Сторінки: (24)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Ролевая практика. Группа №1

, На свой страх и смерть
Відправлено: Aug 18 2020, 12:29
РОЛЕВАЯ ПРАКТИКА

ГРУППА №1

Студенты:
ХОД ПРАКТИКИ

Студентам предлагается пройти квест по ориентированию на местности и выживанию в дикой природе. Он заключается в прохождении четырех локаций, выбор которых определяется самими игроками (кроме начальной). Из каждой локации имеется только два варианта для составления дальнейшего маршрута. На постинг в каждой локации дается три календарных дня. Если персонажи по тем или иным причинам не определились с дальнейшими действиями, следующая локация назначается ведущим (профессором) в зависимости от сложившейся ситуации.

Ведущий может вмешаться в любой момент повествования, в том числе, чтобы ввести NPC. Такие персонажи (животные в т.ч.) остаются полностью под контролем ведущего. В случае возникновения угрозы для жизни студентов NPC Драконолог по умолчанию НЕ прибывает. Он реагирует на сигналы о помощи и пр. визуальные указатели борьбы: вспышки заклинаний, горящий лес, рев дракона и т.д.

Квест разыгрывается в рамках одного ролевого дня. Течение времени определяется ведущим. Разделяться нельзя, продлевать пребывание в локации можно (по запросу).

Посты оставлять в комментариях в этой теме.

ТЕКУЩАЯ ЛОКАЦИЯ

*Небольшая безмятежная поляна в окружении разлапистых искривленных елей расположилась на крутом склоне. У нижнего ее края хвоя некоторых деревьев пожухла и высохла, и сквозь нее можно заметить поблескивание бегущей воды. Вершины гор нельзя разглядеть из-за плотно обступающего высокого елового строя.

Валун расположен выше по склону. Он глубокого осел в землю и оброс лишайником. Помимо него на поляне торчат потемневшие низкие пни и пара совсем молодых елок. Под ногами мягкий покров сероватого и зеленого мха, усыпанного порыжевшей хвоей, перемежается сорными травами и участками голой земли.

От валуна отчетливо пахнет гарью.

Можно попробовать подняться по склону наверх, чтобы поискать ориентир и осмотреться, или же спуститься к ручью и надеяться, что он куда-нибудь да приведет.*

НАЧАЛО ПРАКТИКИ: 19.08.2020 14:00 ПО МОСКВЕ

Відправлено: Aug 19 2020, 13:27
*оказавшись на практически пустынной поляне, Барселону охватило чувство тревоги*
//Так, а где профессор?//
*оглядевшись, девушка увидела ещё нескольких ребят : двух Гриффиндорок и пару человек с ее факультета *
//Ну хотя бы не одна, но компания, конечно, обставляла делать лучшего//
*собравшись с мыслями , слизеринка решила начать действовать , ведь неизвестно было насколько опасно тут находится.*
//Все же практика по драконам, мало ли тут один припрятался//
*отогнав от себя тревожные мысли , Барселона подошла к остальным слизеринцам*
- приветик, мы кажись тут застряли , что будем делать ? Есть желание пройтись и осмотреться ?
Відправлено: Aug 19 2020, 15:45
*Алекса вышла на поляну из-за деревьев, стряхнув с волос зацепившуюся еловую веточку. Девочка оглянулась вокруг себя. На поляне уже было пару человек, но первокурсница никого из них не знала, кроме девочки с ее факультета. Ее она вроде видела как-то в гостиной.*
//Я снова во что-то вляпалась, ну вот почему я всегда нахожу себе неприятности. Вот нельзя было просто следовать за профессором?//
*Устало вдохнув девочка решила, что лучше держаться остальных, и подошла к гриффиндорке*
//И это я говорила себе, что не буду предвзято относиться к делению по факультетам. Но... Других я ведь даже и не видела ни разу.//
*Смутно пытаясь вспомнить имя ученицы, девочка уставилась на свои руки*
- Эм. Привет. Ты не знаешь где остальные?
//Шикарный вопрос, поздравляю. Самое то, когда ты застряла где-то с незнакомыми людьми. Зачем я вообще согласилась на эту практику? Драконов видите-ли увидеть захотелось.
Відправлено: Aug 20 2020, 05:51
*Посмотрев на своих софакультетников, которые пребывали еще в отрешенном состоянии, Барселона решила действовать самостоятельно*
//Опасно, конечно, но раз так сформировались группы, то другого выбора нет Не с гриффами же тусить//
-Ладно ребят, пожелайте мне удачи. я пошла на разведку.
*Решив, что спускаться спускаться лучше, чем подниматься, Барса вооружилась волшебной палочкой и двинулась к ручью в поисках чего либо или кого*
//Вдруг найду там наших?//
Відправлено: Aug 20 2020, 11:18
*Девочка уже начинала приходить в себя, и была готова спросить что-то еще, как заметила краем глаза какое-то движение.*
//Куда это она? Может лучше было бы просто посидеть здесь, и подождать преподавателя?//
*Девочка еще раз огляделась. Если бы группа была хоть немного рядом, можно было бы услышать шум, но вокруг было тихо*
//Или нет. Может получится их догнать. Как-то. Только я же понятия не имею, где мы находимся.//
*Немного подумав, Алекса решила последовать за слизеринкой*
//Ага, толку ей от меня. Пошлет скорее всего. Как те, из-за кого я тут и оказалась//
- Ну вот ты и получила свои приключения, - *тихо проговорила себе под нос девочка, и тоже двинулась в сторону реки*
Відправлено: Aug 20 2020, 11:31
*Пока Барселона следовала к ручью, краем уха она услышала какое-то движение у себя за спиной. Нервы были на пределе, поэтому она резко развернулась и направила палочку на...*
- Мерлиновы сапоги, ты чего так крадешься?
*Возмущенно обратилась она к юной гриффиндорке, опуская палочку*
//С красными проходить практику, конечно, не входило в мои планы, но если вдруг дракоша нападет, то будет кем его отвлечь, что б успеть убежать//
*Улыбнувшись своим мыслям, девушка решила представить*
- Зови меня Барселоной, кстати, я тут к ручью иду, пока все пытаются осознать происходящее. Можешь присоединиться. Только молю, не крадись так больше за спиной.
*И развернувшись, слизеринка пошла дальше*
Відправлено: Aug 20 2020, 12:11
*Из-под ног девочки вылетел камень, и она пошатнулась. Пытаясь удержать равновесие Алекса облокотилась на ближайший пень, и, подняв глаза, увидела направленную на себя палочку*
- Ой, *только и успела сказать гриффиндорка, но быстро расслабилась заметив, что Барселона опустила палочку*, - Прости, не хотела. Обещаю больше не красться.
*Девочка быстро отряхнулась и последовала дальше за слизеринкой*
//А она вроде хорошая. Да и вместе как-то безопасней. А если найдем наших, то приведем их уже к остальным//
- Я , кстати , Алекса.
Відправлено: Aug 21 2020, 06:58

  i  

*Местность вокруг ручья болотистая, под ногами то и дело хлюпает, вмятины во мхе, оставленные сапогами, быстро заполняются водой. Вопрос надежности такого покрытия даже не стоит. Вот уже нога Барселоны скользит вперед, грозя падением, а ухватиться вокруг совсем не за что...*

Відправлено: Aug 21 2020, 11:32
*Шлепая ботинками по грязи и лужам, Барселона мысленно начала ругать себя за сделанный выбор*
//Пошла к ручью на свою голову называется //
*И тут чуть не случилось то, чего девушка больше всего боялась, ее нога предательски начала скользить вперёд. Но не зря слизеринка играла в квиддич, именно поэтому, с равновесием у неё все было в порядке, ловя баланс руками, Барса чудом избежала падения, чуть не сев на шпагат*
//Если уж и падать, то не на глазах у гриффиндорки//
*так как возвращаться обратно было уже бессмысленно, волшебница решила продолжить путь, ступая более внимательно*
- надо бы найти палку , что ли
*сказала она сама себе *
Відправлено: Aug 21 2020, 12:07

  i  

*Но какая палка в хвойном лесу? Разве что вырвать с корнем вон ту молодую сосенку, да и то: слишком уж хлипкий ствол. Впрочем, кажется, как раз за сосенкой что-то и торчит, причем очень странного вида. Минуточку, это что... Каблук сапога?*

Відправлено: Aug 21 2020, 12:13
*Но увы палку Балки по близости Барселона не заметила, а вырывать сосенку не казалось ей разумным. Но нечто под сосенкой зацепило ее взгляд, подойдя поближе, девушка решила разглядеть этот предмет получше*
//Эмм это что такое? Каблук от сапога? Кажется, тут кто-то был до нас. Только интересно почему каблук отвалился, если это конечно, каблук. Хотя вполне вероятно, что во всем виновата эта грязевое месиво//
*Не побоявшись испачкать, Барса подняла этот странный предмет, чтобы получше его разглядеть*
//Да уж, Барсочка, грязь тебя явно не страшит//
Відправлено: Aug 21 2020, 12:18

  i  

*Пока странно усиливающийся ветер гнет верхушки сосен и елок, пока скрипят вековые стволы и шепчет густая хвоя, где-то в воздухе витает мысль, а падает ли каблук так же недалеко от сапога, как яблочко от яблоньки?*

Відправлено: Aug 21 2020, 12:28
*Вдруг Барселону осенило*
//Действительно, и почему я сразу об этом не подумала//
*Стукнов себя по лбу, в надежде что тупость ее покинет, она обошла сосенку, ведь если есть каблук, то где -то есть и сапог, а где сапог там и..*
//Труп? Так, Барса, не накручивай, может быть кто-то просто потерял обувь по пути куда-то или она свалилась и мага, пока тот летел на метле//
*Отогнав не очень приятные мысли, слизеринка, достав палочку, начала осматривать местность*
Відправлено: Aug 21 2020, 13:54

  i  

*Шагом ниже, под особо разлапистой елочкой, лежит непонятная темная куча. справа из небольшого муравейника явственно торчит светлая брезентовая лямка. Левее, у сломанного и рухнувшего дерева, тоже темнеется непонятный холмик. Ветер то стихает, то поднимается*

Відправлено: Aug 21 2020, 14:00
*Барса наткнулась на непонятную темную кучу, а справа от нее торчала брезентовая лента. Непонятный холмик тоже не давал девушке покоя*
//Так, чтобы это не было, становится немного жутковато//
*Но не придумав ничего лучше, Барселона решила вытащить ленту*
//Как странно стихает и поднимается ветер, надеюсь это не крылья дракона//
Відправлено: Aug 21 2020, 14:27
*Странное поведение ветра настораживало девочку, да и местность с этими непонятными холмами не внушала доверия.*
//Уж больно на могилы похоже. Да и эти темные кучи//
*Откинув плохие мысли, девочка вздрогнула от снова поднявшегося ветра, который вскоре быстро затих.*
//Что не так с этим местом?//
*Алекса заметила как Барселона потянулась к ленточке и первой, не понятно откуда взявшейся, мыслью было остановить ее. Но после девочка передумала.*
//Это же просто лента. Да и, если честно, наткнись я на нее первой - сделала б так же.//
Відправлено: Aug 21 2020, 16:20

  i  

*От темных куч несло невообразимо, но знакомо... Кажется, чем-то таким постоянно пахло в теплицах.
Лента оказалась не простой и не поддалась просто так. Она была к чему-то прицеплена и потащила за собой половину муравейника. Хвоя, веточки и муравьи хлынули во все стороны, обрисовывая контуры предмета. Кажется, когда-то это было рюкзаком.*

Відправлено: Aug 21 2020, 16:35
*Барселона поморщилась при виде хлынувших муравьев и отряхнула некое подобие рюкзака*
//Интересно, что же там внутри? Хотя зачем гадать когда можно посмотреть?//
*и не долго думая, девушка начала проверять содержимое, вдруг там будет что-то полезное. Но вдруг она учуяла знакомый запах*
//Где-то раньше я его уже слышала, кажется, в теплице, только вот не могу вспомнить его, но да ладно//
- так, что там у нас внутри?
Відправлено: Aug 21 2020, 16:44

  i  

*Брезентовый заплечный мешок - а это был именно он - казался набитым чем-то тяжелым, на поверку оказавшимся грязным сырым шерстяным одеялом, водой и листвой. Ни бирки, ни вкладыша - ничего, что указывало бы на владельца. Запах становился нестерпимым, а ветер усиливался и заглушал ручей. К его тяжелым порывам стали примешиваться и другие звуки: хрип, свист и ритмичное трепыхание тяжелого полотна на ветру. Оно шло откуда-то сверху и не могло не насторожить. *

Відправлено: Aug 21 2020, 16:58
*Даняа определённо засмотрелась пейзажем - она всегда обожала хвойный лес.*
//А здесь очень даже симпатично...Так-с, но если здесь мох, то есть риск, что почва слишком неустойчивая...//
*Девушка так ушла в свои размышления о местности, что не заметила остальных. Только когда её приятельница Барселона и несильно, но хоть как-то, знакомая гриффиндорка Алекса пошли на "разведку", мисс Серж соизволила очухаться.*
- Ну, вот и куда их черти понесли? Тут же нежелательно разделяться! Меня хоть бы взяли! - *пробормотала гриффиндорка.*
*Увидев, как Барселона скользнула по весьма неприятной на вид почве, Даяна резко выдохнула.*
//Как хорошо, что я в весьма надёжной обуви с нескользкой подошвой. Хотя здесь в любом случае можно умудриться упасть - а уж мне тем более.//
*В конце концов, Даяна решилась окликнуть напарниц по практике:*
- Дамы, а куда вы без меня собрались? И если ты, Барса, ищешь палку, то вон там за ветхой сосёнкой есть... Сапог?!
Відправлено: Aug 21 2020, 17:32
*Не найдя ничего особо стоящего, девушка все же решила взять с собой, как оказалось мешочек, а не рюкзак, предварительно вытряхнув листву *
//Вдруг одеялко пригодится//
*Но мерзкий запах, свист, хрип*
- Мерлинова борода, надеюсь это не то, что мне кажется? А эти звуки ?! Именно так я и представляла себе взмах крыльев дракона. И что это за запах? Металл? Ртуть? Озон ? Гарь ? Или все вместе ?
*Барселона начала паниковать, поэтому решила быстрым темпом двинуть дальше , туда где ручей и деревья.*
//Там дракон хотя б не заметит, но это не точно //
Відправлено: Aug 21 2020, 18:15
*Содержимое рюкзака не особо интересовало мисс Норвуд, в отличие от странных звуков сверху. Она не хотела паниковать, но*
//Здесь же водятся драконы. Настоящие. Надеюсь это не они.//
*Знакомый запах еще больше сбивал с толку. Алекса точно его где-то слышала, но никак не могла вспомнить где. Увидев гриффиндорку она улыбнулась, но не надолго*
//Нас теперь больше, и это хорошо. Но это значит что и шума от нас будет больше//
-Не хочу нагнетать, но может пойдем куда-то, где нас не будет видно сверху. Здесь мы как на ладонях, да и, -*девочка запнулась, еще раз оглянувшись* - жутковато тут как-то.
Відправлено: Aug 21 2020, 18:21
*Услышав странные звуки сверху, Даяна занемела. Неужели?*
//Чёрт! Кажись, мы попали...//
*Даяна внимательно посмотрела на Алексу и уже убегавшую Барселону и призадумалась.*
- Давай, наверное, пойдём-ка туда к деревьям - всё-таки хотя бы попробовать спрятаться нам не мешало. Только идём аккуратно и без паники - *попробовала слабо улыбнуться девушка и осторожно, крадясь около дервьев, пошла к более густым полянам.*
Відправлено: Aug 21 2020, 18:31
*Алекса последовала в сторону деревьев за гриффиндоркой, стараясь оставаться спокойной и ступать аккуратнее. Девочка видела, что страшно стало не только ей, и это пугало еще больше.*
//Спокойно, все хорошо. Главное не паниковать да?//
*Не смотря на попытки девочки успокоиться, она выглядела очень напряженной. Алекса ускорила шаг*
//Чем быстрее мы отсюда уйдем - тем лучше. //
Відправлено: Aug 21 2020, 18:40
*Даяна посмотрела на подругу по несчастью - та заметно побледнела и испуганно бегала глазами по полянам.*
//Наверное, сильно испугалась. В принципе, это можно понять.//
*Гриффиндорка ухмыльнулась.*
- Ты не беспокойся - прорвёмся. Хуже смерти ничего уже точно не будет. - *мрачно пошутила девушка.* - Но профессор нас в обиду не даст. Так что попытайся получить удовольствие от практики. Чтобы потом было, что вспомнить. - *она снова ухмыльнулась.* - Но это не должно мешать тебе внимательно смотреть вокруг. Думаю, здесь можно притормозить.
*Даяна остановилась на поляне. Вокруг густыми рядами стояли сосны и почва казалось более устойчивой, чем раньше. Да и ручей тоже был неподалёку.*
- Здесь нас не должны заметить. - *гриффиндорка попыталась успокоить Алексу.*
Відправлено: Aug 21 2020, 18:48
*Девочка дошла до поляны и оглянулась. Сосны вокруг хорошо скрывали их, да и ноги больше не скользили, так что место было вполне подходящим*
- Да уж. Вспомнить точно будет что, - Алекса попыталась улыбнуться в ответ
//Хотя думаю родителям лучше не говорить. Они меня тогда после этого совсем никуда не пустят//
*Она остановилась и перевела дыхание. Только сейчас Алекса поняла как устала. Небольшая передышка была ей на пользу*
//Спорт явно не мое//
Відправлено: Aug 21 2020, 18:51
- Давай присядем и передохнём. - *Даяна улыбнулась.* - А то ты уже вообще выбилась из сил. А нам ещё здесь ходить и ходить...
//Интересно, куда это третью практикантку занесло?//
*Она осторожно присела возле молодой сосны.*
Відправлено: Aug 21 2020, 19:08
- Да, было бы неплохо чуток отдохнуть.
*Девочка присела на недалеко стоящий пенек. Она вздохнула подняв голову кверху. Ее руки все еще немного дрожали, но Алекса уже более менее пришла в себя.*
- А здесь красиво, - *сказала она толком ни к кому не обращаясь и снова ушла в размышления. Ей было интересно что с остальными на поляне, и не заметили ли в группе их исчезновения.*
//Может они уже ищут нас. Да, точно ищут. Скоро все будет нормально, а потом мы все вместе посмеемся с этого. Если нас не съедят. Или не сожгут. //
*Девочка мотнула головой, отгоняя плохие мысли*
//Так все, думай о хорошем//
Відправлено: Aug 21 2020, 19:28

  i  

*Деревья действительно стали гуще, но если приглядеться, можно понять почему: рядом была вода.

Склон ушел вниз и стал положе, растительность погустела, под ногами то и дело мелькали мелкие камешки. Ручей - вот он, всего пара шагов - оказался небольшой звонкой речушкой с каменистым скалистым дном, прыгающей по порогам и разрезающей две лесистые кручи. Через препятствие услужливо перекинут мостик из нескольких досок. Речушка течет дальше, к горам. Если осмотреться, можно заметить подобие толпы вдоль нее, с другой стороны - не зря же здесь наведена переправа, да и пеньки не могли появиться сами собой...

Где-то за спиной раздается оглушительный треск деревьев и шум. Он не приближается, и это уже неплохо. *



  i  

Напоминаю, что отстающие могут постить в начальной локации до завтрашнего дня включительно.

Відправлено: Aug 21 2020, 20:00
*Небольшая передышка придала девочке сил и она решила подойти к ручейку. Она провела рукой по водной глади, что всегда действовало на нее успокаивающе*
//Такая чистая, особенно по сравнению с тем болотом, куда мы вначале попали. Интересно, можно ли зачерпнуть и выпить немного, или.. Нет, не стоит наверное//
*Громкий треск за спиной заставил Алексу подскочить на ноги.*
//Это дракон. Точно дракон//
*Первой мыслью было убежать по-дальше не разбирая дороги, и девочка уже сделала шаг в сторону мостика, но что-то заставило ее остановиться*
//Нет, лучше не паниковать. И держаться вместе. Если побегу, то еще и в ловушку попаду. Их всегда много в лесу. Тогда из меня точно получится идеальный обед//
*Алекса перевела взгляд на своих спутниц*
- Что бы там ни было, оно вроде не приближается, но все же. Пойдем дальше, тут как раз тропинка есть, - *она вгляделась в окружающий их пейзаж* - и вроде больше никаких скользких камней. Может выйдем на остальных из группы как раз. Вдруг они тут проходили.
*Непонятно откуда взявшийся оптимизм, заставил девочку улыбнуться*
//Тропинка, пеньки... Этой дорогой явно пользуются. Мы точно куда-нибудь да выйдем. Можем встретим кого-то из работников//
Відправлено: Aug 21 2020, 20:01
*Пока гриффиндорки отдыхали , Барселона уже дошла до ручейка. Увидев мостик из нескольких досок, девушка решила что ей туда*
- вы как хотите, а я пошла
*и не став ждать девочек, Барса ступила на мост, с которого чуть не свалилась, услышав резкий треск деревьев*
//Чертов Вольф, говорила же что б шёл со мной на практику, кто меня будет защищать от драконов ?//
Відправлено: Aug 21 2020, 20:14
*Алекса ступила на мостик, взволновано поглядывая на Барселону*
//Видно не я одна перепугалась//
*Шум за спиной никак не прекращался, и хоть казалось будто его источник вовсе не движется, это вселяло беспокойство и заставляло нервничать. Она надавила ногой на доску, будто проверяя конструкцию на прочность, прежде чем сделать еще один шаг. Не смотря на недавний оптимизм, девочка постоянно настороженно поглядывала назад.*
//К драконам же спиной нельзя поворачиваться или наоборот, на них смотреть нельзя. Вот черт, ничего не помню.//
Відправлено: Aug 21 2020, 21:05

  i  

Дамы, не забываем, что персонажи работают вместе и действия их происходят параллельно, а следовательно на действия друг друга тоже желательна реакция :)

Відправлено: Aug 22 2020, 05:39
*Даяна молча смотрела на двух своих спутниц: обе были до жути напуганы и обе пытались это скрыть. Гриффиндорка неоднозначно хмыкнула.*
//Зачем куда-то убегать? Если нас поймают, то поймают, а если нет - то нет.//
*Даяна даже не пыталась особо остановить своих спутниц.*
- А зачем? - *бормотала она себе под нос.* - Они же пришли на практику побегать. Видимо. А я пришла - закрепить свои знания по Драконологии. Профессор интересно рассказывал - вот, захотелось увидеть по-настоящему. Да и тем более шум скорее постоянный, не нарастающий. Чего пугаться-то? В школе и шум погромче и нарастает этот шум с каждой секундой. Но через мост перейти не мешало бы. Поэтому пойду и я в ту сторону.
*Даяна подняла с земли своего вечного спутника - небольшой на вид рюкзачок - и отправилась к тому самому, такому заветному для остальных, мостику.*
//О, Господи, и вот зачем, напомните-ка мне, я решила перейти через этот мост? Чтобы оказаться в воде? Хороша, нечего сказать.// *думала девушка, ступая на хлипкие доски моста.*
- Кстати! А это идея! - *не обратив внимание на то, что произнесла это вслух, сказала гриффиндорка.* - Можно остаться у воды и, если увидим дракона, искупаться. Возможно, мы нырнём и он нас не заметит.
Відправлено: Aug 22 2020, 09:15
*Увидев что гриффиндорки тоже решили перейти через мост, Барселона любезно пропустила их*
- красные вперёд
*сказала она , натянув улыбку, показывая рукой в сторону противоположного берега*
//А то мало ли что там, пускай проведают территорию //
- Боюсь у нас нет жаброслей, чтобы просидеть под водой столько, сколько нужно для того, чтобы дракон ушёл
*скептически ответила Барса на чудное предложение Даяны*
Відправлено: Aug 22 2020, 10:53
*Джейкоб, как всегда, всё проворонил. Пока Барселона с незнакомой ему девочкой уже направлялась в сторону ручья, он всё ещё раздумывал над тем, что ему делать дальше. Потому что, ну вдруг, он пойдёт к ручью, а окажется, что идти надо было совсем в другую сторону. Опять опозорится. В его голове крутились самые страшные сценарии возможного будущего, однако, как ни странно, ни в одном из них не было дракона. Когда он наконец опомнился, все уже ушли. Джейкоб чуть не завыл от отчаяния. Больше всего на свете он боялся отстать от других. И именно это с ним и произошло.*
//А вот нечего было думать столько! Идиот! И что ты теперь будешь делать?//
*Ехидный внутренний голос подсказал: "Раньше надо было думать". Джейкоб хотел огрызнуться в ответ, но понял, что это бесполезно. К тому же, отвлекаться на разговоры с самим собой - не самая лучшая идея, когда ты остался один и совершенно не представляешь, куда идти.
А что если просто остаться на месте и позвать профессора? Нет, такого позора он не перенесет. Надо идти дальше. Чем дольше он тут стоит, тем дальше уходит Барселона. Вроде бы она направлялась к ручью... Джейкоб решил пойти в ту же сторону. В крайнем случае, будет проходить практику один, хотя бы позориться будет не перед кем.
Он спустился немного к ручью, перед каждым шагом замирал и прислушивался, потом начинал осторожно идти дальше: Джейкоб не горел желанием упасть и запачкать свой костюм. Вскоре почва стала хлюпать под ногами, идти становилось всё трудней. Фу. Джейкоб ненавидел болото. Этот противный запах, вокруг летает мошка и норовит облепить со всех сторон, ноги вязнут в зеленой жиже... По крайней мере, так было, когда он в последний раз ходил в лесной поход.*
Відправлено: Aug 22 2020, 11:51

  i  

*Хлипкий мостик не зря вызывал опасения: доски лежали поверх особо высоких камней и ничем не были скреплены. Вода, оббегая и нахлестываясь на пороги, взметалась и то и дело накрывала мост. Нужно ли пересекать речку по мокрым доскам? Или лучше попытать счастья вброд?

Возвышающийся за мостиком холм ничем не отличался от предыдущего: мох, трава и бесконечный сосновый лес, уходящий вдаль и выше. На таком покрове не заметно ни следа от пешей тропы. Возможно, искать ее нужно не под ногами?

Джейкобу не повезло выбрать самую топкую сторону холма. Как и любая подобная местность, она очень не желала отпускать редких гостей из своих объятий, поэтому плотное увязание одного сапога было очевидным проишествием.*



Відправлено: Aug 22 2020, 12:04
//У-упс.//
*Сапог Джейкоба громко хлюпнул и намертво увяз в болоте. Мальчик дернул ногой. Ничего. Тёмно-зелёная болотная жижа, если только ему не изменяли глаза, не хотела отпускать его сапог, и это было плохо. Очень плохо. Вариантов, похоже, было всего два: позвать на помощь или пойти дальше без сапога. Честно говоря, Джейкоб ни за что не прибегнул бы ко второму варианту, грозившему ужасным позором, если бы не одно но: продолжить практику лишь в одном сапоге было рискованно. И, если хорошенько подумать, то лишиться головы из-за того, что с драконом в одном сапоге бороться неудобно, гораздо хуже, чем попросить о помощи. Можно было ещё попробовать снять оба сапога, но, во-первых, идти дальше было бы слишком мерзко и нериятно, а во-вторых, Джейкоб боялся подцепить что-нибудь в болоте. И, в конце концов, не просто так же им выдали такие сапоги. Поэтому, не слишком сильно дернув ногой ещё несколько раз, чтобы убедиться, что самостоятельно выбраться не представляется возможным, он закричал изо всех сил:*
- Помогите-е-е! Барсело-о-о-она! - *он искренне надеялся, что его крик не будет услышан профессором, потому что такого позора он не переживет точно.*
Відправлено: Aug 22 2020, 12:46
*Пока Барселона пыталась совладать с мостом, где-то сзади послышался голос Джейкоба*
- о, неужели объявился , Слава Мерлину!
*вернувшись за ним, слизеринка увидела что сапог мальчика погряз в болоте*
- так, Джейк, спокойно, сейчас мы тебя вытащим
*Сначала Барса попыталась вытянуть сапог слизеринца руками, но тот не поддавался*
//Опять придётся в грязи ковыряться//
*не придумав ничего лучше девушка начала раскапывать сапог Джейкоба*
//как хорошо что на практику мы пошли в перчатках //
*наконец-то у неё получилось помочь мальчику и тот был освобождён от болотного плена*
- вот и все, а теперь пошли к реке, надо хоть чуть чуть смыть всю эту грязь. Там , кстати, есть мост на другую сторону берега, но я сомневаюсь в его устойчивость, можем попробовать перейти вброд
*И взяв мальчика за руку, Барселона повела его к ручейку*
Відправлено: Aug 22 2020, 15:36
*Алекса аккуратно пыталась перейти мост: как она и думала он был не очень прочным. Доски ужасно скрипели, а вода, заливавшая мостик уже бы давно намочила ей ноги если б не те сапоги, что им выдали в начале.*
//Что ж, видно, это тоже продумали//
*Когда Алекса была уже почти на середине моста, девочка услышала крик парня со стороны болот. Она видела, как Барселона побежала к нему и, учитывая, что добираться сюда было несколько проблематично, не нашла ничего лучшего, чем остановиться на мосту и подождать их*
- Хоть бы не свалится с него, - *пробормотала девочка, перейдя на дальнюю, на вид немного более прочную доску*
Відправлено: Aug 22 2020, 21:45

  i  

*Доска была как доска: темная и скользкая. Но именно она и оказалась самой слабой и под ногой Алексы вдруг дала трещину. Трещину в основании, прямо возле ближайшего опорного камня. До другого берега девочке оставалась пара метров. Счет пошел на секунды, ведь трещина продолжила с треском тянуться и расширяться дальше...

Но нет, треск шел не от доски. Кто-то (или что-то?) целенаправленно стало пробираться к реке, не щадя деревьев. С берега речки можно было заметить нечто темное и огромное, шатающее и ломающее стволы. *

Відправлено: Aug 22 2020, 22:23
*Алекса ступила на доску и ее нога чуть не соскользнула. Сумев удержать баланс, она хотела было вздохнуть с облегчением, но вдруг послышался оглушающий треск. Она перевела взгляд вниз*
//О нет. Нет, нет, нет. Только не это//
*Девочка понимала, что секунда другая и доска не выдержит. Она быстро прыгнула на сам опорный камень, и со всей силы оттолкнулась от него, надеясь допрыгнуть до берега. К удивлению Алексы у нее это получилось, хоть приземление нельзя было назвать мягким: девочка просто упала на землю, неплохо ударившись. Она стала подниматься, в ушах еще немного звенело. И тут до нее дошло осознание происходящего*
//Треск... Доска не могла. Это не должно было быть так громко. И почему звук стал только громче?//
*Она развернулась чтобы посмотреть в сторону шума, и моментально побледнела. К ним что-то приближалось, что-то большое. Не в силах что-либо сказать, или сделать, она с ужасом посмотрела на остальных*
Відправлено: Aug 23 2020, 03:45
*дойдя с Джейкобом до реки, Барселона пожалела что вернулась , ведь со стороны леса к ним приближалось нечто огромной*
//Твою ж.... Думай, Барса, вспоминай чему вас учили на драконологии//
*но времени на раздумья не было, достав палочку, девушка произнесла*
-Relaсio!
*сноп красных искр вылетели из ее палочки, моля о помощи*
- нам нужно срочно отсюда уходить , только вот куда?
*Барса начала судорожно оглядываться по сторонам, ища безопасный путь или хоть что-то, что могло бы им помочь*
//Может тут где-то припрятано четыре мётлы?//
Відправлено: Aug 23 2020, 17:16
*Даяна хмуро смотрела на мостик. Идея спрятаться в воде казалась ей всё более привлекательной.*
- В принципе, мы можем использовать Чары Головного Пузыря. - *ответила она Барселоне.*
//Ну, ясное дело, кто будет слушать гриффиндорцев?//
*Даяна настолько задумалась о несправедливости людского бытия, что не заметила, как Барселона убежала помочь Джейкобу. Очнулась девушка только когда Алекса заметно покачнулась и провалилась между деревяшками мостика.*
- А я говорила, что он какой-то слишком хиленький, - *проворчала Даяна и поспешила выручать подругу по приключениям.*
*Но добраться до Алексы она не успела: сзади послышался неожиданный шум. Даяна быстро обернулась и мгновенно достала волшебную палочку. Что-то или кто-то расталкивал деревья и, видимо, спешил побеседовать со студентами. Этот кто-то был очень даже немаленьким.*
- А вот и настоящее начало практики. И всё-таки мне нельзя что-либо говорить - я, как ворона, накаркиваю одни неприятности. - *пробормотала девушка и сокрушённо вздохнула, увидев, что Барселона запаниковала и выпустила сноп красных искр.*
- Барселона, зачем? - *в сердцах крикнула гриффиндорка.* - Чтобы дракон быстрее по искрам сюда прибежал? Ситуация же пока не вышла из под контроля. Джейкоб, Барселона, прошу вас, не стойте! Я сейчас вам помогу....
*Даяна начала усердно махать палочкой и постепенно с холма до реки начали появляться большие камушки, по которым можно было бы перебежать.*
//Мерлин, Моргана и профессор, помогите и защитите двух этих столбов!//
*Девушка оглянулась: Алекса была уже на том берегу, а, значит, пока ей опасность не угрожала. Пока...*
Відправлено: Aug 23 2020, 18:47
*Он дошёл с Барселоной до ручья. Джейкобу показалось, что он сейчас задохнётся от того, что вокруг него оказалось столько людей сразу, что хаотичные движения вокруг поглотят его. Ему нужно остановиться. Нужна остановка, чтобы снова начать дышать. Он не может управлять тем, что происходит вокруг него, он потерял контроль. Шум со стороны леса, крик Барселоны, красные искры, размахивающая руками девочка на берегу речки... Всё происходило слишком быстро, чтобы он мог разобрать что-нибудь, понять. Джейкобу показалось, что пахнет чем-то палёным, но возможно он просто сошёл с ума. Весь мир сошёл с ума. Ему нужна остановка.
Он упал на колени, начиная задыхаться. С его телом что-то не так. Он боялся того, что подумает о нём Барселона. Посчитает его трусом, слабаком - боже, он не переживёт этого. Но больше он боялся умереть. Но, похоже, он уже умирал. Его лёгкие не подчинялись ему, пальцы словно окаменели, заледенели, всё вокруг было одновременно таким далёким и таким близким. Таким пугающим.*
//Боже мой, что со мной происходит? Я умираю. Я умираю. Нет!//
- П-пом'т-те, - *он попытался выразить свой внутренний крик о помощи даже несмотря на то, что боялся того, что о нём подумают, потому что он умирал. Земля приближалась к нёму, он коснулся её заледеневшими руками в перчатках.*
//Пожалуйста, я не хочу умирать.//
Відправлено: Aug 23 2020, 19:02
*Барселона удивленно посмотрела на Даяну?*
- а ты уверена, что мы убежим от дракона ? Если он уже мчит в нашу сторону, то спасательные искры не будут лишними
*Но тут Джейкоб, которого Барса держала за руку, начал падать*
//Да что ж блин с ним не так//
- кажется, у него обморок.
*девушка начала приводить парня в сознание, легонько хлестая его по щекам*
- ну же Джейк, очнись , сейчас совсем не время
//кажется, надо его легонько освежить , может тогда он придёт в себя//
* и взмахнув волшебной палочкой, Барса произнесла *
- Aguamenti!
*и небольшая струя воды полилась на лицо Джейка*
Відправлено: Aug 23 2020, 19:14
*Сквозь мутную пелену доносились обрывчатые слова: "время... очнись". Всё было словно во сне, как будто это происходило не с ним, а с кем-то другим. Но он очень хорошо чувствовал, что его лёгкие застыли мёртвым камнем. Он не мог вдохнуть уже, кажется, целую вечность. Он умирал. А может быть, это был вовсе не он? Может, он просто наблюдает со стороны. Но почему же тогда так больно в груди? Затем прямо в лицо брызнуло что-то холодное и мокрое. Вода? Джейкоб, попытавшись вдохнуть, закашлялся и стал судорожно открывать и закрывать рот, но тщетно: его лёгкие всё ещё не двигались. Левую половину груди разрывало от боли, сердце громко стучало, и казалось, что его должны услышать все вокруг - с ним определённо что-то не так. Он точно знает, что не протянет долго. Он умрёт, пусть даже это и сон.
Перед глазами появлялись и исчезли тёмные круги, руки были ледяными и дрожащими, ноги не слушались его. Боже, если его ещё и стошнит, то лучше просто броситься в озеро, чтобы избежать этого позора. Он опозорится перед всеми. Но сначала умрёт от недостатка кислорода. Или сойдёт с ума.*
Відправлено: Aug 23 2020, 19:23
*Джейкоб продолжал умирать, а Барселону тем временам накатывала паника*
//Это что не обморок? Он задыхается? Что будет если он умрет прямо на практике и я его не спасу?//
- Эй Джейк , у тебя астма ? Есть ингалятор может где ? Не заставляй меня делать тебе искусственное дыхание
Відправлено: Aug 23 2020, 19:31
— Инг'л'т-т'р? — *прохрипел Джейкоб, на его глазах уже выступили слёзы: не то от боли, не то от страха.*
//Ингалятор? Зачем ей ингалятор?//
*Он надеялся, что просто сон. Все вокруг было одновременно очень реальным, и очень нереальным. Вроде бы, над ним наклонилась Барселона... Если бы это был сон, она бы тоже так сделала? А что, если он сейчас сойдёт с ума и накинется на неё? Что она подумает? Он сумасшедший. А если он задохнётся? Он так не хотел умирать. Но... если он не хочет умирать, то должен попросить о помощи верно?*
— П-пак'т. — *Джейкоб изо всех сил удерживался на грани сна и реальности. С ним иногда случались похожие приступы — паника, но вряд ли астма, поэтому он знал, что должен делать. Но одно дело знать, а другое дело вспомнить во время самого приступа.* — В'зд-дух.
Відправлено: Aug 23 2020, 19:34
- пакет ? Мерлиновы сапоги , где мне найти пакет ?
*Барселоне уже самой захотелось стать пакетом , но увы и их*
- эй, гриффиндорки, вы же с рюкзаками, у вас есть пакет ? Любой ? А то Джейк сейчас совсем откинется
Відправлено: Aug 23 2020, 19:40
*Он сошёл с ума, он умирал, но он всё ещё мог соображать. Может, ему и не так плохо на самом деле? Но, боже, ему так нужен воздух.*
— П'лз' пал'чку, — *просипел Джейкоб. Он уже почти ничего не видел из-за чёрных кругов перед глазами. Как хорошо, если бы профессор был здесь. Конечно, страшно перед ним опозорится, но, наверное, он поможет лучше Барселоны. Они не знают что нужно делать.* — Искр'. П'м'щь. Кр'чи.
*Джейкоб надеялся, что Барселона его поймёт. Он не мог нормально произнести слова, потому что ему не хватало воздуха. Он должен держаться.*
Відправлено: Aug 23 2020, 19:49
*Алекса видела, что на другом берегу что-то происходит. Было похоже, что у парня началась паническая атака. Девочка услышала крик Барселоны, но не была уверена, что все расслышала правильно*
- Пакет? Эм... Ладно, - *пробормотала она, решив, что это вполне может помочь, ведь сама она никогда не сталкивалась с таким. Вспомнив, что в рюкзаке был небольшой пакет с вещами из сувенирной лавки, она вытряхнула содержимое и постаралась левитировать предмет к слизеринке*, - Лови!
//Надеюсь поможет. Если он...//, - девочка посмотрела в сторону леса. Звук, и то что его вызывало приближалось, - Хоть бы успели
Відправлено: Aug 23 2020, 19:54
*Глаза Барселоны были ещё более ошалевшими*
- Искры? Я их запускала за минуту до твоего падения, так что будем выкручиваться подручными средствами
*Взяв у гриффиндорки пакет и кивком поблагодарив ее, Барса подставила его к губам Джейка*
- Так, Джейкушка, давай, дыши в пакет
Відправлено: Aug 23 2020, 20:07
*Ну наконец-то. Джейкоб с благодарностью ухватился за пакет онемевшими пальцами. Он попытался вдохнуть. Потом ещё раз. Лёгкие снова могли двигаться, он мог их контролировать. Вдох. Выдох. Раз. Два. Вдох. Выдох. Его дыхание отражалось от тонких стенок пакета.
Джейкоб все ещё не мог подняться на ноги, но чувствовал себя гораздо лучше. Он попытался отделаться от мысли, как придётся объяснять Барселоне, что же с ним случилось. Если он начнёт об этом думать, паника снова накроет его с головой.
Он протянул в сторону Барселоны большой палец, чтобы показать, что с ним всё в порядке.*
//Надо немного посидеть, отдышаться. Успокоиться, прежде чем идти дальше. А вообще, где там профессор разгуливает? Его помощь бы не помешала... И, кстати, интересно, что сейчас делают Диша с Элли? Они тоже вроде бы на практике, только в другом месте.//
*И тут он вспомнил про шум, доносившийся со стороны леса.*
Відправлено: Aug 23 2020, 20:13
*Барселона устало плюхнулась рядом с Джейком и по-дружески его приобняла *
- все в порядке, слышишь? Не переживай , с каждым может случится. Только это, если соберёшься выкинуть нечто подобное, скажи заранее, что б я так долго не тупила в следующий раз. Договорились ? А теперь пошли , напрягает этот странный звук из леса.
*Встав, девушка протянула руку юному слизеринцу, помогая ему подняться *
Відправлено: Aug 23 2020, 20:23
*Алекса выдохнула с облегчением, заметив, что парень вроде пришел в себя.*
//Рано радоваться//
*Алекса постаралась успокоиться и стала оглядывать*
//Мы вряд ли убежим. Но может... Может получится где-то спрятаться.//
- Ну же. Пещера. Большой камень. Должно же быть хоть что-то, - *пробормотала она. Ее руки снова начали дрожать*
Відправлено: Aug 23 2020, 20:30
*Джейкоб чуть не буркнул в ответ на фразу Барселоны: "Я бы и сам хотел знать заранее, а профессору не стоит пускать на практику учеников, не знающих о первой помощи", но всё же тактично промолчал. А может быть, просто боялся говорить, потому что его голос всё ещё дрожал и был очень неуверенным.
Джейкоб был благодарен Барселоне за её слова, но всё-таки не мог теперь даже взглянуть ей в глаза из-за стыда. Впрочем, сейчас об этом лучше не думать. Надо найти укрытие или сбежать, пока их нн увидит та штука, котооая произвела шум в лесу. И Джейкоб готов был поспорить на что угодно, что ничего хорошего это не сулит. За исключением хорошей оценки по практике.*
Відправлено: Aug 23 2020, 20:43

  i  

*Дракон, - а это, конечно же, был дракон, - совсем не спешил к ручью. Он уловил нелюбимую им магию, крики и какую-то совершенно непонятную суету. Однако потревожившие его покой совсем не спешили уходить, хотя он изрядно потоптал и создал, кажется, достаточно шума для этого. Обычно эти существа стремительно исчезали, стоило им только уловить его недовольство. Дракон недовольно заворчал и прижался к земле, изучая пейзаж. Слишком мало пространства.
Тем не менее покидать свое место и возвращаться в горы дракон не стал: найти водопой, свободный от прочих драконов, было сложно, а эта речушка уже очень давно принадлежала ему одному.
Дракон распластал крылья, опершись на когти, поджал задние лапы и затаился, изредка поводя гребенчатым хвостом и ударяя им о деревья.

С тихим хлопком в двух шагах от столпившихся студентов материализовались двое мужчин в полном обмундировании, огнеупорных плащах и с волшебными палочками наготове. Один из них тут же невербальным заклинанием откинул Алексу подальше от злополучного моста, особо не рассчитывая силы и не заботясь о ее комфорте, и скрылся в лесу. Другой схватил ближайшего студента за плечи (а им оказалась Барселона) и развернул к себе лицом. Разница в росте оказалась огромной: драконолог был настоящей колокольней.*

- Мерлин, кто вам позволил шляться в одиночку да еще и по драконьей территории?! - прошипел он, оглядев свою жертву. - Живо, молча, на тот берег!

*Этого драконолога им не представляли, по крайней мере столь выдающийся длинный нос они бы запомнили.*




Профессор очень хотел позволить дракону сожрать всю группу, но просто не успел вовремя, приношу извинения. Идем дальше.
Відправлено: Aug 23 2020, 21:00
*Девочка услышала хлопок и резко развернулась. Возле ребят возникли двое людей. Они были одеты также как представленные студентам драконологи*
//Они пришли нам помочь. Ну наконец-то//
*Но не успела Алекса обрадоваться, как ее невидимой волной откинуло от места, где она стояла. Девочка и среагировать не успела, она отлетела дальше, на вершину холма, но стукнувшись о землю, не смогла ни за что удержаться и начала скатываться вниз, пока не встретилась спиной с пеньком. Она попыталась встать, но тело будто не слушалось ее, и попытки не увенчались успехом. Все вокруг закружилось.*
Відправлено: Aug 23 2020, 21:19

  i  

*От удара из груди Алексы выбило весь воздух. Пока легкие отчаянно пытались вспомнить, как нужно дышать, сердце зашлось в бешеном ритме. На какое-то мгновение (или несколько минут) у Алексы появилось ощущение, что ее качает. В одном ухе звенело. Где-то в глубине сознания билась мысль, что нужно распрямиться и попытаться поднять руки, чтобы облегчить дыхание.

Отдаленное эхо донесло до холмов низкий звериный вопль, и на него незамедлительно, но куда пронзительней, громче и ближе, отозвались из леса. Деревья снова зашевелились, послышался треск ломающихся стволов. Если бы Алекса пришла в себя, она бы увидела, как верхушки елей опалило огнем. Но пожар не пошел дальше: был сбит резким порывом ветра и ударом крыла. В воздух поднимался черный дракон.*


Відправлено: Aug 23 2020, 21:56
*Девочку начало шатать. Она не слышала ничего вокруг кроме оглушающего звона в ушах. Она вспомнила, что ей как-то рассказывали, что в таких ситуациях нужно делать, а зная свое везение, Алекса тогда постаралась все запомнить.*
//Паника. Это самое страшное.//
*Алекса зажмурила глаза, чтобы не видеть происходящего вокруг, ведь это могло лишь еще больше напугать ее. Она знала примерно что нужно делать: расслабиться, и постараться распрямиться, так что забросив подальше идею о том, чтобы подняться, она наоборот легла на землю. Стараясь делать сначала маленькие вдохи и выдохи, чтобы не стало еще хуже от резкого переизбытка воздуха, Алекса начала пытаться выровнять дыхание. Легкие перестало жечь. Ей показалось, что вокруг стало немного жарче, но после стремительный поток воздуха всколыхнул ее волосы, и ощущение тепла пропало. Окончательно восстановив дыхание девочка не спешила полностью подниматься. Нащупав опору в виде того самого злополучного пенька она присела, облокотившись на него. Голова еще кружилась, но девочка решилась открыть глаза.*
//Мерлинова борода, это еще не конец//
*Прямо перед ней медленно падала на землю догорающая еловая веточка.*
Відправлено: Aug 24 2020, 03:39
*пока ребята думали как им лучше поступить, рядом с ними появилось двое мужчин. Судя по обмундированию, очень напоминали драконологов. *
- мы тут практику проходим , извините, мистер, а мы где находимся?
*перейдя на шпротом добавила*
-Хотя предлагаю потом поболтать
*ответила Барселона , схватившему ее за плечи мужчине, с опаской поглядывая на огонь на верхушках деревьев. И тут она заметила*
- смотрите, вон он?
*обомлевшим голосом произнесла Слизеринка*
- куда там говорите бежать , на тот берег? Так Джейки бежим
*и Барса потянула слизеринца с собой туда, куда указал драконолог*
Відправлено: Aug 24 2020, 07:36
*Джейкоб заворажённо наблюдал за тем, как огромный чёрный дракон поднимается из леса в воздух. Мальчик совершенно забыл про опасность и про то, что им с Барселоной нужно выбираться отсюда как можно скорее.
Джейкоб перевёл взгляд на двух драконологов, если, конечно, это были они.*
– П-простите, а Вы не видели где-нибудь в округе других ст-тудентов? Они тоже, в-вроде, проходят практику, – *он прекрасно понимал, что сейчас не время для разговоров, но он не мог упустить свой шанс. Он до дрожи боялся этих мужчин просто потому, что они были незнакомыми и взрослыми, даже больше, чем дракона. Поэтому говорил Джейкоб тихо, глядя в землю. Кажется, Барселона потянула его за руку в сторону реки, но Джейкоб не спешил уходить.*
– Подожди, Барса, – *тихо прошептал он.* – Дай послушать, что они скажут.
Відправлено: Aug 24 2020, 09:15
*Барселона одарила Джейкоба злобным взглядом*
//Что б его дракон съел //
- ты что издеваешься? По пути поболтать никак?
*девушка с опаской посмотрела на приближающегося дракона *
//теперь ещё больше злюсь на Вольфа, если я тут умру, то останусь в этом мире в качестве призрака и буду преследовать его до последнего вздоха //
Відправлено: Aug 24 2020, 09:18
*Даяна хмуро смотрела на Барселону: вот теперь они точно попали.*
- Выпустили искры, называется. Если нас не сожрал дракон, то теперь сожрут драконоборцы. А потом выкинут наши косточки с территории заповедника. - *недовольно ворчала гриффиндорка, осторожно поглядывая на драконоборцы.*
- Алекса, ты в порядке? - *девушка быстро подскочила к покачнувшейся Алексе и помогла ей устоять на ногах.* //Вот уж эти драконоборцы - ни капли не заботятся о здоровье маленьких детей.//
*Даяна вызывающе посмотрела на драконоборца. Так как девушка была весьма маленького роста, то на фоне гигантского охотника она казалась маленькой и упрямой щепкой.*
//Ну, ничего, мы ещё посмотрим кто кого.//
- Алекса, - *тихо начала шептать Даяна софакультетнице,* - ты сможешь бежать? Нам надо срочно отсюда смываться, а то нам эти хмыри всю практику испоганят. Ты со мной?
Відправлено: Aug 24 2020, 09:21
- если бы не мои искры дорогуша, то их бы сейчас не было
*разгорячено сказала Барса , указывая на драконологов*
- или ты думаешь что самостоятельно сможешь убежать от дракона ? Тогда желаю удачи
Відправлено: Aug 24 2020, 09:23
*Джейкоб видел, что Даяна что-то шепчет другой девочке и, кажется, собирается сбежать отсюда. Неужели это из-за него? Идиот. Он опять всё испортил.*
– Подождите, прошу! Не уходите без нас. П-простите. Простите. – *Джейкоб снова опустил взгляд. И почему он не может вести себя нормально? Ужас, что же о нём сейчас думают те гриффиндорки? Джейкоб не хотел остаться вдвоём с Барселоной против драконологов, хотя, определённо, такое большое скопление людей его пугало. Он хотел ещё немного подождать ответа от этих мужчин, но поскольку боялся остаться позади всех, рванул в сторону гриффиндорок.*
– Прошу, не уходите без меня!
Відправлено: Aug 24 2020, 09:29
- а ну стой , заразеныш
*крикнула она в след убегающему Джейкобу *
//ну за что мне досталась такая группа //
*рванув за ним , Барселона напрыгнула на слизеринца , но эффект получился не такой, как ожидала девушка. Они упали в грязь у кубарём покатились по земле*
Відправлено: Aug 24 2020, 09:49

  i  

Даяна Серж, ваш персонаж находился на другом берегу от Алексы. Алекса в свою очередь сначала упала, затем поднялась и села на пень. Не путаем и следим за отыгрышами коллег.

Відправлено: Aug 24 2020, 09:53
- Какого Мерлина здесь происходит? - *тихо прошипела Даяна и взмахом палочки раскинула подальше валяющихся в грязи Джейкоба и Барселону.*
- Джейкоб, не волнуйся, бежать мы собираемся не из-за тебя. Успокойся, - *Даяна постаралась дружелюбно улыбнуться,* - это всё из-за драконоборцев. Уже не имеет значения, Барселона, что бы случилось, если бы ты не пустила искры - этого мы уже не узнаем. Джейкоб, Барселона, если хотите улизнуть от этих амбалов, то можете бежать с нами. Хотите услышать ответы на свои вопросы или желаете проходить практику самостоятельно - прошу, оставайтесь. Решать вам. - *пожала плечами гриффиндорка.* - А я коротать время с ними не собираюсь.
*После этих слов Даяна замедлила свой темп, чтобы достаточно отстать от надоедливых драконоборцев.*
Відправлено: Aug 24 2020, 09:55
Поняла, профессор, простите, каюсь. Больше не буду.
Відправлено: Aug 24 2020, 10:06

  i  

*Драконолог едва слушал их. Он напряженно всматривался в небо, не следя за переправой потерявшихся студентов. Когда воздух потеплел, а верхушки деревьев загорелись, он повторно прикрикнул, чтобы поторапливались,и добавил на очередной вопрос: «Все потом!»

- Томми, прячь детей! - *крикнул из-за деревьев первый драконолог, так неосторожно откинувший Алексу.* - Я отвлеку ее! - *и он вдруг заорал: * - Норберта! Норберта, девочка! А ну сюда! Сюда смотри, я сказал! - *и исчез в лесу.

Воздух неподалеку от дракона пронзила молния. Норберта негодующе взревела и развернулась в полете, открыв пасть и готовясь выплеснуть очередную струю огня в противоположном от реки направлении. Долговязый Томми не стал ждать другого шанса. Подгоняя голосом застывших студентов, он ухватил драчунов с земли и встряхнул.*

- Благодарю, - *бросил он гриффиндорке,* - а теперь марш на тот берег и ждите меня! - *и, подхватив подмышки обоих, мужчина потащил по новой переправе, уступая мостик девочке.*

Відправлено: Aug 24 2020, 10:13
*Даяна довольно улыбнулась: в отличие от бедненьких Барсы и Джейкоба, её хотя бы не несут через этот хлипкий и противный мостик.*
//Фи... Ну почему нельзя построить новый мост? Ведь опытные волшебники могут сделать это одним взмахом палочки! Это же непрактично и в минуту смертельной опасности может привести к трагедии!//
*Сокрушённо вздохнув, Даяна подумала о своём неудачном побеге.*
//Ну, ничего. Сейчас перейдём на ту сторону, потом тот драконоборец утихомирит дракона и мы по тихому исчезнем, как будто нас и не было.//
*Девушка довольно улыбнулась и ступила на другой берег реки.*
Відправлено: Aug 24 2020, 10:13
*Будучи под мышкой у драконолога, Барселона пыталась пристукнуть Джейкоба *
- ну что, добегался? Теперь мы вдвоём выглядим как идиоты
//Даяна совсем с ума сошла, сбегать от них? Они нас наоборот пришли спасать, а она хочет сбежать. Такие эти гриффиндорцы странные. //
- мистер, а Норберта какого вида ?
Відправлено: Aug 24 2020, 10:18
*Даяна оглянулась на вопрос Барселоны и стукнула себя по лбу: как же она могла об этом забыть!*
//Хотя нам сказали, что пока не стоит ничего спрашивать. А у меня потом может и не быть... Эх, была не была!//
- Скажите, мистер, - *вежливо обернулась гриффиндорка к драконоборцу,* - а сколько лет этой драконше? Это случайно не та самая, которая была привезена много лет назад из Хогвартса?
//Если это дракон Хагрида, то это же сенсация!//
Відправлено: Aug 24 2020, 10:23
*Алекса чувствовала себя лучше. Она подняла голову в сторону криков. На том берегу незнакомый ей мужчина потащил слизеринцев через переправу. Чуть дальше от них она заметила Даяну. Другого драконолога в поле зрения не было, но девочке было не до него. Решив не рисковать, девочка осталась сидеть, где сидела, в ожидании остальных.*
//Ага, конечно. Пойду я вперед, и меня опять кто-то магией отбросит//
*Девочка злобно глянула на драконолога.*
//Ну нет, лучше тут подожду//
*До нее доносились какие-то разговоры, но четко она ничего не слышала*
Відправлено: Aug 24 2020, 10:26
*Даяна сочувствующе посмотрела на Алексу.*
//Бедняжка...//
- Алекса, ты как? Сильно тебя ударило? Помощь нужна? - *и, наклонившись к девушке, тихо спросила.* - Я тут попозже собралась бежать от этих драконоборцев… Ты со мной?
//Надеюсь, хоть она меня не бросит.//
Відправлено: Aug 24 2020, 10:32
*Алекса посмотрела на гриффиндорку*
- Все в порядке вроде. - *переведя взгляд на драконолога, она тоже понизила голос* - С тобой. Не нравятся они мне.
*Девочка не спеша поднялась. Идти она могла, если не особо быстро*
//И почему это все вечно происходит со мной//
Відправлено: Aug 24 2020, 10:38
- Мы пока бежать не собираемся - пускай с драконшей дело уладят. Они отвлекутся и тогда отправляемся. Поэтому пока отдохни. - *тихо прошептала девушка Алексе и предложила сесть обратно на пенёк.* - Всё равно нас никто никуда не тащит.
*Девушка снова недовольно посмотрела на драконоборца, который всё так же держал Джейкоба и Барселону под мышками. Слизеринка незаметно пыталась ударить мальчика и Даяне стало их жаль.*
//Джейкоб не виноват, а Барселона его колотит. Хотя её тоже можно понять.//
Відправлено: Aug 24 2020, 10:43
*Немного остыв, Барселона решила извиниться перед Джейкобом*
- прости что была резка с тобой. Порой ты вытворяешь такое, что я не знаю как на это реагировать.
*Девушка немного виновата посмотрела вниз, а потом услышала какие-то шорохи на берегу*
//опять гриффки что то замышляют //
- эй Джеки, посмотри на них, тебе не кажется их поведение странным ?
Відправлено: Aug 24 2020, 10:47

  i  

- Норберта - норвежка и она сравнительно молода, если это то, о чем вы спрашиваете, - *ответил драконолог, встряхивая ребят: держать их в амуниции было крайне неудобно.* - Обычно с ней работает Уизли, он должен был сопровождать вас. Счастье, что мы оказались неподалеку, а теперь вон туда, под кусты, не высовывайтесь и не кричите, пока Томми не уведет ее. Вы же знаете про норвежских горбатых? Вот и расскажите мне, почему от них лучше держаться подальше!

*Он подтолкнул ребят вверх по склону, но задержался возле Алексы.*

- Ну-ка, дай взгляну, - *он присел напротив нее, схватил за подбородок и, особо не церемонясь, осмотрел лицо и голову, заставил открыть рот и высунуть язык, чтобы убедиться в отсутствии крови и наличии всех зубов.* - Ты меня слышишь? Следи взглядом за пальцами! - *он поднял руку и начал водить ей перед лицом девочки.

За его спиной в лесу Норберта выпустила столб огня и начала кружить над холмом.*

Відправлено: Aug 24 2020, 10:51
*наконец оказавшись на земле , Барселона начала приводить себя в порядок и отряхивать грязь *
- потому что норвежские горбатые ядовитые и психически неуравновешенные ?
//Удачи гриффиндоркам с побегом//
- а Как вы нас нашли , мистер? И да, как вас зовут ?
Відправлено: Aug 24 2020, 10:53
*Даяна добавила ещё к словам Барселоны:*
- Особенно в раннем возрасте, так ведь?
//Судя по ухмылке Барселоны, она рассчитывает, что мы убежим сейчас. Нет уж, я не такая дура. Убегу только тогда, когда Норберту утихомирят. К тому же, Алексе пока лучше посидеть. А там посмотрим по ситуации. Может, и бежать никуда не придётся.// *Даяна незаметно ухмыльнулась в сторону слизеринки.*
Відправлено: Aug 24 2020, 11:01
* Последовав совету Даяны, девочка присела обратно. Когда к ней подошёл драконолог, у нее снова чуть не перехватило дыхание. На этот раз от неожиданности и страха, поэтому она не особо мешала себя осматривать.*
- Да слышу я вас, слышу. - *девочка поморщилась* - Только не орите так.
*Девочка пыталась следить за рукой драконолога, но в итоге откинула ее от себя*
//Он издевается!? Сейчас опять голова закружится//
- Не надо. Все в порядке. Лишь голова кружится. А из-за вас сейчас только хуже будет.
Відправлено: Aug 24 2020, 12:03

  i  

*Драконолог немедленно убрал от Алексы руки.*

- Все-все, спокойно, - *ровным голосом произнес он и повернулся к Барселоне.* - Я Баркинс, мисс. Найти вас оказалось непросто, когда вы выпустили искры, мы стали проверять обзорные точки в этом квадрате и выискивать потерявшихся. Помогите девочке добраться до кустарника, а я пока...

*Он оглянулся назад. Дракон продолжал кружить над лесом, но казался целиком поглощенным поисками обидчика.*

//Давай, поиграй с Томми в салочки//

- Экспекто патронум! - *Из его палочки вылетела длинная лента, сформировавшаяся в мурену.* - Чарли, 15А, четверо студентов, здесь Норберта.

*Серебристая мурена раззявила огромную пасть и устремилась в небо.*

Відправлено: Aug 24 2020, 12:16
*Барселона довольно улыбнулась*
- Ай не зря ходила на лекции по драконологии. Спасибо, мистер Баркера, что пришли нам на помощь. И да, какие наши дальнейшие действия?
//эх оседлать бы Норберт//
Відправлено: Aug 24 2020, 12:23
*Алекса только сейчас заметила дракона и обратила внимание на опаленные вокруг деревья. Она перевела взгляд на Даяну.*
//Нет, сейчас точно бежать не время. Пусть разберутся с драконом. А то только детей и горазды кидать.//
*Алекса перевела взгляд на драконолога ожидая его ответа на вопрос Барселоны, ведь дальнейший план действий ее интересовал не меньше.*
Відправлено: Aug 24 2020, 12:24
*Даяна нахмурилась и посмотрела на патронус мистера Томми Баркенса.*
- Какой у вас интересный патронус, сэр, - вкрадчиво начала девушка,* - Мурены - уникальные рыбы, которые только на первый взгляд кажутся злобными. А на самом деле, из этих рыб получаются великолепные засадники. То есть, у них очень хорошо получается скрываться и ловить свою добычу в самый неподходящий для неё момент.
*Гриффиндорка задумалась: теперь уходить от такой интересной личности, как мистер Баркенс, как-то не хотелось. Да и, видимо, Чарли Уизли должен будет сейчас подойти.*
//Такой возможности упускать нельзя. Особенно, если ты можешь побольше узнать о драконах. А ты сможешь, тут даже не стоит сомневаться. Поэтому пока, наверное, лучше понаблюдать за дальнейшим развитием событий. Зато теперь мы ещё знаем, где находимся! Квадрат 15А! Это уже хоть что-то!//
*Вспомнив о рюкзаке, который, как она видела, нашли Барселона и Алекса, Даяна спросила у мистера Баркенса:
- Скажите, сэр, а здесь недавно никто не терялся? Просто девочки, - *она показала рукой на Барселону и сидящую Алексу,* - пока здесь бродили, нашли чей-то рюкзак. Правда, без особых опознавательных знаков. Поэтому я и решила спросить. - *попыталась как можно спокойнее объяснить гриффиндорка.*
Відправлено: Aug 24 2020, 12:26
*Даяна посмотрела на Алексу и протянула ей руку.*
- Пошли, помогу тебе дойти, - *а затем тихо прошептала:* - Пускай они разберутся с драконом, а потом подумаем и о дальнейших действиях, хорошо?
Відправлено: Aug 24 2020, 12:27

  i  

- Прячемся и ждем, - *отрезал Баркинс.* - Норберта могла привлечь внимание других драконов, вы слышали низкий крик? Это был длиннорог, во-о-н с той горы, где трещина и обрыв. Он обычно спит в это время, но что-то его разбудило. Или кто-то, - *он еще раз оглядел студентов.* - Надеюсь, что ваших нет поблизости, потому что Бонифаций спросонья очень зол.

Відправлено: Aug 24 2020, 12:31
*Всё происходящее было как во сне: драконолог, схвативший Джейкоба подмышки, недовольство Барселоны и даже попытки ударить его. На самом деле, Джейкоб прекрасно понимал её. Он и сам бы себя наказал за своё идиотское поведение, но, к сожалению, было не чем, а встретится с драконом уже нельзя было: Джейкоб ни ща что в жизни не ослушался приказа драконолога. Он просто тихо сидел в кустах, прислушиваясь к извинениям Барселоны и беседе Даяны с драконологом. Он совсем не понимал, как она может так легко общаться с другим человеком, незнакомым и взрослым. Сам Джейкоб лучше бы спрыгнул в озеро, чем по доброй воле начал расспрашивать взрослого.*
//Господи, как трудно сосредоточиться. Всё внутри так напряжено... Не мог понять, о чём они там говорят. Квадрат 15А? Норберта? Уизли?//
*Пазл в его голове начал складываться.*
Відправлено: Aug 24 2020, 12:31

  i  

- Спасибо за комплимент, но боюсь, что патронус имеет мало общего с личностью человека. Вы говорите, рюкзак? - *хмуро спросил Баркинс.* - Кто-то из наблюдателей, должно быть, оставил. Норберта в последнее время очень нервная, спугнула или... - *он вдруг осекся.* - Что-то еще было, кроме рюкзака? Вы нашли его на том берегу?

Відправлено: Aug 24 2020, 12:33
*Алекса приняла помощь гриффиндорки и поднялась. Слегка кивнув Даяне, девочка посмотрела в сторону, куда указал Баркинс.*
- А ведь там действительно могли быть кто-то из наших, - *сказала Алекса, даже не осознав, что говорит вслух.*
Відправлено: Aug 24 2020, 12:35
- Вроде бы, если я правильно поняла, ещё был сапог. Каблуком вверх торчал в какой-то части болотистой местности на том берегу. - *быстро отчиталась Даяна и тут же замахала руками.* - Можете не переживать, это точно не мы разбудили дракона.
//Не хватало ещё, чтобы нас в этом обвинили. А мы даже не кричали.//
*Даяна ещё раз посмотрела на драконоборца.*
//А вот на счёт патронуса весьма ошибочное мнение. Патронус - это отражение души человека, а, значит, сама личность влияет на его облик. Но спорить я ни с кем не собираюсь.//
- Нет, не волнуйся, - *успокоила она Алексу,* - это точно не наши. Практика только началась, а рюкзак уже весь отсырел и начал гнить. Так что, это кто-то другой.
Відправлено: Aug 24 2020, 12:35
*И тут Барселона вспомнила про других ребят*
- ну вообще нас больше было, мистер Баркинс
*девушка начала переживать за других ребят, Дишу, Энн, Берч и остальных *
- кстати, а где мы находимся ? Это территория заповедника ?
*тут она вспомнила про рюкзак*
- там было одеяло, какой-то мусор, в общем вот, держите*
*Барса сняла рюкзак и протянула мужчине *
Відправлено: Aug 24 2020, 12:36
*Вспомнив находку девочка покоилась*
- Сапог. Там был сапог - * вспоминала Алекса, идя в безопасное по мнению драконолога место*
//Неужели... Они ж не могли там умереть да?//
* Нерешившись задать этот вопрос девочка молча последовала дальше*
Відправлено: Aug 24 2020, 12:37
- Диша! - *что ни говори, а Джейкоб очень не хотел, чтобы с ней что-нибудь случилось. Она такая безрассудная, думает, что ей ничего не грозит. Вся жизнь для неё словно забава. Развлечение. А ведь... Нет, лучше об этом не думать.* – Это может быть группа Диши. Или Элли.
*Он так не хотел думать о том, что сейчас, может быть, дракон решает закусить слизеринцами, но не мог сосредоточиться на чём-то другом.
Джейкоб осторожно выполз из-за кустов, чтобы оказаться ближе к остальным. Укрытие укрытием, а если они уйдут без него, ничего хорошего ему не светит. Хотя ему в принципе не светит ничего, кроме темноты.
К тому же, ему хотелось послушать, что говорит драконолог – мистер Баркинс, кажется.*
Відправлено: Aug 24 2020, 12:39
*Даяна посмотрела на Барселону и Джейкоба и попыталась проникнуться их положением. Она подошла к девушке и положила руку ей на плечо.*
//Наверное, за своих переживает.//
- Не переживай, с ними всё должно быть в порядке. - *попытавшись успокоить, Даяна успокаивающе улыбнулась.* - Я уверена, что они смогут постоять за себя.
- Джейкоб, не волнуйся за Дишу, - *Даяна снова улыбнулась и подошла к мальчику (гриффиндорка случайно услышала возглас слизеринца).* - С ней ничего не случится: какой бы безрассудной она не была, но мозги у неё на нужном месте.
//Вроде бы. Хотя в приступе паники и не такие терялись.//
Відправлено: Aug 24 2020, 12:43
*Барселона немного удивленно посмотрела на Даяна, но не стала возражать *
- эмм, да, спасибо. Думаю что они справятся
//до чего доводить практика и критическая ситуация, слизы контачат с гриффами и наоборот //
Відправлено: Aug 24 2020, 12:49
– Спасибо, – *тихо поблагодарил Даяну Джейкоб. А вдруг она не правильно его поймёт? Или, ещё хуже, посчитает трусом, который всего боится? Нет. Нет. Нет! А ещё этот драконолог, смотрит на него, как будто следит, ждёт малейшей ошибки... Нет, только не снова! Только не перед всеми. Барселона, Даяна, Алекса, драконолог – все смотрят только на него, он никуда не может деться. С ним снова что-то не так. Или... это вообще не он? Или он, но во сне? Господи, а что если с его мозгом что-то не так? Кажется, в прошлый раз всё было нормально, но кто знает.
//Стоп. Расслабься. Вдохни. Выдохни. Боже, почему они все наблюдают за ним? А если он снова опозорится? Нет, не думай об этом, не думай... Господи-господи-господи-господи. Помогите.//
*Джейкоб хотел бежать, но ноги вновь не слушались. И лёгкие. Его лёгкие. Где же пакет?.. Он не имеет права снова опозорится, сойти с ума.*
Відправлено: Aug 24 2020, 12:55
*Даяна заметила, что Джейкоба снова начинает мучить паническая атака. Поэтому она раскрыла свой рюкзак и достала оттуда пакет.*
- На вот, держи. И прекрати нервничать - над тобой здесь никто издеваться не собирается. - *Даяна спокойно обернулась к драконоборцу и, чтобы не смущать Джейкоба, решила перевести тему:*
- Скажите, сэр, а что то было за заклинание в виде молнии, которое пускал ваш напарник? Было бы неплохо, если бы мы тоже научились его применять. - *она попыталась улыбнуться.*
//Мерлин, хоть бы он ответил...//
Відправлено: Aug 24 2020, 12:57

  i  

*Баркинс взял рюкзак, отряхнул, потом понюхал перчатку и скривился*

- Ну Норберта, ну дает... - *протянул он.* - Тащит все, что попадется. Не переживайте, девочка где-то раскопала наш запасной тайник. Видите, пряжек нет? Это она уже начала собирать свою коллекцию сокровищ. Одиноко ей без сородичей, поселилась на самой окраине заповедника. А Бонифация хорошо пасут, его пробуждение не могло, как сами понимаете, остаться незамеченным. Даже если там и есть ваши студенты поблизости, их найдут. А вот то, столько из вас ухитрилось потеряться, действительно пугает. Вы так далеко от основной тропы... Майкл хотя бы пересчитал вас по прибытии? С него станется забыть, особенно после... - *он оборвал себя на полуслове.* - Так, все здесь? Отлично, садитесь и не высовывайтесь. Впрочем, когда вам еще удастся посмотреть на живого дракона с такого расстояния...

*Несколько громких хлопков за их спинами оповестил о многократной трансгрессии. Из-за деревьев вышли трое драконологов, один из них студентам был знаком: именно этот рыжий мужчина встречал их у входа в заповедник.*

- Генри, что тут у вас? - *спросил он.*

- Ничего хорошего, - *Баркинс указал на студентов.* - Откололись от группы, раскричались, напугали Норберту, пустили сигнал бедствия. Вот этой, - *он указал на Алексу,* - нужен врач.

- Ясно. Томми там? - *Чарли уже спускался к берегу.* - Я пришлю его сейчас и трансгрессируете в лагерь. Глаз с них не спускай!

*Один из драконологов остался на месте, другой, потолще и ниже, встал возле кустарника, следя за драконом, но взгляд его упас на мальчика.*

- Эй, пацан, ты в норме? Разберетесь сами? Ну и отлично. Говорите, молния? Баубиллиус, наверное. Томми у нас с творческим подходом.

Відправлено: Aug 24 2020, 13:03
//Дура-дура-дура... Какого чёрта?! Зачем я здесь осталась? Надо было сразу же сбежать!//
*Даяна посмотрела на Алексу: вроде бы с ней всё в порядке, хотя помощь медиков ей, действительно, не помешала бы.*
//Сейчас уже сбежать точно не получится. Поймают. Ну, ладно, у них же в лагере должны быть лазейки. Ничего. И не из такого выкручивались.// *успокоила себя гриффиндорка.* //Посмотрим ещё на драконов. Обязательно посмотрим.//
- Большое спасибо. - *кротко, словно ангелочек, улыбнулась девушка и уже тише пробормотала:* - Баубиллиус, значит...
Відправлено: Aug 24 2020, 13:03
*Джейкоб схватил пакет, протянутый Даяной. Так он и знал, он доставляет одни проблемы. Он не должен паниковать. Не должен. Но Джейкоб ничего не мог пожелать с нарастающей тревогой, и когда рядом появилось ещё трое драконологов, он чуть не задохнулся, даже несмотря на пакет.*
– Я в п-п'р'. – *Воздух кончился, и Джейкоб не смог договорить слово. Он попробовал ещё раз.* – П-п'рядк'.
*Он не был в порядке. Он не справлялся. Единственное, что ему сейчас нужно, – остаться одному, потому что люди вокруг него только усиливают панику. Он боится сойти с ума, боится показаться им трусливым. Он знает, что является для них обузой и они с радостью бы избавились от него, и это убивает.
Когда же он проснётся?*
Відправлено: Aug 24 2020, 13:08
- Я бы не сказала, что ты в порядке. - *Даяна критично осмотрела Джейкоба и попробовала предвидеть ход его мыслей, смотря на поведение. Получалось не слишком радужно.* - Успокойся, никто тебя здесь не обидит. И издеваться над тобой тоже никто не будет. Попробуй расслабиться - рядом с драконоборцами тебя точно не убьют.
//По крайней мере, пока.//
Відправлено: Aug 24 2020, 13:08
*Барселона присела в ожидании шоу с драконом *
- мистер, пока мы тут сидим и ждём , расскажите нам , какого это быть драконологом?
*А потом она увидела очередной припадок Джейкоба*
-эй Джейки, дорогой, давай отойдём ?
Відправлено: Aug 24 2020, 13:24
*О, он бы с удовольствием отдохнул, но только в одиночестве. Как же он ненавидел себя. За всё: за то, что боится людей, за то, что постоянно паникует, за то, что не может нормально жить, за то, что он трус.
На самом деле, паническая атака не была случайностью. Она копилась в нём уже давно, но он почему-то надеялся, что этого никогда не случиться. Но, как видно, его психические силы были истощены, и организм решил отдохнуть в самый неподходящий момент. Хотя Джейкоб не назвал бы паническую атаку отдыхом: по крайней мере, сейчас.
Он вспомнил, что читал где-то, что паническая атака – способ справиться со страхом оценивания его другими. Можно ли надеяться, что после он будет меньше бояться мнения других? Вряд ли. И сколько это будет продолжаться, неизвестно.*
– Уйд'те. П-пр'ст' у'дит'.
Відправлено: Aug 24 2020, 13:29
*Даяна настороженно посмотрела на Джейкоба.*
- Барселона предложила тебе отойти. Увы, мы не можем далеко уйти - здесь по близости летает дракон. - *как можно спокойнее сказала она.*
//Надеюсь, он возьмёт себя в руки. Хотя бы на время.//
Відправлено: Aug 24 2020, 14:08

  i  

- Ага, расскажи вам тут, приключений захотелось и снова решили сбежать? - *цыкнул Генри.*

- Полегче, Баркинс, - *тихо сказал драконолог, не сводя взгляда с Джейкоба,* - дай фляжку.

- Что? - *не расслышал его за очередным криком Норберты тот.

Дракон продолжала кружить, то поднимаясь в воздух, то пикируя куда-то в лес. Все ее поджарое тело было напряжено от морды до кончика гребенчатого хвоста. Даже с этого расстояния были различимы огромные когти на сгибах ее крыльев.*

- Дай свою чертову фляжку, человеку, видишь, водички нужно хлебнуть!

*Генри тут же сунул руку в один из сапогов и вытащил плоскую фляжку, в такую обычно наливают алкоголь.*

- Только она пуста, Грэг...

- И слава Мерлину, - *пробубнил тот.* - Агуаменти! - *он присел возле Джейкоба на корточки.* - Посторонитесь, леди. Спокойно, пацан, на, вот, хлебни. Только осторожно, маленькими глотками. Эй? Дышать можешь?

*С берега на холм поднялся Том, на ходу сворачивая дымыщийся плащ. Драконолог кивком поприветствовал собравшихся здесь.*

- Чарли сказал уходить, Норберта на безопасном расстоянии.

- Кто-то еще подал сигнал? - *спросил ранее молчавших драконолог.*

- Да, - *отмахнулся Том.* - Ничего страшного, Наоми их нашла. Драконов там нет, - *уточнил он на всякий случай.* - Итак, разбиваемся по парам, вы слышали, дети?

Відправлено: Aug 24 2020, 14:15
– Д-да. Я в п'рядке. – *Он попытался успокоиться. Глоток свежей воды немного привёл его в чувство, и Джейкоб благодарно посмотрел на драконолога. Послышался ещё один крик Норберты. Джейкоб все время напоминал себе, что сейчас не время бояться, потому что надо уносить отсюда ноги.*
//Интересно, а кто такая Наоми? Драконолог? И кого она нашла? Уж не Дишу ли с её группой?//
*Джейкоб посмотрел сначала на Даяну, потом на Барселону, когда услышал, что надо разбиться на пары. Жалко, конечно, что не было мальчишек, но в принципе разницы особой не было. Что первых боишься, что вторых не понимаешь и боишься.*
– Даяна? Барселона? Вы как?
Відправлено: Aug 24 2020, 14:20
*Барселона недовольно посмотрела на драконолога *
- ну вообще-то , мистер, мы никуда не сбегали. Мы сами не поняли как оказались здесь вдалеке от нашей группы
*услышав просьбу разбиться на пары, девушка обратилась к Джейкобу*
- пойдём со мной, горе мое луковое
Відправлено: Aug 24 2020, 14:25
– Я тебе не горе. И уж тем более не луковое, – *буркнул Джейкоб и сам испугался того, что только что сказал.* – Прости.
*Джейкоб решил больше не спорить с Барселоной, чтобы не показаться невежливым, хотя он больше хотел пойти с Даяной, более спокойной и адекватной гриффиндоркой. Он пытался мысленно передать ей сигнал, чтобы она попросилась идти с ним. Хотя надежды было мало: скорее всего, Даяна пойдёт с Алексой.*
//Пожалуйста. Я хочу с Даяной пойти. Обещаю, что больше ни разу в жизни не буду вести себя как идиот, только пожалуйста, пусть Даяна захочет пойти со мной.//
Відправлено: Aug 24 2020, 14:41
*Барселона изумлено посмотрела на Джейкоба*
- ладно, Джейк , не кипишуй. Может тебе лучше пойти с Даяной тогда ? Она будет тебе мамочкой, выдержит все твои припадки
*слизеринка не стала дожидаться ответа слизеринца и подошла к мужчине*
- а можно мне с вами пойти, а не в паре ?
*На лице Барсы растянулась обонятельная улыбка*
//нет я не заигрываю, мистер драконолог, что вы//
Відправлено: Aug 24 2020, 16:07
* Пока Алекса смотрела на летающего вокруг дракона, все вокруг стали разбиваться на пары.*
- Подождите, что... Зачем нам вообще разделяться? - *девочка нахмурились. Она видела состояние Джейка и понимала его. Она попыталась ободряюще ему улыбнуться*
//Мне то по сути все равно с кем идти. Даяна более рассудительная и с ней спокойно, но против Барселоны ничего не имею, все же изначально мы с ней вдвоем ходили. Хех. Забавное разделение выйдет. Но все равно, как по мне это глупо.//
Відправлено: Aug 25 2020, 10:12
*Даяна колебалась: ей не хотелось оставлять Джейкоба и точно также не хотелось бросать Алексу.*
//Как же быть? Господи, ну что я за тютя?//
*Услышав слова Барселоны, Даяна никак не отреагировала внешне. Но внутри постепенно начала закипать.*
//О, Мерлин, что я ей сделала? Вдох, выдох, вдох, выдох... Барселона решила идти с драконоборцем? Ради бога! Как это всё упрощает!//
- Извините, мистер Томми, - *спокойным тоном побеспокоила мужчину Даяна,* - но, во-первых, мы сами, как сказала Барселона, никуда не убегали. А, во-вторых, я надеюсь, вы не будете против, но я пойду не в паре, а сразу в трио. Как никак, я старшая среди всей этой компании и беру на себя ответственность за Джейкоба и Алексу, сэр. Вы ведь не против, ребята? - *улыбнувшись, спросила Даяна у слизеринца и гриффиндорки.*
//Вот как хорошо всё сложилось. Спасибо, Барселона.//
*Вспомнив о вопросе Джейкоба, Даяна ответила:*
- Я рада, что тебе лучше. Со мной тоже всё в порядке, не волнуйся. Ну что, пойдёмте догонять этих "защитников"? - *уже более весёлым тоном произнесла девушка.*
Відправлено: Aug 25 2020, 14:30

  i  

*Том хмуро взглянул на девочек. Грэг расхохотался.*

- Что, Томми, никогда не был так популярен у женского пола? - *он стащил перчатку с руки и вытер выступившие слезы.

Тот побагровел и сплюнул, но не ответил.*

- Устроили тут... - *буркнул он.* - Не со мной разбираться будете, леди, и догонять вам тоже никого не потребуется. Будем трансгрессировать, а рук у нас с Генри у каждого по две. Вы, значит, со мной, а ваши болезные - с Баркинсом. Разобрались?

Відправлено: Aug 25 2020, 14:37
*Барселона кокетливо улыбнулась Тому*
- Для меня будет честь трансгресировать с вами, мистер Том
*Взяв мужчина за руку, девушка добавила с той же интонацией*
- а когда же мы будем смотреть на дракона? Вы же если что, защитите нас, да, мистер Том?
//Не смущайтесь мистер драконолог, не нужно//
Відправлено: Aug 25 2020, 14:44

  i  

*Грэг издал смешок, но Генри наградил его выразительным взглядом.*

- Давай быстрее, Том, - *сказал он.* - Нам еще нужно закончить обход.

*Том крякнул, ухватил Даяну за плечо и только потом сообразил ответ:*
- Представление окончено. Готовы?

Відправлено: Aug 25 2020, 14:50
*Барселона недовольно одернула Тома*
- А можно нам еще посмотреть на драконов? Тут же есть наверное драконы еще и других видов? Покажите, а?
*Девушка умоляюще посмотрела на мужчин, сделав щенячьи глазки*
- А вы катались на драконах, как Гарри Поттер? можно нам также?
Відправлено: Aug 25 2020, 15:53
*Закатив глаза на заигрывания слизеринки, Алекса подошла к Баркинсу*
- Болезненные, ага. Будто это не из-за вас, - *буркнула девочка на пути к драконологу*
//Сейчас они нас трансгрессируют в лагерь, а дальше что? Мы что все оставшееся время там просидим? Ну нет. Я не хочу всю практику в больничной палатке провести. Может надавить на чувство вины, чтобы на хоть что-то показали. Мерлин, я никогдща не была в этом хороша//
*Дойдя до драконолога, что должен был перенести ее в лагерь, девочка решила попытать удачу*
- Мистер Баркинс... - *начала Алекса, надеясь, что правильно запомнила его имя*- А может вы нас возьмете на обход, ну или просто познакомите с другими драконами, хотя бы издалека. Обещаем, что будем вести себя очень тихо. Просто мы все очень хотели узнать больше о драконах, а в итоге получили лишь курс выживания в дикой природе. Да и не хочется теперь провести все время в лагере. Пожалуйста. Тем более, - *девочка быстро осмотрела себя, и постаралась сделать милейшое лицо*, - я-то пострадала по вине одного из вас. А так смогу сказать, что сама упала.
//О нет, что вы, это ни в коем случае не шантаж. Но вдруг сработает...//

Відправлено: Aug 25 2020, 17:45

  i  

- Конечно, можно полетать, - *снова рассмеялся Грэг и достал откуда-то омнинокль.* - У дракона в желудке. Дети, вы бы поменьше маггловское кино смотрели. Неужели вы думаете, что к драконам можно так запросто подойти, взобраться по крылу на холку и скомандовать "Полетели"? Уморили. - *он отвернулся и начал осматривать горы в омнинокль.

*Услышав просьбу взять учеников с собой, Генри отпустил руки детей и присел на корточки перед ними*

- Вы, похоже, очень плохо слушали инструкции и лекции Майкла, м? Откололись от группы, пошли гулять, драконий навоз не распознали, начали шуметь, привлекли дракона... Теперь вот угрожаете жалобой на травму. Прости, девочка, но лес рубят - щепки летят, лучше в обмороке, чем в собственном соку.

- Да брось, Генри, не будь занудой, - *сказал Грэг, не отрываясь от омнинокля.* - Давай мы их возьмем. Вон, Норберта уже возвращается в горы, а Чар... Мерлин... - *он вцепился в омнинокль и побледнел.*

- Что там? - *рявкнул Том.*

- Бонифаций вылез! - *восторженно произнес Грэг.* - Может, старик еще и решит взлететь? - *он опустил омнинокль и поманил детей.* - Хотите поглядеть на самого старого и дорогого дракона в мире? Во-о-он там, где пропасть, видите утес? Смотрите туда, по очереди, давайте. - *он протянул омнинокль.*

Відправлено: Aug 25 2020, 17:53
//а что разве так не летают? Ну и ладно //
*услышав про драконий навоз Барселона протянула*
- ааа так вот что это было, а дракон сам привлекая мы не шумели, чес слово
*Но тут девушка резко перевела своё внимание на Грэга, который восторженно рассматривал дракона*
- мистер, Грэг, вы лучший, спасибо
*взяв омнинокль Барса принялась разглядывать самого старого дракона в мире*
- ух ты, а сколько ему лет ?
//вот бы взлетел //
Відправлено: Aug 25 2020, 18:05
*Алекса оживилась, стоило ей услышать, что возможно их возьмут таки на обход*
//Это же будет просто чудесно//
*Услышав про Бонифация, девочка быстро обо всем забыла, подскочив к Барселоне. Ей тоже очень хотелось посмотреть на дракона, о котором драконологи так много говори*
- Я - следущая. - *Алекса протянула руку к слизеринке, ожидая пока та закончит рассматривать дракона.*
//Самый старый дракон. Интересно какой он//
Відправлено: Aug 25 2020, 18:24
*Насмотревшись на дракона, Барселона передала омнинокль *
- держи
*усевшись на землю , девушка начала ждать пока остальные насмотрятся. Но просто сидеть молча она не могла*
- мистер Грэг, а вы давно давно работаете драконологом? Почему выбрали именно эту специальность? А как думаете, у меня бы получилось ?
//раз мистер Том такой занудный, будем болтать с другим//
*И Барса вновь натянула на себя свою самую обаятельную улыбку *
Відправлено: Aug 25 2020, 18:31

  i  

*Издалека размеры дракона особо нельзя было представить и сопоставить с реальностью. Это был тяжелый коренастый гигант темно-зеленого окраса. Полураскрытые крылья могли уместить под собой еще одного такого же дракона. Но, конечно, особое внимание привлекали два золотых длинных чуть загивающихся наверх рога и открытая страшная клыкастая пасть. Наверное, если приблизить, можно было бы сосчитать все его острые тонкие зубы. Дракон выступил чуть вперед, на край утеса, и скала смялась будто бумага под его когтями.

Том посмотрел на ребят, сунул руку в карман и, выудив оттуда свой омнинокль, молча сунул его в руки остальным детям. После этого, воспользовавшись паузой, отошел к Генри и завязал с ним разговор шепотом.

Грэг, между тем, рассказывал детям о Бонифацие.*

- ... на самом деле никто не знает, сколько ему точно лет. Когда эти горы объявили заповедником, он уже жил в тех горах. Местные в долине рассказывали, что однажды какой-то их волшебник притащил домой молодого дракончика, совсем еще малыша... Ну с собаку примерно. Только все не мог уследить за ним, то овцу задерет, то кур пожрет... Односельчане не стали ждать, когда дракон перейдет на человечину и ополчились против волшебника. Затаился он вместе с драконом, да ничего не добился. Однажды ночью сожгли его дом. Дракончик рванул когти из пожарища и удрал. А вот костей хозяина так и не нашли. Хотя кто-то говорил, мол, сельчане сбежались на пожар: напал-де дракон на волшебника и сожрал его.

Відправлено: Aug 25 2020, 18:33
Barcelona, ваш т9 упрямо путает обоняние с обаянием =rofl=
Відправлено: Aug 25 2020, 18:38

  i  

- Я тут всего девять лет, мисс, - *ответил и смутился Грэг.* - Потомственный драконолог, у меня и мысли не было заняться чем-то другим. До этого работал в Шотландии, но так, скорее на подхвате. На самом деле драконологом может стать любой. Любой самоубийца или носитель мании величия. Когда ты работаешь с такими существами, когда каждый день твоя жизнь может оказаться на волоске от смерти, а спастись от нее ты не можешь даже трансгрессией, люди после этого кажутся чем-то незначительным. О, а вот и Чарли.

*И действительно на холм быстро поднимался рыжий драконолог.*

- В чем дело? - *спросил он сурово.* - Почему дети еще здесь?

Відправлено: Aug 25 2020, 18:39
*Получив омнинокль, Алекса навела его на дракона, пытаясь рассмотреть его во всех подробностях*
- Вау. Он такой... - *девочка пыталась подобрать слова, но забросила это дело, продолжая наблюдать. Такого от практики она точно не ожидала. Картинка была настолько отчетливой, что казалось будто он совсем рядом. Лишь интуитивно девочка понимала, что размеры дракона просто гигантские* - Это же длиннорог, да? Он совсем не как на картинке. Величественнее, что ли. Никогда не думала, что увижу их в живую.
//Все-таки практика того стоила. Это потрясающе.//
*Стараясь запомнить все подробности, девочка немного разочаровано вздохнула, понимая, что совсем здесь не одна, и другие тоже ждут своей очереди. Протянув омнинокль дальше, она повернулась к Грэгу, и стала очарованно слушать его рассказ*
//Да, наделал он делов. Но поджигать дом, чтобы избавиться от него. Брр. Люди иногда слишком жестоки//
Відправлено: Aug 25 2020, 18:45
- какой печальный конец у вашей истории
*пожав плечами, ответила Барселона*
- целых 9 дет, ничего себе, я думала драконологи долго не живут, но вы ещё тот живец, видимо, очень везучий и сильный
//о да, Барса, лучший комплимент в твой жизни//
*И тут девушка увидела Чарли, того самого Чарли - Брата Рона Уизли. Не удержавшись , Барселона вскочил с места и подбежала к нему*
- здравствуйте, Чарли, я Барса
*слизеринка протянула руку для рукопожатия*
- вы даже не представляете как я рада вас видеть, так много слышала о вас. Вы классный

Ох уж этот т9, профессор :D
Відправлено: Aug 25 2020, 18:56
*Появление рыжего драконолога немного расстроило девочку. Алекса уже надеялась, что их действительно возьмут с собой*
//А вдруг он не разрешит. Он так сурово с ними говорил. Может, начальник. Эх, видимо, проведем мы эту практику в лагере//
*Дракон снова привлек ее внимание, хоть и был далеко и не таким отчетливым как в омнинокле.*
//Хотя не могу сказать, что все так уж плохо. Бонифаций и вправду крут.//
*Алексу рассмешил немного комплимент о живучести драконолога, но она старалась не подать виду*
//Чарли... Оу, это же... Уизли вроде всегда были любителями приключений. Может еще не все потеряно//
*Настроение Алексы сразу поднялось*
- Извините, мистер Уизли, мы просто... -*девочка перевела взгляд на драконологов, а после снова на дракона. Хоть они ей и не понравились сначала, но Алекса была благодарна им, за то, что им дали посмотреть на старейшего в мире дракона. Она потупила взгляд и посмотрела себе под ноги //Брать вину на себя... Эх, это никогда не приводило ни к чему хорошему, но...//* - Мы просто очень хотели посмотреть на Бонифация. Он прекрасен, и мы очень не хотели упустить этот шанс. Простите, это и вправду наша вина.
Відправлено: Aug 25 2020, 19:06

  i  

*Чарли вдруг оттаял. Он
машинально пожал руку Барселоне и только потом спохватился: перчатка была покрыта толстым слоем копоти.*

- Привет! Теперь ты настоящий драконолог, - *сказал он, улыбнувшись.* - Как будто под огнем дракона побывала. Первый раз видите драконов, да? Бонифаций и правда что-то слишком активный сегодня, сейчас, наверное, вся группа только за ним и следит.

- Разумеется, - *влез в разговор Грэг, * - Майкл наверняка тоже. Слушай, ребятишки просятся в патруль, парни против, может, возьмешь их с собой? Я послежу еще за Бонифацием отсюда, может, сделаю пару снимков.

*Чарли задумчиво оглядел детей, потом обернулся на горы.*

- Есть у меня одно дело там... Не знаю... - *он потрепал грязной перчаткой Барселону по шлему и скорчил рожу.* - Они уже потерялись один раз...

Відправлено: Aug 25 2020, 19:10
- Да, впервые. - *девочка улыбнулась, и добавила чуть тише* - Особенно так близко
*Услышав предложение, Алекса быстро подскочила, с места, где сидела.*
- Мы не потеряемся больше. Честное слово. -*девочка посмотрела на драконолога щенячими глазами* - Пожалуйста, пожалуйста. Мы вас не подведем.
//Это же даже лучше. Если он согласится, это будет, пожалуй, лучшая практика.//
Відправлено: Aug 25 2020, 19:12
*Теперь уже Барселона смутилась словам Чарли, ей было приятно что сам Уизли сказал что она настоящий драконолог*
//какой мужчина, вай//
*Девушка с Благодарностью посмотрела на Грэга *
//не то, что тот зануда Том//
*от такого внимания от самого Чарли Уизли девушка обомлела*
- мистер Чарли, бы больше не потеряемся, честно честно, будем вести чтоб тихо, как мышки. Хотите даже вас за руку возьму, чтобы наверняка ?
//не ну а вдруг прокатит//
Відправлено: Aug 26 2020, 11:30
*Даяна строго и немного недовольно смотрела на творившейся вокруг балаган.*
//Детский сад, честное слово... Одни заигрывают, другие шантажируют, а я как... Ладно, упустим этот чудный момент.//
*Даяна взяла бинокль после Алексы.*
- Да, стоит признать дракон действительно невероятно красив. Было бы интересно посмотреть на него поближе, но мне как-то жизнь пока дороже, - *хмыкнула гриффиндорка.*
*Когда появился Чарли, Даяна подошла вслед за Барселоной к столь интересной личности.*
- Добрый день, мистер Уизли, - *девушка слегка улыбнулась.* - Извините, что мы предоставили вам столько трудностей. Мы честно не хотели. А лично мне, думаю, как и всем здесь, всё же приятно познакомиться с такими опытными драконологами, как вы, мистер Баркинс и мистер Грег.
//Я не хочу выделять Чарли хотя бы потому, что другие тоже заслуживают нормального отношения и внимания.//
- И я бы тоже очень хотела посмотреть на ваш патруль. - *гриффиндорка весело ухмыльнулась и прищурила глаз.* - Драконология - одна из самых интересных дисциплин. А вдруг мы будущем свяжем свою жизнь именно с этой профессией? И тогда окажется, что эта практика прошла для нас впустую! Возьмите нас, я вас очень прошу. Я уверена, что всем нам жизнь дороже и мы не полезем туда, куда не надо.
//Надеюсь, они поймут, как это для нас важно.//
*Гриффиндорка выжидающе посмотрела на драконологов. Согласятся или нет?*
Відправлено: Aug 27 2020, 08:35
Ребята, вы там что, уснули все?
Відправлено: Aug 27 2020, 08:36
Есть немного. Джейкоб, дорогой, просыпайся
Відправлено: Aug 27 2020, 09:10
Действительно, Джейкоб, просыпайся. Алекса и Барселона тоже.
Відправлено: Aug 27 2020, 09:28
Так а че просыпайся, мой предыдущий пост, ждём профессора
Відправлено: Aug 27 2020, 10:09
Профессора внезапно вызвали на работу, но он вырвался из цепких бумажных оков омута фейспалмов и сейчас все будет
Відправлено: Aug 27 2020, 10:13

  i  

*Чарли вздохнул, встал и потянулся.*

- Ладно, детишки, покажу вам другую сторону работы драконолога, - *сказал он.* - Я как раз занимался одной важной вещью, когда меня вызвали к вам. Парни, разберетесь?

*Остальные драконологи кивнули.*

- Пока, ребятня. Надеюсь нескоро вас здесь увидеть, - *буркнул Генри и трансгрессировал.

Том помахал детям рукой и последовал его примеру.*

- Ну вот и ладно, - *Чарли протянул детям руки.* - А ну хватайтесь за меня!

Відправлено: Aug 27 2020, 16:45
*Алекса сначала даже не поверила*
//Такого я точно не ожидала. Кто б мог подумать, что наше отставание от группы в итоге обернется так//
-Спасибо, спасибо, - *она хотела спросить, что именно за дело, но после передумала, ведь и так скоро увидит все своими глазами.*
*Девочка удержалась от коментария реплики Генри ибо слишком была увлечена предстоящим приключением. Алекса еще раз обернувшись на дракона, подошла к Чарли и ухватилась за его руку, что тот протянул.*
//Скоро я увижу настоящую работу драконолога. Эх, вот братец обзавидуется, когда я ему расскажу об этом//
Відправлено: Aug 27 2020, 17:06
*Барселону привели в восторг слова Чарли*
/.Неужели сам Чарли Уизли будет с нами на практике. Мерлин, это восхитительно//
- спасибо, мистер Уизли, это очень мило с вашей стороны
*И девушка схватила его за руку, готовясь к трансгрессии *
Відправлено: Aug 27 2020, 20:22

  i  

*Крепко зажав ладошки детей, Чарли трансгрессировал.

После нескольких мгновений выкручиваний желудков группа очутилась на серо-зеленом крутом горном склоне. Среди пучков травы под ногами то и дело мелькали камни и осколки, поросшие лишайником. Выше, до самой вершины горы, не росло ни одного кустарника, ни одного дерева. Воздух был прохладнее, ветер - сильнее.*

- Ну как вы? - *воскликнул драконолог.* - В порядке?

Відправлено: Aug 27 2020, 22:07
*Родители иногда трансгрессировали с ней, так что Алекса была готова к ощущениям. Правда, от этого приятней они не становились.*
- Брр. Никогда не любила трансгрессию, - *девочка улыбнулась драконологу, и поспешно добавила*, - Но все в порядке.
*Поежившись от порыва холодного ветра, она решила таки осмотреться*
//А тут холоднее. Надо было брать таки куртку//
*Алекса обхватила себя руками, в надежде чуть согреться, и начала строить догадки о том, чем они таки займутся. Идеи в ее голове были слишком нереальными, так что она решила таки спросить*
- Мистер Уизли, а что за важное дело? Мы же сможем вам как-то помочь, а не только наблюдать?
Відправлено: Aug 28 2020, 11:21
*Барселона немного качнулась, когда они закончили трансгрессию*
//Да уж, наверное это маглы и подразумевают под "ловить вертолеты//
*Оглядевшись, девушка увидела что они находятся на крутом горном склоне, тут было холоднее и Барса немного поежилась*
- почему мы оказались именно здесь, Чарли?
Відправлено: Aug 28 2020, 19:36

  i  

- Да уж, мерзкая штука, - *сказал Чарли, имея в виду трансгрессию.* - Но однажды привыкнете. Здесь, в заповеднике, трансгрессировать можно не везде, приходится перемещаться подальше от драконьих территорий. А раз уж вы, мисс, - *посмотрел он на Алексу,* - так рветесь помочь, то, пожалуй, я вашей помощью воспользуюсь. Идёмте, - *он начал быстро подниматься наверх, выбирая одному ему понятный маршрут,* - тут совсем недалеко.

Відправлено: Aug 28 2020, 19:57
*Барселона посмотрела вслед уходящим Чарли и Алексе*
//Интересно куда они пошли ? А почему нас не взяли ? Потом ещё удивляются почему дети теряются. Наверное, так и хочет чтобы нас съел дракон//
*Пожав плечами , девушка подошла к обрыву и восхищенно посмотрела вниз*
- как же красиво
Відправлено: Aug 28 2020, 19:58
*Еле удержавшись от того чтобы не хлопнуть в ладоши от восторга, Алекса последовала за Чарли*
//Не знаю на что я подписалась, но это должно быть потрясающе//
*Поравнявшись с Уизли, что начал быстро подниматься вверх, девочка постаралась не отставать*
- Да, я готова помочь. А что мы будем делать? - *Оглянувшись назад Алекса поняла, что остальные остались позади. Она слегка похлопала Чарли по руке и указала на них* - ой, мистер Уизли, может пойдем медленее.
//Может еще от трансгрессии не отошли//
Відправлено: Aug 29 2020, 05:16
*Даяна спокойно пережила трансгрессию и поэтому немного сочувствующе смотрела на Алексу и Барселону.*
//Эх,...//
*Даяна молча порадовалась за то, что Алексу заняли делом.//
//Остались только Барселона и Джейкоб.//
*С гордостью осмотрев пейзаж Даяна молча решила, что, если стать артефактологом не получится, то она пойдёт в драконологи.*
- Барселона, а ты кем хотела бы стать в будущем?
Відправлено: Aug 29 2020, 05:37

  i  

- Будем спасать дракона, вот что мы будем делать, - *ответил Чарли и оглянулся.

Дети остались стоять там, где он их и оставил.*

- Вы там скоро? - *воскликнул он удивленно.* - Или вам уже не хочется посмотреть на дракона?

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (24)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1496 ]   [ 161 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:23:42, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP