Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сериал по "Гарри Поттеру" в работе на HBO

Відправлено: Apr 12 2023, 22:06
user posted image
  • В апреле Warner Bros. уже объявляли о работе над шоу
  • Каждый сезон сериала будет основан на одной из семи книг франшизы. В WBD назвали шоу «десятилетней адаптацией книг». Судя по всему, столько уйдёт на производство и выпуск всех сезонов.
  • В сериале будет задействован совершенно новый актёрский состав
  • Писательница Джоан Роулинг выступает в качестве исполнительного продюсера сериала вместе с Нилом Блэром («Фантастические твари и где они обитают») и Рут Кенли-Леттс («Страйк»).

Видео с анонсом:

Відправлено: Apr 14 2023, 08:05
зачем стараться делать тварей интересными, если можно снять сериал по уже утвердившемуся))

а вообще интересно будет посмотреть, что из этого получится. наверняка, сериал принесёт нам ещё одно авторское расширение канона, что всегда круто)
Відправлено: Apr 14 2023, 08:11
Слишком ранний ребут. Думаю, что хейта будет побольше чем у "Колец власти". Попытка выжать лимон еще раз, потому как расширение в виде ФТ провалилось из-за глупостей в сценарии, касте, и акценте на деньгах, а не на душе. Лично для меня это большая ошибка, которая может разрушить уже сложившуюся атмосферу канона.
Відправлено: Apr 14 2023, 08:34
Я тоже уверена, что будет провал – не понимаю, почему WB этого не понимают. Учитывая, сколько у них проблем было со вселенной DC, они щас пытаются сделать ЕЩЕ БОЛЕЕ провальный ход...

Неужели нельзя было договориться со старыми актерами (а из них большая часть согласна была) и придумать что-то после "Даров смерти" и до "Проклятого дитя"? Вот там бы рейтинги зашкаливали.
Відправлено: Apr 14 2023, 08:53
Я бы не стала делать выводы до результата. Произведения такого уровня популярности будут экранизироваться не единожды, и от этого никуда не денешься. Главное, чтоб действительно не вышло как "Кольца власти".
Відправлено: Apr 14 2023, 08:55
Цитата (простая прохожая @ Apr 14 2023, 08:34)
Неужели нельзя было договориться со старыми актерами (а из них большая часть согласна была) и придумать что-то после "Даров смерти" и до "Проклятого дитя"? Вот там бы рейтинги зашкаливали.


кстати правда
там же ро те же классные квиддичные обзоры давала, во огонь был бы
Відправлено: Apr 14 2023, 09:48
Цитата (Arlen Lhermitte @ Apr 14 2023, 08:53)
Я бы не стала делать выводы до результата. Произведения такого уровня популярности будут экранизироваться не единожды, и от этого никуда не денешься. Главное, чтоб действительно не вышло как "Кольца власти".

В целом-то никто ж не против, чтобы экранизировались, но:
- имхо, учитывая, что популярность франшизы не угасает долгое время и есть ощущение, что фильмы сняли "как будто вчера" – это будет гонкой с устаканившимся (относительным) идеалом, который многие знают и помнят;
- это очень похоже на высасывание денег, учитывая провал "Тварей".

Ну т.е. если бы щас HBO взяли и сказали, что переснимут "Игру Престолов", реакция была точно такой же (хотя учитывая, как закончили сериал, кто-то бы порадовался :lol:)

Те же несчастные "Хроники Нарнии" будут делать на Нетфликсе – ну ок, у вас фильмы туго пошли (хотя я как минимум посмотрела бы экранизацию "Последней Битвы", там как раз актеры подходящего возраста), фанбаза не такая большая. Особо возражений нет.) Но ГП... ох, не знаю, буду удивлена, если у них выгорит – тем более, что там не один сезон снимать будут, испортить за 10 лет куда проще, чем удержать планку.)
Відправлено: Apr 14 2023, 10:46
На мою думку це кіт у мішку. Подивимося звичайно, але я сама не уявляю як це можна зробити на новий лад не розчарувавши фанатів. Фільми і актори настільки запали в душу, ти дорослішав з головними героями. Навіть не знаю. Легасі по суті зайшов тому що з‘явилася нова історія.. Наприклад якщо б вони зробили серіал про засновників чарівної школи і як все починалось. То було б багато нових деталей які б розкривала ті чи інші пояснюючи факти. І це було б певно цікаво. Чи дитинство інших персонажів і їх становлення. Тому що є дуже багато дір у книзі. Ну подивимося.
Відправлено: Apr 14 2023, 16:59
Ну не знаю, мне была больше по душе идея выдумывать новые сюжеты в уже отснятой "вселенной" для последующих фильмов. Хотя чего уж там, придётся глянуть интереса ради. Лишь бы повесточка не главенствовала.
Відправлено: Apr 15 2023, 12:34
Цитата (простая прохожая @ Apr 14 2023, 08:34)
Я тоже уверена, что будет провал – не понимаю, почему WB этого не понимают. Учитывая, сколько у них проблем было со вселенной DC, они щас пытаются сделать ЕЩЕ БОЛЕЕ провальный ход...

Неужели нельзя было договориться со старыми актерами (а из них большая часть согласна была) и придумать что-то после "Даров смерти" и до "Проклятого дитя"? Вот там бы рейтинги зашкаливали.

нельзя Эмма Уоттсон и редклифф сказали что работать с Ро не будут. Ро же в свою лочередь потребовала КУЧУ денег.В итоге решили снять сериал по которому не надо ни платить не договариваьттся
Відправлено: Apr 15 2023, 13:13
Цитата (Просточитатель @ Apr 15 2023, 12:34)
нельзя Эмма Уоттсон и редклифф сказали что работать с Ро не будут. Ро же в свою лочередь потребовала КУЧУ денег.В итоге решили снять сериал по которому не надо ни платить не договариваьттся

Я могу понять, почему актеры отказались с ней работать (хоть это и абсурд, и то, что взрослые актеры как раз поддерживают Ро это только подтверждает), но насчет того, сколько денег потребовала Ро... к чему это?
Сериал от WB под ее руководством будет же. Она выступит продюсером. Так что деньги определенно не проблема.
Відправлено: Apr 15 2023, 13:45
Цитата (простая прохожая @ Apr 15 2023, 13:13)
Я могу понять, почему актеры отказались с ней работать (хоть это и абсурд, и то, что взрослые актеры как раз поддерживают Ро это только подтверждает), но насчет того, сколько денег потребовала Ро... к чему это?
Сериал от WB под ее руководством будет же. Она выступит продюсером. Так что деньги определенно не проблема.

она исполнительный продюссер да. Ну так у любого сериала исполнительный продюссер есть. а вот права Уорнерам покупать не надо. Ибо они и так у них тесть. В принципе они моглим бы снять сериал даже если бы Роулинг была против...
Відправлено: Apr 15 2023, 21:53
Цитата (Просточитатель @ Apr 15 2023, 13:45)
она исполнительный продюссер да. Ну так у любого сериала исполнительный продюссер есть. а вот права Уорнерам покупать не надо. Ибо они и так у них тесть. В принципе они моглим бы снять сериал даже если бы Роулинг была против...

Мм, не факт. Там копаться надо в документах, потому что права в любом случае выкупают на какой-то срок)
Відправлено: Apr 15 2023, 23:45
Цитата (простая прохожая @ Apr 15 2023, 21:53)
Мм, не факт. Там копаться надо в документах, потому что права в любом случае выкупают на какой-то срок)

Не всегда))) права на Властелина Колец например проданы были навсегда. В смысле на экранизацию. Иначе мы бы не увидели экранизации джексона.Кристофер Толкин был против. А дисней с 1961 года владел правами на экранизации Винни Пуха.Вот недавно в общественное достояние ущло
Відправлено: Apr 15 2023, 23:48
Цитата (простая прохожая @ Apr 15 2023, 21:53)
Мм, не факт. Там копаться надо в документах, потому что права в любом случае выкупают на какой-то срок)

А бывают и анекдотичные случаи. В 1954 году были проданы права на экранизацию Мышеловки Агаты Кристи. С пометкой. Можно снимать когда пьесу перестанут чставить . Так фильм не снят)) хотя нет снят.. СССР 1990 год.ю но СССР то не спрашивал))))
Відправлено: Apr 16 2023, 00:10
Цитата (Просточитатель @ Apr 15 2023, 23:45)
Не всегда))) права на Властелина Колец например проданы были навсегда. В смысле на экранизацию. Иначе мы бы не увидели экранизации джексона.Кристофер Толкин был против. А дисней с 1961 года владел правами на экранизации Винни Пуха.Вот недавно в общественное достояние ущло

Ну не всегда = надо покопаться в документах, о чем я и говорю.)
Відправлено: Apr 16 2023, 05:51
Цитата (простая прохожая @ Apr 16 2023, 00:10)
Ну не всегда = надо покопаться в документах, о чем я и говорю.)

Ну во многих статьях пишут что то вроде
Цитата
Права на производство фильмов поттерианы уже 20 лет принадлежат киностудии Warner Bros
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/news/post/89476-malc...o-garri-pottere
Відправлено: Apr 18 2023, 19:26
Долго думала над тем, как отношусь к этой новости...
И... любопытство победило.
Мне интересно, что получится у сериалоделов. Я из тех, кто очень любит фильмы, но при этом вполне трезво и ясно видит их недостатки (особенно те, что свойственны экранизациям Йейтса), поэтому мне правда любопытно, и каким будет каст, и в какой степени сюжет сериала будет соответствовать книжному, и как шоураннеры справятся с нависающей над ними тенью первых экранизаций.
Так что я не возмущена.
Конечно, можно было бы требовать расширения вселенной, появления многочисленных сиквелов и вбоквелов, но, как по мне, так лучше еще одна - качественная - экранизация семикнижья, чем нечто неубедительное в духе ФТ. Без внятной литературной основы фильмы по вселенной ГП получаются так себе пока что.
Відправлено: Apr 19 2023, 09:59
Цитата (caravella @ Apr 18 2023, 19:26)
нечто неубедительное в духе ФТ. Без внятной литературной основы фильмы по вселенной ГП получаются так себе пока что.

Проблема ФТ в том что со второго фильма нет мобтвенно самих ФТ по сути Я б посмотрел франшизу в духе первого фильма...
Відправлено: Apr 19 2023, 10:16
Цитата (Просточитатель @ Apr 19 2023, 09:59)
Проблема ФТ в том что со второго фильма нет мобтвенно самих ФТ

И это тоже. Но был бы там вменяемый сюжет, оно было бы не так заметно.
Відправлено: Apr 25 2023, 20:17
Цитата
Думаю, что хейта будет побольше чем у "Колец власти"

Там вообще напрасный поток негатива.
Мне интересно, каким путем пойдет сериал "ГП". Переснимать точно одно и то же, даже со спецэффектами и в некоторых случаях более подходящими актерами, может порадовать фанатов книг, которые хотели посмотреть намного больше, чем попало в фильмы, но показаться неинтересным при точном знании, что и как будет дальше. Делать что-то по мотивам, значит, опять же, вызвать ненависть фанатов книг. Не надо быть из династии Трелони, чтобы предсказать существование недовольных в любом случае и, может быть, в огромных количествах. Я не эксперт, но на мой взгляд, жизнеспособность именно сериала в аспекте сюжета во многом определяется тем, может ли он захватывать и удивлять. Иначе появляется скука. Зачем с нетерпением ждать выхода новых серий и тем более новых сезонов, если ты и так в состоянии предсказать каждый шаг Гарри, Рона и Гермионы.
Відправлено: Oct 10 2023, 17:50
В сериале "Гарри Поттер" книги будут исследованы "глубже"


Продюсер сериала Max поделился хорошими для фанатов книжной серии новостями
В преддверии выхода фэнтези "Вилли Вонка" ветеран "поттерианы" и ее сиквелов продюсер Дэвид Хейман поделился новой информацией о сериале "Гарри Поттер", который будет основан на книгах Дж.К. Роулинг и находится в разработке на стриминге Max.

"Все только начинается, - сказал Дэвид Хейман в недавнем интервью. - Мы даже не наняли сценариста, чтобы начать писать. Еще немного рановато. Но, надеюсь, это будет что-то совершенно особенное, что даст нам возможность прочувствовать книги и насладиться сериалом, в котором они будут исследованы на более глубоком уровне".

Что известно о сериале "Гарри Поттер"?
Мир волшебства подвергнется перезагрузке. Как было объявлено в апреле 2023 года, Warner Bros. Discovery собирается переосмыслить франшизу о Гарри Поттере на своем стриминговом сервисе Max. Этот новый взгляд на серию книг-бестселлеров находится на очень ранней стадии разработки, и прогресс в написании сценария и подбора актеров невозможен до завершения забастовок в Голливуде. Появление "Гарри Поттера" в телевизионном формате представляет собой выход франшизы на неизведанную территорию - помимо книг вышло восемь полнометражных фильмов и серия видеоигр.

Примет ли Дэниел Рэдклифф участие в сериале?
"Насколько я понимаю, они пытаются начать все сначала, и я уверен, что тот, кто занимается этим, захочет оставить свой след и, вероятно, не захочет выяснять, как заставить старину Гарри сыграть эпизодическую роль где-нибудь в этом сериале, - сказал исполнитель роли Гарри Поттера Дэниел Рэдклифф ранее в текущем году. - Так что я определенно никоим образом не стремлюсь к этому. Но я действительно желаю им, очевидно, всей удачи в мире, и я очень рад, что этот факел был передан. Но я не думаю, что для этого нужно, чтобы я буквально передавал его".

Ссылка на источник: https://www.kinonews.ru/news_118811/

  i  

В Акции \"Волшебных новостей\" - Акции \"Волшебных новостей\" начислен 1 балл (+1)

( Сериал по "Гарри Поттеру" в работе на HBO (post #5192251) )
(Poison Ivy)

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1086 ]   [ 33 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:06:15, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP