Сторінки: (84)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

COVID-19

, И все то, что мы еще не успели про него обсудить
Арфей
Відправлено: Jan 28 2020, 13:15
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30255
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Цитата (Хана @ Jan 25 2020, 23:28)
Оно же началось от того что кто-то зараженную животинку ел. Как и СПИД, где обезьяну кто-то съел (предположительно)

што
у животных свой коронавирус, у людей свой
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jan 28 2020, 16:18
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Арфей @ Jan 28 2020, 13:15)
што
у животных свой коронавирус, у людей свой

И это не помешало человечеству перенять у обезьян ВИЛ-СПИД.

А ещё вирусы имеют свойство мутировать .
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 28 2020, 16:34
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Hasen @ Jan 28 2020, 12:57)
Серьезно? Что именно ты надеешься нагуглить?

Что я пытаюсь нагуглить, гугля о теории заговора и Билл Гейтса? Хм... Теории заговора и Билл Гейтса? =dontknow=

Готовлюсь читать Арфея, а то о животных и вирусах ничего не знаю. Хана, наверное, вспоминает как пару месяцев назад в Китае сожрали какое-то животное и заразились каким-то там вирусом/болезнью (не помню детали).
^
Арфей
Відправлено: Jan 28 2020, 16:35
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30255
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Цитата (Хана @ Jan 28 2020, 16:18)
И это не помешало человечеству перенять у обезьян ВИЛ-СПИД.

А ещё вирусы имеют свойство мутировать .

да, а знаешь почему?
потому что геном человека и обезьяны очень похож.
а знаешь что это значит? что организмы работают похоже.

А теперь давай поговорим о вирусе ВИЧ, который, внимание, очень отличается от остальных вирусов тем, что паразитирует непосредственно в иммунной системе. Не в кишечнике, не в легких, не в нервной системе, а в иммунитете. Который, если взломан, починить очень тяжело, так как репликация происходит постоянно. Потому спустя 36 лет после открытия вируса ещё нет достаточно обнадеживающего лечения. А случаи самоисцеления - это целая череда сопутствующих факторов, в том числе и ослабленный вирус и сильный иммунитет.
Как пример подобного вируса, который развивается нетипично - бешенство. Тоже лечения при клинических проявлениях 100% нет.

Теперь о мутации вируса. Вирус может мутировать, да. Но для этого требуется 1) много времени 2)податливый организм
Если бы коронавирус, которым болеют привычно собаки и коты, переходил бы на людей - об этом бы уже заявили очень давно и провели бы исследования, а не это был бы оп и сюрприз.

разводить панику на пустом месте конечно хорошо, но от вируса гриппа, от которого существует и вакцина, и исследования в год умирает около миллиона людей, в отличии от коронавируса, от которого на данный момент умерло 3% заболевших и, надеюсь, их количество не будет расти.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jan 28 2020, 16:55
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Арфей, тогда почему, по-твоему, предполагают что и коронавирус появился от употребления заражённого животного?
Именно по этой причине в первую очередь они закрыли на карантин рынок.

А про панику, я думаю что люди больше переживают не за статистическое соотношение смертей, а за то что это вирус новый и вакцины ещё не созданы.
^
Арфей
Відправлено: Jan 28 2020, 17:00
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30255
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Цитата (Хана @ Jan 28 2020, 16:55)
Арфей, тогда почему, по-твоему, предполагают что и коронавирус появился от употребления заражённого животного?
Именно по этой причине в первую очередь они закрыли на карантин рынок.

А про панику, я думаю что люди больше переживают не за статистическое соотношение смертей, а за то что это вирус новый и вакцины ещё не созданы.

Не знаю почему, китайцам в целом виднее об этиологии, но сам по себе коронавирус достаточно нестойкий во внешней среде. Его даже выводят на культурах клеток человека, так что не уверен что в продуктах он может сохраняться долго.
И стоит помнить, что рынок - это большое сборище людей. Если это респираторный вирус (а вызывает он именно такую симптоматику), то главный путь передачи - воздушно-капельный, значит логично, что надо закрывать места большого скопления людей.
Плюс, есть люди, которые могут сами не болеть, но выделять вирус в окружающую среду. Сколько он может выделяться - думаю ещё исследований нет. Как пример, мы после гриппа тоже более недели можем выделять вирус.

Дело же не только в вакцине. Вот есть вакцина от гриппа, не знаю как у тебя в США, но у меня не много знакомых ею вакцинируются, при том, что заболевание стабильно каждый год в одно время
^
Эфридика
Відправлено: Jan 28 2020, 17:17
Offline
Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13321
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Арфей @ Jan 28 2020, 17:00)
Вот есть вакцина от гриппа, не знаю как у тебя в США, но у меня не много знакомых ею вакцинируются, при том, что заболевание стабильно каждый год в одно время
Я второй год подряд от гриппа прививаюсь. Просто хочу напомнить, что я в списке умненьких твоих знакомых.

Я не понимаю, почему все переживают из-за короновируса, лучше б из-за туберкулёза так переживали. В рабочий чат буквально вчера пришло вот такое сообщение:
Цитата
Сегодня выступала министр здравоохранения, сказала что случаи китайского вируса уже в Алматы, всем носить маски и стараться не бывать в общественных местах. Смертельные случаи в течение суток бывают: Всем привет. В связи с надвигающейся эпидемией коронавируса, прошу вас не шастать в местах массового скопления людей, Мега и прочие трц. Обходите за метр сопливых и кашляющих людей. Носите маски и держите в кармане спрей антисептик. После любого контакта с предметами общего пользования. Обрабатывайте руки. Лекарство для лечения не найдено. Люди со слабым иммунитетом не выживают. Китай граничит с нами, очень много людей оттуда приезжают . Очень быстро вирус дойдёт до нас. Берегите себя и передайте другим *Cпособ предохранения от гриппа и ОРЗ Когда-то его рекомендовал академик Бургасов Петр Николаевич, главный санитарный врач СССР. Он узнал о нем на фронте. С тех пор ни разу не болел даже ОРЗ, а не то, что гриппом!
Хотя прожил более 90 лет и занимался особо опасными инфекциями.
Итак, придя вечером домой, после контактов с людьми, на работе, в магазине, общественном транспорте, вымойте руки с мылом.Высморкайтесь и намыленными пальцами тщательно протрите ноздри. Разумеется, изнутри.
- Какое мыло брать?
- Любое. Чем проще, тем лучше.
У метода есть серьезное научное обоснование. Капельки мокроты, содержащие вирус, имеют размер от 50 до 100 микрон, поэтому они застревают в носовых ходах. И пока вирус не вызвал инфекцию его нужно просто "вымыть" из носовых ходов. Кстати, мыла он боится"
Такой же совет давал главный терапевт Москвы Леонид Лазебник. "Я советую всем ежедневно утром и вечером промывать носовые пазухи мыльной водой. Возвратившись после работы домой и помыв руки, нанесите мыльную пену на мизинцы и промойте пазухи , процедура абсолютно безвредна и при регулярном проведении почти на 100% гарантирует, что человек не заболеет простудой и ОРЗ ! Будьте здоровы, дорогие друзья😊

Министр здравоохранения в Кз — мужчина, да и о случаях заражения в стране не сообщалось на самом деле. Если честно, читать дальше было лень.
И подобного мусора полно, разводят панику на пустом месте.
^
Арфей
Відправлено: Jan 28 2020, 17:33
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30255
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Цитата (Хана @ Jan 28 2020, 16:55)
Арфей, тогда почему, по-твоему, предполагают что и коронавирус появился от употребления заражённого животного?

ещё добавлю, что это очередной штамм коронавируса
люди и так им болеют и болели ранее, просто менее агрессивными штамами
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 28 2020, 17:36
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Арфей @ Jan 28 2020, 17:00)
Дело же не только в вакцине. Вот есть вакцина от гриппа, не знаю как у тебя в США, но у меня не много знакомых ею вакцинируются, при том, что заболевание стабильно каждый год в одно время

Да, в США и Канаде так же. Прививку от гриппа очень активно начинают всем и везде предлагать в начале зимы или даже осенью. Я всегда думала, что это - ерунда дабы деньги заработать, но впервые за жизнь сделала такую в ноябре - и впервые в жизни не заболела в окружении кучи болевших людей на работе (пока что, тьфу-тьфу!!111). Но у меня иммунитет слабый, поэтому я сейчас сижу и боюсь (а еще я - паникер =nervous= ).

Цитата (Эфридика @ Jan 28 2020, 17:17)
И подобного мусора полно, разводят панику на пустом месте.

Такую панику разводят всегда и везде. Но лучше быть осторожным, чем потом жалеть. Особенно людям вроде меня, со слабым иммунитетом и "везением" на разные болячки.

И мне кажется, что беспокойство правительства Казахстана понятно, поскольку вы граничите с Китаем. Есть ведь вероятность, что какой-то путешественник/местный житель привезет вам заразу.
^
Hasen
Відправлено: Jan 28 2020, 18:02
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08





Цитата (Злой Гринч @ Jan 28 2020, 16:34)
Что я пытаюсь нагуглить, гугля о теории заговора и Билл Гейтса? Хм... Теории заговора и Билл Гейтса? =dontknow=

Я вообще-то спрашивал о результате. Неужели ты думаешь, что из этих поисков можно получить что-то полезнее желтогазетных статей?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (84)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1304 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:41:03, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP