Модератори: Эфридика.

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Усыновление детей

, опрос
Згорнути питання Ваш возраст
5-10 3 ]  [12.00%]
11-16 3 ]  [12.00%]
17-21 2 ]  [8.00%]
поболее 17 ]  [68.00%]
Згорнути питання Ваше отношение к усыновлению детей геями
отрицательное 13 ]  [52.00%]
положительное 12 ]  [48.00%]
Згорнути питання Согласились бы быть усыновленными геями
о нет, ужас! 14 ]  [56.00%]
возможно 11 ]  [44.00%]
Згорнути питання Согласны на усыновление своих детей геями
нет 13 ]  [52.00%]
возможно 12 ]  [48.00%]
Згорнути питання Сколько детей лично Вами усыновлено
0 22 ]  [88.00%]
1 1 ]  [4.00%]
2 1 ]  [4.00%]
много 1 ]  [4.00%]
Усього голосів: 25
Гості не можуть голосувати 
Дата May 26 2019, 08:59
Давайте поговорим об усыновлении. Опеке. Решились на подобный шаг?
Дата May 30 2019, 05:31
Я не вижу в этом ничего плохого, но мало кто хочет в это ввязываться из-за "а мало ли какие там гены" и из-за контроля государства за приёмным ребенком.
Это весьма серьёзный шаг на самом деле, серьезней,чем решить сделать ребенка (забеременеть) т.к не секрет, что многие появились по залету и до сих пор активно залетают подростки.
Кстати, сейчас же некоторые женщины берут под опеку ребенка, только из-за того,что государство платит за это( очень маленькие деньги, но для тех,кто вообще не работает..годно), а после 18 машут ребенку ручкой...норм тема
Дата May 31 2019, 03:53
Кто усыновил 2 детей? Расскажите - памятник поставим. Добрый человек!

Я считаю, что усыновлять детей должен человек, который хочет иметь детей и является положительным (насколько это возможно проверить) членом общества. То есть, ни в чем плохом не замешан, репутации плохой нет, судимостей нет, арестов нет, зависимостей нет... И что там еще проверяют у потенциальных родителей? В общем, пусть кто угодно усыновляет, вне зависимости от пола, ориентации и так далее. Я полагаю, что может быть ограничение на возраст и физические возможности, а также на финансовое положение... Короче, на что обычно смотрят - пусть на это и продолжают смотреть. Геи или нет - неважно. Но ребенка нужно спрашивать.
Цитата (БарСучка @ May 30 2019, 05:31)
Кстати, сейчас же некоторые женщины берут под опеку ребенка, только из-за того,что государство платит за это( очень маленькие деньги, но для тех,кто вообще не работает..годно), а после 18 машут ребенку ручкой...норм тема

У нас такое есть - временная опека. Причем таким родителям платят неплохие деньги. К сожалению, некоторые из этого делают чуть ли не бизнес: возьмут 3-4 детей, получат пособия на них - и живут себе спокойно, не работая. Я понимаю, что на детей нужно время и деньги... Но воспринимать это как возможность не работать - не ок.
Дата Jul 2 2019, 19:14
Цитата (БарСучка @ May 30 2019, 05:31)
мало кто хочет в это ввязываться из-за "а мало ли какие там гены" и из-за контроля государства за приёмным ребенком

Контроль государства... Первые три года. Можно убедить себя что это такой себе патронаж, как сестринский. По крайней мере тайну усыновления они не нарушают. Гены...
А мы сами знаем какие у нас гены? У знакомых, врачей, несколько семей, знаю, что дети не родные, так они внешне похожи на своих родителей, мимика, жесты, один парень закончил мед. Не знаю. Каждый решает сам.
А еще мне нравится когда кто-то рассуждает: вот кому-то Боженька не дает детей, а эти рожают и бросают. Да выбирай ты любого
Цитата (БарСучка @ May 30 2019, 05:31)
Это весьма серьёзный шаг на самом деле, серьезней,чем решить сделать ребенка (забеременеть) т.к не секрет, что многие появились по залету и до сих пор активно залетают подростки

И ответственности больше в разы
Цитата (БарСучка @ May 30 2019, 05:31)
Кстати, сейчас же некоторые женщины берут под опеку ребенка, только из-за того,что государство платит за это(очень маленькие деньги, но для тех,кто вообще не работает..годно), а после 18 машут ребенку ручкой...норм тема

Машут ручкой в смысле не учишься иди работай, лосина, тоже мне хикокомори или срок договора истек значит ты мне никто и знать тебя не знаю? На совести попечителя, конечно, но последнее гнусно, да

Дата Jul 4 2019, 00:32
Интересная тема. Я очень положительно отношусь к тем людям, которые берут на себя такую ответственность. Сам не знаю, если бы на такое решился. Боюсь, что где-то глубоко в душе буду все равно помнить, что ребенок биологически не наш. Помогать в меру своих возможностей буду всегда любым детям, но усыновить.. Тех, кто на это решился - очень уважаю.
Дата Jul 5 2019, 02:07
SimiSlash Flitwick, ты главное знай, что твое мнение - вполне нормальное и никак нельзя назвать плохим. А то я сталкивалась с теми, кто осуждает других за то, что они не хотят не-биологических детей. Но люди вообще любят осуждать других.
Дата Jul 6 2019, 00:53
Цитата (Злой Гринч @ Jul 5 2019, 02:07)
А то я сталкивалась с теми, кто осуждает других за то, что они не хотят не-биологических детей. Но люди вообще любят осуждать других.


Осуждать легко. Часто сталкиваюсь со словами "я бы так никогда не сделал", "да как так можно" итд.. Но, как правило, люди осуждают только в разговорах. Когда сталкиваются сами с чем-то подобным - оказывается, что в жизни не как в фильме, и проза жизни уступает романтике мышления. Помню, как в молодсти при коллективном просмотре "Бумер". Фразы типа: "Да я бы никогда пацанов так не кинул" %) %) %) %) %) аж за три квартала звенели. Хотел бы посмотреть хоть на одного из них в той же ситуации, но только в жизни...
Дата Jul 6 2019, 03:11
SimiSlash Flitwick, так и есть - в теории все красиво, а на практике по-разному бывает. Ситуации вообще в жизни разные - не стоит осуждать людей.
Дата Jul 6 2019, 12:16
Цитата (БарСучка @ May 30 2019, 05:31)
мало кто хочет в это ввязываться из-за "а мало ли какие там гены"

Ага, а то каждая пара, собирающая завести ребенка, делает генетические анализы обеих сторон. И у родных родителей гены могут быть дай боже. Так что вот этот аргумент от людей, которые сами себя не проверяли, я вообще за аргумент не принимаю.
Цитата (БарСучка @ May 30 2019, 05:31)
из-за контроля государства за приёмным ребенком.

Вообще, государство должно контролировать и родных детей, но.. На практике да, за усыновленным ребенком глаз да глаз, а на родных спец.органам плевать, как показывает практика(

Дата Jul 6 2019, 13:29
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jul 4 2019, 00:32)
Боюсь, что где-то глубоко в душе буду все равно помнить, что ребенок биологически не наш.

Дык как бы многие наши родственники биологически не наши. Ну и что. Малинкой же пахнут
Дата Jul 6 2019, 21:37
Цитата (Барбацуца @ Jul 6 2019, 13:29)
Дык как бы многие наши родственники биологически не наши. Ну и что. Малинкой же пахнут


Ну вот именно об этом говорилось и выше. Вопрос был задан понятно. Готовы ли вы, как относитесь... Я выразил свое мнение. Имею на это полное право. И не надо пытаться мне доказать, что оно не верное. В таком деле каждый решает за себя сам. Я повторюсь, очень уважаю тех, кто это сделал, потому что они сделали большое доброе дело. Каждый ребенок имеет право воспитываться в нормальной семье. Я не уверен, что сам готов к такому шагу...
Дата Jul 6 2019, 22:31
Цитата (Оливка @ Jul 6 2019, 12:16)
Ага, а то каждая пара, собирающая завести ребенка, делает генетические анализы обеих сторон. И у родных родителей гены могут быть дай боже. Так что вот этот аргумент от людей, которые сами себя не проверяли, я вообще за аргумент не принимаю.

Это сарказм или реально делают?) Понимаю, что не каждая пара, но... Как-то разумно сделать анализы.
Я сделала себе такой в прошлом году. Интересно было почитать, но я и без анализа многое знала - знакома с семейной историей.
Цитата (Оливка @ Jul 6 2019, 12:16)
Вообще, государство должно контролировать и родных детей, но.. На практике да, за усыновленным ребенком глаз да глаз, а на родных спец.органам плевать, как показывает практика(

Согласна, что это плохо.
Но с биологическим ребенком есть надежда, что его родители должны любить по определению. А вот с не-биологическим... Я понимаю, почему переживают и проверяют.
Дата Jul 6 2019, 22:33
Цитата (Барбацуца @ Jul 6 2019, 13:29)
Дык как бы многие наши родственники биологически не наши. Ну и что. Малинкой же пахнут

К слову, одна из причин, почему я хочу усыновить ребенка и почему не считаю биологическую связь (лично для себя) важной - это потому что мои родственники малинкой не пахнут. Мне не особо повезло с родственниками, буквально пару хороших человек среди них есть, а остальные - это печаль. Кроме моих родителей - мне повезло с ними, а им повезло со мной. Но в остальном - мои друзья мне ближе, чем родственники.
Дата Jul 6 2019, 23:44
SimiSlash Flitwick, я понимаю твою точку зрения, не осуждаю. Пойми и ты меня. Все эти - гены дурные, что из них вырастет, биологически не родной... это как метки... на детях... неприятно
Дата Jul 10 2019, 02:49
Цитата (Барбацуца @ Jul 6 2019, 23:44)
Все эти - гены дурные, что из них вырастет, биологически не родной... это как метки... на детях... неприятно


Никогда так не разделял детей. Согласен, неприятно. И имея своих детей, уверяю тебя, если другой ребенок будет нуждаться в помощи, я не пройду мимо. Я не ставлю штампов, я даже не буду отрицать, что при моем отношении к детям, очень вероятно, что я полюбил бы приемного ребенка так же, как родного не видя разницы между ними. Но, давай будем реалистами. У меня нет приемных детей, и я не знаю какого это, и, если вдруг, взыгрвет это чувство "небиологического"? Что мне делать? Ребенок - не котенок, его в речке не утопишь и на улицу не выкинешь. Хотя, лично я и котенка не выкинул бы. Вот поэтому, чтоб не рисковать счастьем ребенка, я не решусь на усыновление. Потому что взять к себе в семью, а потом повернуться задом к ребенку, надо быть порядочной сволочью...
Дата Jul 10 2019, 03:34
SimiSlash Flitwick, а как ты относишься к воспитанию детей? Когда родитель (или родители) говорят государству: мы хотим взять этого ребенка и взять его на воспитание пока ему не исполнится 18. И им дают ребенка, при этом выплачивают пособие на воспитание - где-то большое, где-то не очень.

Будь у тебя возможность - не знаю, финансово и иными способами, - взять ребенка на воспитание, ты бы задумался об этом?
Дата Jul 11 2019, 00:53
Цитата (Злой Гринч @ Jul 10 2019, 03:34)
Будь у тебя возможность - не знаю, финансово и иными способами, - взять ребенка на воспитание, ты бы задумался об этом?


Даже бы не задумывался.

Показати текст спойлеру
Дата Jul 11 2019, 10:53
SimiSlash Flitwick, чувак, я не знаю как тебя зовут, короче, шоб ты разбогател
Дата Jul 12 2019, 04:12
SimiSlash Flitwick, я как раз о таком и думаю. Хорошо, если есть возможность самому обеспечивать ребенка, а уж пособие на него могут пойти... ему же, потом.
Дата Jul 13 2019, 00:49
Цитата (Злой Гринч @ Jul 12 2019, 04:12)
я как раз о таком и думаю. Хорошо, если есть возможность самому обеспечивать ребенка, а уж пособие на него могут пойти... ему же, потом.


Всегда с какой-то болью смотрел на интернатовских. Как-то содержат до 18 лет. Хотя даже не содержат. Они так выживают, как могут. Видел вплотную их жизнь - это ужас. Все по законам стаи и джунглей. Кто сильнее - тот и прав. И вот исполнилось тебе 18 - и получай путевку в жизнь. Дальше - сам. Ни помощи, ни поддержки. Ни от детского дома, ни от государста. Вот они и кучкуются, начинают воровать, бухать, употреблять наркоту. А кому до них есть дело...
Дата Jul 13 2019, 00:56
А мы тут рассуждали о генах. Все-таки, наверное, не гены делают человека. Гены - это, в моем понимании, (я не силен в этом), - это как предрасположенность к чему-то. Но ведь необязательно Так и будет. Я думаю, что воспитанием и дисциплиной можно пересилить определенную предрасположенность к чему-то. Можно ведь человека с низким IQ при упорных занятиях довести до вполне приличного уровня знаний и общения. И это доказано.
Дата Jul 13 2019, 03:55
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jul 13 2019, 00:49)
Всегда с какой-то болью смотрел на интернатовских. Как-то содержат до 18 лет. Хотя даже не содержат. Они так выживают, как могут. Видел вплотную их жизнь - это ужас. Все по законам стаи и джунглей. Кто сильнее - тот и прав. И вот исполнилось тебе 18 - и получай путевку в жизнь. Дальше - сам. Ни помощи, ни поддержки. Ни от детского дома, ни от государста. Вот они и кучкуются, начинают воровать, бухать, употреблять наркоту. А кому до них есть дело...

Я помню, мы в киевской школе каждый год собирали игрушки и одежду, чтобы подарить детским домам, потому что у них нет игрушек и они ходят в рванье. Правда, не в каждом доме такое, но были и такие. И это - в столице. Помню, у нас даже кто-то ездил в эти дома и проводил интервью, но я не знаю, насколько они правдивые - может, правда, а может, и нет. Помню, как мы собирали тьму тьмущую вещей и отдавали в эти дома. Надеялись, что это все по дороге никто не украдет. А потом обсуждали то, как у каждого из нас есть шмотки, которые мы едва трогали, а дети в детдомах ходят в рваных вещах.

Но иногда можно прочитать вполне нормальные интервью детдомоских детей онлайн. Тоже не знаю, врут или нет... Но хочется верить, что не всегда эти дети оказываются в плохих условиях и без будущего.
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jul 13 2019, 00:56)
А мы тут рассуждали о генах. Все-таки, наверное, не гены делают человека. Гены - это, в моем понимании, (я не силен в этом), - это как предрасположенность к чему-то. Но ведь необязательно Так и будет. Я думаю, что воспитанием и дисциплиной можно пересилить определенную предрасположенность к чему-то. Можно ведь человека с низким IQ при упорных занятиях довести до вполне приличного уровня знаний и общения. И это доказано.

Смотря о каких генах речь. Если болезни, которые заложены на ген. уровне - болезнь Паркинсона, ген глухоты, и подобное. Как не рассуждай об этом, а наука - это все же наука.
Но характер... Сложно сказать, связан ли он с генами. Может, да, а может, нет. Я согласна, что воспитание - куда важнее.
Дата Jul 13 2019, 04:02
Цитата (Злой Гринч @ Jul 13 2019, 03:55)
Я согласна, что воспитание - куда важнее.


Дорогая Яна, если не ошибаюсь. В это просто необходимо верить. Потому что, если мы перестанем в это верить - отверженных станет в разы больше. И если у человека родитель алкоголик /наркоман /вор /бандит /убийца итд и от него станут все отворачиваться, то надежды у таких людей не останется. А без должного места в обществе, без внимания со стороны окружающих, эти люди станут озлобленнее, агрессивнее, злее. И тогда их будет уже не остановить. Если прививать дисциплину во всем с самого дества, я думаю, можно взрастить в человеке табу к определенным вещам. В конце концов, дети ни в коем случае не ответственны за родителей и их ошибки.

Но что касается болезней, к сожалению, вынужден с тобой согласиться. Хотя я в своем сообщении имел ввиду именно нравственную сторону вопроса.
Дата Jul 13 2019, 04:57
Республика Шкид
Януш Корчак
Дата Aug 7 2019, 16:32
А вот так, чисто теоретически, если бы встал вопрос с усыновлением. Кого бы вы усыновили, мальчика или девочку, если бы усыновили бы вообще.
Дата Aug 18 2019, 03:07
SimiSlash Flitwick, знаешь, меня всегда печалит, когда к детям из неблагополучных семей относятся плохо. Они что, виноваты, что у них такие родители? Они пытаются выжить как могут. И если повезет, то они стараются не быть как их родители. Поэтому, когда кого-то высмеивают из-за их родителей, у меня волосы дыбом встают. Благо, я практически никогда такого не слышала, как-то повезло сталкиваться с хорошими ребятами.
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Aug 7 2019, 16:32)
А вот так, чисто теоретически, если бы встал вопрос с усыновлением. Кого бы вы усыновили, мальчика или девочку, если бы усыновили бы вообще.

Падажжи, у меня целый план на все жизненные случаи.
Если буду заводить своих детей, то собираюсь усыновить 1 ребенка откуда-то из неблагополучной страны. Пока думаю на счет Индии или Вьетнама/Таиланда, например. А то в хороших странах у детей больше шансов, а вот в других - не очень. Буду рада дать ребенку шанс.
Если же не буду заводить своих детей, то планируют усыновлять 2-3. Опять же, из неблагополучных стран. Правда, это чревато проблемами и сложностями - например, коррупцией, которая затребует кучу бабла за то, чтобы усыновить ребенка в такой стране. Я читала как-то, как иностранцев заставляют отдавать горы бабла, если они хотят усыновить дитя из России - настоящая жесть, как будто делают все возможное чтобы у детей не было шансов.
Дата Aug 19 2019, 22:58
Цитата (Злой Гринч @ Aug 18 2019, 03:07)
Если же не буду заводить своих детей, то планируют усыновлять 2-3. Опять же, из неблагополучных стран. Правда, это чревато проблемами и сложностями - например, коррупцией, которая затребует кучу бабла за то, чтобы усыновить ребенка в такой стране. Я читала как-то, как иностранцев заставляют отдавать горы бабла, если они хотят усыновить дитя из России - настоящая жесть, как будто делают все возможное чтобы у детей не было шансов.


Ответа на вопрос я так и не заметил. Кого бы больше хотела усыновить. Мальчика или девочку. И почему? А если вдруг твой муж будет против усыновления? Ведь может, теоретически, такое случится? Да ребята, вопрос номер 2 ко всем. Как поведете себя, если вдруг захотите усыновить ребенка, а ваш муж /жена будут категорически против.
Дата Aug 22 2019, 20:28
Я много думала над этим вопросом. И чем старше становлюсь, тем с большей опаской отношусь. Если лет в 18-20 относилась с оптимизмом, и вообще не понимала, зачем люди идут на ЭКО, когда можно усыновить, то сейчас закрались сомнения. При чем закрались именно после того, как я начала глубже копать в эту тему.
Гены меня не пугают, я и сама не "апельсинка". Вопрос, можно ли полюбить чужого ребенка, тоже не стоит.
Но гораздо больше пугает ФАС (фетальный алкогольный синдром). Если раньше думала, что круче всего усыновить ребенка лет 10 - уже состоявшаяся личность, с которой интересно, то сейчас склоняюсь к мысли, что все же лучше младенец. Его проще скорректировать.
Вроде как, не хочется ставить крест на маленьком человечке, который ни в чем не виноват. Но это крест на нем уже поставили его биологические родители, и ему теперь всю жизнь его нести. И выше головы этот ребенок в принципе не прыгнет.
Допустим, можно обогреть, залечить раны, воспитать. Но нельзя любовью исправить повреждения мозга. И даже деньгами нельзя. И это страшно. И быть рядом с ним и не иметь возможность помочь еще страшнее.
Вы можете 100500 раз объяснять ребенку, то пить водку нельзя, а ему особенно, но никто не даст гарантию, что он не попробует.

С другой стороны, так уже получилось, что я была связана с интернатовцами во всех возможных отношениях. Моя мама воспитанница детского дома, а затем интерната, а потом еще там и работала (кстати, несмотря на это, она резко против усыновления, если только есть возможность родить). С ровесниками из интерната для сирот я одно время училась в параллельном классе, а в 17 лет лежала в детской больнице с 2-летней девочкой-отказничкой. Так что я видела детей сирот и старше меня, и младше и ровесников. Так что сама мысль об усыновлении зреет во мне слишком долго, что бы от нее отказаться насовсем.

Короче, я в сильном раздумье. Но если буду усыновлять, то точно выбирать ребенка буду мозгами, а не сердцем. Всю медицинскую карту перелопачу и еще о независимой экспертизе попрошу.

ИМХО, усыновление - это вопрос, который с будущим супругом стоит обсуждать еще на берегу. По крайней мере, если он действительно важен для вас. По крайней мере, так сделаю я. Ну а если супруг будет против, то не буду даже пытаться переубедить. Это слишком серьезный вопрос, что бы манипулировать его жалостью к детям или любовью ко мне. Гораздо хуже будет, если супруга действительно продавить. Вероятность того что он полюбит чужого проблемного ребенка, которого еще и не хотел - минимальна. Тут уж стоит решать, что важнее жизнь с этим человеком или усыновление.

А по поводу пола, у меня нет предпочтений. Я хотела бы мальчика. Но это в равной степени относится как усыновлению, так и к рождению. Но если например, родной ребенок будут мальчиком, можно удочерить девочку. Тут как и при родах, пол не важен, главное что бы был здоровый.
Дата Aug 23 2019, 00:17
Курта, Спасибо огромное за столь распространенный и исчерпывающий ответ.

Цитата (Курта @ Aug 22 2019, 20:28)
Ну а если супруг будет против, то не буду даже пытаться переубедить. Это слишком серьезный вопрос, что бы манипулировать его жалостью к детям или любовью ко мне.

Хорошо, ну и на чем остановимся. К примеру, ты - очень хочешь, супруг категорически против. Откажешься от супруга или от ребенка? Понятное дело, вопрос чисто теоретический..
Дата Sep 2 2019, 15:19
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Aug 19 2019, 22:58)
Ответа на вопрос я так и не заметил. Кого бы больше хотела усыновить. Мальчика или девочку. И почему? А если вдруг твой муж будет против усыновления? Ведь может, теоретически, такое случится? Да ребята, вопрос номер 2 ко всем. Как поведете себя, если вдруг захотите усыновить ребенка, а ваш муж /жена будут категорически против.

Да мне все равно, какого пола, если честно. Пусть будет мальчик и девочка.

Если муж будет против - этот вопрос надо решать до брака. Есть ведь список вопросов, которые надо задать заранее, на первой стадии отношений. Если он будет против усыновления, то я не уверена, захочу ли я быть в таких отношениях.

Курта, у Вас очень правильные мысли по поводу усыновления. Есть тьма вещей, которые надо продумать перед усыновлением, и один из них - мед. показатели. Причем алкоголизм - это только одна из мед. проблем, других ведь тоже хватает. Я вот честно себе говорю, что вряд ли смогу усыновить ребенка-инвалида, да и родить - тоже под вопросом. Не потому что я - эгоистичная или ленивая, а потому что мое ментальное здоровье вряд ли останется нормальным, сделай я такое. Я почти рыдаю при виде щеночка с раненой лапкой, или при виде болеющего ребенка, поэтому если я окажусь с ребенком с серьезными мед. проблемами, я наверняка буду рыдать каждый день, весь день, и вновь скачусь в депрессию. Ясен пень, что дети болеют, но мне физически и эмоционально больно смотреть на страдающих людей и особенно детей. Поэтому, я восхищаюсь теми кто решается на такой шаг, но сама я морально не смогу это сделать. Ребенку, особенно инвалиду, нужна нормально функционирующая мать, а не та, кто рыдает каждый раз, глядя на него, и лежит в кровати неделю из-за депрессии.
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Aug 23 2019, 00:17)
Хорошо, ну и на чем остановимся. К примеру, ты - очень хочешь, супруг категорически против. Откажешься от супруга или от ребенка? Понятное дело, вопрос чисто теоретический..

Лично я не стала бы отказываться от супруга в таком случае, потому что я как бы сама виновата, что не выяснила этот вопрос изначально. Однако, если он сказал "да" в начале отношений, а через 5 лет этот ответ поменялся на "я никогда не собирался усыновлять детей, я просто так сказал, чтобы ты не ушла" - это уже другое дело. Заставляет задуматься, о чем еще он врал.
Дата Sep 12 2019, 01:37
Цитата (Злой Гринч @ Sep 2 2019, 15:19)
Да мне все равно, какого пола, если честно. Пусть будет мальчик и девочка.


Это классно. Когда меня спрашивали кого больше хочешь, мальчика или девочку, я тоже так отвечал. В душе, все-таки больше хотел девочку, но рад был бы здоровому ребенку любого пола.

Цитата (Злой Гринч @ Sep 2 2019, 15:19)
Есть ведь список вопросов, которые надо задать заранее,


Ну не знаю, везде солому не подстелишь. Всех вопросов не перезадаешь. Вопросы же как-то больше задаются по ситуации. Может поначалу женились и не думали об усыновлении. А в процессе оказалось, что есть проблемы и своих детей не получится. И вот тут уже встает вопрос. И вот тут может оказаться, что мнения категорически разные...
Дата Oct 13 2019, 02:26
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Sep 12 2019, 01:37)
Это классно. Когда меня спрашивали кого больше хочешь, мальчика или девочку, я тоже так отвечал. В душе, все-таки больше хотел девочку, но рад был бы здоровому ребенку любого пола.

Говорят, что все папы хотят сыновей, но обожают дочерей. Я не согласна, потому что мои родители оба хотели девочку. И получили ее. =eyebrows= Хотя, я всегда шучу, что я - мужик.
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Sep 12 2019, 01:37)
Ну не знаю, везде солому не подстелишь. Всех вопросов не перезадаешь. Вопросы же как-то больше задаются по ситуации. Может поначалу женились и не думали об усыновлении. А в процессе оказалось, что есть проблемы и своих детей не получится. И вот тут уже встает вопрос. И вот тут может оказаться, что мнения категорически разные...

Не знаю, я всегда обсуждаю важные вопросы. Не во время первой встречи, конечно, но я иногда обсуждала тему детей еще ДО встречи. По-моему, то, что люди не желают задавать "тяжелые" вопросы, потом часто всплывает, и не всегда хорошо.
Дата Oct 30 2019, 10:30
А собственно зачем усыновлять детей? Я могу понять зачем люди хотят родить своего. Но чужого? Зачем? Нет эти люди большие молодцы конечно. но. Кроме огромного альтруизма?относительно соседней темы. дети это расходы и НЕРВЫ. большие расходы и большие НЕРВЫ. Но ради своего еще можно понять. ради чужого? Зачем?
Дата Oct 30 2019, 10:37
Просточитатель, хочется ребёнка людям. И если со "своим" это может быть банальный залёт, то усыновляют те, кому хочется пособие действительно очень надо. Многие ведь передумывают в процессе оформления бумаг, кстати.
Дата Oct 31 2019, 02:45
Просточитатель, от человека зависит. Я вот, например, считаю, что чужих людей не бывает. Это не значит, что я сейчас побегу усыновлять кучу детей, но тем не менее.

Я понимаю, почему люди говорят, что свои роднее - таки у людей всегда будет связь с родной кровью. Но вот у меня, например, многие родственники - весьма негативные люди, с которыми общаться не хочется вообще. Зато мои близкие друзья - это моя семья. Так что... Тут у каждого свои размышления, я с радостью буду любить своего ребенка, будь он биологическим или нет.
Дата Nov 8 2019, 12:39
Цитата (Просточитатель @ Oct 30 2019, 10:30)
Я могу понять зачем люди хотят родить своего. Но чужого? Зачем?

Ты боишься, что неродной ребенок окажется ловушкой? Надеюсь, ты не из тех, кто верит в ловушку Джокера? Потому что ее не существует.
Дата Nov 8 2019, 15:23
Цитата (Suicide @ Nov 8 2019, 12:39)
Ты боишься, что неродной ребенок окажется ловушкой? Надеюсь, ты не из тех, кто верит в ловушку Джокера? Потому что ее не существует.

Можно ему звезду за спам? Вся лента в этом бреде сумасшедшего
Дата Nov 8 2019, 15:32
Хана, а может, тебе звезду за неуважение к ветеранам?
Цитата
Хотя если сравнивать с камеди клаб... То КВН хоть не вызывал отвращение.

За такое бан надо по-хорошему.
Дата Jan 19 2020, 22:21
По-моему дети это замечательно, но самое главное,чтобы они родились в семье, а не скрепляли семью собой. Я бы с радостью усыновила ребенка, чтобы подарить ему счастливую жизнь. Гены не самое главное, мне кажется. Если ты вырастил ребенка, то это уже твой ребенок... Любящему человеку на всех любви хватит - и на своих,и на приемных, уж поверьте. Правда таких людей мало и себя я пока не могу отнести к таким людям. Но буду стараться.
Дата Jan 30 2020, 03:09
Цитата (Сияющая @ Jan 19 2020, 22:21)
Любящему человеку на всех любви хватит - и на своих,и на приемных, уж поверьте. Правда таких людей мало и себя я пока не могу отнести к таким людям. Но буду стараться.


Круто и искренне, как по мне.

Цитата (Сияющая @ Jan 19 2020, 22:21)
Я бы с радостью усыновила ребенка, чтобы подарить ему счастливую жизнь.


А вот это прямо супер круто!!!
Дата Feb 2 2020, 18:03
Главное, помнить про свою позицию "гены не главное", когда ребенок бесогонить начнет =/
Потому что частенько всплывают ситуации, когда гены таки роляют, но уже поздно
Дата Jan 31 2021, 23:06
Собственно а какие могут быть минусы кроме семей, которые как фермы разводят детей? (собственно зарабатывая на соц. помощи).
в опросе столько всего про Геев, тут уже вопрос к среде обитания больше ,где это будет восприниматься. Наш народ непобедим.
Но вот именно из-за того, что существует много таких бизнесменов, кто усыновляет детей- процедура усыновления достаточно сложная, возможно пока люди проходят эти круги ада ,они для себя понимают насколько этого хотят, чтобы дойти до конца ,ну или понять что не их.
Дата Sep 5 2021, 12:32
Не знаю, я считаю, что усыновление - это прекрасно, даже однополыми парами
Дата Nov 16 2021, 23:06
Цитата (Оливка @ Feb 2 2020, 18:03)
Главное, помнить про свою позицию "гены не главное", когда ребенок бесогонить начнет =/
Потому что частенько всплывают ситуации, когда гены таки роляют, но уже поздно

А еще бывает много случаев, когда в семье все положительные, а один из детей оказывается демоном. =loly= И никто не понимает, как и почему.
Дата Nov 17 2021, 05:43
Цитата
И никто не понимает, как и почему.


Кроме мамаши, перепихнувшейся 5 лет назад в клубном сортире с ахмедом.
Дата Nov 17 2021, 11:22
Billy Herrington, такое тоже бывает. :crazy:
Дата Nov 17 2021, 13:24
Цитата (Billy Herrington @ Nov 17 2021, 05:43)
Кроме мамаши, перепихнувшейся 5 лет назад в клубном сортире с ахмедом.

Такие интересные выводы придумаешь.
Это о личном?
Дата Nov 20 2021, 16:02
На самом деле, все фигня. Я встречала семьи с ужасными родителями, но адекватными детьми. У моего папы отец был, мягко говоря, не очень, но они с братом выросли хорошими людьми.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1237 ]   [ 60 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:03:34, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP