Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (67)  % « Перша ... 64 65 [66] 67  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Токсичная флудилка

простая прохожая
Відправлено: Sep 27 2023, 01:16
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16435
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (Мэри @ Sep 27 2023, 00:57)
Вообще мы тут не психологи, но возможно на будущее проблему можно решить так: вся критика, пожелания принимаются ПОСЛЕ мероприятия и лишь с предложением альтернативы, а не просто фуканье. Прям прописать такое. Сообщать во время лишь в случае нахождения ошибок. Например дата начала не правильная — такого уровня помарки.

Со стороны власть держащих нужно меньше высокомерия и унижения пользователей. И больше желания помочь (хотя бы новичкам конкурсов).

Предложение про критику после события неплохое.

А насчет новичков – вы же не думаете, что мне не писали?) Писали, чему я была рада. И новички, и старички, которые не особо активны. Всем я в ЛС старалась отвечать и координировать.
^
Мэри
Відправлено: Sep 27 2023, 01:22
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12535
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (простая прохожая @ Sep 27 2023, 01:16)
Всем я в ЛС старалась отвечать и координировать.

Чисто за себя отвечу: мне наоборот писать в лс кажется наглостью. Ощущаю, словно отнимаю личное время человека и лезу в его пространство. А для тебя похоже наоборот — сообщения прилюдно с вопросами и критикой воспринимаются как давление и/или агрессия. Так что не все тупо могут додуматься до этого и сообразить так не делать (не писать общедоступно критику)
^
Купалінка
Відправлено: Sep 27 2023, 01:22
Offline


**********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 19566
Користувач №: 11745
Реєстрація: 10-January 06





Мэри, ну да, конечно, раз отношений нет то конечно можно себе позволять говорить абсолютно что угодно. Оправдана по всем статьям!

простая прохожая, насчёт новичков в том числе имелась в виду caravella, которую что Смит что Вик троллили.
^
Мэри
Відправлено: Sep 27 2023, 01:25
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12535
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (простая прохожая @ Sep 27 2023, 01:16)
Предложение про критику после события неплохое.

Мне кажется это имеет ряд плюсов:
1. Не будет постоянного дёрганья ведущего
2. Пользователи итогом увидят картину целиком и сами сделают для себя вывод, что стоило или не нет это обсуждения.
3. Выше шанс, что в будущем орги прислушаются.
4. Так как это будет в конце, вероятнее критика будет сопряжена с похвалой, поэтому не будет ситуации негатив лавиной.
^
простая прохожая
Відправлено: Sep 27 2023, 01:58
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16435
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (Мэри @ Sep 27 2023, 01:22)
Чисто за себя отвечу: мне наоборот писать в лс кажется наглостью. Ощущаю, словно отнимаю личное время человека и лезу в его пространство. А для тебя похоже наоборот — сообщения прилюдно с вопросами и критикой воспринимаются как давление и/или агрессия. Так что не все тупо могут додуматься до этого и сообразить так не делать (не писать общедоступно критику)

Как уже несколько раз замечала в теме, есть важный нюанс: тон.

Разумеется, на общие вопросы мне удобнее разово ответить в теме. Но есть реально новички или "старички", которые на форуме очень редко где-то пишут, и им куда комфортнее написать мне в ЛС. Это понятное желание, и я к этому абсолютно адекватно отношусь. Поэтому и была рада, что люди, которых я не видела в разделе до этого, проявили интерес, пусть даже мне кому-то пришлось написать одно и то же)

Купалінка, я поняла, что в т.ч. имелась в виду она. Просто вы написали "новички" и "ответы на вопросы", и я подчеркнула, что одна ситуация не определяет то, что все было плохо.
А с Каравеллой... что ж, я по-прежнему считаю, что с нашей стороны косяка в правилах не было. Не помню, кто заметил, Смит, вроде бы, но у команды был капитан, который должен был следить за набором баллов либо уточнить вопрос своевременно, если его смущала формулировка в правилах.
Я точно знаю, что не я одна сидела у своей команды проверяла, что есть 200 (?) на счетчике либо диплом, потому что мне задавали в лс вопросы насчет членов своих команд, до какого момента их можно убрать, если не наберут.

Поэтому не, сори, я очень советую эту тему просто не поднимать – потому что вот как раз это тот случай, когда чуть ли не полкоманды пришли выкручивать надуманную дырку в правилах. Понимания мы тут не найдем, пока команда это не признает.

Насчет тона ответов... учитывая, что на нас пришла давить целая команда, такой тон был вопросом времени. Особенно, опять же, учитывая попытку выкрутить дырку. Нет, я не оправдываю такой тон, но учитывая, в каком сейчас состоянии я – ох, я его понимаю.

Многое можно было сделать иначе в этой ситуации – и нам, и Каравелле, и ее капитану. Но это вопрос адекватного тона (хотя опять же, других участников я уже развернула за сутки до того, почему я должна была задним числом поблажку делать?). Я уже все по этому поводу сказала, не хочу развозить опять стену текста. Мы все равно не найдем однозначно виноватых в том, что это перешло в такой масштабный срач, только новый виток уже бессмысленного обсуждения пойдет.
^
Вик
Відправлено: Sep 27 2023, 02:48
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5534
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





Цитата (Купалінка @ Sep 27 2023, 01:22)
Мэри, ну да, конечно, раз отношений нет то конечно можно себе позволять говорить абсолютно что угодно. Оправдана по всем статьям!

простая прохожая, насчёт новичков в том числе имелась в виду caravella, которую что Смит что Вик троллили.

Цитата (Купалінка @ Sep 26 2023, 21:22)
тыкни пожалуйста в

мои сообщения, которые ты называешь тролингом
^
Вик
Відправлено: Sep 27 2023, 02:51
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5534
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





Цитата (Мэри @ Sep 27 2023, 01:25)
Мне кажется это имеет ряд плюсов:
1. Не будет постоянного дёрганья ведущего
2. Пользователи итогом увидят картину целиком и сами сделают для себя вывод, что стоило или не нет это обсуждения.
3. Выше шанс, что в будущем орги прислушаются.
4. Так как это будет в конце, вероятнее критика будет сопряжена с похвалой, поэтому не будет ситуации негатив лавиной.

Ключевой минус в том что на сам ивент никакого влияние такая критика не окажет, а все споры рождаются из-за уязвленного чувства справедливости некоторых участников.
^
Вик
Відправлено: Sep 27 2023, 03:13
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5534
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





Цитата (Мэри @ Sep 27 2023, 00:52)
Я так не считаю. Тогда я говорила спокойно и сдержано, особенно учитывая, что я пришла лишь после глумливого шантажа Вика других участниц. Вот это его поведения "а я даже не организатор, вы мне ничего не сделайте, еще слово и вы лишитесь многого". Если поднять старые сообщения, то видно, что я 70% того обсуждения говорила лишь об этом, что общение с пользователями путем шантажа, угроз и глумления — мерзкое дело. То что пришла Прохожая и остро восприняла спокойно выраженное мнение про действия касающиеся ее— ну что поделать, мы не в ответе за то, как наши слова воспринимаются другими.
Поэтому попрошу говорить только за себя. К тому же я за свое мнение уже получила — отсутствие арта и будущего участия. Так что не нужно мою жертву свободы слова обесценивать и переиначивать.

Так ты у нас Зорро? Герой в маске, который приходит на помощь обездоленным)))))
А вообще даже забавно, что ты до сих пор не поняла сути моих сообщений. Просто бегаешь и причитаешь «шантаж, угрозы и глумления». От того что ты это пишешь постоянно правдой это не становится.
^
Мэри
Відправлено: Sep 27 2023, 04:27
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12535
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (Вик @ Sep 27 2023, 03:13)
Просто бегаешь и причитаешь «шантаж, угрозы и глумления». От того что ты это пишешь постоянно правдой это не становится.

Возможно стоит написать, что до нынешнего разговора я эту тему повторно не поднимала, но не знаю имеет ли смысл спорить с человеком с альтернативной реальностью.
^
Купалінка
Відправлено: Sep 27 2023, 04:56
Offline


**********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 19566
Користувач №: 11745
Реєстрація: 10-January 06





Цитата (Вик @ Sep 27 2023, 02:48)
мои сообщения, которые ты называешь тролингом
Из твоих сообщений я как таковое запомнила это: Токсичная факультетская битва (post #5183938) Сравнение с Эльфиной. Окей, это довольно тонко, но мне было неприятно наблюдать за этим.
Конечно, в журнале Смита и в том что в ливинтернет журнале юзера Arlen Lhermitte был куда более жёсткий троллинг.


простая прохожая, спасибо за ответы, я приятно удивлена насколько успешно мы можем коммуницировать в контексте сохранения взаимного уважения. И действительно многое теперь стало понятнее.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (67)  % « Перша ... 64 65 [66] 67  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0835 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:42:38, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP