Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (13)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Новогодние мини-задания

, В рамках Новогоднего события 2022-2023
Відправлено: Dec 11 2022, 14:20





user posted image


В рамках подготовки к празднику мы предлагаем вам выполнить небольшие задания, которые будут появляться в теме раз в несколько дней.


user posted image


user posted imageМини-задание №1: Снежные мелодии.
(15 баллов)

Напишите три новогодние композиции, которые ассоциируются у вас с этим праздником. Выберите одну из них (или все) и распишите, почему именно она стала той самой? Это может быть пояснение, воспоминание, зарисовка.
/От 400 символов/

user posted imageМини-задание №2: Праздничные фильмы.
(15 баллов)

Расскажите, какой новогодний/рождественский фильм у вас ассоциируется с этим праздником? Почему?
/От 400 символов/

user posted imageМини-задание №3: Рождественские книги.
(15 баллов)

Какая книга связывает вас с этим праздником и погружает в новогоднее настроение? Расскажите о ней.
/От 400 символов/

user posted imageМини-задание №4: Новогодние ассоциации.
(15 баллов)

С чем у вас ассоциируется новый год? Поделитесь с нами! Это может быть что угодно – просто описание того, что вы чувствуете в этот праздник, или, может, какое-то яркое воспоминание.
/От 400 символов/

user posted imageМини-задание №5: Праздничный стол.
(15 баллов)

Расскажите про свои любимые праздничные блюда. Что уже предвкушаете съесть с новогоднего стола? Это может быть оливье, мандарины, свежая выпечка – что угодно.
/От 400 символов/

user posted imageМини-задание №6: Найти отличия.
(по 10 баллов за 7 отличий на каждой картинке. Итого – 40 баллов)

Даны четыре пары картинок. Нужно найти 7 отличий на каждой из них – можно отмечать их визуально в редакторе, можно прислать свои замечания текстом, а можно выполнить задание прямо на сайте (в таком случае мне нужен будет скриншот после выполнения последнего задания).
Данное задание нужно отправлять мне в ЛС, а после – отписаться в теме, что оно отправлено.
Картинки:
Показати текст спойлеру



user posted imageМини-задание №7: Итоги года.
(15 баллов)

Подводим итоги года. Что вы считаете своими личными достижениями в этом году? Тема довольно острая, поэтому писать можно открыто, но в рамках правил форума.
/От 300 символов/


Публиковать ответы в теме можно до 4 января, включительно.

user posted image



Відправлено: Dec 11 2022, 14:47
1) я не знаю конкретного названия и исполнителя, но песня из рекламы кока- колы "праздник к нам приходит"

2) дискотека авария "новый год к нам мчится"

3) и из современного Федук/ Элджей "здесь так красиво"

Первая песня застряла в голове по причине того, что на фоне в детстве всегда был включён телевизор и там крутили рекламу колы миллион раз на дню, а я так ждала нового года и вкусняшек, а эта весёлая музыка давала мне какого-то вдохновения и терпения, что вот-вот и случится..

Вторая песня мне нравится тем, что раньше она у всех играла из магнитофонов, я любила приходить в гости к родственникам и танцевать под нее, в ожидании того, что сейчас мы вернёмся домой и под ёлкой меня ждут подарки


Третья песня просто мне нравится своим вайбом, классным текстом и на нг мы в клубе под неё "улетали")

п.с возможно мой ответ не соответствует заданию и они не особо новогодние, но да ладно

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5126661) ) Все соответствует, главное ведь, что именно ассоциируется, а не прям соответствие песни празднику. Но даже по последнему пункту у вас два соответствия)
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 11 2022, 15:18
1. Та самая "Джингл белс, джингл белс..." Жутко бесящая и запоминающаяся песня. Разок послушаешь, а потом эта песня весь день в голове будет кружится. Два года назад мои родители тусили по всяким торговым центрам, где в новый год там играла эта мущыка. После посещения таких домов, мне даже во сне она снилась.
2. "Christmas Truce" от Сабатона. Крутая песенка,чессно. Слушаешь её и перед глазами видишь как миллионы солдаты на Рождество убрали оружие, вышли из окопов подышать свежим воздухом. Чисто Рождественское чудо. Миллионы солдат одновременно решили сделать на короткий миг мир, дарили друг другу подарки. Боже, это прекрасно.
3. Wham! - Last Christmas. Отличная песенка про Новый год и любофф. По крайней мере в точности может отображать моё состояние.

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5126665) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 11 2022, 16:19
Мини-задание #1

1. Джингл Белс - на уроке английского языка в классе 6 или 7 переводили и учили. До сих пор помню первый куплет с припевом и перевод самого припева. К тому же песенка часто звучит в американских рождественских фильмах, которые я иногда смотрю, поэтому её просто невозможно не запомнить.

2. Happy New Year - ABBA. Само название у меня плотно ассоциируется с Новым годом. Мелодия хорошая и слова вроде неплохие, хотя содержание вообще не помню. Но на нескольких новогодних праздниках включали, поэтому прямо в голове, как пластинка заела.

3. "Пять минут". Песне почти 70 лет, но лично для меня она по собственному смыслу и содержанию очень актуальна. Плюс слушая её сразу вспоминается яркая и энергичная Гурченко. Не скажу, что я горячая поклонница этой актрисы, но у неё есть несколько фильмов, которые мне действительно нравятся.

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5126683) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 11 2022, 17:13
Мини-квест №1)
1. 12 Days Of Christmas - по сути одна из известных рождественских песен наряду с Джингл Беллс, "O, Christmas Tree." и прочими рождественскими хитами. учитывая, сколько у неё аранжировок на любой вкус. До сих помню, как пел её под обработки Рея Коннифа и Джулиана Овендена.
2. Making Christmas - Тим Бёртон. Гений, чтоб его за ногу. И мультфильм Бёртона "Кошмар перед Рождеством." И его же новелла "Осенней порою в стране Хеллоуин..." из которой впоследствии и вырос "Кошмар"... как тут не проникнуться не только хеллоуинской, но и рождественской темой. (Так как события и мультфильма и новеллы в основном крутятся вокруг рождества, хотя там фигурирует и хеллоуин я уверен, что это мрожно засчитать.)
3. Щелкунчик. Фактически можно оттуда вытянуть любую тему написанную Чайковским, по данному произведению и будет звучать по новогоднему. Но я примечу Адажио (тему Щелкунчика) как символ новогоднего волшебства и "Танец Феи Драже". Мелодия данной композиции не меньше пробивает на новогодние воспоминания.

P.S. Вот на всякий случай поэма в русской озвучке, если вдруг ещё не знакомы: https://www.youtube.com/watch?v=3AoyFklgoRo

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5126694) ) Тоже обожаю Чайковского и тоже выделяю Адажио (кстати, всегда считала, что называется эта тема "Па-де-де").
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 11 2022, 18:17
Мини-задание #1

1. Раз уж тут так удачно был упомянут "Щелкунчик", с него и начну. Это Па-де-де, пронзительнейшая тема главных героев, которая пронизывает как волшебством, так и тоской, каким-то таким тягучим чувством, когда очень хочется верить в лучшее – буквально с надрывом.
В общем, да, я обожаю эту композицию и регулярно ее переслушиваю.

2. Carol of the Bells из игры Batman Arkham Origin.
Композиция, в общем-то, является переработкой оригинала в истинно Бэтменовском стиле – еще мрачнее, еще четче. Под такую самое то кружить над городом в канун Рождества, восстанавливая справедливость.

3. Обожаю The Little Drummer Boy – но только в адекватном исполнении, когда-то услышала строго выверенный инструментально и вокально вариант, и с тех пор слушаю только похожие) Обязательно должен быть хор, обязательно не слишком свободная вариация.

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5126709) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 12 2022, 10:07
Мини-задание 1

Очень сложно выбрать только три композиции даже для меня, человека, который ни разу не меломан. Но пусть будет.

1. Let it snow Синатры.
Во-первых, почему-то именно это песня звучит из каждого утюга, когда я куда-то выбираюсь под Рождество или Новый год. Во-вторых, она у меня ассоциируется с фильмом "Один дома" (кстати, надо пересмотреть). В-третьих, у Синатры потрясающий голос, и в этом меня не разубедить.

2. Tea With Cinnamon, Katzenjammer.
Просто уютная композиция, которую приятно слушать зимним вечером, попивая чай (или что-то покрепче) у камина и глядя на падающий за окном снег.

3. Vaggvisa, Månegarm.
А это что-то из разряда "когда-нибудь оно станет сонгфиком" плюс одна из первых песен, прослушанных и разобранных мной на шведском. Как зацепила, так и не отпускает. Кстати, забавно, именно на примере Vaggvisa я доказывала человеку, что песни на шведском звучат красивее, чем на французском (не люблю я этот язык, что поделать).

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5126772) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 12 2022, 21:08
Мини-задание #1

1. «Пять минут» — песня, написанная для кинофильма «Карнавальная ночь». И мать, и бабушка очень любили этот фильм, и песню, часто пели её, наряжая ёлку, когда я была маленькая.

2. Дискотека Авария - "Новый год к нам мчится". Честно скажу, не самая лучшая ассоциация. Как-то перед Новым годом я вела занятия, а в соседней аудитории, оборудованной для репетиций, готовились к новогоднему концерту и африканский студент разучивал эту песню, причём орал как резаный. Поскольку внеурочным мероприятиям внимание у нас уделялось куда больше, чем самим урокам, жаловаться было бессмысленно, так что пришлось терпеть. Но запомнилось надолго ))

3. Любимая - "Три белых коня" из фильма "Чародеи". Для многих Новый год ассоциируется с "Иронией судьбы", но я этот фильм никогда не любила, а вот "Чародеев" обожала, и не в последнюю очередь за песни, и всегда ждала под Новый год. Собственно, я их и сейчас люблю, и эта песня для меня в первую очередь память детства, позволяет в него вернуться.

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5126853) ) Очень забавная история #2 (с точки зрения читателя), и очень ламповый выбор песен в целом :)
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 13 2022, 04:52

 M 

Добавлено мини-задание #2.

Расскажите, какой новогодний/рождественский фильм у вас ассоциируется с этим праздником? Почему?
/От 400 символов/

Відправлено: Dec 13 2022, 06:13
Мини-задание №2.
Лично моя ассоциация - "Рождественская История" Земекиса. Экранизация одноимённой новеллы Чарльза Дикенса. Она показывает, что человеку никогда не поздно измениться. Даже если до этого он был до безумия чёрствым, как Эбенейзер. Для этого всего-лишь нужен подходящий толчок в нужном направлении. И не обязательно, чтобы этот толчок был в виде встречи с четыремя призраками. (Джейкобом Марли, и духами Прошлого, Настоящего (у которого на данный момент две тысячи двадцать братьев плюс ещё один.) и Будущего Рождеств.) Толчок в сторону исправления может нагрянуть совершенно неожиданно. И обязательно даст свои плоды. Из "сурового и скупого" человека, каким Скрудж предстаёт в начале повествования каждый может превратиться в "доброго и щедрого". Нужно только поверить в себя. И если нужно - в рождественско-новогоднее чудо. Правда тут одной ночи как в фильме и новелле явно будет маловато. Нужно ежедневно следить за собой, дабы опять не скатиться на ту кривую дорожку, на которой был до этого. Ведь второго шанса исправиться судьба может и не предоставить. В общем мораль сей басни такова: не будьте суровыми и скупыми Эбенейзерами. Будьте щедрыми и добрыми Скруджами. И тогда люди к вам потянутся.
С уважением: Щедрый и добрый Скрудж - Ник Фазбер.

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5126874) ) Книгу читала, а вот экранизацию так и не глянула – на днях по ТВ застала концовку. Крутая штука, по тем 20 минутам, что я видела, действительно стоит того, чтобы посмотреть – как поклонникам оригинала, так и просто всем, кто хочет годной истории :)
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 13 2022, 09:17
Мини-задание №2

Строго говоря, это не фильм, а мультфильм (если не зачтется, повспоминаю фильмы), но Полярный экспресс.
Красивая теплая сказка про то, что бывает, если ты уже считаешь себя большим и совсем не веришь в Деда Мороза/Санта Клауса/прочих подаркодарителей. И ещё умудряешься мешать другим верить.
Цепляет и картинкой, и сюжетом, прямо ожившая новогодняя или рождественская иллюстрация с кучей мелких деталей, которые замечаешь после каждого нового просмотра.
А ещё когда-то именно после ее просмотра мы, уже вроде бы "взрослые" второкурсники, замутили в группе тайного Санту. К слову, традиция сохранилась вплоть до выпуска.

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5126949) ) Классно, что у вас была такая дружная группа :3
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 13 2022, 11:38
Задание 2.
Я тут поняла, что в принципе у меня нет новогоднего фильма, но есть парочку тех, которые я смотрела в детстве на зимних каникулах и мне тепло о них вспоминать)
1) Бетховен
2) Мистер Бин
3) Служебный роман
4) Операция Ы
5) Двое (я и моя тень)


Я очень в детстве любила фильмы с собаками, мне кажется в одно время я просто пересмотрела все на свете, где есть собаки, но мне противопоказано вообще такое смотреть, потому что я топлю соседей своими слезами.
Бетховен запомнился мне добрый и смешным фильмом, помню, как мне было тепло на душе, когда пес проказничал,а глава семейства за ним убирал, поджав губы.
А я в этот момент лежала в кресле, держа в руках что-то вкусное и радовалась, что в школу мне еще не скоро) и думала Божэ... какой прекрасный пес

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5126967) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 13 2022, 11:52
Задание 2.

О,да. Те фильмы которые мы смотрели на Новый Год, были разными. Расскажу о двух, что ассоциируется у меня с Новым годом, а не моим Днём рождения, ибо я родился 30го. А потому Новый год был для нас не Новым годом, а продолжениеи моего ДР. . Например, "Ирония судьбы или с легким паром!" Тот самый фильм, смысл которой я ничерта не понимаю. Но пока родители смотрели и пересматривали фильм, я наедался оливье и тортов. А еще "Новогодние приключения Маши и Вити". Ещё один фильм в котором ты тоже нифига не понимаешь, но деццкий. Я вместо того чтобы смотреть фильм, хавал всякие вкусняшки на столе.

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5126970) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 13 2022, 14:20
мини-задание #2

Любимейший с детства новогодний фильм - "Чародеи". Весьма вольная экранизация Стругацких, покорившая бурлеском, буффонадой, прекрасной игрой замечательных актёров и, конечно же, песнями. Песни, пожалуй, были главными, что изначально притягивало к фильму, поскольку всех перипетий сюжета я в раннем возрасте не понимала, но год от года фильм каждый раз раскрывался по-новому, да и сейчас пересматриваю с удовольствием.

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5127013) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 16 2022, 16:19
Мини-задание №2: Праздничные фильмы

Соглашусь, что таких фильмов очень много, как-то так сложилось, еще с детства в предновогодние дни показывали и показывают разнообразные как фильмы, так и мультфильмы, причем это как советские, так и зарубежные. Но вот почему-то одним из самых праздничных для меня стал «Крепкий орешек» (англ. Die Hard). Из всей франшизы это, пожалуй, мой любимый фильм и показывали его чаще остальных. Сюжет там предрождественский, потому на каникулах его можно было увидеть достаточно часто. Актерская игра достаточно хороша, хэппи енд, шикарная роль Рикмана (голливудский дебют), Уиллис, ставший одним из культовых после фильма. Вот такая деформация, но именно этот фильм вызывает во мне праздничные вайбы в какое время года его бы не увидел.

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5127916) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 16 2022, 16:50
Мини-задание №1: Снежные мелодии.

Happy New Year - ABBA
Одна из самых узнаваемых и часто используемых композиций в Новогодние праздники. Это и супермаркеты, и твпрограммы, и различные плейлисты.

Дискотека Авария - "Новый год к нам мчится"
В свое время это была самая популярная песня на дискотеках, а школьные предновогодние несколько лет по нескольку раз на репите крутили эту песню. Реально вирусная, засела очень глубоко, текст помню до сих пор, хотя и слышал уже довольно давно.

Песня о любви из к/ф "Чародеи"
Один из традиционных предновогодних фильмов, но в отличие от "Трех белых коней", именно она мне запомнилась больше. Все же смысл в ней глубже, кмк, и пусть она не имеет ничего новогоднего или рождественского, но для меня это одна из самых узнаваемых праздничных песен.

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5127927) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 18 2022, 17:08

 M 

Добавлено мини-задание #3.

Какая книга связывает вас с этим праздником и погружает в новогоднее настроение? Расскажите о ней.
/От 400 символов/

Відправлено: Dec 18 2022, 19:21
Задание №3.
Моей ассоциацией в данном случае выступает сказка маршака "12 месяцев", которая основана на японской сказке "Земляника под снегом". Сюжет до момента наказания в обеих сказках идёт в едином ключе. Мачеха и её родная дочь зимой (в японской сказке время неизвестно; у Маршака события разворачиваются как раз под новый год) отправляют падчерицу выполнить невозможное задание (найти землянику у японцев и собрать подснежники у Маршака.) В лесу падчерица встречает того, кто помогает ей исполнить невозможное (духа-хранителя гор в облике седого старика и двенадцать месяцев соответственно.) Впоследствии же мачеха с дочкой получают своё заслуженное наказание.
А вот уже в плане наказания начинаются серьёзные различия в зависимости от версии.
1)У японцев родная дочь (О-хана) отведав красной земляники через некоторое время требует синей. Мачеха опять посылает падчерицу (О-Тиё) в лес. Там ей снова помогает седой старик и показывает синюю землянику. Как впоследствии выяснилось земляника оказалась с небольшим таким подвохом. Съевшие всю землянику злодейки превращаются в лисиц. (По сказке навсегда. По мультфильму основанному на данной сказке - расколдуются, когда поедят красной земляники.)
2)У маршака есть две версии "12 месяцев". Версия в прозе. И версия изложенная в форме пьесы. И наказания там отличаются.
2.1)В версии которая написана в прозе падчерица вернувшись домой рассказывает мачехе о встрече с двенадцатью месяцами. Родная дочь, разозлившись на то, что встретившись со всеми месяцами разом падчерица кроме подснежников ничего не выпросила сама отправляется на поляну. Начинает заказывать себе "дары"... Тут у Января лопается терпение и он со словами "Ищи лета зимой" замораживает девочку. Впоследствии замороженной оказывается и мачеха, отправившаяся на её поиски.
2.2) В пьесе же наказание отсылается ближе к японской сказке. После того, как в лесу из-за магии кольца Апреля-Месяца пролетает за несколько минут целый год и снова наступает Январь-месяц, он собственной персоной выходит к собравшейся компании в лице Королевы, Профессора, Солдата, Мачехи и Дочки, и просит загадать кому что надобно. Королева хочет вернуться назад во дворец; Профессор - чтобы всё шло своим чередом и в своё время; Солдат - "У костра погреться и ладно будет." Когда же дело доходит до злодеек, прежде чем Мачеха успевает сказать своё желание, Дочка просит "Какую ни на есть шубку, хоть на собачьем меху." Получив шубу Мачеха злится на Дочку за то, что та не выпросила "хоть соболью". В результате они начинают "собачиться" и превращаются в собак. Но в отличии от японской сказки у них ещё есть шанс расколдоваться. Цитирую Января: "Пусть они у тебя три года поживут, дом и двор сторожат. А через три года, если станут они посмирнее, приведи их сюда под новый год - снимем мы с них собачьи шубы."

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5128295) ) Блин, это очень интересно)
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 19 2022, 07:09
Мини-задание №3: Рождественские книги.

Тут безусловным лидером является Николай Гоголь и его Ночь перед Рождеством.
Мистификации Гоголя это отдельная тема, а здесь не менее колоритное произведение с победой добра над злом и торжеством любви. Переплетение судеб главных персонажей, различные национальные традиции, казачество, черт, ворующий месяц, все это настолько завораживает, что от перечитывания не возникает чувства вторичности. Произведение легкое, однако довольно емкое и глубокое, при этом настраивает на рождественско-новогодние мотивы и веру в чудо. С удовольствием как перечитываю, так и смотрю экранизацию, благо ее показывают в предпраздничное время ежегодно и много раз. Отмечу, что в экранизации четкое попадание в образы персонажей именно такими они и представляются в момент прочтения.

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5128342) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 19 2022, 09:27
Мини-задание №3

Гофман "Щелкунчик и Мышиный Король". Волшебная, немного страшноватая для ребёнка, но всё равно невероятно увлекательная рождественская сказка о маленькой девочке, заколдованном принце, злобных мышах под предводительством страшного семиголового Мышиного Короля и, конечно же, о любви. И пусть она была не особо понятна, но этим привлекала ещё больше. Плюс прекрасные мультфильмы, особенно тот, что был снят на основе балета Чайковского, они помогали понять книгу, лучше представить её героев и полностью слиться с ними.

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5128370) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 19 2022, 09:56
Задание 3.

На самом деле, при таком количестве книжного контента, которое я потребляю за год, я редко что-то перечитываю. Следовательно, и книг-ассоциаций с чем-либо крайне мало. Но Рождество/Новый год (или, если уж быть точной, зима как сезон, ибо к этим двум праздникам отношусь прохладно) можно считать исключением, ибо это то самое время, когда пора снова перечитать Белую гвардию. Мороз, снег, город со своей собственной жизнью, натопленная печь и беседы за столом. И много человеческих судеб.
Даже жалко, что хороших экранизаций нет и не предвидится, но по Булгакову вообще невозможно снять что-то, что сможет хотя бы приблизиться к уровню книги.

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5128371) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 19 2022, 10:21
Мини-задание №1

Mariah Carey — All I Want For Christmas is You
несмотря на то, что это песня — самая заезженная песня биллборда на рождество уже много лет, всё равно нежно её люблю. началось всё с фильма love actually, а теперь просто продолжается.

спасибо всем, кто напомнил про Чайковского! для меня "Щелкунчик" тоже, несомненно, рождество. только если па-де-де это просто разрыв сердечка, то вот по-настоящему рождественская тема для меня — увертюра. в прошлом году специально ходила на этот балет в декабре, искала настроение, может в этом году тоже дойти, завязать традицию :skype_rolleyes:

Carol of the bells
и хоровая версия, и поп, и инструменталка, все хороши у неё. все люблю, все обожаю, чистое-чистое-чистое рождество, когда снежочек, и подарки, и коньки.

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5128375) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 19 2022, 10:38
#3
Показати текст спойлеру

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5128377) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 19 2022, 12:16
Мини-задание №1: Снежные мелодии

1. Wham! - Last Christmas
Очень нравится эта песня, слушаешь и сразу начинаешь чувствовать приближение праздников.
2. Дискотека Авария - Новогодняя
Обожаю эту песню, сразу ностальгия по 2000 годам)) Столько лет прошло а даже нисколько не приедается. =tenderness= Крутая песня))
3. Ольга Рождественская и "Добры Молодцы" - Песня о снежинке (Пока часы 12 бьют).
Из к/ф Чародеи) Тоже обожаю эту песню и сам фильм тоже. Чувствуется волшебство.



  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5128384) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 19 2022, 13:32
Мини задание 3. Про книги. Я вообще то фанат книг, но особенных книг "для Нового года" у меня не особенно много. Например, мне всегда нравился Гарри Поттер так как там хорошое такое атмосфера Нового года. Однажды бабуля подарила мне подарочное издание "Гарри Поттер. Рождество в Хогвартсе". Она была красивой, с иллюстрациями. Я с ней игрался, иногда читал))). Наверное именно она и есть та самая новогодняя книга для меня

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5128385) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 19 2022, 17:38
Мини-задание №2: Праздничные фильмы.

Как ни банально, это, конечно, первые части "Гарри Поттера". Хоть хейтеры говорят, что там Рождества пару минут, а музыка и атмосфера Большого Зала и того, как Хагрид тащит здоровенную елку – запомнилась)
Ну и, конечно, то, что фильмы крутят в канун нового года, тоже не могло не вызвать привычку)
Так что для создания нужного настроения достаточно только включить мелодию Уильямса – мне кажется, любой человек, который даже и не видел фильмы, однозначно поймет, что мелодия соответствует именно этому празднику)

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5128418) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 19 2022, 17:48
Мини-задание №3: Книги

У меня праздник ассоциируется с книгой, которую я прочитала пару лет назад. Это сборник "Рождественские истории" мсье Диккенса.
В ней совершенно разные по наполнению рассказы: веселых и грустные, всем знакомых и те, которые заставляют по-новому взглянуть на автора, мечтательные и правдивые...
Конечно, из них на слуху "Рождественская песнь в прозе", у которой множество экранизаций, и я вот недавно попала на мультик по ТВ и очень сетовала, что там вырезали классный и атмосферный момент, когда гг приходит в многодетную семью, которая живет не шибко богато, но все так друг друга любят, радуются празднику и тому, что у них есть – что прям аж хочется подсесть к ним за стол и просто проникнуться вот этим единением.)

Если кому интересно, вот описание)
Показати текст спойлеру

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5128421) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 21 2022, 23:53
Привет

Мини-задание №1: Снежные мелодии.
Показати текст спойлеру



Мини-задание №2: Праздничные фильмы.
Показати текст спойлеру


В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5128785) ) Я тоже очень хотела о нем написать, но остановилась на ГП.
Нарния в сердечке <3
Жаль, экранизацию "Последней битвы" с теми же актерами уже не увидим :(
(простая прохожая)

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5128785) ) +15 баллов уже было, но слетел тэг.
Еще +15 за первое задание
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 22 2022, 09:46
Задание #1

Самая рождественская мелодия для меня это нетленка группы Wham! и песня про то, как Джордж Майкл отдал свое сердце самому бессердечному существу. Такая милая романтика - класть собственное сердце под елку. Если кто еще не понял, то это Last Christmas.

Песня про лесного оленя в исполнении Аиды Ведищевой, всегда прочно заседает в голове и после я подвываю ее на радость окружающим. Все желают мне здоровья и заткнуться быстрее, но творчество оно такое - его неззя скрыть. В рейтинге "Самая привязчивая мелодия" она на третьем месте.

Нельзя встречать НГ и Рождество без песен Синатры, АВВА, Элвиса, U2, песни Толкуновой про кабы не было зимы и прочее. Всунуть сюда всех, кого я люблю невозможно, поэтому третий трек это все же Армстронг и песня про Рождество в Новом Орлеане. Потрясная атмосферная песня.

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5128832) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 22 2022, 12:25

 M 

Добавлено мини-задание №4: Новогодние ассоциации.

С чем у вас ассоциируется новый год? Поделитесь с нами! Это может быть что угодно – просто описание того, что вы чувствуете в этот праздник, или, может, какое-то яркое воспоминание.
/От 400 символов/

Відправлено: Dec 22 2022, 12:34
Задание 4.

Это было больно, ибо одна ассоциация повлекла за собой другие, и теперь я судорожно пытаюсь сложить в голову назад все, что выпало (представьте, что вы открыли шкаф, битком набитый одеждой).

Пусть будет снег и прогулки: ни разу в новый год не оставалась дома на всю ночь, обязательно до или после (или ровно в полночь) одна или с кем-то проводила время на улице. Ну а снег — это то, чего очень не хватает сейчас, хотя мозги понимают, что климат другой, и сугробы на праздник не светят.

А ещё глинтвейн. Шампанское не люблю, традиции мало волнуют, так что давно уже выбрала свой новогодний напиток и наслаждаюсь им.

И праздничная уличная иллюминация и украшенные витрины. Когда в городе все начинает переливаться, блестеть и радовать глаз, официально наступает период "новогоднего настроения".

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5128899) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 22 2022, 12:44
Задание №4.

Что такое новый год и его ассоциации лично для меня?

По крайней мере новый год для меня это возможность поверить в чудо, загадать своё самое сокровенное желание и молить все известные силы о том, чтобы оно поскорее сбылось. Уж если с кем и встречать данный праздник то это со своей семьёй и друзьями.Семьи-то у меня фактически две. В реальном мире... и наша форумская (которая факультетская). А уж друзей на форуме тоже достаточно. Цитируя моё интервью "Золотому пророку", которое я давал будучи ещё на без пяти минут втором курсе: "Я вижу в нём (своём золотом факультете - примечание интервьюируемого) второй дом. Вторую семью. Верных друзей." И встречать праздник обязательно нужно шумной компанией. Чтобы потом об этом празднике говорили по меньшей мере до следующего новогоднего застолья. А уж объесться до отвалу на новый год - как же эту ассоциацию можно забыть? Кто же не любит поесть. И залиться шампанским по самое горло тоже обязательно.

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5128905) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 22 2022, 12:47
Мини-задание #4

Этот праздник ассоциируется у меня с чем-то возвышенным. Пора надежд. Каждый раз, когда выпадает снег, я чувствую, как будто может случиться какое-то чудо.
Как ни забавно, самое яркое воспоминание у меня связано не с новым годом как таковым, а с тем, как моя собака впервые увидела снег. Мы гуляли у дома, когда внезапно начали падать снежинки – и моя собака, тогда еще щенок... начала радостно хватать их ртом на ходу, не понимая, что это такое.
Прошло уже больше десяти лет, но это воспоминание все еще греет мне сердце.)

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5128908) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 22 2022, 14:44
Задание #2

Показати текст спойлеру

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5128980) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 22 2022, 15:07
Задание #3
Показати текст спойлеру

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5128986) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 22 2022, 15:12
Задание #4
Показати текст спойлеру

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5128991) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 22 2022, 21:36
Мини-задание №4: Новогодние ассоциации.

Показати текст спойлеру

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5129251) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 23 2022, 06:09
Задание 4.

Показати текст спойлеру

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5129296) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 23 2022, 06:28
#4
Показати текст спойлеру

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5129303) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 23 2022, 07:15
Мини-задание №1: Снежные мелодии.
(15 баллов)

Напишите три новогодние композиции, которые ассоциируются у вас с этим праздником. Выберите одну из них (или все) и распишите, почему именно она стала той самой? Это может быть пояснение, воспоминание, зарисовка.
Margaret Whiting, Johnny Mercer - Baby, It's Cold Outside
Frank Sinatra - Jingle Bells
Bing Crosby - I Wish You A Merry Christmas
Первая композиция навсегда в моем сердечке, равно как и сериал, в котором я ее впервые услышала - Grey's anatomy. Там она исполнялась актерами вживую, оттого настолько и запала в душу. В целом, я очень привязываюсь к сериалам, поэтому неудивительно, что атмосферу Рождества и Нового года я чувствую именно через них. Эта песня безусловно фаворит. Остальные две, разумеется, тоже создают в душе атмосферу Рождества, они стали неотъемлемыми атрибутами праздника уже для многих людей.




Мини-задание №2: Праздничные фильмы.
(15 баллов)

Расскажите, какой новогодний/рождественский фильм у вас ассоциируется с этим праздником? Почему?
Можете надо мной посмеяться, но за всю жизнь ни разу не досмотрела до конца знаменитые советские фильмы, которые каждый год крутят по телевизору во время праздников. Они меня никогда не интересовали. Разумеется, Один дома ассоциируется с Новым годом, причем радует именно первая часть фильма, остальные уже как-то поубавили эту атмосферу. Но они не менее хороши (только те, где играет Маколей Калкин). Ассоциируется с Новым годом и один из моих любимых фильмов от любимого режиссера Тима Бертона - Чарли и шоколадная фабрика. Он прям атмосферный, семейный и невероятно добрый. Ну и первая часть Гарри Поттера невероятно рождественская... Настоящая волшебная сказка. Часто смотрю ФК именно под Новый год.




Мини-задание №3: Рождественские книги.
(15 баллов)

Какая книга связывает вас с этим праздником и погружает в новогоднее настроение? Расскажите о ней.
Так вышло, что я 4 года отучилась на филолога и учителя русского и литературы, поэтому приходилось читать взахлеб кучу всего, чтобы успевать по срокам. Но признаюсь честно, я не фанат книг. Но из всего, что читала, больше всего, разумеется, с Новым Годом ассоциируется классика - Гоголь "Ночь перед Рождеством". Один из моих любимых писателей (да, даже несмотря на нелюбовь к книгам, у меня есть фавориты). Атмосфера мистического праздника, создаваемая писателем, просто безупречна. Я читала произведение много раз, но до конца в нем получилось разобраться только в университете, когда уже повзрослела и смогла до конца все понять. Потрясающий автор и не менее волшебное произведение.




Мини-задание №4: Новогодние ассоциации.
(15 баллов)

С чем у вас ассоциируется новый год? Поделитесь с нами! Это может быть что угодно – просто описание того, что вы чувствуете в этот праздник, или, может, какое-то яркое воспоминание.
Я очень много ем в Новый год. Он ассоциируется у меня с едой и сладостями, даже несмотря на то, что я уже давно не ребенок. С детства родители нам с сестрой дарили на нг пакетики со сладостями, как раньше было принято. Я выросла, но все еще жду свои пакетики. Этот праздник - ассоциация оливье. В детстве у нас не было столько денег, чтобы готовить этот салат на другие праздники или даже просто так, поэтому я весь год с нетерпением ждала свою законную кастрюлю оливье. Новый год ассоциируется с елкой, которую мы привыкли наряжать в ночь с 24 на 25. Уже живу отдельно, но у себя в семье ввела ту же традицию, ведь именно по таким мелким деталям выстраивается полноценная картинка и создается новогодняя атмосфера в душе.

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 60 баллов (+60)

( Новогодние мини-задания (post #5129314) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 24 2022, 06:18
Мини-задание №1: Снежные мелодии

Надо признаться, новогоднюю/рождественскую музыку именно в дни этих праздников намеренно слушаю редко. Поэтому:

The Ronettes - Sleigh Ride
Brenda Lee - Rockin' Around The Christmas Tree (та самая композиция, под которую была манекенная вечеринка в "Один дома" %) )

Эти две композиции ассоциируются у меня с рождественскими фильмами, которые смотрю в НГ часто, поэтому они были первыми, что всплыли в памяти при словах о праздничных мелодиях. Они всегда создают чудесную зимне-праздничную атмосферу, хотя и слушаю я их чаще вне праздников, просто для настроения. Ну или за три-четыре недели до праздников, когда, например, сочиняем нг-сценарии и нужно настроится.

Ну и, конечно же, Jingle Bells, Last Christmas, Happy New Year, Let it snow, песни про трех коней, возвращение оленя, возможности отсутствия зимы, рассказы снегурочки, пять минут, таяние снежинки, коньки и прочие композиции, звучащие в новогодние праздники из каждого кирпича, уже набившие оскомину, но оттого не менее праздничные и ассоциирующиеся с Новым годом и Рождеством.

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5129839) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 24 2022, 07:37
Мини-задание №3
Снежная королева - Г. Х. Андерсен

Не знаю, но именно эта книга помогает погрузиться в новогоднюю атмосферу. Вообще, мне всегда нравились сказки Андерсена.
Они легкие и интересные книги. А Снежная королева действительно замечательная сказка о настоящей дружбе, нежной любви и о победе добра над злом.
Читала я очень давно, но хорошо помню всю ту атмосферу, в которую погружаешься при чтении книги.

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5129849) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 24 2022, 07:41
Мини-задание №2

Ирония судьбы или с легким паром)
Обожаю его смотреть только 31 декабря, по телевизору. Так то его крутят по золотой коллекции круглый год, но именно 31 числа смотреть его одно удовольствие. Особенно, когда готовишь салаты. :skype_lol:
Еще мне нравится Чародеи и Один дома (обе части). Первая часть очень атмосферная, чувствуется и Новый год и Рождество) Ну, и конечно Гарри Поттер. Его тоже всегда показывали по телевизору в праздники.

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5129851) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 24 2022, 15:27
Мини-задание №2: Праздничные фильмы.

"Один дома", 1 и 2 части. Это фильмы детства, мой двоюродный старший брат их очень любил и, поскольку праздники мы часто проводили вместе, приучил к ним и меня, когда я достигла более-менее сознательного возраста (а мб и раньше, кто его знает). В общем, сколько себя помню, столько раз эти фильмы и смотрела в новогодние праздники. По ТВ их каждый год крутили стабильно + у нас были свои записи на случай, если вдруг во время этих фильмов по другим каналам идёт что-то, что хотят смотреть взрослые.

А вот 3 - 5 части уже не зашли почему-то. Видела их, когда только вышли, но уже даже не помню, про что там было и почему именно не понравились.

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5129885) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 24 2022, 16:38
Мини-задание №4: Новогодние ассоциации.

Всегда считал Новый год и Рождество семейным праздником, потому не люблю шумных кампаний, а предпочитаю встречать его в кругу семьи. Разве что выйти на улицу и посмотреть новогодний фейерверк, выпить шампанского под бой часов, но для этого необходим именно снег на улице. В нашем краю Новый год больше сопровождается либо просто дождливой погодой, либо бесснежной, потому на улице у меня нет настроения бывать, хотя для многих соседей это не преграда, возможно под действием горячительных напитков, кто его знает. Что касается ассоциаций, то это до сих пор детские воспоминания и детские ассоциации, разве что к ним прибавилась новогодняя суета, которую в детстве практически не замечал либо считал ее чем-то забавным, сейчас же она больше напрягает. А в целом все стандартно: запах мандарин, бенгальские огни, тазики салатов, новогодние фильмы и песни, ожидание чуда.

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5129899) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 24 2022, 18:32
Мини-задание №1: Снежные мелодии.

Удивительно, но зимой я часто слушаю вот эту мелодию Bill Ricchini - A Cold Wind Will Blow Through Your Door. Сама по себе она вообще не новогодняя, на самом деле, но во все года, до этого, с первым снегом включалаось ожидание чуда и праздника, и песня играла часто.
Конечно же Bobby Helms - Jingle Bell Rock, утащила из любимого детского фильма "Один дома". Года два назад пели ее с девочками с моего предыдущего филиала, новогоднее настроение там тогда началось 2 ноября.
Wham! - Last Christmas - и без этой тоже никак не обойтись.
В этом году чувствую себя Гринчем...

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5129946) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 24 2022, 21:57

 M 

Мини-задание №5: Праздничный стол.

Расскажите про свои любимые праздничные блюда. Что уже предвкушаете съесть с новогоднего стола? Это может быть оливье, мандарины, свежая выпечка – что угодно.
/От 400 символов/

Відправлено: Dec 24 2022, 22:09
Мини-задание #5

На самом деле у меня уже давно праздник ассоциируется преимущественно с салатами – оливье, крабовый, мимоза... И традицонное мясо – неважно, рулька, курица, запеченая утка... Хотя обычно я наедаюсь салатами, и над мясом уже пыхчу, если вообще к нему притрагиваюсь. Чаще всего доедаю уже на следующий день. :lol:
Сладкое, как ни странно, в новый год у меня как-то проходит мимо, а вот какая-нибудь газировка на столе должна стоять. Спрайт или кола – даже если я выпью всего стаканчик, он должен быть в моей жизни :D

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5130041) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 25 2022, 04:51
#5
Показати текст спойлеру

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5130064) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 25 2022, 04:51
Задание №5.

Что касается моих любимых праздничных блюд. Ну тут разумеется во главе стола стоят апельсины, мандарины да и салатики. Правда вот мне по душе ближе не оливье, не крабовый, ни мимоза... А уж за цезарь я готов любому глотку перегрызть. А за любимый тортик тирамису я и подавно готов драться до последнего кусочка.

А уж что касается выпивки - бутылка шампанского, да бутылка вина вот всё что мне нужно. Удовольствие буду максимально растягивать. И никаких рома и виски. Оставим это всяким топорам и дробовикам.

Главное после такого веселья не очнуться наутро первого января в облике чёрного котокролика. А то придётся новую песню сочинять.

"Говорят, не повезёт,
Если котокроль дорогу перейдёт.
А пока наоборот...
Котокролику как раз и не везёт."

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5130065) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 25 2022, 11:15
Мини-задание №5: Праздничный стол.
(15 баллов)

Непосредственно приход нового года мы традиционно встречаем фруктами, шампанским и шоколадом. Это на проводы старого года делаем салаты, горячие закуски и прочее. А вот полуночная трапеза у нас довольно легкая. Скажем так, новый год — единственная ночь в году, когда я что-то ем так поздно. Но сам факт встречи нового года, под бой часов, с бокалом шампанского в руках, с шоколадом или шоколадными конфетами, а также бананами, киви, мандаринами, ананасами, апельсинами — вот что больше всего мне запоминается и что действительно составляет традицию семьи.

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5130118) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 25 2022, 13:21

 M 

Добавлено мини-задание №6: Найти отличия.
(по 10 баллов за 7 отличий на каждой картинке. Итого – 40 баллов)

Даны четыре пары картинок. Нужно найти 7 отличий на каждой из них – можно отмечать их визуально в редакторе, можно прислать свои замечания текстом, а можно выполнить задание прямо на сайте (в таком случае мне нужен будет скриншот после выполнения последнего задания).
Данное задание нужно отправлять мне в ЛС, а после – отписаться в теме, что оно отправлено.

Картинки:
Показати текст спойлеру


Відправлено: Dec 25 2022, 13:37
мини-задание №6
Показати текст спойлеру

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 40 баллов (+40)

( Новогодние мини-задания (post #5130140) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 25 2022, 13:44
#6 выслала

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 40 баллов (+40)

( Новогодние мини-задания (post #5130141) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 25 2022, 13:52
мини-задание 6

Показати текст спойлеру

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 40 баллов (+40)

( Новогодние мини-задания (post #5130144) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 25 2022, 13:57
Мини задание 6
Отправлено

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 40 баллов (+40)

( Новогодние мини-задания (post #5130145) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 25 2022, 14:00
Мини-задание №6: Найти отличия.
Показати текст спойлеру

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 40 баллов (+40)

( Новогодние мини-задания (post #5130146) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 25 2022, 15:09
Мини-задание №5: Праздничный стол.

Показати текст спойлеру

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5130149) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 25 2022, 15:33
Мини-задание №6.
Показати текст спойлеру

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 40 баллов (+40)

( Новогодние мини-задания (post #5130151) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 25 2022, 15:48
Показати текст спойлеру

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 40 баллов (+40)

( Новогодние мини-задания (post #5130152) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 25 2022, 16:39
Мини-задание №6: Найти отличия

Показати текст спойлеру

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 40 баллов (+40)

( Новогодние мини-задания (post #5130155) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 25 2022, 16:48
Мини-задание №5: Праздничный стол

Оливье и крабовый салат. Ни один новый год не обходится без этих двух салатов. А еще в этом году решили сделать свой цезарь салат, а не покупать в магазине.
Морской коктейль еще планируем сделать, уже предвкушаю как буду лопать все эти вкусняшки. Из горячего хотели запечь в духовке курицу с картошкой.
Осталось дождаться 31 числа и начать готовить)) Ну и конечно, много фруктов на столе, включая и мандарины.

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5130156) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 25 2022, 17:14
Мини задание 5.

Как я говорил ранее Новый год ассоциируеося с вчерашним, деньрожденьевским моим тортом и тазиком оливье что наготовила мама. Смотрите: мой день рождения проходит 30го числа и там столько много вкусняшек, салаты многа и огромный торт. Обычно торт делим на два, одну половину на День Рождения , а вторую на Новый год. А ещё конечно на Новом годе есть куча всяких газиррвок, кола, спрайт, фанта... Но я там пью только фанту или спрайт.

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5130158) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 25 2022, 18:09
Мини-задание 6

Очевидно, что я его выполнила, но прошла еще раз) Жаль, картинок мало.
Показати текст спойлеру

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 40 баллов (+40)

( Новогодние мини-задания (post #5130168) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 26 2022, 07:03
Мини-задание №6

Показати текст спойлеру

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 40 баллов (+40)

( Новогодние мини-задания (post #5130241) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 26 2022, 07:18
Задание 5.

Если честно, так получилось, что последние разы Новый год. Проводила одна (а если не одна, то в поездках), поэтому определенных традиций, касающихся блюд, нет и не могло быть. Да и в целом я против "обязаловки", когда ты полдня, если не больше, корячишься на кухне ради традиционного меню, которое в принципе не особо и любишь. Так что НГ я отмечала и с пиццей, и со стейком, и с морепродуктами, и со всякими кулинарными изысками разных стран. Что будет в этот раз, понятия не имею, посмотрю на свое желание готовить 31 числа и погоду (не исключено, что меня не будет дома вообще).
Зато точно знаю, чего на моем столе не будет: оливье и холодца бррррр

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5130245) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 26 2022, 07:24
Задание 6.

Показати текст спойлеру

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 40 баллов (+40)

( Новогодние мини-задания (post #5130248) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 26 2022, 14:37
Мини-задание №2
Love actually — любимый рождественский фильм. Во-первых, в нём собрали вместе всех самых любимых британских актёров: Эмму Томпсон, Хью Гранта, Алана Рикмана, Колина Фёртона, Мартина Фримена, Киру Найтли. Благодаря ним за каждой сюжетной веткой приятно следить. Во-вторых, в фильме звучат песни, которые для меня звучат как типичное рождество. Наверное, отчасти поэтому рождественская all i want for christmas is you до сих пор не приелась)) плюс прекрасны ещё god only knows, glasgow love theme, here with me, the trouble with love is и, конечно, самая лучшая самая светлая самая прекрасная pm's love theme

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5130321) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 26 2022, 17:55
Мини-задание №1: Снежные мелодии

1. Happy New Year ABBA
2. Boy and the ghost Turunen
3. POWERWOLF - Demons Are A Girl's Best Friend
Эти песни ассоциируются у меня с зимой и Новым годом, так как я услышал этих исполнителей именно в это время года. В частности мне больше симпотизирует первая песня, часто ее слышал по радио на работе.
А так же я всегда под эти песни выпивал в автобусе после сдачи зимней сессии в универе :D

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5130359) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 26 2022, 18:01
Мини-задание №2: Праздничные фильмы

1. Джентельмены удачи - очень нравится этот советский фильм. Показывают под новый год, снят режиссером который прошел через тюремный опыт.

2. Иван Васильевич меняет профессию - снят по бессмертной повести Булгакова, плюс режиссер полностью адаптировал сценарий для советских людей.

3. Один дома (первая часть) - атмосфера одиночества под Рождество сменяется атмосферой объединения с семьей.

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5130365) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 27 2022, 14:45
Мини-задание №3: Рождественские книги
новогоднее время это обычно сессия, поэтому не до новых книг и впечатлений. для меня рождественские книги — это гп-серия. когда наконец вырываешься из нагрузки, и с первого января устраиваешь себе марафон из перечитывания. там и рождество классно описано, каждый год со своим шармом. так что рефлекс гарри поттер это значит пришло рождество сформирован уверенно на всех уровнях)) наверное, вау эффект атмосферы больше дают всё-таки фильмы, но вот чтение книг в другое время года кажется противоестественным ахах

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5130481) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 27 2022, 14:47
Мини-задание №4: Новогодние ассоциации.
новый год — это прежде всего коньки. как только начала хрустеть льдом, значит всё ура лучшее время года настало. особые воспоминания — это катание на коньках в школьные времена, когда каток был прямо перед домом, и я стабильно 3-4 раза в неделю выходила кататься вне зависимости от погоды. лучшие катания такие случились в -28, почти не было людей, простор, раздолье, красота. а теперь приходится толкаться на вднх или в парке горького, либо приходить под ночь, что в целом из-за работы теперь уже и не так трудно, как раньше))

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5130482) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 27 2022, 14:51
Мини-задание №5: Праздничный стол.
как-то раньше предвкушала праздничный стол, салатики до упаду, очень много соков и колы. теперь предвкушаю съесть только мезим перед застольем ахах
в целом жду, наверное, только оливьешку. я к ней равнодушна в течение года — в отличие от моей семьи, например — а вот в новогоднюю ночь и на следующий день у оливье появляется какой-то шарм и очарование. ну может была бы ещё рада цветному салатику с фасолью, кукурузой, сыром, корнишонами и сухариками. его готова есть хоть круглый год, каждая встреча с ним как праздник

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5130483) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 27 2022, 14:58
Мини-задание №6: Найти отличия.
отправлено)

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 40 баллов (+40)

( Новогодние мини-задания (post #5130485) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 27 2022, 20:30

 M 


Добавлено мини-задание №7: Итоги года.
(15 баллов)

Подводим итоги года. Что вы считаете своими личными достижениями в этом году? Тема довольно острая, поэтому писать можно открыто, но в рамках правил форума.
/От 300 символов/


Відправлено: Dec 27 2022, 20:33
Мини-задание #7

Показати текст спойлеру

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5130516) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 27 2022, 20:37
№6
Показати текст спойлеру

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 40 баллов (+40)

( Новогодние мини-задания (post #5130519) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 27 2022, 20:48
Задание 7.

Много чего произошло, на самом деле. Я доехала до своей юбилейной посещенной 35 страны. Успешно прошла невероятные курсы по теме, которая давно меня интересовала. Пережила две трети магистратуры. Вспомнила, кстати, про этот форум. Прилично освоила параглайд и сноуборд.
Из минусов — так и не сложилось в этом году с одним языковым экзаменом, буду сдавать в следующем я не трус, но я боюсь. Не нашла пока научного руководителя, которому доверила бы магистерскую. Иногда работала больше, чем следует адекватному человеку. Ну и уже больше года не получается увидеться с близкими.
А если выбирать что-то одно, то это однозначно мой мне подарок на круглую дату. Лет восемь об этом мечтала и наконец получила. Счастлива до безобразия, в том числе и из-за того, что всё-таки решилась:)

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5130522) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 27 2022, 21:03
Мини-задание №1: Снежные мелодии.
Показати текст спойлеру


Мини-задание №2: Праздничные фильмы.
Показати текст спойлеру

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 30 баллов (+30)

( Новогодние мини-задания (post #5130524) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 27 2022, 21:33
Мини-задание №3: Рождественские книги.
Показати текст спойлеру


Мини-задание №4: Новогодние ассоциации.

Показати текст спойлеру


Мини-задание №5: Праздничный стол.

Показати текст спойлеру

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 45 баллов (+45)

( Новогодние мини-задания (post #5130529) ) Вот вы растягиваете, а нам интересно же, у всех вкусы разные)
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 28 2022, 01:21
Задание #6
Показати текст спойлеру

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 40 баллов (+40)

( Новогодние мини-задания (post #5130539) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 28 2022, 02:10
Задание #5
Показати текст спойлеру

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5130541) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 28 2022, 02:23
Задание #7
Показати текст спойлеру

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5130542) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 28 2022, 06:15
Задание №7 - итоги года.

Что я могу считать своими итогами текущего года? Ну во-первых, то, что после того, как наша инспекция отоспится лицами в салатах во время новогодних праздников меня найдут мой выпускной диплом Хаффовца и заслуженные 20К галлеончиков. Подушка безопасности в 66 баллов даёт о себе знать.
Во-вторых, буквально 10 дней назад у меня снова стала полная семья. Папа снова женился. Родни теперь хоть отбавляй.
В-третьих, остался в своём уме и не обзавёлся повышенной лохматостью.
В-четвёртых, впервые за 4 года наконец-таки нормально постриг бороду. А то там были те ещё заросли.
На этом список пожалуй и исчерпывается.

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5130574) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 28 2022, 07:07
Мини-задание №4: Новогодние ассоциации

Новый год я люблю больше, чем свой ДР или любой другой праздник. В детстве всегда думала, что это праздник волшебства и чуда. Что могут сбыться самые заветные мечты.
Выросла, но Новый год остается моим любимым праздником. Это завершение уходящего года.. Хочется ходить по магазинам и любоваться, как украсили витрины. Выбирать подарки родным и друзьям. В этом году я всем купила, кроме себя. =tenderness=

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5130582) ) Еще есть время успеть себя побаловать :3
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 28 2022, 13:29
Мини-задание №7: Итоги года.

Показати текст спойлеру

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5130655) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 28 2022, 14:12
#7
Показати текст спойлеру

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5130660) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 28 2022, 16:46
Мини-задание №7: Итоги года.
Показати текст спойлеру

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5130678) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 28 2022, 17:26
Мини задание 7.
Вроде бы так пишут, верно?

Событие года: очередная война в Европе.
Ощущение года : офигевание и чувство вины. Пока не могу определиться что больше в этом году испытал)
Сериал года: Уэнсдэй. Чувствую что становлюсь ее фанатом. Хотелось бы быть такой же как она.
Напиток года : латте или кумыс.
Подарок года - новые аирподсы.
Покупка года : новый телефон.
Еда года - вишни.
Ненависть года - школа.
Любовь года - форум.

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5130683) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 28 2022, 17:28
Мини-задание №7: Итоги года

Показати текст спойлеру

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5130684) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 29 2022, 05:39
Мини-задание №5: Праздничный стол.
Расскажите про свои любимые праздничные блюда. Что уже предвкушаете съесть с новогоднего стола? Это может быть оливье, мандарины, свежая выпечка – что угодно.

Предвкушаю съесть что угодно, потому что последние две недели сидела на ПП, и любая еда, кроме брокколи, будет для меня подарком. Разумеется, я из тех, кто готов продать душу за оливье (потому что в детстве мы готовили его дома только на праздники, и этот салат был своеобразным подарком для меня). Всегда готовим салат с крабовыми палочками. Этого я очень жду. К сожалению, с этого Нового года мне придется делать все самой, к чему я морально пока не готова =lol= но уже предвкушаю то, что по итогу получится. Постараюсь успеть испечь синнабоны и берлинеры, вторые делала раньше очень часто (это было единственное, что я умела готовить). А так в целом по планам - нажраться до отвалу и умереть лечь спать.

Мини-задание №6: Найти отличия.
(по 10 баллов за 7 отличий на каждой картинке. Итого – 40 баллов)
Отправила

Мини-задание №7: Итоги года.
Подводим итоги года. Что вы считаете своими личными достижениями в этом году? Тема довольно острая, поэтому писать можно открыто, но в рамках правил форума.
Из итогов по форуму: вернулась, собственно, после двухлетнего отсутствия, и пока в общем не определилась, насколько верным было это решение. Познакомилась с одной очаровательной гриффиндоркой по имени Анна, с которой ранее не была знакома и которая лично мне очень помогла за этот год. Ну и в целом, спасибо и старичкам, которые периодически делали мой год веселым. Пользуясь случаем, хочу сказать отдельное спасибо Ване за то, что пять лет беспрерывно комментирует каждую мою фотографию. И в принципе всегда рядом, даже если далеко!)
Из реальных достижений: я работаю на одном и том же месте уже полтора (!) года и наконец начала хорошо зарабатывать. Постепенно набиваю руку в веб-дизайне, активно выполняю заказы и совершенствуюсь, что, разумеется, не может не радовать, ведь всего этого я добилась самостоятельно. Переехала к парню, который совсем недавно сделал мне предложение. Научилась хоть что-то готовить, хоть и не особо люблю это занятие. Продумала полностью ремонт для убитой квартиры, и теперь живу полностью так, как представляла в голове. Не мне жаловаться на проблемы, поэтому спасибо за то, что есть. Следующий год будет не менее интересным, и, надеюсь, более спокойным и мирным для всех.

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 70 баллов (+70)

( Новогодние мини-задания (post #5130717) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 29 2022, 05:45
Цитата
Предвкушаю съесть что угодно, потому что последние две недели сидела на ПП, и любая еда, кроме брокколи, будет для меня подарком.

Прочитала "сидела на ГП", и офигела, что форум с людьми творит... :lol:
Відправлено: Dec 29 2022, 05:56
простая прохожая, ахаха, от форума тоже можно похудеть, если участвовать в каждом сраче.
Відправлено: Dec 29 2022, 05:56
Цитата (простая прохожая @ Dec 29 2022, 05:45)
Прочитала "сидела на ГП", и офигела, что форум с людьми творит... :lol:

Вы не поверите... Но учитывая, что форум у нас волшебный... С людьми сидящими на этом форуме может произойти всё что угодно. Это во-первых.
Во-вторых, как жалко, что в этом году чтобы устраивать себе Поттеромановский марафон придётся шерстить интернет.
И наконец в третьих... Мерлиновы Кальсоны. Я же теперь это ПП после вашего примечания по другому и читать-то не смогу.


Цитата (Incantos @ Dec 29 2022, 05:56)
простая прохожая, ахаха, от форума тоже можно похудеть, если участвовать в каждом сраче.

Подписываюсь под каждой буковкой. И под каждую буковку кролика с котиком подкладываю.
Відправлено: Dec 29 2022, 14:00
Мини-задание №7: Итоги года
наверное, главные достижения связаны со чтением. первое это то, что я снова начала читать для себя — ведьмак, привет! — и делать это в хорошем темпе без прикладывания воли. второе — это то, что я полюбила современную литературу. я поняла, где находить новые имена, как с ними знакомиться, научилась читать их без оглядки на школьные учебники — потому что и учебников то ещё нет по ним — и строить собственное мнение.

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5130790) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 29 2022, 21:42
Мини - задание #6. Отправлено

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 40 баллов (+40)

( Новогодние мини-задания (post #5130877) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 29 2022, 22:22
Мини-задание #1. Новогодние мелодии

У меня своеобразный плейлист, так как я меломан и без музыки не могу. Конечно, я могла бы назвать стандартные мелодии типа сингла ABBA или Carol of the bells, но у меня свой топ-3.

1. SIA - Snowman.
Относительно новая песня в темпе вальса, переходящая в ритм венского вальса и поэтому она стойко вызывает у меня ассоциацию Новогоднего бала. Когда-то много лет назад была на балу перед Новым Годом и с тех пор мечтаю вновь когда-то посетить подобное мероприятие. И кружиться-кружиться-кружиться, как снежинка.
2. Brenda Lee - Rockin’ around the Christmas tree
Какой Новый год без Кевина и фильма «Один дома»? Мне кажется я видела этот фильм миллион тысяч раз, но все равно упорно смотрю каждый год. Может потому что когда я смотрела его впервые, рядом были родители, бабушки дедушки и было спокойно, радостно, можно было лопать мандарины и не задумываться о будущем. И просмотр фильма / прослушивание музыки из фильма позволяет хоть ненадолго поностальгировать.
3. John Lennon - Happy Xmas (War is over)
В этом году стала для меня актуальна как никогда. На самом деле очень крутая песня, душевная.

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5130880) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 29 2022, 23:31
Мини-задание №6: Найти отличия

Скинула Прохожей Простой, в лс.))


Мини-задание №7: Итоги года.

Это был чертовски дурацкий год. Конец. Ну а если с другой стороны я никогда не ценила так жизнь как сейчас. Впервые учусь брать ответственность за свои слова и поступки, не быть безразличной. Учу новый для меня язык, так как переехала в другую страну. Бросила пить и курить, потому что не хочется так наплевательски к себе относится. Стараюсь помогать другим, наверное открытие года "не быть безразличным". В этом году поставила важную для себя цель смотря на то как гибнут люди вокруг, это "не прожить зря". Нужно ценить то что имеешь. Каждый день, каждый час и каждая минута нашей жизни имеет ценность.

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 55 баллов (+55)

( Новогодние мини-задания (post #5130885) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 30 2022, 00:21
Мини-задание №7: Итоги года.

Показати текст спойлеру

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5130887) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 30 2022, 20:22
Мини-задание #2

Показати текст спойлеру


Мини-задание #3

Показати текст спойлеру


Мини-задание #4

Показати текст спойлеру


Мини-задание #5

Показати текст спойлеру


Мини-задание # 7

Показати текст спойлеру

Додано через 10 хвилин
Мини-задание #6

Показати текст спойлеру

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 115 баллов (+115)

( Новогодние мини-задания (post #5131006) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 30 2022, 21:58
Мини-задание №5: Праздничный стол.

На самом деле, ничего супер оригинального никогда не делали. С родителями у нас был стандартный набор: на Новый год - оливье и шуба, на рождество - мимоза и еще какой то салат. Когда то готовили очень много, но потом это просто надоело, поэтому ограничиваемся парой салатов, бутербродами, овощами да чем то сладким.
В большинстве случаев дома готовили прямо 31-го, иногда фактически в последний момент, потому что работы иногда было прямо до вечера 30-го.
В этом году будет еще меньше.

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5131020) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 31 2022, 07:31
Мини-задание №7: Итоги года.

Показати текст спойлеру

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5131075) )
(простая прохожая)

Відправлено: Dec 31 2022, 07:52
Мини-задание №3: Рождественские книги.
Сложно с книгами, т.к. сейчас книги рождественские я мало читаю. В основном в праздничные выходные предпочитаю что-то отвлеченное. Но, наверное, самыми праздничными именно в отношении создаваемого новогоднего и рождественского настроения для меня являются "Двенадцать месяцев" Маршака и "Щелкунчик и Мышиный король" Гофмана. В детстве очень любила их слушать именно на праздники и, когда уже стала старше и появились племянники, малышам в качестве составляющей подарка на Новый год всегда дарила одну из этих книг. Это даже превратилось в своеобразную традицию в определенный момент.


Мини-задание №4: Новогодние ассоциации.
Пожалуй, основная новогодняя ассоциация - это красивые зимние пейзажи с элементами праздничного оформления, мерцающие гирлянды, снежные городки для детей, ледяные статуи, каток, веселье и некая добрая вселенская общность среди людей. Ну и Дедушка Мороз со Снегурочкой (возможно даже в собственном исполнении :D), куда же без них.
А ещё вчера внезапно осознала, что новый год для меня где-то ооочень глубоко в душе ассоциируется со сладкими детскими подарками в мягких новогодних мешочках (помните, такие ещё родители таскали с работы?). Когда вчера подарили такой, прямо как-то тепло на душе стало, радовалась как ребёнок.

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 30 баллов (+30)

( Новогодние мини-задания (post #5131078) )
(простая прохожая)

Відправлено: Jan 1 2023, 07:44
Мини-задание №5: Праздничный стол.
С самого детства для меня новогодний стол без оливьешки - совсем не новогодний стол. Поэтому присутствие этого салата на столе в праздники даже не обсуждается. Также практически всегда есть сельдь под шубой в различных её проявлениях, ибо её любят многие члены моей семьи, мои друзья и знакомые. Сама её не особо люблю, но на НГ её приготовить - святое. Также, традиционно, всегда есть торт, шоколадные конфеты нескольких видов и мандарины. Всё остальное варьируется от года к году. В этом году был цезарь, ананасовый салат, пицца, овощное рагу (моя новая любовь!) и красная рыба. Ну и фрукты, напитки разные, естественно. Вообще стараюсь не готовить много и в основном подстраиваться под вкусы гостей (за исключением пары-тройки блюд для себя любимой), чтобы потом не оставалось после праздников сильно много быстропортящейся еды.

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5131167) )
(простая прохожая)

Відправлено: Jan 1 2023, 09:10
Мини-задание №3: Рождественские книги

Гарри Поттер и тайная комната, именно эта книга ассоциируется с Новым годом. Я эту книгу купил как-то под Новый год и прочитал, поэтому ГП и ТК стала моей любимой книгой перед Новым годом.
Бывает так, что я ее могу перечитать на праздниках)
Еще одна книга это Ночь перед Рождеством Гоголя. Тоже как-то ее читал перед Рождеством, очень понравилась. Так что это для меня два фаворита)

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5131180) )
(простая прохожая)

Відправлено: Jan 1 2023, 09:23
Мини-задание №4: Новогодние ассоциации

Конечно это первый снег. Обожаю холод, морозы. Далее, мне нравится что город украшен светящимися гирляндами, в новгодней атрибутике.
Вкус мандаринов, именно к новому году они становятся вкуснее. И еще, это приближение праздников, чтобы можно было выпить алкоголя и не идти утром на работу. :D
Походы по магазинам за подарками, в этом году жена захотела себе новые подсы. Пришлось попотеть и пробежаться по магазинам) Да и теще мы успели купить заранее, за полтора месяца))

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5131181) )
(простая прохожая)

Відправлено: Jan 1 2023, 09:27
Мини-задание №5: Праздничный стол

Холодец, самое любимое блюдо на новый год. Салаты, оливьешка например. Еще красная икра.
В принципе я всеядный, что дома жена приготовит то и буду есть. А так еще фрукты разные, мандарины конечно и бананы. Вчера например было много салатов, крабовый, оливье, даже с ананасами. Теперь этот салат самый любимый, потому что вкусно приготовили. Из горячего курица с картошкой. И, конечно все это запить шампанским ^_^

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5131182) )
(простая прохожая)

Відправлено: Jan 1 2023, 09:31
Мини-задание №7: Итоги года.

Стал на год старее, похудел немного на пару кило. Начал много заниматься спортом, надо куда-то энергию девать)
Появились новые знакомства, и наконец-то выдаю подругу замуж за хорошего человека.
Попробовал новые сорта вискаря %) В принципе год был не таким уж прекрасным, хотел пойти сдавать на права но решил вложиться в зубы, сделал себе улыбку. Теперь жене не стремно со мной фотографироваться)

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5131184) )
(простая прохожая)

Відправлено: Jan 2 2023, 16:48
Мини-задание №7: Итоги года.
Показати текст спойлеру

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5131363) )
(простая прохожая)

Відправлено: Jan 2 2023, 23:44
Мини-задание номер 1:

Показати текст спойлеру

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5131421) )
(простая прохожая)

Відправлено: Jan 3 2023, 22:22
Мини-задание номер 2:

Показати текст спойлеру

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5131568) )
(простая прохожая)

Відправлено: Jan 3 2023, 22:48
Мини-задание номер 3:

Показати текст спойлеру

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5131569) )
(простая прохожая)

Відправлено: Jan 3 2023, 23:38
Мини-задание номер 4:

Показати текст спойлеру

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5131570) )
(простая прохожая)

Відправлено: Jan 4 2023, 00:46
Мини-задание номер 5:

Показати текст спойлеру


  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5131571) )
(простая прохожая)

Відправлено: Jan 4 2023, 13:17
1.
Wham! - Last Christmas
NЮ - Я буду бухать
Сердючка - Всё будет хорошо

На самом деле новогоднее безумие у меня в основном ассоциируется с Сердючкой и прочим сатанизмом, потому что то, что происходит не похоже на светлый праздник с романтикой волшебных пушистых снежинок.
В основном вокруг какая-то либо неестественная радость, либо обострение алкоголизма, а песни Сердючки - это то, что можно только в таком состоянии слушать и то что с этим состоянием ассоциируется.

2. Что-нибудь такое же странное как и в первом задании, например тот фильм, где Шварценеггер не бил морды, а пытался играть порядочного папашу.
"Подарок на Рождество" кажется. В принципе. это может быть любая дурацкая американская комедия из тех, которые прям низкосортные.
Отлично заходят для доедания тазика оливье, когда мозг не желает выдавать хоть какие-нибудь мысли , ну а фильмы со Шварценеггером в принципе почти все такие


3. Тут у меня нет конкретно книг по рождественской тематике, но в юности я очень любила на новогодние каникулы читать и перечитывать серию "Эрагон".
Там довольно много размеренных и затянутых сцен, где герой просто делает "тыгыдык" и мне нравилось в это все залипать, валяясь под одеялом и поедая, не хуже главного героя, сыр с хлебом (да, я немного хрюша, но кто мне запретит).
В принципе от этих книг у меня теплые воспоминания

4. У меня новый год ассоциируется в первую очередь с суетой и бесконечной беготнёй.
В этот раз последние дни года выдались спокойными и расслабленными, несмотря на то, что я переезжала и довольно много всего сделала, но это не сравнится с тем, сколько обычно дедлайнов к 31му и с какой скоростью я бегаю, покупая подарки и завершая рабочие задачи.
Ну и конечно с новогодними кульками ассоциируется праздник: я сама дарю всем конфеты и прошу дарить мне.

5. В последние лет пять у меня на новогоднем столе суши-роллы и бутеры с красной икрой и по большому счету больше ничего такого, может мандарины еще. Не люблю в праздники готовить, но очень люблю есть))
Раньше, когда готовила не я, мне как и многим нравился оливье, запеченная утка или гусь, какие-нибудь новые и необычные закуски.
Нравилось пить красное вино, но в безалкогольной жизни этого нет - попробовала безалкогольное вино в этом году, но от него тоже голова побаливает как и от обычного

6. В лс

7. В целом год прошел довольно непросто: нужно было принимать много решений, я потеряла бОльшую часть доходов, друзья живут теперь далеко.
В какой-то момент обострились панические атаки, но считаю достижением, что с ними я справилась без препаратов.
Ну и конечно, я почти закончила ремонт и наконец-то переехала в новую квартиру - это был долгий и нервный ремонт, который меня вымотал за год с лишним.
Год прошел и слава богу.

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 130 баллов (+130)

( Новогодние мини-задания (post #5131621) )
(простая прохожая)

Відправлено: Jan 4 2023, 14:01
Мини-задание номер 6:
Done

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 40 баллов (+40)

( Новогодние мини-задания (post #5131623) )
(простая прохожая)

Відправлено: Jan 4 2023, 14:10
1-7
Показати текст спойлеру

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 130 баллов (+130)

( Новогодние мини-задания (post #5131624) )
(простая прохожая)

Відправлено: Jan 4 2023, 14:38
Мини-задание №1: Снежные мелодии.
"Jingle bells", конечно, первая в этом списке. Любимый "один дома" крепко с ней ассоциируется.
Дискотека Авария, "Новогодняя". Всё детство под неё отжигали
Let It Snow, Let It Snow, Let It Snow Dean Martin. Какой нг без снега? Она такая мягкая и уютная

Мини-задание №2: Праздничные фильмы.
"Один дома" на все времена. Могу пересматривать по несколько раз за каникулы, и каждый раз море впечатлений, эмоций и уютной расслабленности.

Мини-задание №3: Рождественские книги.
"Щелкунчик". Атмосфера сказки, рождественская атмосфера, есть и добро, и зло, и итоговый закономерный проигрыш зла. Без особой "детскости", с долей странности, но она прям в тему праздника. и почти ежегодние спектакли в театрах только укрепляют эту ассоциацию.

Мини-задание №4: Новогодние ассоциации.
Самые яркие впечатления - из детства. Когда праздновали у бабушки, а у неё весь потолок всегда был завешан игрушками и гирляндами, и это всегда было так красиво, ярко и волшебно, что именно тот праздник для меня был самым-самым. До сих пор помню старую советскую ёлку из мишуры и железок, стеклянные игрушки и красную звезду-навершие. И пенопластовых дед мороза со снегуркой.

Мини-задание №5: Праздничный стол.
Оливье и мандарины всегда обязательно были на столе. Но ещё очень сильно запомнилось, что бабушка всегда делала котлеты с картошкой и лепила сама пельмени. Не скажу, что для меня это то самое, что я непременно хочу видеть на нг столе, но именно эти её блюда вернут в то ощущение детства.

Мини-задание №6: Найти отличия.
Показати текст спойлеру


Мини-задание №7: Итоги года.
Из итогов: я наконец-то ушла с работы, которая стала тяготить, стала значительно больше рисовать и апнула свой скилл, чем сильно горжусь. Наконец-то решилась на стрижку, о которой очень давно думала, и совершенно об этом не жалею :wub:

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 130 баллов (+130)

( Новогодние мини-задания (post #5131625) )
(простая прохожая)

Відправлено: Jan 4 2023, 15:57
Задание 6
Найти отличия - выполнено, отправлено в лс

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 40 баллов (+40)

( Новогодние мини-задания (post #5131631) )
(простая прохожая)

Відправлено: Jan 4 2023, 16:54
Мини-задание номер 7:

Показати текст спойлеру
)

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5131638) )
(простая прохожая)

Відправлено: Jan 4 2023, 19:17
Мини-задание №1: Снежные мелодии.

1) Джингл-Бэллз. Эта песня присутствовала в некоторых рождественских и новогодних фильмах, она часто звучит на радио, ну и я почему-то готова напевать ее весь год. Можно сказать, это единственная песня, текст которой я знаю.
2) Песня "Last Christmas". Конечно, это песня о Рождестве, а не о НГ, но я все равно ассоциирую ее с Новым Годом и "снежным" временем года.
3) "Новый год" Дискотеки Аварии, потому что мне было лет 12-15, когда она была популярна. И мы всегда напевали ее на Новый Год.


Мини-задание №2: Праздничные фильмы.

Стереотипно, но "Один Дома" и все 4 его версии. Пожалуй, 1 и 2 фильмы в первую очередь, потому что я смотрю их почти каждый НГ лет с 7, возможно раньше. Из более новых фильмов - недавно вышел "Last Christmas" - это один из современных фильмов, которые я теперь ассоциирую с праздниками. Ну и "Гринч, похититель Рождества" - он не такой веселый и забавный, но все же философский.
С тех пор как вышли "Frozen", я их тоже ассоциирую с зимой и снежным сезоном, но там все же обошлось без Рождества и НГ в сюжете.


Мини-задание №3: Рождественские книги.

Не знаю почему, но книга "Грозовой перевал". Я смотрела какой-то фильм, где главная героиня сказала, что перечитывает эту книгу каждое Рождество - я ее тоже прочитала, и с тех пор не могу избавиться от этой ассоциации. Также, мне всегда нравилось то, как в книгах "Гарри Поттера" описывали рождественское время в Хогвартсе, особенно в первых нескольких книгах. И, конечно, "Рождественская песнь" Чарльза Диккенса (если честно, я ее так и не дочитала, но хотя бы смотрела анимационный фильм)).


Мини-задание №4: Новогодние ассоциации.

Главная ассоциация - это реклама кока-колы на украинском, сопровождающаяся песней "Свято Наближається". Когда я была маленькая, ее крутили по телевизору каждые 15 минут - Интернет тогда только развивался и мы проводили много времени перед телевизором. Также, новогодние игрушки от кока-колы - это еще одна моя новогодняя ассоциация, потому что можно было пойти в супермаркет, подойти к доброй тете в новогодней шапке от "Колы", попросить сыграть в игру - и выиграть новогодние игрушки от кока-колы. :yn_dancing: Они были такие маленькие и забавные, а главное - добрая тетя даже не требовала купить "Колу" чтобы поучаствовать (ну вот не люблю газировку и все тут).

Ну и самая гениальная и логичная ассоциация с Новым Годом, которая у меня с детства - это молоко "Ласуня". Почему? Потому что они, блин, лет 20 назад сделали акцию "отправь 20 корешков от пакетов с молоком - и выиграй (какую-то ерунду)". Я, будучи дитем, еще не знала что все это разводилово, а родители не хотели портить мои наивные взгляды. Поэтому, я за полтора месяца умудрилась выдуть 20 двух-литровых пакетов и отправить корешки как раз за пару дней до Нового Года. Удивительно, что после этого молоко-насилия я все равно люблю и пью молоко.

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 60 баллов (+60)

( Новогодние мини-задания (post #5131647) )
(простая прохожая)

Відправлено: Jan 4 2023, 19:31
Мини-задание №5: Праздничный стол.

1) Селедка. Я сильно извиняюсь, но я с детства обожаю селедку, и в особенности - икру. Пюре, нарезка с сыром и колбасой, салат с крабовыми палочками - это все у меня ассоциируется Новым Годом. Во взрослом возрасте я несильно накрываю на стол и почти не бываю на застольях, но шампанское и итальянский панатоне у меня всегда припасены на 31 декабря. Честно говоря, не люблю крошить салаты и 15 часов бегать между кухней и спальней, готовя и убирая. Поэтому, уже много лет почти ничего не готовлю - только пару блюд, а часто просто покупаю что есть. Даже если это нарезка из салями и сыра - супер, больше особо ничего не надо, плюс шампанское.


Мини-задание №6: Найти отличия.
Отправлю в ЛП.


Мини-задание №7: Итоги года.

1) Вроде, сделала много хорошего и отдала все, что было, на благо общества (хотя изначально планы были совсем другие).
2) Избежала псих. больницы.
3) Обрела новый смысл жизни и стала еще больше ценить все, что у меня есть, включая чистое мирное небо над головой.
4) Увидела любимую подругу в другой стране.
5) Выполнила несколько больших целей в личной жизни.
6) Познакомилась с несколькими хорошими людьми и избавилась от тех, кто выбрал пропаганду вместо меня и других своих друзей.
7) В общем и целом, проведя год в панике и переживаниях, хотя бы смогла его пережить.

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 70 баллов (+70)

( Новогодние мини-задания (post #5131648) )
(простая прохожая)

Відправлено: Jan 4 2023, 19:49
Мини-задание №3: Рождественские книги.
Показати текст спойлеру


Мини-задание №4: Новогодние ассоциации.
Показати текст спойлеру


Мини-задание №5: Праздничный стол.
Показати текст спойлеру

Мини-задание №6: Найти отличия.
Отправила результат в ЛС.

Мини-задание №7: Итоги года.
Показати текст спойлеру

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 100 баллов (+100)

( Новогодние мини-задания (post #5131650) )
(простая прохожая)

Відправлено: Jan 5 2023, 02:18

 M 

Тема закрыта, всем спасибо за участие!

Было очень круто смотреть на ваши профили и читать ваши ответы. Вы все потрясающие.

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2498 ]   [ 247 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:26:57, 21 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP