Сторінки: (84)  [%] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

COVID-19

, И все то, что мы еще не успели про него обсудить
Відправлено: Jan 22 2020, 22:20
Второй день подряд попадаются новости о вирусе, возникшем в Китае. Похож на простуду, быстро распространяется и уже 17 человек погибли. ВООЗ решает, обьявлять ли эпидемию.

Из новостей:
Показати текст спойлеру




Какие у вас мысли по поводу таких новостей?
Мне кажется, что зараза может настигнуть самым неожиданным образом.
И я уже жалею что сегодня решила сьездить в Чайна-таун
Відправлено: Jan 23 2020, 14:33
Уже 7 китайских городов с общим населением в несколько десятков миллионов человек закрыты для въезда и выезда.
Следить за новыми очагами можно на сайте - https://bnonews.com/index.php/2020/01/the-l...onavirus-cases/.
Відправлено: Jan 23 2020, 15:44
Показати текст спойлеру


люблю доктора Комаровского, успокаивает прям - все будет хорошо)))
Відправлено: Jan 23 2020, 18:24
Вчера 17 погибших, сегодня уже 25.

Это звучит удручающе.

Відправлено: Jan 24 2020, 14:25
здохнем все.
Відправлено: Jan 24 2020, 15:57
Cегодня 26 погибших и 60 миллионов на карантине.

Делаем ставки, господа, о завтрашней статистике?
Відправлено: Jan 24 2020, 16:04
Цитата (Хана @ Jan 24 2020, 15:57)
Делаем ставки, господа

Как минимум, неуместно. Как максимум, звучит отвратительно.
Відправлено: Jan 24 2020, 16:09
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 24 2020, 16:31
Цитата (dovelet @ Jan 24 2020, 16:04)
Как минимум, неуместно. Как максимум, звучит отвратительно.

Ну так не пиши
Відправлено: Jan 24 2020, 17:04
Цитата (dovelet @ Jan 24 2020, 16:04)
Как минимум, неуместно. Как максимум, звучит отвратительно.

+++
Відправлено: Jan 24 2020, 18:20
Не бойтесь коронавируса! Корона-тян любит вас.

Если вы тоже любите Корону-тян, напишите в этой теме: "Удачи, Корона-тян!" или "Я люблю тебя, Корона-тян!"

  i  

Изыйди, нехорошая вещь! %)

Відправлено: Jan 24 2020, 18:44
А что вы думаете о теориях заговора, что это все Билл Гейтс придумал для уменьшения количества населения? Откуда эта теория заговора пошла: он моделировал глобальную эпидемию именно короновируса вот месяц назад, он предсказывал глобальную эпидемию в одном тед токе и говорил что надо уменьшить количество населения чтобы справиться с глобальным потеплением - надо хорошо поработать над вакцинами в другом тед токе.
Відправлено: Jan 24 2020, 22:56
Кларисса Фран, одна баба на рынке сказала, в следующем году сливы уродятся хорошо.
Відправлено: Jan 24 2020, 22:57
Цитата (Хана @ Jan 22 2020, 22:20)
Какие у вас мысли по поводу таких новостей?

Похер, пока не в Петербурге, Одессе или Тель-Авиве
Відправлено: Jan 25 2020, 18:38
Жутковато...интересно, информация о бананах действительно правдива? (Ну вроде они тоже переносят инфекцию).
Відправлено: Jan 25 2020, 23:28
Кларисса Фран, не слушаю теории заговоров. Обычно они очень... Преувеличены.

Цитата (Michael Jackson @ Jan 25 2020, 18:38)
Жутковато...интересно, информация о бананах действительно правдива? (Ну вроде они тоже переносят инфекцию).

Не слышала про бананы. Вроде от человека к человеку.

Оно же началось от того что кто-то зараженную животинку ел. Как и СПИД, где обезьяну кто-то съел (предположительно)
Відправлено: Jan 26 2020, 08:32
Хана, жуть! Что только люди не едят! Я слышал о "внезапно начинающейся пневмонии"…
Відправлено: Jan 28 2020, 12:27
Вы тут шутите, а я только из аэропорта. Не в Китае была, нет, но блин! Все служающие аэропорта в масках ходят. Уже 2 человека, зараженные этим вирусом, прошли через наш аэропорт. Один в изоляции дома, второй... так, надо погуглить. Короче, я уже заказала ящик масок. =nervous= Паранойя - она такая.

Уже больше 100 человек погибли. Очень жаль китайцев, и я надеюсь, они смогут это остановить.

Теории заговора - эт интересно. Каждый раз, когда какая-то эпидемия, люди говорят, что ее искусственно создали, чтобы срочно изобрести лекарство и заработать деньги. Ну и плюс заработки на масках и других мелочах. О Билл Гейтсе не слышала, буду сегодня гуглить.
Відправлено: Jan 28 2020, 12:57
Цитата (Кларисса Фран @ Jan 24 2020, 18:44)
А что вы думаете о теориях заговора, что это все Билл Гейтс придумал для уменьшения количества населения?

Цитата (Злой Гринч @ Jan 28 2020, 12:27)
О Билл Гейтсе не слышала, буду сегодня гуглить.

Серьезно? Что именно ты надеешься нагуглить?
Відправлено: Jan 28 2020, 13:06
Мионка, Комаровский как "Смехопанораму" ведет %)
Думаю, что все будет нормально.. Не нужно паниковать и распространять массовую истерию.. 4 474 заболевших, 106 умерших - свежая статистика
Відправлено: Jan 28 2020, 13:15
Цитата (Хана @ Jan 25 2020, 23:28)
Оно же началось от того что кто-то зараженную животинку ел. Как и СПИД, где обезьяну кто-то съел (предположительно)

што
у животных свой коронавирус, у людей свой
Відправлено: Jan 28 2020, 16:18
Цитата (Арфей @ Jan 28 2020, 13:15)
што
у животных свой коронавирус, у людей свой

И это не помешало человечеству перенять у обезьян ВИЛ-СПИД.

А ещё вирусы имеют свойство мутировать .
Відправлено: Jan 28 2020, 16:34
Цитата (Hasen @ Jan 28 2020, 12:57)
Серьезно? Что именно ты надеешься нагуглить?

Что я пытаюсь нагуглить, гугля о теории заговора и Билл Гейтса? Хм... Теории заговора и Билл Гейтса? =dontknow=

Готовлюсь читать Арфея, а то о животных и вирусах ничего не знаю. Хана, наверное, вспоминает как пару месяцев назад в Китае сожрали какое-то животное и заразились каким-то там вирусом/болезнью (не помню детали).
Відправлено: Jan 28 2020, 16:35
Цитата (Хана @ Jan 28 2020, 16:18)
И это не помешало человечеству перенять у обезьян ВИЛ-СПИД.

А ещё вирусы имеют свойство мутировать .

да, а знаешь почему?
потому что геном человека и обезьяны очень похож.
а знаешь что это значит? что организмы работают похоже.

А теперь давай поговорим о вирусе ВИЧ, который, внимание, очень отличается от остальных вирусов тем, что паразитирует непосредственно в иммунной системе. Не в кишечнике, не в легких, не в нервной системе, а в иммунитете. Который, если взломан, починить очень тяжело, так как репликация происходит постоянно. Потому спустя 36 лет после открытия вируса ещё нет достаточно обнадеживающего лечения. А случаи самоисцеления - это целая череда сопутствующих факторов, в том числе и ослабленный вирус и сильный иммунитет.
Как пример подобного вируса, который развивается нетипично - бешенство. Тоже лечения при клинических проявлениях 100% нет.

Теперь о мутации вируса. Вирус может мутировать, да. Но для этого требуется 1) много времени 2)податливый организм
Если бы коронавирус, которым болеют привычно собаки и коты, переходил бы на людей - об этом бы уже заявили очень давно и провели бы исследования, а не это был бы оп и сюрприз.

разводить панику на пустом месте конечно хорошо, но от вируса гриппа, от которого существует и вакцина, и исследования в год умирает около миллиона людей, в отличии от коронавируса, от которого на данный момент умерло 3% заболевших и, надеюсь, их количество не будет расти.
Відправлено: Jan 28 2020, 16:55
Арфей, тогда почему, по-твоему, предполагают что и коронавирус появился от употребления заражённого животного?
Именно по этой причине в первую очередь они закрыли на карантин рынок.

А про панику, я думаю что люди больше переживают не за статистическое соотношение смертей, а за то что это вирус новый и вакцины ещё не созданы.
Відправлено: Jan 28 2020, 17:00
Цитата (Хана @ Jan 28 2020, 16:55)
Арфей, тогда почему, по-твоему, предполагают что и коронавирус появился от употребления заражённого животного?
Именно по этой причине в первую очередь они закрыли на карантин рынок.

А про панику, я думаю что люди больше переживают не за статистическое соотношение смертей, а за то что это вирус новый и вакцины ещё не созданы.

Не знаю почему, китайцам в целом виднее об этиологии, но сам по себе коронавирус достаточно нестойкий во внешней среде. Его даже выводят на культурах клеток человека, так что не уверен что в продуктах он может сохраняться долго.
И стоит помнить, что рынок - это большое сборище людей. Если это респираторный вирус (а вызывает он именно такую симптоматику), то главный путь передачи - воздушно-капельный, значит логично, что надо закрывать места большого скопления людей.
Плюс, есть люди, которые могут сами не болеть, но выделять вирус в окружающую среду. Сколько он может выделяться - думаю ещё исследований нет. Как пример, мы после гриппа тоже более недели можем выделять вирус.

Дело же не только в вакцине. Вот есть вакцина от гриппа, не знаю как у тебя в США, но у меня не много знакомых ею вакцинируются, при том, что заболевание стабильно каждый год в одно время
Відправлено: Jan 28 2020, 17:17
Цитата (Арфей @ Jan 28 2020, 17:00)
Вот есть вакцина от гриппа, не знаю как у тебя в США, но у меня не много знакомых ею вакцинируются, при том, что заболевание стабильно каждый год в одно время
Я второй год подряд от гриппа прививаюсь. Просто хочу напомнить, что я в списке умненьких твоих знакомых.

Я не понимаю, почему все переживают из-за короновируса, лучше б из-за туберкулёза так переживали. В рабочий чат буквально вчера пришло вот такое сообщение:
Цитата
Сегодня выступала министр здравоохранения, сказала что случаи китайского вируса уже в Алматы, всем носить маски и стараться не бывать в общественных местах. Смертельные случаи в течение суток бывают: Всем привет. В связи с надвигающейся эпидемией коронавируса, прошу вас не шастать в местах массового скопления людей, Мега и прочие трц. Обходите за метр сопливых и кашляющих людей. Носите маски и держите в кармане спрей антисептик. После любого контакта с предметами общего пользования. Обрабатывайте руки. Лекарство для лечения не найдено. Люди со слабым иммунитетом не выживают. Китай граничит с нами, очень много людей оттуда приезжают . Очень быстро вирус дойдёт до нас. Берегите себя и передайте другим *Cпособ предохранения от гриппа и ОРЗ Когда-то его рекомендовал академик Бургасов Петр Николаевич, главный санитарный врач СССР. Он узнал о нем на фронте. С тех пор ни разу не болел даже ОРЗ, а не то, что гриппом!
Хотя прожил более 90 лет и занимался особо опасными инфекциями.
Итак, придя вечером домой, после контактов с людьми, на работе, в магазине, общественном транспорте, вымойте руки с мылом.Высморкайтесь и намыленными пальцами тщательно протрите ноздри. Разумеется, изнутри.
- Какое мыло брать?
- Любое. Чем проще, тем лучше.
У метода есть серьезное научное обоснование. Капельки мокроты, содержащие вирус, имеют размер от 50 до 100 микрон, поэтому они застревают в носовых ходах. И пока вирус не вызвал инфекцию его нужно просто "вымыть" из носовых ходов. Кстати, мыла он боится"
Такой же совет давал главный терапевт Москвы Леонид Лазебник. "Я советую всем ежедневно утром и вечером промывать носовые пазухи мыльной водой. Возвратившись после работы домой и помыв руки, нанесите мыльную пену на мизинцы и промойте пазухи , процедура абсолютно безвредна и при регулярном проведении почти на 100% гарантирует, что человек не заболеет простудой и ОРЗ ! Будьте здоровы, дорогие друзья😊

Министр здравоохранения в Кз — мужчина, да и о случаях заражения в стране не сообщалось на самом деле. Если честно, читать дальше было лень.
И подобного мусора полно, разводят панику на пустом месте.
Відправлено: Jan 28 2020, 17:33
Цитата (Хана @ Jan 28 2020, 16:55)
Арфей, тогда почему, по-твоему, предполагают что и коронавирус появился от употребления заражённого животного?

ещё добавлю, что это очередной штамм коронавируса
люди и так им болеют и болели ранее, просто менее агрессивными штамами
Відправлено: Jan 28 2020, 17:36
Цитата (Арфей @ Jan 28 2020, 17:00)
Дело же не только в вакцине. Вот есть вакцина от гриппа, не знаю как у тебя в США, но у меня не много знакомых ею вакцинируются, при том, что заболевание стабильно каждый год в одно время

Да, в США и Канаде так же. Прививку от гриппа очень активно начинают всем и везде предлагать в начале зимы или даже осенью. Я всегда думала, что это - ерунда дабы деньги заработать, но впервые за жизнь сделала такую в ноябре - и впервые в жизни не заболела в окружении кучи болевших людей на работе (пока что, тьфу-тьфу!!111). Но у меня иммунитет слабый, поэтому я сейчас сижу и боюсь (а еще я - паникер =nervous= ).

Цитата (Эфридика @ Jan 28 2020, 17:17)
И подобного мусора полно, разводят панику на пустом месте.

Такую панику разводят всегда и везде. Но лучше быть осторожным, чем потом жалеть. Особенно людям вроде меня, со слабым иммунитетом и "везением" на разные болячки.

И мне кажется, что беспокойство правительства Казахстана понятно, поскольку вы граничите с Китаем. Есть ведь вероятность, что какой-то путешественник/местный житель привезет вам заразу.
Відправлено: Jan 28 2020, 18:02
Цитата (Злой Гринч @ Jan 28 2020, 16:34)
Что я пытаюсь нагуглить, гугля о теории заговора и Билл Гейтса? Хм... Теории заговора и Билл Гейтса? =dontknow=

Я вообще-то спрашивал о результате. Неужели ты думаешь, что из этих поисков можно получить что-то полезнее желтогазетных статей?
Відправлено: Jan 28 2020, 18:41
Цитата (Злой Гринч @ Jan 28 2020, 17:36)
И мне кажется, что беспокойство правительства Казахстана понятно, поскольку вы граничите с Китаем. Есть ведь вероятность, что какой-то путешественник/местный житель привезет вам заразу.
Причём тут правительство Казахстана?) Новость фейковая)
Відправлено: Jan 28 2020, 18:53
Цитата (Кларисса Фран @ Jan 24 2020, 18:44)
А что вы думаете о теориях заговора, что это все Билл Гейтс придумал для уменьшения количества населения

Тогда уж - инопланетяне.
Відправлено: Jan 28 2020, 21:16
Цитата (Злой Гринч @ Jan 28 2020, 17:36)
Прививку от гриппа очень активно начинают всем и везде предлагать в начале зимы или даже осенью. Я всегда думала, что это - ерунда дабы деньги заработать, но впервые за жизнь сделала такую в ноябре - и впервые в жизни не заболела в окружении кучи болевших людей на работе (пока что, тьфу-тьфу!!111)

Мне казалось, что американский flu shot это не то же самое что прививка от гриппа. Типа американцы называют гриппом все подряд. Эти шаты пихают в каждой аптеке. Не знаю, я гриппом если и болела, то в еще несознательном возрасте. А простуда - бывает, раз в год, не более.
Відправлено: Jan 28 2020, 21:19
Цитата (Арфей @ Jan 28 2020, 17:33)
ещё добавлю, что это очередной штамм коронавируса
люди и так им болеют и болели ранее, просто менее агрессивными штамами

А можно источник?
Відправлено: Jan 29 2020, 04:22
Цитата (Хана @ Jan 28 2020, 21:19)
А можно источник?

Пожалуйста
Или можно что-то типа "Атласа по медицинской микробиологии, вирусологии и иммунологии" Быкова и Воробьевой. Но что-то я сомневаюсь.
А, в Википедии тоже есть.

Цитата (Эфридика @ Jan 28 2020, 17:17)
лучше б из-за туберкулёза так переживали

И кори.
Больная тема, да.
Відправлено: Jan 29 2020, 04:41
Цитата
Это конец?

Да.
Відправлено: Jan 29 2020, 05:50
Цитата (Никс @ Jan 29 2020, 04:22)
Пожалуйста
Или можно что-то типа "Атласа по медицинской микробиологии, вирусологии и иммунологии" Быкова и Воробьевой. Но что-то я сомневаюсь.
А, в Википедии тоже есть.

Что-то тогда совсем непонятно.
Тогда как он передался человеку? Как давно о нем известно было, у животных?
И ещё, в ссылке они пишут что его виды передаются либо воздушно-капельным, либо через вещи/предметы.
Почему тогда говорят, что ещё точно неизвестно , как этот передается? Если тут очевидно получается.
Відправлено: Jan 29 2020, 10:17
Сейчас столько мемчиков на эту тему уже.. Предпочитаю больше читать их, чем новости. В новостях уже всю планету похоронили..
Відправлено: Jan 29 2020, 11:08
Цитата (Hasen @ Jan 28 2020, 18:02)
Я вообще-то спрашивал о результате. Неужели ты думаешь, что из этих поисков можно получить что-то полезнее желтогазетных статей?

Я без понятия, что в газетах печатают, такое лучше в руки вообще не брать.
Про Гейтса накрутили фигню. Он год назад говорил, что надо готовиться к вирусам, и что какой-нибудь вирус может быстро распространиться по всему миру - вот и все. А ему тут этот коронавирус приписали, что он типа замешан в этом. На деле он и его жена уже много лет пытаются решить тьму проблем по всему миру, в том числе связанных с медициной, и его предсказание по поводу вируса - это обычная теория, которую могла озвучить толпа ученых. Так что народ просто любит фигней заниматься.

https://www.thesun.co.uk/news/10814760/bill...33-million-die/
https://www.cnbc.com/2020/01/27/bill-gates-...t-like-war.html

Еще бы Эболу или Зика ему приписали, блин.
Цитата (Эфридика @ Jan 28 2020, 18:41)
Причём тут правительство Казахстана?) Новость фейковая)

А вот я все равно переживала бы!!111 Параноик и паникер - я идеальный кандидат на покупку ящика марлевых повязек.
Відправлено: Jan 29 2020, 11:40
Цитата (Хана @ Jan 29 2020, 05:50)
Что-то тогда совсем непонятно.
Тогда как он передался человеку? Как давно о нем известно было, у животных?
И ещё, в ссылке они пишут что его виды передаются либо воздушно-капельным, либо через вещи/предметы.
Почему тогда говорят, что ещё точно неизвестно , как этот передается? Если тут очевидно получается.

Передался в тот момент, когда один из видов или штаммов перепрыгнуло в организм человека и смог взломать его иммунитет и заразить его. Как и почему - вирусологи может знают ответ, но с того момента, тысячи лет назад, этот вирус стал отдельным видом семейства коронавирусов и вызывает заболевание у людей.
Когда открыли непосредственно у животных? С появлением электронной микроскопии и развития вирусологи, середина прошлого века. В вакцину они были внесены позже (для собак), для котов вакцина появилась не так давно и то, кажется, только в США. Одно известно - случаев заражения от котов/собак коронавирусом не обнаружено, так что выдыхайте.
Касательно путей передачи. Идёт человек, чихает дважды. Первый раз в толпе, второй раз себе в руку. Потом, не помыв её, открывает дверь подъезда. Через минут 10 за эту же ручку двери берётся ребёнок, читает комментарий про заговор Билла Гейтса, фейспалмит и в процессе касается слизистой рта.
Первый чих - это передача воздушно-капельным путём. Второй - через вещи/предметы.
Вирус выделяется через дыхательную систему и дальше уже как повезёт или не повезет другому человеку, как именно он попадёт на слизистую рта/носа.
На ручке двери, к слову, он сам долго не проживёт, день-два.
Відправлено: Feb 5 2020, 18:55
В новостях пишут, что кого-то из пациентов у нас и в США уже выпустили из зоны карантина и отправили домой, потому что они переболели коронавирусом. Это, конечно, не отменяет количество смертей в Китае, но хотя бы показывает, что этот вирус - не конец света (как выше и обсуждали).
Відправлено: Feb 5 2020, 19:27
Цитата (Злой Гринч @ Feb 5 2020, 18:55)
В новостях пишут, что кого-то из пациентов у нас и в США уже выпустили из зоны карантина и отправили домой, потому что они переболели коронавирусом. Это, конечно, не отменяет количество смертей в Китае, но хотя бы показывает, что этот вирус - не конец света (как выше и обсуждали).

Количество выздоровевших уже больше количества смертей

Апну свой пост о рынке - там действительно началось с рынка потому что заподозрили о заражении от мяса, кажется летучих мышей, что достаточно странно. Потому как обычно вирусы очень видоспецифичны. Японцы уже тами разобрались, но пока статей об этом не видел.

Одно можно сказать - крика было больше, чем на самом деле. Но смерти, конечно, это не отменяет.
Відправлено: Feb 5 2020, 19:37
Арфей, я тоже на днях читала, что подозревают, что вирус пошел от змеи или летучей мыши. И как раз тебя вспоминала, потому что ты о животных писал.)) В общем, хорошо, что многие выздоравливают, но жаль погибших, да.

То, в какие условия ставят китайцев, если им приходится охотиться на летучих мышей - это отдельная тема. =nervous=
Відправлено: Feb 6 2020, 04:01
Цитата (Злой Гринч @ Feb 5 2020, 19:37)
То, в какие условия ставят китайцев, если им приходится охотиться на летучих мышей - это отдельная тема.

Да они извращуги просто, условия тут не причём.
Відправлено: Feb 6 2020, 14:04
боевой вертолёт, я знаю, что они лопают все что можно, но... летучих мышей тоже?
Відправлено: Feb 10 2020, 01:48
Цитата (Арфей @ Feb 5 2020, 19:27)
заражении от мяса, кажется летучих мышей, что достаточно странно.

Да, и говорят что у летучих мышей коронавирус - обычное явление, как у людей простуда.

Цитата (Злой Гринч @ Feb 5 2020, 19:37)
То, в какие условия ставят китайцев, если им приходится охотиться на летучих мышей - это отдельная тема.

У меня знакомый пару лет назад был на этом рынке, сказал что больше на кунсткамеру похоже, везде чучела зверей, рядом их мясо, в двух шагах живые ещё ползают/цокают/топают/хрюкают/ и и.д.
Вонь от рынка - ужасная, без маски зайти не реально.
Антисанитария такая, что кажется там СПИДом можно заразиться от того что кто-то только посмотрит в твою сторону.
Короче - ад полнейший.
А если учесть тот факт, что работники рынка (большинство которых вечно грязные, пьяные, ещё и в язвах) жрут всё что под руку попадает - странно что они там вообще живые.

И да...


Цитата (Арфей @ Jan 29 2020, 11:40)
Передался в тот момент, когда один из видов или штаммов перепрыгнуло в организм человека и смог взломать его иммунитет и заразить его. Как и почему - вирусологи может знают ответ,

Вот это тоже факт. А при изложенных выше фактах антисанитарии + систематического употребления грязного, не мытого (возможно даже сырого) и не обработанного мяса зверей переносчиков вируса (который до этого не передавался людям) = какой тут иммунитет выдержит???

Добавим к этому большое скопление народу, и получим замечательную среду для распространения вируса.
Відправлено: Feb 10 2020, 17:38
Цитата (MisterX @ Feb 10 2020, 01:48)
У меня знакомый пару лет назад был на этом рынке, сказал что больше на кунсткамеру похоже, везде чучела зверей, рядом их мясо, в двух шагах живые ещё ползают/цокают/топают/хрюкают/ и и.д.
Вонь от рынка - ужасная, без маски зайти не реально.
Антисанитария такая, что кажется там СПИДом можно заразиться от того что кто-то только посмотрит в твою сторону.
Короче - ад полнейший.
А если учесть тот факт, что работники рынка (большинство которых вечно грязные, пьяные, ещё и в язвах) жрут всё что под руку попадает - странно что они там вообще живые.

Кошмар, это ужасно. Но знаете, много где можно найти жуткие места... Вот уж не знаю, будут они хуже такого или нет. Но я бы испугалась и убежала куда подальше.

Мне все же интересно узнать обстоятельства. Люди просто словили летучую мышь на ужин и они так делают постоянно, или же их вынудили обстоятельства как голод.
Відправлено: Feb 10 2020, 19:09
Ну, в Украине люди тоже страдают от употребления вроде привычного всем мяса. Сальмонеллез, листерии. Дело ведь в температурной обработке очень часто.
Кушайте побольше овощей.
Відправлено: Feb 14 2020, 18:07
Цитата (Злой Гринч @ Feb 10 2020, 17:38)
Мне все же интересно узнать обстоятельства. Люди просто словили летучую мышь на ужин и они так делают постоянно, или же их вынудили обстоятельства как голод.

Они там, по всей видимости, всё подряд ели. В том числе и летучих мышей. И видимо не единожды, раз уж вирус который не приживался у человека, всё же сумел преодолеть барьер в виде иммунитета к нему.
Відправлено: Feb 16 2020, 22:07
MisterX, с одной стороны, я могу понять такую культуру, но с другой... доигрались и поставили всю страну и даже мир под угрозу.
Відправлено: Feb 18 2020, 15:28
https://tjournal.ru/news/144106-organizator...virusa-covid-19

Организаторы Токийского марафона (это один из мэйджоров) из-за коронухи закрыли доступ любителям в этом году.
Из 38000 участников побегут 200 — элита и колясочники.

Что слоты они на 2021 перенесут, это просто замечательно. =smile_cry=
Особенно на фоне кратно потраченного людьми бабла за перелёты и аренду гостиниц.
—-
Надеюсь, через неделю Qatar Airways не додумается отменить рейсы в Тай. :comp_haha:
Відправлено: Feb 18 2020, 15:43
CopyCat,
Цитата
Кроме этого, организаторы отказались возвращать средства любителям, которые заплатили вступительный взнос, но пообещали выслать подарочную футболку тем, кто её оплатил. Марафонцы заплатили примерно по 10,5 тысяч рублей, а участники 10-километрового забега — по 4 тысячи.

вот это - точно свинство.

А ты планировала в этом участвовать?
Відправлено: Feb 18 2020, 15:47
Цитата (Злой Гринч @ Feb 18 2020, 15:43)
вот это - точно свинство.

Ахахах, бери выше. В 2021 году тем, кому перенесли слоты, надо будет ещё раз заплатить «отдельный взнос». =smile_cry=

Японамать, что с них взять вообще?

Не планировала, я такое пока не бегаю. Когда-нибудь, в будущем, да.
Відправлено: Feb 18 2020, 16:16
Цитата (CopyCat @ Feb 18 2020, 15:28)
Надеюсь, через неделю Qatar Airways не додумается отменить рейсы в Тай.

Подруга писала, что ей нужно было улетать, но рейсы начали отменять одним за другим. Из Шанхая.
Поэтому да, возможно и в соседних странах примутся за такую практику предостережения.
Відправлено: Feb 18 2020, 16:32
Хана, вот интересно, повышенную температуру у людей в крупных аэропортах засекают с помощью спецкамер, насколько я знаю.
А могут ли остановить в аэропорту если человек просто выглядит бледно-его шатает, к примеру?

Интересно, сбивается ли симптоматика при коронавирусе? Насколько вероятно пропустить активного больного, даже не в инкубационный период?
Кто-то что-то читал по этому поводу?
Відправлено: Feb 18 2020, 17:01
Цитата (CopyCat @ Feb 18 2020, 15:47)
Ахахах, бери выше. В 2021 году тем, кому перенесли слоты, надо будет ещё раз заплатить «отдельный взнос». =smile_cry=

Японамать, что с них взять вообще?

Не планировала, я такое пока не бегаю. Когда-нибудь, в будущем, да.

Они вообще обнаглели. Я не удивлюсь, если часть людей откажется от этой затеи.

freefly, пару недель писали, что правительству Китая сложно справиться с этой эпидемией как раз из-за того, что симптомы проявляются не сразу. Поэтому им сложно определить, кто болен, а кто - нет. Но надо погуглить или подождать, пока придет Арфей и расскажет нам подробности.))
Відправлено: Feb 18 2020, 17:05
Цитата (Хана @ Feb 18 2020, 16:16)
Подруга писала, что ей нужно было улетать, но рейсы начали отменять одним за другим. Из Шанхая.
Поэтому да, возможно и в соседних странах примутся за такую практику предостережения.

Да этой новости уже скоро месяц как.
Пока что тайцы просто не принимают китайцев. Что и правильно. :)
Тай без китайцев — Рай.
Відправлено: Feb 18 2020, 17:10
Цитата (CopyCat @ Feb 18 2020, 17:05)
Тай без китайцев — Рай.

Без толп китайских туристов не только там неплохо. Это я как петербурженка говорю.
Но с точки зрения распространения болезни не считаю это панацеей.
Відправлено: Feb 18 2020, 17:23
Цитата (dovelet @ Feb 18 2020, 17:10)
Без толп китайских туристов не только там неплохо. Это я как петербурженка говорю.
Но с точки зрения распространения болезни не считаю это панацеей.

Про «не только там» я в курсе, но там их в сезон на порядок больше, чем в Питере.

Как знать, как знать.
В Таиланде до сих пор всего 35 заболевших, и длится это состояние уже недели две.
Відправлено: Feb 18 2020, 17:31
Цитата (Злой Гринч @ Feb 18 2020, 17:01)
Они вообще обнаглели. Я не удивлюсь, если часть людей откажется от этой затеи.

Типо по регламенту они должны вернуть бабки только если марафон будет отменён.
Но, он же не отменён. =lol=

Это как собрать денег на 38000 гостей, а банкет провести на 200.
Думаю, люди поедут, но в репутацию организаторы себе нормально плюнули.

—-
Мне вообще не понятно это решение, поскольку 74 заражённых это не так много.
Возможно, мы чего-то не знаем о реальной ситуации.
Відправлено: Feb 18 2020, 19:52
dovelet, я слышала недавно о том, как Царское Село под Питером когда-то добавили в китайский сборник по туризму - и с тех пор в Царском Селе не протолкнуться. Это правда или преувеличивают?)

CopyCat, так да, отличный способ заработать деньги. Но знаешь, вдруг народ начнет кричать и протестовать... Сегодня сказали, что не вернут деньги, а завтра могут передумать.

Их наверняка прижали, заставив отменить (перенести) это мероприятие. Они же теряют кучу денег теперь из-за отмены: деньги инвесторов, деньги за рекламу, продажа еды, напитков и всякой ерунды тем, кто не приедет... Прикол в том, что они 100% не могут даже обратиться в страховую компанию и попросить возместить потерю прибыли, потому что все страховые компании не выплачивают деньги из-за событий как война, стихийные бедствия и эпидемии. =lol=
Цитата (CopyCat @ Feb 18 2020, 17:31)
Мне вообще не понятно это решение, поскольку 74 заражённых это не так много.
Возможно, мы чего-то не знаем о реальной ситуации.

Вполне возможно. Это не те страны, которые будут добровольно заявлять о том, насколько плоха ситуация.
Відправлено: Feb 19 2020, 05:05
Цитата (Злой Гринч @ Feb 18 2020, 19:52)
Они же теряют кучу денег теперь из-за отмены: деньги инвесторов, деньги за рекламу, продажа еды, напитков и всякой ерунды тем, кто не приедет...

Взносы, если человек отказывается от забега, например, обычно возвращаются за вычетом расходов, уже понесённых организатором.

Цитата (Злой Гринч @ Feb 18 2020, 19:52)
Вполне возможно. Это не те страны, которые будут добровольно заявлять о том, насколько плоха ситуация.

Вот мне этот аспект более интересен, чем марафон.
Марафон тут маркер, так сказать.
Відправлено: Feb 19 2020, 05:25
Цитата (Злой Гринч @ Feb 18 2020, 19:52)
и с тех пор в Царском Селе не протолкнуться. Это правда

Правда-правда. Местные писали президенту, жаловались.
Відправлено: Feb 20 2020, 08:44
Цитата (Злой Гринч @ Feb 18 2020, 19:52)
dovelet, я слышала недавно о том, как Царское Село под Питером когда-то Прикол в том, что они 100% не могут даже обратиться в страховую компанию и попросить возместить потерю прибыли, потому что все страховые компании не выплачивают деньги из-за событий как война, стихийные бедствия и эпидемии.

Это не так. Страхуют от всего. Другое дело от чего страхуют четко прописано в договоре. Если страховка от пожара за наводнение ничего не дадут.
Відправлено: Feb 23 2020, 02:34
Цитата (dovelet @ Feb 19 2020, 05:25)
Правда-правда. Местные писали президенту, жаловались.

И как, были результаты? Или президент рад, что посещение повысилось и страна стала зарабатывать больше денег?)
Цитата (Просточитатель @ Feb 20 2020, 08:44)
Это не так. Страхуют от всего. Другое дело от чего страхуют четко прописано в договоре. Если страховка от пожара за наводнение ничего не дадут.

А за акт террора?
Відправлено: Feb 23 2020, 14:22
Нам тут коронавирус свежий завезли. Госпитализировали в инфекционку 8 чел с Diamond Princess. У троих выявили, протекает бессимптомно. :morning:
Відправлено: Feb 23 2020, 19:31
CopyCat, и как, народ спокойно отнесся?

А то я читала вчера в новостях, что в Полтаву привезли 40 с чем-то человек из Китая и поместили их в салон/спа на карантин. Так жители города вышли протестовать. =hopelessness= Причем привезли ведь украинцев, своих же граждан, в их страну... ни у одного пока ни симптомов, ни подозрения на коронавирус... и народ вышел протестовать. Я в полном шоке.
Відправлено: Feb 23 2020, 19:35
Злой Гринч, какие-то дегроты начали распространять через вотсапп панические посты с откровенной чушью. Мне тут форвардили для поржать.

А с чего быть неспокойными? Объекты в отдельном корпусе инфекционки, в боксах на карантине. Корпус охраняется полицией. Чай, не сбегут. *hmmm*
Відправлено: Feb 23 2020, 19:37
Злой Гринч, по поводу чего протестовать? 14 дней карантина и гуляйте, Васи.
Відправлено: Feb 24 2020, 22:43
CopyCat, так в том-то и дело. Это - яркий пример человеческой необразованности. Но ладно необразованность, мало ли какую ерунду рассказывают... но что случилось с простым человеческим отношением? *sick* Люди (в теории, на практике конечно нет) заболели - и кто-то вышел протестовать? Чего они ждут, что "заболевших" пристрелят? Идиотизм.
Відправлено: Feb 24 2020, 22:55
Цитата (Злой Гринч @ Feb 23 2020, 19:31)
и народ вышел протестовать

Вот я сам не знаю какое слово подобрать, но закидывание камнями автобуса с этими людьми по моему требует более крепкого выражения чем "народ вышел протестовать". Это реально какое-то средневековье было.
Відправлено: Feb 24 2020, 23:55
Fraid, ну ты меня знаешь, я не люблю крепкие выражения. :crazy: На мой скромный взгляд, это было мракобесие. А еще - прекрасный пример того, как подобные люди функционируют в общество и как они относятся к другим... при этом наверняка ж хотят нормального отношения к себе самим.)) Патаму што собственная жизнь - эт очень важна, но жизнь других - не очень.
Відправлено: Feb 25 2020, 04:13
Цитата (Fraid @ Feb 24 2020, 22:55)
Вот я сам не знаю какое слово подобрать, но закидывание камнями автобуса с этими людьми по моему требует более крепкого выражения чем "народ вышел протестовать". Это реально какое-то средневековье было.

Ну, вы сравнили село кукуево и город-миллионник.
У нас в кукуево в Челябинской области выходили протестовать против открытия карантинных зон для прибывших в страну китайцев.
Камнями, правда, не кидались.
За камни у нас можно легко уехать лет на 10. *hmmm*

Да, самое натуральное средневековое мышление жителей глубинки.
Відправлено: Feb 25 2020, 04:15
Вот из карантина у нас сбегали. :smile_ogo:
Відправлено: Feb 25 2020, 09:31
Цитата (Злой Гринч @ Feb 23 2020, 02:34)

[quote=Злой Гринч,1582425268]А за акт террора?

Аналогично. Если именно от него застрахуют
Відправлено: Feb 25 2020, 16:16
Цитата (CopyCat @ Feb 25 2020, 04:13)
За камни у нас можно легко уехать лет на 10.

Нууу, мне кажется что 10 лет - перебор. Но если тем, кто бросался камнями, ничего не будет - они отделаются слишком легко.

Меня просто поразили фото, которые выставляли. "Средневековцы" там еще и костер разожгли в знак протеста. Абсурдно до такой степени, что премьер-министру и двум министрам пришлось ехать туда и успокаивать народ.
Цитата (CopyCat @ Feb 25 2020, 04:15)
Вот из карантина у нас сбегали. :smile_ogo:

Ахахахаха
И как?))
Цитата (Просточитатель @ Feb 25 2020, 09:31)
Аналогично. Если именно от него застрахуют

Да? Стандартный страховой полис исключает обычно акт террора, войну, природные бедствия и так далее. Страховать именно от этих вещей, во-первых, готова далеко не каждая страховая компания, и во-вторых, это стоит огромных денег. Не говоря уже о том, что в-третьих, страховые компании часто находят отмазки и не выплачивают деньги. =))
Відправлено: Feb 25 2020, 18:51
Цитата (Злой Гринч @ Feb 25 2020, 16:16)
Нууу, мне кажется что 10 лет - перебор.

Скажи это тем, кто кидал бумажный стаканчик в полицейского. %)
Цитата (Злой Гринч @ Feb 25 2020, 16:16)
Ахахахаха
И как?))

Да никак.
Решением суда их принудительно доставили обратно.
Відправлено: Feb 25 2020, 18:59
Цитата (CopyCat @ Feb 25 2020, 18:51)
Скажи это тем, кто кидал бумажный стаканчик в полицейского. %)

Эээ... За бумажный стаканчик? 10 лет? Тюрьмы?

У вас там что, Северная Корея? Спасибо, что на виселицу не отправили.
Цитата (CopyCat @ Feb 25 2020, 18:51)
Да никак.
Решением суда их принудительно доставили обратно.

Так у вас там даже зараженных нету, вроде? Смысл было человеку сбегать? Я понимаю, что страшно и все такое... Но блин, если ты боишься, что у тебя вирус, то лучший шанс остаться живым - это как раз быть в карантине, под присмотром врачей... Офигеть.
Відправлено: Feb 25 2020, 19:04
Цитата (Злой Гринч @ Feb 25 2020, 18:59)
Эээ... За бумажный стаканчик? 10 лет? Тюрьмы?

У вас там что, Северная Корея? Спасибо, что на виселицу не отправили.

Нет.
Но в нашей стране лучше ничем ни в кого не кидать.
И это тема для другой ветки.)

Цитата (Злой Гринч @ Feb 25 2020, 18:59)
Так у вас там даже зараженных нету, вроде? Смысл было человеку сбегать? Я понимаю, что страшно и все такое... Но блин, если ты боишься, что у тебя вирус, то лучший шанс остаться живым - это как раз быть в карантине, под присмотром врачей... Офигеть.

Ну, дамы решили, что раз у них «ничо нет», фигли им сидеть в карантине?)
Відправлено: Feb 25 2020, 20:05
Цитата (CopyCat @ Feb 25 2020, 19:04)
Ну, дамы решили, что раз у них «ничо нет», фигли им сидеть в карантине?)

=hopelessness=
Интеллект, 80 левел. Но можно списать все на панику.

Мне еще интересно, как коронавирус повлияет на экономику. Акции и так падают, а что будет через пару месяцев? Товары из Китая не уходят, вроде? Ожидаем товарный кризис?
Відправлено: Feb 27 2020, 16:55
Смертность 2% от числа заболевших.
Как-то не страшно уже заболеть. Не страшнее гриппа, так точно.
Відправлено: Feb 27 2020, 17:28
Цитата (Хана @ Feb 27 2020, 16:55)
Смертность 2% от числа заболевших.
Как-то не страшно уже заболеть. Не страшнее гриппа, так точно.

Так и есть)
Если иммунитет ок, можно не париться относительно себя.
Другой вопрос, что заразка заразная и если в окружении есть ослабленные люди, лучше про заболевание знать.
Відправлено: Feb 28 2020, 08:42
Цитата (Хана @ Feb 27 2020, 16:55)
Смертность 2% от числа заболевших.
Как-то не страшно уже заболеть. Не страшнее гриппа, так точно.

Уже 3.44 % и подрастет еще. Текущая смертность 7.26 % итог будет процентов 5 наверное..Тут дело вот в чем. Примерно половина ВООБЩЕ не испытывает ничего. Ни симптомов. Ни температуры нет. Опасности для жизни тоже нет. Процентов 40 болеют легко. Пневмония же только примерно у 10 процентов.
Відправлено: Feb 28 2020, 20:51
Просточитатель, Вы правильно сказали. На счет % я не скажу, потому что новости по-разному эту проблему освящают. Но идет разговор о том, что критерии по которым Китай ведет подсчет, может быть неверным. Это не говоря о том, что это не та страна, которая будет честно рассказывать о масштабах проблемы (имхо).

Это я не к тому, что надо паниковать. Но преуменьшать проблему не стоит.
Відправлено: Feb 28 2020, 20:54
К слову, мне интересно увидеть что будет с экономикой. Люди могут этого не понимать, но такая проблема как коронавирус может легко создать рецессию. Что как бы не конец света, а нормальное явления в эконом. цикле, но тем не менее. А уж коррумпированные страны всегда рады заявить под любую плохую новость, что все плохо и экономика в упаде - не жалуйтесь, что денег нет в казне, и вообще, другие страны - помогите. =lol=
Відправлено: Mar 6 2020, 19:51
У нас прозвучал совет запасаться товарами на случай распространения коронавируса, если придется сидеть дома. Так что вы думаете? Не смогла вчера купить в оптовом магазине туалетную бумагу. Знакомые из другой части страны пожаловались на такую же проблему. Читаю одну американскую блогершу из Аризоны - то же самое.

К такому меня жизнь не готовила.
Відправлено: Mar 9 2020, 12:28
Нас уже несколько дней живо интересует вопрос - а почему страсти именно по туалетной бумаге-то? Если что, много роликов из Европы, Австралии, США и Японии, где дошли уже до "больше трех пачек в одни руки не даем".
Маски и антисептик хотя бы понятно. Как и крупы-масло-всё, что долго не портится. Но с туалетной бумагой решительно непонятно.
Відправлено: Mar 9 2020, 13:20
Никс, на самом деле, там не только туалетная бумага, но и другие средства гигиены. Просто над дефицитом туалетной бумаги интереснее издеваться. =)) С памперсами тоже дефицит, например.

А так, народ гребет вещи, без которых боится остаться. Крупы-то, конечно, правильно покупать, но что делать, если ты будешь в карантине неделями, а крупе надо найти выход из твоего организма? =cheesy= Вот народ и бросился скупать бумагу.

На самом деле, не все так ужасно. Я поехала купила бумагу в другом магазине. Она есть, просто кое-где разобрали.
Відправлено: Mar 9 2020, 13:22
Но вообще, для пост-советского человека отсутствие туалетной бумаги - это не проблема. Есть ведь газеты. Если реально будет проблема с бумагой, у меня есть пару пачек бумаги для принтера. =lol=
Відправлено: Mar 9 2020, 20:07
Прям вовремя я в Италию скаталась, кек. =lol=

В общем, в Таиланде тишь да гладь, по крайней мере, на Пхукете. Китайцев, действительно, нет. Коронавируса, соответственно, тоже.
Відправлено: Mar 9 2020, 21:24
CopyCat, я погуглила - хорошо, что в Таиланде нет вируса, но из-за отсутствия китайцев у них упало посещение тур. мест на 44%. Впрочем, так много где, потому что китайцы путешествуют, наверное, активнее всех в мире. Италия пострадает больше других, конечно.

В общем, я все так же хочу увидеть изменения в экономике. Представляю количество бизнесов, которые закроются или будут на грани банкротства. :sweat:
Відправлено: Mar 10 2020, 00:47
Злой Гринч, зато русскоязычные ломанулись. Но хоть нормально достопримечательности посетили в отсутствие лиц вышеназванной национальности.

Ты лучше посчитай бизнесы, которые на этом наварятся.
Мне вообще этот ажиотаж вокруг коронухи кажется искусственным.
Відправлено: Mar 10 2020, 13:12
CopyCat, это да, китайцы ведь, наверное, номер один нация, которая путешествует по миру.
Цитата (CopyCat @ Mar 10 2020, 00:47)
Ты лучше посчитай бизнесы, которые на этом наварятся.
Мне вообще этот ажиотаж вокруг коронухи кажется искусственным.

По-моему, тут двоякая ситуация. С одной стороны, это лишь очередная эпидемия, которых в мире и так много каждый год. Но с другой, это - новый вирус, который нам толком неизвестен, и он распространяется по миру очень быстро.

Люди так активно ассоциируют это с гриппом, но смертность у коронавируса пока что намного выше гриппа:
- в 2019-ом от гриппа умерло 34,200 людей из 35,500,000 заболевших - вероятность умереть от гриппа = 0.09%;
- на данный момент от коронавируса умерло 3,800 из 113,000 заболевших. Вероятность умереть от коронавируса сейчас = 3.33%

Если бы существовала вакцина, то все было бы ок. А так ее еще минимум год будут изобретать. Вопрос в том, сильно ли распространится вирус на тот момент.
Відправлено: Mar 10 2020, 16:13
Злой Гринч, ну все равно процент не высокий, чтобы так с ним носиться. :unsure:

Понаблюдала седня в Домодедово косплей в выявителей коронавируса. Сидят мальчики/девочки возле паспортного контроля, за ноутбуком, который подключён к устройству изменения температуры...
Сидят в телефонах. И вообще не смотрят в эти самые ноутбуки. *hmmm*
Відправлено: Mar 10 2020, 18:27
CopyCat, не забывай, что Китай мог не сообщать о смертях в полной мере. Вон Италия вся на карантине сейчас - у них умерло 631 людей из 10,149 заболевших (данные с BBC News, пару часов назад). Это - смертность в 6.2%. Как бы немало.
Цитата (CopyCat @ Mar 10 2020, 16:13)
Понаблюдала седня в Домодедово косплей в выявителей коронавируса. Сидят мальчики/девочки возле паспортного контроля, за ноутбуком, который подключён к устройству изменения температуры...
Сидят в телефонах. И вообще не смотрят в эти самые ноутбуки.

Может, устройство подает звуковой сигнал, выявив вирус?) Мы ж не знаем.

Смелые вообще люди. Я бы побоялась ходить на работу, работай я в аэропорту.
Відправлено: Mar 10 2020, 21:55
Цитата (CopyCat @ Mar 10 2020, 16:13)
Злой Гринч, ну все равно процент не высокий, чтобы так с ним носиться. :unsure:

Понаблюдала седня в Домодедово косплей в выявителей коронавируса. Сидят мальчики/девочки возле паспортного контроля, за ноутбуком, который подключён к устройству изменения температуры...
Сидят в телефонах. И вообще не смотрят в эти самые ноутбуки. *hmmm*

Заразность высокая. Если эта дрянь распространнится как грипп... Погибнут миллионы. Испанка да.
Відправлено: Mar 10 2020, 21:57
Цитата (CopyCat @ Mar 9 2020, 20:07)
Прям вовремя я в Италию скаталась, кек. =lol=

В общем, в Таиланде тишь да гладь, по крайней мере, на Пхукете. Китайцев, действительно, нет. Коронавируса, соответственно, тоже.

А в Китае то похоже побеждают. 17 тысяч больных всего. И стремительно уменьшается.
Відправлено: Mar 11 2020, 03:07
Цитата (Просточитатель @ Mar 10 2020, 21:55)
Заразность высокая. Если эта дрянь распространнится как грипп... Погибнут миллионы. Испанка да.

Какие ещё миллионы? *n*
Основная масса переносит практически бессимптомно, или в лёгкой-средней степени. У всех умерших были серьёзные сопутствующие заболевания. Ну, тут уже селяви. Они от чего угодно умереть могли, в том числе от своего основного недуга.
Відправлено: Mar 11 2020, 03:10
Цитата (Злой Гринч @ Mar 10 2020, 18:27)
Может, устройство подает звуковой сигнал, выявив вирус?) Мы ж не знаем.

Смелые вообще люди. Я бы побоялась ходить на работу, работай я в аэропорту.

Вирус устройство не выявляет. Чтобы выявить вирус, надо взять кровь и отделяемое слизистых на анализ.
Устройство — тепловизор, измеряет дистанционно температуру. Ну мб да, пищит.
Но, если ты видишь, что оператор тычет кнопки в телефоне, можешь так сказать, обойти зону поражения. =lol=
Відправлено: Mar 11 2020, 04:33
Интересно, а что с распространением заразы, например, в Индии?
С их-то уровнем жизни, болезнями и гигиеной.
Відправлено: Mar 11 2020, 06:23
Цитата (Хана @ Mar 11 2020, 04:33)
Интересно, а что с распространением заразы, например, в Индии?
С их-то уровнем жизни, болезнями и гигиеной.

62 больных трое выздоровело никто не умер
Відправлено: Mar 11 2020, 07:19
Цитата (CopyCat @ Mar 11 2020, 03:07)
Какие ещё миллионы? *n*
Основная масса переносит практически бессимптомно, или в лёгкой-средней степени. У всех умерших были серьёзные сопутствующие заболевания. Ну, тут уже селяви. Они от чего угодно умереть могли, в том числе от своего основного недуга.

От гриппа простого гриппа в 2019 году умерло 650 тысяч человек. Смертность 0.1% а теперь посчитайте сколько погибло бы при таком же количестве заболевших от коронавируса. То то и оно. Поэтому и такой карантин. беспрецедентный. Такого не было.. Как минимум со времен испанки. Как максимум никогда
Відправлено: Mar 11 2020, 08:10
Цитата (Злой Гринч @ Mar 9 2020, 13:20)
Никс, на самом деле, там не только туалетная бумага, но и другие средства гигиены.

Оказывается, ты просто не в теме. А мне вчера глаза открыли.
Где-то на иностранных мамочковых форумах вбросили, что туалетная бумага делается из того же материала, что и медицинские маски. А во многих странах с масками дефицит. Поэтому такой ажиотаж.

Если что - это чистейшая чушь. И маски делают из другого материала.
Відправлено: Mar 11 2020, 08:36
Цитата (Просточитатель @ Mar 11 2020, 07:19)
От гриппа простого гриппа в 2019 году умерло 650 тысяч человек. Смертность 0.1% а теперь посчитайте сколько погибло бы при таком же количестве заболевших от коронавируса. То то и оно. Поэтому и такой карантин. беспрецедентный. Такого не было.. Как минимум со времен испанки. Как максимум никогда

Уровень смертности же не тупой пропорцией считается)
Такие итоги только после можно подводить. Ну или за год на 100 000 населения.
Пока статистика маленькая для таких далекоидущих выводов.

А вот летальность пока высокая — 35%.
Но, заболеть надо умудриться ещё. Далеко не все заболевают.
Відправлено: Mar 11 2020, 09:09
Цитата (CopyCat @ Mar 11 2020, 08:36)
.

А вот летальность пока высокая — 35%.
Но, заболеть надо умудриться ещё. Далеко не все заболевают.

Вообще то 6.21% сейчас. Падала до 5.75% но снова растет.
Відправлено: Mar 11 2020, 09:29
Цитата (Просточитатель @ Mar 11 2020, 09:09)
Вообще то 6.21% сейчас. Падала до 5.75% но снова растет.

Ну, тем более.)
Відправлено: Mar 11 2020, 13:07
Цитата (Просточитатель @ Mar 11 2020, 06:23)
62 больных трое выздоровело никто не умер

Ну, все мы понимаем, что это не полная информация.

Відправлено: Mar 11 2020, 13:10
Че вы к Индии прицепились? Там уровень медицины высокий, не смотря на клоачность проживания многих слоев населения.
Відправлено: Mar 11 2020, 13:12
Цитата (CopyCat @ Mar 11 2020, 08:36)
Пока статистика маленькая для таких далекоидущих выводов.

А вот летальность пока высокая — 35%.
Но, заболеть надо умудриться ещё. Далеко не все заболевают.

На самом деле, видимо вирус очень заразный.
С количеством заражённых в Италии, да и с политикой Израиля, где ввели карантин всем прилетающим . Зная что в этой стране наука, медицина и разведка на высоком уровне, можно поверить во всю серьезность происходящего.
Для нас-то, может, вирус и не страшен - но представьте себе, что наши пожилые родители и бабушки-дедушки с высокой долей вероятности не доживут до конца года...
Відправлено: Mar 11 2020, 13:15
Цитата (CopyCat @ Mar 11 2020, 13:10)
Че вы к Индии прицепились? Там уровень медицины высокий, не смотря на клоачность проживания многих слоев населения.

Именно. И количества людей в этих слоях.


А теперь к новостям:
Слышали уже все о введенном карантине в Киеве?
Відправлено: Mar 11 2020, 13:17
Цитата (Хана @ Mar 11 2020, 13:12)
На самом деле, видимо вирус очень заразный.
Для нас-то, может, вирус и не страшен - но представьте себе, что наши пожилые родители и бабушки-дедушки с высокой долей вероятности не доживут до конца года...


Ну, я в курсе. Но мы вроде про Индию говорили. Просто туда коронуху не завезли в достаточном количестве, чтобы там бомбануло, как в Италии. Китайцы туда практически не ездят, плюс с 15 января туда закрыт въезд тем, кто приехал из Китая, или побывал там 14-ю днями ранее.
Відправлено: Mar 11 2020, 13:19
Цитата (Хана @ Mar 11 2020, 13:15)
Именно. И количества людей в этих слоях.

И чо?
Границы Индии также на замке для прибывающих из стран, неблагополучных по короне.
В Таиланде вон, тоже вируса практически нет.
Відправлено: Mar 11 2020, 13:21
CopyCat, Индия граничит с Китаем.
Более того,в Иране вирус получил большое распространение. Тоже рядом.
Вообще , в странах того района должны быть программы типа "Врачей без границ". Если их правительство не в состоянии проанализировать ситуацию, то иностранцы должны уже иметь какие-то прецеденты и соответствующие репорты. А не как в Киеве, "у нас коронавируса нет" )))
Відправлено: Mar 11 2020, 13:25
Цитата (Хана @ Mar 11 2020, 13:21)
CopyCat, Индия граничит с Китаем.

Мало ли кто с кем граничит, если границу люди не пересекают?

В Иране упустили момент, и пропустили вирус, равно как и в Италии.
Відправлено: Mar 11 2020, 13:26
Цитата (CopyCat @ Mar 11 2020, 13:19)
В Таиланде вон, тоже вируса практически нет

В Таиланде не коронавируса практически нет, а подтвержденных случаев в сравнении с другими странами.
Вирус там есть.
Відправлено: Mar 11 2020, 13:30
Цитата (CopyCat @ Mar 11 2020, 13:17)
Китайцы туда практически не ездят

Уже не имеет значения, въезжает китаец или кто-либо другого гражданства. Риск остаётся.
Відправлено: Mar 11 2020, 13:42
Цитата (Хана @ Mar 11 2020, 13:30)
Уже не имеет значения, въезжает китаец или кто-либо другого гражданства. Риск остаётся.

Ты меня точно внимательно читаешь?)))
Відправлено: Mar 11 2020, 13:46
CopyCat, ну ты написала ещё не про китайцев, а про тех, кто там был.
Не имеет значения.
Меркель вон тоже заявила, что если вирус в стране уже есть, то распространение остановить маловероятно. Можно только замедлить, и это задача государства. Чтобы выиграть время.
Відправлено: Mar 11 2020, 13:48
Цитата (CopyCat @ Mar 11 2020, 13:25)
Мало ли кто с кем граничит, если границу люди не пересекают?

Люди даже из Северной Кореи пересекают китайскую границу, так что не надо тут :)
Відправлено: Mar 11 2020, 13:55
Что не надо тут? :unsure:

Я вообще не понимаю, о чем ты со мной споришь?
Почему в Индии мало коронавируса — я предположила, что потому, что они своевременно приняли меры о закрытии границ от потенциальных носителей, и это сработало.
Відправлено: Mar 11 2020, 13:58
Цитата (Хана @ Mar 11 2020, 13:46)
Меркель вон тоже заявила, что если вирус в стране уже есть, то распространение остановить маловероятно. Можно только замедлить, и это задача государства. Чтобы выиграть время.

Ну, дык надо было делать как индусы и тайцы: ещё 15 января гнать китайцев от своих границ теми самыми желтыми тряпками.
А не сейчас за горящую задницу хвататься.
Відправлено: Mar 11 2020, 14:02
С одной стороны понимаешь, что лучше карантин, чем потом коллапс больничек и все такое.
Но как же раздражает.
Наверняка к вечеру в маркетах будут пустые полки

Мемасиков клепают неперенаклепают
Відправлено: Mar 11 2020, 14:03
Цитата (CopyCat @ Mar 11 2020, 13:58)
Ну, дык надо было делать как индусы и тайцы: ещё 15 января гнать китайцев от своих границ теми самыми желтыми тряпками.
А не сейчас за горящую задницу хвататься.

Да, тут примерно то же и пишут, про Таиланд и Сингапур.
https://medium.com/@tomaspueyo/coronavirus-...ie-f4d3d9cd99ca

Тем не менее, это не значит, что вирус не будет распространяться дальше. Просто эти страны избежали резкого скачка в статистике, благодаря опыту 2003 года.
Відправлено: Mar 11 2020, 14:41
Цитата (Хана @ Mar 11 2020, 14:03)
Тем не менее, это не значит, что вирус не будет распространяться дальше. Просто эти страны избежали резкого скачка в статистике, благодаря опыту 2003 года.

Ну...
Дальше меры будут жёстче.
Израиль закрыл границы в принципе, Таиланд с сегодняшнего дня перестал выдавать визы.
Відправлено: Mar 11 2020, 14:59
CopyCat, да, посмотрим.
Видимо, страны с более разумной политикой перенесут распространение достаточно стабильно, и , как следствие, относительно спокойно.
Відправлено: Mar 11 2020, 23:24
Цитата (Никс @ Mar 11 2020, 08:10)
Оказывается, ты просто не в теме. А мне вчера глаза открыли.
Где-то на иностранных мамочковых форумах вбросили, что туалетная бумага делается из того же материала, что и медицинские маски. А во многих странах с масками дефицит. Поэтому такой ажиотаж.

Если что - это чистейшая чушь. И маски делают из другого материала.

Я в курсе этой теории, но я не стала ее озвучивать как раз из-за абсурдности.)) Кто-то, может, в такое и верит, но народ в основном хапает туалетную бумагу как раз потому что хочет пополнить запасы. Точно так же - с санитайзерами, едой и так далее. У нас даже в масках почти никто не ходит сейчас, так что делать их из туалетной бумаги рано начинать. =cheesy=
Відправлено: Mar 11 2020, 23:28
Цитата (Хана @ Mar 11 2020, 14:59)
CopyCat, да, посмотрим.
Видимо, страны с более разумной политикой перенесут распространение достаточно стабильно, и , как следствие, относительно спокойно.

Стабильно реалистично и в режиме радикальной честности.)) У нас ученый из местного университета заявил на днях, что если правительство не примет меры, то 35-70% жителей страны могут оказаться в числе больных. Меркель сегодня заявила, что стоит ожидать, что 70% немцев переболеют коронавирусом.

Тут как кому повезет. Вон Италии не повезло - многие заболели и будут болеть, страна переживет эпидемию и увидит немало смертей. А в других странах может быть иначе - вон в России сколько, всего 28 человек заболело? Россиянам пока явно больше повезло.
Відправлено: Mar 12 2020, 00:01
Цитата (Злой Гринч @ Mar 11 2020, 23:28)
вон в России сколько, всего 28 человек заболело?

Ну лол, это же по российским официальным данным=lol2=

А тем временем, официально: ВООЗом объявлена пандемия.
https://www.bbc.com/russian/news-51842591?S...IrmA0H2enEVslI4
Відправлено: Mar 12 2020, 00:48
Хана, та да, мы точно так же не знаем реальное количество больных в Китае.

Да, а еще в Италии закрыли почти все магазины и аптеки. Мне интересно, будут ли они что-то делать с обеспечением людей едой. Не у всех дома есть заваленная едой кладовка.
Відправлено: Mar 12 2020, 02:33
Если кто видел, что Дэниэл Рэдклифф протестирован на вирус позитивно - то это фейк.

А вот Том Хенкс и его жена Рита Уилсон позитивны.
Відправлено: Mar 12 2020, 02:56
Цитата (Хана @ Mar 12 2020, 00:01)
Ну лол, это же по российским официальным данным

Дык блин, они такие и есть, официальные.
Проверяют-то только тех у кого температура и прибыли из тех самых стран.
Ну, плюс в государственных учреждениях народ пасут.
И то, только в Москве.
А если протекает бессимптомно или легко, то человек спокойно проходит все эти контроли и дальше идёт осеменяет.

Поэтому рванет через время также, как в Италии, нисколько не сомневаюсь.
Когда мы там были в начала февраля, там тоже было всего 2 выявленных заразившихся, и как лихо все завертелось сейчас.
Мне тут вообще предположили, в шутку, конечно, что я им уже переболела. =lol=
Відправлено: Mar 12 2020, 05:30
Немного юмора из ютубовских комментариев.



Everyone: 2019 was a terrible year, can't wait for 2020


2020: Hold my corona
Відправлено: Mar 12 2020, 12:42
Цитата (CopyCat @ Mar 12 2020, 02:56)
Мне тут вообще предположили, в шутку, конечно, что я им уже переболела.

Было бы супер, тогда тебе вообще переживать ни о чем не надо.))

Да у нас та же фигня: пока мало людей заболели, поэтому никто особо не переживает. Я думаю, что через месяц-другой будет карантин по всей стране и половина населения в результате этим переболеет. Хотелось бы, конечно, чтобы смертей было поменьше.

Хана, =loly=
Відправлено: Mar 12 2020, 13:12
Цитата (Злой Гринч @ Mar 12 2020, 12:42)
Было бы супер, тогда тебе вообще переживать ни о чем не надо.))

Диалог на работе:
Коллеги: о, Таиланд закрывают
Я: поздно... :girl_gygy:
Коллеги: Маша!!!! =girl_devil=
Відправлено: Mar 12 2020, 13:53
CopyCat, ага, ты успела.))

Я так понимаю, что у многих планы по путешествиям накроются. Ко мне должны были из Питера летом прилететь, но боюсь, не получится. У друзей планы на Европу накрылись. Печаль.
Відправлено: Mar 12 2020, 14:16
Злой Гринч, мне главное, чтобы к осени рассосалось =lol=
Відправлено: Mar 12 2020, 14:45
Цитата (Злой Гринч @ Mar 12 2020, 13:53)
Я так понимаю, что у многих планы по путешествиям накроются. Ко мне должны были из Питера летом прилететь, но боюсь, не получится. У друзей планы на Европу накрылись. Печаль.

У многих планы уже накрылись и продолжают накрываться прямо сейчас) Печальнее то, что не всегда есть возможность вернуть деньги за это вот всё. Да и вообще это всё приведёт сейчас к банкротству авиакомпаний и туроператоров с турагентами.
Відправлено: Mar 12 2020, 14:55
А я все как-то умудряюсь между молотом и наковальней пролететь в плане поездок.
Вообще, мне надо ухитриться в июне куда-то выпрыгнуть.)))
Відправлено: Mar 12 2020, 16:18
Ага, у знакомых из Израиля уже давно все накрылось - все конференции поотменяли, страну закрыли.
Друг собирался прилететь ко мне в апреле, но и это накрылось, спасибо Трампу.

Как бы обидно не звучало, но я согласна со всей этой политикой. А то ведь стрельнет, как в Италии, как сказала выше копи.
Відправлено: Mar 12 2020, 16:41
Попался перевод поста итальянского врача в Фейсбуке, который описывает ситуацию у них.
Блин, очень неприятно.
https://www.mk.ru/social/2020/03/11/italyan...qmaOVdZDp5yEQkY
Відправлено: Mar 12 2020, 18:11
CopyCat, а мне главное не умереть.)) А то я почитала вот это:
Цитата (Хана @ Mar 12 2020, 16:41)
Попался перевод поста итальянского врача в Фейсбуке, который описывает ситуацию у них.
Блин, очень неприятно.
https://www.mk.ru/social/2020/03/11/italyan...qmaOVdZDp5yEQkY

и хмуро улыбнулась, потому что они советуют изолировать себя на 10 дней дома и прийти в больницу только когда станет совсем плохо... А я месяц назад не смогла простую простуду без антибиотиков победить.

Я вообще сейчас сижу дома по кое-каким мед. причинам. Вот думаю, а возвращаться ли на работу или продлить больничный еще на пару месяцев, учитывая эту ситуацию...
Відправлено: Mar 12 2020, 18:38
Злой Гринч, я тут вспомнила что в школе нас учили делать марлевую повязку) Полезный навык, оказывается.
Осталось найти в аптеке марлю и вату:)
Відправлено: Mar 12 2020, 18:40
Злой Гринч, я умереть не боюсь, мы, бегуны, как лоси здоровые. Как уже шутили, нам главное, чтобы забеги не отменили. =lol=
Відправлено: Mar 12 2020, 18:42
Ну с такой-то повязкой точно можно никого боятся, все будут обходить 10ой дорогой, считая что у носителя повязки вирус :D
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 12 2020, 18:54
Хана, та повязку можно из чего угодно сделать. Если вообще материалов нет, то для начала хоть шарфом прикрывайся.

CopyCat, у тебя все друзья и родственники тоже здоровые как лоси?)
Меня забеги, мероприятия, путешествия и остальная ерунда мало волнует. Я куда больше переживаю на счет человеческих потерь.
Відправлено: Mar 12 2020, 18:57
Цитата (Злой Гринч @ Mar 12 2020, 18:54)
CopyCat, у тебя все друзья и родственники тоже здоровые как лоси?)

У меня нет родственников и друзей в радиусе поражения.)
А кто есть — те самые, здоровые, как лоси.)
Відправлено: Mar 12 2020, 19:41
Собиралась сегодня пойти на Бродвейское шоу, думала может успею пока не закрыли, а нет :(((
Відправлено: Mar 12 2020, 19:49
CopyCat, это сейчас. А как будет выглядеть зона поражения через пару месяцев - эт другой вопрос.

Хана, закрыли?
Відправлено: Mar 12 2020, 20:47
Злой Гринч, ага, сегодня же буквально за несколько часов до шоу получила имеил. Жаль:( очень хотела успеть.
Відправлено: Mar 12 2020, 21:38
Хана, мне тоже было бы жаль... А деньги хотя бы вернут? Или обещают перенести шоу?

Я в субботу собираюсь с другом в кино, и вроде кинотеатры пока не закрыли. Мы думали еще в пару мест зайти, но не знаю, открыты ли они. И на след. неделю у меня планы - неизвестно, что будет.

Но у нас наконец-то детей в карантин поместили - с понедельника школы будут закрыты минимум на месяц. И студенты готовятся к тому, что университеты закроют.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (84)  [%] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2086 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:44:16, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP