Модератори: Эфридика.

Сторінки: (35)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Кто должен первым признаваться в любви

Відправлено: Feb 10 2010, 14:34
Цитата (Мечта @ Feb 10 2010, 14:26)
Крайтен, лгать надо только в особенных условиях?

Лгать надо, чтобы утаить информацию. Когда человек лжет о Беслане, все знает, что он лжет, поэтому ложь теряет смысл. А этого допустить нельзя.
Цитата (Мечта @ Feb 10 2010, 14:26)
Крайтен, лгать надо только в особенных условиях? Например,Ю объяснясь в любви, которой нет, чтобы был смысл - продержать чеовека в неведении как можно дольше?

Это правильная ложь. Ты скрываешь информацию.
А смысл и моральная сторона - это уже твои проблемы.
Відправлено: Nov 10 2010, 14:01
тут все банально просто!
не обязательно парень должен первым признаваться в своих чувства это предрассудки прошлого века, а если вы современный человек, то должны понимать, что девушка тоже, может первой объясниться в любви. уже не важно, кто первы это сделают, на много важнее, что последует потом, да и к тому же если девушка сделает первый шаг, то она хоть будет знать, что либо эти чувства взаимны, либо не стоит распыляться, а проще будет перевести свое внимание на другой объект, лучше попробовать и знать, чем жалеть о том, что не попытался
Відправлено: Dec 15 2010, 14:14
Я бы не смогла никогда первая признаться, какой-то стоп-сигнал срабатывает и все. И вообще я скрытный человек в плане чувств, мне сложно выразить то, что на сердце.
Відправлено: Dec 15 2010, 16:07
Как по мне, то если любишь - грех не признаться в любви)
Но только если уверен в происходящем и подумал о последствиях...
Відправлено: Sep 15 2011, 12:09
Определенно парень. Если он мужик конечно, а не тряпка. Но признаваться надо только тому человеку которого действительно любишь.
Відправлено: Sep 15 2011, 12:24
Цитата (Avarus @ Feb 10 2010, 07:05)
Обожаю эту тему. Особенно, когда в компании находятся пара таких вот девчушек, которые с пеной изо рта начинают говорить о "рыцарстве" и "нравах". Так это все забавно.
Можете назвать меня бесчувственным и прочее, но я считаю, что важнее как относишься к слову "люблю". По мне, так в наше время оно почти ничего не значит, когда мы его произносим по-отношению к кому-то. И все эти "Ты меня любишь?", "скажи что любишь" - бред. Нравится девушка - скажу и даже укола совести не будет, когда окажется что это не так. "Любить" и обещать быть вместе - разные вещи. Предложение быть женой сделаю далеко не всякой, а сказать о любви - практически запросто.

Быгыгы. Это не слово не значит, а слово не значит для тебя. Я даже дроузьями не спешу называть кого попало, даже если общаюсь длительное время.
Это у некоторых границы и градуировки стираются...
Відправлено: Sep 15 2011, 12:42
Признаться должен тот, кто больше любит.
Цитата (Jarlaxle Baenre @ Sep 15 2011, 12:24)
Быгыгы. Это не слово не значит, а слово не значит для тебя. Я даже друзьями не спешу называть кого попало, даже если общаюсь длительное время.
Это у некоторых границы и градуировки стираются...

Хей, гринго, +100500! Словам нужно знать цену, особенно таким, как "друг", "брат", люблю"
Відправлено: Sep 19 2011, 18:06
Цитата
Признаться должен тот, кто больше любит.

больше любить нельзя. Меньше - тоже. Есть любовь, или её нет, все.

Но в принцыпе, согласен с твоими словами.
Відправлено: Sep 21 2011, 18:24
Ну, вообще-то парень. Девушки должны быть стеснительнее парней. И парень должен делать первый шаг.
Відправлено: Sep 27 2011, 11:09
Конечно, тот кто полюбил, но должен пройти определенный промежуток времени и главное осознавание того, что говоришь, быть ответственным за свои слова.
Відправлено: Oct 3 2011, 12:09
Если парень и девушка любят друг друга, то какая разница, кто признается в любви первым?! Главное, чтобы это было искренне....можно долго молчать и ничего не говорить...вместо слов будет взгляд...слова бывают неправдой...глаза никогда не соврут)
Відправлено: Oct 3 2011, 12:16
Присоединюсь: какая таки разница? Много случаев соплей и рыданий: я ему глазки строила полгода, а он с*ка не замечал...
Відправлено: Oct 3 2011, 17:28
Раньше всегда думала,что первый говорить о любви должен парень.Но прошло время, и я поняла,что не важно кто говорит "я тебя люблю".Главное что бы искренне.
Відправлено: Oct 11 2011, 18:55
парень, конечно. Потому что когда девушка проявляет инициативу, причем слишком наявно, это иногда вызывает отвращение. И с признаниями так же.
Відправлено: Oct 31 2011, 13:56
Если ты уверен в своих чувствах на сто процентов неважно какого ты пола. Но необходим огромный запас смелости, чтобы признаться в столь личном пред человеком, который равнодушен к тебе. Хотя как знать... Быть может, он тоже тайно любит тебя. Поэтому это сугубо индивидуально и ты не узнаешь судьба ли этот человек, если не признаешься.
Відправлено: Nov 6 2011, 09:10
Помоему если видно что два человека друг другу не безразличны, то не имеет значения кто делает первый шаг.
Відправлено: Nov 23 2011, 06:19
Думаю, не стоит разделять в этом вопросе на м и ж. Если хочется сказать о своей любви - надо говорить. Я часто сама проявляю инициативу и никогда от этого не страдала, мне так легче - разобраться и идти дальше. Конечно я не признаюсь через неделю после знакомства, но если чувство кажется для меня не мимолетным - то делаю первый шаг
Відправлено: Nov 23 2011, 08:54
А мне кажется, что в нынешнем обществе стоит ставить не вопрос о парень/девушка, а вопрос о маскулинности/фемининности. Учеными давно доказано, что ныне мужчины обабились, а женщины обмужичились и что это ведет лишь к формальному пониманию патриархата. Негласный же матриархат царит в странах бывшего СНГ уже давно. И это не мое мнение, а мнение ученых. Не верите - почитайте работы из области гендерной философии.
Так кто же должен первым признаваться в любви? Тот, у кого больше маскулинных качеств. Не только смелости, но и ответственности за свою судьбу, обязательности в исполнении обещаний и т.п. Делая первый шаг человек сразу же занимает позицию главенствующего в отношениях. Круто? А это смотря для кого. Ведь главный в отношениях не только что-то говорит, а его слушаются, но он же обязан сносить все истерики (а истерички далеко не всегда женщины, но и мужчины обладатели фемининных качеств), тянуть на себе все проблемы, так как этот человек более силен и вынослив характером + бегать за партнером, ибо он заранее продемонстрировал кто кому нужнее (в случае если призналась женщина). Ведь стоит еще учитывать и моногамность/полигамность свойственные фемининности/маскулинности. Продолжать можно бесконечно. Многие по этой теме докторские диссертации защищают. Так что не стоит говорить, что "разницы нет". Разница в людях и в том как это все влияет на дальнейшее развитие отношений.
"Стеснительный", а "жениться" на себе потом тоже самой просить или ждать пока наберется смелости и поймет, что ему это действительно нужно лет 5 (цифру радикально не воспринимать)? Если к этому готовы, дерзайте, девушки). Все зависит от того насколько "настоящий" мужчина и насколько "настоящая" женщина если выражаться примитивным языком.
Відправлено: Nov 26 2011, 18:42
Мне кажетса что девушка. В ети времена парни стали трусами...
Відправлено: Nov 28 2011, 11:24
Стены текста. Простого ниочемного текста. О чем? О каких-то, никому ненужных, предрассудках и предубеждениях.
Відправлено: Dec 6 2011, 09:43
А какая разница кто? Можно и вообще не признаваться, взгляд и чуства видешь сразу. Как к тебе человек относится, или еще что то сразу видно)))
Відправлено: Dec 7 2011, 09:28
Цитата (Radge007 @ Nov 6 2011, 09:10)
Помоему если видно что два человека друг другу не безразличны, то не имеет значения кто делает первый шаг.

Плюсую!

  i  

Коротко.




Це повідомлення відредагував Раз-два - Dec 14 2011, 15:24
Відправлено: Dec 8 2011, 11:19
Вот первый раз мне парень признался в любви, когда мне было 14. Я чуть со смеху не померла. Ему сейчас 27, а для него слово "люблю" - табу.
По определению, первым в любви должен признаться парень. Но, так как они это делают - лучше уж пусть молчат. Единственное, что могу посоветовать девушкам, которые хотят услышать это: подтолкните, не морозьтесь. Дайте понять ему, что вы в нем заинтересованы. Пошутите на тему "любви до гроба". Главное, потом не смейтесь)

А когда я говорю "люблю", мне почему-то не верят :(
Відправлено: Dec 30 2011, 21:45
Цитата (Лоренс Синианская @ Dec 8 2011, 11:19)
Вот первый раз мне парень признался в любви, когда мне было 14. Я чуть со смеху не померла. Ему сейчас 27, а для него слово "люблю" - табу.
По определению, первым в любви должен признаться парень. Но, так как они это делают - лучше уж пусть молчат. Единственное, что могу посоветовать девушкам, которые хотят услышать это: подтолкните, не морозьтесь. Дайте понять ему, что вы в нем заинтересованы. Пошутите на тему "любви до гроба". Главное, потом не смейтесь)

А когда я говорю "люблю", мне почему-то не верят :(



а я не согласна. Если парень не может решиться, а пара влюблена друг в друга. Почему ради начала/укрепления их отношений девушка не может признаться?
неужели из-за стереотипов нужно пожертвовать счастьем?
Відправлено: Dec 30 2011, 21:51
Стереотип такой - первый должен парень.
У меня же вечно всё наоборот. Я - очень прямолинейна. Если мне молодой человек нравится, я прямо так ему и заявляю. Что теряться-то? Тем более мужчины у нас такие пошли... Боятся, молчат.
Признавались мне в любви первыми только пару раз и это к сожалению были мои лучшие друзья. Но это уже отсыл к теме "Есть ли дружба между разнополыми человеками"...
Відправлено: Feb 3 2012, 03:45
Разумеется парень! Встречаются стеснительные парни... этого никуда не деть... Но интилигентный пинок под зад "аля Действуй!!!" ему всегда можно дать... B) B) B)
Додано через 12 хвилин
Разумеется парень! Встречаются стеснительные парни... этого никуда не деть... Но интилигентный пинок под зад "аля Действуй!!!" ему всегда можно дать... B) B) B)
Відправлено: Mar 24 2013, 09:12
Цитата (Delirium @ Dec 30 2011, 21:51)
Стереотип такой - первый должен парень.
У меня же вечно всё наоборот. Я - очень прямолинейна. Если мне молодой человек нравится, я прямо так ему и заявляю. Что теряться-то? Тем более мужчины у нас такие пошли... Боятся, молчат.
Признавались мне в любви первыми только пару раз и это к сожалению были мои лучшие друзья. Но это уже отсыл к теме "Есть ли дружба между разнополыми человеками"...

Полностью согласна!
Я тоже всегда делаю первый шаг, если человек мне дорог... Потому что да можно - молчать, стесняться, бояться... И что в итоге? Он может или не знать о твоих чувствах или сомневаться, или сам не решиться... И счастье будет потеряно.
Лучше решиться и сделать первый шаг, чем потом страдать, имхо.
Відправлено: Sep 13 2013, 10:42
По правилам - парень, конечно. Но если это любовь, а парень стеснительный, то зачем правила. Говори и будь счастлива, чтобы потом не жалеть всю жизнь об одном несделанном поступке
Відправлено: Sep 21 2013, 09:24
Цитата (Linette @ Sep 13 2013, 10:42)
По правилам - парень, конечно. Но если это любовь, а парень стеснительный, то зачем правила. Говори и будь счастлива, чтобы потом не жалеть всю жизнь об одном несделанном поступке

Твои слова, да в уши дама всем)
Это нереально)))
Відправлено: Sep 22 2013, 06:56
Есть девушки, которые любят манипулировать парнем. И после его признания, они говорят типа "докажи любовь", "купи мне что-либо" и так далее. Так что, лучше уж девушка первая признается. И это не первый шаг, всего лишь признание.
Відправлено: Sep 22 2013, 07:17
Цитата (Guffy @ Sep 22 2013, 06:56)
Есть девушки, которые любят манипулировать парнем. И после его признания, они говорят типа "докажи любовь", "купи мне что-либо" и так далее. Так что, лучше уж девушка первая признается. И это не первый шаг, всего лишь признание.

Да ты мечтатель)
Відправлено: Sep 22 2013, 07:22
Тич, хоть в чем-то девушки должны быть первыми, думаю)
Відправлено: Sep 22 2013, 07:23
Цитата (Guffy @ Sep 22 2013, 07:22)
Тич, хоть в чем-то девушки должны быть первыми, думаю)

Я то с тобой согласен, но это несбыточные мечты)
Відправлено: Sep 22 2013, 07:28
Тич, да нууу, если ты ей сделаешь хороший подарок, она сделает все =victory=
Відправлено: Sep 22 2013, 08:29
Цитата (Тич @ Sep 21 2013, 09:24)
Твои слова, да в уши дама всем)
Это нереально)))

Почему нереально) Я знаю несколько таких девушек))
Відправлено: Sep 24 2013, 14:49
Цитата (Guffy @ Sep 22 2013, 07:28)
Тич, да нууу, если ты ей сделаешь хороший подарок, она сделает все =victory=

Тут и не поспоришь. Женщины коварны.
Цитата (Linette @ Sep 22 2013, 08:29)
Почему нереально) Я знаю несколько таких девушек))

Несколько? Серьезно? Таких девушек просто очень мало.
Відправлено: Sep 24 2013, 16:38
Цитата (Тич @ Sep 24 2013, 14:49)
Несколько? Серьезно? Таких девушек просто очень мало.

Ну вот я грешна была. Не могу сказать, что жалею. Но никому легче не стало. А по мне обычно и так довольно заметно. Так что к чему эти "признания"? Вот вообще - к чему? Если чувства есть взаимные и сильные, разве оба не заметят? А если они только с одной стороны - кому это поможет?
Відправлено: Sep 24 2013, 17:36
abegg, то что надо делать людям и то что они делают в итоге - совершенно разные вещи)
Відправлено: Sep 24 2013, 17:40
Тич, а ты о чем? Что сложно сдерживать признания такого рода?)
Відправлено: Sep 24 2013, 17:43
Цитата (abegg @ Sep 24 2013, 17:40)
Тич, а ты о чем? Что сложно сдерживать признания такого рода?)

Я про то, что рассуждаешь ты логично - но люди идиоты) Они поступают, опираясь на собственную неуверенность или гордыню. И в итоге через пятую точку все)
Відправлено: Sep 27 2013, 19:05
Конечно парень! Я мужик, я тут главный, и я распоряжаюсь своей судьбой!
Відправлено: Sep 28 2013, 06:33
Тот, кто дурак, тот первый и скажет ^_^
Відправлено: Feb 13 2017, 21:48
Мне кажется, что по барабану кто признается первым. Наверное, тот, кто смелее, тот первым и скажет заветные слова. Главное, чтобы при этом слова были обдуманы, а не навеяны модными сериалами, герои которых признаются в любви с легкостью, и чуть ли не каждый день новым героям, но искренними такие признания быть не могут.
Відправлено: Feb 14 2017, 05:02
Цитата (Guffy @ Sep 22 2013, 07:28)
Тич, да нууу, если ты ей сделаешь хороший подарок, она сделает все =victory=

Вот крайне сомнительное мнение, почему-то распространенное среди лиц мужского пола. Мальчики, любовь купить нельзя! Вы хоть весь ювелирный скупите, но искренние чувства зарождаются не из-за подарков) или вам нужна такая девушка, которая без любви, но ваша?
А признания...в современном мире первым признается тот, кто хочет. Или кто не может больше держать это внутри. Вот и все.
Відправлено: Feb 14 2017, 08:44
А зачем вообще в ней признаваться? И почему этому придаётся столько сакральности, что практически возводится в ритуал? Без церемониального обмена этой высокопарной фразой что, отношения не отношения? Обменяетесь и будете лучше есть и крепче спать? Имхо, глупости. Любовь, если она есть, в этом не нуждается. Со временем и постепенно люди начинают говорить об этом чувстве также, как и о любом другом, которое они испытывают к человеку. Просто зачастую люди путают любовь с влюблённостью, бегут признаваться с веником в зубах, баба уже такая ликует, а потом опа, и расстаются. Я считаю, чтобы действительно понять любовь, надо с человеком огонь, воду и медные трубы пройти.
Відправлено: Feb 15 2017, 00:28
Больше всего меня прет, как это в сериалах показывается. Он такой ляпает, что любит ее, а она такая не готова к такому серьезному шагу и молчит или паникует...
Ох лооол.
Да ты ж за ним полсезона бегала, коза.

В любви должен признаваться тот, кто любит. А кто первый любит, тут уж как получится.
В конце концов Копи права, чтобы понять любовь не достаточно на пару свиданок сходить или переспать.
Відправлено: Feb 15 2017, 06:27
Я всё же консервативна в этом вопросе, и продолжаю считать, что именно мужчина должен завоёвывать и первым признаваться в любви). Хотя всякое возможно, но думаю, если девушка признаётся первой, то скорее всего мужчина её не любит, раз довёл до того, что девушка делает первой такой шаг. Разве что мужчина какой-то совсем-совсем робкий и стеснительный, но какие перспективы у отношений с таким мужчиной? И мужчина ли он или мальчишка ещё, не готовый к серьёзным шагам? Вообще, жизненный опыт показывает, что если девушка признаётся первой, то ничего хорошего в итоге не выходит).
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (35)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1112 ]   [ 57 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:28:22, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP