Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Коалиция Темных Сил

Відправлено: Apr 6 2020, 06:33
Представьте тебе ситуацию, что Волан-де-Морт и Грин-де-Вальд современники, и решили объединится в борьбе против "добрых сил". Кто, по вашему, стал бы их предводителем? Темный Лорд или все-таки Грин? Выстоял бы Гарри со своими сторонниками в такой битве? Если нет, то как бы дальше развивались события?
Відправлено: Apr 6 2020, 07:30
Каких ещё добрых сил? Не было ни в ГП, ни в ФТ никаких добрых сил. Тёмные волшебники есть, а светлых нет, даже слова такого нет. Против кого им объединяться?
Відправлено: Jul 19 2020, 09:05
А кто возглавляет "добрые силы"? Альбус Дамблдор, что ли? Гарри Поттер тянет на символ для дальнейшей борьбы, но на главу движения как-то не очень.
Вариант того, что Реддл и Гриндевальд могут объединится, кажется мне, если честно, малость глупым. Оба безусловные лидеры и талантливые волшебники. Ни один не захочет уступать "пальму первенства". Поэтому рассмотрение варианта с их объединением невозможно.
Да и к тому же, каждая эпоха порождает своего тёмного волшебника. Хоть суть у Гриндевальда и Реддла одна, на первый взгляд, но на самом деле у них слишком много отличий. Начиная с характера и заканчивая убеждениями, принципами. Это моё личное мнение.
Відправлено: Aug 13 2020, 18:38
Между ними мог бы разразиться конфликт, я думаю, потому что это две довольно сильных личности, и они оба могли бы вести за собой армию против добра. Такие персоналии очень редко когда друг с другом совладают, а если и доходят до конца, то там наступает момент, когда один из низ точно попытается сдвинуть второго. Было бы интересно понаблюдать такое развитие событий, но мне кажется, что это невозможно, а если все же выбирать, то, я думаю, за Волан-де-Мортом армия пошла бы охотнее, потому что Грин-де-Вальд все таки одиночка, он не командный игрок и свои преступления совершал практически без соучастников.
Відправлено: Aug 15 2020, 08:05
В смысле Гринди против добра? Гринди и есть добро. Высшее благо, все дела.
Відправлено: Nov 4 2020, 04:33
Согласен Гриндевальд и Валандеморт вряд ли вместе смогли бы ужиться, слишком сильны в них лидерские качества. А вот мысль о том, что действительно, в Поттериане есть Темные Лорды, но при этом нет Светлых Лордов очень интересная.
Відправлено: Nov 4 2020, 04:41
Ой, а я считаю, что на какое-то время они бы обьединили усилия и захватили мир. Далее либо прошел бы передел мира, либо случилась грандиозная дуэль и Гриндевальд бы победил. Честно говоря, Воландеморт незрелый и склонный к дешевой театральщине продул бы Гриндевальду быстрее, чем продул Гарри Поттеру. Даже сравнивать их сложно, так как я считаю, что Гриндевальд гораздо хладнокровнее и расчетливее, чем приютский мальчишка, который довольно однобоко принял и свою магическую сущность и весь спектр возможностей, которые она дает.
Відправлено: Nov 16 2020, 22:28
В краткосрочной перспективе они, конечно, могли бы объединится и захватить мир, но с другой стороны, вообще они прекрасно могли бы поделить мир на двоих и спокойно править все время, но вот только вопрос зачем им это нужно править всем миром, ну вот очень странное желание для мага с практически безграничными силами. Идейно то понятно какие у них были цели, но если вдуматься, зачем оно им надо? Какие то странные, мечты, наполненные подростковым максимализмом. Ведь можно жить в свое удовольствие, зачем нести ответственность за весь этот мир)
Відправлено: Dec 1 2020, 05:01
Шире надо мыслить. Как Гитлер или Атилла.
Прям нам показали, что два великих человека вряд ли бы ужились и ни Гриндевальд, ни Воландеморт в конечном итоге не Гитлер и даже не Атилла. А Дамблдор тоже такой себе диктатор. Но зато он отлично играл на долгосрочную перспективу. Я вообще того мнения, что ни у Воландеморта, ни у Гриндевальда не было никаких планов на будущее. Ну то есть четенького понимания, на кой им весь мир и власть в нем, у них 100% не было. У Воландеморта был пунктик по поводу школы и мальчика-которого-он-не смог-убить. А у Гриндевальда планы на захват мира ограничивались американским континентом видимо. Ничего б у них не вышло. Мелко и незрело.
Відправлено: Apr 4 2021, 15:40
Вспоминается книга "Человек в высоком замке". Где победили страны Оси. Возможно, проводя параллели, был такой же мир. Разделение между двумя волшебниками после победы, магического мира и далее холодная война.
Как идея для альтернативной вселенной- очень даже интересно
Відправлено: Jan 11 2022, 13:35
Я думаю, что Гриндевальд не считал себя темным волшебником, он считал себя светлым, как Дамблдор.
То есть, они бы однозначно не сошлись, потому что Воландеморт то как раз вполне осозноет себя злым - заклятия он кидает запрещенные, магия у него черная и все такое. Я бы скорее подумала, что Гриндевальд бы возглавлял армию добра, а потом бы после победы они там все перессорились, и Гриндевальда бы опять посадили (скорее всего даже сам Дамблдор). История повторяется, что называется.
Відправлено: Feb 10 2022, 16:01
Мне кажется, что объединение этих волшебников, хоть и ради общего блага, как им может казаться, на практике невозможно. Как раз из-за того, что каждый из них не смог бы уступить престол первенства другому, а работать сообща они не смогли бы в силу характеров. Особенно Том Реддл :girl_gygy:
Если бы это всё же произошло, уверена, что Дамблдор пересмотрел бы "обучение" борьбе Гарри Поттера и присоединился к нему. Ну и само собой разумеется, что "светлые силы" одержали бы победу, но более сложным путём
Відправлено: Aug 5 2022, 08:08

  i  

Итак начало положено. Первый ученик уже прибыл на платформу. Урфин Джюс 10 баллов за нахождение платформы вскоре упадут в вашу копилку!

Відправлено: Aug 5 2022, 08:10
И да мне кажется, что эти 2 сильные личности вряд ли бы смогли договориться между собой. Потому что двум лидерам сложно ужиться рядом. Скорее всего они бы сначала постарались бы избавиться от конкурента, а уже потом стали бы завоёвывать мир дальше. ^_^
Відправлено: Aug 5 2022, 14:33
Цитата (Djkfk @ Apr 6 2020, 06:33)
Представьте тебе ситуацию, что Волан-де-Морт и Грин-де-Вальд современники, и решили объединится в борьбе против "добрых сил". Кто, по вашему, стал бы их предводителем? Темный Лорд или все-таки Грин? Выстоял бы Гарри со своими сторонниками в такой битве? Если нет, то как бы дальше развивались события?

Эм. Что хначит представьте себе что они современики? Они и есть современники!
Відправлено: Aug 5 2022, 15:23
Цитата (Просточитатель @ Aug 5 2022, 14:33)
Эм. Что хначит представьте себе что они современики? Они и есть современники!


Я думаю, имелось ввиду, что они ровесники. И имели возможность встретиться в одно время при определённых обстоятельствах. К примеру, с Грин-де-Вальдом познакомился юный Том Реддл, а не Альбус Дамблдор.
Відправлено: Aug 5 2022, 15:49
Выше уже писали, что вряд ли такая коалиция возможна. Всё-таки темные лорды не кучкуются и парочками в туалет мир завоёвывать не ходят.
Но если бы вдруг такое случилось (например, временный договор, пока всех светлых не вырежут, а потом уже и друг с другом можно), мне почему-то кажется, что все закончилось бы дуэлью в стиле Геллерт - Альбус, только со смертельным исходом. Особенно после 70-х, когда Волдя вообще в разнос пошел.
Відправлено: Aug 5 2022, 16:31
Цитата (tumble-weed @ Aug 5 2022, 15:49)
Выше уже писали, что вряд ли такая коалиция возможна. Всё-таки темные лорды не кучкуются и парочками в туалет мир завоёвывать не ходят.
Но если бы вдруг такое случилось (например, временный договор, пока всех светлых не вырежут, а потом уже и друг с другом можно), мне почему-то кажется, что все закончилось бы дуэлью в стиле Геллерт - Альбус, только со смертельным исходом. Особенно после 70-х, когда Волдя вообще в разнос пошел.

Разумеется невозможно потому что хотят они противоположенного.
Відправлено: Aug 5 2022, 16:37
Цитата (Просточитатель @ Aug 5 2022, 16:31)
Разумеется невозможно потому что хотят они противоположенного.


Я бы не сказала "противоположного", я бы сказала "абсолютно разные направления деятельности". Разные - не значит противоположные. У Геллерта - идея господства над маглами, у Волди - полное уничтожение маглов плюс сегрегация по чистоте крови.

Кстати, у обоих - интерес к смерти. Или к способу защититься от нее. Геллерт искал в молодости дары смерти, Волдя клепал крестражи...

А что, организовали бы клуб "Бегущие от Костлявой"...
Відправлено: Aug 5 2022, 17:02
Цитата (tumble-weed @ Aug 5 2022, 16:37)
Я бы не сказала "противоположного", я бы сказала "абсолютно разные направления деятельности". Разные - не значит противоположные. У Геллерта - идея господства над маглами, у Волди - полное уничтожение маглов плюс сегрегация по чистоте крови.

Кстати, у обоих - интерес к смерти. Или к способу защититься от нее. Геллерт искал в молодости дары смерти, Волдя клепал крестражи...

А что, организовали бы клуб "Бегущие от Костлявой"...

нет и не было никогда у Волдеморта такой идеи. Гриндевальд хотел да завоевать маглов. Волдеморт же наоборот еще больше отгородится от них. Гриндевальд хотел завоевать весь мир . Волдеморт . Он только в Маг Англии действовал
Відправлено: Aug 5 2022, 17:03
Цитата (Просточитатель @ Aug 5 2022, 16:31)
Разумеется невозможно потому что хотят они противоположенного.


Отнюдь. Геля и Реддл хотят власти, причём абсолютной. Это их объединяет. Проблема в том, что 2 льва на одной территории никогда не уживаются. Один должен уйти, а его потомство будет уничтожено победителем. Закон выживания - он такой.
Відправлено: Aug 5 2022, 17:17
Цитата (Drama_Queen @ Aug 5 2022, 17:03)
Отнюдь. Геля и Реддл хотят власти, причём абсолютной. Это их объединяет. Проблема в том, что 2 льва на одной территории никогда не уживаются. Один должен уйти, а его потомство будет уничтожено победителем. Закон выживания - он такой.

Я уже написал. Власти хотят конечно многие. но есть и глобальная цель то что будет с миром. так вот если бы победил Волдеморт.. Мир бы.. Ничего и не заметил. За пределами маг англии вообще бы не изменилось ничего. Внутри изменения касались бы только магов
Відправлено: Aug 5 2022, 17:23
Цитата (Просточитатель @ Aug 5 2022, 17:02)
нет и не было никогда у Волдеморта такой идеи. Гриндевальд хотел да завоевать маглов. Волдеморт же наоборот еще больше отгородится от них. Гриндевальд хотел завоевать весь мир . Волдеморт . Он только в Маг Англии действовал


Я не помню по канону никаких попыток отгородиться. Особенно после воскрешения, когда Пожиратели начали разрушать магловский Лондон. Отлично отгородились, да.

Ну и родственников-маглов он таки прибил, пусть и "мстил" за Меропу.

Что касается Англия - весь мир, так лиха беда начало. Мог и не успеть. Сначала внутри страны разбирался, потом убился об Поттера, потом снова убился от Поттера. Некогда, однако, мир завоёвывать
Відправлено: Aug 5 2022, 17:37
Цитата (tumble-weed @ Aug 5 2022, 17:23)
Я не помню по канону никаких попыток отгородиться. Особенно после воскрешения, когда Пожиратели начали разрушать магловский Лондон. Отлично отгородились, да.

Ну и родственников-маглов он таки прибил, пусть и "мстил" за Меропу.

Что касается Англия - весь мир, так лиха беда начало. Мог и не успеть. Сначала внутри страны разбирался, потом убился об Поттера, потом снова убился от Поттера. Некогда, однако, мир завоёвывать

Проклятое дитя конечно книга так себе.. Но там.. Сказано вот несколько магов сломаломост и представитель Маг Англии выплатил компенсацию. ЗОЛОТОМ, Хорошее такое завоевание да? Ну и да если ОДИН человек может завоевать весь мир.. ОДИН буквально..То ..Волдеморт никогда не интересовалсястранами за границами Маг Англии а они не интересовались Волдемортом. Кто был в знаменитой Битве у Хогвартса? Практически никого. И да если бы маг мог так легко и просто завоевать мир то маги не сидели бы под Статутом а правили
Відправлено: Aug 5 2022, 17:56
Цитата
так вот если бы победил Волдеморт.. Мир бы.. Ничего и не заметил.



А по мне, с маг Англии Реддл только начинал. Он просто начал с небольшого, а вот закончить, как мне кажется планировал чем то масштабным. Помните, как министр Болгарии на Гарри отреагировал на чемпионате мира. Тоже ведь знал о ГП, хотя где Болгария, а Где Британия. Значит Волдеморт и до европейцев догадывался, просто Роулинг именно на англичанах акцент делала.
Відправлено: Aug 5 2022, 18:15
Цитата (Drama_Queen @ Aug 5 2022, 17:56)
А по мне, с маг Англии Реддл только начинал. Он просто начал с небольшого, а вот закончить, как мне кажется планировал чем то масштабным. Помните, как министр Болгарии на Гарри отреагировал на чемпионате мира. Тоже ведь знал о ГП, хотя где Болгария, а Где Британия. Значит Волдеморт и до европейцев догадывался, просто Роулинг именно на англичанах акцент делала.

Я не могу найти цитаты сейчас.. Но и в интервью я что то такое слышал и Проклятое Дитя подтверждает. И если бы Волдеморт был ТАКИМ опасным для всех не было бы полного отсутствия реакции. Заграница вообще практически отсутствует а на Битву собрались в основном дети..
Відправлено: Aug 5 2022, 18:34
Цитата (Просточитатель @ Aug 5 2022, 18:15)
Я не могу найти цитаты сейчас.. Но и в интервью я что то такое слышал и Проклятое Дитя подтверждает. И если бы Волдеморт был ТАКИМ опасным для всех не было бы полного отсутствия реакции. Заграница вообще практически отсутствует а на Битву собрались в основном дети..


Страшного темного волшебника перехитрил одинадцателетний первокурсник... где логика?
Квирелла же Гарри грохнул. А он вообще то был взрослым волшебником, да и Волдеморт имелся. Но как-то его дите неразумное уделало.

Кстати, почему большой наплыв детей на Гарри Поттера? Потому что дети любят смотреть/читать про то, где какой-то шкет оказывается умнее взрослых дяденек и тетенек. Тот же "Один дома", "Денис угроза " или "Трудный ребенок" имеют достаточно большую популярность среди детей и подростков, скорее всего по причине того, что салаги "нагибают" взрослых в особо жестокой форме.
Відправлено: Aug 5 2022, 18:36
Цитата (Просточитатель @ Aug 5 2022, 18:15)
Я не могу найти цитаты сейчас.. Но и в интервью я что то такое слышал и Проклятое Дитя подтверждает. И если бы Волдеморт был ТАКИМ опасным для всех не было бы полного отсутствия реакции. Заграница вообще практически отсутствует а на Битву собрались в основном дети..


Ну, опять же, как говорится, доказывает не тот, кто отрицает, а тот, кто утверждает)

Во-первых, на момент активных действий Волдеморт не собрал столько соратников, чтобы идти войной на Европу. Они это понимали. Смысл распыляться, если в Англии его свои прикончат?
Во-вторых, на территории Британии уже был один победитель темных лордов ака Дамблдор. Естественно, что могло возникнуть желание скинуть все заботы на него. Геллерта обезвредил, значит, и с этим разберётся.
В-третьих, то, что Волди не лез в Европу, не означает, что он не хотел туда залезть. Всё-таки до того, как у него поехала кукуха, он был вполне себе разумен. И очень даже умён. И просчитать, чем ему аукнется Европа с десятком пожирателей, мог.
Наконец, всегда проще начинать войну, имея какой-то плацдарм для отступления, маневра, перегруппировки и элементарного пополнения запасов. Иными словам, Британия. Поэтому, опять же, разумно, что сначала нужно подмять ее, а потом уже переходить на другие страны.
Відправлено: Aug 5 2022, 19:02
Цитата (Drama_Queen @ Aug 5 2022, 18:34)
Страшного темного волшебника перехитрил одинадцателетний первокурсник... где логика?
Квирелла же Гарри грохнул. А он вообще то был взрослым волшебником, да и Волдеморт имелся. Но как-то его дите неразумное уделало.

Кстати, почему большой наплыв детей на Гарри Поттера? Потому что дети любят смотреть/читать про то, где какой-то шкет оказывается умнее взрослых дяденек и тетенек. Тот же "Один дома", "Денис угроза " или "Трудный ребенок" имеют достаточно большую популярность среди детей и подростков, скорее всего по причине того, что салаги "нагибают" взрослых в особо жестокой форме.

Вот только почему МакколейКалкин один дома понятно. А почему тут так много детей? Непонятно))))
Відправлено: Aug 5 2022, 19:07
Цитата (Просточитатель @ Aug 5 2022, 19:02)
Вот только почему МакколейКалкин один дома понятно. А почему тут так много детей? Непонятно))))


Локация (место действия, окружение) - школа. Было бы нелогично пустить туда одного Гарри с Волдемортом, чтобы развлекались в квесте "разбери Хогвартс по кирпичику".

Кстати, довольно много фильмов с идеей "ребенок круче взрослых" всё-таки включают сюжетные линии нескольких детей, а не одного.
Відправлено: Aug 5 2022, 19:18
Цитата (tumble-weed @ Aug 5 2022, 19:07)
Локация (место действия, окружение) - школа. Было бы нелогично пустить туда одного Гарри с Волдемортом, чтобы развлекались в квесте "разбери Хогвартс по кирпичику".

Кстати, довольно много фильмов с идеей "ребенок круче взрослых" всё-таки включают сюжетные линии нескольких детей, а не одного.

нет я говорю почему взрослым в массе все равно?))))
Відправлено: Aug 5 2022, 19:31
Цитата (Просточитатель @ Aug 5 2022, 19:18)
нет я говорю почему взрослым в массе все равно?))))


Потому что мир и люди живут по принципу "моя хата с краю". Пока меня не коснется, мне это не интересно.
Да и потом, что они должны сделать, если последнее слово во всем, что касается школы, принадлежит Дамблдору. В Маг.Британии - Министерству во главе с Фаджем (ну или СМИ). Плюс им в головы вкладывали простую истину "Гарри - победитель, МКВ и прочая, и прочая". Логично, что при такой многолетней обработке маги-обыватели будут считать Поттера едва ли не спасителем, который и в этот раз все за них сделает (это если мы берём 6-7 книги).
1-2 книги: во-первых, о событиях знали единицы взрослых. И про Квиррелла, и про Василиска. И большинство из этих единиц подчинялось Дамблдору.
3-5 книги: никто из обычных магов просто не хотел идти против официальной позиции власти. Ибо можно огрести. В УА Сириуса считали виновным. Естественно, никто не стал бы бегать за ним с целью нанести добро и причинить пользу. В КО и ОФ Поттер сам в опале оказался. Сначала влез в турнир, а потом ещё и про Волдеморта что-то нес. При том, что никто из официальных лиц такого не подтверждал.

Как раз логичное стандартное поведение тривиальных маленьких людей, которые просто хотят нормальной жизни без проблем
Відправлено: Aug 5 2022, 19:37
Цитата (tumble-weed @ Aug 5 2022, 19:31)
Потому что мир и люди живут по принципу "моя хата с краю". Пока меня не коснется, мне это не интересно.
Да и потом, что они должны сделать, если последнее слово во всем, что касается школы, принадлежит Дамблдору. В Маг.Британии - Министерству во главе с Фаджем (ну или СМИ). Плюс им в головы вкладывали простую истину "Гарри - победитель, МКВ и прочая, и прочая". Логично, что при такой многолетней обработке маги-обыватели будут считать Поттера едва ли не спасителем, который и в этот раз все за них сделает (это если мы берём 6-7 книги).
1-2 книги: во-первых, о событиях знали единицы взрослых. И про Квиррелла, и про Василиска. И большинство из этих единиц подчинялось Дамблдору.
3-5 книги: никто из обычных магов просто не хотел идти против официальной позиции власти. Ибо можно огрести. В УА Сириуса считали виновным. Естественно, никто не стал бы бегать за ним с целью нанести добро и причинить пользу. В КО и ОФ Поттер сам в опале оказался. Сначала влез в турнир, а потом ещё и про Волдеморта что-то нес. При том, что никто из официальных лиц такого не подтверждал.

Как раз логичное стандартное поведение тривиальных маленьких людей, которые просто хотят нормальной жизни без проблем

ну.. Строго говоря САМОЕ интересное.. Что Битва хза Хогвартс.. Была.. Не нужна. Решили дело всего несколько человек. Трио Снейп.Дамблдор. Нарцисса. Драко как ни странно. Остальные просто статисты. Ведь по сути Волдеморт ВЫИГРАЛ Битву. Он добивался поединка. Он его получил. Собственно и все. А поединок решил все...
Відправлено: Aug 5 2022, 19:47
Цитата (Просточитатель @ Aug 5 2022, 19:37)
ну.. Строго говоря САМОЕ интересное.. Что Битва хза Хогвартс.. Была.. Не нужна. Решили дело всего несколько человек. Трио Снейп.Дамблдор. Нарцисса. Драко как ни странно. Остальные просто статисты. Ведь по сути Волдеморт ВЫИГРАЛ Битву. Он добивался поединка. Он его получил. Собственно и все. А поединок решил все...


Сложно судить, когда не существует альтернативного варианта развития событий, допустим, без битвы. Именно авторского варианта, разумеется.
Кроме того, внимание, вопрос. Кто там Нагайну убил, избавившись от последнего крестража? Кто вызвал адское пламя в Выручай комнате, уничтожив, пусть и ненарочно, Диадему? Что насчёт того, что Хогвартс с детьми - это потенциальная золотая жила заложников, захвати его, и маги-родители сами потащат к тебе Поттера? Или как бы Снейп заставил Поттера смотреть воспоминания без битвы и без эпизода с его собственной смертью?

Статисты? Ну-ну
Відправлено: Aug 5 2022, 19:52
Цитата (tumble-weed @ Aug 5 2022, 19:47)
Сложно судить, когда не существует альтернативного варианта развития событий, допустим, без битвы. Именно авторского варианта, разумеется.
Кроме того, внимание, вопрос. Кто там Нагайну убил, избавившись от последнего крестража? Кто вызвал адское пламя в Выручай комнате, уничтожив, пусть и ненарочно, Диадему? Что насчёт того, что Хогвартс с детьми - это потенциальная золотая жила заложников, захвати его, и маги-родители сами потащат к тебе Поттера? Или как бы Снейп заставил Поттера смотреть воспоминания без битвы и без эпизода с его собственной смертью?

Статисты? Ну-ну

Вот кстати я реально не понимаю. Зачем уничстожать крестражи? Как мы помним крестражи не охраняют от убийства.По сути..По сути можно сначала битву а потом потихоньку.. То есть диадему можно было и позже уничтожить потому что если бы гарри победил у него было бы КУЧА времени ну а победи Волдеморт . Отстутсвие было бы неважно.
Відправлено: Aug 5 2022, 20:02
Цитата (Просточитатель @ Aug 5 2022, 19:52)
Вот кстати я реально не понимаю. Зачем уничстожать крестражи? Как мы помним крестражи не охраняют от убийства.По сути..По сути можно сначала битву а потом потихоньку.. То есть диадему можно было и позже уничтожить потому что если бы гарри победил у него было бы КУЧА времени ну а победи Волдеморт . Отстутсвие было бы неважно.


Потому что нет гарантии, что очередной Петтигрю не успеет возродить своего господина втихаря, пока все празднуют победу.
Потому что мы не знаем, как бы поступил дух Волдеморта, лишившись тела, если бы рядом с ним болтался крестраж ака Поттер. В Квиррелла вселился? И в этого бы попробовал, тем более, защита Лили уже не действовала.
Потому что, опять же, не победи Гарри, додавить Волдеморта без крестражей ещё бы смогли на волне "мести за МКВ", а вот с крестражами - вряд ли.
Да и последнее: никто не знал точно, выживет ли Поттер, подставившись под Аваду. То есть он мог и не стать физическим победителем Волдеморта, если бы был "уничтожен" последним из крестражей.
Відправлено: Aug 5 2022, 20:06
Цитата (tumble-weed @ Aug 5 2022, 20:02)
Потому что нет гарантии, что очередной Петтигрю не успеет возродить своего господина втихаря, пока все празднуют победу.
Потому что мы не знаем, как бы поступил дух Волдеморта, лишившись тела, если бы рядом с ним болтался крестраж ака Поттер. В Квиррелла вселился? И в этого бы попробовал, тем более, защита Лили уже не действовала.
Потому что, опять же, не победи Гарри, додавить Волдеморта без крестражей ещё бы смогли на волне "мести за МКВ", а вот с крестражами - вряд ли.
Да и последнее: никто не знал точно, выживет ли Поттер, подставившись под Аваду. То есть он мог и не стать физическим победителем Волдеморта, если бы был "уничтожен" последним из крестражей.

Дамблдор знал.По сути это его план. Возможно он и Поттеров подставил ведь не погибни Поттеры...
Відправлено: Aug 5 2022, 20:11
Цитата (Просточитатель @ Aug 5 2022, 20:06)
Дамблдор знал.По сути это его план. Возможно он и Поттеров подставил ведь не погибни Поттеры...


Не знал. Догадывался или предполагал. Это как учёный предполагает, что его теория может сработать, но пока не проверит - не будет знать наверняка. А у Дамблдора вообще был только один шанс проверить.

Что же касается Поттеров... Во-первых, надо было думать головой самостоятельно и с маленьким ребенком валить из страны заранее. Во-вторых, не будь их смерти, не было бы защиты у Гарри, не было бы крестража, не было бы истории. Или была бы, но совсем другая
Відправлено: Aug 5 2022, 20:13
Цитата (tumble-weed @ Aug 5 2022, 19:47)
Сложно судить, когда не существует альтернативного варианта развития событий, допустим, без битвы. Именно авторского варианта, разумеется.
Кроме того, внимание, вопрос. Кто там Нагайну убил, избавившись от последнего крестража? Кто вызвал адское пламя в Выручай комнате, уничтожив, пусть и ненарочно, Диадему? Что насчёт того, что Хогвартс с детьми - это потенциальная золотая жила заложников, захвати его, и маги-родители сами потащат к тебе Поттера? Или как бы Снейп заставил Поттера смотреть воспоминания без битвы и без эпизода с его собственной смертью?

Статисты? Ну-ну
Кстати Пожиратели статисты вообще.. Вот первая война. Волдеморт всех побеждает и.. И Пожиратели которых в ДВАДЦАТЬ раз больше чем орденцев.. Просто.. Расстворяются позволяют себя арестовать. Кому?И где эти кто то был раньше? Потом Волдеморт возрождается опять Пожиратели собрались Вторая война Волдеморт гибнет и.. ПОБЕДИВШИЕ по сути Пожиратели.. Снова расстворяются . так смысл в них?
Відправлено: Aug 5 2022, 20:20
Цитата (Просточитатель @ Aug 5 2022, 20:13)
Кстати Пожиратели статисты вообще.. Вот первая война. Волдеморт всех побеждает и.. И Пожиратели которых в ДВАДЦАТЬ раз больше чем орденцев.. Просто.. Расстворяются позволяют себя арестовать. Кому?И где эти кто то был раньше? Потом Волдеморт возрождается опять Пожиратели собрались Вторая война Волдеморт гибнет и.. ПОБЕДИВШИЕ по сути Пожиратели.. Снова расстворяются . так смысл в них?


Вам что-нибудь говорит фраза "потеря символа" или " потеря смысла жизни"?

В первую войну арестовали далеко не всех. Только если брали с поличным. Тому же Малфою удалось выкрутиться, вроде в каноне было, что многие отмазались, сказав, что были под империо. Это уже идейных типа Лестрейндж посадили, но их брали по следам пыток Лонгботтомов (но это произошло не в тот же день, когда убился Волди, а намного позже).

Во вторую войну они просто увидели своими глазами то, чего не видела на Хэллоуин - гибель повелителя. Это разом крушение идеалов. Причем второй раз подряд. Тут даже самые активные испугаются. К тому же, многих фанатиков на момент финала уже не было в живых, а набранные новички - то же егеря - явно были слабее среднестатистического аврора
Відправлено: Aug 6 2022, 04:41
Цитата
Во-первых, на момент активных действий Волдеморт не собрал столько соратников, чтобы идти войной на Европу.


Да здесь не только малым количеством сторонников объясняется. Для начала необходимо себе тылы обеспечить. Т.е. грубо говоря, перед завоеванием мира, темного властелина должны уважать/любить там, откуда он начинает свой захват. Несогласные просто должны погибнуть. Вот тогда можно рассчитывать на пополнение своих рядов новыми "солдатами", и на то, что никто не воткнуть нож в спину. А если у тебя в собственной стране, кто в лес, кто по дрова, то о каком завоевании мира вообще может идти речь? Хотя бы одно или два поколения людей должно идиологически верить в цели Властелина, что они верные и правильные. Почему у того же Волдеморта шёл упор на то, чтобы захватить Хогвартс и установить там свою систему образования? Чтобы начиная с детского возраста внушать детям то, что ему выгодно. Несколько лет бы прошло, и уже никаких очагов сопротивления в самой школе бы не осталось, а ещё через несколько лет, дети бы сами ругались и дрались со своими родителями, потому что те неверно мыслят.

Любой захват власти начинается с идиологической обработки населения, и прежде всего подрастающего поколения.
Відправлено: Aug 6 2022, 05:17
Цитата (Drama_Queen @ Aug 6 2022, 04:41)
Да здесь не только малым количеством сторонников объясняется. Для начала необходимо себе тылы обеспечить.
...
Любой захват власти начинается с идиологической обработки населения, и прежде всего подрастающего поколения.


И это тоже. Пара поколений, на мой взгляд, уже многовато (даже если брать примеры реальных диктатур и идеологий из истории), хотя так и надёжнее, но как минимум общий политический вектор в стране поменять обязательно. Особенно в головах тех, кто помладше, ибо они - первые в революционеры.
Відправлено: Aug 6 2022, 06:28
Цитата (Drama_Queen @ Aug 6 2022, 04:41)
Да здесь не только малым количеством сторонников объясняется. Для начала необходимо себе тылы обеспечить. Т.е. грубо говоря, перед завоеванием мира, темного властелина должны уважать/любить там, откуда он начинает свой захват. Несогласные просто должны погибнуть. Вот тогда можно рассчитывать на пополнение своих рядов новыми "солдатами", и на то, что никто не воткнуть нож в спину. А если у тебя в собственной стране, кто в лес, кто по дрова, то о каком завоевании мира вообще может идти речь? Хотя бы одно или два поколения людей должно идиологически верить в цели Властелина, что они верные и правильные. Почему у того же Волдеморта шёл упор на то, чтобы захватить Хогвартс и установить там свою систему образования? Чтобы начиная с детского возраста внушать детям то, что ему выгодно. Несколько лет бы прошло, и уже никаких очагов сопротивления в самой школе бы не осталось, а ещё через несколько лет, дети бы сами ругались и дрались со своими родителями, потому что те неверно мыслят.

Любой захват власти начинается с идиологической обработки населения, и прежде всего подрастающего поколения.

Н реально нигде в тексте этого нет у маглорожденных так вовсе просто отобрали палочки. И все. Я имею в виду Волдеморт хотел сделать примерно то же что было в Японии 17 века. То есть закрыть Маг Англию.
Відправлено: Aug 6 2022, 06:47
Цитата (Просточитатель @ Aug 6 2022, 06:28)
Н реально нигде в тексте этого нет у маглорожденных так вовсе просто отобрали палочки. И все. Я имею в виду Волдеморт хотел сделать примерно то же что было в Японии 17 века. То есть закрыть Маг Англию.


А это где в тексте было, не поделитесь? Можно без цитаты, хотя бы книгу/главу подскажите. Потому что я помню обрушенные мост, нападения на маглов, убийство собственной семьи. Но вот про закрытие Британии ничего.

И, кстати, желание не иметь ничего общего с маглами вполне может существовать с идей уничтожения этих самых маглов.
Відправлено: Aug 8 2022, 19:40
Том не потерпел бы рядом с собой никакой другой сильной личности, он же всех своих Пожирателей держал в страхе и ждал только раболепия и восторгов в свою сторону. Так что убрал бы он Гриндевальда очень быстро со своей дороги, потому что тот такого обращения не потерпит. Ну или попытался бы убрать. А вот получилось бы или нет - это большой вопрос.
Відправлено: Jan 7 2023, 16:24
Цитата (Djkfk @ Apr 6 2020, 06:33)
Представьте тебе ситуацию, что Волан-де-Морт и Грин-де-Вальд современники, и решили объединится в борьбе против "добрых сил". Кто, по вашему, стал бы их предводителем? Темный Лорд или все-таки Грин? Выстоял бы Гарри со своими сторонниками в такой битве? Если нет, то как бы дальше развивались события?


Я думаю, что будучи современниками такие личности могли бы стать союзниками. Кто-то был бы начальником, а кто-то был бы заместителем в их тандеме. Если бы эти два мага друг другу доверяли, то скорее всего у них бы получилось осуществить свои планы по захвату мира.

Насчет предводительства, думаю Грин-де-Вальд позволил бы Тому стать "руководителем", а сам бы был серым кардиналом, который технично подводил руководителя к нужным ему решениям.

Не думаю, что Гарри Поттер вообще бы не играл ключевой роли в борьбе светлых сил, если бы Волдеморт имел в качестве союзника Грин-де-Вальда, потому что Геллерт не позволил бы Тому пойти к Поттерам.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1271 ]   [ 57 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:34:04, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP