Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Волкодав

, Наш ответ голливуду?
Відправлено: Nov 1 2005, 08:31
скоро должен выйти фильм, который я жду очень давно-Волкодав, но вопрос, будет ли он достойным книги и не будет ли нам стыдно за наше кино?


Приєднаний файл
Приєднаний файл  5.jpg
Відправлено: Nov 1 2005, 14:31
Обязательно пойду на фильм! Когда впервые увидел рекламу в кинотеатре, чуть с ума не сошел: КАК? ГДЕ? КОГДА? Уже собирался мчатся на фильм, и так обидно было что он еще не скоро выйдет....
И даже если фильм будет не очень, то 3D графика там должна быть супер (почти на уровне "Эпизодов" Лукаса)
Відправлено: Nov 3 2005, 00:19
я однозначно пойду на этот фильм, ни в коем случае не пропущу)
Відправлено: Nov 4 2005, 05:30
Сто пудово пойду на фильм =) Тем более жду его по тому, как после него начнуться съемки Мечей Перумова...
Відправлено: Nov 16 2005, 12:24
фильм, вроде 22 февраля должен выйти, или я путаю? не так уж и долго
Відправлено: Nov 16 2005, 12:41
Цитата (Михаил @ Nov 16 2005, 10:24)
фильм, вроде 22 февраля должен выйти, или я путаю? не так уж и долго

Я еще не знал людей которым не понравился Волкодав! Фильм будет не хуже я надеюсь!
2Хедин АМДМ по моему вообще заморозили...
Відправлено: Nov 21 2005, 14:06
B)

Додано через хвилину
Я начал читать книгу! Книга-класс! Теперь хочу посмотреть фильм!
Відправлено: Nov 23 2005, 15:13
Я книжку недавно прочитал! Хочу фильм посмотреть. Когда он выйдет?

This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
Відправлено: Nov 23 2005, 15:27
Только что тизер посмотрела!!!!Суппперрр!!!!!!!!Пойду обязательно!!!!!!!!!!!
Відправлено: Dec 26 2005, 16:03
Я тоже посотреть хочу. Правда давно читал.
Відправлено: Dec 26 2005, 17:24
Пойду однозначно в обязательном порядке!
Відправлено: Jan 4 2007, 15:43
По моему скромному ИМХО фильм замечательный, очень-очень, даже не смотря на несоответствия с книгой.
Я не знаю, почему все "рецензисты" его так ругают, ей богу.
А больше всего, конечно, понравилась мышка Рваное Крыло =). Такааа прелесть)
Відправлено: Jan 5 2007, 12:00
Внимание, в моем ответе есть сюжет. Не хотите, не читайте

Ужасно. Просто ужасно. Режиссеру и оператору надо оторвать головы а тела посадить на кол! Что за бред? Какая на фиг любовная линия между Кнесинкой и Волкодавом?? Ладно, начало я еще мог нормально смотреть, хотя замок людоеда наверху непонятной горы на которую волкодав карабкается аки заправский скалолаз меня сразу удивила. И тут началось.... А начались драки...
Драк в фильме много, и они в принципе поставлены неплохо(над ними работал человек который ставил бои в трое, царстве небесном и т.д.) но операторская работа запарывает все! Хваленый словацкий режиссер так снял фильм что вообще не понятно где Людоед а где Волкодав. Непонятные мельтешения мечем, крики и т.д. Потом крушение каменной крепости, опять же, сумбурное, непонятное, выскакивающие как на заказ войны Людоеда... Что за бред, непонимаю...
Далееони следуют в галирад, опять драки и тут прискакивает главный зладей. Жадоба.
Похоже, что гражданин Лебедев и Ко не долго думая решили не мучатся над созданием главного злодея, просто смешали вместе дарта Вейдера и Саурона. От Дарта Вейдера ему досталась маска, измененный голос и отрубленная рука в середине фильма. Под конец я уже ждал что Жадома ляпнет что то вроде Волкодав я твой отец... От Саурона Жадобе (Что меня просто убило) достались размахивания здоровым мечем, от которого разлетаются во все стороны солдаты противника.
Далее следует Галирад, у которого признаков портового города почти не наблюдается... Появляется Эврих, покушение на Кнесинку, более или менее терпимые.
О Тилорне вообще отдельный разговор, поместь Гендальфа с Гарри Поттером, совершенно мне не понравилось чт ос ним сделали, имхо только принизили персонаж.
Далее начинается путешествие Кнесинки к жениху с остановкой у племени где к ним присоединяется "ведьма". Я так понимаю что в этой сцене создатели фильма пытались впихнуть юмор, но ппосле предыдущего бреда смеятся уже абсолютно не хотелось. По прежнему происходят драки, драки и драки.
Далее следует грандиозная битва, которой все должны восхитится как вот мы умеем снимать (хотя опять же оператор все загубил) и конец, мега крутая задумка режжисера, схватка Волкодава у которого в руках лазерный меч до неба против гиганского блендера. Пара ударов лазерной палкой и блендер убийца повержен! Ура товарищи! Да прибудет с вами шварц!
Оконцовка же убивает своей банальщиной и тупостью. Персонаж Волкодава гражданином Лебедевым загублен окончательно, восторжествовала любовь, Дарт Вейдер повержен и Винитар сложив руки Волкодава и Кнесинки вместе ускакал на своем русаке!
Вердикт: Насмотревшись Конанов Варваров и Властелинов Колец наши опошлили одну ил лучших книг отечественного фентези, попытавшись создать некое подобие боевика с мечами, но у них как всегда ничего не получилось.
Товарищам оператору и режиссеру, отдельное спасибо. И пожелания больше никогда и ни за какие деньги не снимать.

Все вышеперечисленное - мое имхо.
Відправлено: Jan 5 2007, 12:12
Master of the Mill, полностью согласна с твоей критикой. единственное что понравилось в фильме...это мышка.
когда на экране была последняя сцена...главный герой с мечем уходящим в небо.ползала начало дико смеяться.... многие ушли с фильма не дождавшись его конца...на мой взгляд фильм полный бред
Відправлено: Jan 5 2007, 12:20
Фильм полнейший бред, его даже брать не стоит, а дальше шоб без мата, промолчу. Вообще у меня в дневе пост о фильме есть, ссылка в подписи.
Відправлено: Jan 6 2007, 10:55
Посмотрел-улетный фильмец!
Особенно после меченосца такая хрень была.
Відправлено: Jan 7 2007, 15:43
я сегодня посмотрела, специально в кино пошла глядеть, чтоб зрелищнее было. Скажу, как человек, не читавший книгу, что фильм мне понравился, и как сняли, и сюжет, неинтересных моментов не было, и из зала никто не ушёл. Фильм качественный, получше дозоров((
Я и подумать не могла, что в книге, оказывается, нет любовной линии меджу Волкодавом и Кнесинкой. Но без этого было бы скучнее смотреть:) Фильм рассчитан, видимо, на нас, людей, книгу не читавших)) Теперь обязательно прочитаю.
Хотя, я наверно, тоже возмущалась бы, если б сначала книгу прочитала, так всегда- экранизация хуже "оригинала".
З.Ы. Мышка летучая жжот))
Відправлено: Jan 8 2007, 00:42
[quote=Fuss,1168184618]Я и подумать не могла, что в книге, оказывается, нет любовной линии меджу Волкодавом и Кнесинкой. Но без этого было бы скучнее смотреть:)[quote]
Да какая вообще любовная линия между Варваром и молодой Княжной?! Меня еще очень удивила сцена когда кнесинка разделась перед Волкодавом в соей палатке. Это зачем? Для чего? Вот не понимаю... Что они этим хотели поазать? Выпендрится "эротическим" кадром? Брееееед....
Відправлено: Jan 8 2007, 04:48
Цитата (Master of the Mill @ Jan 8 2007, 00:42)
Меня еще очень удивила сцена когда кнесинка разделась перед Волкодавом в соей палатке.

Ну это уж точно по книге:
Цитата
с плеч кнесинки съехал плотно запахнутый плащ.
Венн понял, почему песнопевцы называют красавиц ослепительными. Внезапная нагота женская – как полуденное солнце в глаза.

Правда, там он тут же завернул её обратно, чтоб не позорилась... %)

Фильм не смотрел.
Відправлено: Jan 8 2007, 06:45
Фильм не понравился . Другого и не ожидал ...
Відправлено: Jan 8 2007, 07:17
классный фильм..уже во многих кинотеатрах и по телику.Мне оч понравилось!
Відправлено: Jan 8 2007, 11:32
Я сегодня посмотрела этот фильм. Моя оценка 5 баллов. Сцены битвы отличнейшие. Много красивой русской природы. Игра актеров тоже на высоком уровне.
Есть, правда, пара-тройка сивых моментов, но это издержки книги, а не фильма.
Я получила огромное удовольствие и не пожалела потраченных денег.
Відправлено: Jan 8 2007, 11:44
Мне этот фильм не очень. Полный бред.
Відправлено: Jan 8 2007, 13:16
Мне абсолютно не понравилось. По книге он в собаку превращался. Из-за этой собаки я и пошла, потому что у меня уже была такая. А никакой собаки в фильме я не увидела. Оценка-2+.
Відправлено: Jan 8 2007, 18:47
Цитата (ИНДИС @ Jan 8 2007, 11:32)
Есть, правда, пара-тройка сивых моментов, но это издержки книги, а не фильма.

Эээээ... А это как??? Какие моменты?
Додано через 2 хвилин
Цитата (Пополь-Вух @ Jan 8 2007, 04:48)
Ну это уж точно по книге:

Цитата (Пополь-Вух @ Jan 8 2007, 04:48)
Правда, там он тут же завернул её обратно, чтоб не позорилась... %)

Фильм не смотрел.

Просто в фильме это сделали немного по другому)
Додано через 3 хвилин
Цитата (Айлинэль @ Jan 8 2007, 13:16)
Мне абсолютно не понравилось. По книге он в собаку превращался. Из-за этой собаки я и пошла, потому что у меня уже была такая. А никакой собаки в фильме я не увидела. Оценка-2+.

Он во второй книге превращался-то
Відправлено: Jan 8 2007, 19:23
Отвратительно. Все отвратительно.
Впрочем, я и идти-то не хотела, просто так сложилось. Лучше бы это время с куда большей пользой провела... Хоспаде, та уж лучше бы на ту же "Жару" сходила((
Відправлено: Jan 8 2007, 20:23
Мне фильм не понравился. Смотреть совершенно не интересно. Сюжет (ИМХО) какой-то слишком скомканный. Сначала все слишком тянули, а потом раз - и конец.
Конец совершенно банальный. Один и всех победил! Рана зажила, все счастливы и довольны. А эта летающая груда? Вообще что-то непонятное.
В общем, ИМХО фильм - жалкое подобие Властелина колец. Не понимаю, как их вообще можно равнять!
Відправлено: Jan 9 2007, 08:57
Цитата (moon_me @ Jan 8 2007, 19:23)
провела... Хоспаде, та уж лучше бы на ту же "Жару" сходила((

Вот-вот. Я тоже так подумала. Но мы сподругой просто постебались, так что настроение не испортилось
А финальная сцена с мечом... %)
Відправлено: Jan 9 2007, 13:55
"Волкодав". Несколько отличий фильма от книжной саги о Волкодаве.
В книге: кнесинка - девушка полнотелая, упитанная.
В фильме: уплотнять хрупкую Оксану Акиньшину режиссер не стал.
В книге: у Волкодава шрам на левой щеке.
В фильме: У Волкодава шрамы на обеих щеках, причем тот что на левой, - настоящий.
В книге: Все женские образы - положительны.
В фильме: вождь хорюков превратился в злобную "вождицу".
В книге: Лучезар погибает от руки Волкодава.
В фильме: Лучезар превращается в камень.
В книге: Дунгорм остается в живых.
В фильме: герой Юрзаса Будрайтиса погибает.
***
"-столица с этом фильме не должна быть столь откровенно убогой
-боги-блезнецы - это совершенно недвусмысленный и прямой намек на христианство
-обряды и взывание к богам выглядели как регулярно повторяющиеся приступы "белки" у главного героя.
Фильм, конечно, ничего... могло быть и хуже, гм, но и лучше тоже могло быть..."
(Red Dragon)



Відправлено: Jan 10 2007, 10:13
Я даже не ходила - то, что фильм снимали русские уже обо всем говорит.
Відправлено: Jan 10 2007, 10:17
Фильм Ждали - Посмотрели-Ожидали большего.Реклама гласила "Наш ответ Властелину Колец".Да он там даже рядом не стоял!И вообще...Привыкли все деньги на рекламу тратить. =devil= А сюжет...Этот Хепи Энд в конце...Ужоос. =cry1=
Вывод:Повешу режисера вместе со сценаристом на одной веревке.
Відправлено: Jan 10 2007, 10:36
Фильм спасло обаяние актёров
Відправлено: Jan 11 2007, 05:08
Я фильма ещё не видел...
Но могу точно гарантировать и гарантировал(и как вижу я оазался прав) что НАШ производитель даже мизинцем не сможет дотронуться до голивудского шедевра по роману Толкиена... -_- ....

Мы ещё слишком примитивны в этих аспектах жанра, опыта нет(не знаю появится ли)... увы...

Как фильм посмотрю, так прорецензирую поподробней... :)
Відправлено: Jan 11 2007, 05:16
давайте убьем режисера и продюсеров ап стену!!!!!!!=coolbuble=
Відправлено: Jan 11 2007, 11:07
Цитата
Я фильма ещё не видел...
Но могу точно гарантировать и гарантировал(и как вижу я оазался прав) что НАШ производитель даже мизинцем не сможет дотронуться до голивудского шедевра по роману Толкиена... -_- ....

Мы ещё слишком примитивны в этих аспектах жанра, опыта нет(не знаю появится ли)... увы...

Как фильм посмотрю, так прорецензирую поподробней...

Лично мне такое сравнение с ХОЛЛИВУДОМ не нравиться. Нелзя сравнивать родное и америкосское. Сегодня посмотрю этот фильм, сюдя по трейлеру - русские молодцы)))
B)
Відправлено: Jan 11 2007, 12:43
Я жутко разочарована. Так испохабить книгу! Такое ощущение, что сценарий - кратенький конспект пьяного студента по книге Семеновой, а конец вообще взят "от балды".

Відправлено: Jan 11 2007, 12:51
Цитата (Qilinas Smith @ Jan 11 2007, 11:07)
Лично мне такое сравнение с ХОЛЛИВУДОМ не нравиться. Нелзя сравнивать родное и америкосское. Сегодня посмотрю этот фильм, сюдя по трейлеру - русские молодцы)))
B)


вообще я не смотрел волкодава,но абсолютно согласен с Ксардасом.Ибо вопервых сравнивать бюджет ВК и бюджет этого просто глупо,актеров тоже,арежисерский опыт тоже,да и вообще КАК Толкиена можно с чем-то сравнивать ибо он лучший!Я конечно и книги "Волкодав" не читал но и ее по моему глупо сравнивать с нетленкой профессора.
Відправлено: Jan 12 2007, 15:23
Читаю третью книгу. Фильм отвратительный. Сюжет переврали. Подбор актеров не очень. Мне нравится только волкодав, кнесинка и эврих. Мыш тоже ничего. А книги все приятные.
"Он во второй книге превращался-то" Фильм и так снимали по второй. Первый - Истовик камень.
Відправлено: Jan 13 2007, 10:12
Цитата (Сеньоритта @ Jan 12 2007, 15:23)
Читаю третью книгу. Фильм отвратительный. Сюжет переврали. Подбор актеров не очень. Мне нравится только волкодав, кнесинка и эврих. Мыш тоже ничего. А книги все приятные.
"Он во второй книге превращался-то" Фильм и так снимали по второй. Первый - Истовик камень.

Хм... Волкодав это первая книга, вторая Право на поединок, в которой Волкодав и превратился, а Истовик-Камень она первая только по времени, а по порядку издания и по тому как надо читать первой книгой является Волкодав по которому и снимали фильм, а Истовик-камень - третья. Из чего следует что в фильме никаких превращений быть не должно ))
Відправлено: Jan 14 2007, 10:02
Книга супер, вот тока купил ДВД и хачу посмотреть хоть так (премьеру пропустил ;( ;( ) впечатления дальше.
Відправлено: Jan 14 2007, 13:13
Похоже, положительно о фильме отзываются только, те, кто не читал книгу...иногда даже хочется побыть в их числе... :( настолько разочароваться в российском кино я думала уже не придется... %)
В общем ничего нового не скажу, ужасный фильм, то ли режиссер, то ли сценарист подкачал? То ли это большой коктейл из неудачников, причем создается впечатление что ни один из них книгу толком не прочитал! %) Или сделал вид что прочитал, а на самом деле? :-E
Остается признать, что америкосовские фильмы по книгам, гораздо терпимее, чем наши... :( ;(
Відправлено: Jan 15 2007, 13:10
Я фильм есчё не посотрела, но всегда была уверена что нашим до Голливуда как раку до Москвы. Я так же не читала книгу поэтому сравнить не смогу, но помоему не риально снять в точности по книге. Хотя наши странно фильмы снимают. Тод же Ночной и Дневной дозор. Ночной я понела о чём фильм, а дневном вобще нефига. Только пару сцен. Короче наши снимать не умеют! Это редкость когда удачный фильм снят!
Відправлено: Jan 16 2007, 23:56
А никто не заметил, что Эвриха играл тот же актёришка что играл друга Пушкарёвой, по моему его Коля звали. По моему это оскорбление бедного Эвриха.
Відправлено: Jan 20 2007, 13:56
[DE]RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE), точно он!и по голосу очень даже похоже,я сразу заметила что это он))А фильм ваще суперский)хорошо снят)и первый из русских фильмов фэнтези который мне действительно понравился0
Відправлено: Jan 21 2007, 15:49
Я посмотрел и заметил вот что
Режисер, перед созданием этой темы, смотрел вот такие фильмы
1. КОНАН-ВАРВАР( ну кино-история Волкодавчега - копия его)
2. НОЧНОЙ и ДНЕВНОЙ ДОЗОРы( финальная драка на мосте - НОЧНОЙ, спекы последующей сцены - ДНЕВНОЙ)
3. ЛОРД ОФ ЗЕ РИНГС( панорамки такие же)
4. ХРОННИКИ РИДДИКА ( музыка в финале, но это уже крмпозитора вина)

B)
Відправлено: Jan 21 2007, 20:27
Цитата ([DE|RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE) @ Jan 16 2007, 23:56)
А никто не заметил, что Эвриха играл тот же актёришка что играл друга Пушкарёвой, по моему его Коля звали. По моему это оскорбление бедного Эвриха.

Я заметила. Не идет ему эта роль. Лично я не могла его серьезно воспринимать. Вот что значит сниматься в сериалах)
Відправлено: Jan 22 2007, 13:53
Цитата
Цитата ([DE|RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE) @ Jan 16 2007, 23:56)
А никто не заметил, что Эвриха играл тот же актёришка что играл друга Пушкарёвой, по моему его Коля звали. По моему это оскорбление бедного Эвриха.

Я заметила. Не идет ему эта роль. Лично я не могла его серьезно воспринимать. Вот что значит сниматься в сериалах)

Ага! Его зовут Семакин, он просто хлюп какойто)))))
B)
Відправлено: Jan 22 2007, 14:05
Цитата ([DE|RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE) @ Jan 16 2007, 23:56)
тот же актёришка что играл друга Пушкарёвой, по моему его Коля звали

какие сериалы ты однако смотришь...
Відправлено: Jan 22 2007, 14:08
Aaliyah )))) да кто ж его не смотрел?
B)
Відправлено: Jan 22 2007, 14:09
Цитата (Aaliyah @ Jan 22 2007, 14:05)
какие сериалы ты однако смотришь...

Папрашу не иронизировать их смотрю не я, а моя бабушка. У меня хорошая память на лица...да и голос этого трудно с чьим-либо спутать.
Відправлено: Jan 22 2007, 14:12
Цитата
Папрашу не иронизировать их смотрю не я, а моя бабушка.
Моя тож))
Говорят, что у этого фильма( Волкодав) будет приквел и сиквел. Директор картины другой, но сценарий будет писать тот же Лебедев
B)
Відправлено: Feb 16 2007, 15:51
Имхо...наши не умею снимать нормальное кино,такого осттоя я ещё не видела
Відправлено: Feb 16 2007, 16:15
Цитата
наши не умею снимать нормальное кино,такого осттоя я ещё не видела
Неа! Умеют! Просто этот Ацкий Ацтой - исключение, хотя могло получится сделать руливо
B)
Відправлено: Jul 24 2007, 07:33
Рекомендую прочитать рецензию на фильм. Очень классно и смешно написано. Получите удовольствие. :D

http://images.google.com/imgres?imgurl=htt...s%3Dru%26sa%3DN
Відправлено: Jul 24 2007, 07:39
Каквам фильм....вот у мну диск лежит...думаю смотреть или нет...
Відправлено: Jul 24 2007, 12:28
critic
Цитата
Оружие массового раздражения

Ага, мне тоже понрава))
БеллатриХ
Сюда по тем поста, что выше, но которые ты чего-т не прочла(хмммм...) не смотриЮ, если читала книгуи она те понрава. А так... Так для общего развития, порчения сердечных нервов скукотой или для хлдорового сна - смотри
B)
Відправлено: Jul 24 2007, 18:10
Я ваще не в куриваю, чаво таг все это фильм обсирають. Да конан варвар, да не все разжеванно, да не по книге. Но черть меня дери фильм класный, да и сериал ништяг. Судовольствие посмотрела. Почему-то Ночные позоры лудше чем волкодав, брехня. Волкодав отличнейший фильм, лудший из отечественного кинопроката, да и многих зарубежных фильмецов.
Меч ждидая и стелька 55 размера конечно не креатиф, но какова картинка!
Відправлено: Jul 26 2007, 13:45
SHEOR
Хмм, так там же ничего хорошего не было! Ну хотя бы один момент назови? Да и актеришки так себе
B)
Відправлено: Jul 28 2007, 02:17
Цитата (Qilinas Smith @ Jul 26 2007, 13:45)
SHEOR
Хмм, так там же ничего хорошего не было! Ну хотя бы один момент назови? Да и актеришки так себе
B)


еще скажи что "жара" лудше. Весь фильм хороший, и актеры все хороши. Мне просто нравицо , и я не одна такая меж прочим.
Відправлено: Jul 28 2007, 09:03
Кое-как досмотрел до конца, чуть не уснул ей богу. Такой галиматьи давно не видел. Отстой. Хотя некоторым нравится.
Відправлено: Jul 28 2007, 09:19
Концовка фильма меня разочаровала. Сценарий бредовый. В книге все было гораздо интересней.
Відправлено: Jul 29 2007, 13:25
SHEOR
Не, я конечно не спорю, что кому-то нрава, но я их чесно говоря не понимаю)
И мне лично
Жара" лучше, я его с интересом просмотрел
B)
Відправлено: Jul 27 2008, 18:12
Один из самых скучных фильмов, которые я смотрела. Снято просто ужасно. Нет слов как ужасно.
Відправлено: Jul 27 2008, 18:21
Ну не знаю,почему вам не понравиось,а мне даже очень. Смысл интересный. Люблю такие фильмы. И отснято вроде норм. Конечно не голивудские эффекты,но мы стараемся =write=
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1275 ]   [ 75 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:31:23, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP