Сторінки: (20)  % « Перша ... 15 16 [17] 18 19 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Выборы президента США 2020

гитик
Відправлено: Jan 10 2021, 20:58
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Nigel @ Jan 10 2021, 20:51)
гитик, Какие два процента, Алёёёё!!!
и за бедность, разные социальные мерки говорим. Бедный американец, и бедный китаец это две огромные разницы!

<<//Не-не-не, тут лучше не лезть. Своя атмосфера >>

и кто это тут у нас раскричался? такие два процента, двести миллионов, тебе мало?

не, ты лезь, но аккуратней с алё
^
Моргот
Відправлено: Jan 10 2021, 21:01
Offline

пылающей тропой мы идём к коммунизму
*******
Великий маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1636
Користувач №: 199359
Реєстрація: 10-September 18





гитик, впрочем, с фишером я могу что-то путать, так как книжку про него читал пару лет назад. Во всяком случае, его прессовали и это главное))
^
Nigel
Відправлено: Jan 10 2021, 21:04
Offline
Avatarus Sharpen
Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





Il Dominatore Scuro, да в том ,что в СШа есть соц. помощь, пособие по безработице в Китае например зависит от региона, везде свои ставки, они мизерные.
Там много пишут о социальных программ ,но в целом жизнь у людей иная. Менталитет Азии совершенно иной от Америки, Европы и т.д. НУ ладно там сравнить технический прогресс, но социальную жизнь нет смысла. В Китае он может получать свои копейки, работать 360 дней в году и быть счастливым, в США это невозможно, другие потребности.

гитик, По поводу правдивости этих цифр можно спорить долго, и безсмысленно. Там больше цифра. Как бы успешно не развивалась экономика поднебесной, все немного иначе.
Смысл сравнивать два разных народа? Показатель экономики ,это одно, тем нравится жить на манхетене, а этим сидеть на острове в хижине, ловить рыбу, рис варить, весь мир заразить вирусней))) Некорректно просто. Тож самое Как и с Индией сравнивать...другой мир
<<//пошел искать альтернативу слову Алё\\>>
^
гитик
Відправлено: Jan 10 2021, 21:51
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Nigel @ Jan 10 2021, 21:04)
Смысл сравнивать два разных народа?

не знаю, я честно попыталась, хотя изначально проорала когда Варис это предложил, расскажи лучше про их медицину чонить, актуально же
Цитата (Il Dominatore Scuro @ Jan 10 2021, 21:01)
впрочем, с фишером я могу что-то путать, так как книжку про него читал пару лет назад. Во всяком случае, его прессовали и это главное))


я тоже плохо помню, про того же Трамбо вот смотрела же фильм а помню только в общих чертах
^
Nigel
Відправлено: Jan 10 2021, 22:25
Offline
Avatarus Sharpen
Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





гитик, Сколько бы мы ни были все человеками, жизнь у нас разная, Азия, это прям другой мир)

А шо за их медицину? Они развиты, но по ценам, вот если брать стоматологию - цены в разы выше наших) Опять таки, я не в курсе, за все нюансы, но точно знаю, что с зубами у многих проблемы, просто дорого сделать, и качество такое себе.
Население в городах - десятки миллионов, и конечно же больше ими занимается страна .а не сельским населением, а тем более островетянами.

^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 10 2021, 23:30
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Варис @ Jan 10 2021, 15:17)
Нет, как оказалось в том числе из твоих собственных слов выше, не путаю. Ты же изначально говорила о том, что это разные вещи.

Цитата (Варис @ Jan 10 2021, 15:17)
В твоем этом посте очевидно оправдание и признание "миролюбивой" акции летом, но абсолютное отрицание чего-то здравого в акции этих дней.

Что за... =lol=
Конечно, это разные вещи с точки зрения идеи, за которую люди выступали. Но то, что люди поделились на две группы - мирные и вандалы - это общий фактор.

Какое отрицание? Вандалы - и в Африке вандалы. Они все получат наказание за то, что нарушили закон. Акция на этой неделе была сделана, дабы выразить протест против поражения Трампа. Люди захотели высказать свое мнение - они вышли на улице. Имеют на это право. Но то, что они действуют на основе вранья, которое Трамп им повторяет, сильно омрачает эту акцию.

Возможно, есть смысл уточнять, что имелось ввиду, а не придумывать по ходу дела?)
Цитата (гитик @ Jan 10 2021, 15:34)
ты хочешь сравнить Китай и США?)) США проигрывают ему по социальным показателям что качеством что количеством

Только сегодня я в очередной раз читала о том, как в Китае "перевоспитывают" уйгуров в спец. лагерях, а также насильно стерилизуют уйгурских женщин, чтобы этот народ не размножался.

Так что не знаю на счет соц. показателей, но нарушения чел. прав там налицо.
^
Варис
Відправлено: Jan 11 2021, 11:51
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Цитата (Бэйджиг @ Jan 10 2021, 23:30)
Возможно, есть смысл уточнять, что имелось ввиду, а не придумывать по ходу дела?)

Твоя изначальная цитата очень прямолинейна и я не вижу другого возможного вида ее интерпретации. В твоих словах четко написано, что люди в прошлом году вышли против насилия, а сейчас начался вандализм из-за Трампа, все. По поводу того, что и сейчас люди вышли с идеей, ничего не упомянуто, поэтому я бы тебе советовал сначала перечитывать то, что ты пишешь, чтобы потом не оправдываться.)
^
гитик
Відправлено: Jan 11 2021, 16:26
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Nigel @ Jan 10 2021, 22:25)
Сколько бы мы ни были все человеками, жизнь у нас разная, Азия, это прям другой мир)

какая такая Азия?)) та самая золотая дремотная Азия, что опочила на куполах? любишь Есенина? у нас китайцы от Питера до Владика волной, ну только в Мурманске нет, там фины... у нас собственно вот корейцы живут и у меня хоть и близкие друзья корейцы но секретики своей кухни не выдают, заразы. То что ты пишешь о простоте их жизни не удивляет - им нравицца рис сеять а нам картоху, тоже пашем 370 дней в году, побухиваем, много ли для счастья надо... и то что ты пишешь как они на островах рожают тоже не удивляет, у нас бывает в тайге и тундре рожают в жесткие минуса
Цитата (Бэйджиг @ Jan 10 2021, 23:30)
они действуют на основе вранья, которое Трамп им повторяет

а кто решил что это враньё? самый гуманный суд в мире?
^
гитик
Відправлено: Jan 11 2021, 16:35
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Бэйджиг @ Jan 10 2021, 23:30)
Только сегодня я в очередной раз читала о том, как в Китае "перевоспитывают" уйгуров в спец. лагерях, а также насильно стерилизуют уйгурских женщин, чтобы этот народ не размножался.

Так что не знаю на счет соц. показателей, но нарушения чел. прав там налицо.

не знаю, стоит ли сравнивать, ведь такие вещи и США практиковались... все же в курсе что негритянок в США насильно стерилизовали? Варис ты всё еще считаешь что в США была хоть толика свободы выбора?
^
Nigel
Відправлено: Jan 11 2021, 16:37
Offline
Avatarus Sharpen
Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





гитик, Ну дык это ж добровольный выбор где-то)
И да:
Когда ночью светит месяц, Когда светит... черт знает как!
Я иду, головою свесясь ,переулком в знакомый кабак....

Только про картошку- ну вот не надо, не все ее так уж любят, шоб каждый день, это раз ,и реально ,они трудоголики)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (20)  % « Перша ... 15 16 [17] 18 19 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0828 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:41:54, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP