns lies. - Tom M. Riddle

Це повідомлення відредагував 1enka - Jun 7 2006, 12:18
Відправлено: Jun 7 2006, 15:26
"Темному Лорду известно все!" (Беллатриса, ГП и Орден Феникса)
Відправлено: Jun 7 2006, 22:00
Ведь человек - это не свойство характера, а сделанный им выбор. (Дамблдор)

И есле тебе нужны еще доказательства, что ты не случайный гость в Гриффиндоре, прочитай-ка, что здесь написано.
Відправлено: Jun 7 2006, 22:13
Первое, что пришло в голову:

Цитата
Гарри: - Хагрид, чем отличаются сталактиты от сталагмитов?
Хагрид: - Эээ, ну понимаешь Гарри, в сталагмитах буква Г...
Відправлено: Jun 7 2006, 22:17
Цитата
А мне нравится эпизод из 6 книги:

- Вы помните, что мы сегодня занимаемся невербальными заклинанаями, Поттер?
- Да.
- Да, СЭР!
- Совсем не обязательно называть меня "СЭР", профессор
. Однозначно…Классная фраза! :D Мне еще жуть понравились 2-е фразы Дамба-одна на всех моих постах, как подпись «Даже в темные времена можно обрести счастье, если не забывать обращаться к свету»,вторая: «Все в твоей голове...»-это же шедевр (имеющий глаза да постигнет)..А еще (опять к юмору) много любимых фраз связанных с Фредом-Джорджем,


ПОЧЕМУ ВЫ БЕСПОКОИТЕСЬ
О САМИ-ЗНАЕТЕ-КОМ?
ВЫ ДОЛЖНЫ БЕСПОКОИТЬСЯ
СОВСЕМ О ДРУГОМ
ЗАПОР, КАКАЯ СЕНСАЦИЯ,
ОН ЗАХВАТЫВАЕТ НАЦИЮ
Только в укр/варианте это вообще потеха (для знатоков) вышеуказанная рекламка в стихах была для средства « КАКО-ЗАГУСТЫН»…А КАКО-БОМБЫ, а «ДРАКОНЯЧИ КАКУЛЬКЫ»..Я тащусь от укр/ перевода Витюхи Морозова (А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА-укр /книго/издательство):D :D =megalol=

Цитата

Полноватый мужчина со странным косым хитрым взглядом издал хриплый смешок.
"Дамблдор, загнанный в угол!"- сказал он и повернулся к коренастой невысокой женщине, которая выглядела как его сестра и улыбалась.- "Дамблдор без волшебной палочки, Дамблдор один! Замечательно, Драко, замечательно!"
"Добрый вечер, Амикус", - сказал Дамблдор, будто приглашая человека на чашечку чая. "И ты привел Алекто: очаровательно:"
Женщина злобно хихикнула.
"Думаешь, твои шуточки помогут тебе на смертном одре, да?" - язвительно заметила она.
"Шутки? Нет, нет, это манеры", - парировал Дамблдор.

Цитата
Перед лицом смерти - сохранить собственное!
Кто-то после этого будет плохо говорить об истинных аристократах? Даже если бы Дамбльдор был магглорожденным - вот он, единственный, кто был бы достоин быть королем колдовской Англии
.
Да , дорогая,NoraLi -Дамб -притча во языцех..больше без комментариев //////

Це повідомлення відредагував shejully - Jun 7 2006, 22:18
Відправлено: Jun 8 2006, 07:58
Draco dormiens nunquam titillandus

(никогда не буди спящего Драко :D )
Відправлено: Jun 8 2006, 16:55
-А в этой школе розгами-то хоть лупят?
-Ну-у...
Дядя Вернон кортко кивнул ему из-за широкой спины тетушки Мардж.
-Ага,-кивнул Гарри.Потом решил,что говорить надо подоходчивей, и добавил:-Лупят, всё время лупят.



Дословно не помню:
"Господа Лунатик, Бродяга, Сохатый и Хвост приветствуют мистера Снегга и советуют ему не совать свой длинный нос туда куда ненадо"
Відправлено: Jun 9 2006, 12:34
Перечитывая "Кубок"
Цитата
- Вот так-то, Гарри! - завопил Рон, перекрикивая шум. - Как высняется, ты не
балда - ты демонстрировал неколебимый моральный дух!
Відправлено: Jun 9 2006, 13:28
Цитата (NoraLi @ Jun 9 2006, 12:34)
Перечитывая "Кубок"
Цитата
- Вот так-то, Гарри! - завопил Рон, перекрикивая шум. - Как высняется, ты не
балда - ты демонстрировал неколебимый моральный дух!
Да, мне эта фраза тоже нравится, только она у меня немножко по-другому звучит:

Цитата

- Ты, Гарри, оказывается, не дурака валял, а высокие моральные качества показывал!
Відправлено: Jun 10 2006, 01:27
Мне нравится такая фраза из 5 книги (дословно не помню, по памяти):
...Старосты помогали Флитвику украшать рождественские елки. Рон громко возмущался:"Ты вешаешь мишуру, а Пивз уцепился за другой конец и пытается ею же тебя задушить!"...

И из 6 книги:
..." Ты каким пером все это накалякал?"- спросила она.
"Со встроенной проверкой орфографии, мне его Фред с Джоржем подарили"- ответил Рон.- " Только чары в нем, похоже, уже выдохлись."
" Да уж конечно"- сказала Гермиона, подвигая писанину Рона поближе к себе.-" Потому, что во-первых нас просили рассказать, как бороться с дементорами, а ты написал с дурындами. И во вторых, я не помню, чтобы ты сменил имя на Рундил Уозлик"...:writer:

И еще из 6:
... Снеип по очереди перебирал его учебники. Наконец он взял "Расширенный курс зельеварения" и спросил: "Поттер, это ваша книга?"
"Да, сэр"
"точно ваша?"
"Точно, это моя книга, сэр"
"А почему на обложке написано " Рундил Уозлик"? :deal:
:argue:

Я до слез хохотала над этими фразами! =megalol=
Відправлено: Jun 10 2006, 11:16
Цитата (1enka @ Jun 7 2006, 12:17)
Гарри Малфою: "Ты бы на свою мамашу посмотрел, малфой! У нее такой вид как-будто она учуяла у себя под носом кучу дерьма! Скажи-ка, у нее всегда такой вид или это от того, что ты был рядом?"

Greatness inspires envy, envy engenders spite, spite spawns lies. - Tom M. Riddle
мне тоже понравилась фраза...только у мя чуть по другому звучит....
"Заткнись,Малфой!...бла-бла...а у твоей мамаши всегда такое лицо...как будто у нее дерьмо под носом....или только когда ты рядом....?"
Відправлено: Jun 10 2006, 15:26
да, про дерьмо - хорший момент был.
А ещё мне оч нравится фраза:
- ОН МЁРТВ! *Люпин Гарри*
Відправлено: Jun 10 2006, 19:17
Цитата (Колдунья @ Jun 10 2006, 01:27)
"А почему на обложке написано " Рундил Уозлик"? :deal:
:argue:

А в укр. варианте похлеще: Руни Ввазусруни. :D :D
Відправлено: Jun 10 2006, 19:36
4 книга:
(про Грюма, слова близнецов)
"-Он знает как быть в пекле и делать дело".
Відправлено: Jun 12 2006, 05:54
Вот мне ещё нравится:

- ...и Гарри... (так и хочется вставить: я люблю тебя), будь осторожен!


This post was wrote under the influence of Simulacrum spell(s).
Відправлено: Jun 12 2006, 09:05
...Снейп бы скорее усыновил Гарри, чем позволил бы бездельничать в лаборотории зельеварения...
У меня от етой фразы, такие милые мысли... Поттер и Снейп обнимаются... O:-)
Відправлено: Jun 12 2006, 09:11
5-ая книга:
-Зачем ты прятался под окном?
-вот именно!отличный вопрос ,Петунья! что ты делал под окном,а?
-слушал новости-мирным тоном ответил Гарри.
дядя и тётя обменялись возмущенными взглядами.
-новости слушал!ОПЯТЬ??
-они каждый день другие,вот какая штука,-обьяснил Гаррик.


Відправлено: Jun 12 2006, 09:15
Цитата (burning_wings* @ Jun 12 2006, 09:11)
5-ая книга:
-Зачем ты прятался под окном?
-вот именно!отличный вопрос ,Петунья! что ты делал под окном,а?
-слушал новости-мирным тоном ответил Гарри.
дядя и тётя обменялись возмущенными взглядами.
-новости слушал!ОПЯТЬ??
-они каждый день другие,вот какая штука,-обьяснил Гаррик.
Обожаю когда он тетку с дядей выставляет недоумками... Весело :)
Відправлено: Jun 12 2006, 09:21
Цитата (1enka @ Jun 12 2006, 09:15)
Цитата (burning_wings* @ Jun 12 2006, 09:11)
5-ая книга:
-Зачем ты прятался под окном?
-вот именно!отличный вопрос ,Петунья! что ты делал под окном,а?
-слушал новости-мирным тоном ответил Гарри.
дядя и тётя обменялись возмущенными взглядами.
-новости слушал!ОПЯТЬ??
-они каждый день другие,вот какая штука,-обьяснил Гаррик.
Обожаю когда он тетку с дядей выставляет недоумками... Весело :)
ага или...тогда же:
-мы знаем ты задумал что-то нехорошее,-заявила тётя.
-еще бы,мы же не идиоты,-педдержал её дядя.
-вот это для меня новость!-разозлившись вапалили Гарри.......
Відправлено: Jun 12 2006, 18:53
Я до сих пор не могу забыть этот момент с 5-й книги: "Сіріус падав, здавалося, цілу вічність. Його тіло вигнулося зграбною дугою, і він повалився спиною на пошарпану завісу, що звисала з арки. Гаррі помітив суміш страху й подиву на виснаженому, колись такому вродливому обличчі хрещеного батька, коли той падав у старезну арку і зникав за завісою, яка затріпотіла на мить, ніби від сильного вітру, а тоді знову нерухомо завмерла."
Відправлено: Jun 12 2006, 18:54
а не скажите, где эта тема делась, которую я сто лет назалд создал? ))
Для справки: Это в тему, так что не баньте))
Відправлено: Jun 12 2006, 19:20
Весёленькая фраза из 1 -й книги.
"Гермиона явно врущая преподавателю - это так же как если бы Снейп стал раздавать конфеты"
Додано через 2 хвилин
Или из 6-й "не дословно"
Слизохорн вытащил Снейпа как будто бы из воздуха.
- Что ж вы прячетесь Северус?! Идите и повеселитесь с нами!
Відправлено: Jun 13 2006, 03:49
Цитата (Luanda @ Jun 10 2006, 19:17)


А в укр. варианте похлеще: Руни Ввазусруни. :D :D[/QUOTE] Да, не слабо... По всем вашим рассказам тащусь от укр. перевода
Відправлено: Jun 19 2006, 07:22
Мне еще нравятся пассажи по поводу супер-аббревиатуры организации Гермионы..

- И ты думаешь, мы согласимся нацепить эти значки? Быть, вам, ребята, в гавнэ? :D :D
(..которое по тексту ниже вдруг превратилось во ВЗАДЕ) переводчики, видимо, как дети ясельного возраста - запомнили, что что-то про попу - и достаточно! [:-}
Відправлено: Jun 19 2006, 21:20
В "ГП" много фраз, которые мне нравятся. Здесь приведу по болшей части смешные (грустных много, искать сложно). То, что меня рассмешило, я подчеркнула.

"Фадж понёс дичайшую околесицу про тюрьму... ... про человека по имени Серый Ус Блек..." - "ГП 6".
Я посреди ночи просто сотрясалась от смеха. Кому-то это покажется не смешным, но то, как премьер министр это сказал... Неуудевительно, что всё магическое после такого имени волшебника казалось ему чепухой. "- А Серый Ус Блек, он сейчас, э-э... С Тем-Кого-Нельзя-Называть?"

"- Что именно ты умеешь делать?
- Разное, Могу передвигать вещи, не прикасаясь к ним. Могу заставлять животных делать то, что я хочу, без всякой дрессировки. Если меня кто-нибудь разозлит, я могу сделать так, что с ним случится что-нибудь плохое. Могу сделать человеку больно, если захочу..." - "ГП 6".
Я должна отдать должное Волдеморту. В 11 лет он умел такое, что не каждый взрослый волшебник может.

"Он (Фанд) только и говорит что о гоблинах, которых уничтожил: одних по его приказу утопили, дркгих выбросили из она, третьих отравили, четвёртых запекли в пироге..." - "ГП 5".

"Амбридж между тем в очередной раз кхекхекнула..." - "ГП 5".

" - Златопустик, шалунишка, куда это ты убежал?
... - - Ах, Златопустик, у тебя гости! Как мило, да ещё в Рождество. Бедный ягнёночек, вы знаете, его никто не навещает, не понимаю, почему, ведь он такая душка!" - "ГП 5".

"М-р Сохатый пресоединяется к м-р Лунатику и хотел бы только добавить, что профессор Снегг - урод и кретин.
...М-р Бродяга расписывается в свом изублении, что такой идиот стал профессором.
...М-р Хвост кланяется профессору Снеггу и советует ему, чёртовому неряхе, вымыть наконец голову." - "ГП 3"
Вчитайтесь в подчёркнутое.

"Его глаза хоть видят слабо,
Но зеленей, чем чаодея жаба,
А волосы его чейней тоски,
Чейнее классной гьифельной доски.
О, Божество, хочу, чтоб сейдце мне отдал
Геой, что с Тёмным Лойдом совладал!" - "ГП 2".

" - ...Хорошо ещё, я мистера Лапку :shakin: привлекла!" - миссис Фиг. - "ГП 5".

" - Охх... Кончай... Кончай, ты старая летучая мышь! - Наземникус. Миссис Фигг бьёт его сумкой по голове с кошачим кормом." - "ГП 5".

Их намного больше, просто все и не вспомнила. Роулинг даже простые слова, жесты описывает так добро, смешно, мило... [:-}
Відправлено: Jun 20 2006, 02:57
Цитата (Alex Nomy @ Jun 19 2006, 07:22)
Мне еще нравятся пассажи по поводу супер-аббревиатуры организации Гермионы..

- И ты думаешь, мы согласимся нацепить эти значки? Быть, вам, ребята, в гавнэ? :D :D
(..которое по тексту ниже вдруг превратилось во ВЗАДЕ) переводчики, видимо, как дети ясельного возраста - запомнили, что что-то про попу - и достаточно! [:-}
Этт точно. Всегда обращла на это внимание. Надеюсь, что это только в росменовском переводе так.

Відправлено: Aug 25 2006, 00:06
Суперских фраз куча! Вот несколько моих любимых.
Професор Трелони разрыдалась и сказала, что Гарри доживет до старости, у него будет куча детей и он станет министром магии.
Если не дать Гарри написать крестному, то он может подумать, что с ним плохо обращаются, а если не отпустить на тунир по квидичу, то Гарри об этом напишет и крестный будет навеняка знать, что с крестником плохо обращаются.
Прикалывает любимая фраза Хагрида: Зря я это сказал.
Обажаю все фразы (а также их интонации) произнесенные Воландемортом на кладбище(после его возраждения)
Нравиться фраза: Полноте Северус, кошку же не древком метлы по голове били.
Если еще что вспомню, то напишу. Да и еще, фразы преведены не дословно, если есть неточности, не серчайте!
Відправлено: Sep 3 2006, 16:11
-...файніших чаруна і чаклівниці їхнього віку я ніколи не знав... йой, яке жахіттє...
Слизоріг тужливо завивав:
А Одо-героя принесли додому,
Де батьківська хата стоїть.
Розламану паличку поруч поклали,
Що й досі сумно лежить.

-...жахіттє, - прохрипів Гегрід(...).
-Даруйте, - гикнув Слизоріг. - Я знаю, що мені слон на вухо наступив.
-Гегрід мав на увазі не ваш спів - він казав про те, як помирали мої мама і тато.
-Он як...
Відправлено: Sep 4 2006, 11:55
Слова Дамблдора:-Сегодня ночью вы можете спасти 2 невинные души.
Відправлено: Sep 4 2006, 20:07
Из 1 книги, Драко Гарри:Меня зовут Малфой,Драко Малфой(читай Бонд,Джеймс Бонд).
Відправлено: Sep 5 2006, 14:14
Не вини себя, сынок!-Рон Гарри после его поцелуя с Чжоу. B)
Відправлено: Sep 12 2006, 15:32
Вчера перечитала ГП-6 в еще одном переводе... Спивак... просто для сравнения.
Чтобы убедиться - хорошую вещь не убьет даже такой переводчик :)

Вот что - оптом. Sorry - если повторяюсь. Все фразы под МОЕ настроение :(.
Цитата

– А, вот и ты! Здравствуй, – Думбльдор заметил Гарри и радостно поглядел на него сквозь полумесяцы очков. – Прекрасно, прекрасно.
Эти слова вывели дядю Вернона из ступора. Тому, кто считает, что Гарри – это «прекрасно», в его доме не место.


Не хочу показаться грубым… – весьма хамским тоном начал он.
…однако вам это невольно удается, причем далеко не в первый раз, – сурово закончил за него Думбльдор.



– Трещина в черепе, – мадам Помфри быстро подошла и уложила его на подушки. – Беспокоиться не о чем, я все сразу залечила, но ты остаешься на ночь. Несколько часов тебе нельзя перенапрягаться.
– Я не хочу на ночь, – возмутился Гарри, сел и сбросил одеяло. – Я хочу найти и убить Маклаггена.
- Боюсь, это и называется «перенапрягаться»
, – сказала мадам Помфри, властно возвращая его в постель,



Миртл о Драко
– Я думала, я ему нравлюсь, – пожаловалась Миртл. – Может, если вы уйдете, он появится? У нас столько общего… я уверена, он это тоже почувствовал…
Она с надеждой посмотрела на дверь.
– Много общего? – позабавленно переспросил Рон. – В смысле, он тоже живет в унитазной трубе?


– Не твое дело! – отрезала Миртл, уставив маленькие слезящиеся глазки на откровенно скалящегося Рона. – Я обещала никому не говорить и унесу его секрет с собой в…
– …уж точно не в могилу? – фыркнул Рон. – В отстойник, еще может быть…


– Да, но ради такого? – отозвалась Гермиона. – Когда Огрид действительно нуждался в помощи, мы многим рисковали, но… в конце концов… Арагог умер. Если б речь шла о его спасении…
– То я бы точно не пошел, – твердо заявил Рон. – Гермиона, ты его не видела. Поверь, смерть ему очень на пользу.

Но чтобы лорд Вольдеморт хранил в консервной банке свою драгоценную душу?

– …ужас, – в последний раз шумно вздохнул Огрид. Его большая лохматая голова скатилась набок, и он громко захрапел.
– Извиняюсь, – икнув, сказал Дивангард. – Убейте, не могу вытянуть мотив.
– Огрид говорил не о вашем пении, – тихо объяснил Гарри. – А о смерти моих родителей.


– Там трупы! – не своим голосом взвизгнул Гарри.
– Да, – безмятежно отозвался Думбльдор, – но сейчас о них можно не беспокоиться.
– Сейчас? – повторил Гарри, отрывая взгляд от воды и переводя его на Думбльдора.
– Пока они мирно плавают внизу, – пояснил Думбльор.


– Почему я не могу выпить зелье? – в отчаянье воскликнул Гарри.
Потому что я намного старше и умнее и при этом не так ценен, – ответил Думбльдор


– Сэр, как вы себя чувствуете?
– Бывало и получше, – слабым голосом ответил Думбльдор. Уголки его губ дрогнули в едва заметной улыбке. – Это зелье… тонизирующим не назовешь…

– Вы не знаете, на что я способен, – напористо объявил Малфой, – и не представляете, что я уже сделал!
Почему, представляю, – мягко возразил Думбльдор. – Ты едва не убил Кэтти Белл и Рональда Уэсли. Ты целый год отчаянно старался убить меня. Прости меня, Драко, но твои попытки были неубедительны…

Малфой расширенными глазами смотрел на Думбльдора.
– Но я уже так далеко зашел, – медленно проговорил он. – Все думали, я умру, пытаясь это сделать, а я жив… вы в моей власти… палочка у меня… вам осталось рассчитывать только на мое милосердие…
– Нет, Драко, – тихо возразил Думбльдор. – Речь идет не о твоем милосердии, а о моем.



– Думбльдорика приперли к стеночке! – просюсюкал он, оборачиваясь к приземистой ведьме, судя по виду, его сестре, которая тоже радостно ухмылялась. – Думбльдорик без палочки, Думбльдорик один-одинешенек! Умница, Драко, умница!
– Добрый вечер, Амикус, – спокойно поздоровался Думбльдор, словно приветствуя гостя, зашедшего на чашку чаю. – И Алекто здесь… как мило…
Женщина сердито хмыкнула.
– Думаешь, на смертном одре тебе помогут идиотские шуточки? – осклабилась она.
– Шуточки? Что вы, это простая вежливость, – ответствовал Думбльдор.


– Ничего особенного, Амикус: пониженная сопротивляемость, замедленная реакция, – ответил Думбльдор. – Старость, одним словом… когда-нибудь она придет и к тебе… [I]если повезет, конечно…


Відправлено: Sep 12 2006, 19:32
Рон:
- Гермиона! Ты девушка!
Гермиона:
- Как ты догадался?

"Кубок Огня"
Відправлено: Sep 13 2006, 12:30
Стих братьев Уизли у магазина.. Ну ооооочень долго перлась!
Відправлено: Sep 13 2006, 21:45
Я совсем съехала... Хотела спросить у родоков:
- Ну что там в маггловских новостях?....))))))))
Відправлено: Sep 26 2006, 23:42
Куча их! Практически все фразы близнецов и Рона. Ну и конечно же Гермионы: *мы могли умереть, и что хуже, быть исключёнными!*(за точность не ручаюсь)
Это что касаеться забавных, а лирические щас сходу и не вспомню...
Відправлено: Sep 27 2006, 17:04
-Сегодня ночью вы можете спасти 2 невинные души.
Відправлено: Sep 28 2006, 17:20
Гегрід: "Всі дітиська мріють про сов"
Відправлено: Sep 28 2006, 17:57
Гарри Поттер, минус 10 очков!
B)
Відправлено: Sep 28 2006, 19:13
как сказали близняшки Уизли (ууу!!! лапочки) Гермиона, не спросишь не соврем :D
Відправлено: Sep 29 2006, 06:52
Гарри огляделся: Джинни летела к нему, на ее сияющем лице застыло решительное выражение, она обвила Гарри руками. И он, ничего не успев подумать, забыв о том, что на них смотрят человек пятьдесят, не успев даже понять, что делает, поцеловал ее. :-*
Відправлено: Sep 29 2006, 07:57
Я уже привык, что Лаванда называет Рона "Бон-Бон", но если он станет называть ее "Лав-Лав", я просто не выдержу!" - мысль Гарри
Відправлено: Sep 29 2006, 14:15
Почему всех так волнует
Тот-Кого-Нельзя-называть?
Лучше пусть народ волнует
Тот-Кто-Любит-В-Кишках-Застревать!
Он хитер, он шустер,
От него с давних пор
У всей страны запор!

Хоть многие это пишут я не устаю повторять! гениально смешно!
Bug
Відправлено: Sep 29 2006, 15:15
Фред и Джордж Которых я обожаю(может эта фраза из фильма и из пиратского перевода н она моя любима!!! ) :

Что бы ты не делал ты делаешь это правильно (Обращаясь к Гарри)
Відправлено: Oct 1 2006, 10:11
...Или этот выскочка ПОТТЕР думает, что Думб за него заступится? Так что - 10 очков со всех троих!!
B)
Відправлено: Oct 2 2006, 14:23
"Я люблю Ромильду Вейн..." - Рон к Гарри. ( паццталом;D)
Відправлено: Oct 7 2006, 00:02
"Гарри, у тебя в волосах червяк!" слова Джинни

ну я знаете сначала о чём подумала....
Відправлено: Nov 10 2006, 15:25
Мы завалим СОВ твоя совесть это выдержит , Гермиона? ( Рон)
Додано через 3 хвилин
и ещё! Ты не более сумашедший чем я! ( Полоумная Лавгуд)
Відправлено: Nov 10 2006, 19:47
Про Дадли:
Он раскачивался взад-вперед на стульчике,ловко выуживал из
тарелки кашу и заляпывал ею стены.
Відправлено: Nov 10 2006, 20:34
І він знав,невідь-як і невідь-чому,що фенікс відлетів,назавжди покинувши Гогвортс,так само,як і Дамблдор покинув школу ,покинув світ...покинув Гаррі. Сама сумна і моя улюблена фраза.
Відправлено: Nov 12 2006, 05:57
Разговор после поцелуя Чжо и Гарри
-Рон, у тебя эмоциональный диапазон как у чайной ложки!

Відправлено: Nov 12 2006, 10:03
Етот момент пронимает меня до глубини душы аждый рас когда я его перечитываю:
- Ето хорошо что ти чувствуеш такую боль, ибо боль ето удел человеческий.
- ТОГДА Я БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ!
Відправлено: Nov 12 2006, 10:33
Вы уже кончили? © Молли.
Демонтеры! © Вернон.
Відправлено: Nov 12 2006, 16:47
Когда же вы прочитаете "Историю Хогвортса"? (Герми)
Відправлено: Nov 12 2006, 19:43
Моя сама любимая фраза:

- "To the well-organized mind, death is but the next great adventure."
Albus Percival Wulfric Brian Dumbledore
Відправлено: Mar 8 2007, 13:12
ЗНАМЕНИТОСТЬ СКЛАДЫВАЕТСЯ ИЗ ТОГО, ЧТО ЭТА ЗНАМЕНИТОСТЬ СОВЕРШАЕТ (З.ЛОКОНС)
Додано через 2 хвилин
ВЕДЬ ЧЕЛОВЕК-ЭТО НЕ СВОЙСТВО ХАРАКТЕРА, А СДЕЛАННЫЙ ИМ ВЫБОР (А.ДАМБЛДОР)
Додано через 7 хвилин
ПРО ЗНАМЕНИТОСТЬ
ПОДВЕРГШИСЬ ЭТОМУ ИСКУШЕНИЮ, НАЧИНАЕШЬ ПРЯМО-ТАКИ ЖАЖДАТЬ СЛАВЫ.ТЫ ПОПАЛ НА 1 ПОЛОСУ ГАЗЕТЫ И ПРОСТО НЕ МОГ ЖДАТЬ КОГДА ЭТО ОПЯТЬ СЛУЧИТСЯ
Додано через 14 хвилин
ДОББИ ВЗВЫЛ:НЕ ПРОИЗНОСИТЕ ЭТО ИМЯ СЭР.УМОЛЯЮ,НЕ ПРОИЗНОСИТЕ!!! ;( :pray: =alcoholic= =cry2=
Відправлено: Mar 8 2007, 13:49
Рон выписывал:Я не бабуин с волшебной палочкой!
каждый раз как я это читала я умирала от хохота.
Відправлено: Mar 9 2007, 17:46
"Это из-за каких-то глупых принципов,да?" Джинни
"Задай ей жару от нашего имени,Пивз!" Братья Уизли
"Значит ты человек Дамблдора от мозга до костей"- "Именно так."
Відправлено: Mar 11 2007, 10:36
Любимые фразы из ГП и ОФ

Часть 1

(Росмен)

- Новости слушал! Опять! (Вернон)
- Они каждый день другие, вот какая штука. (Гарри)
- Не рассуждать у меня!
_______________
- Ещё бы не знать, мы же не идиоты! (Вернон)
- Вот это для меня новость! (Гарри)
________________
- Но для меня ты навсегда останешься масеньким Дадликом. (Гарри)
________________
Дементоиды/Демендеры/Демонтёры/Демонаторыuser posted imageuser posted image (Вернон)
________________
- Почище тебя волшебники - и те оставались с одной ягодицей. (Грюм)
________________
- Мерзавцы! Отребье! Порождение порока и грязи! Полукровки, мутанты, уроды! Вон отсюда! Как вы смеете осквернять дом моих предков! (мама Сириуса)
________________
- Если вы прочли мой отчет, вы должны знать, что оружее бывает огнестрельное (...) Постарайся освобится до семи, у Молли сегодня на ужин мясные шарики. (Мистер Уизли)
________________
- Как они выглядели? - спросила мадам Боунс.
- Ну, один крупный такой, другой, наоборот, худенький...
- Да нет же. Дементоры. Опишите их.user posted image
_________________
....Я не должен выглядить как задница бабуинаuser posted image. (Рон)
_________________
"Тот, кого считают Сириусом Блэком. - на самом деле не кто иной как Коротышка Бордман, бывший эстрадный певецuser posted image ("Придира")
_________________
При всех дурных качествах Фаджа его очень трудно было вообразить отдающим распоряжение запечь гоблина в пирогеuser posted image" (Гарри)
Відправлено: Mar 11 2007, 12:47
Из 3-ей:

У Рона отвисла челюсть.
-Ты купила этого урода?!
-Смотрите какая лапочка! - восхищалась Гермиона.

А эта романтическая ;)

(после того как вынесли решение казнить Клювокрыла)

- Это все отец Малфоя! - возмущалась Гермиона, вытирая слезы. - Он запегал Комиссию, этих старых глупых болтунов. Они его боятся. Конечно можно подать аппеляцию. Так всегда делают. Но вряд ли это поможет. Приговор все равно оставят в силе.
- Не оставят! - горячо возразил Рон. - Ты больше не будешь одна этим заниматься. Я тебе помогу, Гермиона!
-Ох, Рон!
Гермиона, чуть не в обмороке бросилась ему на шею.

_____________ (эх...)__________


из 2 части:
(Рон на свою палочку)
-Глупая бесполезная идиотка!

-Гермиона, скажи, а почему у тебя напротив урока Локонса маленькие сердечки?


А еще, (правда это из 2 фильма, но я смеялась до упаду)

-Почему пауки? Почему нельзя следовать за бабочками?!"

или:

-Пауки! Пауки! Заставляют танцевать степ!
-Заколдуй их, Рон!
-Да-да,я их заколдую... хррр...


Валентики Джинни для Гарри:
Его глаза хоть видят слабо,
Но зеленей, чем чародея жаба,
А волосы его черней тоски,
Чернее классной грифельной доски.
О, Божество, Хочу чтоб сердце мне отдал,
Герой, что с Темным Лордом совладал!


из 5

-Ради всего святого, Сириус, веди себя как положено собаке! :)


-Что у вас после обеда? - спросил у Гарри Фред.
-Трелони.
-Вот уж "Т" так "Т"! :)
Відправлено: Mar 11 2007, 16:35
Цитата (Electra @ Nov 12 2005, 11:19)
Величие порождает зависть, зависть рождает зло, ложь – искры зла. © Волдеморт
Моя лубимая фраза.


Вот это самая запомнивашаяся фраза, она мне в память врезалась больше всех остальных.
Я даже её как-то давно распечатала и повесила в комнате)
Відправлено: Mar 11 2007, 16:44
лав момент(по-моему шестая)))
- Ер-ми-наа (Рон)
Все те остальные, кто в палате, тупо не понимают, что он сказал;)
Відправлено: Jun 16 2007, 14:17
АВАДА КЕДАВРА!!!
Відправлено: Oct 23 2007, 21:03
Меньше будешь спрашивать--меньше вранья услышишь.
Время--галеоны,братишка.
Торжественно клянусь,что замышляю только шалость. :))
Близнецы Уизли
Відправлено: Oct 23 2007, 22:36
"У тебя эмоциональный диапазон как у зубачистки" (с) Гермиона
ГП и ОФ
Відправлено: Oct 24 2007, 17:51
"МЫ тебе обязательно пришлем унитаз" - типа этого говорят близнецы Джинни в 1 части, когда садятся в поезд...
Відправлено: Oct 30 2007, 21:54
Цитата (Midnight_Fantasy @ Oct 23 2007, 22:36)
"У тебя эмоциональный диапазон как у зубачистки" (с) Гермиона
ГП и ОФ

Хехе))Обажаю эту фразу))))
Відправлено: Nov 2 2007, 11:09
"Нічого,старий"-Рон Гаррі.
Відправлено: Nov 6 2007, 09:32
"Если вы пойдете туда(к трехголовому псу)то вы погибнете,а если не погибнете,то еще хуже-вылетите со школы"-Гермиона в первой части
Відправлено: Nov 8 2007, 10:59
"Смерть для высокоорганизованного разума очередное приключение" Дамблдор
Відправлено: Nov 8 2007, 11:48
Рон:"Один человек не может сразу столько чувствовать он разорвется."
Гермиона: Если у тебя эмоциональный диапазон, как у чайной ложки, это не значит, что у нас такой же!"

Вот эта фраза!
Відправлено: Nov 8 2007, 12:05
Цитата (KaStoR @ Nov 8 2007, 11:48)
Рон:"Один человек не может сразу столько чувствовать он разорвется."
Гермиона: Если у тебя эмоциональный диапазон, как у чайной ложки, это не значит, что у нас такой же!"

Вот эта фраза!


А у меня было немного по-другому:
Рон: Нельзя же чувствовать столько сразу, так свихнуться можно!
Гермиона: Ну конечно, Рональд, это ведь только у тебя эмоциональный диапазон как у зубочистки!
Відправлено: Nov 8 2007, 20:59
- Авада Кедавра.
Вспышка зелёного света осветила самые укромные уголки огромной комнаты. Тело Черити с громким неприятным стуком ударилось о стол, вздрогнувший и заскрипевший под её весом. Несколько Упивающихся Смертью вздрогнули и отодвинулись подальше. Драко Малфой вывалился из кресла и упал на пол.
- Ужин, Нагини, - почти нежно произнёс Волдеморт, и гигантская рептилия, повинуясь команде, тяжело заскользила с его рук вперёд по гладко отполированной поверхности стола.
Відправлено: Feb 18 2008, 18:14
Теперь ты сможешь различать нас, мама - Фред говорит Мисис Уизли
Відправлено: Feb 18 2008, 19:01
- Как ты себя чувствуешь, Джордж? – прошептала миссис Уизли.
Джордж провёл пальцами по голове.
-Дыряво , - пробормотал он.


:D Это После того как Джорджу ухо оторвали...
Відправлено: Feb 18 2008, 21:28
Мне нравятся фразы, которые я помню просто наизусть:
1."Вообще-то в виде собаки я очень добрый!Джеймс даже предлагал мне как-то навсегда остаться собакой.К хвосту я привык,но блохи убивают...." (ГП и Узник азкабана, слова Сириуса).
2."Выслушай меня Гарри!И вовсе ты не плохой человек,ты хороший человек с которым произошло много плохого.В добавок,мир не разделен на добро и зло.В каждом есть и темная и светлая сторона,главное то какую ты выберешь сторону." (ГП и Орден Феникса, слова Сириуса Гарри).
3."Как сентиментально!" (ГП и тайная комната, слова Люциуса)
Відправлено: Feb 19 2008, 08:46
... Сам-Знаешь-Мать-Его-Кто...
Наземникус(Мандангус) - Гарри
Додано через хвилину
-Пап, я лучше к этим пойду, которые из Ордена.
-Дадли, впервые за свою жизнь ты сказал нечто умное
Відправлено: Feb 19 2008, 16:46
ах да еще:
-Сириус, ты думаешь будет война?
-А боль такая же как прежде... (ГП и Орден Феникса, разговор Сириуса и Гарри)
Відправлено: Feb 20 2008, 12:22
"ах,я знаю"-фразочка Люца из "ГП и ОФ",когда он обращался к Гарри в зале с пророчествами,понимаю, коротковата,но лично мне нравиться тот сарказм ,с которым он это произносит
Відправлено: Feb 20 2008, 12:24
Цитата (strangy @ Nov 14 2005, 20:14)
я специально пролистала все книги, но ничего возвышенно-философского не нашла :(

Как это? Одни изречения Дамблдора чего стоят.
Відправлено: Mar 27 2008, 13:55
Моя любимая фраза из фильма ГП и ОФ
"Невил Долгопупс!!
Как мама с папой?"

Просто обожаю эту фразу и то как Белатриса ее говорит.
Відправлено: Mar 27 2008, 14:02
моя
*А ето видимо мисс Грейнджер. Драко много рассказывал о вас и о ваших родителях .... маглы*
*Ниже вашей семье падать некуда*
Відправлено: Mar 27 2008, 15:06
"Страх перед именем усиливает страх перед тем, кто его носит"
Классная фраза....

И еще:
"Я пГотестую, Я буду подавать пГотест."
Мадам Максим в КО.
Відправлено: Jun 8 2008, 10:51
"Уизли берет мяч. Что ж, должно же ему когда-нибудь повезти"
Эта фраза мне понравилась. . .
=curtsey=
Відправлено: Aug 23 2008, 08:20
Но у него было плохое настраенье. Он набирал кашу лошками и заклепывал ей дырку в стене.
Відправлено: Aug 27 2008, 17:18
последний же враг истребиться - смерть - ,еще, - где сокровище ваше там и сердце ваше,- из фильмов,-человеку не следует жить в своих мечтах и забывать про настаящею жизнь,как прекрасен мир являющейся во снах,от загадочных глубин океана до сверкающих звезд вселенной!- моя любимая фраза,и эта тоже-чему быть того не миновать и нам предеться встретить то,что неменуемо случиться!,счастье можно найти даже в темныу времена,если не забывать обращаться к свету.,сириус:
-те кто нас любят всегда с нами и ты можешь их найти вот здесь...(в сердце).и т д и т п.
Відправлено: Aug 30 2008, 15:06
"щастя можна знайти у темні часи якщо звертатися до світла"- Дамблдор
Відправлено: Oct 15 2008, 11:15
Хагрид "зря я єто сказал...." ГП и ФК)))))))))
Відправлено: Oct 23 2008, 15:37
Слава - это еще не все, мистер Поттер.....
Відправлено: Nov 29 2008, 13:32
Для досконалого розуму смерть - то ще одна цікава пригода
Відправлено: Nov 29 2008, 17:16
Гарри Поттер: «Да».
Северус Снегг: «Да, сэр».
Гарри Поттер: «Не обязательно обращаться ко мне "сэр", профессор» =panda= .

Узник Азкабана:
Гермиона Г.: «Египтяне, кстати, кошкам поклонялись!»
Рон У.: «Да, и навозным жукам».
Відправлено: Nov 29 2008, 17:25
"Добра и зла не существует, есть только сила, есть только власть, и есть те, кто слишком слаб, чтобы
стремиться к ней."
Відправлено: Feb 2 2009, 14:23
Задела до глубины души: "...не жалей умерших, Гарри. Жалей живых, и в особенности тех, кто живет без любви..." (А. Дамблдор, книга 7) Считаю, самая сильная фраза во всей "поттериане" ;) .
Відправлено: Jun 10 2009, 16:39
Не знаю почему, но этот диалог мне очень хорошо запомнился в фильме ГП и ФК
Дядя Вернон:Воскресенье просто лучший день недели! Почему Дадли?
Дадли: молчание
Гарри: В воскресенье нет почты
Дядя Вернон:Верно Гарри.В воскресенье нет почты, ха!Сегодня нет этих проклятых птиц.Нет,сэр,ни одного проклятого письма,ни-од-но-го!
Дядя Вернон произносил это с такой интонацией...

Или в фильме ГП и УА в большом зале
Драко Малфой:Поттер!Поттер! Говорят,ты разкис? Без сознания упал?

В книге ГП и ПП
Дядя Вернон:Да уберите вы от нас эти штуковины?!
Гарри оглянулся:трое Дурслей, пригнувшись, закрывали головы руками,а бокалы подпрыгивали у них на макушках, расплескивая все содержимое в стороны.

В книге ГП и ПП
Серый Ус Блэк :D

А, и еще мне очень понравилось в фильме ГП и ОФ когда они были в зале с проророчествами как говорила Беллатриса: "Пупсик...Поттер..."
Відправлено: Jun 10 2009, 20:14
Моя любимая фраза "Один из них не может жить пока жив другой" - говорило пророчество...
Відправлено: Jun 11 2009, 07:03
Моя любимая фраза из ГП:

"Серый Ус Блэк" (ГП и ПП)
"Гарри Поттер: «Да».
Северус Снегг: «Да, сэр».
Гарри Поттер: «Не обязательно обращаться ко мне "сэр", профессор»".
Вот это просто потрясно!
"Ну что? Погладил?" (ГП и УА, Рон обращается к Невиллу)
"А где Вуд?
Пошел в душ, наверное, хочет утопиться..." (ГП и УА, один из близнецов Уизли отвечает на вопрос Гарри)
"Но знайте: счастье можно найти и в темные времена, если не забывать обращаться к свету" (Дамблдор)
Відправлено: Jun 11 2009, 11:44
"Страх толкает нас на чудовищные поступки." - чистая правда.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1905 ]   [ 161 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:37:32, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP