Модератори: Эфридика.

Сторінки: (11)  # « Перша ... 8 9 [10] 11  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ожидание

, а вы умеете ждать?
Инесса Веласкес
Відправлено: Aug 3 2014, 03:10
Offline

Посланная к лешему
******
Стать:
Магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 541
Користувач №: 88018
Реєстрація: 31-July 14





Ожидание - естественная составляющая этого мира. Люди постоянно чего-то ждут: людей, подарки, должность и многое-многое другое. Если разбираться более детально, то как правило люди не любят ждать других людей, если договорились встретиться. Я и сама долго ждать не люблю. Если договорилась с человеком, то даю еще 10 минут на опоздание, потом начинаю потихоньку выходить из себя. Сейчас ведь так развита изобильная связь, неужели не позвонить и не сказать, что опаздываешь? Это же не трудно. Ну а если этот человек стабильно опаздывает, тут никаких оправданий ему нет. Что касаемо ожидания какого-либо дня-праздника-события, то чаще всего люди ждут его с волнением и трепетом, иногда со страхом - тут уж зависит от обстоятельств кто и что ждет. Например, беременная женщина в последние дни, которая еще не рожала ни ращу, очень боится день родов, так как не знает что ее ждет кроме встречи с долгожданным чадом) Или человек ждущий повышения, зная что его вот-вот повысят сидит как на иголках в возбуждении: а вдруг начальник передумал, а вдруг не повысят. И т.д. Жизненных ситуаций очень много.
^
Evari
Відправлено: Aug 3 2014, 13:49
Offline

turn on the lights
********
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3965
Користувач №: 82295
Реєстрація: 18-July 13





Инесса Веласкес, а я вот больше всего раздражалась от сидения в очередях. Но в последнее время стала за собой замечать, что мои мысли в это время погружены в свой личный мирок и было как-то не до злости на безнадёжно потраченное время.
^
Инесса Веласкес
Відправлено: Aug 3 2014, 17:54
Offline

Посланная к лешему
******
Стать:
Магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 541
Користувач №: 88018
Реєстрація: 31-July 14





Цитата (Evari @ Aug 3 2014, 13:49)
Инесса Веласкес, а я вот больше всего раздражалась от сидения в очередях. Но в последнее время стала за собой замечать, что мои мысли в это время погружены в свой личный мирок и было как-то не до злости на безнадёжно потраченное время.

Меня очередь раздражает только в налоговой, вечно по три часа. В остальных же заведениях все по электронными номеркам - и очереди сократились, и можно отбежать недалеко, если номеров 10 впереди еще.
^
Evari
Відправлено: Aug 3 2014, 22:01
Offline

turn on the lights
********
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3965
Користувач №: 82295
Реєстрація: 18-July 13





Цитата (Инесса Веласкес @ Aug 3 2014, 17:54)
Меня очередь раздражает только в налоговой, вечно по три часа. В остальных же заведениях все по электронными номеркам - и очереди сократились, и можно отбежать недалеко, если номеров 10 впереди еще.

Нам до этого еще далеко. Но все же не так бешусь. В этом мне помогло выращивание своего бонсаи. Меня, правда, хватило на месяца полтора , но я планирую снова этим заняться. Очень успокаивает и тренирует терпение.
^
Инесса Веласкес
Відправлено: Aug 4 2014, 04:02
Offline

Посланная к лешему
******
Стать:
Магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 541
Користувач №: 88018
Реєстрація: 31-July 14





Evari
Жаль, что у вас нет электронных очередей. Правда, очень помогает. А ты в каком городе, прости? Обычно в крупных городах везде делают.
^
Evari
Відправлено: Aug 4 2014, 11:36
Offline

turn on the lights
********
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3965
Користувач №: 82295
Реєстрація: 18-July 13





Инесса Веласкес, Киев. Но вот в больничках всё по старинке. Да и при поступлении очередь по такой же старинке.
^
Инесса Веласкес
Відправлено: Aug 4 2014, 15:58
Offline

Посланная к лешему
******
Стать:
Магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 541
Користувач №: 88018
Реєстрація: 31-July 14





Evari
В больницах у нас тоже живая очередь, а в поликлиниках и клиниках по номеркам.
^
MizukiRin
Відправлено: Aug 4 2014, 20:16
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Я вот ждать, наверное, не умею. Меня надо себя чем-то занять. Но в основном там могу нервно ходить по комнате туда-сюда. Звонить и писпть по несколько раз людям, которых жду.) Но это когда касается важных для меня событий. Или если я что-то там допустим обещала сделать.
И в то же время в очередях сижу совершенно спокойно. Могу почитать книгу, послушать музыку, просто посмотреть на людей которые тоже в этой очереди сидят.
Думаю, это потому, что окончания очереди я не особо жду,да, и это "ожидание" не мешает мне заниматься тем, что нравится. Ведь очередь либо закончится, либо закроется заведение куда ты стоишь/сидишь.
А вот ожидаемое важное событие, допустим то же назначение о котором гоаорилось выше, может и не настать.)
^
Инесса Веласкес
Відправлено: Aug 5 2014, 12:35
Offline

Посланная к лешему
******
Стать:
Магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 541
Користувач №: 88018
Реєстрація: 31-July 14





Цитата (MizukiRin @ Aug 4 2014, 20:16)
Могу почитать книгу, послушать музыку, просто посмотреть на людей которые тоже в этой очереди сидят.
Думаю, это потому, что окончания очереди я не особо жду,да, и это "ожидание" не мешает мне заниматься тем, что нравится. Ведь очередь либо закончится, либо закроется заведение куда ты стоишь/сидишь.


И закончится очередь, тебя не взяли (потратила время в очереди, потратила на дорогу туда и обратно), а потом в другой день опять ехать. Не очень-то радужная перспектива.
^
Evari
Відправлено: Aug 5 2014, 19:01
Offline

turn on the lights
********
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3965
Користувач №: 82295
Реєстрація: 18-July 13





MizukiRin, лично я в плане взять с собой что-то, чтоб развлечь себя, раззява. И тоже нервно наматываю круги в месте ожидания. Или ищу чем бы занять руки.
Инесса Веласкес, оно-то так, но одновременно это время можно потратить и на саморазвитие, например.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # « Перша ... 8 9 [10] 11  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2384 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:30:35, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP