Сторінки: (24)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Ролевая практика. Группа №1

, На свой страх и смерть
Відправлено: Aug 29 2020, 05:37
- в будущем ?
*Барселона немного призадумалась, ведь у неё не было на это определённого ответа*
- наверное открыла бы свой магазинчик на косой аллее или барс в Хогсмиде, а потом бы уехала с будущим мужем странствовать по свету
//а что, довольно неплохо звучит , если конечно меня тут драконы не съедят //
- а ты ?
*Услышав что их зовут, Барса побежала вслед за Чарли и Алексей *
//а я то уже думала , что они там жаждут уединения . Интересно, есть у кого фляга с водой? Сейчас мы ее превратим в ром//
Відправлено: Aug 29 2020, 05:41
*Даяна в удивлении подняла брови и быстро побежала за Чарли и Алексой.*
- Извините, сэр, - *незамедлительно начал она одну из своих речей,* - просто мы подумали, что вы возьмете себе в помощники только Алексу. Вот и решили вам не мешать - раз уж мы не берём никакого участия в этом. - *девушка радостно улыбнулась.* - Но я буду счастлива, помочь вам спасти дракона. Я думаю, мы все будем несказанно рады. - *девушка поудобнее поправила рюкзак на плечах и гордо выровнялась.* - Что нам нужно делать?
//Алиллуя! Мерлин, ты услышал мои молитвы!//
Відправлено: Aug 29 2020, 05:43
*Вспомнив о вопросе Барселоны, Даяна немного замялась: как ответить, если на сто процентов сама не знаешь?*
- Я бы тоже хотела путешествовать по свету. А ещё хотела бы участвовать в экспедициях и изучать какие-нибудь древние и опасные артефакты. А если это не получится... То, наверное, я бы хотела стать драконологом.
*Девушка весело улыбнулась.*
Відправлено: Aug 29 2020, 17:18
*Алекса вместе с Чарли ожидала пока остальные присоединятся к ним.*
- Спасать дракона? -*такого девочка точно не ожидала. Алекса очень любила животных и природу, так что мысли о том, что где-то там есть страдающий дракон, заставили ее немного поежиться. Она уже напредставляла себе возможные ситуации,в которых дракон мог пострадать, поэтому чтоб не пугать саму себя, решила спросить*- А что с ним случилось?
*До Алексы донеслись разговоры девушек о будущих профессиях и она усмехнулась*
//Да, после такого приключения, у нас явно появится желание стать драконологами.//
Відправлено: Aug 29 2020, 17:36
- Алекса, а ты бы кем хотела стать в будущем? - *Даяна заинтересованно посмотрела на первокурсницу.* - И ты, Джейкоб?
Відправлено: Aug 29 2020, 18:10

  i  

- Нет-нет, участие примут все, - *сказал Чарли.* - Будем готовить лекарство для дракона, а потом попытаемся его им напоить. Юыть драконологом - это не просто наблюдать за драконами и драться с ними. Это значительно более грязная работа. Например, драконий навоз кому-то нужно убирать. Собирать выпавшие клыки, когти, помогать при линьке и устройстве обиталища, а ещё лечить. Ну вот и пришли! - *он вскарабкался на верхушку горы, где в неровной почве уже был сложен костер.

Возле него лежали большие бидоны, половник и огромный котел.*

- Здесь моя полевая лаборатория, - *указал на все эти инструменты Чарли.* - Итак, пока я открываю бидоны, разожгите, пожалуйста, костер.

*Он принялся ставить сосуды вертикально и отвинчивать у них крышки. За его спиной простирался великолепный вид на долину. Отсюда было видно и два холма, разделенных речушкой. Должно быть именно там дети были всего несколько минут назад.*

Відправлено: Aug 29 2020, 18:39
//Транс... трансгрессировать? Боже, только этого не хватало. А вдруг меня тошнить начнёт? Или вывернет наизнанку? Или моя нога вообще останется здесь? Господи, если Даяна и Барселона увидят меня без ноги или другой части тела, это будет ужасно.//
*Джейкоб уже приготовился к самому страшному позору в своей жизни, когда один из драконологов — Грэг, кажется, — начал рассказывать про Бонифация. Барселона смотрела на утёс в омниноколь, который одолжил ей драконолог, и казалась такой восхищённой... Эх, вот бы ему тоже хоть одним глазком взглянуть на дракона. Джейкоб уже представлял огромное существо, из пасти которого вырывается струя пламени.
Но он, конечно, не должен роптать. Он должен быть только благодарен драконологам за то, что они нашли и спасли их группу.*
//Барселона — настоящий драконолог. Я должен быть рад за неё. Конечно. Но мне никогда им не стать, никогда. Так обидно. Я вообще не смогу ничего добиться в жизни. Идиот и слабак. Ничего больше.//
— А чем Вы занимались? — *тихо спросил Джейкоб у Чарли, когда тот собрался показать им другую сторону работы драконолога, но, к счастью, его никто не услышал.
А затем они трансгрессировали. Весьма неприятное ощущение, но Джейкоба, слава Богу, не стошнило и не вывернуло наизнаку.
Он немного застопорился, пока Чарли вёл их по заповеднику, и очнулся, только когда Даяна что-то спросила.*
— Я? Что я? Ой, прости, Даяна, задумался немного.
Відправлено: Aug 29 2020, 19:29
*Алекса задумчиво посмотрела на открывшийся с верхушки горы пейзаж. Вокруг было так красиво, что девочка попыталась запомнить все в деталях. //После всего этого, у меня точно появится много идей для картин// Она отвлеклась на вопрос Даяны и улыбнулась.*
- Не знаю, толком не задумывалась об этом пока. Но мне нравится помогать: людям или животным, не важно. //Хотя больше мне все-таки нравятся животные//. Я думала о целительстве. Это было бы удобно, учитывая как часто я сама попадаю в неприятности.
*Не сразу заметив место для костра, Алекса подошла к нему и разожгла огонь, поглядывая на занятого работой Чарли*
//Эх, может и правда в драконологи подасться. Лечить драконов и помогать им. Это бы мне понравилось//
Відправлено: Sep 1 2020, 15:23
*Барселона поморщилась, ей не особо хотелось заниматься грязной работенкой, но что ж поделать *
//Собирать когти, клыки, фу//
*Подойдя к костру, девушка протянула к нему руки, она уже порядком устала и хотела бы уже оказаться в своей тёплой кроватке и в любимой душной гостиной *
- мистер Чарли , костёр есть, что дальше ?
Відправлено: Sep 1 2020, 17:28
*Даяна весело махнула Джейкобу рукой.*
- Ничего страшного, - *успокоила она мальчика.* - Я спрашивала, кем бы ты хотел стать в будущем? *продолжила она,* - Алекса, если тебе нравится взаимодействовать с животными, то можешь стать магозоологом. Будешь как Ньют Скамандер, заботится о зверушках. - *улыбнулась она.*
//Хм, а это неплохая идея.//
- Что дальше делать, сер? - *весело спросила Даяна и приложила руку к виску, как это делают в маггловской "а-р-м-и-и".*
Відправлено: Sep 1 2020, 17:52

  i  

/этот момент, когда профессор запрыгивает в последний вагон вместе со студентами/

- Отлично, - *сказал Чарли, оглядев работу учеников.* - Пусть костер пока разгорится, а наша с вами задача замешать лекарство. Только - эй! - да, вы, молодой человек, отойдите от того бидона! Шучу, - *улыбнулся он.* - Там, конечно, лучший французский бренди, но вы-то наверняка не пьете? Впрочем, бренди - самая безобидная жидкость, налитая в эти сосуды. Вот в том - раствор гноя бубонтюбера, здесь - ртуть, а в этом охлажденный отвар из огненных семян. Нам нужно осторожно перелить это дело в котел, а затем поставить нагреваться. Ртути, кстати, можете не бояться, на бидоне специальные чары. Кстати, амуницию пока можете снять, она у нас страшно неудобная, тем более маленьких размеров. А теперь прошу ко мне за волшебными полковниками! И семена вливайте последними!

Відправлено: Sep 1 2020, 17:58
*Барселона заметно оживилась и решила помочь профессору и себе*
//Время дегустации//
*Взяв сосуд с бренди и дождавшись пока все будут увлечены полковниками, Барса сделала нехилый глоток и поморщилась. Конечно 13 летняя девушка не разбирается в алкоголе...*
//ну и гадость, как взрослые такое пьют /
*Подойдя к остальным , девушка взяла половник и смачно икнула*
- ой
Відправлено: Sep 1 2020, 18:03
Barcelona, я знала, что Барси понравится эта идея
Відправлено: Sep 1 2020, 18:06

  i  

- Скажите, ребята, если вы совсем не рассматриваете профессию драконологов, что же вы делаете на этом курсе? - *спросил Чарли, выдавая детям половники.* - Неужели Кагановича поставили дополнительным курсом наряду с Нумерологией и Рунами, и вы решили выбрать меньшее из зол?

Відправлено: Sep 1 2020, 18:13
*Даяна краем глаза наблюдала, как Барселона кривилась от алкоголя.*
//Она, наверное, думает, что никто не видит... Хе-хе-хе... Но я то всё вижу. Может, и мне попробовать? Эх, а оно мне надо?//
*Поэтому гриффиндорка решила, что ей всё-таки больше нравится огневиски или что-то похожее //"Огден", например,//. Взяв бидон со ртутью, так как именно она была самой интересной для неё, Даяна неспешно вылила большую часть жидкости в котёл, но остальное....*
//Мне она ещё для опытов понадобится// - *подумала девушка, отойдя за дерево от компании и тихо перелив часть содержимого бидона в специальную колбу, которую она всегда носила в вездесущем рюкзаке.* - //Мало ли... Вот и подвернулся случай взять кое-что интересное...// - *улыбнулась гриффиндорка, смотря как Чарли весело поворачивается к ним и, соответственно, точно не видел всех её махинаций.*
Відправлено: Sep 1 2020, 18:15
- Почему это не рассматриваем? Я пока вообще с профессией не выюралась. - *улыбнулась Даяна, отвечая на вопрос Чарли.* - А на курсы я почти все записалась... Драконологию в том числе - я даже не сомневалась, что она будет очень интересной.
//К тому же, мне говорили, что преподаватель крайне увлекательно объясняет материал. И сказали правду, чёрт подери!//
Відправлено: Sep 1 2020, 18:20

  i  

*Чарли подмигнул Даяне.*

- Напоминаете одну мою знакомую, тоже как-то записалась на все-все курсы и предметы... Ума не приложу, как ей удавалось находиться в нескольких местах разом. Вы, случайно, не на Равенкло учитесь?

Відправлено: Sep 1 2020, 18:23
//Ртуть и гной. И что с этого может выйти. Запах точно чудный будет//
*Последовав совету Чарли, девочка чуть ослабила крепления на амуниции. Она ей особо не мешала, но все-таки была туговата. Снимать ее Алекса не решилась, понимая, что на верхушке довольно ветрено. Подойдя к Чарли, Алекса невольно перевела взгляд на Барселону, что решила продегустировать бренди. Девочка еще больше улыбнулась увидев махинации Даяны*
//Видно, все нашли для себя что-то полезное//
*Взяв половник девочкаа решила выбрать меньшее из зол и подошла к бидону с семенами, ожидая пока другие выльют остальные компоненты. Когда Алекса услышала вопрос Чарли, она немного засмущалась и опустила взгляд вниз*
- Может и думаем. Просто... Это сложно, и опасно, хоть и жутко интересно. Да и не думаю, что у меня получится работать в этой сфере. *девочка призадумалась* - Но это не мешает тому, что я просто хочу узнать о драконах больше благодаря практике. Они восхитительны
Відправлено: Sep 1 2020, 18:27
*У Барселоны немного приподнялось настроение, интересно почему ?*
- ик, я не думала о том, ик, чтобы стать драконологом, ик, думала мы на практике, ик, подлетаем на них, ик
//да что же то, ик, такое//
- а руны, ик, сложно, а на нумерологию, ик, страшно смотреть.
*Пока Барса говорила, она выливала содержимое сосудов в котёл, но тут снова икнов, ее рука дрогнула и из одного сосуда вылилось чуть больше чем нужно *
- ой
//мерлиновы сапоги, шо делаеть//
Відправлено: Sep 2 2020, 05:38

  i  

- Верно, драконы - это нечто абсолютно иное, создаётся ощущение, что работаешь с вселенной, - *сказал Чарли Алексе.

Тут он присмотрелся к Барселоне и как раз вовремя.*

- Ничего страшного, на тебя не попало? - *Чарли мигом подлетел к Барселоне.* - Гной бубонтюбера - это мощно. Ну-ка дай я на тебя посмотрю. Хм... Понятно, леди больше не наливать. Голова не кружится?

Відправлено: Sep 2 2020, 16:29
*Даяна тихо посмеивалась над пьяной Барсой. Не то чтобы она была злорадной, просто зрелище реально было забавным.*
//Хотя бы не сильно шатается и то ладно.//
*Но девушка тут же забрала свои слова обратно, когда слизеринка чуть не перелила на себя гной бубонтюбера.*
- Ты в порядке? - *подбежала она вслед за Чарли к девушке. Услышав утвердительный ответ, Даяна поернулась к драконологу, отвечая на поставленный ей вопрос.*
- А вот и не угадали, - *весело улыбнулась гриффиндорка,* - я учусь на Гриффиндоре. Хотя и сама не понимаю, как я там оказалась, если честно.
//У меня смелости, как у гноя бубонтюбера приятного запаха.//
Відправлено: Sep 2 2020, 16:49
*Алекса еле сдерживалась, чтоб не рассмеяться поглядывая на Барселону. Девочка решила не говорить, что тоже надеялась полетать на драконе, как в одном маггловском фильме. Алекса уже думала поднести отвар с семенами ближе к котлу, чтобы было удобнее наливать, когда другая студентка переборщила с добавлением гноя.*
//Что-то ей совсем плохо. И как взрослые могут часто пить такое.//
*Услышав разговор Даяны с Чарли, Алекса озадаченно посмотрела на гриффиндорку. Со стороны, по крайней мере, она казалась девочке довольно смелой*
//Не то что я. Эх ладно//
*Глянув еще раз на котел, Алекса расстроенно вздохнула*
- Нам теперь все заново начинать?
Відправлено: Sep 2 2020, 16:52
- а да, моистери, ик, Чарли, все холосо
*Язык девушки начал предательски заплетаться*
//Какой странный, ик, напиток//
- как можно избавиться, ик, от икоты???
Відправлено: Sep 2 2020, 17:00

  i  

- Вот и моя знакомая закончила Гриффиндор, хотя ей прямая дорога была на Равенкло, - *Чарли подмигнул Даяне.* - Ну что, думаю, наш дракончик от лишнего половника бубонтюбера не умрет. Давайте, мисс, - *обратился он к Алексе.* - Доливайте бренди, и пойдем избавлять вашу коллегу от икоты через испуг.

Відправлено: Sep 2 2020, 17:14
*Алекса аккуратно перелила бренди в котел. У девочки и мысли не было, что алкоголь тоже входит в состав лекарства. Тем более такой.*
//Надеюсь, на него бренди не так подействует. Еще пьяного дракона нам не хватало.//
- Готово.
//И как он будет лечить ее от испуга. Не скинет же с верхушки горы, или... Да, нет. Не может же он ее к дракону отправить. Хотя такое точно бы помогло.//
Відправлено: Sep 2 2020, 17:14
*Даяна улыбнулась своим воспоминаниям из детства.*
- А меня почти все родственники уверяли, что я попаду на Слизерин, - *она, задумавшись, посмотрела на Джейкоба и Барселону,* - и только мама говорила, что я точно буду на Гриффиндоре. Как оказалось, она не ошиблась.
//А то все остальные - Даяна как рунеспур по характеру... Не приближайте меня к ней... Бе-бе-бе.//
- Мы будем пугать Барселону драконами? - *спросила Даяна у Чарли.* - Мне нравится такая идея.
//Такой алкогольный опыт она точно надолго запомнит.//
Відправлено: Sep 2 2020, 17:19

  i  

- О да, именно драконом и будем пугать! Или что, уже не рветесь мне помогать?
- *кровожадно улыбнулся Чарли и потер руки.* - Ну да вас же уже никто не будет спрашивать, скажу, что никаких детей не видел, а то, что крики там и кровь - возможно, сами наткнулись и спровоцировали.

*Ожидая, пока дети переварят информацию, он отлевитировал котел к костру и подвесил его на огонь. Зелье сразу же забулькало.*

Відправлено: Sep 2 2020, 17:31
*Попытки Чарли "запугать" их показались Алексе забавными и она тихонько засмеялась. Его вид совсем не пугал девочку, почему-то драконолог напоминал ей авантюрных путешественников из сказок.*
- Так вы нас только еще больше заинтересовали.
Відправлено: Sep 2 2020, 17:37
*Даяна хитро ухмыльнулась.*
- А вы надеетесь, что у вас получится так просто от нас отделаетесь? Я вас предупреждаю - я умирать не собираюсь. По крайней мере, пока. У меня в Хогвартсе тайная экспериментальная лаборатория осталась, - *весело сказала Даяна и тут же побледнела: она явно ляпнула лишнее.* - Поэтому я буду помогать вам живой. И кричать точно не буду - не очень люблю визг. - *словно от боли, скривилась гриффиндорка.*
//Не хватало ещё этих бешеных криков.//
*Поэтому Даяна подошла к котлу и стала внимательно наблюдать за процессом приготовления "лекарства".
Відправлено: Sep 2 2020, 18:00

  i  

- Не сомневался, что у меня не получится отправить вас подальше, - *Уизли поддел Алексу за нос со звуком "Шпуньк!".* - Итак, я сейчас добавлю в зелье секретный ингредиент, оно немного согреется и мы понесем его дракону на съедение. Есть желающие на переноску котла? У кого хорошо с левиосой? Не у вас, юная гриффиндорка? - *спросил он у Даяны.*

Відправлено: Sep 2 2020, 18:08
*Даяна снова ухмыльнулась.*
- Вы чрезвычайно проницательны, уважаемый драконолог, - *девушка достала из кармана волшебную палочку,* - Так уж и быть, я помогу вам. Только с просьбой: вы раскроете нам секретный ингридиент. = *гриффиндорка сощурила один глаз в предвкушении раскрытия тайны.*
//Это самая весёлая практика в моей жизни.//
Відправлено: Sep 2 2020, 18:29
- Мистер Уизли!- *воскликнула девочка, потирая нос. Она попыталась состроить обиженное лицо, но не сумела сдержаться и рассмеялась. Услышав следующее задание, Алекса попыталась чуть успокоиться* - Да, Даяна, лучше ты.
*Алекса понимала, что попроси Чарли об этом ее половина содержимого уже была бы пролита. И это в лучшем случае.*
//Кстати, да, интересно что за секретный ингредиент. Хотя, после гноя бубонтюбера и дорогого французского бренди, я уже ничему не удивлюсь//
Відправлено: Sep 2 2020, 18:32

  i  

- Ух, и как только шляпа отправила вас на Гриффиндор, мисс... Кстати, как вас величать? - *Чарли достал из кармана мешочек, явно отягощенный содержимым и подбросил на ладони.* - Возможно, оно и стоит того... И почему я должен доверить профессиональную тайну школьнице?

Відправлено: Sep 3 2020, 04:09
- Величать меня можете мисс Серж. Или Даяна, если вам так будет удобней. - *улыбнулась девушка.* - Почему вы должны доверить нам секрет... А если мы станем драконологами и не будем знать этот ингридиент? Это будет на вашей совести, - *гриффиндорка сокрушённо покачала головой.* - Пострадают в таком случае не только драконы, но и люди. А никому ведь этого не хочется, правда?
//Сама не понимаю, как меня Шляпа туда отправила. Это был самый необдуманный поступок в её жизни.//
Відправлено: Sep 3 2020, 05:10
- пугать ик драконом ? Не не ик, я лучше ещё поикаю
//Ишь беспредел //
*пока Барселона продолжала икать, она параллельно поглядывала на зелье , которые варили остальные *
- а скажите мне, ик, тоже секретный ингредиент , я ни кому, ик, не скажу, чеслово *
//с моей рыбьей памятью я быстрее его забуду , чем разболтаю //
Відправлено: Sep 3 2020, 08:03

  i  

- Ну что же, мисс Серж, вы меня уговорили, - *согласился задумчиво Чарли.

Он взял мешочек поудобнее, потянул за завязки и вдруг одним неловким движением опрокинул в зелье. Из котла полыхнуло красным, в воздухе разлился запах паприки, от которого страшно засвербело в носу.*

- Ай-ох, какой я неуклюжий! Ну надо же! Апчхи! - *лукаво причитал Чарли абсолютно невинным голосом.* - Не удастся мне теперь вам показать секретный ингредиент...

Відправлено: Sep 3 2020, 09:19
*Алекса отскочила от котла, возле которого сидела, когда тот заполыхал.*
//Да что ж это? На меня хоть не попало//
*Алекса вдруг чихнула от странно знакомого запаха*
- Это что перец какой-то? Не думала, что драконы такие гурманы...
Відправлено: Sep 3 2020, 09:34
*Даяна не показала своего возмущения - в конце концов, каждый имеет право хитрить и не раскрывать свои секреты. Но сдаваться просто так она не собиралась.*
//Значит, будем пробовать исправить с помощью испуга.// - *подумала девушка и незаметно взмахнула палочкой. Чарли не смог увидеть этого едва уловимого движения.*
- Эх, мистер Уизли, и как только вы попали на Гриффиндор - непонятно, - *обеспокоенно запричитала девушка, пока заклинание не начало действовать.*
//Спектакль начинается.//
*Уже через пару минут у Даяны начали проявляться все свидетельства аллергии: чихание, покрасневший нос, зуд во всём теле.
//Что вы теперь скажете, мистер Уизли?//
- Ах, Боже мой! - *чихая, проговорила девушка.* - Мистер Уизли, что же это у вас за ингридиент-то такой! У меня, кажется, началась аллергия!
Відправлено: Sep 4 2020, 15:33
Профессор, где вы? Катастрофа! У студентки аллергия!
Відправлено: Sep 4 2020, 18:51
Профессор старается соответствовать каноничным установкам его коллег, иначе бы он не потащил на практику и не потерял среди драконов кучку оболтусов.
Відправлено: Sep 4 2020, 19:01

  i  

*Чарли едва посмотрел на Дайану.*

- Несомненно, мисс, эта аллергия называется странным словом досада, а еще стыд. Воспалением хитрости, случайно, не страдали? - *он подмигнул ей и повернулся к котлу, помешивая булькающее варево.* - Ну вот и готово! Осталось произнести страшное магическое слово! - *он сделал страшные глаза, отошел на шаг и повел руками, дергая пальцами.* - Абракадабра! А теперь мисс Серж понесет этот страшный котел к дракону в логово. Мисс Серж?

Відправлено: Sep 5 2020, 03:56
*Даяна взмахнула палочкой и отменила заклинание.*
//Эх, так не честно. Могли хотя бы заклинание собственного производства оценить.//
- Нет, мистер Уизли случайно не страдала, только специально, - вздохнула Даяна, взмахнув палочкой и, таким образом, начав левитацию котла.* - Показывайте, куда нести? Кстати, а почему она словом стыд называется? Досада ещё подойдёт хоть как-то. - *снова вздохнула Даяна, но горькую обиду показывать не захотела.*
//Эх, ну, вот что плохого в любопытстве.//
Відправлено: Sep 5 2020, 16:53
*Барселона стояла в стороне и наблюдала за остальными. Кто-то продолжал варить зелье, кто-то притворился больным *
//ничего нового //
*Икота сошла на нет, видимо, бренди не хватило что бы довести юную слизеринку до пьяной кондиции , да она и не стремилась, так сказать*
//когда уже домой, я усталаааа, и общество гриффок изрядно надоело , эх //
Відправлено: Sep 5 2020, 17:38

  i  

*Чарли повел за собой студентов, идя наравне с Дайаной. Они чуть спустились с вершины горы с другой стороны и вышли в каменистое ущелье между соседними горами. В проходе едва бы поместились трое. Стены ущелья были практически отвесными, странно выщербленными и словно поцарапанными. Иногда под ногами хрустели мелкие темные бляшки.*

- ...так вот, а касательно стыда, мисс, так вам разве не было стыдно за попытку шантажировать взрослого? - *говорил между тем Чарли.* - Я смотрю у вас и аллергия сразу прошла.



Профессор ожидал анафилактического шока или отека квинке, чтобы устроить панику и перебросить всю группу в медицинский барак, но нет так нет
Відправлено: Sep 6 2020, 07:18
- А вам не стыдно, мистер Уизли, за обман бедных маленьких детей? - *задала риторический вопрос Даяна и, не дождавшись ответа, продолжила.* - Вот и мне точно также. К тому же, - *ухмыльнулась гриффиндорка,* - мне всё равно надо было проверить действие новоизобретённого заклинания. Что скажете?
//Приключения продолжаются!//
*И гриффиндорка с довольным видом понесла котёл дальше, любуясь очень даже симпатичным пейзажем.*
Профессор, вы зря рассчитыали, что я захочу отправить нас всех в медицинский барак.
Відправлено: Sep 6 2020, 09:15

  i  

*Чарли очень удивился.*

- Так вы что, сами? - *он взглянул на девочку.* - Я думал, вы притворяетесь. Напомнили мне моих младших братьев... Брата. - *он помрачнел и хотел что-то добавить, но вдруг спереди донесся шум и рык.

Чарли тут же дал знак остановиться.*

- Так, а теперь тихо опускаем котел на землю и слушаем меня. Где там мой доброволец? Пойдет со мной впереди, остальные держатся сзади на приличном, я говорю, приличном расстоянии.

Відправлено: Sep 6 2020, 09:38
*Алекса тихо шла за остальными слегка посмеиваясь над ситуацией*
//А заклинание ничего так, однако//
*Когда послышался шум девочка остановилась*
- Да, я тут - *У Алексы начали немного дрожать руки от предвкушения и... страха. Все таки не каждый день идешь лечить драконов*
//Кто меня тогда за язык тянул? Это все конечно здорово, но... Там же дракон. Поздно передумывать. Да и Чарли не даст дракону съесть меня. Надеюсь//
*Алекса закрепила обратно свой костюм*//На всякий случай//
- Он же нас не съест, да? Я просто уточняю, - *девочка подошла к Уизли* - Идем?
Відправлено: Sep 6 2020, 09:46

  i  

- Не съест, во всяком случае, скорее всего не тебя, - *отшутился мужчина.* - Итак, смотри, мы сейчас пройдем немного вперед, там в расселине у одного моего друга Люцифера логово. Он болен и не может дышать огнем. Люцифер - румынский длиннорог, поэтому будь начеку. Так вот, перед логовом у него будет огромная чаша с водой. Наша с тобой задача осторожно туда вылить лекарство. Как только сделаешь дело, уходи назад. Поняла? - *Чарли похлопал девочку по плечу, осмотрел ее амуницию и затянул потуже пару пряжек.* - Идем, - *взмахом палочки он поднял котел и, крадучись, понес его перед собой.*

Відправлено: Sep 6 2020, 10:07
- Сама, а с кем же ещё? - *девушка весело улыбнулась.* - Мало кому из студентов Гриффиндора сейчас хочется создавать что-то новое. А с чужим как-то неудобно.
//Хотя было бы неплохо поработать с напарником. А то мало ли, куда эксперименты приведут.//
*Даяна немного печально смотрела вслед Чарли: историю близнецов Уизли знал, наверное, весь Хогвартс.*
//Эх, всегда сложно принять потерь близкого человека. По себе знаю.//
- Алекса, удачи тебе! - *и уже тише гриффиндорка шепнула.* - Если что, я быстро прилечу.
*Даяна немного улыбнулась и продолжила с беспокойством поглядывать за Чарли и Алексой.*
Відправлено: Sep 6 2020, 10:09
*Барселона плелась за ребятами, все были заняты какими то делами, кто-то пытался напоить дракошу Люцифера, кто как Джейк вообще был в полнейшем отрешении*
- Мистер Чарли, а можно я тоже что-нибудь сделаю ?
Відправлено: Sep 6 2020, 10:27
- Люцифер? *Алекса усмехнулась* - Какое интересное имя у него. Это из-за рогов?
*Внимательно послушав Чарли, девочка кивнула*
- Тихо подойти, подлить лекарство в воду и осторожно уйти, не напоровшись на рога. Все поняла.
*Благодарно улыбнувшись Даяне, девочка добавила несколько тише* - А если нужен будет напарник в создании чего-то - зови.
*Алекса подмигнула гриффиндорке и, поровнявшись с Чарли, пошла с ним вперед, стараясь не шуметь*
Відправлено: Sep 6 2020, 10:32
*Даяна довольно хлопнула в ладоши и хитро ухмыльнулась.*
//Кажется, у меня появился напарник. Чудесно.//
- Барселона, подожди, не иди никуда: там может быть опасно. К тому же, мы не под присмотром мистера Уизли. - *девушка обеспокоенно смотрела на медленно плетущуюся Барселону.*
Відправлено: Sep 6 2020, 10:39
*Барселона только лениво посмотрела на обеспокоеную Даяну*
- не переживай, солнце, что тут со мной может случится ?
//на мне ж перчатки дракона и я в принципе молодец //
*но на всякий случай девушка вытащила из кармана палочку, только вот поможет ли она ? *
Відправлено: Sep 6 2020, 10:48
- Но всё же я не советовала бы тебе идти дальше. А там... делай, как знаешь, - *гриффиндорка махнула рукой в сторону слизеринки, но сама незаметно продолжала наблюдать за её действиями.*
//Почитать, что ли?//
*Девушка села у ближайшего дерева, достала из рюкзака книгу (а из кармана волшебную палочку) и углубилась в чтение. Хотя сама краем глаза смотрела за действиями Чарли, Алексы и Барселоны.*
//Чтобы не было беды...//
Відправлено: Sep 6 2020, 10:56

  i  

*Чарли ободряюще улыбнулся оставшимся сзади студентам и приложил руку к губам. Затем удовлетворенно кивнул Алексе и продолжил путь.

Люцифер грелся на послеполуденном солнышке перед входом в пещеру, распластав крылья. К гостям он лежал хвостом и не видел, но, судя по подрагивающему хвосту, слышал их. Яма находилась на опасно близком расстоянии от дракона. Чарли поставил котел как можно ближе к яме, но все равно недостаточно близко, чтобы можно было опрожнить его вручную.*

- Я сейчас попробую привлечь его внимание, чтобы он не обращал внимания на тебя, хорошо? - *прошептал Чарли девочке.* - Берегись хвоста. Я сделаю все, чтобы он не развернулся. Видишь, у него рога витые? Если он всё-таки сорвется, вам придется очень быстро бежать, но быть нанизанными как шашлык на шампуры вам не грозит, хорошо? Он слаб и надолго его не хватит. Удачи нам.

*Он выпрямился во весь рост и, прошептав короткое заклинание, создал из воздуха стайку мелких птичек, сразу же бросившихся к морде дракона. Люцифер с испуганным ревом вскочил и попытался отмахнуться от птичек лапами. Те разлетелись, но тут же вернулись и отлетели чуть чуть вперед, поддразнивая. Дракон не стал прощать нахалкам свое пробуждение и ринулся на птиц.*


- Давай! - *скомандовал Чарли, следуя за разъяренным драконом.*

Відправлено: Sep 6 2020, 11:06
*Даяна быстро спрятала книгу обратно в рюкзак и приготовилась.*
//В случае чего, нужно быстро забирать Алексу и как можно быстрее отправить их подальше. А потом, может получиться, спасти Чарли. Не то, чтобы я не верила в их силы, но всё же надо предусмотреть все варианты развития событий.//
- О, Мерлин, хоть бы у них всё нормально прошло, - *гриффиндорке не было страшно за себя, но вот за Чарли или Алексу... Как никак, если с драконологом что-то случится, то это будет их вина.
//А жить с таким грузом точно не хочется.//
*Девушка решила, что будет безопаснее схватить Барселону за руку и держать при себе.*
- Постой здесь, со мной рядом, пожалуйста, - настойчиво попросила она слизеринку.
Відправлено: Sep 6 2020, 11:20
*Выйдя на поляну с драконом, у девочки перехватило дыхание. Она никогда не видела драконов до этого дня в живую. Тем более так близко. Стараясь внимательно слушать инструкции Чарли, девочка пыталась прикинуть как все это устроить. Когда она поняла что именно драконолог хочет устроить, первой мыслью было остановить его*
//Не надо. Он наверняка знает что делать//
-Хорошо поехали, -*Алекса прошептала как можно тише и стала дожидаться сигнала*
//Разозлить дракона. Ну да конечно, что может пойти не так?//
*Когда дракон отвлекся девочка принялась за работу: подняв заклинанием котел вверх и стараясь не расплескать жидкость внутри, она аккуратно поднесла его к яме с водой, уже готовясь вылить содержимое.*
//Удачи нам. Это не помешает//
Відправлено: Sep 6 2020, 11:51

  i  

*И именно в этот момент Люцифер решил расправиться с мелкими, облепившими его морду обидчицами очень оригинальным способом: он раскрыл крылья и хлопнул ими, создавая мощный поток воздуха. Птичек моментально сдуло, заклинание рассеялось и дракон, помотав головой, начал разворачиваться.*

- Быстрее! - *воскликнул Чарли, насылая на дракона летучемышиный сглаз.

Однако дракон успел заметить незванных гостей, ощерился и пронзительно коротко завопил. По привычке он попытался сжечь летящих к нему мелких созданий, но из пасти у него вырвался только легкий дымок. Люцифер закрутился на месте и заревел.*

Відправлено: Sep 6 2020, 11:58
*увидев разбушевавшегося дракона , Барселона начала отходить назад, убирая свою руку от Даяны *
//хороший дракоша, вот прекрасные девочки стоят , можешь кушать их*
*девушка старалась двигаться медленно, чтобы дракон ее не заметил, отходя все дальше и дальше на более менее безопасное расстояние *
Відправлено: Sep 6 2020, 12:00
*Даяна резко побледнела и быстро схватилась за ствол дерева, чтобы не улететь из-за мощного потока воздуха. К счастью, Барселона, которую Даяна крепко держала за руку, убегать не стала. Джейкоба Даяна уже давно выпустила из поля зрения и надеялась, что с ним всё хорошо.*
//Чёрт-чёрт-чёрт...//
*Даяна опасливо смотрела на Алексу. Было видно, что девочка старалась как можно быстрее и аккуратнее выливать жидкость.
//Хоть со слизеринкой проблем не будет.//
- Барселона, правильно делаешь, убирайся отсюда! -*Даяна пригнулась и стала очень быстро, но в то же время и осторожно, побежала к Алексе, которая оказалась малость в ловушке: дракон вертелся на месте и мало не задевал девочку хвостом.* - Мистер Уизли, а есть способ его как-то успокоить? - *крикнула уже на ходу девушка.*
//Самое главное сейчас забрать оттуда Алексу.//
Відправлено: Sep 6 2020, 12:03
//Да да , стой здесь, конечно
*Не став слушать гриффиндорку, Барселона уже перешла на быстрый шаг, все дальше и дальше отдаляясь от Чарли и девочек*
//Я сегодня не планировала быть закуской, ну уж нет. Так, где тут выход//
Відправлено: Sep 6 2020, 12:05
*Почувствовав резкий поток воздуха от взмаха крыльев, девочка невольно перевела взгляд на дракона, и заклинание перестало удерживать котел. Лечебное зелье вылилось в яму с водой, и Алекса в последний момент успела поймать сам котел, чтобы избежать громкого стука того о землю.*
- Словила. Фух.
*Девочка показала большой палец и кивнула Чарли, будто говоря, что все готово. Но как оказалось радоваться было рано: дракон внезапно заревел и Алекса отскочила, тихо вскрикнув*
//Хвост. Нужно сторонится хвоста//
*Все внимание девочки было приделено Люциферу, так что она даже не заметила подошедшую Даяну. Дракон начал крутиться на месте и, учитывая что задание было выполнено, Алекса, все еще продолжая поглядывать на него, стала быстро и аккуратно отступать назад*
//Чарли же вроде сам сказал бежать в случае чего. Надеюсь, с ним самим все будет хорошо. Мерлин, может не стоило его кидать так. Хотя чем бы я помогла?//
Відправлено: Sep 6 2020, 12:11
Даяна быстро перехватила убегающую Алексу и уже вместе с ней, пригнувшись, начала задом отступать.*
- Фух, я тебя поймала! - *выдохнула гриффиндорка.*
//Самое главное - сторониться хвоста.//
Девушки подошли к деревьям и Даяна махнула рукой, показав, что надо остановиться.*
- Алекса, иди за Барселоной, - *начала она говорить девушке,* - или, если тебе не слишком приятно её общество, стой здесь и держи волшебную палочку наготове. Если что, ты помнишь, заклинание Глациус? Вот, если Люцифер огнём начнёт палить, то замораживай, хорошо? И поищи здесь где-нибудь яму, что ли... И там спрячься... - *быстро протараторив всё это, девушка пригнулась и крикнула: - Мистер Уизли, чем я могу вм помочь?
//Надеюсь, Алекса меня послушает...//
*И девушка, пригнувшись, побежала к Чарли.*
Відправлено: Sep 6 2020, 12:21

  i  

- Инкарцеро! - *выкрикнул Уизли и сам начал быстро отходить назад.

Веревки опутали ноги дракона, и тот рухнул на землю, не ожидав такого подлого приема. Он заревел и неловко махнул крылом, завалившись на бок.*

- Вот хитрюга, - *восхищенно воскликнул драконолог и, отойдя подальше, снял порчу.* - Не подходи! - *крикнул он Дайане.

Как он и ожидал, Люцифер тут же перестал притворяться больным и побежденным, но Уизли был уже далеко, и пока дракон искал взглядом противника, расстояние между ними только увеличивалось.

Убедившись, что дракон вполне отвечает за свои действия, Уизли, вопреки всем инструкциям, развернулся и побежал из ущелья. По пути он схватил Дайану за руку и трансгрессировал на бегу сразу на несколько десятков метров вперед. Ревущий дракон остался позади.*

- Ты как? - *Чарли отпустил девочку и согнулся, уперев руки в колени.* - Где остальные?

Відправлено: Sep 6 2020, 12:26
*Последнее что увидела Барселона, так это то, что Чарли трансгрессировали вместе с Даяной из ущелья, оказавшись на приличном расстоянии от нее*
//Да что ж блин такое//
- Эй, дорогие мои, вы меня забыли
Відправлено: Sep 6 2020, 12:27
//Не подходить, так не подходить.//
*Даяна с нескрываемым восхищением смотрела за всеми действиями Чарли, а потому она смогла поглубже вдохнуть перед трансгрессией.*
//Хорошо, что меня никогда не тошнит после этакого перемещения...//
- Я нормально. Спасибо. А вы как? - *девушка постаралась улыбнуться.* - Со всеми остальными вроде всё в порядке. Алексу я тут оставила, Джейкоба уже давно потеряла из поля зрения, а Барселона... быстро сориентировалась, как только всё это началось. Так что с ними тоже всё в порядке, - *чётко отчиталась девушка.*
//Надеюсь, Барселона не попала в никакую оказию, когда убегала.//
Відправлено: Sep 6 2020, 12:30
Даяна обернулась на крик слизеринки:
- Как же про тебя забудешь. Мы без тебя как без рук, Барселона, - *проговорила Даяна и едва заметно ухмыльнулась:* - И спасибо за твоё беспокойство, с нами всё хорошо.
//Я-то сказала ей бежать, но она ни о ком не позаботилась даже. Эх, всё равно есть ещё хорошие слизеринцы...//
Відправлено: Sep 6 2020, 12:33
*Алекса последовала совету Даяны и стала медленно отходить в сторону Барселоны. Дракон был на приличном расстоянии от девочки, но она решила заранее не расслабляться и палочку держала таки на готове*
//Лучшая помощь от меня теперь - не мешать//
- Барселона? - *Алекса позвала негромко другую студентку надеясь, что та ее услышит, ибо потеряла ее из виду.*
*Услышав недалеко от себя хоопок как от трансгрессии, Алекса пошла в ту сторону, положив наконец тот злосчастный котел*
- Я тут, - * девочка махнула рукой привлекая внимание драконолога, но слишком громко решила не звать* - А вот остальных так и не догнала.
Відправлено: Sep 6 2020, 12:36
- ну конечно, дорогая, если б не я , нас бы съели еще на той поляне
*Барселона не обратила внимание на ухмылку гриффки*
- чудесно что вас не съели.
*От голода у Барсы заурчал живот*
- ох понимаю сейчас что такое драконий голод
Відправлено: Sep 6 2020, 12:42
*Даяна неопределённо хмыкнула, но вступать в полемику с девушкой не стала.*
//То, как ты паниковала на той полянке, помню и я. Хм, я бы посмотрела, как бы ты поступила, если бы драконологи прибыли на пять минут позже. Ну, да ладно.//
*Даяна, внутри посмеиваясь, смотрела на изголодавшуюся слизеринку. Затем открыла свой рюкзак и достала оттуда увесистый мешочек, несоизмеримый с размерами рюкзака. Раскрыв мешочек, она вытащила четыре бутреброда.*
//Эх, делись с ближним своим...//
- Кто-то ещё хочет покушать? У меня тут их столько, что на всех хватит. На, Барселона, - *и гриффиндорка протянула слизеринке два бутерброда, ещё по одному предложив Чарли и Алексе.*
Відправлено: Sep 6 2020, 12:43
* Поняв, что все в сборе, девочка наконец-то выдохнула и улыбнулась.*
- Кстати, мистер Уизли, я тут вам собственность заповедника сохранила, - *Алекса указала на котел* - Понятия правда не имею зачем.
//По крайней мере убегать с котлом было эпично//
*Девочка взяла протянутый бутерброд*
- А ты подумала все, - *девочка усмехнулась и откусила кусок. Только сейчас она осознала как сильно проголодалась, ведь не ела с утра* - Спасибо
// Да, не стоило отказываться от еды когда мы только прибыли. Эта моя нетерпеливость точно до добра не доведет//
Відправлено: Sep 6 2020, 12:52
*Даяна расхохоталась, когда Алекса показала котёл. Девушка даже не заметила, что она его притащила с собой.*
//Да уж, спасатели Малибу прямо...//
- Не за что, - *девушка улыбнулась на слова напарницы, - Я всегда беру с собой очень много бутербродов с кухни в Хогвартсе. Так что, если захочешь ещё - бери. - *она пододвинула к гриффиндорке пакет.* - Здесь штук сорок - точно всем хватит.
//У меня вообще очень много чего в портфеле хранится. Слишком много для такого маленького рюкзака.//
Відправлено: Sep 6 2020, 13:02

  i  

- В порядке? Отлично, не все переносят трансгресию спокойно.

*Чарли мельком бросил взгляд на детей.

//Живы и в полном составе, спасибо и на том//

- Спасибо, спасибо, приходите к нам снова, вступайте в ряды драконологов и будут вам такие шоу, - *он стянул перчатки, шлем и вытер пот со лба.* - О, а это очень кстати, благодарю, маковой росинки в ночи во рту не было, - *он взял протянутый бутерброд, расположился на земле и умял его в один присест.* - Не перестаете меня удивлять, только не вздумайте зарывать свой талант в землю. Котел? О, это прекрасно, подарок от брата, знаете ли, мое личное имущество, с равномерным прогревом и хорошей плотностью. Но вы молодцы, вы все молодцы. Как вам дракон?

Відправлено: Sep 6 2020, 13:08
- Признаться честно, он невероятен, - *улыбнулась Даяна.* - Мне понравился. Наверное, потому что он нас не поджарил. Мистер Уизли, ещё бутерброда не хотите? - *девушка жестом показала на пакетик.*
//Эх, хорошо же здесь. Мирно, спокойно...//
Відправлено: Sep 6 2020, 13:24
*Алекса воспользовалась предложением и взяла себе ещё один бутерброд, делая себе пометку, в следующий раз брать в первую очередь еду.*
- Фух. Значит не зря тащила. *сказала девочка поглядывая на котел*
//Представляю как это выглядело со стороны. Зато вот, памятную вещь сохранила//
- Люцифер потрясающий. Пугающий без спору, но потрясающий. Имя-то соответствует не только рогам, но и характеру. Он такой... Мощный. Меня, честно, чуть не сдуло тогда, когда он крыльями в самом начале махнул. *Девочка мечтательно посмотрела вверх* - Интересная у вас все таки профессия. Но нужно слишком много бегать. И трансгрессировать.
Відправлено: Sep 6 2020, 13:28
*Взяв бутерброд , Барса кивком поблагодарила девушку и уселась поедать его на земле *
- дракоши классные, мне больше понравился тот старый, на которого мы смотрели из омниноколя, вот просто душечка, а этот какой-то страшненький
*пожав плечами, Слизеринка продолжила есть бутерброд *
//о боги, как же вкусно , вернёмся в Хоге и сразу за добавкой, а то сейчас дракона бы съела //
Відправлено: Sep 6 2020, 19:40

  i  

- Merci, - *выдал Уизли, выхватывая сразу два бутерброда.* - Люцифер у нас еще молодой, Бонифаций - легенда. А ведь это ваши коллеги заставили его подняться в воздух. Весь заповедник теперь у них в долгу, мы-то думали, что старикан больше ни на что не способен, а оказывается достаточно просто показать ему детей... Н-да, хочешь поцарапать алмаз - отдай его студентам. Бесстрашные вы, сорвиголовы, - *он улыбнулся и взлохматил себе волосы.* - Ну а теперь, если вы не возражаете, нам нужно отправиться в лагерь. Наверное, Майкл уже места себе не находит, узнав, куда я вас потащил.



  i  

Желающие еще могут продолжать оставлять сообщения, Душная Барселона, Astunass и Даяна Серж : спасибо большое за участие! Выполнили практику в полном объеме.

Відправлено: Sep 6 2020, 20:00
Ромчик, спасибо за практику =cupidgirl=
Відправлено: Sep 6 2020, 20:02
Джейкоб не одобрял идею Чарли Уизли прокрасться к румынскому длиннорогу по имени Люцифер и подлить ему лекарство в чашу, но делать ничего не оставалось.
//Эх... Чувствую, ничем хорошим это не кончится.//
Слава Мерлину, это поручили не ему. Но встреча с драконом всё равно казалась очень опасной... И, честно говоря, не без оснований.
Но всё закончилось хорошо. Люцифер остался позади. Да... Ну и практика.
Джейкоб дрожал, но пока что держался на ногах.
Відправлено: Sep 6 2020, 20:09
Спасибо за практику и очаровательных драконов :wub: =heart_1=
Відправлено: Sep 7 2020, 03:56
Огромное спасибо за практику, профессор. И она, и драконы были незабываемыми. =thankyou=
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (24)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1176 ]   [ 91 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:50:23, 16 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP