Сторінки: (23)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Музыка в "Гарри Поттере"

Відправлено: Nov 8 2007, 17:44
Народ!! Привет. У кого есть музыка из Гарри Поттера??????????Позарез надо..
Відправлено: Feb 2 2009, 21:20
Ребята, подскажите пожалуйста как называется трэк который играет в фильме "Гарри Поттер и Кубок огня" в том эпизоде, когда Гермиона спускается по лестнице, а Гарри видит Чжоу с Седриком (перед самым балом).
Відправлено: Feb 3 2009, 17:10
Слушай, ты такие детали спрашиваешь. Незнаю, может кто и помнит какая музыка там играла... к тому же, она фоновая и ее не сильно слышно.
Відправлено: Feb 3 2009, 20:35
В том то и дело что ее слышно хорошо, потому что в этот момент произнесено всего две короткие фразы, а все остальное время заполнено музыкой!
Вдруг кто все-таки знает?)) В официальном осте, я ее никак найти не могу. Может это измененный трэк или тот трэк, который не вошел в оф. OST.
Рассчитываю на знатоков ;)
Відправлено: Feb 3 2009, 20:58
Может быть это "Harry Potter's Love". Говорю по памяти, КО сейчас под рукой нет. Но кажется это она. Нужна ссылка для скачивания?
Відправлено: Feb 6 2009, 19:42
Нет, это не она..
Но спасибо за попытку помощи)
Відправлено: Feb 27 2009, 15:02
люди че вы паритесь?!наберите вконтакте...в разделе поиск по аудиозаписям гарри поттер и выбирайте наздоровье!!!)))))))))))))))))я нашла все мелодии которые искала!!!!!!!
Відправлено: Mar 1 2009, 08:55
Так зайди в поисковый и там безграничные возможности. Сможешь и прослушать и сказать.
Відправлено: Mar 3 2009, 18:24
Мені здається, в третьому фільмі музика найкраща. A Window to the Past неперевершена взагалі, така гарнюща мелодія (грає, коли Гаррі і Люпин стоять на мостику, і Люпин розказує Гаррі, що він знав його батьків, і що він на них схожий..)
Відправлено: Mar 26 2009, 03:29
Мне больше всего музыка понравилась в первом фильме)))
Відправлено: Mar 27 2009, 17:20
[color=#541256]музыка в фильме супер, эта мелодия подходит к фильму /наверно эту музыку оставят в новых сериях,но и придумают какуету новую :) :D
Відправлено: Jul 17 2009, 02:59
мелодия Джона Уиллиамса
и вообще,то,что он был композитором первых 2 фильмов большой плюс!
его музыка прекрасна,имхо ^_^
но фильмы все мрачней и мрачней,новенькое не помешало..........
но музыка с бала в КО имхо ужасна %)
Відправлено: Jul 17 2009, 06:50
Люди, кому нужна музыка из ГП, вернее, саундтреки, прошу зайти на сайт www.PotterRus.ru. Там в разделе "Саундтреки" есть ВСЯ музыка, задействованная в фильмах!!!!! В том числе и с Принца-полукровки. Сама оттуда качала. А кто спрашивал, какая песня звучит в ГП и КО, где Рон и Гермиона ссорятся на Святочном балу, то отвечу, что эта песня называется "Magic works". И она выложена на сайте полностью!!!
Відправлено: Jul 17 2009, 12:19
Цитата (Мира95 @ Jul 17 2009, 02:59)
мелодия Джона Уиллиамса
и вообще,то,что он был композитором первых 2 фильмов большой плюс!
его музыка прекрасна,имхо ^_^
но фильмы все мрачней и мрачней,новенькое не помешало..........
но музыка с бала в КО имхо ужасна %)


в первых трех фильмах вся музыка Джона Уильямса!
Відправлено: Jul 19 2009, 01:12
Цитата (Voldemar @ Jul 17 2009, 12:19)
в первых трех фильмах вся музыка Джона Уильямса!

ой,сорри :-[
ненаю,но я Д.У.уважаю. Красивая у него музыка
и,имхо,мелодия из 1 части то что надо-волшебная такая ^_^
Відправлено: Jul 20 2009, 05:31
Музыка со Святочного бала в КО просто великолепна!!! Это мой любимый фильм из всех шести. А то, что там играла типа рок-группа, то это куда лучше, нежели какие-нибудь там попсовики! Я попсу вообще не воспринимаю. Рок форева! К тому же, весь святочный бал - один большой смешной момент. ;) :)
Відправлено: Sep 30 2009, 10:36
Нет музыка мне не нравится она какаето мрачная,грубая и т.д.
Відправлено: Sep 30 2009, 11:26
Цитата
Нет музыка мне не нравится она какаето мрачная,грубая и т.д.

Значит, не умеете вы видеть в оркестровой музыке никакого лиризма и крсоты.
Відправлено: Sep 30 2009, 13:51
А мне нравится музыка в 1 и 2 частях. Она на самом деле волшебная, такое чувство, что ты попал в сказку. А вот в 4 фильме она уже в обработке. В самом начале, когда змея ползет по кладбищу, у меня прямо мурашки по коже от музыки. Она какая-то таинственная и угрожающая. Я думаю, что музыка в каждом фильме соответствует его содержанию и атмосфере. Ведь музыка в фильмах - это очень важная часть.
Відправлено: Sep 30 2009, 13:59
Еще какая важная. Без музыки и переживания, и эмоции совсем не те...
Відправлено: Sep 30 2009, 14:23
А мне ну просто очень нравится музыка в третем фильме, не знаю, но мне кажется, что там самые лучшие саундтреки, да и фильм третий мне очень нравится, поэтому там все идеально :D
Відправлено: Oct 19 2009, 18:23
Цитата (Irina_Potter @ Jul 17 2009, 06:50)
Люди, кому нужна музыка из ГП, вернее, саундтреки, прошу зайти на сайт www.PotterRus.ru. Там в разделе "Саундтреки" есть ВСЯ музыка, задействованная в фильмах!!!!! В том числе и с Принца-полукровки. Сама оттуда качала. А кто спрашивал, какая песня звучит в ГП и КО, где Рон и Гермиона ссорятся на Святочном балу, то отвечу, что эта песня называется "Magic works". И она выложена на сайте полностью!!!


спасибо
Відправлено: Nov 13 2009, 13:57
Мне понравился момент в 3-м фильме, когда Гарри летал на гиппогриффе и еще так руки в стороны расставил... ;)
Відправлено: Mar 4 2010, 05:22
Не могу найти музыку из сцены 3 части, урок с боггартсом, - тот небольшой фрагмент что звучит из граммофона. ;( !!! (3 фильм, мин 43.) (хотя там вступление наверное просто стилизовано и те пара секунд выдуманы тем же John Williams. Зато какая надежда, что такая композиция действительно существует ))!)



А мои муз. фрагменты по этой ссылке подробнее так это:
Первый фрагмент - где всех укладывают в главном зале. 3 фильм, мин 51 (см ссылку что это за фрагмент, тк о небольшой между основными сценами, поэтому название саундтрека не указываю)
Второй - Полет на Гиппогрифе. (Третий фильм мин 36, саундтрек 6 "Buckbeak's Flight" )

Да, из всего Гарри Поттера у меня только эти двое особенные. (пожимаю плечами)
Такое превосходное сочетание картинки и озвучки! После звезд листик кружится, и за ним так камера скользит. Слова у Дамблдора в том самом подходящем эпизоде проникновенные.
А с гиппогрифом не пожелать лучшего и особенно надо отметить, что такой художественный монтаж!


А комедийных фрагментов можно сразу назвать больше. Но упомяну только Aunt Marge's Waltz из 3 фильма - если слушать этот эпизод не глядя на изображение - со всеми репликами и конечно музыкой, впечатление очень интересное )) (на английском, разумеется)

Чтобы не подумали, буд-то недооцениваю русскую озвучку, упомяну только один эпизод (пусть не в тему, тк речь не о музыке) - эпизод, где Хагрид бросает камни в воду (речь о последнем броске). Эту русскую озвучку здесь с оригиналом не сравнить!
И его тоже в мемориз. user posted image !
Відправлено: Mar 10 2010, 19:19
мне очень нравится музыка из третьего фильма,где гарри летел на гипогрифе ^_^
Відправлено: Nov 23 2010, 12:09
нравится очень музычка из первого фильма, где Гарри только поселился в комнате и сидит ночью на подоконнике, такая мелодия нежная....

во втором нравится мелодия, где сгороет феникс. Еще она играет, когда на фениксе ребята летят по трубе

из третьего нравится мелодия, где Гарри с Люпином разговаривают о родителях Гарри и нравится музыка, когда Гермиона на Гремучей Иве каталась)хДД

в четвертом...особо такой музыки, чтоб аж за душу брала...нет....ну, ничего так музыка на балу

ОФ и ПП - ничего совершенно

ДС песня по радио, когда Гарри с Гермионой танцуют) классная)
Відправлено: Dec 23 2010, 10:24
Цитата
нравится очень музычка из первого фильма, где Гарри только поселился в комнате и сидит ночью на подоконнике, такая мелодия нежная....

во втором нравится мелодия, где сгороет феникс. Еще она играет, когда на фениксе ребята летят по трубе

из третьего нравится мелодия, где Гарри с Люпином разговаривают о родителях Гарри и нравится музыка, когда Гермиона на Гремучей Иве каталась)хДД

в четвертом...особо такой музыки, чтоб аж за душу брала...нет....ну, ничего так музыка на балу

ОФ и ПП - ничего совершенно

ДС песня по радио, когда Гарри с Гермионой танцуют) классная)

Согласна со всем этим,музыка аж сердце заставляет сильно биться!
Відправлено: Dec 24 2010, 09:28
Я-СУПЕР, Yours_Santa, да это мои любимые моменты
Відправлено: Dec 24 2010, 10:57
Музыка в гарри поттере очень хорошо подобрана!
Відправлено: Jan 3 2011, 10:12
Цитата (Yours_Santa @ Nov 23 2010, 12:09)
нравится очень музычка из первого фильма, где Гарри только поселился в комнате и сидит ночью на подоконнике, такая мелодия нежная....

во втором нравится мелодия, где сгороет феникс. Еще она играет, когда на фениксе ребята летят по трубе

из третьего нравится мелодия, где Гарри с Люпином разговаривают о родителях Гарри и нравится музыка, когда Гермиона на Гремучей Иве каталась)хДД

в четвертом...особо такой музыки, чтоб аж за душу брала...нет....ну, ничего так музыка на балу

ОФ и ПП - ничего совершенно

ДС песня по радио, когда Гарри с Гермионой танцуют) классная)


обожаю эти моменты)
Відправлено: May 19 2011, 01:37
А мне очень нравится музыка из Принца Полукровки. да и в 3 фильме где он гиппогрифе летит самая клевая)))))))) я даже ее пыталась сыграть) =flute=
Відправлено: May 19 2011, 11:26
У меня есть, когда Гаррри и Герми танцуют в первых дарах!!!! Такая классная!
Відправлено: Oct 17 2012, 20:30
Скачала все саундтреки и иногда включаю себе когда ложусь спать ) Нравится очень музыка из всех фильмов, абсолютно.
Відправлено: Oct 18 2012, 08:05
В моей коллекции тоже есть все саундтреки. Было время, когда я слушала их достаточно часто. Оркестровая музыка, которую пишут к фильмам, всегда очень захватывающая.
Відправлено: Oct 18 2012, 13:26
Мне очень нравится музыка из ГП. Я играю в оркестре, на скрипке, и я обязательно уговорю сыграть ее!
Відправлено: Oct 18 2012, 14:05
мне нравиться рождественская мелодия, кажеться в 1 фильме *такая добрая и сказочная, похожая на ту, что в "один дома" была*, в ДС2 - финальная *мне кажеться, что к "Дориану Грею" подошла бы* и основная тема ГП.
Больше ничего выделить не могу.
Відправлено: Oct 18 2012, 15:29
Цитата (Ф Е Н И К С @ Oct 18 2012, 14:05)
мне нравиться рождественская мелодия, кажеться в 1 фильме *такая добрая и сказочная, похожая на ту, что в "один дома" была*, в ДС2 - финальная *мне кажеться, что к "Дориану Грею" подошла бы* и основная тема ГП.
Больше ничего выделить не могу.

это какая там мелодия Грею подошла бы? 0_0 Для меня слово "финальная" ничего не значит,мне официальное название скажите =dance3=
Додано через 3 хвилин
Мне тоже нравится мелодия,когда на Гиппогрифе поттер летит. Еще нравится тема Лили, начало фильма ГП и КО - тоже клевская мелодия, обожаю мелодию,когда Минерва оживляет статуи для битвы за Хогвартс, вообще почти весь саунд нравится из всех фильмов,но эти самые любимые :nya_wub2:
Відправлено: Oct 18 2012, 18:06
Alessa Gillespie, завтра вк кину как не забуду.

Еще вспомнила мне нравиться в ГП и КО вальс на Рождественском балу и "can you dance like a gipogrif" *раньше пела ее* [:-}
Відправлено: Nov 5 2012, 23:39
Саундтреки к первому, четвертому и седьмому фильмам больше всего нравятся) У меня все эти темы есть) В первом фильме, в самом начале музыка круче всего. У меня даже она на мобильном стоит в качестве звонка)
Відправлено: Nov 12 2012, 14:26
мне она настолько нравится музыка Гарри Поттера что аж танцевать хочется =disco= и плакать( ;(

  !  

Поясните свою точку зрения более подробно!



Це повідомлення відредагував Альвхейм - Nov 13 2012, 10:08
Відправлено: Dec 25 2012, 15:34
Цитата (Julitta @ Nov 5 2012, 23:39)
Саундтреки к первому, четвертому и седьмому фильмам больше всего нравятся) У меня все эти темы есть) В первом фильме, в самом начале музыка круче всего. У меня даже она на мобильном стоит в качестве звонка)

У меня тоже =girlfriend=
А сейчас та рождественская мелодия из 1 фильма.. =cat_inlove= =cat_inlove=
Очень красиво и по-празничному.
Відправлено: Jan 30 2013, 19:40
Ещё нравится мелодия когда Артур Уизли и поттер идут по магловским улицам в 5-м фильме. Прикольная :D
Відправлено: Mar 2 2013, 22:01
Больше всего понравилась саундтреки из последнего фильма особенно Statues и Lily's Theme.
И ещё саундтрек The Story Continues из четвертого.
Відправлено: Mar 6 2013, 16:09
Мне везде нравится музыка

  !  

Это не ответ. Поделитесь с форумчанами более обширным мнением.



Це повідомлення відредагував Альвхейм - Mar 12 2013, 12:34
Відправлено: Mar 6 2013, 16:13
Мне тоже все нравится, разве что кроме той жуткой мелодии, которую играют "рокеры" на Рождественском балу. Походит на альтернативу плохого качества.
Відправлено: Mar 6 2013, 16:16
Дмитриева Юлия, а мне вот их песня под медленный танец очень понравилась))
Відправлено: Apr 3 2013, 11:29
псни все прекрасные!!! мне особенно нравится с "Узника азкабана", там душевная музыка!!! [:-}
Відправлено: Apr 23 2013, 05:52
Цитата (Phil Brooks @ Mar 2 2013, 22:01)
Больше всего понравилась саундтреки из последнего фильма особенно Statues и Lily's Theme.

Одобряю! Мне они тоже пришлись по душе.
Відправлено: Aug 25 2013, 19:56
Уменя самая любимая из Узника Азкабана, тема "Клювокрыла".Когда Гарри летит на нем,очень красиво написали.Джон Вильямс самый лучший композитор из всех ГПшников
Відправлено: Sep 9 2013, 09:41
Мне понравилась песня хора Double Trouble, особенно круто было послушать в первый раз ^_^ а вообще, замечая, что с каждой частью появляется больше экшена, ждал какай-нибудь тяжёлой музыки. Там Слипов например, или, ну незнаю, соляк Хэммета во время дуэли Гарри и Рэдла:-[
mgh
Відправлено: Sep 16 2013, 16:21
Самая классная музыка была в Дарах Смерти 2: Alexandre Desplat - Statues!
Відправлено: Sep 16 2013, 17:24
Felix Felicis, согласна, одна из самых лучших. Мне еще Glacial Supremacy нравится.
Відправлено: Sep 26 2013, 17:03
Музыка неплохая, но любимых милодий из ГП нет.
mgh
Відправлено: Sep 29 2013, 15:43
Еще останавливается время при прослушивании Воспоминания Снейпа.
Відправлено: Oct 4 2013, 13:35
Да везде музыка нот бэд была!
Відправлено: Oct 17 2013, 06:07
мне нравится это музыка Glacial Supremacy
Відправлено: Oct 30 2013, 19:46
Мне нрав музыка . только немного жутковато ...
Додано через 28 хвилин
дрожь наводит
Відправлено: Nov 1 2013, 17:03
Музыка в первых частях просто восхитительна. ..
Конечно похожая и в последних ,но это уже не то .Это ясно там же опасность приближается и обстановка напряженная такая.
Відправлено: Mar 2 2014, 17:43
Музыка в "Гарри Поттере" мне очень нравиться. Довольно запоминающаяся главная мелодия, которую мы знаем с первого фильма. Такая сказочная, я её наверное даже если лет 10-ть слушать не буду, обязательно узнаю коли услышу. А мелодия в последней части Даров Смерти, "Статуи", была просто шикарная. Настолько понравилась, что я её на пианино научилась играть)
Музыка в "Гарри Поттере" сыграла большую роль на его восприятие, во всяком случае на моё.
Відправлено: Mar 3 2014, 12:22
Мне очень нравится заглавная тема Гарри Поттера, с которой все начиналось.... Как только слышу ее - сердце просто замирает. Помнится, в институте у одной преподавательницы (далеко не молодой женщины... и весьма представительной) она стояла на телефоне. Ооо, как я радовалась, когда ей звонили) Это было так мило! =happy_girl=

Еще одна любимая мелодия - это вальс со Святочного Бала. Довольно красивая мелодия.
А вот остальную музыку, как ни стыдно признать, я толком и не запомнила. По крайней мере, не могу ничего вспомнить... кроме, разве что, той песни, под которую танцевали Гарри и Гермиона в Дарах смерти.
Відправлено: Oct 1 2014, 09:28
Цитата
Мне тоже все нравится, разве что кроме той жуткой мелодии, которую играют "рокеры" на Рождественском балу. Походит на альтернативу плохого качества.

В роке восьмидесятых-девяностых этого добра было много(-:
Мне очень нравится музыка Джона Вильямса. По-моему, саундтреки к Гарри Поттеру — его лучшие работы. Особенно к третьему фильму.
Відправлено: Nov 8 2014, 13:35
Мне очень нравится музыка из всех частей фильма. Мне она кажется очень загадочной, властной и иногда даже ужасающей. Так что мне кажется что фильм нуждается в такой музыке.
Відправлено: Dec 6 2014, 13:56
Цитата (Пустынная роза @ Nov 8 2014, 13:35)
Мне очень нравится музыка из всех частей фильма. Мне она кажется очень загадочной, властной и иногда даже ужасающей. Так что мне кажется что фильм нуждается в такой музыке.

ого)) а мне так наоборот кажется, что она очень атмосферная, но пугающая - редко. из таких действительно пугающих могу вспомнить только из УА, где Гарри ночью идет по коридору и иже с ними сцены, и в последних уже фильмах, особенно в ПП, где была смерть Дамблдора и т.д.
но в остальном... чудесная волшебная музыка
вообще Вильямса везде узнаю по музыке, чудесный композитор
Відправлено: Dec 6 2014, 18:29
Если говорить честно, то я не заметила разницы между композиторами. Мне просто нравится слушать. Да и по моему подходит всё к фильму. (извиняюсь, что удалила коментарий к моему коментарию. Я нечайно.)
Відправлено: Sep 6 2015, 16:40
Мне очень понравилась озвучка Гарри Поттера, начиная с первой части, с этим ее музыкальным вступлением и появлением Дамблдора на Тисовой улице, действительно создается ощущение какого-то волшебства. Так что озвучка точно заслуживает высшей оценки, мне причем понравились все мелодии, которые звучали в первой, второй и третьей частях. Больше всего люблю слушать запись жабьего хора в третьей части, полет феникса из второй, а также этот своеобразный марш к битве из пятого фильма, когда появляется подкрепление в виде членов Ордена Феникса и раскидывает Пожирателей, которые схватили наших любимых и смелых школьник. Люблю слушать полет Хедвиг, а также мелодию титров к третьей части, а еще конечно нравится очень озвучка полета на клювокрыле.
Вообщем у меня есть претензии к артистам и к моментам съемок, но вот претензий к озвучке я точно не имею. Очень часто она даже спасала не очень удачные эпизоды, добавляя им сказочности и красоты.
Відправлено: Sep 22 2015, 15:10
Музыка во всех частях Гарри Поттера очень яркая и запоминающаяся. Она подобрана очень удачно, дополняя тот или иной сюжет. В одних случаях мелодии грустные, тревожащие или, наоборот, веселые, праздничные.
Відправлено: Apr 10 2016, 11:20
Поменялись тона в книге, поменялся и композитор в фильме - это логично. Даже в самом фильме появились более мрачные тонна, которые хорошо соотносятся с сюжетом, так что смена тона музыки оправдана. Для меня музыка из Гарри Поттера по эпичности и своей прелести может сравниться лишь с музыкой из Пиратов Карибского моря.
Відправлено: Jun 21 2016, 16:36
Обожаю музыку из третьей части фильма) Когда хор поет.
Відправлено: Oct 30 2017, 22:57
Музыка - это, пожалуй, моя любимая составляющая фильмов. Совершенно не помню композиции из завершающих частей истории (ну, кроме O Children, но это отдельно). Должно быть, там была какая-то музыка?... Наверняка была. Верю, что она была хорошая, просто совершено не запомнилась.

А вот "классические" оркестровые мелодии, по которым можно "угадать фильм с семи нот", в голове застряли надолго, и при этом совершенно не раздражают. Они отлично создавали настроение сценам, но не перетягивали на себя внимание - идеальный саундтрек.
Відправлено: Nov 11 2017, 15:55
Саундтреки к фильмам отдельно никогда не слушала, честно говоря, но вся музыка из фильмов звучит в них довольно органично и не вызывает какого то диссонанса с картинкой и действиями на экране. Ну, по крайней мере у меня. Главная тема - это конечно визитная карточка любой серии фильмов. И у ГП она прекрасна. У меня она даже лет 10-13 назад стояла на звонке мобильника)) звонили мне тогда не настолько часто, как сейчас, но при каждом звонке я была очень рада))
Відправлено: Jan 4 2021, 19:32
Цитата (Aurora_Dea @ Jun 21 2016, 16:36)
Обожаю музыку из третьей части фильма) Когда хор поет.



Да, я тоже :purple_inlove:
Відправлено: Jun 23 2021, 21:04
Нравится вальс из четвёртой части. Ну,.соответственно, рок-группа тоже...
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1759 ]   [ 82 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:48:50, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP