Сторінки: (20)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Выборы президента США 2020

Відправлено: Jan 10 2021, 20:19
Цитата (гитик @ Jan 10 2021, 15:34)
ты хочешь сравнить Китай и США?)) США проигрывают ему по социальным показателям что качеством что количеством


Не-не-не! вот не согласен в корне.
Для США делают вещи ,специально по их стандартам в Китае, это для примера, чтобы попасть на тот континент, у них на бирке еще написано Made in China fo US.
В Китае конечно граждане защищены, но нет, не больше чем в США. Страховок и прочего там меньше ,их просто нельзя сравнивать, люди совершенно разные, там бляха муха до сих пор эти рыбацкие деревни, где люди рождаются и умирают на воде (и под пароходами). Индутрия развита в разы выше, чем в США, да! Сфера услуг и развлечений для граждан ,типа парков атракционов, развлечений, караоке/борделей- полным полно, но это не влияет на показатели. В Китае люди довольны тем что имеют и не смотрят на других ,по тому они счастливее, чем и Пиндосы ,и МЫ...
Відправлено: Jan 10 2021, 20:20
Цитата (гитик @ Jan 10 2021, 15:34)
было и есть

Я предпочту закончить этот разговор, потому что ради голословных абсурдных заявлений о том, что 98% нынешнего населения живет за чертой бедности, я ее вести не вижу смысла.
Відправлено: Jan 10 2021, 20:23
Цитата (гитик @ Jan 10 2021, 15:34)
то есть меняешь своё мнение что в Америке аж завались свободы выбора? молодец

Еще одна, я ни разу за этот разговор не поменял мнение: моя позиция в том, что в США свобод больше, чем было в СССР, но у нее есть свои проблемы, не связанные с этими свободами, например, с уровнем жизни племен коренных народов.
Відправлено: Jan 10 2021, 20:38
Цитата (Варис @ Jan 10 2021, 15:17)
Перечитай весь разговор от начала и до конца. :nea:

Укажи границы его, пожалуйста. Из моих цитат видно, что вы говорили про СССР и тут ты приплетаешь байдена.
Цитата (Варис @ Jan 10 2021, 15:17)
Эм, это было в США?

Это текущее положение индейцев в США. Оно сейчас такое.

Цитата
И раз уж вы так активно топите за совок

О, пошли додумки. Я за"совок" не топлю, я говорю о том, что принципиального различия между импералистическими странами нет. ,
Цитата
напомните, кого и в каком количестве отправляли в ссылки в те время в СССР (то есть по факту своих же граждан, ничего не совершивших, это даже не мнимые враги государства, против которых ошибочно, я это признаю, начинали войны США и разоряли целые государства), и сколько стран до сих пор из-за навязанного режима не могут отвязаться от тоталитаризма и авторитаризма и сколько людей в этих странах ПРЯМО СЕЙЧАС живет за чертой бедности. И тогда мы сравним эти числа с числами в США в наши дни.

Слушай, а давай. Давай сравним несчастную пренесчастную Польшу, Прибалтику и Украину с о странами латинской Америки, куда добрался американский капитал и где он держит народ в нищете, со Вьетнамом, где они только за интербеллум убили людей столько же (к вопросу о репрессиях) , сколько Сталин за репрессии, с Ираком, Ираном, Кубой, и список можно продолжать до завтра, гугл в помощь. Навязывать "тоталитаризм" нельзя, ну а демократию, что, можно? Чет ты не больно то возмущаешься поэтому поводу.

Хотелось бы посмотреть на те источники, на которые ты опираешься, когла указываешь, что страны бывшего союза живут в нищете и это прямое следствие деятельности советской власти.
Цитата (Варис @ Jan 10 2021, 15:17)
Глаза разуйте, молодой человек
Марек, я старше тебя ;) ,
Цитата
и тогда уж читайте внимательно, ПО БУКВАМ, все мои посты. Я говорил, что у этой страны своих проблем достаточно и это не идеальная страна.

Но поливать мы будем клятый совок ;)
Додано через 2 хвилин
Интербеллум между французской и американской войнами
Додано через 4 хвилин
Цитата (Варис @ Jan 10 2021, 20:20)
Я предпочту закончить этот разговор, потому что ради голословных абсурдных заявлений о том, что 98% нынешнего населения живет за чертой бедности, я ее вести не вижу смысла.

Ой ляяя, и ты мне еще чего-то там говтрил, что я не читаю тебя?))))
Я ясно сказал, что это данные, касающееся индейцев, а в частности резервации Пайн Ридж.
Но мы ж слышим только себя и только то что нам надо :D
Відправлено: Jan 10 2021, 20:45
Цитата (Nigel @ Jan 10 2021, 20:19)
Не-не-не! вот не согласен в корне.
Для США делают вещи ,специально по их стандартам в Китае, это для примера, чтобы попасть на тот континент, у них на бирке еще написано Made in China fo US.
В Китае конечно граждане защищены, но нет, не больше чем в США. Страховок и прочего там меньше ,их просто нельзя сравнивать, люди совершенно разные, там бляха муха до сих пор эти рыбацкие деревни, где люди рождаются и умирают на воде (и под пароходами). Индутрия развита в разы выше, чем в США, да! Сфера услуг и развлечений для граждан ,типа парков атракционов, развлечений, караоке/борделей- полным полно, но это не влияет на показатели. В Китае люди довольны тем что имеют и не смотрят на других ,по тому они счастливее, чем и Пиндосы ,и МЫ...

ну, челик же хотел сравнить за чертой бедности - Китай почти два процента, в США больше десяти, всё
Відправлено: Jan 10 2021, 20:46
Цитата
самого великого Боби Фишера

Ну ты чо, он же гад. Налоги не платил. Недемократично поступал.
Відправлено: Jan 10 2021, 20:51
гитик, Какие два процента, Алёёёё!!!
и за бедность, разные социальные мерки говорим. Бедный американец, и бедный китаец это две огромные разницы!

<<//Не-не-не, тут лучше не лезть. Своя атмосфера \\>>
Відправлено: Jan 10 2021, 20:51
Цитата (Варис @ Jan 10 2021, 20:23)
Еще одна, я ни разу за этот разговор не поменял мнение

плохо, а вообще меняешь когда-нибудь?
Цитата (Варис @ Jan 10 2021, 20:23)
моя позиция в том, что в США свобод больше, чем было в СССР, но у нее есть свои проблемы, не связанные с этими свободами, например, с уровнем жизни племен коренных народов.

то есть для коренных народов свободы никакой нет, да? для негров тоже?
Відправлено: Jan 10 2021, 20:54
Цитата (Il Dominatore Scuro @ Jan 10 2021, 20:46)
Ну ты чо, он же гад. Налоги не платил. Недемократично поступал.

не они ему десять лет присудили не за налоги, а за шахматы... а матушка его чем провинилась?
Відправлено: Jan 10 2021, 20:54
Цитата (Nigel @ Jan 10 2021, 20:51)
гитик, Какие два процента, Алёёёё!!!
и за бедность, разные социальные мерки говорим. Бедный американец, и бедный китаец это две огромные разницы!

<<//Не-не-не, тут лучше не лезть. Своя атмосфера >>

А в чем разница?
Додано через 3 хвилин
Цитата (гитик @ Jan 10 2021, 20:54)
не они ему десять лет присудили не за налоги, а за шахматы... а матушка его чем провинилась?

А, точно, перепутал. Но за налоги тоже вроде что-то накинули. Он же в бега пустился до того случая со Спасским.

Дык коммунисты это ж коммунисты)) их упекать можно.
тут сразу правда обратная ситуация с капиталистаи в СССР
Відправлено: Jan 10 2021, 20:58
Цитата (Nigel @ Jan 10 2021, 20:51)
гитик, Какие два процента, Алёёёё!!!
и за бедность, разные социальные мерки говорим. Бедный американец, и бедный китаец это две огромные разницы!

<<//Не-не-не, тут лучше не лезть. Своя атмосфера >>

и кто это тут у нас раскричался? такие два процента, двести миллионов, тебе мало?

не, ты лезь, но аккуратней с алё
Відправлено: Jan 10 2021, 21:01
гитик, впрочем, с фишером я могу что-то путать, так как книжку про него читал пару лет назад. Во всяком случае, его прессовали и это главное))
Відправлено: Jan 10 2021, 21:04
Il Dominatore Scuro, да в том ,что в СШа есть соц. помощь, пособие по безработице в Китае например зависит от региона, везде свои ставки, они мизерные.
Там много пишут о социальных программ ,но в целом жизнь у людей иная. Менталитет Азии совершенно иной от Америки, Европы и т.д. НУ ладно там сравнить технический прогресс, но социальную жизнь нет смысла. В Китае он может получать свои копейки, работать 360 дней в году и быть счастливым, в США это невозможно, другие потребности.

гитик, По поводу правдивости этих цифр можно спорить долго, и безсмысленно. Там больше цифра. Как бы успешно не развивалась экономика поднебесной, все немного иначе.
Смысл сравнивать два разных народа? Показатель экономики ,это одно, тем нравится жить на манхетене, а этим сидеть на острове в хижине, ловить рыбу, рис варить, весь мир заразить вирусней))) Некорректно просто. Тож самое Как и с Индией сравнивать...другой мир
<<//пошел искать альтернативу слову Алё\\>>
Відправлено: Jan 10 2021, 21:51
Цитата (Nigel @ Jan 10 2021, 21:04)
Смысл сравнивать два разных народа?

не знаю, я честно попыталась, хотя изначально проорала когда Варис это предложил, расскажи лучше про их медицину чонить, актуально же
Цитата (Il Dominatore Scuro @ Jan 10 2021, 21:01)
впрочем, с фишером я могу что-то путать, так как книжку про него читал пару лет назад. Во всяком случае, его прессовали и это главное))


я тоже плохо помню, про того же Трамбо вот смотрела же фильм а помню только в общих чертах
Відправлено: Jan 10 2021, 22:25
гитик, Сколько бы мы ни были все человеками, жизнь у нас разная, Азия, это прям другой мир)

А шо за их медицину? Они развиты, но по ценам, вот если брать стоматологию - цены в разы выше наших) Опять таки, я не в курсе, за все нюансы, но точно знаю, что с зубами у многих проблемы, просто дорого сделать, и качество такое себе.
Население в городах - десятки миллионов, и конечно же больше ими занимается страна .а не сельским населением, а тем более островетянами.

Відправлено: Jan 10 2021, 23:30
Цитата (Варис @ Jan 10 2021, 15:17)
Нет, как оказалось в том числе из твоих собственных слов выше, не путаю. Ты же изначально говорила о том, что это разные вещи.

Цитата (Варис @ Jan 10 2021, 15:17)
В твоем этом посте очевидно оправдание и признание "миролюбивой" акции летом, но абсолютное отрицание чего-то здравого в акции этих дней.

Что за... =lol=
Конечно, это разные вещи с точки зрения идеи, за которую люди выступали. Но то, что люди поделились на две группы - мирные и вандалы - это общий фактор.

Какое отрицание? Вандалы - и в Африке вандалы. Они все получат наказание за то, что нарушили закон. Акция на этой неделе была сделана, дабы выразить протест против поражения Трампа. Люди захотели высказать свое мнение - они вышли на улице. Имеют на это право. Но то, что они действуют на основе вранья, которое Трамп им повторяет, сильно омрачает эту акцию.

Возможно, есть смысл уточнять, что имелось ввиду, а не придумывать по ходу дела?)
Цитата (гитик @ Jan 10 2021, 15:34)
ты хочешь сравнить Китай и США?)) США проигрывают ему по социальным показателям что качеством что количеством

Только сегодня я в очередной раз читала о том, как в Китае "перевоспитывают" уйгуров в спец. лагерях, а также насильно стерилизуют уйгурских женщин, чтобы этот народ не размножался.

Так что не знаю на счет соц. показателей, но нарушения чел. прав там налицо.
Відправлено: Jan 11 2021, 11:51
Цитата (Бэйджиг @ Jan 10 2021, 23:30)
Возможно, есть смысл уточнять, что имелось ввиду, а не придумывать по ходу дела?)

Твоя изначальная цитата очень прямолинейна и я не вижу другого возможного вида ее интерпретации. В твоих словах четко написано, что люди в прошлом году вышли против насилия, а сейчас начался вандализм из-за Трампа, все. По поводу того, что и сейчас люди вышли с идеей, ничего не упомянуто, поэтому я бы тебе советовал сначала перечитывать то, что ты пишешь, чтобы потом не оправдываться.)
Відправлено: Jan 11 2021, 16:26
Цитата (Nigel @ Jan 10 2021, 22:25)
Сколько бы мы ни были все человеками, жизнь у нас разная, Азия, это прям другой мир)

какая такая Азия?)) та самая золотая дремотная Азия, что опочила на куполах? любишь Есенина? у нас китайцы от Питера до Владика волной, ну только в Мурманске нет, там фины... у нас собственно вот корейцы живут и у меня хоть и близкие друзья корейцы но секретики своей кухни не выдают, заразы. То что ты пишешь о простоте их жизни не удивляет - им нравицца рис сеять а нам картоху, тоже пашем 370 дней в году, побухиваем, много ли для счастья надо... и то что ты пишешь как они на островах рожают тоже не удивляет, у нас бывает в тайге и тундре рожают в жесткие минуса
Цитата (Бэйджиг @ Jan 10 2021, 23:30)
они действуют на основе вранья, которое Трамп им повторяет

а кто решил что это враньё? самый гуманный суд в мире?
Відправлено: Jan 11 2021, 16:35
Цитата (Бэйджиг @ Jan 10 2021, 23:30)
Только сегодня я в очередной раз читала о том, как в Китае "перевоспитывают" уйгуров в спец. лагерях, а также насильно стерилизуют уйгурских женщин, чтобы этот народ не размножался.

Так что не знаю на счет соц. показателей, но нарушения чел. прав там налицо.

не знаю, стоит ли сравнивать, ведь такие вещи и США практиковались... все же в курсе что негритянок в США насильно стерилизовали? Варис ты всё еще считаешь что в США была хоть толика свободы выбора?
Відправлено: Jan 11 2021, 16:37
гитик, Ну дык это ж добровольный выбор где-то)
И да:
Когда ночью светит месяц, Когда светит... черт знает как!
Я иду, головою свесясь ,переулком в знакомый кабак....

Только про картошку- ну вот не надо, не все ее так уж любят, шоб каждый день, это раз ,и реально ,они трудоголики)
Відправлено: Jan 11 2021, 16:51
Цитата (Nigel @ Jan 11 2021, 16:37)
Только про картошку- ну вот не надо, не все ее так уж любят, шоб каждый день, это раз ,и реально ,они трудоголики)

ага, но не любили бы вторым хлебом не назвали бы, да и как еще можно назвать этот флешмоб миллионов посади/выкапай картошку если не любовью чистой и вечной, а некоторые и два раза в год содют
Відправлено: Jan 11 2021, 16:53
Hasen, скажи что думаешь, не молчи
Відправлено: Jan 11 2021, 16:53
гитик, Там вообще сравнивали США с Китаем)
Тут Ты сравниваешь со своими ,все равно разные) Культура, и т.д.
у меня они выстроили свой мини микра район уже, ну и как бы хрен с ними ,пусть себе живут. Тут вопрос по хлеще ,ни строят флот себе ,какого до селе никто не видел, и хотят превзойти США по количеству и огневой мощи. Это конечно очень далекая перспектива, но темпы угрожающие.
Відправлено: Jan 11 2021, 16:56
Nigel, ну, по количеству военных уже превзошли, ядерное оружие есть, поживём-увидим, лет сто
Відправлено: Jan 11 2021, 16:56
гитик, я мо и правда неправильный, но даже соседи Бульбаши одной картошкой не питаются)
я ее вот в суп могу добавить когда-никогда ,и всьо) в ней не так много полезного)
да и хлеб не так часто употребляю в пищу, и судя по тенденции много молодежи так живут)
А когда мне повара на работе предлагают их меню ,картошка так и сяк, и говорят шо вы ж ее любите - я ругаюсь, топаю ножками и требую нормальное меню европейского мпа ,с разными гарнирами, и рисом, и тем ,и сем ,как положено) Но это лично про меня.
Да не так уж ее любят как говорят за нее.
Відправлено: Jan 11 2021, 16:58
Nigel, картоху садил коданить?
Відправлено: Jan 11 2021, 16:58
Nigel, Ну количество ,то не качество )
Качество у них для всех ,кроме штатов одно) Для них получше)
но превзойти флот США, это долго, боюсь я такого уже не увижу( И хорошо, нельзя им давать возможность хозяйничать в Тихом океане ,и вообще...они и так экономически мир захватывают
Відправлено: Jan 11 2021, 16:59
гитик, в глубоком-глубоком детстве, и копал ,и жуков собирал)
Відправлено: Jan 11 2021, 17:06
Цитата (Nigel @ Jan 11 2021, 16:58)
Nigel, Ну количество ,то не качество )
Качество у них для всех ,кроме штатов одно) Для них получше)
но превзойти флот США, это долго, боюсь я такого уже не увижу( И хорошо, нельзя им давать возможность хозяйничать в Тихом океане ,и вообще...они и так экономически мир захватывают

гитик, дык и я о том же
Цитата (Nigel @ Jan 11 2021, 16:59)
в глубоком-глубоком детстве, и копал ,и жуков собирал

нельзя так просто взять и разлюбить картоху... ничего, пройдёт время и ты будешь с внуками картоху убирать
Відправлено: Jan 11 2021, 17:15
гитик, не-не-не, избавьте меня от этого)
Відправлено: Jan 12 2021, 02:16
Варис, еще есть мои посты в этой теме, которые помогают понять мое мнение. =dontknow=
Цитата (гитик @ Jan 11 2021, 16:26)
а кто решил что это враньё? самый гуманный суд в мире?

Хммм, дай подумать... Это решили ответственные за подсчеты голосов во всех штатах, которые официально объявили обо всех результатах, подтвердили результаты и признали Трампа проигравшим? Тут не нужен суд, подсчет голосов - дело простое. Давай объясню: если у одного кандидата голосов больше, то он - выиграл. Но если ты считаешь, что для этого нужен суд, то интересное мнение. =))
Цитата (гитик @ Jan 11 2021, 16:35)
не знаю, стоит ли сравнивать, ведь такие вещи и США практиковались... все же в курсе что негритянок в США насильно стерилизовали? Варис ты всё еще считаешь что в США была хоть толика свободы выбора?

Канешн, в 1960-ых. Прекрасный факт, кстати. Показывает, как сильно развит Китай: у них практикуют то, что делали в США 60 лет назад. Это, к слову, делали и в фашистких конц-лагерях - тоже прекрасное сравнение и показатель того, что происходит в Китае.

Nigel, падажжи, скоро Антарктиду делить начнем.
Відправлено: Jan 12 2021, 03:42

Цитата (Бэйджиг @ Jan 12 2021, 02:16)
Хммм, дай подумать... Это решили ответственные за подсчеты голосов во всех штатах, которые официально объявили обо всех результатах, подтвердили результаты и признали Трампа проигравшим? Тут не нужен суд, подсчет голосов - дело простое. Давай объясню: если у одного кандидата голосов больше, то он - выиграл. Но если ты считаешь, что для этого нужен суд, то интересное мнение. =))

странно, в США не нужен суд, а в Украине с их подачи понадобился
Цитата (Бэйджиг @ Jan 12 2021, 02:16)
Канешн, в 1960-ых. Прекрасный факт, кстати. Показывает, как сильно развит Китай: у них практикуют то, что делали в США 60 лет назад. Это, к слову, делали и в фашистких конц-лагерях - тоже прекрасное сравнение и показатель того, что происходит в Китае.

Nigel, падажжи, скоро Антарктиду делить начнем.

это делали во многих странах, кроме СССР, вуаля

уже давно поделили
Відправлено: Jan 12 2021, 04:05
Цитата (Бэйджиг @ Jan 12 2021, 02:16)
Канешн, в 1960-ых. Прекрасный факт, кстати. Показывает, как сильно развит Китай: у них практикуют то, что делали в США 60 лет назад.

Или насколько деградировали США.
Відправлено: Jan 12 2021, 08:42
Бэйджиг, да, мы поделили)
я так думаю шо поедем скоро туда осваивать целину весте с гитик, будем там выращивать крио карофель) =fly2=
Если серьезно, то вроде даже кусочек Антарктиды за Украиной)
Відправлено: Jan 12 2021, 08:52
мир един, мы все братья-земляне, а нации - искусственно выдуманы ;)
Додано через хвилину
поэтому не нада ничо делить :D
Відправлено: Jan 12 2021, 10:20
Il Dominatore Scuro, Я конечно все понимаю, но здесь я согласен только с Сергеем Бодровым)Все по обстоятельствам)
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 12 2021, 11:18
Цитата (Il Dominatore Scuro @ Jan 10 2021, 20:38)

Ой ляяя, и ты мне еще чего-то там говтрил, что я не читаю тебя?))))
Я ясно сказал, что это данные, касающееся индейцев, а в частности резервации Пайн Ридж.

Ты сравниваешь СССР с деревней населением 40 тысяч человек?
Відправлено: Jan 12 2021, 14:29
Цитата (Варис @ Jan 12 2021, 11:18)
Ты сравниваешь СССР с деревней населением 40 тысяч человек?

Я?))) Позволю себе напомнить, что это это не я начал сравнивать США с СССР. Это раз.
Во-вторых, речь была о том, как живут индейцы в США. Я тебе наглядно показываю как они живут - 50 лет продолжительность жизни, массовые суициды, безработица, 98% за чертой бедности.
Для сравнения, в 1913 году в рос.империи продолжительность жизни была 32 года,а при Сталине в 1953 (С УЧЕТОМ: всех репрессий, голодов, войны, унесшей 27 миллионов человек), с учетом всех факторов, продолжительность средняя была 63 года! То есть, за 40 лет выросла в два раза, на 31 год.

И, повторюсь, когда вопишь о бесчеловечном совке, не забывай покричать и про США, развязавшую десятки войн и только во Вьетнаме (куда ее никто не звал и она сама прилезла) убили 1,1 млн военнослужащих северовьетнамской армии и партизан НФОЮВ, а также 2 млн мирных жителей в обеих частях страны. А ведь есть еще и свои военные. Варис, на вопрос, какие права были у коммунистов, женщин, негров и индейцев в США советской поры ты так не ответил, если не считать скок на Байдена
Цитата (Nigel @ Jan 12 2021, 10:20)
Il Dominatore Scuro, Я конечно все понимаю, но здесь я согласен только с Сергеем Бодровым)Все по обстоятельствам)
Показати текст спойлеру

Я с тобой согласен, что все по обстоятельствам. С тем же успехом в автобусе мог оказаться и славянин, и представитель голубоглазой арийской расы, и эфиоп с папуасом.
Додано через 5 хвилин
а на месте кондуктора киргиз или узбек.
Додано через 5 хвилин
с азебайджанцем
Відправлено: Jan 12 2021, 15:01
Цитата (Il Dominatore Scuro @ Jan 12 2021, 14:29)
Во-вторых, речь была о том, как живут индейцы в США. Я тебе наглядно показываю как они живут - 50 лет продолжительность жизни, массовые суициды, безработица, 98% за чертой бедности.
Для сравнения, в 1913 году в рос.империи продолжительность жизни была 32 года,а при Сталине в 1953 (С УЧЕТОМ: всех репрессий, голодов, войны, унесшей 27 миллионов человек), с учетом всех факторов, продолжительность средняя была 63 года! То есть, за 40 лет выросла в два раза, на 31 год.

Нет, давай если берем США, то берем и все СССР. Не надо тыкать окраиной с мизерным (по сравнению с общим) количеством населения и брать великое и могучее СССР. Я уверен, что в каком-нибудь захолустье СССР люди тоже помирали до 50 и никто про них ни слухом ни духом)
Додано через 11 хвилин
Цитата (Il Dominatore Scuro @ Jan 12 2021, 14:29)
И, повторюсь, когда вопишь о бесчеловечном совке, не забывай покричать и про США, развязавшую десятки войн и только во Вьетнаме (куда ее никто не звал и она сама прилезла) убили 1,1 млн военнослужащих северовьетнамской армии и партизан НФОЮВ, а также 2 млн мирных жителей в обеих частях страны. А ведь есть еще и свои военные. Варис, на вопрос, какие права были у коммунистов, женщин, негров и индейцев в США советской поры ты так не ответил, если не считать скок на Байдена

Ты все таки протри глаза, я уже в десятый раз повторяю, что у США за их историю хватало и хватает проблем, которые надо решать. А хотя, чего мне говорить, ты за меня все сам скажешь лучше меня)) я за Омерику буду "вопит", ты за совок повопишь) потому что мне кажется это уже бессмысленно
Додано через 13 хвилин
Цитата (Il Dominatore Scuro @ Jan 12 2021, 14:29)
Варис, на вопрос, какие права были у коммунистов, женщин, негров и индейцев в США советской поры ты так не ответил, если не считать скок на Байдена

Права коммунистов, женщин, негров и индейцев и в сравнение не идут с "правами" всех жителей СССР
Додано через 13 хвилин
В том смысле, его говорить о количествах наделенных "правами"
Відправлено: Jan 12 2021, 15:49
Цитата (Варис @ Jan 12 2021, 15:01)
Я уверен, что в каком-нибудь захолустье СССР люди тоже помирали до 50 и никто про них ни слухом ни духом)

почему никто? если ты чего-то не знаешь то сразу никто? у северных народов низкая продолжительность жизни, в яранге сложно жить, однако
Цитата (Варис @ Jan 12 2021, 15:01)
Права коммунистов, женщин, негров и индейцев и в сравнение не идут с "правами" всех жителей СССР

конешно не идут, ведь в СССР женщин, негров и индейцев не стерилизовали, никого, в отличие от США, это настолько дно, что я даже и не знаю, а ты не евгенист ли часом?
Відправлено: Jan 12 2021, 16:10
Цитата (гитик @ Jan 11 2021, 16:53)
Hasen, скажи что думаешь, не молчи

Я настолько не люблю внешнюю политику США, что мне тяжело оценивать ситуацию на выборах непредвзято. Так что лучше я и дальше помолчу.
Відправлено: Jan 12 2021, 17:27
Варис, пожалуйста, принеси пруфы. На данный момент индейцев обитает около 3 млн. Продолжительность жизни в целом намного ниже чем по стране, а все положительные факторы тоже значительно ниже: нет Образования итд, а болеют в РАЗЫ чаще. И это факты.
То есть, 3 миллиона человек живут фигово. А пайн ридж - не одна такая, просто это яркий пример.
А пруфы насчет каких нибудь захолустий в совке. То что делали(ют) с индейцамм в сша - натуральная сегрегация (а до этого и геноцид миллионОВ). И это в современном мире.
Хотелось бы, очень хотелось бы, послушать про то, в какой конкретно союзной республике умышленно создавали резервации - гетто, с крайне низким уровнем жизни.
Цитата
Ты все таки протри глаза, я уже в десятый раз повторяю, что у США за их историю хватало и хватает проблем, которые надо решать.

Ну и отлично. А поскольку это серьёзные проблемы, не оч ясно, чем же так США сильно отличается от СССР


Насчет прав. В США была сегрегация черных. Это факт. Были гетто резервации для индейцев. Были репрессии в отношении коммунистов. Это тоже все факты.
Теперь скажи, в СССР латышам/эстонцам/украинцам/узбекам/казахам итд запрещали учиться, потому что они латыши/эстонцы/украинцы/узбеки/казахи? Может быть, для них создавали специальные автобусы, чтобы они воздух не "загрязняли"? Ну и списочек как бы длинный.
Відправлено: Jan 14 2021, 02:02
Цитата (гитик @ Jan 12 2021, 03:42)
странно, в США не нужен суд, а в Украине с их подачи понадобился

Что за суд в Украине?
Цитата (гитик @ Jan 12 2021, 03:42)
это делали во многих странах, кроме СССР, вуаля

уже давно поделили

Цитата (Nigel @ Jan 12 2021, 08:42)
Если серьезно, то вроде даже кусочек Антарктиды за Украиной)

Да, я помню, там станция академика... Вернадского? Лень искать.
Но учитывая то, что у России больше всего ледоколов, и они строят новые, Антарктида наверняка будет за ней.
Цитата (Fraid @ Jan 12 2021, 04:05)
Или насколько деградировали США.

Считаешь, запрет на насильную стерилизацию женщин - это деградация?
Цитата (гитик @ Jan 12 2021, 15:49)
конешно не идут, ведь в СССР женщин, негров и индейцев не стерилизовали, никого, в отличие от США, это настолько дно, что я даже и не знаю, а ты не евгенист ли часом?

Я тут погуглила. Я даже не знала, что в США аж до 1974-го года была насильная стерилизация. =-O И да, из-за евгеники.
Но я не то чтобы сильно удивлена, зная то, насколько в США религия правит. Прекрасный пример того, что политика и религия не должны работать вместе (имхо).

Многие страны это практиковали, как оказалось. А Чехословакия стерилизовала цыганок с 1975 по 1989. Швейцария это делала до 1980-го. Япония - до 1996-го. Все - из-за еврегики. А Узбекистан все еще неофициально продолжает насильную стерилизацию, если верить Википедии.

Карочи, звиздец.
Відправлено: Jan 14 2021, 02:12
Варис, не, Моргот дело говорит. Вот тебе ссылки, если захочешь почитать (на англ.).

Расовая и соц. сегрегация в США:
https://www.youtube.com/watch?v=qaPQN0aW47I - очень хорошее видео
Статья 1
2019: сегрегация в американских школах
История + что происходит сейчас
Хорошая и простая статья

Расовая сегрегация в США - известная тема, особенно сейчас, после BLM в прошлом году. Потому что есть народ, который вопит, мол, этакие расы и национальности не такие образованные как мы, они не хотят работать, не желают учиться, не хотят зарабатывать деньги! Ага, а почитаешь исследования о расовой сегрегации - и понимаешь, что все с точностью наоборот. Когда ты можешь снять квартиру только в нескольких районах, ибо в остальных тебе откажут, и твои дети будут ходить в школу с низким уровнем образования, и возможностей по работе у тебя меньше. А самое худшее - это доступ к мед. обслуживанию. Отсюда и продолжительность жизни ниже.

Индейцы - самые первые "жертвы". С момента начала геноцида и до сих пор.
Відправлено: Jan 14 2021, 02:42
Цитата (Бэйджиг @ Jan 14 2021, 02:02)
Что за суд в Украине?

Верховный
Цитата (Бэйджиг @ Jan 14 2021, 02:02)
Я тут погуглила. Я даже не знала, что в США аж до 1974-го года была насильная стерилизация. И да, из-за евгеники.
Но я не то чтобы сильно удивлена, зная то, насколько в США религия правит. Прекрасный пример того, что политика и религия не должны работать вместе (имхо).

Многие страны это практиковали, как оказалось. А Чехословакия стерилизовала цыганок с 1975 по 1989. Швейцария это делала до 1980-го. Япония - до 1996-го. Все - из-за еврегики. А Узбекистан все еще неофициально продолжает насильную стерилизацию, если верить Википедии.

Карочи, звиздец.

как интересно, что ты не упоминаешь Канаду... кстати, а как там с правами индейцев?
Відправлено: Jan 15 2021, 01:58
Цитата (гитик @ Jan 14 2021, 02:42)
Верховный

И что он?
Цитата (гитик @ Jan 14 2021, 02:42)
как интересно, что ты не упоминаешь Канаду... кстати, а как там с правами индейцев?

Сейчас - не так ужасно, но проблем все равно целый список.
Відправлено: Jan 15 2021, 06:16
гитик, кстати, в Канаде изначально было лучше с правами индейцев. Их там не трогали. Но там была другая проблема.
Вот например был мега крутой дядя из племени сиу - Ситтинг Бул, он же Сидящий бык, он Татанка-Йотанка. И поскольку он был верховным вождем он сплотил вокруг себя остатки племени и все же сумел прорваться в Канаду. И пробыл там некоторое время. А власть? А власти было просто пофиг - их не загоняли в резерации, но и не поддерживали. Но в Канаде уже не осталось бизонов, ну и питаться было нечем, голод. А тут США зовут обратно и гарантируют безопасность.
Сидящий Бык вернулся в США, В резервации его хижину окружили и предательски убили. Конец.
То есть я о чем. Не знаю как с другими, но к конкретно равнинным племенам отношение в Канаде было лучше, чем в США. Не зря они все туда стремились.
Відправлено: Jan 21 2021, 01:10
Il Dominatore Scuro, в Канаде им тоже весьма фигово. То есть, по факту, сейчас у них все права есть, возможностей больше, бесплатное все на свете, преимущество при приеме на работу и участия в любых соц. программах, и вообще все лучше чем у всех. Но на деле, все что творится в резервациях, плохо контролируется полицией, потому что им там не рады. Например, проблемы насилия в резервациях, насилие над женщинами, убийства и так далее стоят очень остро. А что делать - без понятия. Ну и есть физиологическая проблема: индейцы спиваются очень легко, поэтому алкоголизм - одна из самых больших проблем у этого народа.

Но да. В Канаде им типа было не так плохо.
А на деле, иммигранты (в смысле потомки переселенцев, которые переехали в Америку после открытия ею Колумбом) истребили почти все племена. И продолжают им мешать жить.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (20)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0984 ]   [ 58 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:01:59, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP