Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Казахстан

Відправлено: Jan 6 2022, 20:10
Что там происходит
Відправлено: Jan 6 2022, 20:34
Я ждал эту тему)
Відправлено: Jan 6 2022, 20:51
+1
Особенно интересно мнение форумчан из Казахстана. Вы там как ?
Відправлено: Jan 6 2022, 20:52
И я зашла ради неё. Кто-то связывался с Дишей или Фабсей? Переживаю за них
Відправлено: Jan 6 2022, 21:07
Потому что я написала Фабс в What's up и сообщение не доставлено..
Відправлено: Jan 6 2022, 21:08
В каждом факультете есть ребята с КЗ, мы все за них переживаем. Сегодня по работе звонила в КЗ, у них всё ещё не включили интернет. Но как мне сказала до 10.01 вроде как должны включить, но не понятно.
Відправлено: Jan 9 2022, 10:32
Беда пришла откуда не ждали. Биткойн на фоне протестов резко упал: еще 1 января - почти 42к, 9 января - 36к
Відправлено: Jan 9 2022, 11:39
Варис, Казахстан как раз таки занимает лидирующие места по маннингу и созданию криптовалюты, все вполне ожидаемо.
Тем временем количество "тревожных " новостей значительно уменьшилось
Відправлено: Jan 9 2022, 15:53
Nigel, я имею ввиду, не ожидал, что протесты в Казахстане настолько ударят по битку. Но теперь для меня лично открытие, что Казахстан оказался настолько передовым в майнинге
Відправлено: Jan 9 2022, 15:54
Просто туда много кто из Китая переехал . Из майнеров, после запрета деятельности
Тут сыграла и география и цена на ресурсы.
Відправлено: Jan 9 2022, 16:56
Варис, по факту они ударили по "Производству", т.к. интернет пространство закрыто(
А вообще они молодцы, порядок на улицах будет восстановлен в скором времени
Відправлено: Jan 9 2022, 20:09
Я написала Эфридике и Queen of the Dark - и ничего. Второй - в Телеграм. Тоже не дошло.

Это ж просто гениально - отключить во время кризисной ситуации Интернет. Если ты вдруг оказался в беде и тебе надо срочно найти временное жилье и так далее - фиг ты с кем-то свяжешься. =hopelessness=
Відправлено: Jan 9 2022, 20:10
Это пример того, что Старлинк-Интернет Илона Маска мог бы оказаться полезным. Хотя, и его научились бы блокировать, ироды.
Відправлено: Jan 9 2022, 20:12
Цитата (Бэйджиг @ Jan 9 2022, 20:09)
Я написала Эфридике и Queen of the Dark - и ничего. Второй - в Телеграм. Тоже не дошло.

Это ж просто гениально - отключить во время кризисной ситуации Интернет. Если ты вдруг оказался в беде и тебе надо срочно найти временное жилье и так далее - фиг ты с кем-то свяжешься. =hopelessness=

в странах постсовка о людях не думают
Відправлено: Jan 9 2022, 20:25
Мне знакомый сказал, что связь потихоньку начала восстанавливаться, там всякими окольными путями с родственниками связываются
Відправлено: Jan 9 2022, 20:36
Варис, Не только с родственниками, банковская система перепускается, жизнь налаживается, не спеша , ну так после таких то событий, зачистки не окончены, потом еще столько убирать придется...и жить по комендантскому времени
Відправлено: Jan 10 2022, 00:06
Сневольфочка, это да.

В новостях пишут о том, сколько людей погибло за время протестов. Просто кошмар. А главное, правительство Казахстана считает, что отправить армию разбираться со своими гражданами, да еще и другие страны попросить отправить солдат - это допустимо.
Відправлено: Jan 10 2022, 04:53
Ребят, все норм. Больше всего пострадал Алматы, в остальных городах ситуация лучше. И, отвечая, Бэйджиг, скажу, что отключать интернет это норм практика. Сотовую связь никто не отменял)
Цитата (Бэйджиг @ Jan 10 2022, 00:06)
Сневольфочка, это да.

В новостях пишут о том, сколько людей погибло за время протестов. Просто кошмар. А главное, правительство Казахстана считает, что отправить армию разбираться со своими гражданами, да еще и другие страны попросить отправить солдат - это допустимо.

И еще это. Рукалицо, чесслово. Чтобы писать такое надо как минимум прочесть соглашение стран входящих в договор о коллективной безопасности и вообще быть хоть немного грамотным. Миротворцы не принимают участие в спец. операциях, они охраняют стратегические объекты, которые пытались захватить. Всем остальным занимаются наши войска и спец.подразделения.
Правильно сделали, что ввели. Враз стало тихо и спокойно. Просить помощи в таких ситуациях верно, а иначе на кой все все эти ранние договоренности и совместные учения? Читать кудахтанье американских и прочих политиков лично мне смешно - учить нас мирному решению в ситуации с террористами, а самим стрелять на поражение в своих граждан такое лицемерие. Средний палец господину Блинкину лично от меня.
Відправлено: Jan 10 2022, 10:24
Вопрос еще, вернется ли Казахстан вообще к нормальной жизни после случившегося, и какой она будет вообще. Будут ли какие-то сходства со сценарием, который мы видели на Украине после 2013?
Відправлено: Jan 11 2022, 04:40
Цитата (Disha Giotto @ Jan 10 2022, 04:53)
Сотовую связь никто не отменял)
как минимум уполовинили) занимаюсь инфообзвонами детей каждый вечер, вначале было сложно в принципе дозвониться до кого-нибудь. Сейчас, конечно, попроще, но смс до сих пор не всегда доходят, когда интернет глушат.
Думаю, братский русский народ признает полную блокировку интернета в случае чего угодно успешным опытом, так что держитесь там, если что, инфраструктуру подкрутят для этих целей наверняка
Цитата (Disha Giotto @ Jan 10 2022, 04:53)
Правильно сделали, что ввели. Враз стало тихо и спокойно.
Да лишь бы вывели потом... Хотя, конечно, спасибо, что буйных быстро угомонили, но за это спасибо нашим.
Відправлено: Jan 11 2022, 05:51
Эфридика, хз, у меня не было проблем с киселем. Все четенько. Смс доходили даж за далекий бугор и звонки тоже.
Відправлено: Jan 11 2022, 05:54
Я не видела на улицах ни одного миротворца, если чо, хотя живу в центре Алматы. На площадь я правда не ходила, ибо делать там нечего - сейчас там все активно разгребают.
Відправлено: Jan 11 2022, 07:35
Disha Giotto, у меня брат в Алматы, сказал, что в их районе тоже ничего такого не было, но они не работали в эти дни без интернета.
У меня билаин и звонила много на разные номера теле2 вообще умер, у остальных был сигнал через раз. Больше половины смс не дошло, а что дошло, то шло несколько часов. Как будто они на конях мои смс доставляли и некоторых коней подстрелили (
Додано через 4 хвилин
А в городе было много слухов, что какой-то смолл разнесли митингующие, но что-то так никто и не определился, про какой именно смолл речь и существует ли он вообще в природе. Но омская техника была. Пара машин. Светошумовые гранаты тоже взрывали по рассказам тёти, работающей возле акимата.
Відправлено: Jan 11 2022, 08:21
Эфридика, переходи на кисель))) он работает норм, вообще без сбоев.
В Алматы разнесли кучу хороших магазов. В душе не понимаю куда эти макаки будут носить вещи из Сакса, к примеру, но таки да =lol=
Было тревожно первые сутки, так как разнесли все телерадиовещательные конторы, сейчас уже отпустило и остается смотреть новости. Я даж наши козостанские каналы нашла! Смотреть там правда неча, кроме новостей.

Відправлено: Jan 11 2022, 09:35
Disha Giotto, а я растила дочь смерти в симс пока интернета не было...
Відправлено: Jan 11 2022, 09:55
Эфридика, я читала книжки про зомби, оч.рекомендую - атмосферненько
=lol=

Покаж дочурку
Відправлено: Jan 11 2022, 11:22
Цитата (Disha Giotto @ Jan 10 2022, 04:53)
Ребят, все норм. Больше всего пострадал Алматы, в остальных городах ситуация лучше. И, отвечая, Бэйджиг, скажу, что отключать интернет это норм практика. Сотовую связь никто не отменял)

Цитата (Disha Giotto @ Jan 10 2022, 04:53)
И еще это. Рукалицо, чесслово. Чтобы писать такое надо как минимум прочесть соглашение стран входящих в договор о коллективной безопасности и вообще быть хоть немного грамотным. Миротворцы не принимают участие в спец. операциях, они охраняют стратегические объекты, которые пытались захватить. Всем остальным занимаются наши войска и спец.подразделения.
Правильно сделали, что ввели. Враз стало тихо и спокойно. Просить помощи в таких ситуациях верно, а иначе на кой все все эти ранние договоренности и совместные учения? Читать кудахтанье американских и прочих политиков лично мне смешно - учить нас мирному решению в ситуации с террористами, а самим стрелять на поражение в своих граждан такое лицемерие. Средний палец господину Блинкину лично от меня.

Подписываюсь, у нас был реальный беспредел на улицах. Мне курсантов жалко, которых убили. А ещё тех людей, которые просто мимо очагов беспорядка проходили или проезжали, вот там тоже смерти не за что.
Эти негодяи ироды опять хотели дистабилизацию в Азии создать. Мало им разоренного Афганистана, Сирии, Ливии, Ирака, давайте Казахстанцам "веселую" жизнь сделаем.
Ничего, что у нас страна ещё в 90-е отказалась от использования ядерного оружия, это при наличии Семипалатинского полигона?
Ударить конечно хотели по России, мы вообще скорее всего пешки в их политической игре.
Відправлено: Jan 11 2022, 11:26
Цитата (Эфридика @ Jan 11 2022, 04:40)
как минимум уполовинили) занимаюсь инфообзвонами детей каждый вечер, вначале было сложно в принципе дозвониться до кого-нибудь. Сейчас, конечно, попроще, но смс до сих пор не всегда доходят, когда интернет глушат.
Думаю, братский русский народ признает полную блокировку интернета в случае чего угодно успешным опытом, так что держитесь там, если что, инфраструктуру подкрутят для этих целей наверняка

Цитата (Эфридика @ Jan 11 2022, 04:40)
Да лишь бы вывели потом... Хотя, конечно, спасибо, что буйных быстро угомонили, но за это спасибо нашим.



Да насчёт уполовинили, это мягко сказано, я звонила 5-6 абонентам, от силы на одного могла попасть.

Мне кажется, сами организаторы свалили, как только про введение миротворцев услышали. Остались только отморозки, которым бежать было некуда.
Відправлено: Jan 11 2022, 11:40
Цитата (Гриффопряня @ Jan 11 2022, 11:22)
Ничего, что у нас страна ещё в 90-е отказалась от использования ядерного оружия, это при наличии Семипалатинского полигона?

Это причем? Оо
Если ты не в курсе, что в Казахстане имеются отличные урановые рудники, то у меня для тебя плохие новости) а уж из урана много чего можно налепить, даже без наличия ядерного оружия у самого РК.
На деле стратегическими объектами являются многие точки в черте города - от водохранилищ до телевышки)
Не паникуем и печем кексики, ребзя.
И подключите себе норм сотового оператора. Эти ваши билайны и теле2 - уг.
Всем хорошего вечера.
Відправлено: Jan 11 2022, 11:45
Цитата (Disha Giotto @ Jan 11 2022, 08:21)
Эфридика, переходи на кисель))) он работает норм, вообще без сбоев.
В Алматы разнесли кучу хороших магазов. В душе не понимаю куда эти макаки будут носить вещи из Сакса, к примеру, но таки да =lol=
Было тревожно первые сутки, так как разнесли все телерадиовещательные конторы, сейчас уже отпустило и остается смотреть новости. Я даж наши козостанские каналы нашла! Смотреть там правда неча, кроме новостей.



Мне понравилась запись оператора возле магазина нижнего белья. Мало того, что элитные труселя вынесли, так сразу же на месте и упаковку вскрыли. Видимо не терпелось примерить обновки. )))
Выкинутые старые штеблеты возле дорогого обувного магазина тоже повеселили.

Смотрела кадры сожженой резиденции и телеканалов, даже представлять не хочу сколько денег уйдёт на их восстановление.

Вчера по Комсомольской прошла от Ауэзова до Муканова - 4 раскуроченных ломбарда, 3 ограбленных банка, 2 закрытых без стёкол крупных супермаркета (бытовой техники и продуктов), 4 разграбленных обувных салона (80% скидки и пустые полки, даже коробок нет), 2 разграбленных магазинов компьютеров и видео наблюдения, 2 убитые нотариальные конторы, 3 кафешки с выбитыми стёклами, 3 магазинчика продуктовых с разбитыми витринами, 12 раскуроченных банкоматов и терминалов.
Это я только 7 кварталов прошла по Комсомольской. А ведь это одна из самых длинных улиц города.
Что они сделали с улицами Абая, Фурманова, Сатпаева, Аль Фараби. Это же красивые и широкие улицы, а они их изуродовали.
Аэропорт изувечили, мне подруга, живущая с аэропортом рассказала, как там полночи зарево было из-за гранат и выстрелов ночью 5-го числа. Если что с 4-го на 5-ое, когда президент ещё ничего не говорил о жёстких мерах. И аэропорт увечили именно "мирные митингующие".

Так что шли бы эти США со своими мирными призывами куда подальше, они кстати очень мирно разбирались с собственными гражданами 6-го января 2021 года. Стреляя на поражение по собственным мирным гражданам. У них капитолий штурмовали, это же веская причина для убийства.
А у нас резиденцию президента и правительственные здания штурмовали. Но нам нельзя их защищать, это же нарушение прав человека.

Штатам можно нарушать эти права, а остальным нельзя.

Терпеть не могу эти тухлые двойные стандарты и лицемерие.
Відправлено: Jan 11 2022, 12:49
Цитата
Если ты не в курсе, что в Казахстане имеются отличные урановые рудники, то у меня для тебя плохие новости) а уж из урана много чего можно налепить, даже без наличия ядерного оружия у самого РК.

Да тут кого не почитай все специалисты в создании ядерного оружия)) Ещё и политологи) ОРУ. Форум, че сказать)
Відправлено: Jan 11 2022, 12:54
Алехундр, вообще ни разу)))
Я диванный политолог =pardon=
Відправлено: Jan 11 2022, 14:07
Disha Giotto, звонила я на ксел, соединения не было
Додано через хвилину
С билайном чаще соединялась
Додано через хвилину
Цитата (Алехундр @ Jan 11 2022, 12:49)
Да тут кого не почитай все специалисты в создании ядерного оружия)) Ещё и политологи) ОРУ. Форум, че сказать)
А с каких пор, чтобы поделиться своими впечатлениями о событиях, нужно иметь особое образование, извините?
Відправлено: Jan 11 2022, 18:19
Цитата (Disha Giotto @ Jan 11 2022, 11:40)
Это причем? Оо
Если ты не в курсе, что в Казахстане имеются отличные урановые рудники, то у меня для тебя плохие новости) а уж из урана много чего можно налепить, даже без наличия ядерного оружия у самого РК.
На деле стратегическими объектами являются многие точки в черте города - от водохранилищ до телевышки)
Не паникуем и печем кексики, ребзя.
И подключите себе норм сотового оператора. Эти ваши билайны и теле2 - уг.
Всем хорошего вечера.


К тому, что у нас мирная страна. Смысла нет нас кошмарить, как тот же КНДР например.
Урановые родники, это хорошо. Только наши специалисты ничего из этого урана не делают, а все продают на сторону.
Как были при СССР сырьевым придатком, так им и остались. Продают наши подземные недра подешевле, а готовое мы покупаем подороже. Ты же знаешь.

Вообще не вариант. У меня на теле 2 много друзей. Можно разве что вторую симку приобрести.

Диша, а та на пересечении чего живёшь?

У меня угол Муканова/Толе би. Прошлась вчера, по Комсомольской очень грустная картина.
Додано через 2 хвилин
Эфридика, смысл не в том, чтобы звонить на Kcell. А звонить с него, тогда будет соединение.
Відправлено: Jan 11 2022, 18:49
Гриффопряня, =smile_cry= щас я тебе все явки и пароли сдам. Золотой квадрат) ибо я перекрестилась левой пяткой больше жить где-то вне его.
Відправлено: Jan 11 2022, 19:03
Цитата (Disha Giotto @ Jan 11 2022, 18:49)
Гриффопряня, =smile_cry= щас я тебе все явки и пароли сдам. Золотой квадрат) ибо я перекрестилась левой пяткой больше жить где-то вне его.

:D
Зачётный пятачок. Он же относится к Медеускому? Самый элитный район города. ) Но Абая и Кунаева шумные слишком, хотя практически в любую точку города добраться можно.

По идее у вас с Новой площади взрывы хорошо слышны были, у нас то гремело и сверкало ночью 4-го января.
Вот кого мне жалко, так это тех, кто живёт в доме на пересечении Фурманова/Сатпаева, окнами прямо на площадь. Им вот само страшно было. Хотя и тем, кто рядом с аэропортом, в Калкамане, и по Абая живёт, тоже скучно не было.
Відправлено: Jan 11 2022, 19:13
Гриффопряня, да, но мой дом милый дом надежно сокрыт от посторонних шумов и странных личностей извне и меня беспокоило лишь отсутствие норм.новостей в первые сутки.
Відправлено: Jan 12 2022, 00:13
Цитата
А с каких пор, чтобы поделиться своими впечатлениями о событиях, нужно иметь особое образование, извините?

Да я не в обиду говорю) Просто даже прикол есть такой, что люди на форумах лучше всех все знают)) А так, конечно мнение высказывать нужно, особенно если оно личное.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1107 ]   [ 48 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:48:08, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP