Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (67)  [%] « Перша ... 59 60 61 62 63 ... Остання ».
Сторінки: (5)  « Перша ... 3 4 [5] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Токсичная флудилка

Відправлено: Sep 25 2023, 14:58
Цитата (Просточитатель @ Sep 25 2023, 14:44)
Очень бы хотелось..А то заклинание которое так редко обновляется...

Да, раз в сутки. Это прямо ужас. Volentibus хотя бы каждые 5 часов кастовать было можно.
Відправлено: Sep 25 2023, 15:22
Цитата (Просточитатель @ Sep 25 2023, 14:44)
Очень бы хотелось..А то заклинание которое так редко обновляется...


Цитата (Toxic Ivy @ Sep 25 2023, 14:58)
Да, раз в сутки. Это прямо ужас. Volentibus хотя бы каждые 5 часов кастовать было можно.


Вот-вот. 35 вкусняшек за Волентибус куда лучше, чем всего 7 за Энсис.
Відправлено: Sep 25 2023, 15:44
Пасаны, не отсвечивайте! Вы ж видите, что творится, за один мявк отстранить от конкурса могут или от иивента. Давайте уж я сама, мне все равно терять ничего. Админка меня закопала и скоро гранитную плиту установит в качестве надгробия, чтобы я не восстала.
Відправлено: Sep 25 2023, 18:26
чет за два каста с активатором пока ничего интересного не выпало =girl_yyy=
Відправлено: Sep 25 2023, 20:08
Цитата (Caperucita tinta @ Sep 25 2023, 12:24)
Я конечно не мастер коммуникации, но мне со стороны показалось, что Драма это вполне искренне, а не во имя сарказма. Ивент, конечно, прошёл не без шероховатостей, но он прошёл и это уже хорошо, ну и лично мне, например, правда понравилось. Особенно идея командного соревнования, меня как участника это смотивировало не забить и дойти до конца.
Без взаимных претензий никогда не обходится ни одно мероприятие, главное, суметь всем из них вычленить главное, взять на вооружение и стать капельку лучше в следующий раз)

если ты действительно считаешь что фраза
Цитата (Toxic Ivy @ Sep 25 2023, 05:11)
Организаторам респект и вечная память!!!

не содержит сарказма, то я могу начать использовать ее в отношении тебя?
Відправлено: Sep 25 2023, 20:16
А эффект арта пятфака обнародован не будет?
Відправлено: Sep 25 2023, 23:50
Цитата (toxic taxus @ Sep 25 2023, 20:16)
А эффект арта пятфака обнародован не будет?

Только если кто-то заюзает и решит поделиться. Но выдан он будет вместе со всеми.
Відправлено: Sep 26 2023, 04:14
Цитата (Вик @ Sep 25 2023, 20:08)
я могу начать использовать ее в отношении тебя?

Можешь, я не вижу в ней ничего предосудительного, оскорбительного и неприятного, мне наоборот будет приятно, что я навечно у кого-то в сердечке =give_heart=
Відправлено: Sep 26 2023, 06:24
Цитата (Caperucita tinta @ Sep 26 2023, 04:14)
Можешь, я не вижу в ней ничего предосудительного, оскорбительного и неприятного, мне наоборот будет приятно, что я навечно у кого-то в сердечке =give_heart=

Я не на столько отбитый)
Фраза 'вечная память' традиционно ассоциируется с панихидой и ушедшими из жизни людьми. Она не имеет отношения к тому, что кто-то навечно остается в чьем-то сердце, а скорее выражает уважение к памяти ушедшего, что бы ты не пыталась доказать.
Відправлено: Sep 26 2023, 07:48
Цитата (Вик @ Sep 26 2023, 06:24)
Я не на столько отбитый)
Фраза 'вечная память' традиционно ассоциируется с панихидой и ушедшими из жизни людьми. Она не имеет отношения к тому, что кто-то навечно остается в чьем-то сердце, а скорее выражает уважение к памяти ушедшего, чтобы ты не пыталась доказать.
Но ведь
Цитата (простая прохожая @ Sep 23 2023, 08:50)
Ей можно, слишком давно знакомы)))

Відправлено: Sep 26 2023, 07:49
Цитата (Купалінка @ Sep 26 2023, 07:48)
Но ведь

Вторая цитата не моя
Відправлено: Sep 26 2023, 07:51
Цитата (Вик @ Sep 26 2023, 07:49)
Вторая цитата не моя
Ну слушай, ты создал прецедент, которым автор цитаты воспользовалась вовсю на всех, кто ей хоть что-то возражал в какой бы то ни было форме.
Додано через хвилину
Ну, кроме Юраты, ей можно
Відправлено: Sep 26 2023, 07:54
Цитата (Вик @ Sep 26 2023, 06:24)
Я не на столько отбитый)
Фраза 'вечная память' традиционно ассоциируется с панихидой и ушедшими из жизни людьми. Она не имеет отношения к тому, что кто-то навечно остается в чьем-то сердце, а скорее выражает уважение к памяти ушедшего, чтобы ты не пыталась доказать.

Это твои личные ассоциации, у меня они не обязаны совпадать с твоими. Ты спросил, можешь ли использовать данную фразу по отношению ко мне, я сказала, что да, потому что для меня она не имеет никакой негативной окраски. Для тебя — имеет. Но прежде, чем обижаться на Драму за её использование, следовало бы сначала просто попросить её больше так в твой адрес не говорить, потому что для тебя эта фраза ассоциируется с панихидой и ушедшими из жизни людьми. Есть вероятность, и она далеко не нулевая, что и с ней у вас не совпали ассоциации.
Відправлено: Sep 26 2023, 07:55
Цитата (Купалінка @ Sep 26 2023, 07:51)
Ну слушай, ты создал прецедент, которым автор цитаты воспользовалась вовсю на всех, кто ей хоть что-то возражал в какой бы то ни было форме. Ну, кроме Юраты, ей можно

Я не в ответе за действия других администраторов)
Відправлено: Sep 26 2023, 07:56
А ещё некоторым хафлам и Смиту можно прямо оскорблять. Но это же токсично©-тематично и не против оргов, значит всё в порядке.
Відправлено: Sep 26 2023, 08:09
Цитата (Вик @ Sep 26 2023, 06:24)
Я не на столько отбитый)
Фраза 'вечная память' традиционно ассоциируется с панихидой и ушедшими из жизни людьми. Она не имеет отношения к тому, что кто-то навечно остается в чьем-то сердце, а скорее выражает уважение к памяти ушедшего, чтобы ты не пыталась доказать.


"Вечная память ждёт тех участников, которые проиграют в турнире трёх Волшебников" - хотел сказать Дамблдор, но осёкся и сказал про славу победителей.
Відправлено: Sep 26 2023, 08:31
Цитата (Caperucita tinta @ Sep 26 2023, 07:54)
Это твои личные ассоциации, у меня они не обязаны совпадать с твоими. Ты спросил, можешь ли использовать данную фразу по отношению ко мне, я сказала, что да, потому что для меня она не имеет никакой негативной окраски. Для тебя — имеет. Но прежде, чем обижаться на Драму за её использование, следовало бы сначала просто попросить её больше так в твой адрес не говорить, потому что для тебя эта фраза ассоциируется с панихидой и ушедшими из жизни людьми. Есть вероятность, и она далеко не нулевая, что и с ней у вас не совпали ассоциации.

В общем и целом да, ты права, но в деталях и частном нет. Конкретно эту фразу я не могу представить, что кто то воспринимает по-другому, и это не моя личная ассоциация) ты сейчас покушаешься на мою оценку собственной эмпатии, а этого вообще скорее всего не нужно делать ни с кем, ну а по текущей причине так точно.
Відправлено: Sep 26 2023, 08:35
Цитата (Купалінка @ Sep 26 2023, 07:56)
А ещё некоторым хафлам и Смиту можно прямо оскорблять. Но это же токсично©-тематично и не против оргов, значит всё в порядке.

Как организатор я попросил их так не делать. Надеюсь, больше предупреждений не понадобится.
Додано через 9 хвилин
Цитата (Ник Фазбер @ Sep 26 2023, 08:09)
"Вечная память ждёт тех участников, которые проиграют в турнире трёх Волшебников" - хотел сказать Дамблдор, но осёкся и сказал про славу победителей.

Не убавить, не прибавить, спасибо)
Відправлено: Sep 26 2023, 10:37
Цитата (Вик @ Sep 26 2023, 06:24)
Я не на столько отбитый)
Фраза 'вечная память' традиционно ассоциируется с панихидой и ушедшими из жизни людьми. Она не имеет отношения к тому, что кто-то навечно остается в чьем-то сердце, а скорее выражает уважение к памяти ушедшего, что бы ты не пыталась доказать.

Стараешься, пост с благодарностью оформляешь, памятные подарки высылаешь, а им все не то, да все не так. То форма составления предложений не правильная, то в благодарности тройной смысл видят. :nya_wacko:

Вот так на корню и рубятся "Души моей прекрасные порывы". В любом случае, thanks for ivent. Этот "летний" ивент подвинул в моем сердце прошлогодний, который Эльфина устраивала.
Відправлено: Sep 26 2023, 15:46
Цитата (Toxic Ivy @ Sep 26 2023, 10:37)
Стараешься, пост с благодарностью оформляешь, памятные подарки высылаешь, а им все не то, да все не так. То форма составления предложений не правильная, то в благодарности тройной смысл видят. :nya_wacko:

Вот так на корню и рубятся "Души моей прекрасные порывы". В любом случае, thanks for ivent. Этот "летний" ивент подвинул в моем сердце прошлогодний, который Эльфина устраивала.

Иногда стоит признавать свои ошибки и двигаться дальше, а не углубляться в ситуацию. Первое сообщение уже вызвало определенную реакцию среди форумчан. Возможно, стоит задуматься о том, почему это произошло, вместо того чтобы продолжать в том же духе.
Відправлено: Sep 26 2023, 15:56
Цитата (Вик @ Sep 26 2023, 15:46)
Иногда стоит признавать свои ошибки и двигаться дальше, а не углубляться в ситуацию.

Золотые слова!
Только всех касается. Можно ж было признать, что двойные бонусы это читтерно, но нет - веселей забанить всех кто об этом сказал.
Відправлено: Sep 26 2023, 16:16
Во-первых, да, Юрата, я с тобой не согласна. Фраза "вечная память" мне тоже не нравится, и я согласна с Виком, тут может быть только одна ассоциация.
Во-вторых, если кто-то думает, что им нечего терять, продолжатся вот эти вот попытки побухтеть, поострить, что-то доказать во флудилке – ЧС распространится на весь КиИ. В том числе на возможность тут что-то писать.
Хочется выплеснуть накопившееся – выплескивайте в чатиках. На ивент это уже никак не повлияет в любом случае.

Да, прохожая устала. Она будет проводить конкурсы для тех, кто не будет прыскать в нее ядом и заглядывать в ее инвентарь. На этом все.
Не нравится? Я уже писала, куда идти. Есть КЖ, есть ГА. Пускай он со мной разбирается, если считает мои действия неправомерными.

И да, есть разница между тем, чтобы высказать свое мнение по вопросу единожды в мягкой форме и не пытаться продавить организатора, и тем, чтобы чередовать свои "фи" с конструктивом. Второе не приветствуется, вы откровенно перегнули.
Відправлено: Sep 26 2023, 16:30
Хотела эмпатию, получила ресентимент.
Відправлено: Sep 26 2023, 16:36
Цитата
Не нравится? Я уже писала, куда идти. Есть КЖ, есть ГА. Пускай он со мной разбирается, если считает мои действия неправомерными.

Не считаю)

Купалінка, просто для справки, сначала "невинные жертвы" вовсю творят дичь и нарываются, а потом удивляются, отчего к ним отношение сообразно достижениям. Ну штошь поделать.
Відправлено: Sep 26 2023, 16:38
Цитата (Вик @ Sep 26 2023, 15:46)
Иногда стоит признавать свои ошибки и двигаться дальше, а не углубляться в ситуацию. Первое сообщение уже вызвало определенную реакцию среди форумчан. Возможно, стоит задуматься о том, почему это произошло, вместо того чтобы продолжать в том же духе.

Вот про ошибки хотелось бы подробнее... ошибка в чем? В том, что вообще ввязалась в ивент? Или в том, что всё-таки решила поблагодарить за его проведение? Или все вместе?

Честно говоря, каких-то глобальных нарушений правила форума, оскорблений и инсинуаций я лично в своих постах не вижу. Но может со стороны виднее?

Цитата
Не нравится? Я уже писала, куда идти. Есть КЖ, есть ГА. Пускай он со мной разбирается, если считает мои действия неправомерными.

После того, как ГА на жалобу в КЖ влепил мне +? Какая разница, где вы будете выставлять */+/!? Я даже не ради спора спрашиваю или из-за желания кому-то что-то доказать, просто интересно. Какой смысл куда-то писать, на что-то жаловаться, если решение давно принято, а эта жалоба ничего не даст? Ну, ок, напишу я в КЖ: верните квест на Volentibus на 7 суток, чтобы нормально можно было поиграть в выпадение подарков под действием Рёва! Вернут что ли?

Кроме меня уже несколько пользователей, которые в принципе никогда не цапались с админкой написали, что было бы лучше вернуть Volentibus. Я что-то не заметила, чтобы кто-то отреагировал на их слова.

Не нравится моя благодарность, ну, что ж поделаешь, дело ваше. Я хотя бы попыталась быть благодарной.

Відправлено: Sep 26 2023, 16:51
Цитата (toxic Smit @ Sep 26 2023, 16:36)
Купалінка, просто для справки, сначала "невинные жертвы" вовсю творят дичь и нарываются, а потом удивляются, отчего к ним отношение сообразно достижениям. Ну штошь поделать.

Окей, только давайте рассматривать каждый случай "дичи" отдельно.
Вот например отчёт проявленному тобой отношению ты точно отдаёшь? Ты достаточно сильно меня оскорбил и тебе норм.
И далее в выражениях тут не проявлял беспристрастности и объективности, подливал масла, унижал пользователей.
С тех пор я чувствую себя крайне незащищенной.

На какую "дичи" обвиняюсь я, мне интересно узнать.
В последнем вздохе "чатика" не-будем-её-называть-кто-догадайтесь уже смешала меня с говном за то, что пыталась относиться ко всем с уважением. Смотрю, не оценили.
Відправлено: Sep 26 2023, 16:52
Цитата (Toxic Ivy @ Sep 26 2023, 16:38)
После того, как ГА на жалобу в КЖ влепил мне +? Какая разница, где вы будете выставлять */+/!? Я даже не ради спора спрашиваю или из-за желания кому-то что-то доказать, просто интересно. Какой смысл куда-то писать, на что-то жаловаться, если решение давно принято, а эта жалоба ничего не даст? Ну, ок, напишу я в КЖ: верните квест на Volentibus на 7 суток, чтобы нормально можно было поиграть в выпадение подарков под действием Рёва! Вернут что ли?

Кроме меня уже несколько пользователей, которые в принципе никогда не цапались с админкой написали, что было бы лучше вернуть Volentibus. Я что-то не заметила, чтобы кто-то отреагировал на их слова.

Не нравится моя благодарность, ну, что ж поделаешь, дело ваше. Я хотя бы попыталась быть благодарной.

Ну а если вы знаете, что ГА не отреагирует, чего ж вы мне мозг кушаете? Вот и не кушайте.

Решение про Энсис было принято давно, коней на переправе не меняют. Опять же, то, кто написал просьбу, на ее исполнение не влияет) Было бы странно, если бы я тебе отказывала, а как написали другие люди, которые вообще со мной не спорили, я побежала к Вику с просьбой поменять квест под них)

Мне приятна благодарность, но выбор слов смущает)
Відправлено: Sep 26 2023, 16:55
Цитата (простая прохожая @ Sep 26 2023, 16:52)
Было бы странно, если бы я тебе отказывала, а как написали другие люди, которые вообще со мной не спорили, я побежала к Вику с просьбой поменять квест под них)

Почему странно? С баннером ведь именно так и произошло.
Відправлено: Sep 26 2023, 16:57
Цитата (простая прохожая @ Sep 26 2023, 16:16)
тут может быть только одна ассоциация.


"«Вечная память» (греч. αἰωνία ἡ μνήμη, церк.-слав. вѣ́чнаѧ па́мѧть) — песнопение, используемое в православном богослужении для торжественного поминовения усопших.

Изначально выражение использовалось как для прославления живых или умерших выдающихся лиц. Возникновение такой практики относят к эллинистическому периоду. В христианстве выражение использовалось в том же значении, но уже применительно к усопшим. Первоначально это касалось церковных деятелей (например, в Деяниях Халкидонского собора 451 года возглашается «Вечная память Кириллу!»), а затем и императоров (например, в чине Торжества православия).

В более поздней практике «Вечная память» стала последованием панихиды по любым усопшим."

Поскольку эллинов среди нас навряд ли наберётся, то толкование фразы,увы, весьма недвусмысленно. Меня б тоже такая благодарность покоробила.
Відправлено: Sep 26 2023, 16:59
Цитата (Купалінка @ Sep 26 2023, 16:55)
Почему странно? С баннером ведь именно так и произошло.

Нет. С баннером было решение ГА, обоснование ты, думаю, помнишь. Я бы его не меняла – вне зависимости от того, кто написал.
Відправлено: Sep 26 2023, 18:51
Цитата (простая прохожая @ Sep 26 2023, 16:59)
Я бы его не меняла

Как и всё в ивенте, как я поняла.
Тогда уж внеси в правила, пожалуйста, что вообще запрещено пытаться повлиять на что бы то ни было и карательная мера - бан.
Відправлено: Sep 26 2023, 19:00
Цитата (Купалінка @ Sep 26 2023, 18:51)
Как и всё в ивенте, как я поняла.
Тогда уж внеси в правила, пожалуйста, что вообще запрещено пытаться повлиять на что бы то ни было и карательная мера - бан.

Зачем вносить, если все уже все поняли, а ГА все равно глух к любым жалобам?
Відправлено: Sep 26 2023, 19:07
Цитата (простая прохожая @ Sep 26 2023, 19:00)
Зачем вносить, если все уже все поняли, а ГА все равно глух к любым жалобам?

Ну я вот не понимала. Как и не понимаю, в чём конкретно я тебя так обидела.
Відправлено: Sep 26 2023, 19:19
Цитата (Купалінка @ Sep 26 2023, 19:07)
Ну я вот не понимала. Как и не понимаю, в чём конкретно я тебя так обидела.

Если ты действительно не понимаешь, а не делаешь вид, я объясню.

Ты и еще несколько людей постоянно пытались меня продавить на что-то, при этом делая очень милое выражение лица.
Когда меня с одной стороны пытаются подстебнуть или вбрасывают фразы типа "убери по-хорошему", а потом тут же пытаются типа в конструктив – реакцию это вызывает определенно негативную. А еще негативнее она становится, когда одни и те же люди начинают давить по разным вопросам или просто ходить и уточнять очевидные/мелкие моменты, которые не шибко на что-то влияют, но при этом имеют накопительный эффект.

Не нравлюсь я кому-то – общайтесь со мной одним тоном, не надо пытаться быть милыми. А лучше вообще друг друга избегать, чтобы нервы не портить.

Я правда старалась быть справедливой, слушать, пытаться чет менять, если понимала, что да, вот так-то может быть лучше. Но как мне не раз замечали другие люди, которые удивлялись моему терпению, когда меняешь что-то одно, люди приходят за другим, люди начинают проверять границы, а если я внезапно настаиваю на своем, то ух капец какая я плохая. И знаете что? Ок, пусть плохая. Куда жаловаться, вы знаете.
Хотите дальше пытаться продавливать толпой или этим "накопительным" – удачи. Больше не имею желания тратить на это время и нервы.

Пускай в разделе участвуют в конкурсах только те люди, которые умеют спокойно высказывать свое мнение и не примешивать колкости. А так, ну когда-нибудь уйду с админства, может, и скорее, чем мы все думаем, глядишь, кто-то новый поадекватнее окажется.
Відправлено: Sep 26 2023, 19:28
Я действительно не понимаю. Я действительно искренне оскорбилась этим баннером и хотела, чтобы он был убран тихо, а не через срач в теме.
Я не делаю вид, мне действительно претит распространённая тут политика всеобщего ресентимента и дефолтного неуважения только по цвету, деление на своих и чужих и слепоглухота к чужой боли.
Поведением Мэри я возмущена так же, как поведением Смита и Ами. Но пыталась понять, из какой боли они так неумело выражают свои эмоции. А ты - не пыталась, ты просто заняла позицию. Да, так определенно удобнее.
Відправлено: Sep 26 2023, 19:33
Цитата (Arlen Lhermitte @ Sep 26 2023, 16:57)
"«Вечная память» (греч. ±0ЙЅЇ± ! јЅ®ј·, церк.-слав. вcчнаg памgть) — песнопение, используемое в православном богослужении для торжественного поминовения усопших.

Изначально выражение использовалось как для прославления живых или умерших выдающихся лиц. Возникновение такой практики относят к эллинистическому периоду. В христианстве выражение использовалось в том же значении, но уже применительно к усопшим. Первоначально это касалось церковных деятелей (например, в Деяниях Халкидонского собора 451 года возглашается «Вечная память Кириллу!»), а затем и императоров (например, в чине Торжества православия).

В более поздней практике «Вечная память» стала последованием панихиды по любым усопшим."

Поскольку эллинов среди нас навряд ли наберётся, то толкование фразы,увы, весьма недвусмысленно. Меня б тоже такая благодарность покоробила.


Отличный разбор, но раз мы так придираемся ко всему на свете, то что делать тем, кто не относит себя не только к эллинам, но и к православным и христианам вообще? Есть мусульмане, буддисты, ещё миллион конфессий... атеисты в конце концов. Всем надо знать песнопения православных богослужений?

Я очень рада, искренне, что хотя бы относительно этой фразы вопрос был поднят и обсужден, ибо конкретно для меня "вечная память" это просто два слова, лишённые эмоциональной окраски. Вот серьёзно, "гречка с печёнкой" для меня звучит хуже, но не оскорбляться же мне всякий раз, как вижу это сочетание? И я не отрицаю, что могла бы однажды использовать вечную память в своей речи без всякого умысла и желания оскорбить собеседника. И да, для меня "панихида по усопшим", если что, это "твёрдая память". Ну типа памятник, а он твёрдый и от слова "память"...
Даже Дамблдор чуть было не сказал про эту вечную память. Только ему уже было за сотню лет на тот момент и богатый жизненный опыт. Мне до сотни ещё далеко, спасибо))
Відправлено: Sep 26 2023, 19:44
Вот посмотри этот биографический фильм или хотя бы этот в контексте ликбеза. Я смотрела. Эта женщина вызывает огромное уважение!
Цитата (простая прохожая @ Sep 26 2023, 16:59)
Я бы его не меняла
интересно, изменила ли бы ты мнение тогда.
Відправлено: Sep 26 2023, 19:45
Caperucita tinta, не то чтобы я себя сильно относила, но всё -таки это уже часть определенного культурного кода. И то, что Дамблдор чуть не оговорился, как раз и указывало на то, что участников с большой вероятностью можно было хоронить заранее. Он же понял, что ляпнул, и сразу поправился, т.е., смысл выражения знает, просто оговорочка по Фрейду.
Что, конечно, не исключает возможности того, что выражение действительно у кого-то может быть не связано с общепринятым значением, но, учитывая манеру автора высказывания хвалить так, что остается ощущение плевка в лицо, и общий контекст ситуации, в незнание все же трудно поверить (в ее случае, не в твоем).
Відправлено: Sep 26 2023, 20:03
Цитата (Купалінка @ Sep 26 2023, 19:44)
Вот посмотри этот биографический фильм или хотя бы этот в контексте ликбеза. Я смотрела. Эта женщина вызывает огромное уважение!

Цитата (Купалінка @ Sep 26 2023, 19:44)
интересно, изменила ли бы ты мнение тогда.

Я знаю, кто такая Новодворская. Не так хорошо, как ты, но какое-то понимание у меня есть. Но мне очень странно оскорбляться на мем, которому сто лет в обед. Тем паче, если, как Смит замечал, сама Новодворская на него не обижалась.

Опять же, все зависит от того, как ты просишь. Есть разница между тем, чтобы написать мне самой в лс со словами "Привет. Слушай, Новодворская то-то и то-то. Как-то неуютно видеть ее на таком баннере, зная, что это был за человек" или пытаться передавать через других "Скажи прохожей, чтобы убрала по-хорошему" или приходить в тему со словами "Ну чо, бум ждать, пока я начну расписывать, почему баннер надо убрать, или так уберете?")) За последнее не ручаюсь, но тон там тоже такой себе был, особенно когда споры понеслись. Причем кому-то баннер тоже не понравился, но человек к тебе присоединился с куда более адекватными формулировками.

Цитата (Купалінка @ Sep 26 2023, 19:28)

Поведением Мэри я возмущена так же, как поведением Смита и Ами. Но пыталась понять, из какой боли они так неумело выражают свои эмоции. А ты - не пыталась, ты просто заняла позицию. Да, так определенно удобнее.

Ну мы вроде не психолог и клиент, чтобы я делилась своей болью или отчаянно старалась понять чужие – тем паче, что понять-то я могу, но подстраиваться не обязана) В этом и суть. Я организатор – я могу прислушаться к вам, но у меня есть свое мнение, и я имею право делать так, как считаю нужным. Все.
Ваше право – участвовать или не участвовать далее в конкурсах раздела. Вы можете выразить свое мнение, да, но если это будут задевающие меня формулировки и попытки продавить – я имею право пресечь это.
Причем, обратите внимание, вы жалуетесь, что вам затыкают рты, тогда как срачи были на несколько страниц не единожды на протяжении ивента, и мы все еще продолжаем тут что-то обсуждать.
По-хорошему я уже давно могла (и хочу, чего уж) отстранить всех, кто продолжает выяснить со мной отношения и высказать свое фи, от участия и писанины в этом разделе вообще.
Но я продолжаю все это читать и отвечать, да. Пока что. Это не угроза, просто констатация факта. Вы можете пытаться это выстебать, но да, я устала. Устала не из-за того, что у меня загружен реал, я устала от вот этих вот надуманных скандалов. Это забавно, когда это один скандальчик на весь ивент, но когда мне ходят и капают на темечко каждые несколько дней – ну нет, спасибо, я не голодная.

И вообще, повторюсь, вы же уже сами себе придумали, что ГА на ваши жалобы пофиг, а я ничего менять не буду. Отлично! Значит, хватит на это надеяться. Заканчиваем писанину.
Ничего не изменится – вы это и так знали. Изменится – будете приятно удивлены. Win-win.
Відправлено: Sep 26 2023, 20:06
Цитата (Arlen Lhermitte @ Sep 26 2023, 19:45)
Caperucita tinta, не то чтобы я себя сильно относила, но всё -таки это уже часть определенного культурного кода. И то, что Дамблдор чуть не оговорился, как раз и указывало на то, что участников с большой вероятностью можно было хоронить заранее. Он же понял, что ляпнул, и сразу поправился, т.е., смысл выражения знает, просто оговорочка по Фрейду.
Что, конечно, не исключает возможности того, что выражение действительно у кого-то может быть не связано с общепринятым значением, но, учитывая манеру автора высказывания хвалить так, что остается ощущение плевка в лицо, и общий контекст ситуации, в незнание все же трудно поверить (в ее случае, не в твоем).

Соглашусь полностью.

В любом случае за некорректную формулировку можно было просто извиниться и поправить ее. Потому что да, как я уже сказала, всегда приятно, когда тебя хвалят, но с такими словами остаются довольно смешанные впечатления.
Відправлено: Sep 26 2023, 20:19
Цитата (простая прохожая @ Sep 26 2023, 20:03)
Причем, обратите внимание, вы жалуетесь, что вам затыкают рты, тогда как срачи были на несколько страниц не единожды на протяжении ивента, и мы все еще продолжаем тут что-то обсуждать.
Спасибо, что продолжаешь, ведь в этом действительно многое проясняется.

Лично я тебе не писала из-за своей уверенности в невосприимчивости, потому что уже сталкивалась с удивительно резкой агрессивной реакцией от тебя. Возможно, была неправа и стоило написать лично.
Однако нет, неудивительно так реагировать на мем. Моя реакция абсолютно нормальна. Почему разная? Окей, у нас разный культурный бэкграунд, разные политические взгляды и разная собственная активность в политических событиях и влияние этого на мировоззрение.
Вот реакция Смита - это попытка сказать, будто Новодворская действительно примерно так говорила и значит ей окей. Что ещё больше вызывает у меня возмущений и триггерит мои травмы. Давайте вы ещё мем из Морошки тут попробуете сделать, не отвечаю за сдержанность своей реакции. А также в реакции Смита было оскорбление меня, будто я какой-то недочеловек и не смею взывать к морали.
Відправлено: Sep 26 2023, 21:10
Купалінка, честно говоря, не понимаю, о каком втором меме ты говоришь, и, наверное, даже не хочу знать.

И на будущее – да, если ты напишешь мне примерно в том же духе, как я привела (первый пример, да), спокойным тоном, без наездов, с попыткой прояснить, что именно тебя задевает и вежливой просьбой подумать о том, чтобы убрать баннер (условно), у нас как минимум получится нормальный разговор.
Потому что изначально моя упертость с Новодворской пошла больше из-за выбранного тона, а не только потому, что конкретно я не вижу ничего такого.
Відправлено: Sep 26 2023, 21:22
простая прохожая, тыкни пожалуйста в мой изначально неверно выбранный тон:
Обратимся к истокам
Что писать лично - окей, идею на будущее от которого ты меня забанила донесла.
Додано через 4 хвилин
Цитата (простая прохожая @ Sep 26 2023, 21:10)
Купалінка, честно говоря, не понимаю, о каком втором меме ты говоришь, и, наверное, даже не хочу знать.
Я тоже не хочу знать никаких подобных мемов. И кому бы то ни было допускаю вспоминать об ушедшей из жизни пользовательницы форума Морошка исключительно в положительном ключе.
Відправлено: Sep 26 2023, 22:18
Цитата (простая прохожая @ Sep 26 2023, 21:10)
Купалінка,
И на будущее – да, если ты напишешь мне примерно в том же духе, как я привела (первый пример, да), спокойным тоном, без наездов, с попыткой прояснить, что именно тебя задевает и вежливой просьбой подумать о том, чтобы убрать баннер (условно), у нас как минимум получится нормальный разговор.
Потому что изначально моя упертость с Новодворской пошла больше из-за выбранного тона, а не только потому, что конкретно я не вижу ничего такого.

Цитата (Купалінка @ Sep 26 2023, 21:22)
простая прохожая,
Что писать лично - окей, идею на будущее от которого ты меня забанила донесла.

Хочу добавить, что идеальный подход не только в просьбе что-то убрать или переделать, но и в предложении альтернативы. Например, если речь идет о баннере, можно предложить свой вариант или дать рекомендации. Понимаю возможные возражения о зарплатах и должностных обязанностях, но хочу подчеркнуть, что организация ивента требует много усилий, и любая помощь, даже самая маленькая, будет ценна, и воспринята с большой благодарностью.
Відправлено: Sep 26 2023, 23:50
Цитата (Купалінка @ Sep 26 2023, 21:22)
простая прохожая, тыкни пожалуйста в мой изначально неверно выбранный тон:
Обратимся к истокам
Что писать лично - окей, идею на будущее от которого ты меня забанила донесла.

Цитата (Купалінка @ Sep 26 2023, 21:22)
Я тоже не хочу знать никаких подобных мемов. И кому бы то ни было допускаю вспоминать об ушедшей из жизни пользовательницы форума Морошка исключительно в положительном ключе.

Меня очень смутило "пускай тихонечко уберет", потому что если я не ошибаюсь, ты уже успела высказать свое фи насчет организации.
Поэтому да, эти слова выглядели как агрессия. К тому же, ты там последнее сообщение обрезала "или я очень токсично проведу ликбез в теме".
На фоне происходящего иначе я это воспринять не могла.


К слову, от ивента следующего я тебя отстранила не из-за баннера, я о нем вообще на тот момент забыла. А просто потому, что как я писала выше, ты участвовала в активном обсуждении множителя "х2" для авторов лекций + последние дни была очень активна в указании на какие-то корректировки тут и там, притом с колкостями. Выглядит это тоже как пассивная (или не пассивная, хз) агрессия, когда человек как будто бы целенаправленно ходит и указывает Организаторам на абсолютно не критичные моменты.
Мне это не нужно, да. Я не хочу каждую возможную дырку затыкать в правилах (я не на работе, блин, чтобы каждую схемку сидеть доколупывать – раздел все же для творчества и развлечений), скорее надо пороть тех, кто их намеренно ищет.
И да, есть разница между "я прорабатываю правила, но не сижу над ними месяц, чтобы придумать, какие дырки будут искать пользователи, чтобы обхитрить систему или возмутиться" и "пох на правила, есть идея, написали за час и вбросили, а дырки по ходу залатаем".
Я всегда свои правила прорабатываю, перечитываю не один раз и даже периодически показываю кому-то еще из админов, например. Но сидеть прописывать возможные штрафы, например – где-то уместно, а где-то нет. Т.к. я за разделом слежу уже почти год, я помню, кто и где участвовал, знаю, что новичка я сразу не буду на полгода отстранять, потому что он играет впервые, а вот другие люди уже собаку съели и знают, что у них сутки на постинг. И в том числе я вижу, какие отстранения работают, а какие нет – смысл мне их писать, чтобы через полгода переписывать. Наказания, в общем-то, давно на усмотрение модератора/организатора назначаются, это нормальная тема.

И да, отдельно пропишу. Была ли организация ивента идеальной? Нет, иллюзиями себя не тешу. Но того уровня агрессии, с которым мы столкнулись, мы абсолютно не заслуживаем. Формат был для нас новый, мы старались сделать оригинально, а взамен получили любви на лопате.
Відправлено: Sep 27 2023, 00:15
Да, я в этот момент уже успела заметить, что непрописанные правила обеспечили недопонимание каравеллой и очень странный штраф команде. И судя потому что в чатике пятфака утверждалось, что если бы я с Дишей были в команде ПятФака, сейчас бы топили за штраф для Слиза - была уверена, что не послушаешь меня, но прислушаешься к Юле. И да, я не хотела чтобы мне пришлось идти ругаться в тему. Я в целом не люблю ругаться, а такие вещи вызывают во мне отвращение и мне сложно оставаться бесстрастной и проводить ликбез как учительница истории - скорее хочется лаконичне выразиться и матом. Оцени, чего мне стоит так не делать.
По поводу x2 я всё так же считаю что это чит. Там да, Мари перегнула в способе донесения и средствах выражения мысли, но это не отменяет того, что это чит и того, кто и как там тогда выражался - я пыталась этот накал снизить и разрулить ситуацию в конструктив.
Остальное, где я высказывалась, вообще не касается КИИ и тебя.
Додано через 17 хвилин
Цитата (простая прохожая @ Sep 26 2023, 23:50)
Но того уровня агрессии, с которым мы столкнулись, мы абсолютно не заслуживаем.
В этом я согласна на сто процентов. Или даже на двесьти. Ивент очень агрессивный со всех сторон, не надо так.
Відправлено: Sep 27 2023, 00:52
Цитата (Купалінка @ Sep 27 2023, 00:15)
Там да, Мари перегнула в способе донесения и средствах выражения мысли

Я так не считаю. Тогда я говорила спокойно и сдержано, особенно учитывая, что я пришла лишь после глумливого шантажа Вика других участниц. Вот это его поведения "а я даже не организатор, вы мне ничего не сделайте, еще слово и вы лишитесь многого". Если поднять старые сообщения, то видно, что я 70% того обсуждения говорила лишь об этом, что общение с пользователями путем шантажа, угроз и глумления — мерзкое дело. То что пришла Прохожая и остро восприняла спокойно выраженное мнение про действия касающиеся ее— ну что поделать, мы не в ответе за то, как наши слова воспринимаются другими.
Поэтому попрошу говорить только за себя. К тому же я за свое мнение уже получила — отсутствие арта и будущего участия. Так что не нужно мою жертву свободы слова обесценивать и переиначивать.
Відправлено: Sep 27 2023, 00:57
Вообще мы тут не психологи, но возможно на будущее проблему можно решить так: вся критика, пожелания принимаются ПОСЛЕ мероприятия и лишь с предложением альтернативы, а не просто фуканье. Прям прописать такое. Сообщать во время лишь в случае нахождения ошибок. Например дата начала не правильная — такого уровня помарки.

Со стороны власть держащих нужно меньше высокомерия и унижения пользователей. И больше желания помочь (хотя бы новичкам конкурсов).
Відправлено: Sep 27 2023, 00:57
Мэри, в контексте того, что высказала мне ты и не посчитала нужным извиниться - а это примерно как вся вместе взятая агрессия этого ивента - я сделала свои собственные выводы. :)
Додано через хвилину
Цитата (Мэри @ Sep 27 2023, 00:57)
Со стороны власть держащих нужно меньше высокомерие и унижения пользователей.
А вот с этим соглашусь.
Відправлено: Sep 27 2023, 01:07
Купалінка, мне нет дела насчёт твоих выводов и прочего. Потому что отношений между нами больше нет. Ты трижды тут за вечер упомянула меня, поэтому я была вынуждена прийти сюда, указать свою точку зрения. На этом всё.
Відправлено: Sep 27 2023, 01:16
Цитата (Мэри @ Sep 27 2023, 00:57)
Вообще мы тут не психологи, но возможно на будущее проблему можно решить так: вся критика, пожелания принимаются ПОСЛЕ мероприятия и лишь с предложением альтернативы, а не просто фуканье. Прям прописать такое. Сообщать во время лишь в случае нахождения ошибок. Например дата начала не правильная — такого уровня помарки.

Со стороны власть держащих нужно меньше высокомерия и унижения пользователей. И больше желания помочь (хотя бы новичкам конкурсов).

Предложение про критику после события неплохое.

А насчет новичков – вы же не думаете, что мне не писали?) Писали, чему я была рада. И новички, и старички, которые не особо активны. Всем я в ЛС старалась отвечать и координировать.
Відправлено: Sep 27 2023, 01:22
Цитата (простая прохожая @ Sep 27 2023, 01:16)
Всем я в ЛС старалась отвечать и координировать.

Чисто за себя отвечу: мне наоборот писать в лс кажется наглостью. Ощущаю, словно отнимаю личное время человека и лезу в его пространство. А для тебя похоже наоборот — сообщения прилюдно с вопросами и критикой воспринимаются как давление и/или агрессия. Так что не все тупо могут додуматься до этого и сообразить так не делать (не писать общедоступно критику)
Відправлено: Sep 27 2023, 01:22
Мэри, ну да, конечно, раз отношений нет то конечно можно себе позволять говорить абсолютно что угодно. Оправдана по всем статьям!

простая прохожая, насчёт новичков в том числе имелась в виду caravella, которую что Смит что Вик троллили.
Відправлено: Sep 27 2023, 01:25
Цитата (простая прохожая @ Sep 27 2023, 01:16)
Предложение про критику после события неплохое.

Мне кажется это имеет ряд плюсов:
1. Не будет постоянного дёрганья ведущего
2. Пользователи итогом увидят картину целиком и сами сделают для себя вывод, что стоило или не нет это обсуждения.
3. Выше шанс, что в будущем орги прислушаются.
4. Так как это будет в конце, вероятнее критика будет сопряжена с похвалой, поэтому не будет ситуации негатив лавиной.
Відправлено: Sep 27 2023, 01:58
Цитата (Мэри @ Sep 27 2023, 01:22)
Чисто за себя отвечу: мне наоборот писать в лс кажется наглостью. Ощущаю, словно отнимаю личное время человека и лезу в его пространство. А для тебя похоже наоборот — сообщения прилюдно с вопросами и критикой воспринимаются как давление и/или агрессия. Так что не все тупо могут додуматься до этого и сообразить так не делать (не писать общедоступно критику)

Как уже несколько раз замечала в теме, есть важный нюанс: тон.

Разумеется, на общие вопросы мне удобнее разово ответить в теме. Но есть реально новички или "старички", которые на форуме очень редко где-то пишут, и им куда комфортнее написать мне в ЛС. Это понятное желание, и я к этому абсолютно адекватно отношусь. Поэтому и была рада, что люди, которых я не видела в разделе до этого, проявили интерес, пусть даже мне кому-то пришлось написать одно и то же)

Купалінка, я поняла, что в т.ч. имелась в виду она. Просто вы написали "новички" и "ответы на вопросы", и я подчеркнула, что одна ситуация не определяет то, что все было плохо.
А с Каравеллой... что ж, я по-прежнему считаю, что с нашей стороны косяка в правилах не было. Не помню, кто заметил, Смит, вроде бы, но у команды был капитан, который должен был следить за набором баллов либо уточнить вопрос своевременно, если его смущала формулировка в правилах.
Я точно знаю, что не я одна сидела у своей команды проверяла, что есть 200 (?) на счетчике либо диплом, потому что мне задавали в лс вопросы насчет членов своих команд, до какого момента их можно убрать, если не наберут.

Поэтому не, сори, я очень советую эту тему просто не поднимать – потому что вот как раз это тот случай, когда чуть ли не полкоманды пришли выкручивать надуманную дырку в правилах. Понимания мы тут не найдем, пока команда это не признает.

Насчет тона ответов... учитывая, что на нас пришла давить целая команда, такой тон был вопросом времени. Особенно, опять же, учитывая попытку выкрутить дырку. Нет, я не оправдываю такой тон, но учитывая, в каком сейчас состоянии я – ох, я его понимаю.

Многое можно было сделать иначе в этой ситуации – и нам, и Каравелле, и ее капитану. Но это вопрос адекватного тона (хотя опять же, других участников я уже развернула за сутки до того, почему я должна была задним числом поблажку делать?). Я уже все по этому поводу сказала, не хочу развозить опять стену текста. Мы все равно не найдем однозначно виноватых в том, что это перешло в такой масштабный срач, только новый виток уже бессмысленного обсуждения пойдет.
Відправлено: Sep 27 2023, 02:48
Цитата (Купалінка @ Sep 27 2023, 01:22)
Мэри, ну да, конечно, раз отношений нет то конечно можно себе позволять говорить абсолютно что угодно. Оправдана по всем статьям!

простая прохожая, насчёт новичков в том числе имелась в виду caravella, которую что Смит что Вик троллили.

Цитата (Купалінка @ Sep 26 2023, 21:22)
тыкни пожалуйста в

мои сообщения, которые ты называешь тролингом
Відправлено: Sep 27 2023, 02:51
Цитата (Мэри @ Sep 27 2023, 01:25)
Мне кажется это имеет ряд плюсов:
1. Не будет постоянного дёрганья ведущего
2. Пользователи итогом увидят картину целиком и сами сделают для себя вывод, что стоило или не нет это обсуждения.
3. Выше шанс, что в будущем орги прислушаются.
4. Так как это будет в конце, вероятнее критика будет сопряжена с похвалой, поэтому не будет ситуации негатив лавиной.

Ключевой минус в том что на сам ивент никакого влияние такая критика не окажет, а все споры рождаются из-за уязвленного чувства справедливости некоторых участников.
Відправлено: Sep 27 2023, 03:13
Цитата (Мэри @ Sep 27 2023, 00:52)
Я так не считаю. Тогда я говорила спокойно и сдержано, особенно учитывая, что я пришла лишь после глумливого шантажа Вика других участниц. Вот это его поведения "а я даже не организатор, вы мне ничего не сделайте, еще слово и вы лишитесь многого". Если поднять старые сообщения, то видно, что я 70% того обсуждения говорила лишь об этом, что общение с пользователями путем шантажа, угроз и глумления — мерзкое дело. То что пришла Прохожая и остро восприняла спокойно выраженное мнение про действия касающиеся ее— ну что поделать, мы не в ответе за то, как наши слова воспринимаются другими.
Поэтому попрошу говорить только за себя. К тому же я за свое мнение уже получила — отсутствие арта и будущего участия. Так что не нужно мою жертву свободы слова обесценивать и переиначивать.

Так ты у нас Зорро? Герой в маске, который приходит на помощь обездоленным)))))
А вообще даже забавно, что ты до сих пор не поняла сути моих сообщений. Просто бегаешь и причитаешь «шантаж, угрозы и глумления». От того что ты это пишешь постоянно правдой это не становится.
Відправлено: Sep 27 2023, 04:27
Цитата (Вик @ Sep 27 2023, 03:13)
Просто бегаешь и причитаешь «шантаж, угрозы и глумления». От того что ты это пишешь постоянно правдой это не становится.

Возможно стоит написать, что до нынешнего разговора я эту тему повторно не поднимала, но не знаю имеет ли смысл спорить с человеком с альтернативной реальностью.
Відправлено: Sep 27 2023, 04:56
Цитата (Вик @ Sep 27 2023, 02:48)
мои сообщения, которые ты называешь тролингом
Из твоих сообщений я как таковое запомнила это: Токсичная факультетская битва (post #5183938) Сравнение с Эльфиной. Окей, это довольно тонко, но мне было неприятно наблюдать за этим.
Конечно, в журнале Смита и в том что в ливинтернет журнале юзера Arlen Lhermitte был куда более жёсткий троллинг.


простая прохожая, спасибо за ответы, я приятно удивлена насколько успешно мы можем коммуницировать в контексте сохранения взаимного уважения. И действительно многое теперь стало понятнее.
Відправлено: Sep 27 2023, 04:57
Цитата (Мэри @ Sep 27 2023, 04:27)
Возможно стоит написать, что до нынешнего разговора я эту тему повторно не поднимала, но не знаю имеет ли смысл спорить с человеком с альтернативной реальностью.

Не стоит
Відправлено: Sep 27 2023, 05:12
Цитата (Купалінка @ Sep 27 2023, 04:56)
Из твоих сообщений я как таковое запомнила это: Токсичная факультетская битва (post #5183938) Сравнение с Эльфиной. Окей, это довольно тонко, но мне было неприятно наблюдать за этим.
Конечно, в журнале Смита и в том что в ливинтернет журнале юзера Arlen Lhermitte был куда более жёсткий троллинг.

В твоей ссылке я все же отвечаю тебе, а не новичку. Не могу согласится что сравнение с Эльфиной может быть обидным, но это тоже мнение, с ним я спорить не буду. Но конкретно в данной ситуации было совпадение в том что и Эльфина и Мэри покинули этот ивент примерно в одно время. Никаких других смыслов искать не обязательно)
Відправлено: Sep 28 2023, 07:13
Цитата (простая прохожая @ Sep 26 2023, 23:50)

К слову, от ивента следующего я тебя отстранила не из-за баннера, я о нем вообще на тот момент забыла. А просто потому, что как я писала выше, ты участвовала в активном обсуждении множителя "х2" для авторов лекций + последние дни была очень активна в указании на какие-то корректировки тут и там, притом с колкостями.


За что отстранили конкретно меня?
Відправлено: Sep 28 2023, 07:33
Цитата (Disha Giotto @ Sep 28 2023, 07:13)
За что отстранили конкретно меня?

Очень много споров и вопросов.

Нет, вопросы как таковые – не преступление.
Відправлено: Sep 28 2023, 08:13
Странно, но опять же работа капитана задавать вопросы и я их задавала.

Я не участвовала в срачах и ты меня прости, но отстранение за вопросы по правилам, которые только в твоей голове выглядят идеально, а на деле нет - такое себе.

Відправлено: Sep 29 2023, 21:01
Є хто? Го спілкуваця
Відправлено: Oct 5 2023, 17:44
Цитата (простая прохожая @ Sep 23 2023, 12:31)
Эй! Я думала, ты меня любишь)

Конечно, но ты стала какой-то прохожей в последнее время...... ю ноу.
Відправлено: Oct 5 2023, 17:46
Цитата (Сэмме @ Oct 5 2023, 17:44)
Конечно, но ты стала какой-то прохожей в последнее время...... ю ноу.

Always have been
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (67)  [%] « Перша ... 59 60 61 62 63 ... Остання ».
Сторінки: (5)  « Перша ... 3 4 [5] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1009 ]   [ 78 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:07:51, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP