Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (39)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Hogwarts Legacy – та самая RPG во вселенной ГП

Відправлено: Apr 19 2023, 09:55
мне гиппогрифа полетать дали только сейчас, ну надо сказать, что сцену полёта на рассвете сделали красиво) хотя конечно до анимаций того же red dead redemption 2, когда, пока на лошади скачешь целую интересную жизнь проживаешь, ещё расти и расти)
а сама механика согласна, обычная, не шибко удобная, заносы раздражают ужасно)) но я так понимаю, это чтобы в метлу вкачивали

хотя ладно кого я обманываю мне летать тоже очень нравится, мир посмотреть, показать друзьям "гляя какой хогвартс весь видно снаружи"))
Відправлено: Apr 28 2023, 08:35
я прошла игру, пойду подбивать окружение себе потихоньку

Показати текст спойлеру

все непростительные взяла, очень понравилась побочка Себастиана, особенно их взаимодействие с гг, пока они шарятся по пещерам, на высшем уровне
Поппи и Натти какие-то слишком добренькие, хотя Поппи прикольная, с ней таскаться было приятно.
Відправлено: May 4 2023, 21:16
Игра вышла на консолях прошлого поколения (PS4, Xbox One).

А я напоминаю, что у нас до июня действует марафон: Проходим вместе: "Хогвартс. Наследие".
Відправлено: May 5 2023, 08:01
Hogwarts Legacy получила режим для арахнофобов

- 4 мая для Hogwarts Legacy вышел с крупный патч с десятками различных фиксов. Помимо этого в игру наконец добавили режим для арахнофобов, о котором игроки просили ещё с релиза.
- Hogwarts Legacy отличается большим количество пауков самых разных размеров, и многие игроки с боязнью перед ними говорили, что им действительно некомфортно проходить игру.
- Режим для арахнофобов меняет внешний вид пауков, а также убирает присущие им неприятные звуки.
- Единственное, что патч не меняет — это изображения пауков в путеводителе студента.
Відправлено: May 5 2023, 08:11
Цитата
Режим для арахнофобов меняет внешний вид пауков, а также убирает присущие им неприятные звуки.

Угу, бедная страдающая психика игроков - видать главы про Арагога они не читали )))
Відправлено: May 5 2023, 08:16
Цитата (простая прохожая @ May 5 2023, 08:01)
Hogwarts Legacy получила режим для арахнофобов

- 4 мая для Hogwarts Legacy вышел с крупный патч с десятками различных фиксов. Помимо этого в игру наконец добавили режим для арахнофобов, о котором игроки просили ещё с релиза.
- Hogwarts Legacy отличается большим количество пауков самых разных размеров, и многие игроки с боязнью перед ними говорили, что им действительно некомфортно проходить игру.
- Режим для арахнофобов меняет внешний вид пауков, а также убирает присущие им неприятные звуки.
- Единственное, что патч не меняет — это изображения пауков в путеводителе студента.

блин как мило =lol=
Відправлено: May 5 2023, 08:18
Цитата (Королева Драмы @ May 5 2023, 08:11)
Угу, бедная страдающая психика игроков - видать главы про Арагога они не читали )))

ну, на самом деле ты зря смеешься) Начиная с игры GROUNDED, этот режим довольно часто стали вводить – и коммьюнити очень за это благодарно) Я тож пауков в играх не оч жалую, но отношусь терпимо, однако лично знаю человека, который прям игру дропал (не Хогвартс), встречаясь с пауком. Притом что там кусок небольшой и игра фановая сама по себе.

Так что это классно, что разрабы прислушиваются и как минимум такую настройку доступности делают.) +не единичный случай с фобией, в Sea of Thieves тоже чот было, тип для тех, кто боится глубины, можно настройку включить, чтобы тебя после падения с корабля сразу обратно закидывало либо на берег. Вот тут я хоть и не врубала (не знала), от меня лично благодарочка. Ненавижу воду в играх)

Ну и в целом настройки доступности это круто, была подробная статья по GoW Рагнарек, там хоть и без фобий, но кучу настроек сделали, чтобы практически каждый мог сыграть и не испытывал проблем.
Відправлено: May 5 2023, 08:21
превью режима выглядит максимально крипово
Відправлено: May 11 2023, 16:46
В Hogwarts Legacy на PS4 и Xbox One для повышения производительности изменили дизайн локаций и убрали круглые столы

Версия Hogwarts Legacy для PS4 и Xbox One вышла 5 мая — спустя больше двух месяцев после релиза на ПК, PS5 и Xbox Series.

В Digital Foundry говорят, что порт получился удачным, однако для достижения оптимальной производительности разработчики не ограничились стандартным уменьшением разрешения и снижения качества текстур.

Avalanche Software заметно снизила количество небольших деталей в версиях для PS4 и Xbox One, а круглые столы сделали угловатыми. В Digital Foundry говорят, что такие визуальные различия в современных портах встречаются редко, однако это всё же считают грамотным компромиссом, учитывая техническую сложность Hogwarts Legacy и устаревшее «железо» консолей прошлого поколения.

Подробнее

Блин, вообще – классно! Если б не была отъявленной ПКшницей и еще не прошла, то взяла бы на свою прошку пощупать. Решения действительно интересные и грамотные, респект Ворнерам, что заморочились и напомнили другим компаниям, что такое оптимизация.)
Відправлено: May 12 2023, 17:12
Hogwarts Legacy для Switch перенесли почти на четыре месяца — игра выйдет 14 ноября

- Игру планировали выпустить на устройстве Nintendo 25 июля, однако теперь её релиз состоится 14 ноября.
- Разработчики поблагодарили поклонников за терпение и заявили, что их первостепенная команды — подарить своим фанатам наилучшие впечатления от порта.

Учитывая, как они заморочились с портом на пс4/бокс прошлого поколения, решение здравое. Но учитывая отмену тех же Midnight Sun's, обладателям свича остается ток надеяться, чтобы и Хог не отменили...
Відправлено: May 17 2023, 07:21
Там неделю назад вышло видео с Томом Фелтоном (Драко Малфой), в котором он проходит и комментит ветку Себастьяна Сэллоу. Если кому-то интересно, можно посмотреть по ссылке. И вроде как, обещали позже выложить полную версию.

Відправлено: May 17 2023, 08:38
(Спасибо, что уточняешь)
Відправлено: May 18 2023, 10:24
немного рубрики "сомнительные достижения")) за 57 часов неспешного ресерча мира получила 100%, собрала все ачивки) теперь вопрос, хватит ли меня собрать все коллекции)
Відправлено: May 18 2023, 10:38
Цитата (Илекса @ May 18 2023, 10:24)
немного рубрики "сомнительные достижения")) за 57 часов неспешного ресерча мира получила 100%, собрала все ачивки) теперь вопрос, хватит ли меня собрать все коллекции)

Почему же сомнительные? Мне игрушка вполне зашла, так что нормальные достижения. ) За какой факультет играешь?
Відправлено: May 18 2023, 11:51
Цитата (Вик @ May 17 2023, 08:38)
(Спасибо, что уточняешь)

Пользуясь случаем скажу, что для вас – всегда пожалуйста.)

Цитата (Илекса @ May 18 2023, 10:24)
немного рубрики "сомнительные достижения")) за 57 часов неспешного ресерча мира получила 100%, собрала все ачивки) теперь вопрос, хватит ли меня собрать все коллекции)

Мм, если я не ошибаюсь, то все ачивки включают в себя в том числе достижение на сбор всех коллекций... меня это отпугнуло месяц назад, когда я хотела добить игру на 100%.))
Но у меня во френд-листе есть старый знакомый, который наиграл более ста часов и вот он прям методично все ачивки закрыл. Зверь, а не человек.)
Завидую вашей упертости.)
Відправлено: May 18 2023, 12:53
Датамайнер нашёл в файлах Hogwarts Legacy упоминания вырезанных механик наказаний и репутации

- Судя по файлам, в игре могла появиться система очков факультета, как в книгах и фильмах, когда учителя наказывают студентов, например, за плохое поведение.
- Использование заклятия «Авада Кедавра» привело бы к потере 100 очков, а «Империус» — к потере 50 очков. Вымогательство и издевательство над другими студентами стоило бы потери 50 и 25 очков соответственно.
- Получить очки можно было бы за посещение классов и участие в клубах. Однако и тут, судя по файлам, могла быть внедрена система с выбором того, как персонаж будет вести себя во время занятий.
- В файлах есть упоминания мест преступлений и расследований, что говорит о том, что главного героя могли поймать.
- Наконец, датамайнер нашёл упоминания системы репутации, когда у персонажей могло быть разное отношение к герою.
- Вероятно, что от много из этого отказались для того, чтобы не усложнять игру и не раздражать игроков. Например, с такой системой очков многие, вероятно, очень быстро ушли бы в минус.
- Снятие 100 очков за использование заклятия «Авада Кедавра» также не имеет смысла, поскольку наказание виновного, по правилам сеттинга, должно быть куда более суровым.

Как бы ни хотелось проработанного капец Хогвартса, согласна с решением убрать такие механики. Они очень сильно сбивали бы темп... и все же представляю, как разработчикам было больно отказываться от таких мелочей.
Відправлено: May 19 2023, 09:30
Цитата (простая прохожая @ May 18 2023, 11:51)
Мм, если я не ошибаюсь, то все ачивки включают в себя в том числе достижение на сбор всех коллекций... меня это отпугнуло месяц назад, когда я хотела добить игру на 100%.))
Но у меня во френд-листе есть старый знакомый, который наиграл более ста часов и вот он прям методично все ачивки закрыл. Зверь, а не человек.)
Завидую вашей упертости.)

неее, такого точно нет
там в исследованиях те же испытания мерлина не все даны, не все страницы ревелио, ачивка закрыта, а их ещё пару десятков по миру есть
хотя вот шары, астрономические столы, платформы для приземления, секреты хогвартса, печально известные враги — их в ачивке ровно столько, сколько есть на карте
и вот сейчас у меня игра на 100%, а в коллекциях где-то 130/150 ревелио, 120/140 колдовства. вечером заскриню)
самый ужас у меня вызывают ревелио, вся двадцатка осталась в хогвартсе, а я его уже весь облазила))

ну, в моём случае это не совсем упёртость. это чилл после рабочего дня, чтобы прям вот не напрягаться, такая медитация под музыку окружения)
ну, и ещё способ пережить мутные созвоны =lol=
Додано через хвилину
Цитата (простая прохожая @ May 18 2023, 12:53)
Датамайнер нашёл в файлах Hogwarts Legacy упоминания вырезанных механик наказаний и репутации

- Судя по файлам, в игре могла появиться система очков факультета, как в книгах и фильмах, когда учителя наказывают студентов, например, за плохое поведение.
- Использование заклятия «Авада Кедавра» привело бы к потере 100 очков, а «Империус» — к потере 50 очков. Вымогательство и издевательство над другими студентами стоило бы потери 50 и 25 очков соответственно.
- Получить очки можно было бы за посещение классов и участие в клубах. Однако и тут, судя по файлам, могла быть внедрена система с выбором того, как персонаж будет вести себя во время занятий.
- В файлах есть упоминания мест преступлений и расследований, что говорит о том, что главного героя могли поймать.
- Наконец, датамайнер нашёл упоминания системы репутации, когда у персонажей могло быть разное отношение к герою.
- Вероятно, что от много из этого отказались для того, чтобы не усложнять игру и не раздражать игроков. Например, с такой системой очков многие, вероятно, очень быстро ушли бы в минус.
- Снятие 100 очков за использование заклятия «Авада Кедавра» также не имеет смысла, поскольку наказание виновного, по правилам сеттинга, должно быть куда более суровым.

Как бы ни хотелось проработанного капец Хогвартса, согласна с решением убрать такие механики. Они очень сильно сбивали бы темп... и все же представляю, как разработчикам было больно отказываться от таких мелочей.

плюсую, хорошо, что убрали. игра не располагает к этой механике
но лучше бы вместо этого они сделали отзывчивый мир)) типа как в гта ахахах
Відправлено: May 19 2023, 09:44
Цитата (Илекса @ May 19 2023, 09:30)
неее, такого точно нет
там в исследованиях те же испытания мерлина не все даны, не все страницы ревелио, ачивка закрыта, а их ещё пару десятков по миру есть
хотя вот шары, астрономические столы, платформы для приземления, секреты хогвартса, печально известные враги — их в ачивке ровно столько, сколько есть на карте
и вот сейчас у меня игра на 100%, а в коллекциях где-то 130/150 ревелио, 120/140 колдовства. вечером заскриню)
самый ужас у меня вызывают ревелио, вся двадцатка осталась в хогвартсе, а я его уже весь облазила))

ну, в моём случае это не совсем упёртость. это чилл после рабочего дня, чтобы прям вот не напрягаться, такая медитация под музыку окружения)
ну, и ещё способ пережить мутные созвоны =lol=

Погоди, мы говорим про 100%, которые в меню игры или все достижения в лаунчере (Стим, консоль, EGS)?
Потому что они требуют всех испытаний Мерлина (а не только части, чтобы открыть полный инвентарь в игре и закрыть внутриигровое испытание), сбора всех коллекций, дохождения до определенного момента за все факультеты и т.д.?))

Самые запористые:
Collector's Edition / Коллекционное издание
Собрать все коллекции.

Merlin's Beard! / Мерлинова борода!
Пройти все испытания Мерлина.

Finishing Touches / Финальные штрихи
Использовать заклинание древней магии против каждого врага в игре.

Rise to the Challenges / Испытай себя
Победить врагов на всех боевых аренах.

Я так на это посмотрела, и решила, что не готова тратить столько времени... тем б, что ради коллекций точно надо будет смотреть гайд и понимать, что у тебя собрано, а что нет.)
Відправлено: May 19 2023, 09:53
Я брал платину на пс5 и там есть ачивка на всю коллекцию точно. Там нет первого места во всех гонках, но это я и не стал проходить, и пещеры все не зачистил, но они супер унылые. А так все прошел. Игра на самом деле не очень большая.
Відправлено: May 19 2023, 10:03
ааа, ну тогда понятно =lol=
я играю в сборку от empress, покупка в steam обходными путями для хогвартс легаси выглядела слишком мутной, не стали рисковать
Додано через хвилину
погляжу тогда список стимовских ачивок, хоть для себя повыбиваю))
Відправлено: May 20 2023, 20:47
Выручка Hogwarts Legacy превысила 1,3 миллиарда долларов

- Для сравнения, по состоянию на конец марта 2023 года выручка с продаж Hogwarts Legacy в ритейле составляла миллиард долларов.
- В рамках встречи руководитель заявил, что Hogwarts Legacy не была готова к выпуску в первоначально объявленную дату. По его словам, после этого экшен-RPG и решили отложить на 10 месяцев, чтобы «всё сделать правильно», даже потратив больше денег, что подразумевает философия компании.

Радует. Ну поглядим, шо там у них с "Отрядом" будет.))
Відправлено: May 26 2023, 08:20
господи, ревелио всё
пришлось подглядеть две странички для хогвартса и одну для хогсмида
вы знали, что в магазине свитков есть второй тайный этаж? ахахах я офигела
а в хогвартсе пропустила одну летающую в зале для бала смерти и одну возле поля для квиддича, как её там можно было найти хз
Відправлено: May 26 2023, 08:27
Цитата
вы знали, что в магазине свитков есть второй тайный этаж?

Мой проходец Хогвартса точно не дошёл до этого места )))

Цитата
как её там можно было найти хз

Методом тыка не иначе
Відправлено: May 26 2023, 08:45
Цитата (Королева Драмы @ May 26 2023, 08:27)
Мой проходец Хогвартса точно не дошёл до этого места )))

ахахахаах
там знаешь в магазине есть просто коробочка, и из-за того, что во всех магазинах есть коробочки, типа съесть конфетку, попить чайку, ты эту коробочку тупо игноришь))
Цитата (Королева Драмы @ May 26 2023, 08:27)
Методом тыка не иначе

просто на обычных прогулках ревелио туда даже не добивает, надо целенаправленно идти по стене вокруг замка
Відправлено: May 26 2023, 10:31
Цитата (Илекса @ May 26 2023, 08:20)
вы знали, что в магазине свитков есть второй тайный этаж? ахахах я офигела

находила, ага
Відправлено: May 29 2023, 09:09
хахаха так тупо не могу закрыть ачивку на мерлина, потому что не могу пропрыгать одно испытание ахаха
буду ждать молодого человека, пусть мне пройдёт))))
Відправлено: May 29 2023, 11:15
Илекса, если это то, где надо пропрыгать около 5 платформ - можно залезть на метлу и тупо летать над ними, опускаясь на них до касания ногами и потом летя к следующей
Відправлено: May 29 2023, 11:30
Цитата (Lindemann @ May 29 2023, 11:15)
Илекса, если это то, где надо пропрыгать около 5 платформ - можно залезть на метлу и тупо летать над ними, опускаясь на них до касания ногами и потом летя к следующей

да, на тупых платформах так прокатывало обычно, но в этот раз чет не получается, не триггерится на метлу)))
Відправлено: May 29 2023, 12:05
Илекса, кинь скрин этого места, если есть возможность, мне любопытно)
Додано через хвилину
не точку на карте, а именно геймплейное
Відправлено: May 30 2023, 05:20
Если это место в воде, то там на метле нельзя пройти)
Відправлено: May 30 2023, 07:56
Цитата (Lindemann @ May 29 2023, 12:05)
Илекса, кинь скрин этого места, если есть возможность, мне любопытно) не точку на карте, а именно геймплейное

вот это место, к северу от хогвартса
Показати текст спойлеру

мальчик мой вчера сочувственно посмотрел на меня и пропыгал мне это испытание))

Цитата (Вик @ May 30 2023, 05:20)
Если это место в воде, то там на метле нельзя пройти)

ну в воде с метлы можно было слезть, а потом обратно, тоже прокатывало вроде))
Відправлено: May 30 2023, 08:45
Цитата (Илекса @ May 30 2023, 07:56)
мальчик мой вчера сочувственно посмотрел на меня и пропыгал мне это испытание))

мне муж так же всякую дребедень со страшилками в играх проходит :lol: такова участь мужчин :lol:
Відправлено: May 30 2023, 08:48
Цитата (Lindemann @ May 30 2023, 08:45)
мне муж так же всякую дребедень со страшилками в играх проходит :lol: такова участь мужчин :lol:

ахахахах умираю))) здорово))
Відправлено: May 31 2023, 09:27
юноши, дамы, пришла похвастаться, я всё!

коллекции
Показати текст спойлеру


мой тёмный маг то ли саша, то ли лёша белый
Показати текст спойлеру


а это все три региона со всеми пройденными испытаниями
Показати текст спойлеру
Відправлено: May 31 2023, 10:04
Илекса, ох, ничего себе. Ты крутая. Столько наград набила =-O я в шоке
Відправлено: Jun 1 2023, 08:25
Цитата (Королева Драмы @ May 31 2023, 10:04)
Илекса, ох, ничего себе. Ты крутая. Столько наград набила =-O я в шоке

ахэ это когда скучных созвонов было слишком много))
Відправлено: Jul 22 2023, 07:52
Hogwarts Legacy стала самой продаваемой игрой первой половины 2023 года в Европе

- За первую половину 2023 года в Европе продали 76,1 миллиона копий игр на консолях и ПК. Это чуть больше, чем годом ранее.
- 29,1 миллиона копий были физическими, что на 9% меньше, чем за первую половину 2022 года. Цифровая доля выросла на 7%.
- Hogwarts Legacy без особой конкуренции заняла первое место в чарте самых продаваемых игр первой половины года — её продажи на 69% выше, чем у Elden Ring за аналогичный период. Игра FromSoftware лидировала в первой половине 2022 года.

Топ-20 продаж в Европе за первую половину 2023 года — цифровые и физические копии
Значком * помечены игры без учёта цифровых копий
Hogwarts Legacy
Diablo IV
FIFA 23
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 23 2023, 15:23
Цитата
Hogwarts Legacy стала самой продаваемой игрой первой половины 2023 года в Европе

Игра действительно получилась хорошей. В ней очень много волшебства, меня лично покорила возможность летать на метле и перемещаться при помощи порталов. Сейчас смотрю прохождение игры, когда герои постоянно бегают из точки А в точку Б и обратно, и прямо жалею о том, что там нет ни порталов, ни метел. Однообразие убивает, но в Хогвартс Легаси такого разнообразия не было. Так что разработчикам полный респект.
Відправлено: Sep 3 2023, 09:25
Небольшой ролик о том, как создавалась игра. Полный фильм выйдет позже в этом году.
Відправлено: Sep 12 2023, 08:10
Небольшой ролик, который показывает, сколько внимания к деталям разработчики вложили в игру.)

По сути показывают кадры из игры + параллельно идут отрывки из аудиокниг. Очень атмосферно.

Відправлено: Sep 27 2023, 15:40
Чот на днях словила ностальгию по атмосфере замка, мб после обсуждения игры с подругой, захотелось перепройти. А после я вспоминаю 100500 одинаковых испытаний Мерлина, и отпускает ненадолго =smile_cry= Но, однако, перекачаю всё ж, хоть по замку побегаю
Відправлено: Sep 27 2023, 15:42
Цитата (Lindemann @ Sep 27 2023, 15:40)
Чот на днях словила ностальгию по атмосфере замка, мб после обсуждения игры с подругой, захотелось перепройти. А после я вспоминаю 100500 одинаковых испытаний Мерлина, и отпускает ненадолго =smile_cry= Но, однако, перекачаю всё ж, хоть по замку побегаю

За кого в этот раз играть планируешь? В смысле за какой факультет? Ты же вроде до этого Слизерин брала?
Відправлено: Sep 27 2023, 15:43
Цитата (Toxic Ivy @ Sep 27 2023, 15:42)
За кого в этот раз играть планируешь? В смысле за какой факультет? Ты же вроде до этого Слизерин брала?

Хафф, наверное. Хочу в Азкабан =girl_eyebrows= за Равов бегал муж, грифьё не хочу
Відправлено: Sep 27 2023, 15:49
Цитата (Lindemann @ Sep 27 2023, 15:40)
Чот на днях словила ностальгию по атмосфере замка, мб после обсуждения игры с подругой, захотелось перепройти. А после я вспоминаю 100500 одинаковых испытаний Мерлина, и отпускает ненадолго =smile_cry= Но, однако, перекачаю всё ж, хоть по замку побегаю

ооо как мы синхронно =lol=
тоже что-то захотелось перепройти, и теперь тоже за барсучков
мне кажется, это тоскливая осень так на нас всех влияет
Відправлено: Sep 27 2023, 16:01
Цитата (toxicide @ Sep 27 2023, 15:49)
мне кажется, это тоскливая осень так на нас всех влияет

не исключаю. В такую тоску хочется чего-то волшебного
Відправлено: Sep 27 2023, 16:52
Цитата (Lindemann @ Sep 27 2023, 15:43)
Хафф, наверное. Хочу в Азкабан =girl_eyebrows= за Равов бегал муж, грифьё не хочу

Хаффлпафф, кстати, оригинальный вышел. Что именно с жёлтого факультета ученика в Азкабан закидывает. Такое больше от Слизерина ждёшь или Гриффиндора. а плохие заклинания учить будешь?
Відправлено: Sep 27 2023, 17:04
Цитата (Toxic Ivy @ Sep 27 2023, 16:52)
Что именно с жёлтого факультета ученика в Азкабан закидывает. Такое больше от Слизерина ждёшь или Гриффиндора.

Вот да, оч неожиданно было. Да и что ученика просто так протащили в тюрьму.
Цитата (Toxic Ivy @ Sep 27 2023, 16:52)
а плохие заклинания учить будешь?

Естессна, я и в прошлый раз их учила. Правда Аваду по тупости пропустила =smile_cry=
Додано через хвилину
Блин, хочу эту игру в стим и упороться в ачивки =smile_cry=
Відправлено: Oct 2 2023, 11:47
В итоге сердцу не легло. Дошла до уровня, что требовал прошлый марафон на форуме и удалила. Не нашла в игре той ламповости, что ждала от вселенной. А сама по себе без связи с гарри поттером она мне интересной не показалась.
Відправлено: Nov 13 2023, 13:55
Цитата (Lindemann @ Sep 27 2023, 15:40)
Чот на днях словила ностальгию по атмосфере замка, мб после обсуждения игры с подругой, захотелось перепройти. А после я вспоминаю 100500 одинаковых испытаний Мерлина, и отпускает ненадолго =smile_cry= Но, однако, перекачаю всё ж, хоть по замку побегаю

Меня хватило на 20 минут, половина из которых - катсцены. Ностальгия и новизна уже не проканали, и игра настолько сырая, слабая и марти/мэри сьюшная, шо ппц. Вот это "ты волшебник, Гарри, го к нам на 5 курс" заставляет орать чайкой, как и то, какой герой весь из себя особенный разособенный по всем фронтам. В общем, я дошла до момент арспределения шляпой, снова орнула с того, как шикарно она смотрит на личностные качества двумя вопросами для распределения на факультет (рили, фансервисные форумы и то больше анкеты строчат) и дропнула игру.
Відправлено: Nov 13 2023, 15:26
Lindemann, есть ощущение, что по хогвартсу старых игр гп 2 и гп 3 и то бегать как-то радостнее и веселее. может они и не такие красивые и крутые с точки зрения современности, зато в них как-то больше волшебного духа. легаси с этой точки зрения очень уж пресная, как будто побоялись сделать хоть какой-то острый угол.
Показати текст спойлеру

Додано через хвилину
ой и про героя кстати, нам же ВООБЩЕ не дали его предыстории. он просто появился из ниоткуда весь такая снежинка. я поначалу надеялась, что ему сделают развитие, но потом надежда моя растаяла.
Відправлено: Nov 13 2023, 15:43
Цитата (Илекса @ Nov 13 2023, 15:26)
Lindemann, есть ощущение, что по хогвартсу старых игр гп 2 и гп 3 и то бегать как-то радостнее и веселее. может они и не такие красивые и крутые с точки зрения современности, зато в них как-то больше волшебного духа. легаси с этой точки зрения очень уж пресная, как будто побоялись сделать хоть какой-то острый угол.

я графодрочер, но несмотря на это я тоже их с удовольствием прошла. Есть что-то в этих играх олдскульное. А легасивская снежинка очень уж сахарно-ватная и вся такая максимально милая.
Відправлено: Nov 13 2023, 19:08
Цитата (Lindemann @ Nov 13 2023, 13:55)
В общем, я дошла до момент арспределения шляпой, снова орнула с того, как шикарно она смотрит на личностные качества двумя вопросами для распределения на факультет (рили, фансервисные форумы и то больше анкеты строчат) и дропнула игру.


В Мистери Шляпа вообще вопросы не задаёт. А сразу доверяет нам выбор факультета. Здесь же приблизительно тоже самое, но у нас есть какой-никакой диалог со Шляпой.
Відправлено: Nov 14 2023, 21:25
«Сам факт, что игра работает — впечатляет»: Hogwarts Legacy протестировали на Nintendo Switch

Разработчики добились отличного результата, хоть для этого и пришлось отказаться от полностью открытого мира.

- Обозреватель YouTube-канала SwitchUp выпустил подробный технический разбор Switch-версии Hogwarts Legacy, релиз которой состоялся на гибридной консоли 14 ноября 2023 года. Выбрали главное из ролика.
- Для того, чтобы запустить Hogwarts Legacy на Nintendo Switch с приемлемой производительностью, разработчикам пришлось значительно оптимизировать игру по сравнению с версиями для ПК, Xbox Series X и PS5. Это выражается во всех графических аспектах, начиная от разрешения, заканчивая качеством текстур и освещения.
Hogwarts Legacy на Nintendo Switch работает с динамическим разрешением и агрессивно использует технологию масштабирования изображения, что можно увидеть по графическим артефактам. Однако несмотря на это, общее качество изображения в игре достаточно высокое. Многочисленные оптимизации не привели к тому, чтобы Hogwarts Legacy стала бы выглядеть плохо, как это ранее случилось с Mortal Kombat 1.
- Лучше всего игра выглядит в Хогвартсе, тогда как в открытых локациях сниженное качество графики заметно куда сильнее. Особенно это видно, если напрямую сравнивать игру с другими версиями.
- Большую часть времени Hogwarts Legacy работает при 30 fps с просадками до 25-27 fps, которые возникают в открытых локациях.
- Один из главных минусов Hogwarts Legacy на Nintendo Switch — продолжительные загрузки, которые занимают 30-50 секунд.
Додано через хвилину
Відправлено: Dec 29 2023, 03:43
Если кому-то еще интересно, вышла русская озвучка.) Но имхо, оригинал все же лучше.

Відправлено: Jan 3 2024, 15:08
Мне очень нравится игра. Уже не знаю какой раз прохожу заново ^_^
Вот правда какой-то лаг появился ..там где нужно спасти лунтеленка Печеньку на даёт открыть клетку, замка просто нет...то есть, уже все, игра не будет пройдена 100 % ;( тут либо снова заново начинать, либо хз
Відправлено: Jan 8 2024, 14:51
Пользователь Reddit под ником AJPWthrowaway поделился находкой.
Показати текст спойлеру

При помощи модификации с портала Nexus Mods, геймер получил возможность свободно перемещаться проходя сквозь текстуры. Так глубоко под озером у Хогвартса он нашёл впечатляющий грот с развалинами дома.
Показати текст спойлеру

Кроме того, на заднем дворе расположена юрта с кроватью и несколькими пустыми сундуками.
Показати текст спойлеру

Ещё одна неиспользованная локация.
Відправлено: Jan 26 2024, 23:24
Эксклюзивный квест Hogwarts Legacy для PS5 появится на других платформах летом

- Разработчики Hogwarts Legacy сделают эксклюзивный контент для PS5 доступным на всех платформах летом 2024 года. Об этом в Warner Bros. Games сообщили в своём твиттере.
- Летом 2024-го авторы Hogwarts Legacy выпустят обновление с некими дополнительными функциями и нововведениями. Судя по описанию, речь идёт об относительно крупном апдейте, возможно, с контентом. Других подробностей об обновлении разработчики пока не сообщили, но пообещали поделиться ими в ближайшие месяцы.
- В PS5-версии игры доступен эксклюзивный квест про магазин с привидением в Хогсмиде. Он даёт доступ к дополнительному подземелью, набору с внешним видом владельца магазина и к магазину в Хогсмиде в самой игре.
Відправлено: Feb 8 2024, 11:25
Там в стиме скидка 40% на игру до 11 февраля. Есть ещё, кто не играл (как я)?)
Відправлено: Feb 8 2024, 11:38
Эфридика, ток пролог прошла. Давай стартовать)
Відправлено: Feb 8 2024, 12:01
Цитата (Эфридика @ Feb 8 2024, 11:25)
Там в стиме скидка 40% на игру до 11 февраля. Есть ещё, кто не играл (как я)?)

я
но увы у меня печатная машинка которая не тянет эту игру
так что остается лишь смотреть стримы и завидовать остальным
Відправлено: Feb 8 2024, 12:06
Эфридика, в PSN тоже
Відправлено: Feb 8 2024, 14:38
Powy, ну я купила и качаю сейчас...
Slovenets, она всё равно слишком дорогая... :skype_bear:
Додано через хвилину
Цитата (LordPro.teus @ Feb 8 2024, 12:06)
Эфридика, в PSN тоже
Наверное, в честь годовщины, но всё равно дорого
Відправлено: Feb 8 2024, 15:24
Цитата (Эфридика @ Feb 8 2024, 14:38)
Powy, ну я купила и качаю сейчас...
Slovenets, она всё равно слишком дорогая... :skype_bear:

Цитата (Эфридика @ Feb 8 2024, 14:38)
Наверное, в честь годовщины, но всё равно дорого

В PSN скидки практически не прекращаются)) У них заканчивается одна распродажа, и тут же начинается другая. Наименования меняются, но оч часто повторяются)
Это я говорю как человек, который одно время с этим работал, так что это вообще не новость. И хз как последние полгода, но до этого там скидка на Хог регулярно появлялась.

В Стиме щас, к сожалению, к похожему формату идут, хотя у них хотя бы распродажи более тематические: типа "игры про пиратов", "китайский новый год", "стратегии" и т.д. Т.е. хотя бы наименования разные, но частить стали ппц.

Ну и касательно игр WB – конторка та еще, скидок больших не ждите, особенно если игра выстрелила.) Исключения это Gotham Knights и, похоже, Suicide Squad, которую уже со скидкой в 20% отдают на площадках.) Но первая провалилась на релизе, у второй, похоже, отзывы подтирают и тоже огласка ппц.
С Хогвартсом такого не будет, ее и так берут отлично, там новости были, что она по первым местам стала единственной сингловой игрой, которой удалось вытеснить FIFA в Британии)))

Игра классная, однозначно стоило взять даже по фулпрайсу (в сравнении с тем, как щас на игры цены растут, он даже адекватный был, хех)... ну и тут кто-то и флаг пиратский поднимал, как вариант.)
Відправлено: Feb 8 2024, 16:00
Цитата
однозначно стоило взять даже по фулпрайсу

Меня чет жаба душила платить 60 евро за нее, а на летней распродаже скидка была аж 10 евро. Потому я дождалась -40% к Рождеству :embarrassment:
До сих пор пылится, не могу толком начать
Відправлено: Feb 8 2024, 16:10
Цитата (Powy @ Feb 8 2024, 16:00)
Меня чет жаба душила платить 60 евро за нее, а на летней распродаже скидка была аж 10 евро. Потому я дождалась -40% к Рождеству :embarrassment:
До сих пор пылится, не могу толком начать

Блин, ну не знаю, это первая игра по вселенной за долгое время + явно подошли с умом к атмосфере.)) Она не идеальна на 100%, но оч даже хороша. Тот же гринд скипнуть можно, если тебе не уперлись ачивки на 100%.)

А почему начать не можешь? Игра вроде довольно быстро раскачивается.
Відправлено: Feb 8 2024, 16:23
Цитата (простая прохожая @ Feb 8 2024, 16:10)
Блин, ну не знаю, это первая игра по вселенной за долгое время + явно подошли с умом к атмосфере.)) Она не идеальна на 100%, но оч даже хороша. Тот же гринд скипнуть можно, если тебе не уперлись ачивки на 100%.)

А почему начать не можешь? Игра вроде довольно быстро раскачивается.


Выглядит круто, согласна. Но за тот же Балдурс Гейт я тож не готова платить шисят евров.

А прична проста - мне нужно больше времени в сутках. А играть по полчасика в день как-то не ок(
Відправлено: Feb 8 2024, 16:40
Цитата (Powy @ Feb 8 2024, 16:23)
Выглядит круто, согласна. Но за тот же Балдурс Гейт я тож не готова платить шисят евров.

А прична проста - мне нужно больше времени в сутках. А играть по полчасика в день как-то не ок(



Балдурс стоит каждой копейки!! Но мы тоже дождались скидку перед НГ и купили, пусть это даже 10%
Легаси мне парень в том году на Валентина подарил за полную цену. Меня бы жаба таки задавила по полной брать.
Відправлено: Feb 8 2024, 17:38
Цитата (простая прохожая @ Feb 8 2024, 15:24)
Игра классная, однозначно стоило взять даже по фулпрайсу
Ну не знаю, у меня и за 30+ баксов на игрушку сердечко прищемило слегка.

Цитата (простая прохожая @ Feb 8 2024, 16:10)
Блин, ну не знаю, это первая игра по вселенной за долгое время + явно подошли с умом к атмосфере.))
У меня нет эмоциональной привязки к играм по ГП, никогда не играла в них.

Прошло больше трёх часов, игра загружена на 50% =smile_cry=
Відправлено: Feb 8 2024, 18:43
Цитата (Powy @ Feb 8 2024, 16:23)
Выглядит круто, согласна. Но за тот же Балдурс Гейт я тож не готова платить шисят евров.

А прична проста - мне нужно больше времени в сутках. А играть по полчасика в день как-то не ок(

Уф, а почему Балдурс 60 евро стоит? У них же хорошие регионалки... или ты на консоли?
Ну т.е. я в свое время в рублях ее брала за 2к, сейчас вот в другой валюте она 3к (если переводить) стоит в Стиме... По сути 30 евро. И то, скорее всего, после релиза чуток цену подняли просто.

Цитата (Эфридика @ Feb 8 2024, 17:38)
Ну не знаю, у меня и за 30+ баксов на игрушку сердечко прищемило слегка.

Ну... наверное, я могу понять, если ты не так часто что-то берешь. Но это уже, увы, давно новая реальность, что игры так дорого стоят. Года эдак с 20-го было, но там хотя бы в Стиме ААА-игры старались в регионалки. На консолях всегда все стоило дорого. Ну а сейчас только смириться – корпорации почувствовали запах денег + стали поднимать цены до 70-80 баксов, ну и игроки берут.
Хотя в тот же МК скипнула по этой причине, ибо нет желания платить за 3 часа сюжета.
Цитата (Эфридика @ Feb 8 2024, 17:38)
У меня нет эмоциональной привязки к играм по ГП, никогда не играла в них.

Прошло больше трёх часов, игра загружена на 50% =smile_cry=

О, я бы советовала попробовать первые части, они неуклюжие, но очень-очень атмосферные.)
Відправлено: Feb 8 2024, 18:47
простая прохожая, имей совесть, не у каждого нервы выдержат "повторенье - мать ученья", особенно если мышка не очень...
Відправлено: Feb 8 2024, 19:00
Цитата (LordPro.teus @ Feb 8 2024, 18:47)
простая прохожая, имей совесть, не у каждого нервы выдержат "повторенье - мать ученья", особенно если мышка не очень...

Подключи геймпад))
Не ну первая часть еще ладно, кривая (там и прыжки хз какие, и бег как у Флэша)... но остальные-то вполне себе. 2 и 3-я вполне ок идут.
Да и дело вкуса, чего уж.
Відправлено: Feb 8 2024, 19:03
простая прохожая, первый ГП и DualSense... "взорви тик ток"... круче только когда я Gran Turismo 5 на черно-белом "Электроне" врубал :-[
Відправлено: Feb 8 2024, 19:09
Цитата (Stargirl @ Feb 8 2024, 16:40)
Балдурс стоит каждой копейки!! Но мы тоже дождались скидку перед НГ и купили, пусть это даже 10%
Легаси мне парень в том году на Валентина подарил за полную цену. Меня бы жаба таки задавила по полной брать.

Ну хз, мне пока морально больно платить так много деняк за одну игру, которую скорее всего я заброшу за день-два ввиду отсутствия свободного времени.

Цитата (простая прохожая @ Feb 8 2024, 18:43)
Уф, а почему Балдурс 60 евро стоит? У них же хорошие регионалки... или ты на консоли?
Ну т.е. я в свое время в рублях ее брала за 2к, сейчас вот в другой валюте она 3к (если переводить) стоит в Стиме... По сути 30 евро. И то, скорее всего, после релиза чуток цену подняли просто.

В Европах такова его цена, они одинаково с Хогвартс Легаси стоят.

Цитата (простая прохожая @ Feb 8 2024, 18:43)
Ну... наверное, я могу понять, если ты не так часто что-то берешь.


Я люблю закупиться сразу всеми хотелками в скидки :embarrassment:
Сложила себе все в корзинку и группкой на сотку потратилась. Я думаю, что так работает только потому, что меня не тянет проходить игру здесь и сразу, а потому могу растянуть удовольствие и сэкономить.
Но у меня есть список непопулярных игр, выхода которых я ждала и покупала\проходила их сразу, аля Song of Nunu или Stray. Но они быстро прошлись и были гораздо дешевле :embarrassment:


Короче!
На выходных создаем персонажей и хвастаемся в теме :handcuffs:
Відправлено: Feb 9 2024, 20:00
Честно говоря, ожидала сильно большего, ребят...
Відправлено: Feb 9 2024, 20:19
Цитата (Эфридика @ Feb 9 2024, 20:00)
Честно говоря, ожидала сильно большего, ребят...

А сколько уже отыграла? Что не нравится?
Відправлено: Feb 9 2024, 21:22
Разработчики поделились роликом с забавными багами (все происходило во время разработки игры)
Важно! В ролике могут присутствовать определенные спойлеры.




В этом ролике прекрасно все =lol=
Відправлено: Feb 10 2024, 03:33
простая прохожая, я вначале пять часов пыталась установить её на ноутбуке, она в какой-то момент даже немного играла, потом плюнула и поставила на комп. Сходила на два урока, собрала плюй-камни. Игра более чем на половину состоит из катс-сцен, делали бы уже сразу мультик, зачем эти намёки на рпг? Постоянные лаги докидывают в копилочку, это при том, что комп у меня игровой. Очень надеюсь, что стрёмные квесты там только вначале, а дальше будет безумно интересно, но, если честно, если бы я эту игру спиратила, то просто удалила уже б.
Відправлено: Feb 10 2024, 03:41
Цитата (Эфридика @ Feb 10 2024, 03:33)
простая прохожая, я вначале пять часов пыталась установить её на ноутбуке, она в какой-то момент даже немного играла, потом плюнула и поставила на комп. Сходила на два урока, собрала плюй-камни. Игра более чем на половину состоит из катс-сцен, делали бы уже сразу мультик, зачем эти намёки на рпг? Постоянные лаги докидывают в копилочку, это при том, что комп у меня игровой. Очень надеюсь, что стрёмные квесты там только вначале, а дальше будет безумно интересно, но, если честно, если бы я эту игру спиратила, то просто удалила уже б.

Ну если ты брала в Стиме, то можно попробовать сделать рефанд.

А игра... вообще, да, начало там очень скриптованное (я, например, очень бесилась, когда нас постоянно везде водит Уизли, а я хотела там комнаты поисследовать и т.д.).
Дальше игра разгоняется как по мне – когда тебе объяснят все азы и выпустят в полуоткрытый мир. Полуоткрытость там, конечно, номинальная, есть необязательный гринд, но по округе погонять классно.

Сюжет неплохой: он довольно очевидный, как и присуще серии, но персонажи прописаны. Пожалуй, я бы наибольшим преимуществом назвала квесты "друзей", которые чуток показывают каждого из них, их предысторию. Самый офигенный, ессно, с Себастьяном и Оминисом, ибо Слизерин и история внезапно (!) не побоялась в неоднозначность.

Но в целом игра сделана очень безопасно. Т.е. я понимаю, что может вызывать неоднозначные чувства, учитывая ее перехайпленность, но плохой я бы ее уж точно не назвала.

Кстати, почему лагает, не понимаю: чтоб ты понимала, я в Хогвартс играла на своей 1060 6гб, хех... Т.е. у меня ПК заведомо тянуть не должен был, но вывозил, и у меня просто настройки стояли низкие, но ничего не лагало. =n= Можно попробовать в интернете/на Nexus Mods поискать пресеты, но вообще правда странно, что что-то лагает.
Відправлено: Feb 10 2024, 04:28
простая прохожая, у меня по умолчанию сразу все настройки выкрутились на "ультра", но игра при этом подвисала. Я поставила всё средним и низким, графика стала хуже, чем в принце персии 2005 года) впрочем, справедливости ради, все эти мульт вставки из двух тронов навсегда в сердечке, и даже сейчас выглядят совершенно...
Відправлено: Feb 10 2024, 04:49
Цитата (Эфридика @ Feb 10 2024, 04:28)
простая прохожая, у меня по умолчанию сразу все настройки выкрутились на "ультра", но игра при этом подвисала. Я поставила всё средним и низким, графика стала хуже, чем в принце персии 2005 года) впрочем, справедливости ради, все эти мульт вставки из двух тронов навсегда в сердечке, и даже сейчас выглядят совершенно...

Уф, а шейдеры ж загружает перед началом игры? И там вроде опция есть, чтобы разрешение подтягивалось, я не помню, как оно называется, но какая-то технология типа апскейлинга? Если покрутить, то там какая-то опция делает мыло мыльное, а какая-то – оч даже хорошо работает.)

Но короче да, я бы советовала покрутить посидеть настройки под себя.
Відправлено: Mar 29 2024, 17:21
Проходил прям на старте. Было немного душновато, но в целом понравилась игра. На пк выбил себе все ачивки. Сбор коллекционнок, испытания Мерлина и поиск демимасок были той ещё пыткой. Очень сильно не люблю гринд и однообразие. Но кое-как уж всё добил.
Когда вышла русская озвучка, я решил перепройти игру. И не смог. Прошёл, наверное, половину, прежде чем игра надоела. Надо было дождаться озвучки, а потом проходить. Ну или подождать года два-три, а потом перепроходить.
Кстати, в игре какой-то поразительный мыльный фильтр. Поставил себе 'Ultra Plus Better Lighting and Performance (not a Reshade)' во втором прохождении и игра стала намного красивее. Если кто не знает об этом моде, то советую.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (39)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1308 ]   [ 91 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:50:14, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP