Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (31)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Список Арфея

, к счастью, не черный
Арфей
Відправлено: Jun 24 2023, 13:20
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30255
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





уффф, навалило работы на этой неделе, пока без просмотров
а на следующей неделе планирую посмотреть 3-4 фильма. варианты напишу завтра или сегодня позже
сразу предупреждаю - минимум 1 будет прям говняный, судя по оценке)
^
Эфридика
Відправлено: Jun 24 2023, 15:22
Offline
Avatarus Solarium

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13323
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Мне нравится эта тема. И картинка с котом тоже нравится, буду за вами следить
^
Арфей
Відправлено: Jun 26 2023, 00:11
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30255
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





на этой неделе у меня будет все же выходные (настоящие!) и я планирую посвятить их просмотру фильмов с красивыми женщинами. пока в программе фильмы: Степфордские жены (Николь Кидман), Блондинка (Ана де Армас мммм), Амстердам (Марго Робби :wub: ), Тихая Ночь (Киррра Найтли ).

Просмотр будет чего-то из этого не раньше завтрашнего вечера, а вы пока можете написать, интересно ли вам будет что-то из этого обсудить или мне искать новые жертвы на эту неделю

если что - все фильмы по оценке портала АйЭмДиБи не самые высокие, но кто они там вообще такие. Как минимум фильм о Монро и Амстердам обещают быть интересными. Но посмотрим. Притом буквально.
^
Арфей
Відправлено: Jun 27 2023, 06:53
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30255
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Как-то никого не зацепило особо похоже. Что ж, тогда смотрю Амстердам сегодня вечером. А может и еще что успею
^
Арфей
Відправлено: Jun 27 2023, 18:58
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30255
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Смотрю Амстердам. Пост позже дополню рецензией


Странный способ потратить деньги в Амстердаме

Помню, как в детстве мне очень нравилось, когда на экране телевизора или кинотеатра появлялось несколько моих любимых актёров в одном кадре. Невероятный восторг был, такой себе идеальный кроссовер для ребенка. Позже мне нравилось находить в старых фильмов сейчас популярных актеров (вы даже не представляете, как круто было смотреть Престиж, с Джекменом, Бейлом, Йохансон и Кейном). "Амстердам", по такой логике, должен был стать апофеозом (тогда ещё не был известен состав Астероид-сити), но что-то пошло не так...

Кратко про сюжет под спойлером
Показати текст спойлеру


Если за каждого известного здесь персонажа давать 1 балл оценки на IMDB, фильм точно попаде в топ-3. К сожалению для меня, это единственное, что может его так поднять так высоко.

Режиссер картины, Рассел, набрал великолепную команду, один оператор Любецкий чего только стоит. Собрал на одной сцене Бейла, Вашингтона, Робби, де Ниро, Тейлор Джой, Малека, Маерса, Шеннона, Свифт и даже Крис Рока, свой талант режиссера, но в ящике стола забыл сценарий. Я на самом деле люблю, когда один человек выступает режиссером и сценаристом, но как верно заметил мой хороший знакомый - а кто тогда, собственно, оценит задум со стороны? И ведь правда - используя множество приемов операторского искусства и монтажа, я вижу лишь набор сцен, еле-еле связанных сюжетом, начало которого я даже слегка позабыл за более чем 2 часа экранного времени.

В этом для меня и есть главный минус фильма - сюжет. Из него исходит минус поменьше - актеры отлично играют мало или вовсе не прописанных персонажей, между которыми так мало химии. Единственным живым для меня персонажем остается Бейл, от него тяжело оторвать глаз (если вы понимаете, о чем я ;-)). И все же стоит заметить, что некоторые темы в сатирическом ключе были показаны весьма неплохо - расизм, классовое неравенство, ветераны войны и даже нацизм.

Но, если откинуть эти минусы - техническая часть фильма в целом порадовала. Светлые цвета, операторская работа, декорации и наряды достаточно правдоподобно отображают эпоху 30-х. Картинка приятная глазу. Сложно сказать, что актеры не играют вовсе - просто за образом персонажа нет ничего, кроме актерской игры без внятной предистории. Будь это что-то вроде импровизации на сцене - я бы с удовольствием сходил на подобное шоу.

Я понимаю в целом оценку фильма, маркетологи точно не зря получили свои деньги. К сожалению, сам фильм и его бюджет это не спасло.

5,5 глаз из 10.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jun 27 2023, 19:51
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31494
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Не смотрела ничего из этого, возможно, смогу к выходным)
Но ты продолжай, продолжай
^
Арфей
Відправлено: Jun 27 2023, 19:59
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30255
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Элизабет Грин, можешь что-то одно для обсуждения) глобально первое время я буду балансировать между фильмами хорошими и не очень, однако я всегда открыт для обсуждения любого кино)
^
Токсичный юльф
Відправлено: Jun 28 2023, 10:18
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17803
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





О, я прям чувствую мотивационный пендель посмотреть Блондинку
^
Токсичный юльф
Відправлено: Jun 28 2023, 10:18
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17803
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Цитата (Арфей @ Jun 27 2023, 06:53)
Как-то никого не зацепило особо похоже. Что ж, тогда смотрю Амстердам сегодня вечером. А может и еще что успею

Прости, брат, это всё е*учая работа =smile_cry=
^
Илекса
Відправлено: Jun 28 2023, 10:34
Offline


**********
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 10358
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08





Цитата (Sanna @ Jun 28 2023, 10:18)
О, я прям чувствую мотивационный пендель посмотреть Блондинку

аналогично!)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (31)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0786 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:59:29, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP