Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (7)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Волкодав

, Наш ответ голливуду?
Шайс
Відправлено: Dec 26 2005, 17:24
Offline

"Серая Леди" Равенкло
********
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4640
Користувач №: 3233
Реєстрація: 8-March 05





Пойду однозначно в обязательном порядке!
^
Ion storM
Відправлено: Jan 4 2007, 15:43
Offline

ion_storm, Storminka, Ионька
********
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4354
Користувач №: 891
Реєстрація: 23-July 04





По моему скромному ИМХО фильм замечательный, очень-очень, даже не смотря на несоответствия с книгой.
Я не знаю, почему все "рецензисты" его так ругают, ей богу.
А больше всего, конечно, понравилась мышка Рваное Крыло =). Такааа прелесть)
^
Капитан Африка
Відправлено: Jan 5 2007, 12:00
Offline

Директор пляжа
********
Стать:
Метаморфомаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4616
Користувач №: 7089
Реєстрація: 23-August 05





Внимание, в моем ответе есть сюжет. Не хотите, не читайте

Ужасно. Просто ужасно. Режиссеру и оператору надо оторвать головы а тела посадить на кол! Что за бред? Какая на фиг любовная линия между Кнесинкой и Волкодавом?? Ладно, начало я еще мог нормально смотреть, хотя замок людоеда наверху непонятной горы на которую волкодав карабкается аки заправский скалолаз меня сразу удивила. И тут началось.... А начались драки...
Драк в фильме много, и они в принципе поставлены неплохо(над ними работал человек который ставил бои в трое, царстве небесном и т.д.) но операторская работа запарывает все! Хваленый словацкий режиссер так снял фильм что вообще не понятно где Людоед а где Волкодав. Непонятные мельтешения мечем, крики и т.д. Потом крушение каменной крепости, опять же, сумбурное, непонятное, выскакивающие как на заказ войны Людоеда... Что за бред, непонимаю...
Далееони следуют в галирад, опять драки и тут прискакивает главный зладей. Жадоба.
Похоже, что гражданин Лебедев и Ко не долго думая решили не мучатся над созданием главного злодея, просто смешали вместе дарта Вейдера и Саурона. От Дарта Вейдера ему досталась маска, измененный голос и отрубленная рука в середине фильма. Под конец я уже ждал что Жадома ляпнет что то вроде Волкодав я твой отец... От Саурона Жадобе (Что меня просто убило) достались размахивания здоровым мечем, от которого разлетаются во все стороны солдаты противника.
Далее следует Галирад, у которого признаков портового города почти не наблюдается... Появляется Эврих, покушение на Кнесинку, более или менее терпимые.
О Тилорне вообще отдельный разговор, поместь Гендальфа с Гарри Поттером, совершенно мне не понравилось чт ос ним сделали, имхо только принизили персонаж.
Далее начинается путешествие Кнесинки к жениху с остановкой у племени где к ним присоединяется "ведьма". Я так понимаю что в этой сцене создатели фильма пытались впихнуть юмор, но ппосле предыдущего бреда смеятся уже абсолютно не хотелось. По прежнему происходят драки, драки и драки.
Далее следует грандиозная битва, которой все должны восхитится как вот мы умеем снимать (хотя опять же оператор все загубил) и конец, мега крутая задумка режжисера, схватка Волкодава у которого в руках лазерный меч до неба против гиганского блендера. Пара ударов лазерной палкой и блендер убийца повержен! Ура товарищи! Да прибудет с вами шварц!
Оконцовка же убивает своей банальщиной и тупостью. Персонаж Волкодава гражданином Лебедевым загублен окончательно, восторжествовала любовь, Дарт Вейдер повержен и Винитар сложив руки Волкодава и Кнесинки вместе ускакал на своем русаке!
Вердикт: Насмотревшись Конанов Варваров и Властелинов Колец наши опошлили одну ил лучших книг отечественного фентези, попытавшись создать некое подобие боевика с мечами, но у них как всегда ничего не получилось.
Товарищам оператору и режиссеру, отдельное спасибо. И пожелания больше никогда и ни за какие деньги не снимать.

Все вышеперечисленное - мое имхо.
^
Авиталь
Відправлено: Jan 5 2007, 12:12
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1122
Користувач №: 16678
Реєстрація: 18-May 06





Master of the Mill, полностью согласна с твоей критикой. единственное что понравилось в фильме...это мышка.
когда на экране была последняя сцена...главный герой с мечем уходящим в небо.ползала начало дико смеяться.... многие ушли с фильма не дождавшись его конца...на мой взгляд фильм полный бред
^
Волколак
Відправлено: Jan 5 2007, 12:20
Offline

Grandmaster Mage
*******
Стать:
Метаморфомаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2102
Користувач №: 8551
Реєстрація: 16-October 05





Фильм полнейший бред, его даже брать не стоит, а дальше шоб без мата, промолчу. Вообще у меня в дневе пост о фильме есть, ссылка в подписи.
^
GD_lover
Відправлено: Jan 6 2007, 10:55
Offline

FF
*****
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 427
Користувач №: 18365
Реєстрація: 28-June 06





Посмотрел-улетный фильмец!
Особенно после меченосца такая хрень была.
^
Арриведерче
Відправлено: Jan 7 2007, 15:43
Offline

Времена меняются
********
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4480
Користувач №: 19626
Реєстрація: 6-August 06





я сегодня посмотрела, специально в кино пошла глядеть, чтоб зрелищнее было. Скажу, как человек, не читавший книгу, что фильм мне понравился, и как сняли, и сюжет, неинтересных моментов не было, и из зала никто не ушёл. Фильм качественный, получше дозоров((
Я и подумать не могла, что в книге, оказывается, нет любовной линии меджу Волкодавом и Кнесинкой. Но без этого было бы скучнее смотреть:) Фильм рассчитан, видимо, на нас, людей, книгу не читавших)) Теперь обязательно прочитаю.
Хотя, я наверно, тоже возмущалась бы, если б сначала книгу прочитала, так всегда- экранизация хуже "оригинала".
З.Ы. Мышка летучая жжот))
^
Капитан Африка
Відправлено: Jan 8 2007, 00:42
Offline

Директор пляжа
********
Стать:
Метаморфомаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4616
Користувач №: 7089
Реєстрація: 23-August 05





[quote=Fuss,1168184618]Я и подумать не могла, что в книге, оказывается, нет любовной линии меджу Волкодавом и Кнесинкой. Но без этого было бы скучнее смотреть:)[quote]
Да какая вообще любовная линия между Варваром и молодой Княжной?! Меня еще очень удивила сцена когда кнесинка разделась перед Волкодавом в соей палатке. Это зачем? Для чего? Вот не понимаю... Что они этим хотели поазать? Выпендрится "эротическим" кадром? Брееееед....
^
Пополь-Вух
Відправлено: Jan 8 2007, 04:48
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (Master of the Mill @ Jan 8 2007, 00:42)
Меня еще очень удивила сцена когда кнесинка разделась перед Волкодавом в соей палатке.

Ну это уж точно по книге:
Цитата
с плеч кнесинки съехал плотно запахнутый плащ.
Венн понял, почему песнопевцы называют красавиц ослепительными. Внезапная нагота женская – как полуденное солнце в глаза.

Правда, там он тут же завернул её обратно, чтоб не позорилась... %)

Фильм не смотрел.
^
Dee Dee
Відправлено: Jan 8 2007, 06:45
Offline

Редкий посетитель
*******
Стать:
Кудесник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1060
Користувач №: 14032
Реєстрація: 7-March 06





Фильм не понравился . Другого и не ожидал ...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0875 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:51:20, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP