Модератори: Эфридика.

Сторінки: (11)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ожидание

, а вы умеете ждать?
Відправлено: Sep 17 2005, 17:25
А вы умеете ждать? Разные люди воспринимают ожидание по разному. Кто-то не может прождать ни миннуты, кто-то только и делает, что чего-то ждет, а кому-то вообще не знакомо такое слово. Для меня ожидание это состояние души, причем приятное состояния. Я всю жизнь чего жду, а как вы это воспринимаете.
Відправлено: Sep 17 2005, 17:57
Зависит от того ЧЕГО я жду;)))

Це повідомлення відредагував *Миссис Норрис* - Sep 17 2005, 17:58
Відправлено: Sep 18 2005, 10:09
Действитнльно, смотря чего ты ждешь. Если кого-то, то меня раздражает кого-то ждать. А если какой-то праздник (типа, Новый Год, День Рождение и т.д.), то без проблем, могу и подождать!
Відправлено: Sep 18 2005, 12:51
Я не могу ждать что-нибудь больше 3 дней.(безразлично,что).
Відправлено: Sep 18 2005, 13:41
Когда ждешь человека - это так приятно. Сидишь у камина закутавшись в мягкий плед и мечтаешь в ожидании его... единственного... твоего любимого... смотришь как языки пламени ласкают полено и железную решетку, а за окном сугробы, групные снежинки мягко устилают землю в прозрачном хороводе. А ты ничего этого не замечаешь, тебе тепло и уютно, ты думаешь только о нем... Тепло разливается по телу, ты закрываешь глаза и видишь себя и его перед камином вместе и все как в сказке. Ожидание волшебное чувство, чувство лучшего начала, сладкое чувство предвестия любви...

Це повідомлення відредагував Иршка - Sep 18 2005, 13:44
Відправлено: Sep 18 2005, 16:37
Я умею ждать, ожидание даже доставляет мне удовольствие. Сладкие муки, после которых трофей еще желанней и ценней.
Відправлено: Sep 18 2005, 17:02
Действительно - смотря чего ждать. Ждпать человека - мука, так как все гадаешь - придет он или как, да и с каминами небольшая напряженка. Ждать чего-либо - тоже не сахар, тепелки не хватает. А ждать лучшего можно всю жизнь, это мое извечное состояние.
Відправлено: Sep 18 2005, 17:05
Jonne Aaron, да ожидание это состояние души
Відправлено: Sep 18 2005, 17:19
Цитата (Иршка @ Sep 18 2005, 10:41)
Когда ждешь человека - это так приятно. Сидишь у камина закутавшись в мягкий плед и мечтаешь в ожидании его... единственного... твоего любимого... смотришь как языки пламени ласкают полено и железную решетку, а за окном сугробы, групные снежинки мягко устилают землю в прозрачном хороводе. А ты ничего этого не замечаешь, тебе тепло и уютно, ты думаешь только о нем... Тепло разливается по телу, ты закрываешь глаза и видишь себя и его перед камином вместе и все как в сказке. Ожидание волшебное чувство, чувство лучшего начала, сладкое чувство предвестия любви...

Вообще-то это должно быть так - стоишь под морозом или под дождем и ждешь пока тебе отдадут какуй-нибудь вещь. При том еще и далеко от дома. И каждая минута все нестерпимее. И к тому же еще ждать неприятного тебе человека. Сесть негде, ноги болят. И все ты решаешься наконец уже уйти и как назло он(она) приходит... :D
А вообще я терпиливый человек, но если не считая особых случаев...

Це повідомлення відредагував Wholesale deaths - Sep 18 2005, 17:22
Відправлено: Sep 18 2005, 17:40
Я не знаю. Наверно, умею. Но когда всё касается чувств
Відправлено: Sep 18 2005, 18:25
Да когда ожидание косается чувств, то это золото в отношениях
Відправлено: Sep 20 2005, 08:12
Я ждать не люблю,но умею (стараюсь).Но если я жду чего-то уж слишком долго, то я прямо беситься начинаю. :menace:
Відправлено: Sep 20 2005, 12:06
Для меня ожидание синоним баспокойства.
Есле я жду чего нибудь хоршого - то боюсь, что это может не случиться(или случится не так как я бы хотела).
Есле чего нибудь плохого - то опасаюсь, не будет ли ещё хуже.
Я достаточно терпеливый человек, но ждать не люблю.

Відправлено: Sep 20 2005, 15:49
Цитата (Wholesale deaths @ Sep 18 2005, 17:19)
Цитата (Иршка @ Sep 18 2005, 10:41)
Когда ждешь человека - это так приятно. Сидишь у камина закутавшись в мягкий плед и мечтаешь в ожидании его... единственного... твоего любимого... смотришь как языки пламени ласкают полено и железную решетку, а за окном сугробы, групные снежинки мягко устилают землю в прозрачном хороводе. А ты ничего этого не замечаешь, тебе тепло и уютно, ты думаешь только о нем... Тепло разливается по телу, ты закрываешь глаза и видишь себя и его перед камином вместе и все как в сказке. Ожидание волшебное чувство, чувство лучшего начала, сладкое чувство предвестия любви...

Вообще-то это должно быть так - стоишь под морозом или под дождем и ждешь пока тебе отдадут какуй-нибудь вещь. При том еще и далеко от дома. И каждая минута все нестерпимее. И к тому же еще ждать неприятного тебе человека. Сесть негде, ноги болят. И все ты решаешься наконец уже уйти и как назло он(она) приходит... :D
А вообще я терпиливый человек, но если не считая особых случаев...

Ты меня опередила, я только хотела навести этот пример.
Відправлено: Sep 20 2005, 15:58
Я не жду, просто отвлекаюсь на что-нибудь другое (если нет на что, то ухожу в себя)
Відправлено: Sep 22 2005, 05:55
А я могу долго ждать. И обладая спокойным характером, мне это не в нагрузку. Но если ко мне на встречу опаздывает парень... ему ставится минусик *lol* *lol* *lol*
Відправлено: Sep 23 2005, 10:21
Я умею ждать. Но иногда, это зависит от места ожидания, и от того, что я жду. Ну, к примеру, ждать что-то типа экзамена, Боже упоси, могу и помереть от волнения. А так я человек спокойный. :nhl_checking:
Відправлено: Sep 23 2005, 14:10
если ждешь чего-то хорошего, то не в лом, а даже приятно, но если наоборот, хочеться чтобы быстрее прошло =suicide=
Відправлено: Sep 23 2005, 18:05
смотря чего ждёшь...
Если я жду например, дене рождения, а он у меня вот... через 7 дней... 6...5...4...3....2....завтра....
мне такого очень трудно ждать....


А вот человека, да ещё любимого, мне ждать тоже трудно, но более перспективно!
Відправлено: Oct 26 2005, 15:04
А я ждать не умею...На все готова, только бы не ждать...Я вообще все делаю резко и быстро, ожидание для меня пытка
Відправлено: Oct 26 2005, 21:49
Да... ужастная это вещь... я сегодня целый вечер прождал, но так и не дождался =cry1= =cry2= =cryyy=
Відправлено: Oct 30 2005, 08:10
Жадать конечно иногда приходиться,
но уж очень я не люблю это состояние...
Відправлено: Oct 30 2005, 10:51
Не люблю ждать, но если надо, могу ждать очень долго.
Відправлено: Oct 30 2005, 14:35
я все время чего то жду :unsure:
Відправлено: Nov 6 2005, 10:03
Я вообще очень терпеливая :knitting: Но от долгого ожидания (особенно в какой-нибудь очереди,особенно чего-то неприятного)у меня мозги набекрень съезжают =wacko2= так что, наверна,ждать я всё-таки не умею.а хотелось бы.
Відправлено: Aug 31 2006, 08:27
я могу ждать максимум час
Відправлено: Aug 31 2006, 12:26
Ждать-могу хоть всю жизнь,вру наверное не всю,но долго.. ;) Щасливую белую полосочку в жизни семьи ждала лет едак 11 если не больше..и дождалась.. :) Другие б уже кокнулись,а у мну принцип:"Что не убивает нас-делает сильней."Но ждать того что ты можешь и сам взять,добится- ждать не буду.. ;)
Відправлено: Aug 31 2006, 13:01
Ненавижу ждать, мне требуется всё и сразу. Ожидание чего бы то не было вводит меня в состояние ярости, агрессии. Очень трудно справится с собой и заставить себя подождать, но если чего-то действительно надо ждать, то "стиску зубы" , "возьму волю в кулак" и буду ждать.
Відправлено: Aug 31 2006, 13:24
легко. Главное не в самых нелюбимых местах =)
Відправлено: Aug 31 2006, 13:29
Ну,как ждать...Смотря чего.Если это мне действительно надо,так могу и подождать.
Відправлено: Sep 3 2006, 06:29
ненавижу очереди, и ожидание.
Особенно ждать девушку...
Відправлено: Sep 3 2006, 16:51
Я спокойно могу ждать столько, сколько и требуется. Почти всегда)
Відправлено: Sep 7 2006, 09:07
Долгое ожидание - это не про меня! Я никогда не умела ждать, и вряд ли когда нибудь научусь.
Відправлено: Sep 7 2006, 15:06
Я очень терпеливая, и ожидание могу переносить сколько угодно, хотя это и бывает тяжело
Відправлено: Sep 7 2006, 22:05
Ждать я умею...)))) Моему терпению часто завидуют...)))
Відправлено: Sep 7 2006, 22:11
Смятря что или кого? Все бывает по-разному, от нескольких секунд до дней и недель.
Відправлено: Sep 7 2006, 22:59
Ненавижу ждать, как и ситуации, на которые я не могу повлиять.
Відправлено: Sep 10 2006, 05:48
Не любдлю ждать людей, с которыми договорился встретиться..
А остальное могу и подождать.
Відправлено: Sep 11 2006, 13:48
А почему бы не подождать? Я человек терпеливый, могу ждать долго :lol:
Відправлено: Oct 10 2006, 08:06
Я ждать не умею... для меня 5 минут - вечность...

ПыСы: представте, как мне было тяжело 4 часа ждать самолёт (это было после авиокатострофы в Иркутске, а мы наследующий день, после этого, улетали на море)
Відправлено: Oct 10 2006, 11:44
мда....смотря кого и что ждать!!))
я один раз прождола подругу в метро почти час....мдя...чуть не убила..хотя я уже привыкла, а.к. она всегда опаздывает..ну да ладно..
Ждать...я человек терпеливый, хотя это все зависит от настроения..если я раздражена и пришла на встречу, а он еще (она)не пришел (пришла)я долго ждать не буууду!!воть %)
Ждать любимого человека...этого уже зависит на сколько глубоки чувства..
Но всяких там мелочкей долго ждать я не могу...
Відправлено: Oct 10 2006, 14:28
Ненавижу ждать. Как-то просидела всю ночь в аэропорту.
А на экзаменах, обычно, иду в первых рядах, чтобы не ждать и не мучаться.
Відправлено: Oct 10 2006, 14:31
нед, я не умею ждать. прихожу в ярость, не могу без дела сидеть.
Відправлено: Oct 10 2006, 20:59
Подскажите, пожалуйста, как переждать долгую разлуку.
Відправлено: Oct 11 2006, 21:42
Serna Ulfrsen хобби! Новая игрушка на компе, дополнительные курсы, фитнесс...
Відправлено: Oct 12 2006, 13:14
Serna Ulfrsen, я бы училась, училась и ещё раз училась
Или плюнула на всё, и поехала бы хоть на край света за тем человеком, по которому так скучаю

А зная, какой я жутко надоедливый хвостик-второе для меня более осуществимо =)
Відправлено: Oct 12 2006, 17:49
Пробовала эти варианты - плохо работают... Запасаюсь терпением и жду...
Відправлено: Oct 12 2006, 22:45
Serna Ulfrsen, тебе нужно сделать так, чтобы у тебя совсем не было свободного времени.
Ion storM, не всегда есть возможность поехать за любимым, вот мой МЧ тоже скоро уезжает, но я не могу ехать с ним из за Универа, поэтому уже решила записаться на права, установить лайнэйдж и пойти в КВН...
Відправлено: Oct 15 2006, 13:44
Я по натуре не очень терпеливая. Хотя надо в себе это вырабатывать.
А ожидание в любви всегда вызывает у меня глубокие стрессы...
Відправлено: Oct 16 2006, 14:11
Я по своей натуре терпеливый человек. И это качетсво уже не единажды сослужило мне добрую службу. Так например, перед самым отъездом на каникулы мы сильно посорились с парнем, почти расстались, а поговорить не смогли - он уехал 3 июня. Я ждала его все три месяца, отказывая каждому, кто хотел со мной познакомиться, хотя даже не зная, захочет ли ОН меня видеть когда приедет... Но мое терпение было вознаграждено сполна)
Відправлено: Oct 17 2006, 19:18
Цитата (Иршка @ Sep 17 2005, 17:25)
А вы умеете ждать? Разные люди воспринимают ожидание по разному. Кто-то не может прождать ни миннуты, кто-то только и делает, что чего-то ждет, а кому-то вообще не знакомо такое слово. Для меня ожидание это состояние души, причем приятное состояния. Я всю жизнь чего жду, а как вы это воспринимаете.

все зависит чего/кого/ я жду. Есть ситуации когда ждать не умею: проще сделать самой; бывает, что и наоборот)
Відправлено: Oct 18 2006, 16:39
LinP, везет тебе. 3 месяца... Мне бы столь малые сроки...
Я уже не могу ничем себя занимать.
Відправлено: Oct 18 2006, 16:53
Раньше была очень нетерпеливой. А сейчас могу спокойно ждать долгое время, особенно если ожидаю что-то приятное.
Відправлено: Oct 22 2006, 19:57
Цитата (Иршка @ Sep 17 2005, 17:25)
А вы умеете ждать?

умею...
и этим,всё сказано
Відправлено: Oct 22 2006, 20:02
Мне с нынешнего вечера ждать встречи с дорогим человеком минимум 3 месяца (если повезет), а так то до весны.
Какое готическое настроение у меня сейчас... Ничего я ждать не умею!!!!
Відправлено: Oct 23 2006, 01:20
Главное в этой жизни,иметь терпение,имхо. Я человек терпеливый,посему мну классно )))))
Додано через хвилину
Цитата (Serna Ulfrsen @ Oct 18 2006, 16:39)
LinPЯ уже не могу ничем себя занимать.


Слу,запишись на курсы какие-нибудь.Сходи к друзьям,съезди на выходные куда-нибудь отдохнуть.Способов занять себя,масса. Главное правильно подойти к их выбору :)
Відправлено: Oct 28 2006, 10:53
Из-за врождённой активности и изменчивости пассивное ожидание для меня мучительно. К тому же я ещё и прожжённая эгоистка. Но если ожидание мне выгодно или касается тех, кого я люблю, то моё терпение просто железное! =)
Я не такой романтик как Иршка… скорее убеждённая реалистка ;)
Serna Ulfrsen, а ты не пробовала как-нибудь самовыразиться -через стихи, прозу, рисование, любимое занятие? не очень помогает, как будто отпускаешь всё из себя...
Відправлено: Nov 28 2006, 18:00
если знаишъ, шо тошо ты ждёшь типе нужна, если умеишь надейатса, если веришъ в тошо ждёшъ, то даж самое долгайе ажидание весьма терпимо. o_O
Відправлено: Nov 28 2006, 21:27
Ненавижу ожидание!!! =devil= Вообще, ни в каких проявениях. Будь то очередь за хлебом, либо ожидание Нового Года. Бешусь просто, когда мои друзья иди знакомые опаздывают на встречи. Могу плюнуть просто и уйти. Очень нетерпеливая я))
Відправлено: Nov 28 2006, 21:39
Цитата (Eclissi Solare @ Nov 28 2006, 21:27)
Ненавижу ожидание!!! =devil= Вообще, ни в каких проявениях. Будь то очередь за хлебом, либо ожидание Нового Года. Бешусь просто, когда мои друзья иди знакомые опаздывают на встречи. Могу плюнуть просто и уйти. Очень нетерпеливая я))

а, если, напрумеръ, ждёш, шо типе каханый зделайет предлаженийе руки и серца, а он никак ни ришаеца? буш ждать? или забъйош ржавый гвоздъ и найдёшь другова, каторый поришительнийе?
Відправлено: Nov 28 2006, 21:50
Цитата (Ф. Сабакин-Лодкин @ Nov 28 2006, 21:39)
а, если, напрумеръ, ждёш, шо типе каханый зделайет предлаженийе руки и серца, а он никак ни ришаеца? буш ждать? или забъйош ржавый гвоздъ и найдёшь другова, каторый поришительнийе?


Сама сделаю =megalol= Ненуашо?)))

Ничего не поделаешь, буду томиться от ожидания. Но когда он его сдеает, буду зла, тагшт могу и не принять)) Да и зачем мне нерешительный муЩина?)
Відправлено: Feb 17 2007, 07:09
Ой, каг же меня бесид это дело - ожидание... Йа ни магу долго ждать, тут же прихожу в ярость и в бешенство, кричу и топаю ногами... :D
Відправлено: Feb 17 2007, 07:44
Цитата (Иршка @ Sep 17 2005, 17:25)
А вы умеете ждать? Разные люди воспринимают ожидание по разному. Кто-то не может прождать ни миннуты, кто-то только и делает, что чего-то ждет, а кому-то вообще не знакомо такое слово. Для меня ожидание это состояние души, причем приятное состояния. Я всю жизнь чего жду, а как вы это воспринимаете.

Да,умею.
Мне нравится что-то или кого-то ждать)
Відправлено: Feb 17 2007, 09:20
Цитата (Guessa @ Feb 17 2007, 07:44)
Да,умею.
Мне нравится что-то или кого-то ждать)

Мне бы это "нравится"... Не могу ждать, но стараюсь изо всех сил... утешает тот факт, что осталось совсем немного =9sky=
Відправлено: Feb 17 2007, 13:41
Могу ждать всю жизнь, если потребуется... >:o
Відправлено: Feb 17 2007, 13:57
Я умею ждать. Вот щас в своей жизни я жду перемен. Ну определённых перемен...
Відправлено: Feb 17 2007, 23:42
Цитата
А вы умеете ждать?

Смотря что или кого *sad* Мне вообще сложно ждать, но иногда приходится..Особенно не люблю ждать кого-то *просто убивает... =resent= *
Відправлено: Feb 20 2007, 16:47
Я лично не люблю ждать, а зачем?
Відправлено: Feb 20 2007, 20:36
Я не очень сильно люблю ждать, и понимаю других ждущих, поэтому обычно на свои встречи прихожу на пятнадцать минут заранее! ^_^
Відправлено: Jul 8 2007, 13:33
Цитата (Иршка @ Sep 17 2005, 17:25)
А вы умеете ждать? Разные люди воспринимают ожидание по разному. Кто-то не может прождать ни миннуты, кто-то только и делает, что чего-то ждет, а кому-то вообще не знакомо такое слово. Для меня ожидание это состояние души, причем приятное состояния. Я всю жизнь чего жду, а как вы это воспринимаете.
Смотря чего ждать...
Приятного-да)Ожидание приятных и интересных событий само по себе классное ощущение...Терпение у меня...хм...ангельское...
Відправлено: May 16 2009, 15:18
раньше не умела ждать совсем....сейчас научилась.....
всё приходит с опытом)
жизненные ситуации помогут)
Відправлено: May 17 2009, 00:18
не могу ждать, буть то плохое или хорошее. ожидание - аццкие страдания для меня. :(
Відправлено: May 20 2009, 16:40
Легко. Чего-то хорошего - даже приятно. но чаще не сосредотачиваюсь на этом совсем. Чтобы процесс ожидания не стал приятнее самого ожидания, да и жизнь не останавливалась. Да и просто глупо слишком много сил отдавать ожиданию.
Если ждёшь кого-то - опоздание невероятно раздражает, именно после опозданий часто очень падает мнение о человеке. Особенно не нравится, когда кто-то не придаёт этому значиния - опаздывает из-за того, что мог предотвратить,не предцпреждает, если не мог, просто не смотрит на часы. Может быть, это не совсем справедливо, но меня это раздражает, хотя виду почти никогда не проказываю. Раздражение проходит быстро, но память о самом факте остаётся.
Сама, если знаю, что меня ждут и обещала прийти вовремя, по несерьёзным причинам опаздываю крайне редко. Иногда только специально, но редко.
Ждать чего-то заведомо плохого тоже несложно. Если оно неотвратимо - глупо заранее переживать. Если нет - лучше потратить силы на улучшение ситуации.
Відправлено: Jun 6 2009, 17:16
Я очень терпеливая, но беда в том что не во всех ситуациях. В некоторых не могу усидеть на месте, хочется знать, в основном это происходит когда я волнуюсь за близкого человека. В остальных ситуациях, спокойно жду, занимаясь своими делами.
Відправлено: Jun 6 2009, 17:25
гг) головне що чекати)) якщо понеділка, щоб піти до школи\універу - то його можу чекати вічність) а ось новий альбом класної музичної групи який не хоче зараза закачуватись, чекати не можу) зразу беру мобільний телефон і звоню провайдеру і жаліюсь на "галімий інтернет", "фігову швидкість" і т.д.)))
Відправлено: Jul 15 2009, 13:26
Когда что то хорошее ждешь - тяжко ждать,а когда ждкшь плохое или просто так,то легко ждать)
Відправлено: Jul 15 2009, 16:58
ждать не умею и никогда никого не жду. темп жизни у меня высокий и менять его не собираюсь. для меня ждать равносильно бездействию. а обычно я никому ничего не доверяю из своих дел. все делаю сама. проверенный способ если не хочешь остаться с носом.
Відправлено: Jul 22 2009, 21:57
Терпеть ненавижу ждать. Поэтому, когда приходится ждать, стараюсь, чтобы ожидание не стало пустой потерей времени.

Зато сама опаздываю всегда и везде практически, кстати.
Відправлено: Aug 11 2009, 06:01
я ненавижу ждать... но, к сожалению, умею....
потому что часто приходится это делать.. =(
приходится придумывать, чем себя занять, о чём подумать или что сделать, чтобы не тратить время в пустую и не портить себе настроение..
Відправлено: Sep 4 2009, 19:50
Я отношусь к людям , которым пятнадцать секунд кажется минутой. Мне очень сложно чего либо ждать потому что я по жизни живая и непоседливая, но очень легко терпеть с детства научилась. Из- за своей непоседливости часто падала , ударялась , но как-то мне сказали . что нужно терпеть, а раз можно перетерпеть боль ожидание и ломаного гроша не стоит.
Відправлено: Sep 6 2009, 15:00
для меня ждать кошмар но как-то справлясь когда нет другого пути
Відправлено: Dec 13 2009, 19:22
Если ждать чего-то глобального (мероприятия, праздника, телефонного звонка кому-то, разговора с кем-то и т.д.), то начинаю либо сильно нервничать, либо радоваться, просыпаясь каждое утро, от ощущения, что этот день приближается.
Если ждать кого-то, то поведение будет зависеть от места ожидания. Помещение - буду злиться с первых минут. Но если улица, то могу ждать без особых проблем. Природа, - даже в виде грязного города, в котором мы живем, - как-то умиротворяет.
Відправлено: Dec 14 2009, 08:00
Нетерпение - это моё)
Не очень люблю ждать.
Відправлено: Dec 18 2009, 07:11
Смотря в каком смысле.
Если в в буденном - ждать могу спокойно, но не люблю и себя заставлять ждать тоже не люблю, для меня опоздать - раньше было почти конецом света, хотя со временем спокойнее стала относится и к этому.
Что же касается более глобальных вещей то ожидание это большая часть жизни, впрочем я научилась это самое ожидание использовать более-менее конструктивно, влияя а события приближая то что мне нужно и отдаляя то чего я пережить не хотела бы (а то и вовсе убирая, если получается). Впрочем последнее время ожидание в моей жизни несет только приятное ощущение предвкушения светлого будущего.
Відправлено: Dec 22 2009, 12:57
Я умею ждать если отсутствуют раздрожающие факторы, в противном случае ожидание начинает меня бесить
Відправлено: Dec 23 2009, 21:26
Ожидание.. Смотря чего или кого.

Ждать любимого из армии могу. Ждать настоящего лета на северном полюсе тоже могу. Только в детстве мне с трудом удавалось дожидаться подарков от родителей))

Ожидание не бывает же бесконенчым...
Відправлено: Dec 24 2009, 13:36
Цитата (Angel_88 @ Dec 23 2009, 21:26)
Только в детстве мне с трудом удавалось дожидаться подарков от родителей))
Я вообще никогда не ждал подарков. А если получал, то первым делом старался отдать их обратно родителям или кому-то ещё..
Відправлено: Dec 24 2009, 13:36
А на счёт ожидания: в моей жизни мне приходится и приходилось очень много чего ждать.. Потому это уже состояние души.
Відправлено: Jan 7 2010, 18:30
Умение ждать...именно умение, приходит с возрастом!!вспомните свое детство (6-7 лет), как не хватала терпения дождаться обеда, чтобы после него съесть конфету, пытались незаметно от мамы ее стащить... А потом когда вырастаете, ожидать становиться все проще..Ждать любимого человека из армии (год, а то и два), потом ждать ребенка 9 месяцев..ну и т.д. Это умение приходит со временем.
Відправлено: Aug 8 2010, 11:55
Мне ето трудно удается но умею
Відправлено: Aug 3 2014, 03:10
Ожидание - естественная составляющая этого мира. Люди постоянно чего-то ждут: людей, подарки, должность и многое-многое другое. Если разбираться более детально, то как правило люди не любят ждать других людей, если договорились встретиться. Я и сама долго ждать не люблю. Если договорилась с человеком, то даю еще 10 минут на опоздание, потом начинаю потихоньку выходить из себя. Сейчас ведь так развита изобильная связь, неужели не позвонить и не сказать, что опаздываешь? Это же не трудно. Ну а если этот человек стабильно опаздывает, тут никаких оправданий ему нет. Что касаемо ожидания какого-либо дня-праздника-события, то чаще всего люди ждут его с волнением и трепетом, иногда со страхом - тут уж зависит от обстоятельств кто и что ждет. Например, беременная женщина в последние дни, которая еще не рожала ни ращу, очень боится день родов, так как не знает что ее ждет кроме встречи с долгожданным чадом) Или человек ждущий повышения, зная что его вот-вот повысят сидит как на иголках в возбуждении: а вдруг начальник передумал, а вдруг не повысят. И т.д. Жизненных ситуаций очень много.
Відправлено: Aug 3 2014, 13:49
Инесса Веласкес, а я вот больше всего раздражалась от сидения в очередях. Но в последнее время стала за собой замечать, что мои мысли в это время погружены в свой личный мирок и было как-то не до злости на безнадёжно потраченное время.
Відправлено: Aug 3 2014, 17:54
Цитата (Evari @ Aug 3 2014, 13:49)
Инесса Веласкес, а я вот больше всего раздражалась от сидения в очередях. Но в последнее время стала за собой замечать, что мои мысли в это время погружены в свой личный мирок и было как-то не до злости на безнадёжно потраченное время.

Меня очередь раздражает только в налоговой, вечно по три часа. В остальных же заведениях все по электронными номеркам - и очереди сократились, и можно отбежать недалеко, если номеров 10 впереди еще.
Відправлено: Aug 3 2014, 22:01
Цитата (Инесса Веласкес @ Aug 3 2014, 17:54)
Меня очередь раздражает только в налоговой, вечно по три часа. В остальных же заведениях все по электронными номеркам - и очереди сократились, и можно отбежать недалеко, если номеров 10 впереди еще.

Нам до этого еще далеко. Но все же не так бешусь. В этом мне помогло выращивание своего бонсаи. Меня, правда, хватило на месяца полтора , но я планирую снова этим заняться. Очень успокаивает и тренирует терпение.
Відправлено: Aug 4 2014, 04:02
Evari
Жаль, что у вас нет электронных очередей. Правда, очень помогает. А ты в каком городе, прости? Обычно в крупных городах везде делают.
Відправлено: Aug 4 2014, 11:36
Инесса Веласкес, Киев. Но вот в больничках всё по старинке. Да и при поступлении очередь по такой же старинке.
Відправлено: Aug 4 2014, 15:58
Evari
В больницах у нас тоже живая очередь, а в поликлиниках и клиниках по номеркам.
Відправлено: Aug 4 2014, 20:16
Я вот ждать, наверное, не умею. Меня надо себя чем-то занять. Но в основном там могу нервно ходить по комнате туда-сюда. Звонить и писпть по несколько раз людям, которых жду.) Но это когда касается важных для меня событий. Или если я что-то там допустим обещала сделать.
И в то же время в очередях сижу совершенно спокойно. Могу почитать книгу, послушать музыку, просто посмотреть на людей которые тоже в этой очереди сидят.
Думаю, это потому, что окончания очереди я не особо жду,да, и это "ожидание" не мешает мне заниматься тем, что нравится. Ведь очередь либо закончится, либо закроется заведение куда ты стоишь/сидишь.
А вот ожидаемое важное событие, допустим то же назначение о котором гоаорилось выше, может и не настать.)
Відправлено: Aug 5 2014, 12:35
Цитата (MizukiRin @ Aug 4 2014, 20:16)
Могу почитать книгу, послушать музыку, просто посмотреть на людей которые тоже в этой очереди сидят.
Думаю, это потому, что окончания очереди я не особо жду,да, и это "ожидание" не мешает мне заниматься тем, что нравится. Ведь очередь либо закончится, либо закроется заведение куда ты стоишь/сидишь.


И закончится очередь, тебя не взяли (потратила время в очереди, потратила на дорогу туда и обратно), а потом в другой день опять ехать. Не очень-то радужная перспектива.
Відправлено: Aug 5 2014, 19:01
MizukiRin, лично я в плане взять с собой что-то, чтоб развлечь себя, раззява. И тоже нервно наматываю круги в месте ожидания. Или ищу чем бы занять руки.
Инесса Веласкес, оно-то так, но одновременно это время можно потратить и на саморазвитие, например.
Відправлено: Aug 6 2014, 05:05
Evari
Ну только если почитать книгу приключенческую. В противном случае я ни на каком обучении сосредоточиться не могу. А вдруг очередь убежит) А ежели очередь закончилась, то в дороге уж время с пользой не проведешь в любом случае.
Відправлено: Aug 6 2014, 11:45
А еще в ожидании можно найти еще что-то даже приятное. Но оно в тоже время может быть издевательством.
Если ты находишься в душном помещениивесь мокрый от пота, допустим это банк, который скоро закроется, на улице жара, и еще кто-то что-то "противно" для тебя обсуждает действительно хочется уйти. Или это очередь в государственой, относительно "бесплатной" больнице. Вот их больше всего ненавижу. Само здание "давит".
И совсем другое, когда ожидаешь, ну допустим начало киносеанса в кафе рядом. Допустим, ты сидишь за уютным креслом, пьешь кофе(кому, что нравится) и болтаешь с приятным тебе человеком. Или даже один лениво просматриваешь страницы на телефоне или думаешь о чем то своем. Тебе хорошо, ты в комфортной для себя обстановке и ничего не напрягает. Можно даже немного опоздать на начало фильма.) Вот такое ожидание приятно. И даже не замечаешь как проходит время.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1494 ]   [ 112 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:28:31, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP