Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (339)  [%] « Перша ... 329 330 331 332 333 ... Остання ».
Сторінки: (23)  « Перша ... 21 22 [23] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

"Кабанья Голова"

, Мрачный паб

Кабанья Голова


Опис: Описание: Мрачное, здание с прочной дубовой дверью прячется вдали от главной улицы, недалеко от городского кладбища. Над входом висит разбухшая деревянная табличка с изображением отрубленной головы кабана, с которой на белую скатерть стекает густая темная кровь. Из-за выцветшей и местами облупившейся краски вывеска более не вызывает чувство отвращения или тошноты, но лишь нагоняет тоску на случайных прохожих. Новые хозяева решили оставить её, ведь что как не она показывает всю суть этого заведения, несмотря на то, что оно претерпело некоторые изменения, в том числе и ремонт.

В зал — мрачную, но просторную комнату — сквозь витражные окна едва просачивается солнечный свет. Помещение тонет в полумраке, лишь несколько свечей в канделябрах, расставленных на грубых деревянных столах, подоконниках и полках с алкоголем за барной стойкой, освещают зал. Насыщенные блики играют на темном стекле запылившихся бутылок, о содержимом которых лучше не знать. Пол, каменный, пока ещё начищен до блеска. Мебель здесь не новая, со следами использования, что, только подчёркивает атмосферу заведения, придавая ей ту самую изюминку.

В зале по правую сторону от входа можно увидеть камин, напротив которого стоят два старых кресла с потертой обивкой и низкий журнальный столик. Вдоль стены — ряд простых стульев, ходят слухи, будто их сюда доставили из проклятого места… У одного из окон примостился шатающийся столик на троих, покрытий толстым слоем воска. Здесь также есть пару столов побольше — на шесть персон, а ещё нововведение – усилитель голоса и старый рояль, который будто привезён из корабля Деви Джонса.


За сценой небольшая дверь с табличкой «ЭМ/ЖО» ведёт к маленькому помещению, которое удовлетворит желание посетителей облегчиться. Умывальник, унитаз, зеркало, что ещё нужно для счастья? Те посетители, которые знают секретный пароль, могут попасть из туалета в тайную комнату.

На стенах зала висят картины, с изображением диких сцен из человеческой истории – отрубленные головы, искушение святого Антония, Сатурн, пожирающий своего сына, а также портреты тёмных волшебников — Иннокентия X, Распутина. Помимо этого, на одной из стен висит подборка с газетами – в ней преобладают выпуски «Пророка», но есть также и альтернативные издания, такие как «Свиток правды». Один особо интересный элемент интерьера — это полноразмерная кабанья голова, висящая на стене у барной стойки.


Винтовая лестница ведёт на второй этаж, где расположены комнаты для желающих остановиться на ночлег. Два номера, класса «приличные» — двуспальные, с собственным санузлом, гардеробом, письменным столом. Два других номера — класса «сойдёт», с одинарной кроватью, тумбочкой и комодом. Для совсем бедных постояльцев предложены два скромных закутка с минимальными удобствами — кроватью, тумбочкой и умывальником. Санузлы находятся на этаже.

В баре можно встретить много всякого народа. Одни покажутся вам странными, другие подозрительными, а третьи — чудными, большинство из них скрывает свои лица под капюшонами темных мантий.

Логика перехода по микролокациям:
Вход --> Кресла у камина
Вход --> Барная стойка
Вход --> Зал

Зал --> Столик в центре
Зал --> Столик в темном углу
Зал --> Столик у стены (на шестерых)
Зал --> Сцена
Зал --> Туалет
Зал --> Лестница на второй этаж

Туалет --> Тайная комната

Лестница на второй этаж --> Двуспальный номер
Лестница на второй этаж --> Односпальный номер
Лестница на второй этаж --> Скромный номер
Ситуація:
Те, кто находятся в районе Плато Лунного Холода некоторое время (в течение одного поста и более) начинают чувствовать головную боль, слабость, апатию, если Мастер Игры не указал обратного.

Модули: Астральный круг
Мікролокація: Барная стойка (Анри Дугган, Хелена Рич, Бэртон "Бэр" Кэймор), Кресла у камина, Комнатка с камином, Зал, Столик под окном, Столик в центре, Столик в тёмном углу, Сцена, Вход (Джейсон Холстед), Столик у стены (на шестерых), Туалет, Лестница на второй этаж, Тайная комната, Двуспальный номер, Односпальный номер, Скромный номер
І'мя хазяїна: Asdanta
Поточний мастер гри: Smit
Відправлено: Jul 9 2020, 10:16. Ролевое время: 24 день, 15 час.
Барная стойка
*Хелена вообще не в чем не была уверена. И теперь злилась она.*
-Вы такие классные, я нашла бы, если бы...где я вам их найду? Исходя из информации. которая доходит от Роберта вообще ничего не понятно и я уверенна, что вы оба знаете намного больше, чем я.
*Рич просверлила мужчин по очереди.*
-Что я могу предложить им взамен и кто я такая, чтобы вести переговоры? Кто мне дал такое право? Еще бы знать к кому идти! Я, конечно, могу предположить и я эту идею Робу предлагала, но он ее отверг, вполне логично. Кроме как сдать их в Аврорат на ум ничего не идет. Если у вас есть годные идеи, то я слушаю!
*Блондинка фыркнула, поражаясь как все скинули на нее одну.*
-так забавно, на кону наши жизни, а Роберт слинял, вы забились по углам и говорите, что нужно что-то делать...что то менять и кого-то искать...
*У воровки явно летела система, как минимум четыре взрослых лба, включая Анри, а делать должна 20-летняя девчонка.*
-на холмах...прекрасно, наведаюсь. и ты пойдешь со мной!
*Сказала, как отрезала.*
Відправлено: Jul 9 2020, 19:48. Ролевое время: 24 день, 15 час.
Барная стойка
*Боевую речь блондинки Джейсон встретил ироничной улыбкой. Допив напиток, он встал и с медленным кивком согласился с требованием Хелены.*
- Естественно, надо же тебе показать, где тот маг живет. А что касается выхода - я свой уже нашел. И как ты там, говорила? Я работаю под кем-то, а ты с кем-то, да? Так вот. Чернухой я заниматься не буду в любом случае, у меня с Робом был другой уговор, и со своими людьми буду продолжать работать над своим делом. А под этими нежитеводами-болезнетворцами можешь ходить сколько угодно, но сама.
*слово "свои" парень нарочно выделил тоном. Судя по его речи, Хелена не убедила своим порывом Джейсона стать сторонником нынешних колдунов, прижавших воров. Да и ответ его, явно намекал, что хотя бросать сие общество он не планирует - если все пойдет дальше так, то предпочтет отойти в сторонку и по возможности не соприкасаться ни с зарубежными темными магами, ни с их приказами. Выйдет ли это - вопрос, но Холстед точно собирался постараться сохранить независимость.*
- Руку давай, аппарируем на холмы...
Відправлено: Jul 9 2020, 19:52. Ролевое время: 24 день, 15 час.
Барная стойка
*Бэр между тем, скучающе... Или возможно просто отстраненно - сложно было сказать, наблюдая за разворачивающимся конфликтом, монотонно произнес, забрав пустой стакан Холстеда.*
- ...Они не позволят нам остаться в стороне, нейтралами. И раз альтернатив нет, остается пока работать как можем и ждать Роба.
Відправлено: Jul 13 2020, 06:22. Ролевое время: 24 день, 15 час.
Барная стойка
*Хелена не стремилась Джея в чем-то убедить. Она смотрела в глаза парня в упор. Девушка не хотела связываться с чернухой, как он выразился, но продолжала верить Роберту, хотя на данный момент она на него очень злилась. То что им с Джеем еще идти на вечеринку вместе, а они уже поругались было не ок, но он сам ее драконил.*
-Какие мы нежные...со своими людьми...хорошо мамочка, береги свое потомство, не дай бог зацепит и поранишься. Да, я работаю с Робертом и со всеми этими ребятами, за каждого я готова подставить голову. Но учту,что в тяжелой ситуации, как ты и сказал, ждать помощи не стоит и ты спасешь свою шкуру.
*Блондинка выделила предлог "с". Воровка пожала плечами, мол большего она не ожидала.*
-ага...пошли
*Поведение Бэра Рич удивило и расстроило, видимо после смерти что-то меняется невозвратно. Хелена протянула руку парню для аппарации.*
Відправлено: Jul 14 2020, 15:29. Ролевое время: 24 день, 15 час.
Барная стойка

  i  

*Джейсон скривился, реагируя на не совсем справедливые и обидные слова Хелены, но коснувшись руки девушки - аппарировал на холмы архимагов.*
Следующий пост там

Відправлено: Sep 2 2020, 19:15. Ролевое время: 24 день, 20 час.
Вход
*Контрабандист вместе с блондинкой аппарировал у входа бар и отпустил руку Хелены, произнеся*
- Удачного вечера.
*Похоже, заходить внутрь Холстед считал излишним, и не планировал здесь задерживаться.*
Відправлено: Sep 2 2020, 19:23. Ролевое время: 24 день, 20 час.
Вход
*Хелена не успела ответить, когда Джей аппарировал. Но сейчас, почувствовав землю под ногами, воровка заметно расстроилась. *
-я не знаю, что я делаю...и лишняя поддержка не помешала бы, но...
*Рич посмотрела в глаза Джея, если бы не потеря памяти, он бы ей помог, она почти была в этом уверена. Она выдохнула, решив, что снова спорить и уговаривать нет смысла.*
-как знаешь..видимо придется делать самой. Тебе тоже...
*Она опустила глаза, ожидая когда вор уйдет, ей хотелось пару минут побыть на свежем воздухе наедине со своими мыслями.*
//Зря ты надеялась...все струсили...получается он даже на вечеринку не пойдет? Но Анри сказал, что он там будет...видно нашлись дела важнее..//
Перешел из Дом Сэведжа
Відправлено: Sep 3 2020, 19:24. Ролевое время: 24 день, 20 час.
Вход
- Поддерживать в том деле не желаю. Да и приходить туда смысла не вижу...
*Холстед медленно покачал головой. По его виду было видно, что тема ему неприятна, да он этого и раньше не скрывал. Впрочем, в глазах его что-то мелькнуло, словно он задумался о чем-то мимолетно.*
- А вот если решишь сменить курс, как связаться, ты знаешь.
*После чего маг направился по дороге прочь. Возможно, ему тоже требовалось многое обдумать, по крайней мере, аппарировать он не спешил.*
Відправлено: Sep 3 2020, 20:21. Ролевое время: 24 день, 20 час.
Вход
*Хелена посмотрела на Джея, когда он отказал в помощи, без тени злости или обиды. Он свободный человек и имеет право принимать решения. Она кивнула, поджимая губы.*
-Да...я не настаиваю и тебя уже услышала...
*Голос был тихим тихим, Рич обняла себя за плечи, снова кивая.*
-Да, хорошо, монетка, помню. Спасибо, что помог с поиском глаз...
*Когда Хостед отвернулся и ушел Рич пробубнила себе под нос.*
-еще бы я знала, как сменить этот курс и остаться в живых, чтоб мы все остались живы...
*Воровка подошла к двери и сползла по ней, держась за голову. Почему она должна принимать такое решение? Ей мало одного горя, нужно терять еще людей? Причем это будет в любом случае, при любом ее решении...*
// Может ну его к черту..//
*Хелена не обратила внимания, что Холстед шел, а не аппарировал, им всем было о чем подумать. Рич достала бутылек, который прислали им "те самые", она его вертела в руках, будто примеряя на себя*.
-ну а что...нет человека, нет проблемы...мальчики взрослые - разберутся, а я слабая и мне это все не надо..и людей сколько спасу...и я просто устала. Слабая? Да, не записывалась в сильные.
*Хелена вздохнула, запрокинув голову и закрыв глаза, по щекам катились слезы, ничерта она не сильная. Ей тошно и по факту, рядом нет никого. Она все вертела пузырек в руке, будто пытаясь открыть его одной рукой, а может просто теребила от нервов, ведь в ее руке чья-то смерть.*
-что же делать...
*Она, конечно, не была фанатиком, но все же была крещеная. Божий знак? Было бы неплохо, но весьма сомнительно, чудес на сегодня хватает...она успешно ограбила кого-то. Лимит на чудеса. Так она и сидела, думая о смерти, то своей, то чужой. Как найти выход, чтобы никто не умер?*
Відправлено: Sep 8 2020, 10:53. Ролевое время: 24 день, 20 час.
Зал
*Сколько она так просидела? Минут 40, а может всего 5. Воровка не знала как быть, как поступить. Ей просто было страшно. Но кажется, что после их вылазки с Джеем, решение пришло само, а может она просто поплакала, оттого жизнь стала казаться легче. Рич встала с земли, отряхнулась. Яд она убрала в сумку поглубже, заходя внутрь. Сейчас нужно было выяснить что же она такое украла, а потом написать письмо.*
-я вернулась..
*Зачем она это сказала, фиг его знает. Рич подошла к барной стойке садясь за нее.*
-Бэр можешь дать мне перо и бумагу, тут такое есть? И нужно будет отправить записку...
*Тем временем она доставала из сумки нажитое, рассматривая каждый предмет по очереди.*
Перешел из Вход
Відправлено: Sep 8 2020, 17:54. Ролевое время: 24 день, 20 час.
Барная стойка

  i  

*Хелена, придя в помещение, могла легко заметить, что в кабаньей голове мало что изменилось. Разве что, мешок с глазами, лежавший в центре зала пропал, или вернее переместился и теперь лежал на барной стойке рядом со стоящим там же Бэром. Он же, на приветствие блондинки кивнул, и поинтересовался, пока доставал требуемые ею принадлежности.*
- Как дело? Успешно? А то уже вечер...
*Сказав это Бэр поставил на стол чернильницу, перо и пергамент, а сам стал с интересом смотреть на добычу блондинки.*



Бросок знания магии пожалуйста...
Відправлено: Sep 8 2020, 18:14. Ролевое время: 24 день, 20 час.
Барная стойка
* Хелена увидела глаза и взяла мешочек, высыпая туда свою добычу, а затем убирая в сумку.*
- да залезла через балкон, на втором этаже. Там был Аро, птица такая.. жутко болтливый и умный...взяла то, что надо, зашёл хозяин и вынес меня сам на улицу. Даже не понял, что его обчистили.
* Рич подала плечами мол как то так *
- смотри, я что то ещё прихватила с собой, мне кажется это лист энта, но может я ошибаюсь? И какой то свиток...
* Рич развернула его, изучая содержимое.*
- касательно остального, я приняла определенные решения, не знаю насколько они вас устроят...Джей ушел, но он не знал, что я надумала... И увидеть бы Роба...
* Пока она держала свиток, читая, Бэр мог заметить, что несмотря на уверенность и сталь в голосе, руки девушки немного дрожали.*
Перешел из Зал
Відправлено: Sep 9 2020, 18:52. Ролевое время: 24 день, 20 час.
Барная стойка

  i  

Чтож, это точно был лист энта. И Бэр, поглядев на него подтвердил это:
- Энтовский, он самый. Подсох правда, но думаю еще пригоден.
*Что касалось остального... Вор с интересом глядел на лист. Склянка с кровью его не очень интересовала пока. Да и что это была за кровь?*

Відправлено: Sep 9 2020, 20:38. Ролевое время: 24 день, 20 час.Технический пост
Барная стойка
Надо сказали
Знание магии — 11
Відправлено: Sep 10 2020, 17:16. Ролевое время: 24 день, 20 час.
Барная стойка

  i  

Свиток был исписан мелким, и очень неразборчивым почерком. Очень сложно было разобрать хоть что-то, однако, Хелене удалось найти повторяющееся всюду слово "глаз". Видимо, владелец дома экспериментировал с глазами элементалей, а потому и закупил такое количество. Но вот зачем и чего он хотел добиться - понять было решительно невозможно.
Не лучше дела обстояли с кровью. Это точно было не зелье, а именно кровь. Но вот кровь животного? магического существа? Человека? Тут определенно нужен был специалист.


УС сложности 20. Попытаться разобрать подчерк может попробовать другой персонаж, которому игрок решит показать свиток.
Відправлено: Sep 10 2020, 17:18. Ролевое время: 24 день, 20 час.
Барная стойка
- Ты не куксись, а говори, что задумала.
*Бэр, отвлекшись от добытого Хеленой, сложил руки на груди, ожидая продолжения. Судя по его виду, и то, что он сказал дальше - в отличии от Холстеда, Бэр соскакивать не торопился.*
- А то как же я помогу, если не знаю, что делать надо. А босс наш... В Лондоне его искать долго можно, особенно, если он не захочет, чтоб нашли.
Відправлено: Sep 10 2020, 17:42. Ролевое время: 24 день, 20 час.
Барная стойка
*Хелена поняла. что ничего не поняла, это удручало, но пока это и не было ключевым элементом их поиска, главное добытые глаза. Девушка протянула свиток Бэру.*
-На глянь, может ты что то разберешь. Касательно придумала...
*Рич вздохнула, потирая висок, она явно была не уверена в своих мыслях. Она взяла перо, но писать пока не решалась.*
-Он поступает гадко, бросая нас так...я бы сказала ему пару ласковых....вообщем...
*Блондинка сделала вдох и выдох, морально собираясь с мыслями, стараясь думать максимально рационально.*
-Мы воры, и то, что мы можем сделать как воры, сделано...*Хелена указала на мешок.*
- Убийство людей, не наша работа...я конечно могу убить, защищаясь, но намерено невинных людей...мне проще самой яд выпить. Может Джей прав...не во всем, но касательно убийств...
*Хели смотрела на Бэра, ища в нем какую-то поддержку.*
-Короче я хотела написать им письмо, мол глаза готовы, мы согласны с этим помочь, касательно вечеринки...просто писать отказ в записке было бы глупо, не факт, что после этого мы живы останемся....нам нужно с ними встретиться!
*На последнем слове Рич выдохнула весь воздух из легких, понимая, что эта встреча может значить и чем кончится...*
-Мне кажется, уговорить Джея на убийство людей было бы проще, чем просить идти со мной...и ты, ты только к нам вернулся и я не могу позволить себе такой роскоши...
*У воровки заметно тряслись руки, но она это игнорировала, пододвигая чернила к себе, макая в них перо.*
-мы не убийцы, они не могут это требовать...вот если бы надо было украсть человека, я бы может и пошла на это, а что дальше меня не касается, но убить своей рукой столько людей....
*Она помотала головой. После она минуту пялилась пергамент, но кажется, что писать не знала.*
Відправлено: Sep 10 2020, 18:12. Ролевое время: 24 день, 20 час.
Барная стойка
- Можно и так. Мол, задание выполнено, куда вам эти глаза принести, сова ж не унесет, а мест встречи нет.
*Бэр почесал затылок и добавил.*
- Правда, как бы они после такого письма просто к нам не пришли б. И, что будет на переговорах, у меня вариант один другого мрачнее. Подстраховаться надо. Чтоб они не дурили на встрече.
*Бэр взял листок, но поглядев на тамошние каракули, покачал головой, протягивая обратно.*
- Словно маггловский врач пишет. Тут какой-нибудь книжник или ученый нужен, что привык в такое всматриваться.
Відправлено: Sep 10 2020, 18:23. Ролевое время: 24 день, 20 час.
Барная стойка
*Хелена посмотрела на Бэра, улыбнувшись и качая головой.*
-а что они могут дурить, самое мрачное, они меня просто убьют.
*Рич сказала это так, будто в целом с этой целью письмо она и писала.*
-как мы подстрахуемся? Какими силами, целой армией нас не пустят...если встреча будет у них...это кошмар. я там была, мы с Робом еле ушли оттуда...у них куча маггловского оружия и не только!
*Блондинка крутила в руке перо, чернила уже давно стекли с него.*
-если бы кто-то пошел со мной, как эм силовая поддержка, моральная, может было бы лучше...но кто мешает им убить двоих? А так как идея моя, не хочется кого-то впутывать. Как думаешь Джею надо сказать?
Відправлено: Sep 12 2020, 14:47. Ролевое время: 24 день, 21 час.
Барная стойка
*Бэр покосился на Анри, но поскольку тот не реагировал на беседу, пожал плечами.*
- Пойти с тобой и я могу. Если нас закопают, толку от этого бара будет все равно 0... Но я вообще имел ввиду более традиционные методы гарантий. Шантаж. Собираем компромат, отдаем доверенному лицу, чтоб если мы не вернулись - он бы все отдал... Да тем же аврорам хоть. И при встрече говорим, мол так и так - не выпустите через час...
*Бэр помолчал, и добавил с явным сожалением в голосе.*
- Только вот, было б что у нас такого о них ценного и важного...
Відправлено: Sep 12 2020, 17:18. Ролевое время: 24 день, 21 час.
Барная стойка
*Рич вздохнула, потирая виски.*
-Хорошо, что у нас есть на них...?
*Блондинка думала, Бэр ей не ответил, она достала монетку и навела палочку.*
- Certiorem me
//Я передумала, Джей...нам нужна помощь! Если хочешь..//
*После того, как отправила послание, блондинка посмотрела на Бэртона.*
-Кроме того, что у них в Лондоне лаборатория с кучей маггловского оружия, где они проводят эксперименты над людьми и животными, я ничего не знаю...а знаешь почему?
*Воровка посмотрела на Кеймора.*
-Потому что Роб ничерта нам не говорит, а теперь надо выкручиваться из этого говна, не зная вообще ничего! Класс!
*Блондинка вздохнула, качая головой.*
-Что делать? Какова вероятность, что мы уйдем живыми?
Відправлено: Sep 13 2020, 12:43. Ролевое время: 24 день, 21 час.
Барная стойка
*Бэр молчал, слушая Хелену - его мимика по причине повязки, была не сильно заметна. Впрочем, не похоже, что он собирался спорить относительно роли Роберта.*
- Можно было бы сдать эту лабораторию... Но тогда нужен адрес. Что до шансов... Они точно выше нуля. Им ведь не прибить нас надо, а наша работа. Как раз их парня министерские сегодня взяли, в пророке было. Может и сговоримся, но придется быть по-убедительнее... Это точно.
Відправлено: Sep 13 2020, 13:22. Ролевое время: 24 день, 21 час.
Барная стойка
* Хелена зевнула, потерев глаз, она немного устала и время было достаточно, чтобы хотеть спать. Она кивнула, соглашаясь с шансами.*
- ну в целом да...но опять же, я не большой сильный мужик, которому ничего не страшно..
* Воровка показала на себя, мол мне 20 и я девушка.*
- кроме факта, что убивать не наша работа, у меня нет убедительных фактов...
* Рич признавалась честно в своих силах, врать Бэру было бы неправильно.*
- уверен, что говорить должна я? Я боюсь нас всех угробить...
* Блондинка схватилась за голову, смотря в белый пергамент перед ней.*
- ладно.. разберемся сначала с этим..
* Она взяла в руки перо и стала писать. Через две минуты оно было готово, блондинка перечитывала его, проверяя ошибки и в целом текст. Содержание получилось таким:
Показати текст спойлеру


*Рич притянула его Бэру на согласование и отправку."
- надо ещё что дописать?
Відправлено: Sep 13 2020, 17:34. Ролевое время: 24 день, 21 час.
Барная стойка
- Я думаю, пойдет и так. Не качаем права. Не оспариваем их лидерство. Просто уточняем детали. Звучит безобидно...
*Прочитав текст, Бэр кивнул, показывая, что согласен с написанным и с тем, что такое послание подходит.*
- А что касается, кому говорить... Ты явно имеешь больше шансов их обаять, да и говоришь красивее. Не с моей рожей быть дипломатом. Но рядом постою, да.
Відправлено: Sep 13 2020, 18:19. Ролевое время: 24 день, 21 час.
Барная стойка
* Хелена вздохнула, кивая.*
- ну да ну да...из меня такой дипломат, что лучше помолчать ..
* Воровка была явно не так уверена в себе, как Бэр в ней.*
- ну почему сразу рожа? Лицо, а уж красивое или нет, решать явно не тебе. В мужчине не внешность главное, а то что он из себя представляет, то кем является, какой он внутри, как воспитан, главное как относится к своей женщине. Он может быть сто раз некрасивым, но она будет его боготворить, только за отношение к ней, а может быть божественно красивым, но его женщина лишь страдает и плачет...
* Рич ласково улыбнулась мужчине, почему в его компании она чувствовала себя всегда свободно и легко, ей было просто с ним общаться, говорить честно.*
- как думаешь Джей придет?
* Рич крутила монетку в руках, ответа не было и парня тоже.*
- и ещё я хотела спросить, зачем вы планировали идти на вечеринку? Что нам нужно было там сделать, до того, как прислали яд?
Відправлено: Sep 15 2020, 19:20. Ролевое время: 24 день, 21 час.
Барная стойка

  i  

временный бармен сделал левой рукой странный жест, словно что-то солил. Его слова немного могли прояснить подобное... Но не слишком*
- Роб хотел устроить Риду грандиозный сюрприз, еще пока матч шел. Всех начал собирать, Джея огорошил тем, что ему без перекраски волос вообще лучше не приближаться к стадиону... Что-то о приглашении добытом говорил... Но толи что-то пошло не так, толи он изменил план, но делся незнамо куда. А потом тебе письмо прислал.

*Дальнейшие объяснения прервал Холстед, вошедший в бар, громко хлопнув дверью. Похоже, что сообщение он все же прочел. Мужчина молча прошел до барной стойки, и не говоря ни слова, подошел к девушке и вопросительно на нее посмотрел.*
-...
*Он не проговорил ни слова, видимо ожидая предложения блондинки, как и обьяснений, чем же он может помочь... И в чем? В глазах мага было видно некоторое недоверие, словно он был готов к тому, что Хелена просто начнет его убеждать помочь с отравлением.*

Відправлено: Sep 15 2020, 20:13. Ролевое время: 24 день, 21 час.
Барная стойка
*Рич покачала головой.*
-Ага..ну я помню, что я должна была пойти на стадион...но не сложилось..
*Воровка усмехнулась, вспоминая события этого "не сложилось".*
-Значит пока что, о вечеринке мы не думаем...хотя думаю, что наведаться все же стоило бы, если встречу нам назначат на завтра. Ну вдруг.
*Тут дверь открылась и девушка вздрогнула от неожиданности. Хелена не смогла сдержать улыбку, а по глазам было видно облегчение. Вопросительный взгляд Джея заставил ее заерзать на месте.*
-Ты прав...мы не убийцы, то что касается нашей работы, мы сделали.
*Воровка указала взглядом на мешок с глазами на стойке.*
-Остальное...вопрос распространения амулетов в целом тоже наша работа, но едва ли я смогу убить так много людей своей рукой. Одно дело, защищаясь, другое тех, кто ни в чем не виноват.
*Девушка говорила быстро, но внятно, решив, что Джею нужна информация.*
-и теперь идея еще более рисковая...я написала записку, мол мы готовы передать глаза..и я думаю, что нам нужно с ними встретится. Нужно попытаться донести до них тот факт, что мы не убиваем и не записывались в палачи, мы можем помочь с чем-то другим, но не так. И если честно я вообще не понимаю, почему все так как есть и в чем был уговор их с Робом?
*Рич выдохнула, от монолога в горле пересохло и она чуть прочистила горло.*
-я могу пойти одна...но Бэр считает иначе...
*Хели вздохнула. Все это было слишком нервно.*
Відправлено: Sep 16 2020, 18:25. Ролевое время: 24 день, 21 час.
Барная стойка
*Выслушав девушку, Джейсон хмыкнул. И как-то сразу словно бы расслабился. Было видно, что слова Хелены ему пришлись по вкусу, как и смена "планов".*
- Рад, что одумалась. Конечно, Бэр прав, что считает иначе. Одна ты не пойдешь. И даже вдвоем вы не пойдете. Я третьим буду, хотя обычно и не люблю подобного, но...

  i  

*Бэр то ли хмыкнул, то ли хрюкнул от такого ответа, и после этих слов Джейсона пошел отправлять письмо, бросив перед тем, как скрыться.*
- Смотрите, еще испугаются такой толпы адресаты.

Відправлено: Sep 16 2020, 18:48. Ролевое время: 24 день, 21 час.
Барная стойка
*Хелена как-то тоже немного расслабилась, когда услышала ответ Джея. Она вяло улыбнулась, ложась на стойку и пряча лицо. Ее нервы были натянуты как струны, что-то она сегодня вообще чересчур уязвима.*
-да уж..испугаются, конечно! Но было бы здорово, чтоб это было так!
*Блондинка, приподнялась и посмотрела на мешок с глазами, один там был лишний, потому она нашла в сумочке пустую склянку и убрала один себе, как награду за труды. В другую склянку она спрятала лист энта, и просто положила в сумку свиток, тайну которого им еще предстояло найти. Пока она делала эти монотонные действия, мозг девушки активно работал, но увы без хозяйки, Рич решила немного отдохнуть и просто ничего не думать и не пытаться понять.*
-Если встречу назначат не сегодня, может стоит посетить вечеринку?
Відправлено: Sep 19 2020, 18:23. Ролевое время: 24 день, 21 час.
Барная стойка
*Проводив взглядом ушедшего отправлять послание Бэра, Холстед ответил*
- У тебя же был приказ на вечеринке травить людей. Если ты им написала то, что сказала, тогда им придется встречаться с нами до начала вечеринки. Возможно, тогда травить просто будет кто-то еще.
*Хелена могла заметить, что Джейсон сказал именно "мы". Он и впрямь планировал сопровождать ее на встрече и рисковать в таком плане был готов.*
Відправлено: Sep 21 2020, 20:27. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Барная стойка
*Хелену это "мы" немного успокоило, и она явно расслабилась, кивая.*
-Ну скорей всего да...но мало ли..Вдруг они мега занятые, может там эксперимент простаивает!
*Рич усмехнулась, а потом вспомнила про ограбление.*
-Ты пытался остановить этого мужика или нет, кстати? Или ты просто ждал, когда станет громко?
*Блондинка с интересом смотрела на Джея, хотелось поговорить о чем-нибудь приятном или забавном, отвлечься, пока они ждут ответ.*
Відправлено: Sep 24 2020, 20:43. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Барная стойка

  i  

*Парень с нарочито серьезным видом кивнул.*
- Останавливал. Даже продал ему пару травок. Но он оказался очень... Погладистым. Ни проверок, ни торгов. Так что выиграл тебе пару минут может, не больше. А потом... Он оказался не курящим, и задерживать дальше было бы подозрительно уже. Незачем было сильно ему запоминать мое лицо.



Бэр вернулся в зал, сообщив подельникам:
- Отправил. Надеюсь, долетит до того, как решат, что наши "обязательства" не выполнены.

Відправлено: Sep 24 2020, 21:08. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Барная стойка
*Хелена закатила глаза, рассмеявшись.*
-Хорошо, спасибо. Ну по факту да, это время мне очень пригодилось. Как раз в эти пару минут я и нашла глаза...
*Бэр вернулся, Рич ему кивнула, как-то нервно улыбнувшись.*
-Надеюсь..А есть что-нибудь выпить, надо снять стресс, и все же есть вариант, что Роберт захочет нам что-то рассказать и появится, чтоб его!?
*Блондинка вздохнула,качая головой, будто сокрушаясь.*
Відправлено: Sep 27 2020, 13:53. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Барная стойка

  i  

Тем временем, в зал влетела сова, и мягко спикировав на стойку, протянула девушке свою лапку с письмом .

Відправлено: Sep 27 2020, 15:53. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Барная стойка
*В комнату влетела сова, на что Рич несколько напряглась, ведь та принесла письмо. Воровка отвязала записку от лапки, разворачивая и читая.*
- неужели такой скорый ответ...
Відправлено: Sep 28 2020, 12:10. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Барная стойка

  i  

*Развернув письмо, воровка могла понять, что это и впрямь ответ, пришедший гораздо скорее как если бы сове пришлось летать в Лондон, да и сова совершенно не выглядела измотанной.*
Показати текст спойлеру


Відправлено: Sep 28 2020, 12:17. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Барная стойка
*Хелена несколько выдохнула, но ее все это в то же время очень напрягало. Рич посмотрела на Бэра и Джея.*
-Что ж..они нас ждут все обсудить! На вечеринке.
*Блондинка, пожала плечами, положив записку на барную стойку. Все это очень настораживало, зачем они пошли на вечеринку? Хотели убедиться как они выполнят задание? Или что? *
-Кажется наш план несколько меняется, Бэр ты в состоянии идти на вечеринку с нами? У нас есть три приглашения и еще одно мое, которое прислали мне лично, он на двоих.
*Хели переживала, с одной стороны множество людей - гарантия безопасности, а с другой - хреновая гарантия.*
Відправлено: Sep 30 2020, 16:27. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Барная стойка

  i  

*Бэр выслушал девушку и покачал головой.*
— Допустим, могу. А кого оставишь на баре? Я ведь теперь бармен... Если Роб заявиться, надо чтоб тут кто то был. Расскажу ему что да как... Может догонит вас.
Люди...
*Он посмотрел на зал через один из чистых бокалов.*
— Люди это хорошо. Там не могут быть все с ними за одно. Если что пойдет не по плану-можно и шум поднять.

—------
*Джейсон - же, тем временем обратился к мисс Рич.*
— Тогда пойду принаряжусь... Подождете меня?



Відправлено: Oct 1 2020, 14:19. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Барная стойка
*Хелена вздохнула, кивая Джею.*
-Встретимся здесь, я тоже переоденусь, а то меня в таком виде не пустят.
*Она печально улыбнулась, вставая и собирая пожитки с барной стойки, а также свою сумочку. Рич посмотрела на Бэра, огорченная тем, что он уйти и правда не сможет.*
-Могу я попросить тебя чиркнуть им ответ, что мы скоро будем, я буду в...
*рич вспомнила, что у нее есть в гардеробе, решив надеть синее коктейльное платье, может босоножки.*
-..синем платье. Не знаю, вдруг они не помнят как я выгляжу, в чем я очень сомневаюсь.
*Блондинка исчезла, аппарируя.*
Відправлено: Oct 1 2020, 14:46. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Барная стойка
*С хлопком аппарации в пабе снова появилась Хелена, но уже в другом образе. Красиво платье, подчеркивающее достоинства фигуры, туфли на каблуке, макияж, Рич выглядела более чем.*
-Ну что Бэр?
*Она имела ввиду отправил ли он записку, сейчас ей не хотелось лезть на барный стул в платье, потому она процокала по новому полу к ближайшему столу и села на него, положив ногу на ногу.*
-Че то я нервничаю...
*Хелена и правда слегка дергала ногой, будто чего-то ожидая.*
Перешел из Водоворот времени
Відправлено: Oct 5 2020, 08:39. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Барная стойка
— Да я это... Так и чиркнул, чтобы искали самую красивую девушку в синем платье.
*Усмехнувшись, он поудобнее уселся на один из стульев, ведь ему ничто не мешало это сделать.*

  i  

Вновь появившись в помещении, девушка могла заметить что Джэйсона пока нет, как и посетителей. Зато есть Бэр, который и ответил на ее вопрос.


Відправлено: Oct 5 2020, 11:40. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Барная стойка
*Рич была немного удивлена, обычно парни порасторопней, чем девушки, но видимо у Джея возникли какие-то проблемы с перевоплощением. На комплимент Бэра воровка улыбнулась.*
-Спасибо..
*Хелена все пыталась продумать какую-то речь или что-то около того, но не знала, насколько все это убедительно.*
-Я хотела спросить...если диктовать свои условия, надо понимать кто на что согласен...что мне им говорить?
Відправлено: Oct 6 2020, 19:03. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Зал

  i  

*Бэр пожал плечами, отвечая на вопрос девушки.*
- Ты вроде не хотела травить людей, это и скажи. Отдав глаза, ты докажешь, что мы можем быть полезны и без убийств.



*Наконец в зал вошел и ожидаемый Холстед. Парень был в нетипичном для себя облике - одетый, как полагается одеваться чистокровному магу. Кроме того, парень щеголял чуть измененным цветом волос, с русого изменившимся на более светлый оттенок. Подойдя к стойке, Джейсон бросил взгляд на Хелену и одобрительно кивнул.*
- Прекрасно выглядишь.
Відправлено: Oct 7 2020, 19:41. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Барная стойка
*Хелена вздохнула, будто это было так просто, сказать этим людям, что ты чего-то делать не будешь. Хотя...почему это должно быть сложно? Рич задумалась о том, что она свободный человек, как и они все, а следовательно сама решает, что ей делать. Она немножечко приободрилась, а тут уже и Джей подъехал. Он несколько сменил образ, отчего блондинка улыбнулась.*
-Спасибо!
*Довольно искренне ответила девушка на комплимент, вставая со стула и поправляя платье и мантию. Воровка процокала к вору, протягивая руку для аппарации.*
-Ну что? Пошли отставать наши права?
*Хелена подмигнула Бэру, а затем посмотрела Джею в глаза, мол готов принять вызов?*
Відправлено: Oct 8 2020, 21:37. Ролевое время: 24 день, 23 час.
Зал
- Отстаивать - всегда готов.
*С легкой иронией произнес контрабандист, беря девушку за руку. Прежде чем аппарировать, он обратился к Бэру.*
- Сильно не напивайся тут в одиночестве.
*Получив в ответ поднятый к потолку взгляд Бэра, который таким образом показывал свое отношение к подобному заявлению, даже можно было сказать, наглой инсинуации, контрабандист аппарировал, увлекая за собой Хелену.*
Відправлено: Oct 27 2020, 17:34. Ролевое время: 25 день, 1 час.
Вход
*Аппарировав на некотором расстоянии от входа в Кабанью голову, Маргарет отпустила руку Марка-Бернара и огляделась вокруг. Вроде бы, все то да не то. Здание было по-прежнему мрачным, мерзкая вывеска с кабаньей башкой — облупившейся от времени. Оглядевшись, она негромко сообщила парню следующее.*
— Ну что же, пойдем, поглядим, как ныне живет "гадюшник". Уж не знаю, как сейчас, но по старой памяти, тут собирались люди, у которых не принято спрашивать имя при знакомстве. Просто... веди себя естественно.
//В худшем случае, на мне следящий браслет. И аврорат знает, где я нахожусь. Правда, сдается мне, за мной никто и не думает следить. А в самом худшем случае я могу позвать на помощь Темную леди, но тогда мне очень не поздоровится и еще неизвестно, что будет хуже...//
*Маргарет подошла к двери и открыла её, входя внутрь заведения.*
Перешел из Sense Midpoint
Відправлено: Oct 27 2020, 19:42. Ролевое время: 25 день, 1 час.
Вход
*Переместившись ко входу в паб, Марк-Бернар сначала огляделся и понял, что никогда ранее тут не был, а первое впечатление от посещения такого места у него прямо сейчас складывалось не самое лучшее, скорее из-за какой-то общей гнетущей атмосферы, царившей на Плато. Настроение сгущала и окутывающая все вокруг темнота. Оглядываясь, молодой человек пытался найти сходства с таверной "Три Метлы" и заключил, что за исключением похожей дубовой входной двери, тут практически все было по-другому.*
— Тебя понял.
*Коротко ответил он Маргарет, пытаясь "включить" себя естественного, что было не так уж просто, учитывая, что он очутился в новом, абсолютно ему неизвестном месте, так еще и, по всей видимости, не сулящем безудержного и полного веселья времяпрепровождения. Сделав выдох в попытке расслабиться и вести себя естественно по наставлению мисс Райен, он ступил вперед и направился внутрь.*
Перешел из Sense Midpoint
Відправлено: Oct 27 2020, 20:54. Ролевое время: 25 день, 1 час.
Барная стойка
— За стойку.
*Снова негромко произнесла — практически прошелестела Маргарет, входя внутрь и спокойно оглядывая помещение, словно оценивая обстановку и сравнивая "до/после". В какой-то мере, так оно и было. При этом мысленно она отметила, что царящий в заведении полумрак импонирует ей куда больше, чем нежели атмосфера в тех же самых Трех метлах. Небывалая для этого места чистота пола и вовсе вызвала ухмылку на лице пожирательницы. Как бы там ни было, приблизившись к стойке и забравшись на стул, девушка выложила из левого кармана сигареты и удобно облокотилась на столешницу предплечьями и огляделась в поисках того, кто... в столь поздний час обеспечит даме выпить, очевидно что.*
//Что хорошо, так это что по местным законам наливают в семнадцать, а не в двадцать один...//
Перешел из Вход
Відправлено: Oct 27 2020, 21:24. Ролевое время: 25 день, 1 час.
Барная стойка
*Зайдя в помещение, в глаза Марку сразу же бросился оригинальный интерьер. Он точно бы не решился сказать, что это — самое приятное из всех помещений, что он посещал в своей жизни, но своеобразная атмосфера здесь однозначно ощущалась. Зайдя внутрь, он также отметил характерную "Трем Метлам" безлюдность, что в принципе Марка-Бернара уже не удивляло в публичных местах Хогсмида. Он последовал за Маргарет к барной стойке и занял свободное место рядом с ней, облокотившись предплечьями о деревянный стол.*
Перешел из Вход
Відправлено: Oct 27 2020, 21:37. Ролевое время: 25 день, 1 час.
Барная стойка
с начала бросок...
Відправлено: Oct 27 2020, 21:37. Ролевое время: 25 день, 1 час.
Барная стойка
...
Внимательность — 13
Відправлено: Oct 27 2020, 21:47. Ролевое время: 25 день, 1 час.
Барная стойка
*Заметив, что в зал вошли какие-то люди, Бэртон не стал первым у них что либо спрашивать, тем более что они были ему не знакомы.
Да и вообще, нельзя сказать ,то он был доволен участью бармена, или сильно вжился в эту роль.*
//Что-то нужно, сами спросят.//

  i  

Приблизившись к барной стойке, молодые люди смогли заметить довольно вальяжно сидящего мужчину с сединой на висках. Кроме того, рот и нос его был закрыт темной повязкой, что тоже наверняка могло показаться необычным.
Смерив взглядом вошедших, он вновь посмотрел в сторону окна, будто ожидая кого то.


Відправлено: Oct 28 2020, 08:39. Ролевое время: 25 день, 1 час.
Барная стойка
//Так-так... Похоже, с открытием заново тут и персонал поменяли. Попробуем поболтать с этим и узнать, что же тут произошло за время моего отсутствия.//
*В свою очередь оглядев мужчину за стойкой, который, вероятно был новым барменом, Райен проследила за его взглядом. Кажется, к счастью пожирательницы, рискнувшей заявиться сюда не изменяя хотя бы цвета волос, узнавания в нем не читалось. Что до повязки, скрывавшей лицо мужчины по самые темно-карие глаза, то темная ведьма прекрасно понимала: коли он её носил — у него были на то причины, интересоваться которыми не её собачье дело.*
— Доброй ночи, уважаемый.
*Негромко, спокойно и весьма уверенно обратилась она к пока еще незнакомцу.*
— Двойной огневиски, без льда, в один стакан. И пепельницу.
*Говоря это, девушка вытащила из пачки сигарету и прикурила при помощи магии огня, ухмыляясь. Давая тем самым понять, что если пепельница не окажется оперативно на столешнице перед ней, то... там окажется пепел от её сигареты.*
Відправлено: Oct 28 2020, 09:36. Ролевое время: 25 день, 1 час.
Барная стойка
*Раз уж Марк снова оказался в месте, где наливают, было бы неуважительно к бармену, да и по отношению к Маргарет, которая уже заказала огневиски, остаться в стороне и ничего не взять. Распивать что-то особо крепкое он сейчас не хотел, а две бутылки вина вместе с мисс Райен они уже совсем недавно опустошили.*
— Сливочного пива, пожалуйста.
*Обратился он к бармену, сомнительно взглянув в его сторону, так как внешний вид его вызвал подозрения у молодого человека, ведь просто так человек не будет скрывать добрую половину своего лица: он определенно не хотел, чтобы его узнали.*
Відправлено: Oct 28 2020, 15:28. Ролевое время: 25 день, 1 час.
Барная стойка
— Добрый и вам.
*Ответив на приветствие крайне лаконично, Бэртон встал с насиженного места чтобы приготовить выпивку для незнакомки, и стажёры заметили его серый плащ, который делал его ещё меньше похожим на бармена.
Выставив на барную стойку пепельницу, он откупорил бутыль сливочного пива и поставил перед юношей, который как и Райен, могли заметить несколько шрамов на его руках. После этого "не Бармен" занялся смешиванием "коктейля", не спеша заводить разговор.*
Відправлено: Oct 28 2020, 15:46. Ролевое время: 25 день, 1 час.
Барная стойка
— Благодарю. Много народу за сегодня?
*Райен широко улыбнулась столь вовремя подъехавшей пепельнице и, стряхнув в неё немного подтлевшего табака и бумаги, с явным наслаждением и глубоко затянулась, после выпуская дым. Все таки, курить она бросила не так давно, чтобы забыть, как это делается, а организм успел отвыкнуть. Скользнув взглядом по одежде и рукам необычного "бармена", который, тем не менее, их обслуживал — а разве не это главное? — Маргарет покосилась на бутылку сливочного пива, что попросил Марк.*
— Наверное, последний раз я пила его еще в хогвартские годы. До того, как сбежала оттуда.
*Сопроводив усмешкой вскользь выданный факт своей биографии, ведьма снова затянулась в ожидании выпивки.*
Відправлено: Oct 28 2020, 22:39. Ролевое время: 25 день, 1 час.
Барная стойка
*После того, как бармен расположил бутылку пива перед Марком, тот, не особо тянув, взял ее и сделал пару глотков, после чего поставил обратно. Знакомый вкус вернул его к студенческим годам, когда они вместе с классом отправились по обмену на неделю в Хогвартс, где он и попробовал впервые этот напиток. Вкус, разумеется, был уже в точности не тот, что в те года, но все еще очень похожий.*
//Наверное, однако, не столь прекрасный для тех, для кого это лишь один из немногочисленного выбора горячительных напитков в принципе.//
*Упомянутый Маргарет "побег" из Хогвартса, по всей видимости, поведал о еще одном эпизоде ее нескучной, а об этом Марк мог заключить сейчас, имея на руках лишь немногочисленные факты, жизни.*
- Сбежала?
*Поинтересовался он, жаждая подробностей.*
Відправлено: Oct 29 2020, 14:39. Ролевое время: 25 день, 1 час.
Барная стойка
*Бэртон слегка ухмыльнулся под повязкой, но увы никто из присутствующих не обладал рентгеновским зрением, чтобы заметить это. Как бы то ни было, затем он ответил на вопрос, как сам считал, вежливо. Впрочем, наверняка можно было понять что этот человек не слишком то привык втираться к кому либо в доверие своими словами.*
— Пока мало. Такой район...
*Искренне полагая, что он тут не затем, бармен не собираясь лезть в чужие дела, ни расспрашивать посетителей о их образовании, потому просто поставил перед дамой коктейль со льдом.*
Відправлено: Oct 29 2020, 15:05. Ролевое время: 25 день, 1 час.
Барная стойка
//Когда просишь без льда, а тебе дают со льдом. Хаха, классика. Этот чувак такой же бармен, как я — Ремпочи.//
*Путаница в заказе однозначно убедила Райен в том, что персонаж под повязкой далек от обслуживания клиентов. От того становилось не менее интересно, и пожирательница решила попробовать разговорить мужчину.*
— Да бросьте, прекрасный район, как по мне — лучший в Хогсмиде. Иначе бы я тут не жила и не была тут постоянным клиентом. Кстати, а что тут случилось? В связи с чем закрывался паб? Меня просто какое-то время не было здесь, а ваш предшественник весьма охотно делился со мной всякого рода подробностями Хогсмидской жизни. За щедрые чаевые, разумеется.
*На вопрос Марка ведьма лишь загадочно улыбнулась, отпивая свой напиток. Который ввиду наличия льда был все же в меру крепким, а не ядрено крепким, как бы ей хотелось изначально.*
— Ну да, сбежала. Как раз четыре года назад, помню, была осень, шестой курс. Собрала ночью свои манатки и была такова. И больше не возвращалась.
Дипломатия — 13
Відправлено: Oct 29 2020, 23:20. Ролевое время: 25 день, 1 час.
Барная стойка
//Что же должно твориться в голове у студента, чтобы бросить обучение на предпоследнем курсе.//
*Марку было довольно легко представить Маргарет такой же непокорной, какой она является сейчас, во время обучения в Школе, хоть и времени-то прошло совсем немного, и, казалось бы, она ничуть не изменилась. Тем не менее в его понимании этот шаг был абсолютно из ряда вон выходящим.*
- Не буду спрашивать почему.
*Улыбнулся он ей в ответ, после чего прикрыл глаза и отпил еще немного пива. Конечно, он догадывался почему, расспрашивать что-то на эту тему, да еще и сейчас - когда он сама занимается расспросом бармена - было неуместно. Волшебник пока обратился к разговору бармена со своей спутницей и прислушался к их разговору, добавить к которому ему, однако, пока было нечего, так как абсолютно ничего об этом месте не знал ли до погрома, о котором шла речь, ни после реконструкции.*
Відправлено: Oct 30 2020, 09:19. Ролевое время: 25 день, 1 час.
Барная стойка
...
Проницательность — 26
Відправлено: Oct 30 2020, 09:36. Ролевое время: 25 день, 1 час.
Барная стойка

  i  

Тем временем Марк Бернар мох ощутить, как его голову будто-бы сжимает железный тугой обруч, все сильнее и сильнее с каждым новым мгновением его пребывания на Плато.
[OFF]можно кинуть зм

*Никак не прокомментировав слова о самом лучшем районе, бармен налил виски и себе.*
— Может что и случилось. Начальство выкупило уже заброшенное здание у официальных чинов.
Видимо, у моего коллеги...
*Когда Бэртон произносил слово коллеги в Ева ха-ха интонации мелькнула нотка иронии, будто он не считал себя таковым.*
— Были причины свалить.
Відправлено: Oct 30 2020, 10:59. Ролевое время: 25 день, 1 час.
Барная стойка
*Маргарет Райен с совершенно безмятежным выражением лица курила и глушила крепкий алкоголь, болтая с мужчинами. Что, кстати, вполне соответствовало её текущему настроению. В конце-концов, в паб она пришла расслабиться, а не в шпионов играть. Но, тем не менее, шестеренки её мыслительной активности не переставали в фоне крутиться, откладывая новую информацию ячейки памяти. Не ускользнуло ничего — ни тон, ни ирония, ни... упоминание "официальных чинов". Маргарет широко улыбнулась.*
— И не у него одного были эти причины... Смотрю, клешни министерства становятся все более загребущими, раз дотянулись уже и до Плато.
*Хмыкнув и проследив взглядом за тем, как собеседник наливает себе выпивку, ведьма решила предложить тост, так сказать, от лица своей преступной ипостаси, с которой, похоже, распрощаться навсегда ей была не судьба. Опять таки, желая тем самым подчеркнуть свою принадлежность к тем самым "кругам" и повысить степень доверия к себе. Подняв свой стакан, она произнесла.*
— Как бы там ни было, предлагаю тост. За открытие... и надеюсь, что по старой доброй традиции, широко уважаемые в узких кругах люди смогут и впредь обсуждать здесь свои дела не опасаясь нарваться на... министерских под прикрытием.
Дипломатия — 14
Применил артефакт 'Перстень Дипломатии'
Відправлено: Oct 30 2020, 13:08. Ролевое время: 25 день, 1 час.
Барная стойка
*Наиболее походящие на мигрень симптомы в голове Марка усилилась настолько, что в какой-то момент он уже не мог обращать внимание на разговор бармена с Маргарет: болезненные ощущения перекрывали способность концентрироваться на диалоге в принципе. Единственное, что он хотел сейчас понять, как сократить этот промежуток, в котором он полностью выбивался из колеи, потому что ноющая продолжительная боль превозмогалась хуже сильной, но кратковременной, и оставляла более пагубный эффект на моральном состоянии.*
Знание магии — 8
Відправлено: Oct 31 2020, 15:27. Ролевое время: 25 день, 1 час.
Барная стойка
...
Проницательность — 8
Відправлено: Oct 31 2020, 15:31. Ролевое время: 25 день, 1 час.
Барная стойка
— За открытие-выпью.
*Бэртон, похоже, не собирался никак комментировать фразу о министерстве, или про кого-то там под прикрытием, считая это лишним в новой компании, потому просто взял в руки стакан и, отвернувшись от посетителей приспустил маску и стал пить.*

  i  

Марк понял, что Райен скорее всего не шутила о том, что от пребывания на Плато болит голова у "чистых душой". И так, как боль не утихала, наверняка мог логически дойти до вывода о том, что пока он не уйдет отсюда, она не перестанет.

Відправлено: Oct 31 2020, 15:58. Ролевое время: 25 день, 1 час.
Барная стойка
//Осторожный?.. Ну, мы тоже осторожные...//
*Ставя себе мысленно в список дел +1 на предмет переговорить с Корвином о Кабаньей голове, в частности в плане того, кто из "официальных чинов" мог бы отвечать за продажу разрушенного бара, Маргарет докурила и потыкала в пепельницу бычком, чтобы затушить.*
— Вот и прекрасно. Для хорошей выпивки за хорошее дело никогда не рано и никогда не поздно.
*Внешне никак не реагируя на то, что бармен подчеркнуто решил пить "за открытие", проигнорировав вторую часть её тоста, ведьма допила свой алкоголь и взглянула на Марка, который как-то перестал пить и выглядел не очень.*
//Салага... Ну ничего, грохнешь когда-нибудь кого-нибудь, и сразу полегчает. Но сейчас, наверное, лучше будет свалить, для первого раза тебе явно достаточно...//
— Еще посидим, или пойдем поспим? Хоть время еще детское, но я что-то за сегодня устала...
*Осведомилась она у парня, потянувшись и соскользнув со стула. Пользуясь тем, что бармен от них отвернулся, Райен подмигнула Марку, а затем обняла его, уткнувшись лбом ему в плечо. Надеясь, что у последнего хватит мозгов не шарахаться и подыграть.*
Відправлено: Oct 31 2020, 19:58. Ролевое время: 25 день, 1 час.
Барная стойка
//Черт... Долго я тут протянуть еще не смогу.//
*Подумал про себя француз, совершенно не рассчитывая, что боль будет усиливаться так быстро, поэтому предложение Маргарет покинуть заведение ему было очень по душе. В то же время он понимал, что она сюда пришла за своими делами, и заставлять ее уходить вместе с ним выглядело бы нелепо, если она действительно еще не узнала все, что ей нужно было (хотя, судя по "разговорчивости" бармена, вытянуть из него хоть что-то Марку представлялось вообще невозможным). Чтобы хоть как-то попробовать заглушить боль, и скорее просто отвлечься от нее, мсье Геан сделал еще несколько больших глотков пива. Марк не ожидал, что его спутница сама, скорей всего, просто заметив его не прекращающуюся головную боль, встала со стула и предложила удалиться, поэтому он потянулся в карман за нужным количеством галлеонов, выложил их на барную стойку, а потом обратился к таинственному незнакомцу за прилавком.*
– Спасибо, бармен.
*Нежно обхватив талию и положив руку на бедро Маргарет, он медленно проследовал к выходу из паба.*
– Да, дорогая, конечно.
Відправлено: Oct 31 2020, 20:32. Ролевое время: 25 день, 1 час.
Вход
— Я еще не раз загляну, спасибо за душевную компанию.
*Поблагодарив бармена, Райен, машинально прихватив со стойки свои сигареты и засунув в левый карман джинсов, последовала за своим спутником. От нежного прикосновения к талии, а затем и к бедру, девушка испытала легкое возбуждение. Что было, в общем-то, только на руку в их маскараде. Порозовевшие щеки, чуть расширенные зрачки — определенно, ей не нужно было даже изображать. Исполняла ведьма столь естественно потому, что сама по-настоящему испытывала то, что с ней в тот момент происходило. Выйдя за дверь, девушка, не размыкая объятий, сообщила Марку прежде, чем аппарировать.*
— Я перенесу нас к тебе на крыльцо...
*После чего аппарировала, унося обоих подальше с Плато.*
Перешел из Барная стойка
Відправлено: Sep 13 2021, 07:52. Ролевое время: 26 день, 4 час.
Барная стойка
//Какого хрена я торчу в этой дыре столько времени? Обещали ведь временную замену. Мы обязательно найдем кого-нибудь. Всего денек.//
*Бэр надирался. Настроение было поганое. Бутылка огневиски была уже наполовину пуста. Но это была вторая. Первая пустая валялась под стойкой и постоянно лезла под ногу. "Бармен" один раз чуть было не приложился головой о стойку.*
- Нет бы дело какое дать.
*Проворчал он в сторону входной двери и громко икнул.*
- Чертов Роб.
*Бэр не закончил фразу - вовремя прикусил язык. Он знал, что проклятия сорванные с губ в такие моменты, имели неприятное свойство сбываться. Вместо этого он плеснул себе еще. С укором поглядел на стакан, который пролил виски по руке и приложился из бутылки. Кадык заходил вверх-вниз.*
Відправлено: Sep 13 2021, 20:48. Ролевое время: 26 день, 4 час.
Барная стойка

  i  

И все же, в баре было тихо. Глубоко задумавшийся Анри сидел тихо, возможно, он даже задремал... Но чисто теоретически, было кому посидеть в баре вместо Бэра. Ну а если придет кто-то из личностей нечистоплотных... Может, Анри и придет в себя? Или нет.
Во втором случае конечно всякое могло быть...

Оставалось решить - сидеть тут, или же устроить небольшую ночную прогулку. Что, в самом деле, могло бы пойти не так?



Відправлено: Sep 16 2021, 07:30. Ролевое время: 26 день, 4 час.
Барная стойка
- А правда, что может пойти не так?
*Бэр опустил опустевшую бутылку и глянул на спящего Анри.*
- Анри тут, защитит имущество.
*Бывший бармен весело хрюкнул и выбрался из-за стойки. Удерживая тело в вертикальном положении, отставив пустую бутылку на ближайшем столике, Бэр нетвердой походкой отправился к дверям бара.*
- Оставили меня тут сидеть, сами поди развлекаются. А я что? Хуже что ли? Тоже на вечеринку к Риду хочу.
*Мысли о том, что Роберта приведет в бешенство его выходка, Бэртон спрятал глубоко внутри. Об этом он подумает после. Сейчас же душа требовала приключений. Контрабандист уверенно толкнул дверь и вышел в темноту ночи под ливень.*
Відправлено: Sep 17 2021, 17:23. Ролевое время: 26 день, 4 час.
Вход

  i  

Вокруг царила глубокая ночь. И тишина. Учитывая состояние окрестностей, как и время суток - не было ничего удивительного в том, что тут было тихо.
Бэру же теперь предстояло решить - чего же требовала его душа? Просто продолжения пьянки в каком-нибудь баре на пару с другим барменом? Боевых подвигов, с возможностью почти честного заработка на благо свое, среди запоздалых прохожих? Или же... и впрямь добраться до особняка Рида, или того круче - в министерство, да устроить там фурор в своем нынешнем виде - да еще в 4 часа ночи?

В зависимости от цели - Бэру предстояло определить и маршрут.



Можно сделать бросок слуха.

Відправлено: Nov 28 2021, 10:33. Ролевое время: 26 день, 10 час.
Вход
*У входа в Кабанью голову появилась девушка, в целом ничего примечательного. Она любила черный цвет, а значит мрачные заведения ей были по душе. Девушка зашла внутрь, сразу оглядывая заведение, ей нужен был Бэртон.*
//Может он больше осведомлен о присутствии вампиров в городе и местах их обитания..//
Перешел из Водоворот времени
Відправлено: Nov 29 2021, 21:28. Ролевое время: 26 день, 10 час.
Вход

  i  

...Однако же, Бэра тут не было.
Это было странно, но в зале лишь все еще, или уже? Дремал Анри. На дежурстве? Возможно.
Вернется ли Бэр вот вот? Наверно, он же должен был помнить, что заведению нужен бармен... Возможно, он просто направился за чем-то "буквально на пять минут"?

Відправлено: Aug 16 2022, 06:54. Ролевое время: 26 день, 21 час.
Столик в тёмном углу
*Сколько прошло часов? Хелена не знала этого, однако, в темном углу бара было уютно, чтобы просто ждать. Придя в бар за Бэром девушка его не обнаружила, но уходить просто так она не планировала.
Во-первых, искать вампиров посреди улицы днем ей все же казалось сомнительным приключением, во-вторых, идти одной не хотелось хотя бы ради безопасности, не те времена, а мертвая она едва ли будет полезной. Сроки им не ограничили, потому было время на подумать. Девушка слегка подремала, хотя учитывая количество часов, проведенных в углу бара, даже хорошо поспала. Блондинка открыла глаза, руки были скрещены на груди. Тело ныло, ноги и поясница ужасно затекли.
Воровка встала, разминая шею и осматривая бар. Ей нужен был Бэртон и Джейсон, а в идеале даже Роберт. Нужно было понять, что происходит, решить как действовать и вообще-то отправляться на поиски кровосоущих. *
Перешел из Вход
Відправлено: Aug 22 2022, 16:52. Ролевое время: 26 день, 21 час.
Зал
*Словно бы отвечая на запрос девушки к безразличной вселенной, в бар вломился, а иначе в данном случае не скажешь, Бэр, неся с собой два полных пакета, судя по всему заполненных какой-то снедью... И судя по дзинькам, не только ею. Мужчина стремительно добрался до стойки, и сгрузив оба пакета на нее, выгнулся, словно бы разминая поясницу, и только тогда заметил Хелену*
- О. Не заметил сразу, к удаче видать. Как все прошло?
*Похоже, так Бэр интересовался итогами визита Хелены к Риду*
Відправлено: Aug 23 2022, 07:21. Ролевое время: 26 день, 21 час.
Зал
*Хелена все еще занималась недогимнастикой, разминая запястья и плечи, двигая руками, все же спать надо в постели, а не в барах. Тут неожиданно в бар ввалился Бэртон собственной персоной.*
-Ух, ты...покупочки?
*Рич хихикнула, было странно видеть Бэра в роли хозяюшки с сумками из продуктового, но мило. Блондинка тут же ринулась помочь, подхватывая у него пакеты и помогая донести до бара, чтобы в последствии разобрать все по местам.*
-Кхм, ну в целом...по моему скромному мнению идеально, а там уж не мне судить.
*Воровка, освободив руки, достала монетку из кармана, направляя на нее палочку.*
- Certiorem me.
//Джей,мы в КБ, решил свои вопросы?//
*Намек на то, что выпутываться с вампирами она одна не будет ясен, да и он обещал к ней присоединиться как закончит, за язык его никто не тянул. Кажется они вновь нашли общий язык, что девушку радовало.*
-Вообщем...
*Хели принялась раскладывать продукты по, как ей казалось, правильным местам.*
-Мы поговорили с этим стариканом...тип жуткий! Я донесла до него, что кровавое месиво и массовый геноцид - не наш профиль, независимо от того, что ему наобещал Роберт. Объяснила нашу позицию, предложила свои варианты, что мы можем. Доволен он, конечно же, не был, но быстро согласился и дал новое задание.
*Рич стояла за барной стойкой, поэтому даже если бы в бар кто-то вошел, было бы не видно. Она приподняла свитер, показывая "жуткое изобретение" старика-немца, а точнее пряжку на ремне.*
-Нам надо найти для них вампиров, можно и одного, но лучше парочку. Он дал этот чертов амулет, что мы распространяли ранее...
*Голос Хелены стал приглушенным, чтобы слышал только Бэр, как будто тут был кто-то еще.*
-Эта штука должна дать понять, что кровососущий рядом, надо приложить амулет, а дальше они сами все сделают, короче помочь им их найти...
*Хели ненадолго замолчала, смотр на Бэртона пристально, не моргая, как бы взвешивая может ли он знать что-то о том, что перестанут давать Роберту.*
Перешел из Столик в тёмном углу
Відправлено: Sep 14 2022, 20:12. Ролевое время: 26 день, 21 час.
Барная стойка
-Хех,спасибо. Ну, это все же не становиться террористами. Вампир - он нежить, хоть и поди найди...
*Бэрова благодарность относилась к помощи с расстановкой продуктов, а вот следующие слова уже очевидно касались происходящего. Взгляд временного бармена опустился на пряжку, и хоть под маской почти было не видно, можно было все же понять - мужчина скривился. Это не помешало ему впрочем дать пару советов, возможно из собственного жизненного опыта.*
- Особо не свети ей, не всем нравится свастика. Это хорошо все, но я бы не надеялся, что стоит ею коснуться, так вамир замрет столбом. Да и коснись еще... Так что неплохо бы приготовиться к сопротивлению. Возможно лучше держать в кармане и при нахождении просто кинуть в упыря? Глядешь попадет, а нет, так сам поднимет рукою своей и... Что дальше будет - старик точно не говорил? А то если потом эта штука приклеется как маячок, а упырь пойдет нас грызть... Приятного будет мало.
Відправлено: Feb 3 2023, 12:30. Ролевое время: 27 день, 1 час.
Барная стойка
* Хелена кивнула на предостережение Бэртона, мол, ок, приму к сведению.*
-Да, тут согласна, но пусть пока висит так. Я в любом случае не планирую идти куда-то одна.
*Рич пожала плечами, с нее хватит геройств за последнее время.*
-Я писала Джею...но его чего-то нет, наверное занят...Кто бы составил компанию, тебе некого поставить на замену да? И как ты себя в целом чувствуешь сейчас?
*Хели смотрела на Бэра озабочено, она за него искренне волновалась, человек вернулся с того света, такое себе развлечение. Да прошло время, но едва ли это быстро проходит.*
//Не зря ли я предлагаю ему компанию, может ему наоборот хорошо бы сидеть тут и не дергаться лишний раз...//
*Неосознанно Рич посмотрела на дверь, ожидая появления посетителей, а может кого-то конкретного, но быстро одернула себя и вновь вернулась взглядом к стойке и полкам, дораскладывая продукты по местам.*
//Не придет и ждать нечего...//
Перешел из Зал
Відправлено: Feb 9 2023, 15:20. Ролевое время: 27 день, 1 час.
Барная стойка
- А что мне уже станется? Даже не знаю, чего еще со мной может быть
*Бармен махнул рукой, словно отгоняя мошку. Впрочем, в тоне его звучало некоторое напряжение, едва ему пришлось коснуться темы своего возврата.*
- Правда, на большую дорогу мне лучше больше не выходить. Я тут пробовал пройтись недавно, пока тут тихо и...
*Бэр посмотрел в сторону, словно смутившись чего-то, произнеся краткий итог своей "прогулки"*
- Похоже, меня щас даже школьник переломит.
*После паузы вор вернул взгляд на собеседницу и продолжил.*
- Хотя не хотелось мне себя за стойкой хоронить, больше я пока ни на что толковое не способен.
Відправлено: Feb 16 2023, 08:09. Ролевое время: 27 день, 1 час.
Барная стойка
*Хелена выслушала Бэртона, не сумев сдержать нотку грусти в глазах. Она покачала головой, улыбаясь ласково. *
-Не надо на себя наговаривать, нужно время и я думаю какое-то дополнительное лечение...попробуй что-то разузнать, я буду рада тебе помочь!
*Хели неспеша потянулась к Бэру, чтобы он понимал ее намерения, и обняла его легонько.*
-Я безумно рада, что ты здесь, теперь ты моя семья и мне очень важно, чтобы с тобой все было хорошо!
*Она отошла, улыбаясь.*
-Так что взбодрись, я уверена, что все поправимо!
*Хелена вновь посмотрела на дверь, но там упорно никто не хотел появляться. Она поджала губы, потом посмотрела на Бэра, поправляя хвост.*
Відправлено: Mar 2 2023, 10:38. Ролевое время: 27 день, 1 час.
Барная стойка
*Обнимашки похоже несколько удивили Бэра, но под его повязкой подобное было сложновато понять - однако, пока его приобнимали, Хелена могла ощутить, что парень был несколько напряжен, и не шевелился. Впрочем, когда смущающее действо подошло к концу, бармен оттаял, и ответил*
- Ну с бодростью посреди ночи не очень хорошо обычно... Не, от босса нашего вестей не было. Ни сообщений, ни появлений.
*Похоже, Бэр принял взгляд Хелены в сторону двери, именно насчет Роба, и его отсутствия.*
Відправлено: Mar 6 2023, 09:29. Ролевое время: 27 день, 1 час.
Барная стойка
*Хелена проигнорировала скованность Бэртона, просто улыбаясь и заканчивая с наведением порядка за барной стойкой, продукты лежали по местам. Комментарий про Роберта Хелену насторожил, она о нем и не думала сейчас.*
-Ну...*Рич думала, что чувствует по этому поводу.*- это играет против него, вот и все...Не уверена, что причины его отсутствия такие мега весомые, что он просто проигнорировал то, что происходит и произошло, и будет происходить...причина веская, лишь его смерть.
*Хелена пожала плечами, вздыхая.*
-Но я предпочту злиться на него до конца его дней, чем больше его не увидеть..
*Блондинка сказала это немного тоскливо, вновь доставая монетку из кармана, направляя на нее палочку.*
- Certiorem me.
//Джей, тебя ждать? Бэр идти отказался...//
*Хелена все еще рассчитывала на компанию в поиске вампира, но в глубине души уже расстроилась, понимая, что скорее всего пойдет одна, раз реакции столько времени нет.*
Відправлено: Apr 22 2023, 16:20. Ролевое время: 27 день, 1 час.
Барная стойка
*Бармен пожал плечами. Его отношение к отсутствию главы их организации было не таким ярким, но едва ли его радовала пропажа босса. Бэр украдкой подавил зевок, в незаметности чего сильно помогала его привычная повязка.*


  i  

Как ни странно, на монетке ответ появился практически сразу после отправленного девушкой сообщения:
"Уже в пути, к КБ"

Відправлено: Apr 24 2023, 08:02. Ролевое время: 27 день, 1 час.
Барная стойка
*Хелена увидела ответ от Джейсона и не смогла сдержать легкую улыбку. Она убрала монетку в надежный карман и посмотрела на Бэра.*
-Тебе бы отдохнуть...и все таки попробовать связаться с Робертом, мне кажется единственный кто может до него достучаться - это ты. Больше он никого не послушает из нас..
*Воровка присела на стул, ожидая появления помощника по нехитрому заданию, и уставилась в одну точку, стараясь больше ни о чем не думать.*
Відправлено: May 25 2023, 18:19. Ролевое время: 27 день, 3 час.
Вход
*Возможно, ожидание длилось дольше чем хотелось бы, но Джейсон все же пришел. Причем, можно было заметить, что несмотря на позднее время, подмастерье полунезаконных дел выглядел собранно, и даже... обеспокоенно? Закрыв за собой дверь и оглядевшись, определяя, что лишних в зале сейчас нет, и все присутствующие так или иначе - либо в теме, либо спят, Холстед довольно громко заявил, обращаясь позоде именно к Хелене*
- А я нашел!
*После чего направился к барной стойке, более ничего не поясняя.
Відправлено: Jul 4 2023, 15:00

  i  

Министерская сова влетела в зал, обронив стопку 24-й выпусков газеты «Ежедневный пророк» на барную стойку.


Этот и прошлый выпуски можно также, читать здесь.
https://www.harrypotter.com.ua/index.php?act=newspaper&paper_id=17

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (339)  [%] « Перша ... 329 330 331 332 333 ... Остання ».
Сторінки: (23)  « Перша ... 21 22 [23] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.4268 ]   [ 163 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:07:20, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP