Сторінки: (84)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

COVID-19

, И все то, что мы еще не успели про него обсудить
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 5 2020, 18:55
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





В новостях пишут, что кого-то из пациентов у нас и в США уже выпустили из зоны карантина и отправили домой, потому что они переболели коронавирусом. Это, конечно, не отменяет количество смертей в Китае, но хотя бы показывает, что этот вирус - не конец света (как выше и обсуждали).
^
Арфей
Відправлено: Feb 5 2020, 19:27
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30255
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Цитата (Злой Гринч @ Feb 5 2020, 18:55)
В новостях пишут, что кого-то из пациентов у нас и в США уже выпустили из зоны карантина и отправили домой, потому что они переболели коронавирусом. Это, конечно, не отменяет количество смертей в Китае, но хотя бы показывает, что этот вирус - не конец света (как выше и обсуждали).

Количество выздоровевших уже больше количества смертей

Апну свой пост о рынке - там действительно началось с рынка потому что заподозрили о заражении от мяса, кажется летучих мышей, что достаточно странно. Потому как обычно вирусы очень видоспецифичны. Японцы уже тами разобрались, но пока статей об этом не видел.

Одно можно сказать - крика было больше, чем на самом деле. Но смерти, конечно, это не отменяет.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 5 2020, 19:37
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Арфей, я тоже на днях читала, что подозревают, что вирус пошел от змеи или летучей мыши. И как раз тебя вспоминала, потому что ты о животных писал.)) В общем, хорошо, что многие выздоравливают, но жаль погибших, да.

То, в какие условия ставят китайцев, если им приходится охотиться на летучих мышей - это отдельная тема. =nervous=
^
боевой вертолёт
Відправлено: Feb 6 2020, 04:01
Offline

люблю макароны
*******
Стать:
Магістр X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1219
Користувач №: 200101
Реєстрація: 23-November 18





Цитата (Злой Гринч @ Feb 5 2020, 19:37)
То, в какие условия ставят китайцев, если им приходится охотиться на летучих мышей - это отдельная тема.

Да они извращуги просто, условия тут не причём.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 6 2020, 14:04
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





боевой вертолёт, я знаю, что они лопают все что можно, но... летучих мышей тоже?
^
MisterX
Відправлено: Feb 10 2020, 01:48
Offline

Профессионал
****
Стать:
Метаморфомаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 179
Користувач №: 203649
Реєстрація: 14-November 19





Цитата (Арфей @ Feb 5 2020, 19:27)
заражении от мяса, кажется летучих мышей, что достаточно странно.

Да, и говорят что у летучих мышей коронавирус - обычное явление, как у людей простуда.

Цитата (Злой Гринч @ Feb 5 2020, 19:37)
То, в какие условия ставят китайцев, если им приходится охотиться на летучих мышей - это отдельная тема.

У меня знакомый пару лет назад был на этом рынке, сказал что больше на кунсткамеру похоже, везде чучела зверей, рядом их мясо, в двух шагах живые ещё ползают/цокают/топают/хрюкают/ и и.д.
Вонь от рынка - ужасная, без маски зайти не реально.
Антисанитария такая, что кажется там СПИДом можно заразиться от того что кто-то только посмотрит в твою сторону.
Короче - ад полнейший.
А если учесть тот факт, что работники рынка (большинство которых вечно грязные, пьяные, ещё и в язвах) жрут всё что под руку попадает - странно что они там вообще живые.

И да...


Цитата (Арфей @ Jan 29 2020, 11:40)
Передался в тот момент, когда один из видов или штаммов перепрыгнуло в организм человека и смог взломать его иммунитет и заразить его. Как и почему - вирусологи может знают ответ,

Вот это тоже факт. А при изложенных выше фактах антисанитарии + систематического употребления грязного, не мытого (возможно даже сырого) и не обработанного мяса зверей переносчиков вируса (который до этого не передавался людям) = какой тут иммунитет выдержит???

Добавим к этому большое скопление народу, и получим замечательную среду для распространения вируса.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 10 2020, 17:38
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (MisterX @ Feb 10 2020, 01:48)
У меня знакомый пару лет назад был на этом рынке, сказал что больше на кунсткамеру похоже, везде чучела зверей, рядом их мясо, в двух шагах живые ещё ползают/цокают/топают/хрюкают/ и и.д.
Вонь от рынка - ужасная, без маски зайти не реально.
Антисанитария такая, что кажется там СПИДом можно заразиться от того что кто-то только посмотрит в твою сторону.
Короче - ад полнейший.
А если учесть тот факт, что работники рынка (большинство которых вечно грязные, пьяные, ещё и в язвах) жрут всё что под руку попадает - странно что они там вообще живые.

Кошмар, это ужасно. Но знаете, много где можно найти жуткие места... Вот уж не знаю, будут они хуже такого или нет. Но я бы испугалась и убежала куда подальше.

Мне все же интересно узнать обстоятельства. Люди просто словили летучую мышь на ужин и они так делают постоянно, или же их вынудили обстоятельства как голод.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Feb 10 2020, 19:09
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Ну, в Украине люди тоже страдают от употребления вроде привычного всем мяса. Сальмонеллез, листерии. Дело ведь в температурной обработке очень часто.
Кушайте побольше овощей.
^
MisterX
Відправлено: Feb 14 2020, 18:07
Offline

Профессионал
****
Стать:
Метаморфомаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 179
Користувач №: 203649
Реєстрація: 14-November 19





Цитата (Злой Гринч @ Feb 10 2020, 17:38)
Мне все же интересно узнать обстоятельства. Люди просто словили летучую мышь на ужин и они так делают постоянно, или же их вынудили обстоятельства как голод.

Они там, по всей видимости, всё подряд ели. В том числе и летучих мышей. И видимо не единожды, раз уж вирус который не приживался у человека, всё же сумел преодолеть барьер в виде иммунитета к нему.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 16 2020, 22:07
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





MisterX, с одной стороны, я могу понять такую культуру, но с другой... доигрались и поставили всю страну и даже мир под угрозу.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (84)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0788 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:56:53, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP