Сторінки: (23)  % « Перша ... 20 21 [22] 23  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Музыка в "Гарри Поттере"

Три рубля
Відправлено: Oct 1 2014, 09:28
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Мне тоже все нравится, разве что кроме той жуткой мелодии, которую играют "рокеры" на Рождественском балу. Походит на альтернативу плохого качества.

В роке восьмидесятых-девяностых этого добра было много(-:
Мне очень нравится музыка Джона Вильямса. По-моему, саундтреки к Гарри Поттеру — его лучшие работы. Особенно к третьему фильму.
^
Джинглбеллс
Відправлено: Nov 8 2014, 13:35
Offline

В моих венах кровь викингов
******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 829
Користувач №: 88374
Реєстрація: 30-August 14





Мне очень нравится музыка из всех частей фильма. Мне она кажется очень загадочной, властной и иногда даже ужасающей. Так что мне кажется что фильм нуждается в такой музыке.
^
Хайди
Відправлено: Dec 6 2014, 13:56
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Цитата (Пустынная роза @ Nov 8 2014, 13:35)
Мне очень нравится музыка из всех частей фильма. Мне она кажется очень загадочной, властной и иногда даже ужасающей. Так что мне кажется что фильм нуждается в такой музыке.

ого)) а мне так наоборот кажется, что она очень атмосферная, но пугающая - редко. из таких действительно пугающих могу вспомнить только из УА, где Гарри ночью идет по коридору и иже с ними сцены, и в последних уже фильмах, особенно в ПП, где была смерть Дамблдора и т.д.
но в остальном... чудесная волшебная музыка
вообще Вильямса везде узнаю по музыке, чудесный композитор
^
Джессика Лис
Відправлено: Dec 6 2014, 18:29
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Підмайстер XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 81
Користувач №: 89360
Реєстрація: 5-December 14





Если говорить честно, то я не заметила разницы между композиторами. Мне просто нравится слушать. Да и по моему подходит всё к фильму. (извиняюсь, что удалила коментарий к моему коментарию. Я нечайно.)
^
Poison Ivy
Відправлено: Sep 6 2015, 16:40
Online

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8469
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Мне очень понравилась озвучка Гарри Поттера, начиная с первой части, с этим ее музыкальным вступлением и появлением Дамблдора на Тисовой улице, действительно создается ощущение какого-то волшебства. Так что озвучка точно заслуживает высшей оценки, мне причем понравились все мелодии, которые звучали в первой, второй и третьей частях. Больше всего люблю слушать запись жабьего хора в третьей части, полет феникса из второй, а также этот своеобразный марш к битве из пятого фильма, когда появляется подкрепление в виде членов Ордена Феникса и раскидывает Пожирателей, которые схватили наших любимых и смелых школьник. Люблю слушать полет Хедвиг, а также мелодию титров к третьей части, а еще конечно нравится очень озвучка полета на клювокрыле.
Вообщем у меня есть претензии к артистам и к моментам съемок, но вот претензий к озвучке я точно не имею. Очень часто она даже спасала не очень удачные эпизоды, добавляя им сказочности и красоты.
^
Миния Лоннерт
Відправлено: Sep 22 2015, 15:10
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4380
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





Музыка во всех частях Гарри Поттера очень яркая и запоминающаяся. Она подобрана очень удачно, дополняя тот или иной сюжет. В одних случаях мелодии грустные, тревожащие или, наоборот, веселые, праздничные.
^
Ехо
Відправлено: Apr 10 2016, 11:20
Offline

у Белого есть топор...
******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 534
Користувач №: 92462
Реєстрація: 28-October 15





Поменялись тона в книге, поменялся и композитор в фильме - это логично. Даже в самом фильме появились более мрачные тонна, которые хорошо соотносятся с сюжетом, так что смена тона музыки оправдана. Для меня музыка из Гарри Поттера по эпичности и своей прелести может сравниться лишь с музыкой из Пиратов Карибского моря.
^
Aurora_Dea
Відправлено: Jun 21 2016, 16:36
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 175
Користувач №: 93517
Реєстрація: 21-February 16





Обожаю музыку из третьей части фильма) Когда хор поет.
^
Sheogorath
Відправлено: Oct 30 2017, 22:57
Offline

Странные оркестры бродят в голове моей
*****
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 405
Користувач №: 197103
Реєстрація: 27-September 17





Музыка - это, пожалуй, моя любимая составляющая фильмов. Совершенно не помню композиции из завершающих частей истории (ну, кроме O Children, но это отдельно). Должно быть, там была какая-то музыка?... Наверняка была. Верю, что она была хорошая, просто совершено не запомнилась.

А вот "классические" оркестровые мелодии, по которым можно "угадать фильм с семи нот", в голове застряли надолго, и при этом совершенно не раздражают. Они отлично создавали настроение сценам, но не перетягивали на себя внимание - идеальный саундтрек.
^
Simona Black
Відправлено: Nov 11 2017, 15:55
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





Саундтреки к фильмам отдельно никогда не слушала, честно говоря, но вся музыка из фильмов звучит в них довольно органично и не вызывает какого то диссонанса с картинкой и действиями на экране. Ну, по крайней мере у меня. Главная тема - это конечно визитная карточка любой серии фильмов. И у ГП она прекрасна. У меня она даже лет 10-13 назад стояла на звонке мобильника)) звонили мне тогда не настолько часто, как сейчас, но при каждом звонке я была очень рада))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  % « Перша ... 20 21 [22] 23  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0964 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:18:11, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP