Модератори: Эфридика.

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Теории заговоров

Відправлено: Dec 8 2021, 22:21
Как-то основателя Фейсбук спросили, а не рептилия ли он, замаскированная под человека? Выкрутился. Почти. Продолжают подозревать. И не только его. На нашем форуме что-то такое тоже происходит. Разговоры о каких-то особенностях рептильего мозга, типа исполняет все желания, бла-бла-бла. И началось всё это с журнала Смита. Отдать должное администрации - бдит. Пользователь был забанен. Но разговоры эти продолжились уже на самом форе. Может помимо отрядов мультолов нужно набрать в штат ветеринаров?
Как бороться с теориями заговоров?
Відправлено: Dec 8 2021, 22:32
гитик, я не душный, просто кость подробная
Відправлено: Dec 8 2021, 22:37
MaVerick, справка есть? что не рептилия?
Відправлено: Dec 8 2021, 22:43
Цитата (гитик @ Dec 8 2021, 22:21)
Как бороться с теориями заговоров?

Заговаривать теории собственноязычно
Відправлено: Dec 8 2021, 22:46
Цитата (Хана @ Dec 8 2021, 22:43)
Заговаривать теории собственноязычно

это что-то из разряда типа пороблено или пошлого, надеюсь?
Відправлено: Dec 8 2021, 22:48
Мне кажется, помимо штата ветеринаров нужно нанять штат психиаторов. Я не понимаю, почему столь отвратительные люди пишут на этом форуме.
Відправлено: Dec 8 2021, 22:49
Цитата (гитик @ Dec 8 2021, 22:37)
MaVerick, справка есть? что не рептилия?


Справки нет, а если предоставит – не верить. Участвует во всех возможных и невозможных мировых теориях заговора, глобально вынося мозг окружающим. Говорят, он поставляет идеи директору РЕН ТВ
Відправлено: Dec 8 2021, 22:57
Цитата (гитик @ Dec 8 2021, 22:46)
это что-то из разряда типа пороблено или пошлого, надеюсь?

Смотря, состоите ли вы в отношениях или какие потребности реализует ваш мозг
Відправлено: Dec 8 2021, 23:00
Цитата (Mister F @ Dec 8 2021, 22:49)
Говорят, он поставляет идеи директору РЕН ТВ

достойно уважения, я щитаю, но
Цитата (MaVerick @ Dec 8 2021, 22:57)
Смотря, состоите ли вы в отношениях или какие потребности реализует ваш мозг

походу пора доставать бутыль со святой водой
Відправлено: Dec 8 2021, 23:08
Цитата (гитик @ Dec 8 2021, 23:00)
достойно уважения, я щитаю, но

Блин, если чел поставляет идеи для дира рентв, то вопрос, насколько восполена его фантазия, и, главное, сколько ему платят
Відправлено: Dec 8 2021, 23:23
Цитата (MaVerick @ Dec 8 2021, 23:08)
Блин, если чел поставляет идеи для дира рентв, то вопрос, насколько восполена его фантазия, и, главное, сколько ему платят

user posted image
Відправлено: Dec 9 2021, 04:45
Цитата (гитик @ Dec 8 2021, 22:46)
или пошлого

мне нравится этот вариант
Відправлено: Dec 9 2021, 06:07
Цитата (MaVerick @ Dec 8 2021, 22:48)
Мне кажется, помимо штата ветеринаров нужно нанять штат психиаторов. Я не понимаю, почему столь отвратительные люди пишут на этом форуме.

Дело не в отвратительности, имхо, здесь многие ведут спор ради спора просто в качестве развлечения (и/или ради баллов за активность в БоЖ). Хотя, конечно, я могу ошибаться. )
Відправлено: Dec 9 2021, 07:26
Элли Ньюман, рекурсия вышла из под контроля
Відправлено: Dec 9 2021, 07:49
Цитата (гитик @ Dec 8 2021, 23:23)
user posted image

это как то зашкварно
Відправлено: Dec 9 2021, 10:03
Цитата (гитик @ Dec 8 2021, 23:23)
user posted image

После того, как устроился на Рен ТВ

user posted image
Відправлено: Dec 9 2021, 12:34
Цитата (Элли Ньюман @ Dec 9 2021, 06:07)
Дело не в отвратительности, имхо, здесь многие ведут спор ради спора просто в качестве развлечения (и/или ради баллов за активность в БоЖ). Хотя, конечно, я могу ошибаться. )

Відправлено: Dec 9 2021, 14:10
Цитата (гитик @ Dec 9 2021, 12:34)

Классека
Відправлено: Dec 9 2021, 14:13
Сегодня что-то все сникли. Устали флудить или решили свой заговор организовать?
Відправлено: Dec 9 2021, 16:14
Элли Ньюман, работаем-с. А вообще, чет смотрю, никто ничего вразумительного не может сказать ни на одну тему, у всех какие то картонные пулеметы из википедии и наспех сделанные пули из обрывков каких то сведений. Вот нет того драйва, нет того запала и железобетонных аргументов от которых хочется обсыпать голову пеплом. Зато куча разрозненных мнений, которая к тому же пахнет. В этой куче увлекательно копаться, в не зависимости от того какой у нее запаха, потому что на примере таких вот явлений можно неплохо понаблюдать, что из себя может представлять человек, какой путь он прошел, что бы сказать то или иное, что стоит за сказанным и есть ли там вообще хоть что то.
Відправлено: Dec 9 2021, 16:50
Цитата (MaVerick @ Dec 9 2021, 16:14)
хочется обсыпать голову пеплом

user posted image
Минздрав предупреждает: обсыпание головы пеплом приводит к исчезновению гнезда
Відправлено: Dec 9 2021, 20:27
гитик, тонко
Відправлено: Dec 9 2021, 20:43
MaVerick, льстец
Відправлено: Dec 10 2021, 03:53
Цитата (MaVerick @ Dec 9 2021, 16:14)
Элли Ньюман, работаем-с. А вообще, чет смотрю, никто ничего вразумительного не может сказать ни на одну тему, у всех какие то картонные пулеметы из википедии и наспех сделанные пули из обрывков каких то сведений. Вот нет того драйва, нет того запала и железобетонных аргументов от которых хочется обсыпать голову пеплом. Зато куча разрозненных мнений, которая к тому же пахнет. В этой куче увлекательно копаться, в не зависимости от того какой у нее запаха, потому что на примере таких вот явлений можно неплохо понаблюдать, что из себя может представлять человек, какой путь он прошел, что бы сказать то или иное, что стоит за сказанным и есть ли там вообще хоть что то.

Завидую такой способности наблюдать (без обиняков), меня подобные разговоры быстро выматывают. (( Особенно, когда тема не слишком цепляет.
Відправлено: Dec 10 2021, 08:39
Цитата (MaVerick @ Dec 9 2021, 16:14)
А вообще, чет смотрю, никто ничего вразумительного не может сказать ни на одну тему, у всех какие то картонные пулеметы из википедии и наспех сделанные пули из обрывков каких то сведений. Вот нет того драйва, нет того запала и железобетонных аргументов от которых хочется обсыпать голову пеплом. Зато куча разрозненных мнений, которая к тому же пахнет. В этой куче увлекательно копаться, в не зависимости от того какой у нее запаха, потому что на примере таких вот явлений можно неплохо понаблюдать, что из себя может представлять человек, какой путь он прошел, что бы сказать то или иное, что стоит за сказанным и есть ли там вообще хоть что то.

Ну, это одна часть проблемы.

Другая часть проблемы, когда люди набрасывают мнение по поводу чего-то, приплетая политику, религию и аналогии с Рен-Тв (например, можно перечитать твой пост по поводу вакцинации той же) - зачем и почему нужно на него отвечать? Интересно ли это в контексте форума? Нет. Интересно ли это в пьяном угаре в шайтан баре Санкт-Петербурга в час ночи - может быть.

В целом, поддержать дискуссионные моменты - здорово. Обсуждать нормальность-ненормальность, правильность-неправильность на форумах вряд ли разумная затея, да и ненужная по большей части.
Відправлено: Dec 10 2021, 08:57
Цитата (Сэмме @ Dec 10 2021, 08:39)
Другая часть проблемы, когда люди набрасывают мнение по поводу чего-то, приплетая политику, религию и аналогии с Рен-Тв (например, можно перечитать твой пост по поводу вакцинации той же) - зачем и почему нужно на него отвечать? Интересно ли это в контексте форума? Нет. Интересно ли это в пьяном угаре в шайтан баре Санкт-Петербурга в час ночи - может быть.


Ну если брать тот мой пост отдельно, то это не мнение скорее, а просто факты, которые я, что называется, оставил в истинно дерьмовом свете. Можно было обернуть парадной ленточкой, украсить рюшем и вообще облагородить. А можно так

Но да, согласен, подобное мало интересно на этом форуме, а я совершил ошибку, когда полез сюда со своими мерзкими мнениями. С другой стороны, ну поржать же можно, мол, какую хрень этот чувак пишет хд
Відправлено: Dec 10 2021, 09:01
Цитата (MaVerick @ Dec 10 2021, 08:57)
Ну если брать тот мой пост отдельно, то это не мнение скорее, а просто факты, которые я, что называется, оставил в истинно дерьмовом свете. Можно было обернуть парадной ленточкой, украсить рюшем и вообще облагородить. А можно так

Ты как-то своеобразно трактуешь понятие "факт". Это скорее твоя логическая цепочка и твои мыслительные костыли. Ничего общего там с фактами и статистикой нет.)
Відправлено: Dec 10 2021, 09:02
Сэмме, ну вот это и можно обсудить в топике) И значит не зря писал
Відправлено: Dec 10 2021, 09:07
Цитата (MaVerick @ Dec 10 2021, 09:02)
ну вот это и можно обсудить в топике) И значит не зря писал

Факт: "В Санкт-Петербурге сейчас минус шестнадцать по Цельсию"
Мнение: "Мне не холодно, мне жарко, а вы не закалились".

Думаю разница сразу станет понятна.
Відправлено: Dec 10 2021, 09:08
Цитата (Сэмме @ Dec 10 2021, 08:39)
Другая часть проблемы, когда люди набрасывают мнение по поводу чего-то, приплетая политику, религию и аналогии с Рен-Тв (например, можно перечитать твой пост по поводу вакцинации той же) - зачем и почему нужно на него отвечать?

перечитала... это не его пост, а Невзорова
Цитата (Сэмме @ Dec 10 2021, 08:39)
Интересно ли это в пьяном угаре в шайтан баре Санкт-Петербурга в час ночи - может быть.

да, в Питере должно и нужно пить, но упиваться до невзоровщины по слогам...
Відправлено: Dec 10 2021, 09:09
гитик, спалился. Второй раз. Признаю
Відправлено: Dec 10 2021, 09:43
MaVerick, дело ж не в паливе... а в призыве пообсуждать типа своё... похожэ на разговоры с телевизором
Відправлено: Dec 10 2021, 10:28
гитик, если так показалось, то понял

В любом случае, на данном жизненном этапе я глубоко утвердился в том, что мнений то в обще то нет. Все мы сотканы из огромного количества мнений и обрывочных данных. Мало кто способен превратить это в систему и знание (про себя ничего не говорю). Просто надо честно признаться в этом, что своего у нас абсолютно нет ничего. Вот вообще. И как говорил тот же Невзоров, что авторское право это то, над чем надо искренне ржать. Ведь даже сейчас мы говорим, мы же не использовали ни единого придуманного нами слова. А за каждым словом стоял определенный гений и века осмысления.

Любой интеллектуализм так и начинается, что ты начинаешь быть предельно трезв и честен по отношению к самому себе. Честен, как бы грустно и больно не было, признавая свою вторичность и примитивность. И если хочешь развития, то находишь себе мастера в каком то деле и накидываешь на себя его рубашку, начинаешь думать как он, делать как он, дышать как он. И понятно, что то много раз споткнешься, пока ходишь в этой рубашке на тридцать размеров чем надо, разобьешь себе нос в кровь. Но все синяки и раны уже будут твоими и твоим опытом. В любом случае, это один самых быстрых способов развития. И это тоже не мое мнение

Что касается Невзорова. Ну, можно по разному к нему относиться, тут дело каждого, и я тоже далеко не во всем согласен. Но он безусловно мастер трезвого взгляда на мир. Тут, конечно, не совсем так, в любом случае я могу чего то не знать или что то утаивать может он. И тут, конечно, со мной злую шутку моя какая то нездоровая эмпатия, когда в попытке накинуть на себя чужой опыт, встречаешься с приливной волной того, что же из себе представляет это сумасшедший фрик, что за этой маской сарказма скрывается такое количество слез и боли, и ты понимаешь, что за этим всем скрывается очень живая душа. А это ведь только вершина айсберга. И честно признаешься, что на данный момент это тебе самому не выдержать, и начинаешь искать. Так началось мое знакомство с нейрофизиологией, теорией эволюции, антропогенезом и так далее

В любом случае, Невзоров это малая часть моего списка, не самая ярка и даже не такая значимая. даже не с него началось мое приключение. Невзоров был следствием. Для меня есть звезды куда более крупнокалиберные и яркие
Відправлено: Dec 10 2021, 10:54
Цитата (MaVerick @ Dec 10 2021, 10:28)
если так показалось, то понял

В любом случае, на данном жизненном этапе я глубоко утвердился в том, что мнений то в обще то нет. Все мы сотканы из огромного количества мнений и обрывочных данных. Мало кто способен превратить это в систему и знание (про себя ничего не говорю). Просто надо честно признаться в этом, что своего у нас абсолютно нет ничего. Вот вообще. И как говорил тот же Невзоров, что авторское право это то, над чем надо искренне ржать. Ведь даже сейчас мы говорим, мы же не использовали ни единого придуманного нами слова. А за каждым словом стоял определенный гений и века осмысления.

Любой интеллектуализм так и начинается, что ты начинаешь быть предельно трезв и честен по отношению к самому себе. Честен, как бы грустно и больно не было, признавая свою вторичность и примитивность. И если хочешь развития, то находишь себе мастера в каком то деле и накидываешь на себя его рубашку, начинаешь думать как он, делать как он, дышать как он. И понятно, что то много раз споткнешься, пока ходишь в этой рубашке на тридцать размеров чем надо, разобьешь себе нос в кровь. Но все синяки и раны уже будут твоими и твоим опытом. В любом случае, это один самых быстрых способов развития. И это тоже не мое мнение

Что касается Невзорова. Ну, можно по разному к нему относиться, тут дело каждого, и я тоже далеко не во всем согласен. Но он безусловно мастер трезвого взгляда на мир. Тут, конечно, не совсем так, в любом случае я могу чего то не знать или что то утаивать может он. И тут, конечно, со мной злую шутку моя какая то нездоровая эмпатия, когда в попытке накинуть на себя чужой опыт, встречаешься с приливной волной того, что же из себе представляет это сумасшедший фрик, что за этой маской сарказма скрывается такое количество слез и боли, и ты понимаешь, что за этим всем скрывается очень живая душа. А это ведь только вершина айсберга. И честно признаешься, что на данный момент это тебе самому не выдержать, и начинаешь искать. Так началось мое знакомство с нейрофизиологией, теорией эволюции, антропогенезом и так далее

В любом случае, Невзоров это малая часть моего списка, не самая ярка и даже не такая значимая. даже не с него началось мое приключение. Невзоров был следствием. Для меня есть звезды куда более крупнокалиберные и яркие

Ты случайно не мульт Хару? О_О
Відправлено: Dec 10 2021, 10:55
Цитата (MaVerick @ Dec 10 2021, 10:28)
В любом случае, на данном жизненном этапе я глубоко утвердился в том, что мнений то в обще то нет. Все мы сотканы из огромного количества мнений и обрывочных данных. Мало кто способен превратить это в систему и знание (про себя ничего не говорю). Просто надо честно признаться в этом, что своего у нас абсолютно нет ничего. Вот вообще.

НУС. Короче. КСТ
Відправлено: Dec 10 2021, 10:56
Цитата (Сэмме @ Dec 10 2021, 10:54)
Ты случайно не мульт Хару? О_О

а это кто?
Відправлено: Dec 10 2021, 10:57
Цитата (Сэмме @ Dec 10 2021, 10:54)
Ты случайно не мульт Хару? О_О

Даже не знаю кто это хд

Цитата (гитик @ Dec 10 2021, 10:55)
НУС. Короче. КСТ

А разве не так?)
Відправлено: Dec 10 2021, 10:57
Цитата (гитик @ Dec 10 2021, 10:56)
а это кто?
Відправлено: Dec 10 2021, 10:59
Цитата (Сэмме @ Dec 10 2021, 10:57)
Йим

Поверь, если найду то, с чем мы с ним/ней похожи, то обращу внимание хд
Відправлено: Dec 10 2021, 11:01
Цитата (Сэмме @ Dec 10 2021, 10:57)
Йим

а, тот самый Ай конь чай, как едко подметила Барсучка... да, соглашусь, смахивает на него
Відправлено: Dec 10 2021, 11:03
Цитата (гитик @ Dec 10 2021, 11:01)
а, тот самый Ай конь чай, как едко подметила Барсучка... да, соглашусь, смахивает на него

Сириусли, совершенно разные миры
Відправлено: Dec 10 2021, 11:20
Цитата (MaVerick @ Dec 10 2021, 11:03)
Сириусли, совершенно разные миры

мульт мульта видит из далека... уж я то знаю в мультоводстве толк... в отличии от смитюни
Відправлено: Dec 10 2021, 11:37
гитик, ацтань.
Был бы мультом, шифровался так, что и не узнают
Відправлено: Dec 10 2021, 12:04
Цитата (MaVerick @ Dec 10 2021, 11:37)
ацтань

что такое?)) задело за живое? проще нужно относицца к теориям мультоводства заговора-с
Цитата (MaVerick @ Dec 10 2021, 11:37)
Был бы мультом, шифровался так, что и не узнают

зачем? здесь бывало на мультоводство смотрели скозь средние пальцы
Відправлено: Dec 10 2021, 12:09
:popcorn:
Відправлено: Dec 10 2021, 12:10
Элли Ньюман, отсыпь, а
пожалуйста
Відправлено: Dec 10 2021, 12:20
Цитата (Элли Ньюман @ Dec 10 2021, 12:09)
:popcorn:

Вот я к ним со все так сказать искренностью, вот этой вот самой как ее там... душой. А они... а вы! тычете пальцем и РЖЕТЕ ;(
Відправлено: Dec 10 2021, 12:45
Цитата (гитик @ Dec 10 2021, 12:10)
Элли Ньюман, отсыпь, а
пожалуйста

=eatingpopcorn= угощайся, канеш

Цитата (MaVerick @ Dec 10 2021, 12:20)
Вот я к ним со все так сказать искренностью, вот этой вот самой как ее там... душой. А они... а вы! тычете пальцем и РЖЕТЕ ;(

Ну так это ж святое дело, поржать :D
Відправлено: Dec 10 2021, 12:53
Цитата (Элли Ньюман @ Dec 10 2021, 12:45)
=eatingpopcorn= угощайся, канеш


а я, а мне

Цитата (Элли Ньюман @ Dec 10 2021, 12:45)
Ну так это ж святое дело, поржать :D


так заради бога, нехай розважаються хд
Відправлено: Dec 10 2021, 13:02
Цитата (MaVerick @ Dec 10 2021, 12:53)
а я, а мне

рука в сапле)) нет сертификата - нет и попкорна
Відправлено: Dec 11 2021, 00:57
Сделаю вброс.

Одной мне нравится теория о том, что у Гитлера под Антарктидой Третий Рейх?
Відправлено: Dec 11 2021, 07:15
Цитата (Бэйджиг @ Dec 11 2021, 00:57)
Сделаю вброс.

Одной мне нравится теория о том, что у Гитлера под Антарктидой Третий Рейх?

так себе вброс... вот то что Смит редактирует чужие сообщение вот это да вот это по нашему
Відправлено: Dec 11 2021, 10:35
Цитата (Бэйджиг @ Dec 11 2021, 00:57)
что у Гитлера под Антарктидой Третий Рейх?

Этому вбросу уже столько лет, что он там должен был уже умереть от старости.
Відправлено: Dec 11 2021, 18:23
гитик, вот мне реально интересно, говорю про замену рещины - в инсте реклама резины, говорю возле телефона о постельном белье- уже месяц от этой рекламы не могу избавицца, эт точно заговор! тем более продавать таким как я такое бильо( я шо, знаю какое оно там должно быть(
Відправлено: Dec 11 2021, 18:57
Nigel, как-то слабенько, через голосовые, не силой мысли... чем чипировался-то?
Відправлено: Dec 11 2021, 19:41
гитик, от гугла- только спутником, он поможет я думаю, ждем новых трендов)
Відправлено: Dec 13 2021, 21:20
Цитата (гитик @ Dec 11 2021, 07:15)
так себе вброс... вот то что Смит редактирует чужие сообщение вот это да вот это по нашему

Я о форумских теориях толком ничего не знаю. Я упомянула Гитлера, а тебе сразу вспомнился Смит?)) Понятно.
Цитата (dovelet @ Dec 11 2021, 10:35)
Этому вбросу уже столько лет, что он там должен был уже умереть от старости.

Но интересный же! Забавный, ну.

Nigel, так телефоны ж нас подслушивают. Хотя, у меня такого не было, чтобы я что-то просто сказала, без поиска - и оно мне выдало товары или сервисы...
Відправлено: Dec 13 2021, 21:27
Цитата (Бэйджиг @ Dec 13 2021, 21:20)
тебе сразу вспомнился Смит?))

я о нём всегда помню, а он обо мне
Відправлено: Dec 13 2021, 22:36
гитик, а он знает, что у некоторых он ассоциируется с Гитлером?
Відправлено: Jul 22 2023, 17:01
Я являюсь рептилоидом и именно я вдохновлял ряд таких неординаиных личностей как: Адольфа Гитлера, Геббельса, Рейнхарда Гейдриха, Йозефа Менгеле и других. Да, я был тесно связан с НСДАП и творил кучу всякой хрени в молодости. Сейчас я раскаялся, однако периодически у меня сносит крышу и я творю всякую дичь. Например, недавно я распространил Ковид надоумив одного китайца съесть рептилию которая излучала 5G Wi-Fi и вникала в мозги людей чипируя их.
Відправлено: Jul 22 2023, 17:08
Непонятное ЧСВО, какой-то андеграундный юмор, понятненько.

Возможно, этой теме место в разделе "Религии и верования", есть мнения на этот счёт?
Відправлено: Jul 22 2023, 17:10
Цитата (Эфридика @ Jul 22 2023, 17:08)
Непонятное ЧСВО, какой-то андеграундный юмор, понятненько.

Возможно, этой теме место в разделе "Религии и верования", есть мнения на этот счёт?

Какой-какой?

Сорре, если чо. Чёт в последнее время меня частенько так "накрывает" на неприличный юмор и стеб
Відправлено: Jul 22 2023, 17:12
Цитата (Непонятное ЧСВО @ Jul 22 2023, 17:10)
Какой-какой?
Этот — Религии и верования. Но это не лично к тебе вопрос, а так, в воздух.

Цитата (Непонятное ЧСВО @ Jul 22 2023, 17:10)
Сорре, если чо. Чёт в последнее время меня частенько так "накрывает" на неприличный юмор и стеб
Та главное — не переходи границу, мне не жалко так-то.
Відправлено: Jul 22 2023, 17:13
Цитата (Эфридика @ Jul 22 2023, 17:12)
Этот — Религии и верования. Но это не лично к тебе вопрос, а так, в воздух.

Цитата (Эфридика @ Jul 22 2023, 17:12)
Та главное — не переходи границу, мне не жалко так-то.

Та не, я про юмор
Відправлено: Jul 22 2023, 17:16
Цитата (Непонятное ЧСВО @ Jul 22 2023, 17:13)
Та не, я про юмор
А. Ну, типа неформальный. Даже скорее типа как антоним мейнстрима.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1182 ]   [ 75 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:53:47, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP