Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (13)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Новогодние мини-задания

, В рамках Новогоднего события 2022-2023
tumble-weed
Відправлено: Dec 13 2022, 09:17
Offline
Avatarus Mutatio
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг II
Вигляд: Animagus Griffin
Група: Користувачі
Повідомлень: 1644
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Мини-задание №2

Строго говоря, это не фильм, а мультфильм (если не зачтется, повспоминаю фильмы), но Полярный экспресс.
Красивая теплая сказка про то, что бывает, если ты уже считаешь себя большим и совсем не веришь в Деда Мороза/Санта Клауса/прочих подаркодарителей. И ещё умудряешься мешать другим верить.
Цепляет и картинкой, и сюжетом, прямо ожившая новогодняя или рождественская иллюстрация с кучей мелких деталей, которые замечаешь после каждого нового просмотра.
А ещё когда-то именно после ее просмотра мы, уже вроде бы "взрослые" второкурсники, замутили в группе тайного Санту. К слову, традиция сохранилась вплоть до выпуска.

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5126949) ) Классно, что у вас была такая дружная группа :3
(простая прохожая)

^
БарСучка
Відправлено: Dec 13 2022, 11:38
Offline

Чьи-то локоны запутались в петле..
********
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 3080
Користувач №: 82014
Реєстрація: 2-July 13





Задание 2.
Я тут поняла, что в принципе у меня нет новогоднего фильма, но есть парочку тех, которые я смотрела в детстве на зимних каникулах и мне тепло о них вспоминать)
1) Бетховен
2) Мистер Бин
3) Служебный роман
4) Операция Ы
5) Двое (я и моя тень)


Я очень в детстве любила фильмы с собаками, мне кажется в одно время я просто пересмотрела все на свете, где есть собаки, но мне противопоказано вообще такое смотреть, потому что я топлю соседей своими слезами.
Бетховен запомнился мне добрый и смешным фильмом, помню, как мне было тепло на душе, когда пес проказничал,а глава семейства за ним убирал, поджав губы.
А я в этот момент лежала в кресле, держа в руках что-то вкусное и радовалась, что в школу мне еще не скоро) и думала Божэ... какой прекрасный пес

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5126967) )
(простая прохожая)

^
toKZic mrIXS
Відправлено: Dec 13 2022, 11:52
Offline

Батыр
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 4708
Користувач №: 206278
Реєстрація: 28-November 21





Задание 2.

О,да. Те фильмы которые мы смотрели на Новый Год, были разными. Расскажу о двух, что ассоциируется у меня с Новым годом, а не моим Днём рождения, ибо я родился 30го. А потому Новый год был для нас не Новым годом, а продолжениеи моего ДР. . Например, "Ирония судьбы или с легким паром!" Тот самый фильм, смысл которой я ничерта не понимаю. Но пока родители смотрели и пересматривали фильм, я наедался оливье и тортов. А еще "Новогодние приключения Маши и Вити". Ещё один фильм в котором ты тоже нифига не понимаешь, но деццкий. Я вместо того чтобы смотреть фильм, хавал всякие вкусняшки на столе.

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5126970) )
(простая прохожая)

^
Arlen Lhermitte
Відправлено: Dec 13 2022, 14:20
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 14087
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





мини-задание #2

Любимейший с детства новогодний фильм - "Чародеи". Весьма вольная экранизация Стругацких, покорившая бурлеском, буффонадой, прекрасной игрой замечательных актёров и, конечно же, песнями. Песни, пожалуй, были главными, что изначально притягивало к фильму, поскольку всех перипетий сюжета я в раннем возрасте не понимала, но год от года фильм каждый раз раскрывался по-новому, да и сейчас пересматриваю с удовольствием.

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5127013) )
(простая прохожая)

^
Урфин Джюс
Відправлено: Dec 16 2022, 16:19
Online
Avatarus Sharpen
Любое зло своим же ядом свой отравляет организм
********
Стать:
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Модератори
Повідомлень: 3536
Користувач №: 59680
Реєстрація: 22-June 11





Мини-задание №2: Праздничные фильмы

Соглашусь, что таких фильмов очень много, как-то так сложилось, еще с детства в предновогодние дни показывали и показывают разнообразные как фильмы, так и мультфильмы, причем это как советские, так и зарубежные. Но вот почему-то одним из самых праздничных для меня стал «Крепкий орешек» (англ. Die Hard). Из всей франшизы это, пожалуй, мой любимый фильм и показывали его чаще остальных. Сюжет там предрождественский, потому на каникулах его можно было увидеть достаточно часто. Актерская игра достаточно хороша, хэппи енд, шикарная роль Рикмана (голливудский дебют), Уиллис, ставший одним из культовых после фильма. Вот такая деформация, но именно этот фильм вызывает во мне праздничные вайбы в какое время года его бы не увидел.

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5127916) )
(простая прохожая)

^
Урфин Джюс
Відправлено: Dec 16 2022, 16:50
Online
Avatarus Sharpen
Любое зло своим же ядом свой отравляет организм
********
Стать:
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Модератори
Повідомлень: 3536
Користувач №: 59680
Реєстрація: 22-June 11





Мини-задание №1: Снежные мелодии.

Happy New Year - ABBA
Одна из самых узнаваемых и часто используемых композиций в Новогодние праздники. Это и супермаркеты, и твпрограммы, и различные плейлисты.

Дискотека Авария - "Новый год к нам мчится"
В свое время это была самая популярная песня на дискотеках, а школьные предновогодние несколько лет по нескольку раз на репите крутили эту песню. Реально вирусная, засела очень глубоко, текст помню до сих пор, хотя и слышал уже довольно давно.

Песня о любви из к/ф "Чародеи"
Один из традиционных предновогодних фильмов, но в отличие от "Трех белых коней", именно она мне запомнилась больше. Все же смысл в ней глубже, кмк, и пусть она не имеет ничего новогоднего или рождественского, но для меня это одна из самых узнаваемых праздничных песен.

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5127927) )
(простая прохожая)

^
простая прохожая
Відправлено: Dec 18 2022, 17:08
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16446
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06






 M 

Добавлено мини-задание #3.

Какая книга связывает вас с этим праздником и погружает в новогоднее настроение? Расскажите о ней.
/От 400 символов/

^
Ник Фазбер
Відправлено: Dec 18 2022, 19:21
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Задание №3.
Моей ассоциацией в данном случае выступает сказка маршака "12 месяцев", которая основана на японской сказке "Земляника под снегом". Сюжет до момента наказания в обеих сказках идёт в едином ключе. Мачеха и её родная дочь зимой (в японской сказке время неизвестно; у Маршака события разворачиваются как раз под новый год) отправляют падчерицу выполнить невозможное задание (найти землянику у японцев и собрать подснежники у Маршака.) В лесу падчерица встречает того, кто помогает ей исполнить невозможное (духа-хранителя гор в облике седого старика и двенадцать месяцев соответственно.) Впоследствии же мачеха с дочкой получают своё заслуженное наказание.
А вот уже в плане наказания начинаются серьёзные различия в зависимости от версии.
1)У японцев родная дочь (О-хана) отведав красной земляники через некоторое время требует синей. Мачеха опять посылает падчерицу (О-Тиё) в лес. Там ей снова помогает седой старик и показывает синюю землянику. Как впоследствии выяснилось земляника оказалась с небольшим таким подвохом. Съевшие всю землянику злодейки превращаются в лисиц. (По сказке навсегда. По мультфильму основанному на данной сказке - расколдуются, когда поедят красной земляники.)
2)У маршака есть две версии "12 месяцев". Версия в прозе. И версия изложенная в форме пьесы. И наказания там отличаются.
2.1)В версии которая написана в прозе падчерица вернувшись домой рассказывает мачехе о встрече с двенадцатью месяцами. Родная дочь, разозлившись на то, что встретившись со всеми месяцами разом падчерица кроме подснежников ничего не выпросила сама отправляется на поляну. Начинает заказывать себе "дары"... Тут у Января лопается терпение и он со словами "Ищи лета зимой" замораживает девочку. Впоследствии замороженной оказывается и мачеха, отправившаяся на её поиски.
2.2) В пьесе же наказание отсылается ближе к японской сказке. После того, как в лесу из-за магии кольца Апреля-Месяца пролетает за несколько минут целый год и снова наступает Январь-месяц, он собственной персоной выходит к собравшейся компании в лице Королевы, Профессора, Солдата, Мачехи и Дочки, и просит загадать кому что надобно. Королева хочет вернуться назад во дворец; Профессор - чтобы всё шло своим чередом и в своё время; Солдат - "У костра погреться и ладно будет." Когда же дело доходит до злодеек, прежде чем Мачеха успевает сказать своё желание, Дочка просит "Какую ни на есть шубку, хоть на собачьем меху." Получив шубу Мачеха злится на Дочку за то, что та не выпросила "хоть соболью". В результате они начинают "собачиться" и превращаются в собак. Но в отличии от японской сказки у них ещё есть шанс расколдоваться. Цитирую Января: "Пусть они у тебя три года поживут, дом и двор сторожат. А через три года, если станут они посмирнее, приведи их сюда под новый год - снимем мы с них собачьи шубы."

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5128295) ) Блин, это очень интересно)
(простая прохожая)

^
Урфин Джюс
Відправлено: Dec 19 2022, 07:09
Online
Avatarus Sharpen
Любое зло своим же ядом свой отравляет организм
********
Стать:
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Модератори
Повідомлень: 3536
Користувач №: 59680
Реєстрація: 22-June 11





Мини-задание №3: Рождественские книги.

Тут безусловным лидером является Николай Гоголь и его Ночь перед Рождеством.
Мистификации Гоголя это отдельная тема, а здесь не менее колоритное произведение с победой добра над злом и торжеством любви. Переплетение судеб главных персонажей, различные национальные традиции, казачество, черт, ворующий месяц, все это настолько завораживает, что от перечитывания не возникает чувства вторичности. Произведение легкое, однако довольно емкое и глубокое, при этом настраивает на рождественско-новогодние мотивы и веру в чудо. С удовольствием как перечитываю, так и смотрю экранизацию, благо ее показывают в предпраздничное время ежегодно и много раз. Отмечу, что в экранизации четкое попадание в образы персонажей именно такими они и представляются в момент прочтения.

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5128342) )
(простая прохожая)

^
Arlen Lhermitte
Відправлено: Dec 19 2022, 09:27
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 14087
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Мини-задание №3

Гофман "Щелкунчик и Мышиный Король". Волшебная, немного страшноватая для ребёнка, но всё равно невероятно увлекательная рождественская сказка о маленькой девочке, заколдованном принце, злобных мышах под предводительством страшного семиголового Мышиного Короля и, конечно же, о любви. И пусть она была не особо понятна, но этим привлекала ещё больше. Плюс прекрасные мультфильмы, особенно тот, что был снят на основе балета Чайковского, они помогали понять книгу, лучше представить её героев и полностью слиться с ними.

  i  

В Агентство И.К.С. - Новогоднее событие 2022-2023 начислено 15 баллов (+15)

( Новогодние мини-задания (post #5128370) )
(простая прохожая)

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0995 ]   [ 33 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:17:50, 21 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP