Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сериал по "Гарри Поттеру" в работе на HBO

простая прохожая
Відправлено: Apr 15 2023, 13:13
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16181
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (Просточитатель @ Apr 15 2023, 12:34)
нельзя Эмма Уоттсон и редклифф сказали что работать с Ро не будут. Ро же в свою лочередь потребовала КУЧУ денег.В итоге решили снять сериал по которому не надо ни платить не договариваьттся

Я могу понять, почему актеры отказались с ней работать (хоть это и абсурд, и то, что взрослые актеры как раз поддерживают Ро это только подтверждает), но насчет того, сколько денег потребовала Ро... к чему это?
Сериал от WB под ее руководством будет же. Она выступит продюсером. Так что деньги определенно не проблема.
^
Просточитатель
Відправлено: Apr 15 2023, 13:45
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (простая прохожая @ Apr 15 2023, 13:13)
Я могу понять, почему актеры отказались с ней работать (хоть это и абсурд, и то, что взрослые актеры как раз поддерживают Ро это только подтверждает), но насчет того, сколько денег потребовала Ро... к чему это?
Сериал от WB под ее руководством будет же. Она выступит продюсером. Так что деньги определенно не проблема.

она исполнительный продюссер да. Ну так у любого сериала исполнительный продюссер есть. а вот права Уорнерам покупать не надо. Ибо они и так у них тесть. В принципе они моглим бы снять сериал даже если бы Роулинг была против...
^
простая прохожая
Відправлено: Apr 15 2023, 21:53
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16181
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (Просточитатель @ Apr 15 2023, 13:45)
она исполнительный продюссер да. Ну так у любого сериала исполнительный продюссер есть. а вот права Уорнерам покупать не надо. Ибо они и так у них тесть. В принципе они моглим бы снять сериал даже если бы Роулинг была против...

Мм, не факт. Там копаться надо в документах, потому что права в любом случае выкупают на какой-то срок)
^
Просточитатель
Відправлено: Apr 15 2023, 23:45
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (простая прохожая @ Apr 15 2023, 21:53)
Мм, не факт. Там копаться надо в документах, потому что права в любом случае выкупают на какой-то срок)

Не всегда))) права на Властелина Колец например проданы были навсегда. В смысле на экранизацию. Иначе мы бы не увидели экранизации джексона.Кристофер Толкин был против. А дисней с 1961 года владел правами на экранизации Винни Пуха.Вот недавно в общественное достояние ущло
^
Просточитатель
Відправлено: Apr 15 2023, 23:48
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (простая прохожая @ Apr 15 2023, 21:53)
Мм, не факт. Там копаться надо в документах, потому что права в любом случае выкупают на какой-то срок)

А бывают и анекдотичные случаи. В 1954 году были проданы права на экранизацию Мышеловки Агаты Кристи. С пометкой. Можно снимать когда пьесу перестанут чставить . Так фильм не снят)) хотя нет снят.. СССР 1990 год.ю но СССР то не спрашивал))))
^
простая прохожая
Відправлено: Apr 16 2023, 00:10
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16181
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (Просточитатель @ Apr 15 2023, 23:45)
Не всегда))) права на Властелина Колец например проданы были навсегда. В смысле на экранизацию. Иначе мы бы не увидели экранизации джексона.Кристофер Толкин был против. А дисней с 1961 года владел правами на экранизации Винни Пуха.Вот недавно в общественное достояние ущло

Ну не всегда = надо покопаться в документах, о чем я и говорю.)
^
Просточитатель
Відправлено: Apr 16 2023, 05:51
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (простая прохожая @ Apr 16 2023, 00:10)
Ну не всегда = надо покопаться в документах, о чем я и говорю.)

Ну во многих статьях пишут что то вроде
Цитата
Права на производство фильмов поттерианы уже 20 лет принадлежат киностудии Warner Bros
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/news/post/89476-malc...o-garri-pottere
^
caravella
Відправлено: Apr 18 2023, 19:26
Offline

плыву по зеленым волнам
*******
Стать:
Великий маг XII
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 2649
Користувач №: 92721
Реєстрація: 26-November 15





Долго думала над тем, как отношусь к этой новости...
И... любопытство победило.
Мне интересно, что получится у сериалоделов. Я из тех, кто очень любит фильмы, но при этом вполне трезво и ясно видит их недостатки (особенно те, что свойственны экранизациям Йейтса), поэтому мне правда любопытно, и каким будет каст, и в какой степени сюжет сериала будет соответствовать книжному, и как шоураннеры справятся с нависающей над ними тенью первых экранизаций.
Так что я не возмущена.
Конечно, можно было бы требовать расширения вселенной, появления многочисленных сиквелов и вбоквелов, но, как по мне, так лучше еще одна - качественная - экранизация семикнижья, чем нечто неубедительное в духе ФТ. Без внятной литературной основы фильмы по вселенной ГП получаются так себе пока что.
^
Просточитатель
Відправлено: Apr 19 2023, 09:59
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (caravella @ Apr 18 2023, 19:26)
нечто неубедительное в духе ФТ. Без внятной литературной основы фильмы по вселенной ГП получаются так себе пока что.

Проблема ФТ в том что со второго фильма нет мобтвенно самих ФТ по сути Я б посмотрел франшизу в духе первого фильма...
^
caravella
Відправлено: Apr 19 2023, 10:16
Offline

плыву по зеленым волнам
*******
Стать:
Великий маг XII
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 2649
Користувач №: 92721
Реєстрація: 26-November 15





Цитата (Просточитатель @ Apr 19 2023, 09:59)
Проблема ФТ в том что со второго фильма нет мобтвенно самих ФТ

И это тоже. Но был бы там вменяемый сюжет, оно было бы не так заметно.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0839 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:11:44, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP