Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Казахстан

Disha Giotto
Відправлено: Jan 11 2022, 05:51
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 12008
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Эфридика, хз, у меня не было проблем с киселем. Все четенько. Смс доходили даж за далекий бугор и звонки тоже.
^
Disha Giotto
Відправлено: Jan 11 2022, 05:54
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 12008
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Я не видела на улицах ни одного миротворца, если чо, хотя живу в центре Алматы. На площадь я правда не ходила, ибо делать там нечего - сейчас там все активно разгребают.
^
Эфридика
Відправлено: Jan 11 2022, 07:35
Offline
Avatarus Solarium

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13317
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Disha Giotto, у меня брат в Алматы, сказал, что в их районе тоже ничего такого не было, но они не работали в эти дни без интернета.
У меня билаин и звонила много на разные номера теле2 вообще умер, у остальных был сигнал через раз. Больше половины смс не дошло, а что дошло, то шло несколько часов. Как будто они на конях мои смс доставляли и некоторых коней подстрелили (
Додано через 4 хвилин
А в городе было много слухов, что какой-то смолл разнесли митингующие, но что-то так никто и не определился, про какой именно смолл речь и существует ли он вообще в природе. Но омская техника была. Пара машин. Светошумовые гранаты тоже взрывали по рассказам тёти, работающей возле акимата.
^
Disha Giotto
Відправлено: Jan 11 2022, 08:21
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 12008
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Эфридика, переходи на кисель))) он работает норм, вообще без сбоев.
В Алматы разнесли кучу хороших магазов. В душе не понимаю куда эти макаки будут носить вещи из Сакса, к примеру, но таки да =lol=
Было тревожно первые сутки, так как разнесли все телерадиовещательные конторы, сейчас уже отпустило и остается смотреть новости. Я даж наши козостанские каналы нашла! Смотреть там правда неча, кроме новостей.

^
Эфридика
Відправлено: Jan 11 2022, 09:35
Offline
Avatarus Solarium

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13317
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Disha Giotto, а я растила дочь смерти в симс пока интернета не было...
^
Disha Giotto
Відправлено: Jan 11 2022, 09:55
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 12008
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Эфридика, я читала книжки про зомби, оч.рекомендую - атмосферненько
=lol=

Покаж дочурку
^
Poison Ivy
Відправлено: Jan 11 2022, 11:22
Online

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8468
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Disha Giotto @ Jan 10 2022, 04:53)
Ребят, все норм. Больше всего пострадал Алматы, в остальных городах ситуация лучше. И, отвечая, Бэйджиг, скажу, что отключать интернет это норм практика. Сотовую связь никто не отменял)

Цитата (Disha Giotto @ Jan 10 2022, 04:53)
И еще это. Рукалицо, чесслово. Чтобы писать такое надо как минимум прочесть соглашение стран входящих в договор о коллективной безопасности и вообще быть хоть немного грамотным. Миротворцы не принимают участие в спец. операциях, они охраняют стратегические объекты, которые пытались захватить. Всем остальным занимаются наши войска и спец.подразделения.
Правильно сделали, что ввели. Враз стало тихо и спокойно. Просить помощи в таких ситуациях верно, а иначе на кой все все эти ранние договоренности и совместные учения? Читать кудахтанье американских и прочих политиков лично мне смешно - учить нас мирному решению в ситуации с террористами, а самим стрелять на поражение в своих граждан такое лицемерие. Средний палец господину Блинкину лично от меня.

Подписываюсь, у нас был реальный беспредел на улицах. Мне курсантов жалко, которых убили. А ещё тех людей, которые просто мимо очагов беспорядка проходили или проезжали, вот там тоже смерти не за что.
Эти негодяи ироды опять хотели дистабилизацию в Азии создать. Мало им разоренного Афганистана, Сирии, Ливии, Ирака, давайте Казахстанцам "веселую" жизнь сделаем.
Ничего, что у нас страна ещё в 90-е отказалась от использования ядерного оружия, это при наличии Семипалатинского полигона?
Ударить конечно хотели по России, мы вообще скорее всего пешки в их политической игре.
^
Poison Ivy
Відправлено: Jan 11 2022, 11:26
Online

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8468
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Эфридика @ Jan 11 2022, 04:40)
как минимум уполовинили) занимаюсь инфообзвонами детей каждый вечер, вначале было сложно в принципе дозвониться до кого-нибудь. Сейчас, конечно, попроще, но смс до сих пор не всегда доходят, когда интернет глушат.
Думаю, братский русский народ признает полную блокировку интернета в случае чего угодно успешным опытом, так что держитесь там, если что, инфраструктуру подкрутят для этих целей наверняка

Цитата (Эфридика @ Jan 11 2022, 04:40)
Да лишь бы вывели потом... Хотя, конечно, спасибо, что буйных быстро угомонили, но за это спасибо нашим.



Да насчёт уполовинили, это мягко сказано, я звонила 5-6 абонентам, от силы на одного могла попасть.

Мне кажется, сами организаторы свалили, как только про введение миротворцев услышали. Остались только отморозки, которым бежать было некуда.
^
Disha Giotto
Відправлено: Jan 11 2022, 11:40
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 12008
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Цитата (Гриффопряня @ Jan 11 2022, 11:22)
Ничего, что у нас страна ещё в 90-е отказалась от использования ядерного оружия, это при наличии Семипалатинского полигона?

Это причем? Оо
Если ты не в курсе, что в Казахстане имеются отличные урановые рудники, то у меня для тебя плохие новости) а уж из урана много чего можно налепить, даже без наличия ядерного оружия у самого РК.
На деле стратегическими объектами являются многие точки в черте города - от водохранилищ до телевышки)
Не паникуем и печем кексики, ребзя.
И подключите себе норм сотового оператора. Эти ваши билайны и теле2 - уг.
Всем хорошего вечера.
^
Poison Ivy
Відправлено: Jan 11 2022, 11:45
Online

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8468
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Disha Giotto @ Jan 11 2022, 08:21)
Эфридика, переходи на кисель))) он работает норм, вообще без сбоев.
В Алматы разнесли кучу хороших магазов. В душе не понимаю куда эти макаки будут носить вещи из Сакса, к примеру, но таки да =lol=
Было тревожно первые сутки, так как разнесли все телерадиовещательные конторы, сейчас уже отпустило и остается смотреть новости. Я даж наши козостанские каналы нашла! Смотреть там правда неча, кроме новостей.



Мне понравилась запись оператора возле магазина нижнего белья. Мало того, что элитные труселя вынесли, так сразу же на месте и упаковку вскрыли. Видимо не терпелось примерить обновки. )))
Выкинутые старые штеблеты возле дорогого обувного магазина тоже повеселили.

Смотрела кадры сожженой резиденции и телеканалов, даже представлять не хочу сколько денег уйдёт на их восстановление.

Вчера по Комсомольской прошла от Ауэзова до Муканова - 4 раскуроченных ломбарда, 3 ограбленных банка, 2 закрытых без стёкол крупных супермаркета (бытовой техники и продуктов), 4 разграбленных обувных салона (80% скидки и пустые полки, даже коробок нет), 2 разграбленных магазинов компьютеров и видео наблюдения, 2 убитые нотариальные конторы, 3 кафешки с выбитыми стёклами, 3 магазинчика продуктовых с разбитыми витринами, 12 раскуроченных банкоматов и терминалов.
Это я только 7 кварталов прошла по Комсомольской. А ведь это одна из самых длинных улиц города.
Что они сделали с улицами Абая, Фурманова, Сатпаева, Аль Фараби. Это же красивые и широкие улицы, а они их изуродовали.
Аэропорт изувечили, мне подруга, живущая с аэропортом рассказала, как там полночи зарево было из-за гранат и выстрелов ночью 5-го числа. Если что с 4-го на 5-ое, когда президент ещё ничего не говорил о жёстких мерах. И аэропорт увечили именно "мирные митингующие".

Так что шли бы эти США со своими мирными призывами куда подальше, они кстати очень мирно разбирались с собственными гражданами 6-го января 2021 года. Стреляя на поражение по собственным мирным гражданам. У них капитолий штурмовали, это же веская причина для убийства.
А у нас резиденцию президента и правительственные здания штурмовали. Но нам нельзя их защищать, это же нарушение прав человека.

Штатам можно нарушать эти права, а остальным нельзя.

Терпеть не могу эти тухлые двойные стандарты и лицемерие.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1140 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:01:27, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP