Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (39)  % « Перша ... 30 31 [32] 33 34 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Hogwarts Legacy – та самая RPG во вселенной ГП

простая прохожая
Відправлено: May 17 2023, 07:21
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16433
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Там неделю назад вышло видео с Томом Фелтоном (Драко Малфой), в котором он проходит и комментит ветку Себастьяна Сэллоу. Если кому-то интересно, можно посмотреть по ссылке. И вроде как, обещали позже выложить полную версию.

^
Вик
Відправлено: May 17 2023, 08:38
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5527
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





(Спасибо, что уточняешь)
^
Илекса
Відправлено: May 18 2023, 10:24
Offline


**********
Стать:
Великий магістр X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 10395
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08





немного рубрики "сомнительные достижения")) за 57 часов неспешного ресерча мира получила 100%, собрала все ачивки) теперь вопрос, хватит ли меня собрать все коллекции)
^
Poison Ivy
Відправлено: May 18 2023, 10:38
Online

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8574
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Илекса @ May 18 2023, 10:24)
немного рубрики "сомнительные достижения")) за 57 часов неспешного ресерча мира получила 100%, собрала все ачивки) теперь вопрос, хватит ли меня собрать все коллекции)

Почему же сомнительные? Мне игрушка вполне зашла, так что нормальные достижения. ) За какой факультет играешь?
^
простая прохожая
Відправлено: May 18 2023, 11:51
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16433
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (Вик @ May 17 2023, 08:38)
(Спасибо, что уточняешь)

Пользуясь случаем скажу, что для вас – всегда пожалуйста.)

Цитата (Илекса @ May 18 2023, 10:24)
немного рубрики "сомнительные достижения")) за 57 часов неспешного ресерча мира получила 100%, собрала все ачивки) теперь вопрос, хватит ли меня собрать все коллекции)

Мм, если я не ошибаюсь, то все ачивки включают в себя в том числе достижение на сбор всех коллекций... меня это отпугнуло месяц назад, когда я хотела добить игру на 100%.))
Но у меня во френд-листе есть старый знакомый, который наиграл более ста часов и вот он прям методично все ачивки закрыл. Зверь, а не человек.)
Завидую вашей упертости.)
^
простая прохожая
Відправлено: May 18 2023, 12:53
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16433
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Датамайнер нашёл в файлах Hogwarts Legacy упоминания вырезанных механик наказаний и репутации

- Судя по файлам, в игре могла появиться система очков факультета, как в книгах и фильмах, когда учителя наказывают студентов, например, за плохое поведение.
- Использование заклятия «Авада Кедавра» привело бы к потере 100 очков, а «Империус» — к потере 50 очков. Вымогательство и издевательство над другими студентами стоило бы потери 50 и 25 очков соответственно.
- Получить очки можно было бы за посещение классов и участие в клубах. Однако и тут, судя по файлам, могла быть внедрена система с выбором того, как персонаж будет вести себя во время занятий.
- В файлах есть упоминания мест преступлений и расследований, что говорит о том, что главного героя могли поймать.
- Наконец, датамайнер нашёл упоминания системы репутации, когда у персонажей могло быть разное отношение к герою.
- Вероятно, что от много из этого отказались для того, чтобы не усложнять игру и не раздражать игроков. Например, с такой системой очков многие, вероятно, очень быстро ушли бы в минус.
- Снятие 100 очков за использование заклятия «Авада Кедавра» также не имеет смысла, поскольку наказание виновного, по правилам сеттинга, должно быть куда более суровым.

Как бы ни хотелось проработанного капец Хогвартса, согласна с решением убрать такие механики. Они очень сильно сбивали бы темп... и все же представляю, как разработчикам было больно отказываться от таких мелочей.
^
Илекса
Відправлено: May 19 2023, 09:30
Offline


**********
Стать:
Великий магістр X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 10395
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08





Цитата (простая прохожая @ May 18 2023, 11:51)
Мм, если я не ошибаюсь, то все ачивки включают в себя в том числе достижение на сбор всех коллекций... меня это отпугнуло месяц назад, когда я хотела добить игру на 100%.))
Но у меня во френд-листе есть старый знакомый, который наиграл более ста часов и вот он прям методично все ачивки закрыл. Зверь, а не человек.)
Завидую вашей упертости.)

неее, такого точно нет
там в исследованиях те же испытания мерлина не все даны, не все страницы ревелио, ачивка закрыта, а их ещё пару десятков по миру есть
хотя вот шары, астрономические столы, платформы для приземления, секреты хогвартса, печально известные враги — их в ачивке ровно столько, сколько есть на карте
и вот сейчас у меня игра на 100%, а в коллекциях где-то 130/150 ревелио, 120/140 колдовства. вечером заскриню)
самый ужас у меня вызывают ревелио, вся двадцатка осталась в хогвартсе, а я его уже весь облазила))

ну, в моём случае это не совсем упёртость. это чилл после рабочего дня, чтобы прям вот не напрягаться, такая медитация под музыку окружения)
ну, и ещё способ пережить мутные созвоны =lol=
Додано через хвилину
Цитата (простая прохожая @ May 18 2023, 12:53)
Датамайнер нашёл в файлах Hogwarts Legacy упоминания вырезанных механик наказаний и репутации

- Судя по файлам, в игре могла появиться система очков факультета, как в книгах и фильмах, когда учителя наказывают студентов, например, за плохое поведение.
- Использование заклятия «Авада Кедавра» привело бы к потере 100 очков, а «Империус» — к потере 50 очков. Вымогательство и издевательство над другими студентами стоило бы потери 50 и 25 очков соответственно.
- Получить очки можно было бы за посещение классов и участие в клубах. Однако и тут, судя по файлам, могла быть внедрена система с выбором того, как персонаж будет вести себя во время занятий.
- В файлах есть упоминания мест преступлений и расследований, что говорит о том, что главного героя могли поймать.
- Наконец, датамайнер нашёл упоминания системы репутации, когда у персонажей могло быть разное отношение к герою.
- Вероятно, что от много из этого отказались для того, чтобы не усложнять игру и не раздражать игроков. Например, с такой системой очков многие, вероятно, очень быстро ушли бы в минус.
- Снятие 100 очков за использование заклятия «Авада Кедавра» также не имеет смысла, поскольку наказание виновного, по правилам сеттинга, должно быть куда более суровым.

Как бы ни хотелось проработанного капец Хогвартса, согласна с решением убрать такие механики. Они очень сильно сбивали бы темп... и все же представляю, как разработчикам было больно отказываться от таких мелочей.

плюсую, хорошо, что убрали. игра не располагает к этой механике
но лучше бы вместо этого они сделали отзывчивый мир)) типа как в гта ахахах
^
простая прохожая
Відправлено: May 19 2023, 09:44
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16433
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (Илекса @ May 19 2023, 09:30)
неее, такого точно нет
там в исследованиях те же испытания мерлина не все даны, не все страницы ревелио, ачивка закрыта, а их ещё пару десятков по миру есть
хотя вот шары, астрономические столы, платформы для приземления, секреты хогвартса, печально известные враги — их в ачивке ровно столько, сколько есть на карте
и вот сейчас у меня игра на 100%, а в коллекциях где-то 130/150 ревелио, 120/140 колдовства. вечером заскриню)
самый ужас у меня вызывают ревелио, вся двадцатка осталась в хогвартсе, а я его уже весь облазила))

ну, в моём случае это не совсем упёртость. это чилл после рабочего дня, чтобы прям вот не напрягаться, такая медитация под музыку окружения)
ну, и ещё способ пережить мутные созвоны =lol=

Погоди, мы говорим про 100%, которые в меню игры или все достижения в лаунчере (Стим, консоль, EGS)?
Потому что они требуют всех испытаний Мерлина (а не только части, чтобы открыть полный инвентарь в игре и закрыть внутриигровое испытание), сбора всех коллекций, дохождения до определенного момента за все факультеты и т.д.?))

Самые запористые:
Collector's Edition / Коллекционное издание
Собрать все коллекции.

Merlin's Beard! / Мерлинова борода!
Пройти все испытания Мерлина.

Finishing Touches / Финальные штрихи
Использовать заклинание древней магии против каждого врага в игре.

Rise to the Challenges / Испытай себя
Победить врагов на всех боевых аренах.

Я так на это посмотрела, и решила, что не готова тратить столько времени... тем б, что ради коллекций точно надо будет смотреть гайд и понимать, что у тебя собрано, а что нет.)
^
Вик
Відправлено: May 19 2023, 09:53
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5527
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





Я брал платину на пс5 и там есть ачивка на всю коллекцию точно. Там нет первого места во всех гонках, но это я и не стал проходить, и пещеры все не зачистил, но они супер унылые. А так все прошел. Игра на самом деле не очень большая.
^
Илекса
Відправлено: May 19 2023, 10:03
Offline


**********
Стать:
Великий магістр X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 10395
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08





ааа, ну тогда понятно =lol=
я играю в сборку от empress, покупка в steam обходными путями для хогвартс легаси выглядела слишком мутной, не стали рисковать
Додано через хвилину
погляжу тогда список стимовских ачивок, хоть для себя повыбиваю))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (39)  % « Перша ... 30 31 [32] 33 34 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1059 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:18:43, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP