Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (31)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (3)  [1] 2 3 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Список Арфея

, к счастью, не черный
Відправлено: Jun 20 2023, 17:46
user posted image


Как-то на днях я проснулся с мыслью, что болен неприятной штукой - синдромом отложеной жизни.
Правда, по большей части, он проявляется в откладывание на потом просмотры фильмов/сериалов/роликов на ютубе (не шучу, у меня этого всего добра более, чем достаточно).

А один из лучших способов борьбы с такой штукой, как мне подсказывает логика - создать для себя условия, где откладывать будет нехорошо.
Я вспомнил, что модератор прекрасного раздела, как раз посвященного..кино!
Потому достал свой списочек, в который насобирал самых разных-прекрасных и не очень фильмов от знакомых, тиктоков, риллсов, пабликов и личных желаний и решил - пора! И да, мне не стыдно, что некоторых из фильмов в списке я не видел. А некоторые видел настолько давно, что даже обладая хорошей памятью пересмотрю как в первый раз (Бесславные ублюдки, привет).
Списочек, если вам интересен, вот тут

Так а в чем суть темы, спросите вы. Старик решил на пенсии создать себе тему и писать в ней? Последних просмотренных и флудодрома не хватает? Не говоря уже о темах с фильмами, которые могут иметь собственные темы.
Ну, в целом, вы правы. Но, кроме моих недорецензий, которые я буду тут писать, можем попробовать создать что-то вроде киноклуба, где эти самые фильмы будем обсуждать. Как часто? ну, как конечно у вас будет время и желание, я постараюсь смотреть 2-3 фильма в неделю.
Тенденция будет идти от фильмов с низким рейтингов (да, хочу насладиться этими, хоть уверен многие из них недооцененные) к более высоким, но это не исключает варианта, спонтанно посмотреть что-то ХОРОШЕЕ. Думаю, в списке почти на 600 фильмов что-то да найдется на ваш вкус.

Потому... надеюсь вам идея понравится. Если из этого что-то получится, например не один я тут буду что-то писать, можно попробовать это монетизировать в постоянную акцию с бонусами для вас. Для меня бонусом станет обсуждение этого всего хоть с одним человеком, а не с ИИ.


Ну в общем вот такое вот открытие пока недокиноклуба с недорецензиями. Вы со мной?

Картинка с котом-пауком для привлечения внимания.
Відправлено: Jun 20 2023, 17:47
А чтобы начать хорошо, для этого нужно выбрать фильм с Райаном Гослингом, говорят это оберег.
Потому сегодня я смотрю Только Бог простит/ONLY GOD FORGIVES 2012 года. Позже дополню пост краткой рецензией

так, все написаное ниже сугубо субъективизм

Только Бог простит. Потому что поймет этот фильм.

Знаете, меня на самом деле всегда радует наличие Гослинга в фильме. Он один из тех, кто правда умеет играть и вживаться в образ, при этом оставляя при себе грустное выражение лица. И даже в этом выражении такое чувство, что есть с десяток оттенков грусти. Тут была одна из них.

Кратко о сюжете под спойлером
Показати текст спойлеру


Я далеко не эксперт в восточном кино, особенно которое снимает европеец. однако первые полчаса фильма мне казалось, что я смотрю восточный кавер на "Твин Пикс" - стилистика, диалоги, постановка кадра, все именно так, как любит Дэвид Линч. К слову, последующий час сильно не изменил мое впечатление. К счастью, мне нравится Линч.

Режиссер развивает повествование медленно, будто пытается дать нам прочувствовать страх и переживания ГГ. Кадры периодически меняются слишком быстро, не всегда помогая понять - мы сейчас смотрим фильм или
это внутренний страх или мысли героя. Интересный подход, но к сожалению моментами это только мешает восприятию. Хотя, это авторское кино, можно считать это знаками пунктуации на усмотрения автора. Сценарий, к слову, тоже писал Николас Рефн. Как в Драйве, выпущенном на 2 года раньше. Надеюсь, там у него больше реплик. Так как раскрыть до конца персонажей или хотя бы наполнить их жизнью чуть более, чем на половину, увы, у Николаса не очень получилось, как по по мне.

Оператор вдохновлялся по моему работами Кубрика и Линча - кадры, перспективы, композиции и прочие штуки, связанные с выставлением сцены очень похожи и с помощью множества деталей помещает в центр внимание персонажа, даже если он в самом углу картинки. Но о динамике кадра тут конечно говорить даже не стоит.

Отдельно стоит похвалить, в этом случае, цветокор. Спойлером скажу - режиссер фанат неонового, потому это далеко не единственный его фильм с подобным цветокором, но субъективно мне он очень зашел. Единственное что - по идее у этого всего должен быть определенный посыл (или это не все так делают, мистер Финчер, вы же не единственный так делает?), который мне сложно понять. Возможно, с помощью критики более мудрых киноведов и интернета я найду объяснения этому, но это не точно.

Музыкальное сопровождение и в целом звук в фильме - пожауй самый большой его плюс. Мне сложно сказать что-то более конкретное, чем то,что большую часть сцен спасло музыкальное сопровожение.

В общем и целом, это авторское артхаусное кино, которое сложно объективно оценивать. Фильм явно не для кинотеатра, но для фестивального кино вполне себе. Хотя, судя по отзывам, и там его восприняли не очень.

я бы оценил на 6 катан из 10, так как все же некоторые эмоции фильм принес. Позже, похоже, будем сравнивать его с Драйвом. Ну а пока так.
Відправлено: Jun 20 2023, 19:09
О, норм движ
Даёшь краткие спойлеры с комментариями автора темы! =lol=
С меня лайк и подписка
Відправлено: Jun 20 2023, 19:23
Глянула список, боже, как много я не смотрела :D
Респект за попытку объять необъятное!
Відправлено: Jun 20 2023, 19:24
О, это типа совместные просмотры? Мне нравится. Особенно, что не надо самой так выбирать фильмы на вечер.
Я не смотрела список, но надеюсь у тебя там есть "Мама Мафия" с Моникой Белуччи (он вроде совсем свежий), я хочу его посмотреть, но мне вечно "некогда", но может меня смотивирует расчехлить торренты, если будет потом с кем его обсудить)
Відправлено: Jun 20 2023, 19:34
Я многие смотрела, часть с удовольствием пересмотрю, что-то ни за что пересматривать не буду. Но идея отличная
Відправлено: Jun 20 2023, 21:50
ого, на 4 человека больше написало, чем я даже ожидал! спасибо =heart_1=
к слову, апнул пост выше

Цитата (Volshebnitsa @ Jun 20 2023, 19:24)
О, это типа совместные просмотры? Мне нравится. Особенно, что не надо самой так выбирать фильмы на вечер.
Я не смотрела список, но надеюсь у тебя там есть "Мама Мафия" с Моникой Белуччи (он вроде совсем свежий), я хочу его посмотреть, но мне вечно "некогда", но может меня смотивирует расчехлить торренты, если будет потом с кем его обсудить)

скорее как обсуждение фильма после просмотра, нежели прям совместные. это организовать по времени проблемно как минимум.

не, его нет. но не означает, что он тут не всплывет позже

Відправлено: Jun 21 2023, 07:36
Цитата (Арфей @ Jun 20 2023, 21:50)
скорее как обсуждение фильма после просмотра, нежели прям совместные. это организовать по времени проблемно как минимум.

А у тебя совсем рандомно просмотр происходит?
Если, к примеру, заранее решаешь, что планируешь смотреть на неделе, пиши в тему, может, кто-то тоже успеет выкроить время и глянуть. Тогда и дискуссия возможно будет *smile*
Відправлено: Jun 21 2023, 07:47
Цитата (Sanna @ Jun 21 2023, 07:36)
А у тебя совсем рандомно просмотр происходит?
Если, к примеру, заранее решаешь, что планируешь смотреть на неделе, пиши в тему, может, кто-то тоже успеет выкроить время и глянуть. Тогда и дискуссия возможно будет *smile*

Так тоже планировалось делать, я хотел посмотреть будет ли кому это вообще интересно
Відправлено: Jun 22 2023, 08:55
О, спасибо. Я даже некоторые уже смотрела. Возьму и себе на карандаш
Відправлено: Jun 24 2023, 13:20
уффф, навалило работы на этой неделе, пока без просмотров
а на следующей неделе планирую посмотреть 3-4 фильма. варианты напишу завтра или сегодня позже
сразу предупреждаю - минимум 1 будет прям говняный, судя по оценке)
Відправлено: Jun 24 2023, 15:22
Мне нравится эта тема. И картинка с котом тоже нравится, буду за вами следить
Відправлено: Jun 26 2023, 00:11
на этой неделе у меня будет все же выходные (настоящие!) и я планирую посвятить их просмотру фильмов с красивыми женщинами. пока в программе фильмы: Степфордские жены (Николь Кидман), Блондинка (Ана де Армас мммм), Амстердам (Марго Робби :wub: ), Тихая Ночь (Киррра Найтли ).

Просмотр будет чего-то из этого не раньше завтрашнего вечера, а вы пока можете написать, интересно ли вам будет что-то из этого обсудить или мне искать новые жертвы на эту неделю

если что - все фильмы по оценке портала АйЭмДиБи не самые высокие, но кто они там вообще такие. Как минимум фильм о Монро и Амстердам обещают быть интересными. Но посмотрим. Притом буквально.
Відправлено: Jun 27 2023, 06:53
Как-то никого не зацепило особо похоже. Что ж, тогда смотрю Амстердам сегодня вечером. А может и еще что успею
Відправлено: Jun 27 2023, 18:58
Смотрю Амстердам. Пост позже дополню рецензией


Странный способ потратить деньги в Амстердаме

Помню, как в детстве мне очень нравилось, когда на экране телевизора или кинотеатра появлялось несколько моих любимых актёров в одном кадре. Невероятный восторг был, такой себе идеальный кроссовер для ребенка. Позже мне нравилось находить в старых фильмов сейчас популярных актеров (вы даже не представляете, как круто было смотреть Престиж, с Джекменом, Бейлом, Йохансон и Кейном). "Амстердам", по такой логике, должен был стать апофеозом (тогда ещё не был известен состав Астероид-сити), но что-то пошло не так...

Кратко про сюжет под спойлером
Показати текст спойлеру


Если за каждого известного здесь персонажа давать 1 балл оценки на IMDB, фильм точно попаде в топ-3. К сожалению для меня, это единственное, что может его так поднять так высоко.

Режиссер картины, Рассел, набрал великолепную команду, один оператор Любецкий чего только стоит. Собрал на одной сцене Бейла, Вашингтона, Робби, де Ниро, Тейлор Джой, Малека, Маерса, Шеннона, Свифт и даже Крис Рока, свой талант режиссера, но в ящике стола забыл сценарий. Я на самом деле люблю, когда один человек выступает режиссером и сценаристом, но как верно заметил мой хороший знакомый - а кто тогда, собственно, оценит задум со стороны? И ведь правда - используя множество приемов операторского искусства и монтажа, я вижу лишь набор сцен, еле-еле связанных сюжетом, начало которого я даже слегка позабыл за более чем 2 часа экранного времени.

В этом для меня и есть главный минус фильма - сюжет. Из него исходит минус поменьше - актеры отлично играют мало или вовсе не прописанных персонажей, между которыми так мало химии. Единственным живым для меня персонажем остается Бейл, от него тяжело оторвать глаз (если вы понимаете, о чем я ;-)). И все же стоит заметить, что некоторые темы в сатирическом ключе были показаны весьма неплохо - расизм, классовое неравенство, ветераны войны и даже нацизм.

Но, если откинуть эти минусы - техническая часть фильма в целом порадовала. Светлые цвета, операторская работа, декорации и наряды достаточно правдоподобно отображают эпоху 30-х. Картинка приятная глазу. Сложно сказать, что актеры не играют вовсе - просто за образом персонажа нет ничего, кроме актерской игры без внятной предистории. Будь это что-то вроде импровизации на сцене - я бы с удовольствием сходил на подобное шоу.

Я понимаю в целом оценку фильма, маркетологи точно не зря получили свои деньги. К сожалению, сам фильм и его бюджет это не спасло.

5,5 глаз из 10.
Відправлено: Jun 27 2023, 19:51
Не смотрела ничего из этого, возможно, смогу к выходным)
Но ты продолжай, продолжай
Відправлено: Jun 27 2023, 19:59
Элизабет Грин, можешь что-то одно для обсуждения) глобально первое время я буду балансировать между фильмами хорошими и не очень, однако я всегда открыт для обсуждения любого кино)
Відправлено: Jun 28 2023, 10:18
О, я прям чувствую мотивационный пендель посмотреть Блондинку
Відправлено: Jun 28 2023, 10:18
Цитата (Арфей @ Jun 27 2023, 06:53)
Как-то никого не зацепило особо похоже. Что ж, тогда смотрю Амстердам сегодня вечером. А может и еще что успею

Прости, брат, это всё е*учая работа =smile_cry=
Відправлено: Jun 28 2023, 10:34
Цитата (Sanna @ Jun 28 2023, 10:18)
О, я прям чувствую мотивационный пендель посмотреть Блондинку

аналогично!)
Відправлено: Jun 28 2023, 10:59
Цитата (Илекса @ Jun 28 2023, 10:34)
аналогично!)

Ну всё, мы нашли друг друга =lol=
Відправлено: Jun 28 2023, 11:16
Отлично, девочки, тогда пошла качать)
Відправлено: Jun 28 2023, 11:58
Ну и я с вами, тогда =lol=
Відправлено: Jun 28 2023, 13:30
Видимо, завтра смотрю Блондинку
Відправлено: Jun 28 2023, 14:12
Цитата (Арфей @ Jun 28 2023, 13:30)
Видимо, завтра смотрю Блондинку

Племя решило =megalol=
Відправлено: Jun 28 2023, 19:12
Цитата (Sanna @ Jun 28 2023, 10:18)
О, я прям чувствую мотивационный пендель посмотреть Блондинку

посмотрела
ход за вами, маэстро
жду рецензию
Відправлено: Jun 28 2023, 20:30
Цитата (Sanna @ Jun 28 2023, 19:12)
посмотрела
ход за вами, маэстро
жду рецензию

Жди завтрашнього вечера, а то и послезавтра утро)
Відправлено: Jun 28 2023, 20:33
Цитата (Арфей @ Jun 28 2023, 20:30)
Жди завтрашнього вечера, а то и послезавтра утро)

Я приду на пятый день, с востока =lol=
Відправлено: Jun 29 2023, 16:19
Я шмогла :D
А как там наш организатор?
Відправлено: Jun 29 2023, 16:53
Элизабет Грин, организатор вернулся домой 20 минут назад и пока думает, смотреть сегодня после суток или завтра утром
Відправлено: Jun 29 2023, 17:17
Арфей, ты учти, оно очень тяяяяянется...
После суток не рекомендовала бы!
Відправлено: Jun 29 2023, 17:19
Элизабет Грин, всего 2,5 часа ахаха
посмотрю может Тихую Ночь на ночь, а на утро гляну Блондинку и тогда обсудим

к слову, апнул пост про Амстердам
Відправлено: Jun 30 2023, 05:59
Арфей, ты в посте про Амстердам прям передал мои впечатления о Блондинке =megalol=
Відправлено: Jun 30 2023, 18:51
Посмотрел таки Тихую Ночь

Малобюджетный постапокалипсис с достаточно симпатичным составом - Кира Найтли, парень из Кролика ДжоДжо и дочь Джонни Деппа.
И знаете, я бы сказал, что он получил несправедливо низкую оценкку на АйЭмДиБил. Потому тут не столько фильм о постапокалипсисе о невидимом яде в воздухе, который всех убивает, что даже сама КОРОЛЕВА (светлая память ей) должна была прятаться в бункере с собачим кормом (про наличие собак с ней не уточнялось). Ну, и конечно, все это разгоняют СМИ, описывая страшные симптомы и предлагают спасение в виде... таблетки, которая тебя убьет, чтобы умереть быстро, а не мучаться.
И, собственно фильм об этом - друзья собрались семьями, чтобы умереть вместе. Тут и скелеты в шкафу из прошлого, и сомнения в рациональности заканчивать так жизнь, ведь никто не уверен, что будет дальше, и принятие решение, будучи уверенным, что альтернатив нет.

Мне кажется, этот фильм понравился бы антиваксерам, потому что нотки иронии в этом всем есть. Я бы сказал, что не зря потратил полтора часа, не в последнюю очередь из-за Романа Девиса.

6,5 таблеток из 10
Відправлено: Jun 30 2023, 18:52
ну а теперь и Блондинку надо бы посмотреть
Відправлено: Jun 30 2023, 22:15
Посмотрел Блондинку. Пока кратко - Ана красотка, фильм слишком длинный, картину как по мне все же засрали критики
Відправлено: Jun 30 2023, 22:29
Я не осилила, посмотрела 45 минут, мб на днях продолжу. Не могу сказать, чтоб меня зацепило и я прям хотела бы досмотреть. Первые полчаса для меня вообще были очень сложными эмоционально, бедный ребёнок. И меня удивило, что после этого она все равно любила мать.
Відправлено: Jun 30 2023, 22:44
По моим очучениям, Блондинка часов на пять так длиннее Титаника :D
Відправлено: Jul 2 2023, 13:48
мы с ЭльГрин пошли вразнос и посмотрели "Степфордские жёны" =lol=
Показати текст спойлеру

Николь Кидман красотка, люблю её
но моё сердешко украли персонажи Бобби и Роджер. Компания просто на загляденье))
Відправлено: Jul 2 2023, 14:32
Подтверждаю, и да, он КОРОТКИЙ!
Что было истинным благом после Блондинки)

Sanna, и рога! Ты забыла про рога!
Странно, если бы Бобби не украла твоё сердце после порядка в доме хД
Відправлено: Jul 2 2023, 14:57
Цитата (Элизабет Грин @ Jul 2 2023, 14:32)
Sanna, и рога! Ты забыла про рога!

во имя лося! *фанатично*

Цитата (Элизабет Грин @ Jul 2 2023, 14:32)
Странно, если бы Бобби не украла твоё сердце после порядка в доме хД

вот и нет! как раз после порядка в доме я разочаровалась
а вот до!...
я прям открыла для себя новые горизонты =megalol=
Відправлено: Jul 2 2023, 15:25
Цитата (Элизабет Грин @ Jun 30 2023, 22:44)
По моим очучениям, Блондинка часов на пять так длиннее Титаника :D

всего на 4,5, в титанике титры долгие
Відправлено: Jul 2 2023, 15:25
Цитата (Sanna @ Jul 2 2023, 13:48)
мы с ЭльГрин пошли вразнос и посмотрели "Степфордские жёны" =lol=
Показати текст спойлеру

Николь Кидман красотка, люблю её
но моё сердешко украли персонажи Бобби и Роджер. Компания просто на загляденье))

ну видимо и мне теперь надо посмотреть, хоть удет что обсудить)
Відправлено: Jul 2 2023, 16:12
Цитата (Арфей @ Jul 2 2023, 15:25)
ну видимо и мне теперь надо посмотреть, хоть удет что обсудить)

мы ждём :gygy:
Відправлено: Jul 2 2023, 16:58
Цитата (Sanna @ Jul 2 2023, 16:12)
мы ждём :gygy:

Как и масштабного отзыва о Блондинке =lol=
Відправлено: Jul 2 2023, 17:09
Цитата (Элизабет Грин @ Jul 2 2023, 16:58)
Как и масштабного отзыва о Блондинке =lol=

это будет, дайте от суток отойти)
Відправлено: Jul 2 2023, 17:29
Так, планы на следующую неделю
планирую таки посмотреть Степфордских жен (завтра), Виктор Франкенштейн (тот, что с Редклифом) и Я убиваю Великанов.
Вроде это все более-менее смотрибельно. Треш-бонус - в Высокой траве, по произведению Кинга. сможем?
Відправлено: Jul 2 2023, 17:45
какой мрачняк =smile_cry=
я, наверное, пас. Приду комменты читну
хотя, может, ради Рэдклиффа с МакЭвоем и пошевелюсь
но это не точно


есть ещё желающие Витю посмотреть?
Відправлено: Jul 2 2023, 17:58
Цитата (Sanna @ Jul 2 2023, 17:45)
какой мрачняк =smile_cry=
я, наверное, пас. Приду комменты читну
хотя, может, ради Рэдклиффа с МакЭвоем и пошевелюсь
но это не точно


есть ещё желающие Витю посмотреть?

а вы думали тут только хорошее кино будет? список сам себя не посмотрит, хочется весь трешак посмотреть побыстрее)
Відправлено: Jul 2 2023, 18:06
Цитата (Арфей @ Jul 2 2023, 17:58)
а вы думали тут только хорошее кино будет?

не, ну хотя бы весёленький упорос. не? =smile_cry=
Цитата (Арфей @ Jul 2 2023, 17:58)
список сам себя не посмотрит

ну просто переиграл и уничтожил
Відправлено: Jul 2 2023, 18:12
Цитата (Sanna @ Jul 2 2023, 18:06)
не, ну хотя бы весёленький упорос. не? =smile_cry=

не, ну предложи)
Відправлено: Jul 2 2023, 18:18
Цитата (Арфей @ Jul 2 2023, 18:12)
не, ну предложи)

ишь, хитренький...
я твою перепись населения даже до конца не осилила долистать =lol=

UPD о, давай хоть через неделю мультик про Ван Гога посмотрим? Я его с 2017-го никак не раскачаюсь посмотреть хДД
Відправлено: Jul 2 2023, 18:21
Цитата (Sanna @ Jul 2 2023, 18:18)
ишь, хитренький...
я твою перепись населения даже до конца не осилила долистать =lol=

UPD о, давай хоть через неделю мультик про Ван Гога посмотрим? Я его с 2017-го никак не раскачаюсь посмотреть хДД

давай, на это неделе шлак, на следующей - Ван Гог!
Відправлено: Jul 2 2023, 18:22
:runing:
мсье, с вами приятно иметь дело
Відправлено: Jul 2 2023, 18:25
Арфей, а у тебя нет в планах смотреть "Миссис Харрис едет в Париж"?
я в прошлом году трейлер видела, решила, что оно мне надо и вот до сих пор опять никак =lol=
Відправлено: Jul 2 2023, 18:28
Цитата (Sanna @ Jul 2 2023, 18:25)
Арфей, а у тебя нет в планах смотреть "Миссис Харрис едет в Париж"?
я в прошлом году трейлер видела, решила, что оно мне надо и вот до сих пор опять никак =lol=

полагаю, и тут мы можем договорится)
Відправлено: Jul 2 2023, 18:31
:heh:
ну всё... точно смотрю Франкенштейна
Відправлено: Jul 2 2023, 18:34
Цитата (Sanna @ Jul 2 2023, 18:25)
Арфей, а у тебя нет в планах смотреть "Миссис Харрис едет в Париж"?
я в прошлом году трейлер видела, решила, что оно мне надо и вот до сих пор опять никак =lol=

мы же про фильм 2022 года, не 1992?)
Відправлено: Jul 2 2023, 18:34
Цитата (Арфей @ Jul 2 2023, 18:34)
мы же про фильм 2022 года, не 1992?)

офкоз... мне что поновее)))
про 1992й даже не думала
важно уточнить, да
Відправлено: Jul 2 2023, 18:35
Цитата (Sanna @ Jul 2 2023, 18:34)
офкоз... мне что поновее)))
про 1992й даже не думала
важно уточнить, да

супер, тогда по рукам - на сл неделе смотрим что-то нормальное) у меня как раз 2 выходных для этого)
Відправлено: Jul 2 2023, 18:36
Цитата (Sanna @ Jul 2 2023, 17:45)

есть ещё желающие Витю посмотреть?

Возможно, с тобой я посмотрю Витю, но Кинг точно не моя трава)

Цитата (Арфей @ Jul 2 2023, 17:58)
а вы думали тут только хорошее кино будет? список сам себя не посмотрит, хочется весь трешак посмотреть побыстрее)

Ты убьёшь активность трэшем, хоть чередуй :P

Цитата (Арфей @ Jul 2 2023, 18:21)
давай, на это неделе шлак, на следующей - Ван Гог!

Это читерство!

И что за миссис-как-ее-там?
Відправлено: Jul 2 2023, 18:44
Цитата (Арфей @ Jul 2 2023, 18:35)
супер, тогда по рукам - на сл неделе смотрим что-то нормальное) у меня как раз 2 выходных для этого)

хо-хо-хо... :heh:

Цитата (Элизабет Грин @ Jul 2 2023, 18:36)
Возможно, с тобой я посмотрю Витю

го в понедельник-вторник. может, тогда ещё и великанов сдюжим? там вроде и фэнтезя в том числе в жанрах

Цитата (Элизабет Грин @ Jul 2 2023, 18:36)
Это читерство!

это не читтерство! это умение до-го-ва-ри-вать-ся! *показала язык*
Відправлено: Jul 2 2023, 18:47
Цитата (Элизабет Грин @ Jul 2 2023, 18:36)
Ты убьёшь активность трэшем, хоть чередуй :P


я и пытаюсь в баланс, потому треш-бонус это для меня скорее, просто вдруг ещё тут извращенцы будут

Відправлено: Jul 2 2023, 18:50
Цитата (Sanna @ Jul 2 2023, 18:44)
го в понедельник-вторник. может, тогда ещё и великанов сдюжим? там вроде и фэнтезя в том числе в жанрах

Штош, со мной договориться просто. Пошла качать)
Цитата (Sanna @ Jul 2 2023, 18:44)
это не читтерство! это умение до-го-ва-ри-вать-ся! *показала язык*

Слышь, женщина! Я за тебя заступаюсь, а не за Ваню))

Цитата (Арфей @ Jul 2 2023, 18:47)
я и пытаюсь в баланс, потому треш-бонус это для меня скорее, просто вдруг ещё тут извращенцы будут

Мне кажется, все извращенцы умерли ещё на Монро)
Відправлено: Jul 2 2023, 18:52
Цитата (Элизабет Грин @ Jul 2 2023, 18:50)
Мне кажется, все извращенцы умерли ещё на Монро)

Монро далеко не самое трещовое, что нас ждет)
плюс я создал тему посмотрев уже изрядно говна, Лондонские поля чего столько стоят)
Відправлено: Jul 2 2023, 18:54
Цитата (Арфей @ Jul 2 2023, 18:52)
плюс я создал тему посмотрев уже изрядно говна,
Когда будут обзоры русских сериалов тогда?
Відправлено: Jul 2 2023, 18:55
Цитата (Эфридика @ Jul 2 2023, 18:54)
Когда будут обзоры русских сериалов тогда?

это другой раздел))
Відправлено: Jul 2 2023, 18:55
Цитата (Эфридика @ Jul 2 2023, 18:54)
Когда будут обзоры русских сериалов тогда?

пожалейте простой люд
Відправлено: Jul 2 2023, 18:56
Цитата (Эфридика @ Jul 2 2023, 18:54)
Когда будут обзоры русских сериалов тогда?

Надо сразу казахские.
Відправлено: Jul 2 2023, 18:57
Цитата (Slovenets @ Jul 2 2023, 18:55)
пожалейте простой люд

Ничего ты не понимаешь, сейчас крутые сериалы уже снимают (в том числе). Нулевой пациент, вампиры средней полосы
Відправлено: Jul 2 2023, 18:57
Цитата (Slovenets @ Jul 2 2023, 18:55)
пожалейте простой люд

Присоединяйся и возглавь безумие!
Відправлено: Jul 2 2023, 18:57
Цитата (Элизабет Грин @ Jul 2 2023, 18:50)
Слышь, женщина!

слышу-слышу *откручивает слуховой аппарат*

но если бы не Арфей-сан, мы бы тут вообще не собрались
и досматривала бы я себе спокойно своих братьев-лисов, кринжа бы не знала
а так вон, как весело =megalol=
Відправлено: Jul 2 2023, 18:58
Цитата (Арфей @ Jul 2 2023, 18:52)
Монро далеко не самое трещовое, что нас ждет)
плюс я создал тему посмотрев уже изрядно говна, Лондонские поля чего столько стоят)

Чего они стоят?)

Кстати, поведай мне, как ты решаешь что-то выбрать из этой бесконечной ленты?
Відправлено: Jul 2 2023, 18:58
Цитата (Sanna @ Jul 2 2023, 18:57)
слышу-слышу *откручивает слуховой аппарат*

но если бы не Арфей-сан, мы бы тут вообще не собрались
и досматривала бы я себе спокойно своих братьев-лисов, кринжа бы не знала
а так вон, как весело =megalol=

нууу, самое интересное ещё впереди)
Відправлено: Jul 2 2023, 18:59
Цитата (Мэри @ Jul 2 2023, 18:57)
Ничего ты не понимаешь, сейчас крутые сериалы уже снимают (в том числе). Нулевой пациент, вампиры средней полосы

у меня нынче shorts в ютубе загадочным образом забиты отрывками из какого-то "Здравствуйте, вам пора"
не знаю, пушо мне этот стресс, но факт
отнюдь не на правах рекламы
Відправлено: Jul 2 2023, 19:00
Sanna, звучит как проводы на тот свет на пенсию :hmmmmm:
Відправлено: Jul 2 2023, 19:00
Цитата (Элизабет Грин @ Jul 2 2023, 18:58)
Чего они стоят?)

Кстати, поведай мне, как ты решаешь что-то выбрать из этой бесконечной ленты?

2 часа трешового угара и непонимания, почему я это вообще смотрю

я ж писал - тенденция от худших оценок к лучшим, но все же вариант альтернативы 1 хороший 2 средне для совместного обсуждения более перспективный.
а вообще я не понимаю как половина этих фильмов вообще оказались в этой бесконечной ленте
Відправлено: Jul 2 2023, 19:02
Цитата (Элизабет Грин @ Jul 2 2023, 19:00)
Sanna, звучит как проводы на тот свет на пенсию :hmmmmm:

та именно, шо на тот свет =smile_cry=
Відправлено: Jul 2 2023, 19:03
Цитата (Арфей @ Jul 2 2023, 19:00)
а вообще я не понимаю как половина этих фильмов вообще оказались в этой бесконечной ленте

ты был пьян и тыкал во все кнопочки подряд? =girl_eyebrows=
Відправлено: Jul 2 2023, 19:03
Цитата (Мэри @ Jul 2 2023, 18:57)
Ничего ты не понимаешь, сейчас крутые сериалы уже снимают (в том числе). Нулевой пациент, вампиры средней полосы

прям вижу вампиров где то под Владимиром и чувашских оборотней

а вообще ближе к теме
Торжественно клянусь, что постараюсь посмотреть что-то из списка

а вообще че подумал, Арфей первый, у кого появилась своя рубрика тут, или ошибаюсь?
Відправлено: Jul 2 2023, 19:04
Цитата (Sanna @ Jul 2 2023, 19:03)
ты был пьян и тыкал во все кнопочки подряд? =girl_eyebrows=

В моей версии фигурировали спайс и инопланетяне, которые подбросили.

Цитата (Sanna @ Jul 2 2023, 19:02)
та именно, шо на тот свет =smile_cry=

Кшмр =nervous=
Відправлено: Jul 2 2023, 19:05
Цитата (Sanna @ Jul 2 2023, 19:03)
ты был пьян и тыкал во все кнопочки подряд? =girl_eyebrows=

проблема в том, что обычно когда я пью мне не до выбора кино на потом))

Цитата (Slovenets @ Jul 2 2023, 19:03)
а вообще ближе к теме
Торжественно клянусь, что постараюсь посмотреть что-то из списка

у тебя 600 почти вариантов, ну точно что-то да должно подойти))

Цитата (Slovenets @ Jul 2 2023, 19:03)
а вообще че подумал, Арфей первый, у кого появилась своя рубрика тут, или ошибаюсь?

первый, у кого счв хватило назвать тему в честь себя
а так Носфи тут конен опорядки наводила знатные
Відправлено: Jul 2 2023, 19:07
Цитата (Элизабет Грин @ Jul 2 2023, 19:04)
В моей версии фигурировали спайс и инопланетяне, которые подбросили.

просто шат ап энд тейк май мани! =megalol=

Цитата (Арфей @ Jul 2 2023, 19:05)
проблема в том, что обычно когда я пью мне не до выбора кино на потом))

та я уже передумала, версия ЭльГрин захватывает больше хД
Відправлено: Jul 2 2023, 19:17
Цитата (Sanna @ Jul 2 2023, 18:59)
у меня нынче shorts в ютубе загадочным образом забиты отрывками из какого-то "Здравствуйте, вам пора"
не знаю, пушо мне этот стресс, но факт
отнюдь не на правах рекламы

Вы сегодня сдохнете... Срочно передайте все свое имущество в благ. Фонд имени Блиновской! ©
Відправлено: Jul 2 2023, 19:23
Цитата (Максим Магн @ Jul 2 2023, 19:17)
Вы сегодня сдохнете... Срочно передайте все свое имущество в благ. Фонд имени Блиновской! ©

а что, её уже выпустили из казённого дома? *smile*
а не смотрела бы Юлая, понятия не имела бы, что это за чикса
Відправлено: Jul 2 2023, 19:30
я и не имею
Відправлено: Jul 2 2023, 19:31
Arlen Lhermitte, ?
Відправлено: Jul 2 2023, 19:39
Цитата (Arlen Lhermitte @ Jul 2 2023, 19:30)
я и не имею

Отношения к теме?)
Відправлено: Jul 2 2023, 19:41
Элизабет Грин, понятия, кто такая Блиновская
Відправлено: Jul 2 2023, 19:42
Arlen Lhermitte, директриса блинов?
Відправлено: Jul 3 2023, 05:54
Цитата (Arlen Lhermitte @ Jul 2 2023, 19:41)
Элизабет Грин, понятия, кто такая Блиновская

Инфоцыганко, зарабатывающая миллионы на аферах. Была арестовано за неуплату налогов в размере одного миллиарда рублей. Даже на войне пыталась нажиться, проводя "Марафоны Дружбы" Крайне неприятный тип, который надо топить в горящем котле.
Відправлено: Jul 3 2023, 06:10
Максим Магн, ты нам лучше скажи: за ким шишом ты спамишь об этой в данной теме? *hmmm*
Лучше фильмы смотри из списка
Відправлено: Jul 3 2023, 20:14
наконец что-то написал про Блондинку

Блондинка, которая поет о травмах

О чем я думаю, когда слышу про Мерилин Монро? О поющей блондинке из мюзикла ("В джазе только девушки" я тоже планирую посмотреть), о той сцене, где платье приподнимает ветер (и которая стала референсом в каждом пятом фильме, кажется), о той самой песне "Happy Birthday" мистеру президенту и об иконе Голливуда 50-х годов прошлого века. Как видите, не очень уж и много. Потому амбициозный, разрекламированный оригинальный проект Нетфликса, первый к слову с рейтингом NC-17, очень уж заинтересовал меня. И не в последнюю очередь из-за Аны де Армас, восходящей звезды кубинского происхождения. На сайтах-агрегаторах "Блондинка" имеет достаточно посредственные оценки что от зрителей, что от критиков. Но так ли фильм плох?

Если говорить о сюжете, то стоит сразу внести ясность - это экранизация книги Джойс Уотс, а не действительно биографический фильм. Это важно понимать, потому что люди, знающие о жизни Мерилин больше меня попадут в когнитивный диссонанс при просмотре, а те, кто меньше меня - могут принять за чистую моменту эпизоды из фильма. Я же, как опытный фактчекер, перепроверил все после просмотра и был слегка огорчен. Важно ли это для фильма? В жанре биографии несомненно. "Блондинка" же не подается как биографический фильм, а просто как экранизация книги и художественная психологическая драма. Что, по моему субъективному мнению, все же не очень хорошая идея.

К слову, первоначально идея с экранизацией была озвучена в далеком (ха-ха) 2011 году. За это время, если верить Википедии, роль Монро могла получить и Наоми Уотс, и Джессика Честейн, но он все откладывался и откладывался, пока серъезные дяди, такие как Бред Питт, не пришли в продюсеры проекта.

И вот, у фильма было 11 лет, без смены режиссера и сценариста (и снова это один человек, как мне везет в последнее время), чтобы проработать все и... снова часть сценария и режиссуры забылось. И если в "Амстердаме", о котором я писал, сюжет хоть и слабый, но не скачет во временных рамках (кроме флешбека вначале фильма), то здесь временные рамки охватывают всю жизнь Мерилин и прыгают во временных промежутках слишком сильно. В этом для меня лично и проявляется самый явный минус фильма - события подаются рванно, большая часть сюжетных линий резко обрываются без объяснения. А это ведет к тому, что переживать за Норму Джин становится сложно в течении всего фильма, только в драматические эпизоды истории. От этого страдает все повествование и создается впечатление сильной затянутости хронометража. Но вы ведь видели, что он 166 минут перед тем как включить Блондинку, правда? Это при том, что из той же Вики, часть сцен было вырезано, однако сомнительно что это бы изменило контекст очень сильно. Возможно, я ошибаюсь.

Игра Аны де Армас очень впечатляет, это большой плюс фильма. Очень эмоционально и драматично переданы моменты её как счастья, так и страданий, боли и радости. Внутренний диалог в самые сложные моменты жизни, мантра, которая поддерживает её - очень знакомо, правда у меня фраза немного другая. Понравилось, как Ана часто напоминает себе, что Мерилин Монро и Норма Джин это разные люди, которые имеют одну внешность на двоих. И что образ первой настолько сильно используется, что второй образ просто не получает шанса на просто жизнь.

К игре остальных вопросов нет, потому как фильм одной актрисы и одного персонажа. Броуди и персонаж-сын Чарли Чаплина пожалуй единственные, кого я запомнил из фильма помимо Аны. Но будем честными - это особенность всех подобных биографических фильмов. Проблема ли это? Нет особо. Это только подчеркивает одиночество персонажа.

Техническая часть фильма не подкачала. Оператор молодец, использовал приемы из 50-60-х, которые моментами органично вписались в эпоху. А вот монтаж все же моментами рваный, не всегда были понятны переходы с цветного в черно-белый и назад. Подозреваю, это разница внутреннего переживания и реальности происходящего.
Музыкальное сопровождение особенно хочется отметить - драматизм некоторых сцен делает референс на тексты песен Мерилин и потому контекст этих песен теперь для меня воспринимается по другому. И часть этих песен по настоящему грустные.

Если кратко подытожить - мне кажется, "Блондинка" получила больше хейта, чем действительно заслужила. Сценарий, режиссура и хрономентаж не впечатляют совсем, но фильм вытягивается за счет убедительной игры Армас и это все же выше оценки 5,5. Любителям Аны и жанра может понравится, но вряд ли большому кругу зрителей.

6,5 поющих блондинок из 10
Відправлено: Jul 3 2023, 20:14
ого ессе накатал

Шеда, ЭльГрин, давайте обсуждать теперь
Відправлено: Jul 3 2023, 20:31
Цитата (Арфей @ Jul 3 2023, 20:14)
Но вы ведь видели, что он 166 минут перед тем как включить Блондинку, правда?

Нет =smile_cry= =smile_cry=
Оно всё не кончалось, и не кончалось, и не кончалось....
И смысл всё не находился

Агрессивно плюсую к рваности повествования. Это вообще что и как? Вот маленькая девочка попадает в приют. И вот у нас уже Монро спешит на пробы. А как мы пришли из пункта А в пункт Б? Там никаких страданий, ковки характера и прочая? Вот она приходит на пробы к боссу студии, тот её шпохает, она лежит, исходит слезами и терпит. Это было не в первый раз? Она знала на что идёт? А как было впервые, что она испытывала и как ей это далось, как отпечаталось на психике?
Вопросы... Вопросы требуют ответов, как говаривал старина Гэндальф
Лучше бы мне в начале фильма с титрами выдали напутствие: сначала погугли биографию Монро и затем только садись смотреть кино

Сама Ана мне понравилась, хорошо играет. Но, имхошечка, 85% её голых титей можно было бы выбросить. Пользы для сюжета ноль, и хронометраж бы сократился
Відправлено: Jul 3 2023, 20:35
Sanna, они выбросили сцены, как пишет интернет, так что страшно представить изначальный хронометраж

А про гуглить биографию - я погуглил и чет только разочаровался :lol:
Відправлено: Jul 3 2023, 20:37
Цитата (Арфей @ Jul 3 2023, 20:35)
страшно представить изначальный хронометраж

Я б не осилила... Это ж не Властелин колец, расширенная версия *shout*
И да, некоторые приёмы монтажа(?) или шо оно там, я не оценила
Типа того психодела с кадром, когда у них там тройничок. Меня едва не укачало!
Відправлено: Jul 3 2023, 20:41
Sanna, я б осилил, но забыл бы чем начиналось все к концу))

Меня больше сцена ч/б в конце, когда ее будто в больницу забрали впечатлила, думал уже «паранормальные явления» вшили чтобы добавить экшена
Відправлено: Jul 3 2023, 20:43
К слову, проясните мне один момент, я не догнала
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 3 2023, 20:46
Цитата (Арфей @ Jul 3 2023, 20:41)

Меня больше сцена ч/б в конце, когда ее будто в больницу забрали впечатлила, думал уже «паранормальные явления» вшили чтобы добавить экшена

Ещё один минус создателям: вообще не показали и не объяснили, как она до "колёс" дошла
Просто потому что. Гениально (нет)
Відправлено: Jul 3 2023, 20:49
Sanna,

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 3 2023, 20:50
Цитата (Sanna @ Jul 3 2023, 20:46)
Ещё один минус создателям: вообще не показали и не объяснили, как она до "колёс" дошла
Просто потому что. Гениально (нет)

Интересно, первоисточник такой же?)
Відправлено: Jul 3 2023, 20:52
Неее, такую книжонку я точно читать не стану :offense:
Відправлено: Jul 3 2023, 20:55
Цитата (Sanna @ Jul 3 2023, 20:52)
Неее, такую книжонку я точно читать не стану :offense:

чего? вон в параллельный марафон ещё баллы получишь)
Відправлено: Jul 3 2023, 20:59
Цитата (Арфей @ Jul 3 2023, 20:55)
чего? вон в параллельный марафон ещё баллы получишь)

Что я тебе такого сделала? :hystericss:
Відправлено: Jul 3 2023, 21:09
Цитата (Sanna @ Jul 3 2023, 20:59)
Что я тебе такого сделала? :hystericss:

Пока что ничего плохого, пока что наоборот помогаешь не умереть моему запалу)
Відправлено: Jul 3 2023, 21:29
Смотрю Степфордские жены и пока что это лучший фильм с открытия темы))
Відправлено: Jul 4 2023, 04:57
Цитата (Арфей @ Jul 3 2023, 21:29)
Смотрю Степфордские жены и пока что это лучший фильм с открытия темы))

Там нам тоже будет, что обсудить =girl_eyebrows=
Відправлено: Jul 4 2023, 19:20
отчитываюсь: Франкенштейн позади
и я считаю, что Дэв должен нам как минимум по сорок капель валерьянки на душу =megalol=
Відправлено: Jul 4 2023, 19:47
Sanna, та больше, больше =lol=
Ваня, догоняй)
Відправлено: Jul 4 2023, 20:06
Элизабет Грин, больше будем требовать после великанов
чую, оно понадобится =megalol=
Відправлено: Jul 6 2023, 19:49
Цитата (Sanna @ Jul 4 2023, 20:06)
Элизабет Грин, больше будем требовать после великанов
чую, оно понадобится =megalol=

подтверждаю: понадобится! *тащит таз*
Відправлено: Jul 6 2023, 20:01
понял, суббота после смены будет трешовая)
Відправлено: Jul 6 2023, 20:20
Цитата (Арфей @ Jul 6 2023, 20:01)
понял, суббота после смены будет трешовая)

и винить некого, вот засада =megalol=
Відправлено: Jul 6 2023, 20:27
Sanna, а я не против)
Відправлено: Jul 6 2023, 20:39
Цитата (Арфей @ Jul 6 2023, 20:27)
Sanna, а я не против)

и это прекрасно
ждём отзывы
Відправлено: Jul 6 2023, 20:50
Цитата (Арфей @ Jul 6 2023, 20:01)
понял, суббота после смены будет трешовая)

Слушай, спонсор нашего охренеВания, а может, один нормальный для разнообразия? =loly=

Хотя я всё же считаю, что как фильм про прогрессирующую шизу оно отлично заходит!

Цитата (Sanna @ Jul 6 2023, 19:49)
подтверждаю: понадобится! *тащит таз*

Тут нужна ванна...
Відправлено: Jul 7 2023, 04:44
Цитата (Элизабет Грин @ Jul 6 2023, 20:50)
Слушай, спонсор нашего охренеВания, а может, один нормальный для разнообразия? =loly=


На следующей неделе мы сторговались смотреть мульт про Ван Гога
В своё время мне говорили, что он прекрасен
Відправлено: Jul 7 2023, 16:43
Цитата (Элизабет Грин @ Jul 6 2023, 20:50)
Слушай, спонсор нашего охренеВания, а может, один нормальный для разнообразия?

так там договор біл что на этой неделе какой-то треш, а потом Ван Гог и ещё какой-то фильм от Шеды)
Відправлено: Jul 7 2023, 16:44
Цитата (Арфей @ Jul 7 2023, 16:43)
так там договор біл что на этой неделе какой-то треш, а потом Ван Гог и ещё какой-то фильм от Шеды)

Окей, Шеда, гуляем на все =eyebrows=
Відправлено: Jul 7 2023, 16:54
:runing:
От это халява привалила
Відправлено: Jul 7 2023, 16:57
Так скоро это превратится в список Шеды))
Відправлено: Jul 7 2023, 18:46
Цитата (Элизабет Грин @ Jul 7 2023, 16:57)
Так скоро это превратится в список Шеды))

Это было разовое поощрение для передовика-подлизы
Учись, стажёр :gygy:
Відправлено: Jul 9 2023, 19:31
признаюсь, за два дня так и не успел глянуть свой же список. Переношу его на следующую неделю

а поверх этого на неделю у нас планы - полнометражный мультфильм Ван Гог. С любовью, Винсент и Миссис ХАррис едет в Париж (2022 года выпуска)

ну, 2 за неделю точно осилим, а мне 4))
Відправлено: Jul 9 2023, 19:46
к слову, об Степфордских женах, которые я посмотрел и не поделился.

Очень интересно и даже полезно посмотреть порой картины, которым без малого уже 20 лет, чтобы ощутить этот контраст и перемены в кино. И даже ведь не скажу, что фильм намного хуже современных. Наоборот, из всех, что я тут посмотрел с начала нашего киноклуба-марафона, этот фильм наиболее слаб в технической части - смешные операторские планы, спецэффекты конца 90-х начала 2000-х, само качество пленки. Однако тут это все компенсируется атмосферой на экране и очень даже неплохим сюжетом. Да, он не сверхсложный, но я с интересом наблюдал за его развитием, хоть немалая доля упоротости там присутствовала. Я бы сказал, некоторые поднятые проблемы фильма, такие как проблемы в семье из-за того, что один из членов семьи имеет более высокое положение в обществе, чем другой. И очень забавно, что это обыгрывается вокруг женщин, хотя на тот момент (попрошу, 2003 год) зарплата и должности у мужчин были в % соотношении выше.

В общем и целом, фильм незаслуженно получил свои 5,3 на АйЭмДиБи. И хоть ему далеко до шедевра. Я бы сейчас его скорее отнес бы к авторскому кино, хоть как подсказывает мне Википедия, это экранизация книги, да ещё и ремейк фильма 1975 года. Посоветовал бы я этот фильм? Если хотите веселый трешачок, техническая часть которого мило неуклюжа, а сюжет простой, хоть и затягиевт - то да. А ещё если любите молодую Николь Кидман.
Відправлено: Jul 9 2023, 20:02
Цитата (Арфей @ Jul 9 2023, 19:46)
В общем и целом, фильм незаслуженно получил свои 5,3 на АйЭмДиБи

Заслужено. Там логика потеряна во имя трешака
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 9 2023, 20:08
Sanna, логика потеряна в первоисточнике тогда уж)

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 10 2023, 04:47
Арфей, не, ну ты не равняй божий дар с яичницей =lol=
Я не помню сюжет Пауэрса. Но у Доктора Зло целая преступная организация была хД
Відправлено: Jul 11 2023, 18:32
Цитата (Арфей @ Jul 7 2023, 16:43)
а потом Ван Гог

хз как остальным, а мне мульт понравился
Стиль рисовки, который воспроизводит стиль работ самого Винсента, детективная линия, которую так хитро крутят, что лично меня бросало из крайности в крайность хДД
я доволен
хотя и грустно в контексте понимания, что всё это была реальная жизнь одного человека
но серия "Доктор Кто" мульт для меня не переплюнул. Вот там я ревела в конце, как счка
Відправлено: Jul 12 2023, 19:16
а забавно получилось: вчера был мульт, где "сыграла" Нарцисса Малфой
а сегодня фильм, где был Люциус
осталось ещё что-то с Драко посмотреть и комбо соберётся хДД
Відправлено: Jul 13 2023, 09:23
У меня фильм, где сыграл Поттер, хех
Дошел до Франкенштейна, ожидайте
А еще тут брат Ньюта и Мориарти
И Чарльз Ксавьер
Відправлено: Jul 13 2023, 09:57
Цитата (Арфей @ Jul 13 2023, 09:23)
У меня фильм, где сыграл Поттер, хех
Дошел до Франкенштейна, ожидайте
А еще тут брат Ньюта и Мориарти
И Чарльз Ксавьер

Вот да, на Мориарти я подзалипла при просмотре, пытаясь понять — он или нет?))
А ЭльГрин опознала брата Ньюта
Відправлено: Jul 13 2023, 10:43
Цитата (Sanna @ Jul 13 2023, 09:57)
Вот да, на Мориарти я подзалипла при просмотре, пытаясь понять — он или нет?))
А ЭльГрин опознала брата Ньюта

Я сходу узнал)
Відправлено: Jul 13 2023, 12:17
Итак, я досмотрел

Можно поздравить - второй фильм с начала основания нашего киноклуба, где режиссёр и сценарист не один человек. И, смотря на тенденцию, это скорее все же плюс, хотя глобально фильм это не улучшает.

Мне понравился каст, если честно. И понравилось, что каст играющих актеров (кроме брата Ньюта, но там и роли нет). Но и играют они типичных своих персонажей, а не Виктора Франкенштейна, Игоря и инспектора. Остальные не очень то играют, кроме Финигана (интересно, это родственник Симуса?). Потому поверить персонажам сложно, хоть как по мне, проблема не только в британцах.

А в том, что и сценарий и режиссура изначально не то хотела экранизировать. В центре внимания не экранизация книги со своей глубиной конфликта, а слегка поехавший ученый, который до конца третьего акта не объясняет своих действий. Делай, Гарри Игорь, - говорит,- а результат сделает нас крутыми!. Из-за этого никакой драмы с его стороны не ощущается. Драма, хоть и слабая, есть в жизни Игоря (который вовсе не Игорь, а абсцесс 19 лет не мог быть, как немного эксперт в области медицины скажу), но и она крутится только вокруг слабой любовной линии.

Еще из смешного - слоумо, которое лепят и в погоню, и просто так. В целом эффекты в фильме забавно абсурдные. Хотя не скажу, что технически все аж очень плохо.

А еще у меня в конце не покидало ощущение, будто это альтернативная сцена воскрешения Вландеморта)

Фильм в целом на свою оценку, но чисто по вине сценариста и режиссёра, а еще вероятно продюсера.

5,5/10
Відправлено: Jul 13 2023, 20:58
Я убиваю великанов оказался глубже, чем я изначально думал
Відправлено: Jul 14 2023, 05:01
Арфей, ждём твой отзыв
Мы не оценили =lol=
Відправлено: Jul 16 2023, 17:56
ещё немного, и я начну требовать личный угол в этой забегаловке =lol=

брат Арф, ты куда пропал? А где впечатления? Где список пыток на ближайшую неделю? Отлыниваешь? :monomaniac:
Відправлено: Jul 17 2023, 12:00
Цитата (Sanna @ Jul 16 2023, 17:56)
ещё немного, и я начну требовать личный угол в этой забегаловке =lol=

Два коктейля этому столику!

Но ащще да, я тоже хочу знать, шо качать на эту неделю =lol=
Відправлено: Jul 17 2023, 12:53
Цитата (Sanna @ Jul 14 2023, 05:01)
Арфей, ждём твой отзыв
Мы не оценили =lol=

Напишу сегодня завтра

Меня тут немного поглотил капитализм, потому вместо еще одного выходного получилось больше работы

Я пока догоняю вас, даю вам право на эту неделю из списка выбрать два фильма, которые мы смотрим

Или 1 и 1 предложу я)
Відправлено: Jul 17 2023, 15:50
Цитата (Арфей @ Jul 17 2023, 12:53)
даю вам право на эту неделю из списка выбрать два фильма, которые мы смотрим

ЭльГрин, тогда ты выбирай, прошлую неделю я организовала и Арф нас бросил =lol=
Відправлено: Jul 17 2023, 16:08
Sanna, я не бросил - это меня бросили работой)
Відправлено: Jul 17 2023, 16:09
Цитата (Sanna @ Jul 17 2023, 15:50)
ЭльГрин, тогда ты выбирай, прошлую неделю я организовала и Арф нас бросил =lol=

Пошто ты заставляешь меня снова разворачивать эту простыню :skype_giggle:
Окей, тогда я хочу что-то из Стеклянного замка, Голоса монстра и Общества мёртвых поэтов. Вотъ.
Відправлено: Jul 17 2023, 17:26
Элизабет Грин, стеклянный замок берём) и голос монстра)
Відправлено: Jul 18 2023, 20:27
Цитата (Арфей @ Jul 17 2023, 17:26)
стеклянный замок берём)

и только попробуй опрокинуть нас с отзывом :monomaniac:

от себя скажу следующее
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 20 2023, 12:40
Арфей, с днём рождения :skype_holiday:
И ни на что не намекаю, но пусть к следующему твой список сократится хотя бы вполовину)
Відправлено: Jul 20 2023, 19:49
и от меня! и от меня поздравлялочка!
поменьше кринжатинки в фильмах, побольше годноты, времени на просмотр и чтоб обсудить с кем было *ваще ни на что не намекает*
Відправлено: Jul 21 2023, 14:19
Хоть этого и не было в моем списке, но я посмотрел Барби и это прекрасно)

Спасибо за поздравления) :skype_bear:
Відправлено: Jul 23 2023, 17:27
предлагаю поджарить Арфею пятки, если до полуночи эта Золушка не воскреснет в чате и не выкатит список страданий на ближайшую неделю
Відправлено: Jul 23 2023, 17:27
Так, наконец одна неделя напряга закончилась. Но решать за фильмы на сл неделю будем завтра. С вас 1 вариант и с меня. А про все 5 фильмов и даже больше напишу завтра, у меня все еще сутки идут с начала работы вчера, хочется сдохнуть поспать
Відправлено: Jul 23 2023, 17:28
:monomaniac:
не, ну ты глянь...
не отлынивай - твой список, ты и выбирай
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (31)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (3)  [1] 2 3 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1430 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:28:14, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP